Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Fire" » Комната Дафны


Комната Дафны

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Она уже успела забраться под одеяло, чтобы не красоваться перед молодыми людьми в своем новом образе оборванца из соседнего двора. Уткнувшись носом в подушку, Дафна думала о чем-то своем, зачастую и вовсе не осознавая мыслей. Просто витать в облаках, придуманных собой, думать о ком-то, кто, наверное, сейчас думает о тебе. А, быть может, и не думает вовсе. Услышать слова Мойи о том, что она засиделась в комнате, но не придать им значения: Дафна давно заметила, что Хранительнице Геры совершенно не интересно находиться в компании скромной и робкой врачевательницы. А затем почувствовать как кто-то сел на твою кровать и услышать слова о маленьком сюрпризе. Целительница любила всякого рода подарки, правда, зачастую не догадываясь о том, что они могут быть далеко не самые приятные.
- Сюрприз?.. - Она повернула голову к молодому человеку, любопытно высовывая нос из-под одеяла. - Что за сюрприз? - Как-то так получилось, что подарки ей дарили нечасто. А если придираться к словам, то последний подарок она получила ещё в детстве от родителей, и то на день рождения. А сейчас, когда девушка даже не помнила, когда день её рождения, а, значит, и не праздновала его вовсе, услышать слово "сюрприз" было уже приятным подарком.
"Что бы это могло быть? Мягкая игрушка? Сладости? Цветы? Может, котенок?" - Дафна с такой восторженной надеждой смотрела в зеленые, напоминающие кошачьи, глаза Хранителю Эриды, что, казалось, она готова идти за ним на самый край света.
- Я сейчас соберусь! - Целительница буквально вскочила с кровати, отбрасывая одеяло на пол и уже не волнуясь ни о своем внешнем виде, ни об утерянном образе милой скромной девочки. Сейчас нужно было быстро собраться, расчесать непослушные волосы и найти что-то, что можно будет накинуть на легкое, но откровенное платье.
Впопыхах натянув на вторую ногу туфлю на высоком каблуке, девушка внимательно посмотрела на себя в зеркало. Зеркало захотелось разбить. Однако дополнительного набора ссадин ещё и на костяшках руки не хотелось, поэтому Дафна ограничилась тем, что поторопилась завесить большое старинное зеркало покрывалом. Так же, как и в ванной комнате. Что же, у каждого свои тараканы в голове. А только что Вы познакомились с очаровательными домашними питомцами Дафны ДюМорье.
- Я готова! - Она улыбнулась мужчине, отворачиваясь от проклятого зеркала. - Но я должна сказать мистеру Кестлеру о том, куда пошла. Иначе он будет беспокоиться. - Она неуверенно пожала плечами. Быть может, Хранителю Зевса было откровенно наплевать на Дафну, однако, ему нужен был Асклепий. Хотя бы поэтому Артур был вынужден проявлять самые малейшие признаки заботы по отношению к Дафне. - Я сейчас приду, я быстро. А Вы пока, - она помедлила, достав из сумки бумажный носовой платок, - Вытрите кровь. Она уже остановилась, но следы остались. - Ласково улыбнувшись, Дафна протянула мужчине салфетку.

Отредактировано Daphne du Maurier (2010-06-18 19:02:44)

+1

32

Ему не нужно было быть эмпатом, чтобы чувствовать едвали не на уровне материальности каждую мысль Дафны. Нет, это редко когда происходило столь ярко, иногда хранитель даже предположить не мог о том, что находится в голове этой девушки. Но сейчас так ощутима была её радость, детская наивность и безропотность, что он невольно улыбнулся и качнул головой. " - Я куплю ей цветы.." - подумал Ирвинг, наблюдая за тем, как Даф соскочила с кровати и помчалась собираться.
- Я сейчас соберусь! - быстро рассчесывая волосы, после сразу же хватаясь за туфли.
Ирвингу нравилась эта детская черта в ней, эта доброта и ни с чем не сравнимая наивность, и он всегда готов был удавить собственными руками любого, кто попытается это исправить или затереть. Редко встретишь человека, который прошел через столько испытаний и всё равно остался человеком. Даже ребенком отчасти, милым и наивным ребенком.
Не оставшись довольной отражением в зеркале, девушка взяла покрывало и завесила зеркало. " - Нечисть понять можно, женщин - нет." - подумал хранитель, немного рассеянно улыбнувшись девушке и поднявшись с кровати. 
- Я готова! Но я должна сказать мистеру Кестлеру о том, куда пошла. Иначе он будет беспокоиться. - Даф неуверенно пожала плечами, а Ирвинг подойдя к двери, покачал головой.
- Ничего, ты же со мной. - приободряюще улыбнуться и приоткрыть дверь. - Я объясню ему всё при встрече.
Принять платочек и вытереть остатки крови, благодарно кивнуть и пропустить девушку вперед себя, закрывая дверь и кивая в сторону лестницы.
- Даф, знакомься.. Это Изольда. Она с нами прогуляется. - сказал Стоун, как-то неловко пожав плечами. Знакомить людей он не умел с детства, потому выходило это всегда малость нелепо, а хорошо подвешанный язык по какой-то причине тут не помогал.
Кивнуть девушкам и отправиться к лестнице, привычно сунув руки в карманы. Думать о чем угодно, главное не о том, что хочется сделать с этими недозаказчиками из своих же.
" - Так значит постоялый двор?"

>>>  Постоялый двор Мадам Жерве

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Fire" » Комната Дафны