Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » 06.Amicus Socrates, sed magis amica veritas


06.Amicus Socrates, sed magis amica veritas

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Embry Larkin написал(а):

Самоубийство - это отдельное психическое явление, которое не зависит от депрессии. Депрессия возникает из-за чего-то, и исчезает только когда человек хочет затуманить свой рассудок. Самоубийство же возникает тогда, когда человек отвергает и розовые сопли, которые предлагает оптимизм, и здравый смысл, которые предлагает пессимизм. Человек никогда не убьёт себя из-за того что ему плохо, или потому-то его не любят. Он лишает себя жизни, поскольку не ценит каждый её день. Это легко преодолеть - пусть человек совершит покушение на самоубийство (90 % не получается), поместите его в больницу и скажите что через неделю, или где-то там, он умрёт. Дайте ему волю - он будет жить каждый день так, как не жил его никогда. Вот тогда и появляется это самое, между оптимизмом и пессимизмом.

Возможно, но я все же считаю самоубийство - глупостью. И для слабых, которые опускают руки и бояться поднять их вновь.
Эй, вы заставляете меня становиться серьезной..(((\

Embry Larkin написал(а):

В это нет ничего сложного. Я думал и о самоубийстве, но в итоге мне мой пессимизм, aka депрессия, не позволяет кончать жизнью, так как есть много чего я не знаю, много чего не попробовал, и много чего не видел. Не обязательно быть унылым, находясь под давлением депрессии. Мне это помогает, честно говоря

а я думала, что мне "странностей" не занимать...Так еще нормальной оказалась...

0

242

Embry Larkin написал(а):

Я не привык, и в каждый день что-то новое)

Не поняла, что Вы хотели этим сказать)

Embry Larkin написал(а):

Предлагаете мне всё время быть грустным на лице?)

Нет) Я не это имею в виду) Просто натягивать на себя маску, разве это нетяжело?) Говорить всем, что всё хорошо, а на самом деле это совершенно не так...?

0

243

Miu Lu O'Conner написал(а):

а я думала, что мне "странностей" не занимать...Так еще нормальной оказалась...

Неприятно...

0

244

Catharine Maria Sedgwick написал(а):

Нет) Я не это имею в виду) Просто натягивать на себя маску, разве это нетяжело?) Говорить всем, что всё хорошо, а на самом деле это совершенно не так...?

Я ведь психолог, и мне не сложно что-то имитировать)

0

245

Catharine Maria Sedgwick написал(а):

Жизнь прекрасна, когда в ней есть...

Miu Lu O'Conner написал(а):

отсутствующие..

Embry Larkin написал(а):

Неприятно...

вы меня просто не видели..и не слышали.. поняли б...

0

246

Embry Larkin написал(а):

Я ведь психолог, и мне не сложно что-то имитировать)

Психолог-деприссант.. забавненько...)
Похоже, я учусь не на той специальности..

0

247

Embry Larkin написал(а):

Я ведь психолог, и мне не сложно что-то имитировать)

Вы психолог? ^_^ Тогда к Вам можно обращаться за каким-нибудь советом?Оо Правда?)

0

248

Miu Lu O'Conner написал(а):

Психолог-деприссант.. забавненько...)

Я считаю тех психологов, которые законченные оптимисты, и только и делают что говорят насколько хорошо быть оптимистом - лицемерами и болванами. Нужно ощутить состояние, чтоб об этом говорить.

Catharine Maria Sedgwick написал(а):

Тогда к Вам можно обращаться за каким-нибудь советом?Оо Правда?)

Разумеется) Не зря я читал книгу Пола Экмана и сам написал парочку статей :D

0

249

Embry Larkin написал(а):

Разумеется) Не зря я читал книгу Пола Экмана и сам написал парочку статей :D

Ммм) Знаете, но я не то что не люблю психологов, просто есть такие, которые лезут тебе в голову, а ты категорически не хочешь ему что-то говорить, но он всё так же будет лезть >_<

0

250

Embry Larkin написал(а):

Я считаю тех психологов, которые законченные оптимисты, и только и делают что говорят насколько хорошо быть оптимистом - лицемерами и болванами. Нужно ощутить состояние, чтоб об этом говорить.

я не люблю психологов, т.к. считаю, то человек должен сам справляться со своими трудностями, без посторонней помощи. Только тогда он станет сильнее и сможет собой гордиться.

Embry Larkin написал(а):

Разумеется) Не зря я читал книгу Пола Экмана и сам написал парочку статей :D

хм... у меня идея... надо бы обдумать хорошенько..
\заставляют меня думать, изверги..хд))\

0

251

Catharine Maria Sedgwick написал(а):

Ммм) Знаете, но я не то что не люблю психологов, просто есть такие, которые лезут тебе в голову, а ты категорически не хочешь ему что-то говорить, но он всё так же будет лезть >_<

Я не из таких. Не хотите чтоб лез - не буду лесть. В итоге я могу дать совет, а чтоб залезть в голову, нужно реальная встреча. Так что за советом всегда в ЛС)

0

252

Miu Lu O'Conner написал(а):

я не люблю психологов, т.к. считаю, то человек должен сам справляться со своими трудностями, без посторонней помощи. Только тогда он станет сильнее и сможет собой гордиться.

Вы мне дадите гарантию что он не покончит жизнь самоубийством, пока будет "сам справляться"?

0

253

Embry Larkin написал(а):

Я не из таких. Не хотите чтоб лез - не буду лесть. В итоге я могу дать совет, а чтоб залезть в голову, нужно реальная встреча. Так что за советом всегда в ЛС)

А кроме Лс ничего нет???

0

254

Miu Lu O'Conner написал(а):

А кроме Лс ничего нет???

Я никогда не даю советов насчёт психологии при людно. Это тоже самое что выставить фотографию со своим обнаженным телом. По мне - хочешь что-то узнать, узнать только ты, и больше никто. Потом человек сам решает, афишировать ему это при всех, или взять на усмотрение только себе.

0

255

приветствую...

0

256

Embry Larkin написал(а):

Я никогда не даю советов насчёт психологии при людно. Это тоже самое что выставить фотографию со своим обнаженным телом. По мне - хочешь что-то узнать, узнать только ты, и больше никто. Потом человек сам решает, афишировать ему это при всех, или взять на усмотрение только себе.

О..э.... я не об этом.. просто по ЛС долго... Агент, Skupy, IСQ?))
_____
Впринципе..

Embry Larkin написал(а):

фотографию со своим обнаженным телом.

мне понравилось слово обнаженным , только не телом.. а натурой..)

0

257

Antero de Sore написал(а):

приветствую...

О.... красавчик.. \упала в обморок..\

0

258

Embry Larkin написал(а):

Я не из таких. Не хотите чтоб лез - не буду лесть. В итоге я могу дать совет, а чтоб залезть в голову, нужно реальная встреча. Так что за советом всегда в ЛС)

Ммм) Спасибо) Если мне будет нужен совет, то обязательно обращусь к Вам)

0

259

Miu Lu O'Conner написал(а):

О..э.... я не об этом.. просто по ЛС долго... Агент, Skupy, IСQ?))

Зачем? Как по моему, задали вопрос - я дал ответ. Вот и всё. Я же не делаю консультации, ибо в таком случае вы мне должны платить за потраченное время, а на ЛС я отвечаю когда хочу))

0

260

Miu Lu O'Conner
и я рад вас видеть,миледи..*улыбнулся*

0

261

Embry Larkin написал(а):

а на ЛС я отвечаю когда хочу))

и когда в онлайне..)

0

262

Antero de Sore написал(а):

и я рад вас видеть,миледи..

а я то как..)

0

263

Miu Lu O'Conner написал(а):

и когда в онлайне..)

Поверьте, в интернете я чаще чем вы думаете. Просто тут появляюсь когда моя прекрасная собеседница пост пишет)

0

264

Miu Lu O'Conner,
да ладно уж - я тут так - блудный родственник...

0

265

Embry Larkin написал(а):

Поверьте, в интернете я чаще чем вы думаете. Просто тут появляюсь когда моя прекрасная собеседница пост пишет)

Ну, я как раз про онлайн в этой ролевой..))
Почти как я..))

Antero de Sore написал(а):

да ладно уж - я тут так - блудный родственник...

И это значит, что я не должна быть рада вас видеть..?????????????????????
Парадокс не находите..?)))
___
У меня игривое настроение, поэтому иногда справа от моего авика будет появляться бред..))

0

266

Все дружно поздравляем Честера..)))ХД))

0

267

Miu Lu O'Conner,
возможно и парадокс,а возможно нелинейный ход мыслей*пожал плечами*

0

268

эмм...с чем?

0

269

Antero de Sore,
линейно и нелинейно.. геометрию напоминает...голова кружется... О..э... где-то здесь должен быть рычаг...

0

270

Miu Lu O'Conner,
рычаг...гильотина?

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » 06.Amicus Socrates, sed magis amica veritas