Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Главная площадь » Центр главной площади


Центр главной площади

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Дафна-Артур-Антон-Кэтрин

Кэтрин стояла возле Дафны, пока её взгляд не отвлёк появившийся человек. Усадив малышку, Дафна пошла скорее всего к этому человеку и о чём-то с ним говорила, о чём именно Кэт не слушала.
Хотите, я Вас познакомлю со своими новыми друзьями?-эту фразу малышка услышала и удивилась. так сразу называть друзьями о которых она ещё ничего не знает, ну в принципе это дело Дафны, и ей решать кто друг, а кто враг.
Вижу у тебя проблемы с зрением, но не волнуйся, у меня есть прекрасный доктор, который после праздника, если твои родители не будут против, сможет осмотреть тебя, и возможно, исцелить.-Артур говорил это так уверенно, что у Кэт не выдержали эмоции и малютка прыгнула на шею Хранителю Зевса и сильно, сильно обняла.
Спасибо, думаю у родителей спрашивать ничего не нужно.-девочка улыбнулась и отпустила из объятий Артура. Забравшись ногами на скамейку, Кэтрин обхватила их руками и положила подбородок на колени. Закрыла глаза и погрузилась в воспоминания о детстве, хотя и не хотела ничего вспоминать, но даже одно слова родители, могут изменить всё. Она хотела вспомнить, как они выглядят, но не могла, потому что это просто вылетело из памяти. Но из своих мыслей Кэтрин отвлёк Антон.
Бизнесмен и путешественник, объехавший большую часть Европы.-Кэтрин это поразило. Она тоже всего хотела побывать в Европе, но не удалось.
Вау! А где вы ещё были? Расскажите о ваших путешествиях.-попросила девочка и улыбнулась Антону. Ей было интересно узнать о Европе, потому что она ещё нигде не была кроме Греции.

0

32

- Вижу у тебя проблемы со зрением, но не волнуйся, у меня есть прекрасный доктор, который после праздника, если твои родители не будут против, сможет осмотреть тебя, и возможно, исцелить, - улыбаясь, говорил Артур.  О, Всевидящий Зевс, ещё бы Дафна не влюбилась в этого юношу! Как тут по уши не втрескаться в в бобра-молодца-спасителя-невинных-да-еще-и-красавца-писаного! Другими словами, девушка вновь улетела куда-то в облака, опьяненная таким великодушием своего суженого-ряженого. Когда Кэтрин, счастливая и радостная, с яркими проблесками надежды в глазах, поблагодарила Кестлера, ДюМорье, не отходя на шаг от своего любимого, проговорила:
- Вы…Ты! – Девушка, мило улыбаясь, исправила свою вежливую ошибку. - Приходи послезавтра, днем, в Технический Университет Афин, что находится на улице N. Я там буду в медицинском кабинете. И как зайдешь – позвони мне, я тебя встречу, хорошо? – Дафна, договариваясь о скорой встрече с малышкой, упустила из виду тот момент, что в университете взывать к помощи Асклепия – не самый лучший вариант. Там, без посторонней помощи и надзора, блондинка может просто напросто растратить все свои силы и загнанной кобылицей, отправиться в долгое путешествие по Тартару. Такие уж условия ставил Хранительнице Асклепий: если ранения слишком тяжелые, будь готова лечить до конца, ни на минуту не останавливаясь и не прерываясь. Поэтому ДюМорье нужен был под рукой тот, кто во время сможет остановить её и Асклепия в том числе, чтобы девушка не померла от переутомления.
«Наверное, будет лучше пригласить её в особняк…Но разрешит ли мистер Кестлер? Ничего, я что-нибудь придумаю, когда будет подходящее время!» - Решила про себя Дафна, наблюдая за тем, как Кэтрин забирается на скамью и устраивается на ней поудобнее. О чем она сейчас думала?
«Интересно, каково знать запретное? Как это, читать мысли других? Увлекательно, наверное…Повезло же в этом смысле мистеру Кестлеру, всегда знает то, о чем люди думают! Или, быть может, наоборот, не повезло?» - Блондинка нежно взглянула на своего Наставника снизу вверх. Она так и продолжала держаться его, ни на шаг не отходя.
- Мистер Кестлер! А пойдемте к фонтану! – Предложила Дафна Артуру с такой радостью, словно Америку открыла. Хотя, тут скорее плакать было бы нужно. По крайней мере я бы заревела на месте Колумба )). И, не дожидаясь ответа, взяла Наставника за руку и понеслась с ним к самому большому фонтану, у которого была одна свободная скамейка.

->  Фонтан

+2

33

Emmanuelle Olen - Laurence Sterne - Alex Marine

Казалось про девушку и вовсе забыли. Но за то она получила заветную сигарету. Быстро закурив и почувствовав как по телу растекается приятная слабость с примесью блаженства девушка и вовсе не обращала внимания на окружающих её людей. Только сделав пару затяжек она наконец осмотрела парня который подошёл. Да что не скажи а вид у него был далеко не  празднеств, но быстро оставив этот вопрос на другой раз девушка любопытно наблюдала за парочкой.
Они  оказывается были знакомы. И девушка с присущей ей любопытностью вслушалась в их разговор. Обычно она за такие дела получала по ушам, но интрига здесь была и от Эммануэль не ускользнул тот факт что из  этого можно  выкроить пользу.
-Ну думаю надо веселиться , праздник же , бодрее Лоренс! Это было уже куда интереснее, веселиться девушка умела да и оторваться по полной хотелось. Быстро взяв на примету парня девушка продолжила молчать и ждать когда же наконец на неё обратят внимания.  Злиться сегодня не хотелось,   хотелось просто веселиться.
-Кстати приветствую...
-Заметил таки? И тебе не хворать. Эммануэль. Можно просто Эм. Девушка протянула руку незнакомцу в знак приветствия. После чего вопросительно посмотрела на ту, у кого ещё совсем недавно пыталась выпросить сигарету, подобно ребёнку жаждущему конфету.
-Ещё раз извини. Сегодня праздник, а  я чуть не разлила на тебя пиво. Только сейчас девушка вспомнила про то, что она у неё во второй руки. Тихо зевнув, Эм сделала ещё пару глотков прохладного напитка. сейчас было главным не уснуть, а так хотелось быстрее забраться в тёплую постель и хоть раз за всё время выспаться по человечески. Но Геката желала её сегодня видеть здесь, что выразила уж очень явно  во сне, и Эм ничего не оставалось как переться сюда. Хотя она  так до конца и не понимала зачем.

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-03-23 18:00:17)

0

34

Артемис-Аин-Эдвард

- Ты что-то забыл или потерялся?
Паренек вздрогнул от неожиданности. К нему обратился высокий, весьма приятной внешности молодой человек, явно его старше. Но, несмотря на его внешность, то, что он обратился к Артемису, уже делает его страшным…
-А… Что..? Нет, с-спасибо… Я просто… - он невольно засунул руки в карманы.. И это было фатальным. Он совершенно не обратил внимания, что карман уже давно пустует, и его ключей, кои должны были там находится, нет.. От ужаса у старшеклассника расширились глаза. Это же ключи от дома!! Что же теперь будет? Если их найдет какой-нибудь пройдоха? Или, того хуже, взломщик? Ониже обязательно выпотрошит его дом, вынесет все ценные вещи: драгоценности, технику, мебель.. Это ужасно! Это конец! Будущее повергнуто во мрак!
-Ключи! Я потерял ключи! – Триандафилу схватился за голову, совсем забыв о молодом мужчине, - Я должен их найти!
Он поднял голову,кусая ногкти, и снова заметил наконец юношу. Странно, наверно, Артемис сейчас выглядел…
-А… это.. Извините.. мне.. найти.. – юный параноик весь сжался, представляя ужасы будущего.
Что же делать.. где их искать..? Где я мог их потерять..?
И тут он вспомнил, как сегодня упал на ту странную девушку. Точно! Тогда-то он и мог их потерять! Значит, нужно вернуться, в библиотеку. Но, судя по времени, она должна быть уже закрыта. Так как же их тогда достать? Вдруг уборщики окажутся ворами, найдут ключи, и тогда…
Надо бежать туда!

Отредактировано Artemis Triandafilu (2010-03-24 00:03:55)

+1

35

Артемис-Аин-Эдвард

Девушка была уже на полпути к пареньку, как к нему ещё кто-то подошёл сзади. Причём так неожиданно и нагло, хлопнув рукой по плечу в придуачу. Так делают либо друзья, либо незнакомые, сопровождая словами "давай-ка отойдём в сторону, я тебя кое о чём спрошу...". На друзей они не смахивали.
- Ты что-то забыл или потерялся?
У паренька от ужаса волосы на затылке встали, он отшатнулся и, повернувшися к собеседнику, начал что-то невнятно говорить. Аин ничего не поняла. Она прибавила шагу, хотелось разобраться в ситуации.
И тут вдруг:
-Ключи! Я потерял ключи!  Я должен их найти! - мальчишка завопил на всю площадь, метаясь с расширенными от ужаса зрачками. Потом он вдруг остановился и ушёл в себя, соображая, наверное, где он мог их потерять и к чему ведёт потеря ключей от дома.
Спустя нескольько секунд старшеклассник поднял голову и снова начал что-то невнятно говорить тому парню лет девятнадцати. Что касается внешности девятнадцатилетнего, это был высокий голубоглазый блондин. Ну ладно, русый. Но это ничего не меняло.
- А я думала, что они вымерли...
Школьник тем временем побледнел до стадии *дальше некуда*. Аин успела вовремя, ещё секунду - и паренька бы и след простыл.
- Стоять! - Аин не хотелось бегать оставшийся вечер за ним, только чтобы отдать ключи.
Парень от неожиданности вздрогнул и повернулся, но, увидев Аин, испугался ещё больше.
Ангелочек из меня никакой. Долго я ему буду сниться в кошмарах, судя по его выражению лица -_-
- На, - и девушка торжественно протянула связку ключей напуганному до смерти школьнику.

Отредактировано Ain Heinz (2010-03-24 12:07:40)

0

36

Начало Игры

Девушка шла по улице в бордовом платье, сверху был короткий пиджачок, вспоминая разговор с ее покровительницей. Тогда, буквально три часа назад она находилась у себя дома после очередного пациента. Ее кулон всегда висел на шее, и как не странно, каждый псих-больной желал сорвать с нее это украшение. Приходилась "обороняться", но, когда трудный день закончился и можно было расслабиться, но вдруг ее потревожил низкий голос свой же, она сама похоже сходила с ума. Неужели раздвоение личности? Ты не забыла какое сегодня торжество?Крис сначала пыталась перечислить все даты, а именно какое же сегодня число? Пятница 13? Торжество в честь Деметры? Верно, молодец. Голос в мыслях девушки был очень коварным и что-то замышляющим. Я сама хочу, чтобы я пошла на это? Но я не... Именно, не будем огорчать ее с Зевсом. Лишние раздоры будет ни к чему. Девушка впервые так болтала в мыслях сама с собой, просто слишком много проблем свалилось на хрупкую Кристи. Однако хранительница не смела сдаваться, пришлось повиноваться своей покровительнице и отправится на этот праздник. Она знала, что там будет что-то вроде светской вечеринки и будет литься много алкоголя и кто знает, что будет после Вдруг все закончится каким-то мордобоем, из-за чего Кристиана становилось невыносимее вдвойне. Ей хотелось там посидеть пару часов, а потом убежать прочь и посидеть дома за чашечкой кофе.
- Красавица, подвезти7 - мужской голос с немецким акцентом прокричал Крис, словно пытаясь сделать так, чтобы девушка очнулась. Хранительница мотнула пару раз головой и обернулась на баритон. Это оказался обычный таксист, который все время подмигивал ей. Нервный тик, милый? Про себя Делагис улыбнулась и молча села в машину. Мужчина тут же тронулся с места, направляясь на центральную площадь. После двадцати минут ужасной езды по кочкам они наконец-то доехали до назначенного места. И воитель все время шаркал на месте, открывая нервно окно.
- С вам шестьдесят долларов, - проговорил как-то утомленно человека, поворачиваясь к Крис. Та лишь мило улыбнулась, поближе передвинувшись к нему.
- Знаете, я тут хотела спросить, что с вами такое? Почему вы так шаркаете? - вопрошала девушка, из-за чего по лбу мужчины побежали капельки пота, а руки начали трястись. Голоса начали раздаваться внутри машины, шепча что-то таксисту.
- Кажется мне плохо, я поеду в больницу, - проговорил немец и завел мотор.
  -А деньги? - неожиданно и пугливо выговорила Кристи, посмотрев в лицо таксисту.
  -Нет, не стоит,  -проговорил он и чуть не поехал сразу, не выжидая, чтобы девушка вышла. Однако Кристиана не стала сопротивляться и уже оказалось на улице, подходя к сборищу остальных хранителей. Всего пару часов и обратно. Девушка решила присесть на скамейку подальше ото всех, чтобы она молча просидела и потом ушла домой.
Однако, вскоре  такие странные взгляды просто взбесили Кристи, и та ушла, решив прогуляться в....

===>Парк аттракционов

Отредактировано Kristiana Delagis (2010-03-28 22:54:34)

0

37

Антон-Кэтрин
- Конечно, конечно девочка моя - Антон по родительски потрепал девочку по голове - Так-с с чего бы начать.
Пока старик думал, с чего бы начать рассказ он заприметил, как Дафна и парень с глазами налоговика убежали к фонтану. Антон по-старчески улыбнулся, с хитрецой в глазах и опять повернулся к девочке. Наверно ему бы захотелось иметь детей, не будь он откровенной сволочью, девочке перед ним было не больше 16-ти вполне самостоятельный возраст, но было довольно странно, что она была одна, учитывая её состояние. Это показалось интересным, возможно она одна из хранителей иначе не понятно, что её сюда принесло.
- Давай сделаем так - Старик призадумался - Я расскажу тебе о странах, в которых побывал, а ты расскажешь о себе, о своей жизни. Хорошо? - Спросил он, но дожидаться ответа он даже не собирался. Одна из тактик мошенников, не дать жертве времени на выбор.
- Ну так вот. Сначала я расскажу тебе о моей родине, об Англии. Строгий стиль абсолютно во всем, начиная от одежды, заканчивая архитектурой. Рай джентльменов и деловых людей. Ты не представляешь, как приятно ходить по улицам Лондона стуча каблуками черных туфлей о мостовую. Звон Биг Бена, запах табачного дыма из трубок настоящих джентльменов, меня это завораживает. – Казалось, Антон погрузился в воспоминания - Потом я был во Франции. Красивая страна, добрые люди, искусство на каждом шагу, это я об уличных художниках, соблазнительные запахи духов, ну и Эйфелева башня возвышающаяся над Парижем - Старик задумался - Откровенно говоря, не самое мое любимое место. В Париже, вопреки слухам, очень мало действительно красивых женщин - Он рассмеялся и посмотрел на девочку - Слушаем дальше?

0

38

Антон - Кэтрин

Кэтрин была рада, что Антон с удовольствием расскажет ей о его путешествиях по Европе. Тем временем Дафна галантно уводит Артура с главной площади и ведёт его к фонтану, располагавшегося недалеко отсюда.
Я расскажу тебе о странах, в которых побывал, а ты расскажешь о себе, о своей жизни. Хорошо? -предложил мужчина, но Кэт даже рта не успела открыть и вообще ответить на его вопрос, как Антон начал свой рассказ. Малышка положила голову на колени и принялась слушать Антона. Старик начал свой рассказ о его родине. Лондоне.
А кроме Биг Бэна в Лондоне ещё что-нибудь интересное есть?-Кэт случайно перебила Хонеста, и потом лишь виновато улыбнулась и извинилась. По крайне мере девушка выросла в порядочной семье, а перебивание старших, это означает не уважение к ним, но любопытство брало вверх. Седжик продолжила слушать Антона. Он продолжил свой рассказ о Франции. Кэт всегда хотела побывать в Париже, да и в других красивых городах Франции, но из-за травмы, она уже и забыла, что хотела во Францию. В голосу влезли уже другие более важны мысли, чем те которые были. На минуту Антон прервался и обратился к Кэтрин:
Слушаем дальше?-Кэт положительно покачала головой и улыбнулась.
А в Афины Вы просто заглянули погостить или собираетесь здесь остаться?-поинтересовалась Кэтрин и  опустила ноги вниз. Под ногами почувствовалась твёрдая земля и Кэт улыбнулась ей. Жаль, что я её не вижу...

+1

39

Артемис-Аин-Эдвард
Только Эдвард закончил свой вопрос, как школьник явно испугавшись, повернулся к нему и смотрел с такими глазами будто черта увидал. Паренек ответил что ничего не случилось, но когда он сунул руку в карман и очевидно обнаружил его пустым, впал в панику еще пуще - даже принялся грызть ногти. "Вот истерик", - подумал Магеллан немного удивленно приподняв левую бровь.
- Слушай, успокойся, - подняв руку в знак призыва к прекращению паники, - давай-ка лучше подумай где ты мог свои ключи оставить? - жрец конечно понимал парня - все-таки посеять ключи это очень малоприятная вещь, во-первых в квартиру не попасть, во-вторых ключи могут кому не надо попасть в руки. Но паникой дело не решишь, потерял - значит надо искать.  И только уже школяр собрался нестись на поиски своих ключей, как к ним подошла молодая девушка, лет 19, весьма хороша собой, незнакомка окликнула школьника и вручила ему его потерю.
- Ну вот все и обошлось, а ты боялся, - Эдвард снисходительно улыбнулся и шутливо ткнул мальшишку локтем под ребра, чтобы взбодрить, - следи в следующий раз за своими вещами. Жрец повернул голову к спасительнице школьника: - С вашей стороны было благородно не прикарманить ключи, - все так же снисходительно улыбаясь, он сложил руки на груди, нет, он кончно мог сказать - "это было благородно вернуть ключи", но прямолинейному студенту было не до выбора выражение и не особо задумывался о том что все это слышит школяр-паникер.

0

40

Emmanuelle Olen - Laurence Sterne - Alex Marine
Всё так же говорит, всё так же шутит.
-Я вижу ты совсем не меняешься, это не правильно, надо развиваться дорогой, шутливо заметила Лоренс. Что ж планы на одинокий вечер помахали ей задорно лапкой и улетели в неизведанные края. Сама того не желая она приобрела компанию. Которая явно желала что бы Лоренс не бесилась, нервничала и закатывала истерики, что обычно она обожала делать, Алекс осведомлён об этом, а радовалась вместе со всем людом и сбродом собравшимся на площади.
-Без проблем ответила она  с улыбкой на пожелание обоих сторон веселится, ведь сегодня же праздник. Она видела явную заинтересованность её новой знакомой в  Алексе одарив её многозначительном взглядом Лоренс усмехнулась. Ревновать не было смысла. Если заинтересованность девушки строится на обычном физическом влечении, тот здесь Лоренс во первых полный профан, во вторых незаинтересованная сторона. Её жизнь полностью подчинена одной цели - стать сильнее, сделать свою команду сильнее. Доказать всем что она чего-то стоит. потому всякая личная жизнь, эти сопливые глупости ушли у неё далеко за второй план. А подумать о том что эта девушка хранитель и она чувствует силу Алекса, она конечно могла, но во первых это казалось абсурдным, а во вторых совершенно её не пугало. Алекс был в её команде и она костьми ляжет что бы он там остался. А если кто вздумает помешать ей...берегитесь. Гелиос страшен в гневе.

Отредактировано Laurence Sterne (2010-03-29 14:23:36)

0

41

Emmanuelle Olen - Laurence Sterne - Alex Marine
Anton Honest

-Очень приятно Эм , красивое имя , моё имя Алекс... Сказал Алекс улыбнувшись , закуривая очередную сигарету.
Как же сдесь людно... Подумал Ал , оглядывая всех на площади.Затем заметив давнего "знакомого заказчика".
Хонеста , который хотел устранить некоторых людей , которые ему мешали.
Оу , он здесь?Неожиданно , надо будет с него потребовать деньги , которые он мне задолжал , но позже... Обдумал небольшой план действий Ал и переключился на Лоренс.
-То думаю надо куда то идти. Либо в центр, либо в какое-нибудь кафешку. Вообщем у кого какие планы?
Спросила Лоренс у Алекса и Эммануель.
-Ну я пока отойду по делам Лоренс , надеюсь ты не против? Проговорил Алекс , легко выйдя из хватки Лоренс.После Алекс подошёл к двум людям , точнее пройдя мимо них , мимо Антона Хонеста.Как только Алекс проходил мимо него , прошептал , что было слышно только ему и Антону.
-Не забывай про свой долг... Донеслись слова с губ Ала и достигли ушей Хонеста.После Алекс удалился куда-то на площади , но так , что его не было видно никому.

офф: Я УЕЗЖАЮ ДО ВОСКРЕСЕНИЯ ПО ЭТОМУ ОТДАЛЯЮСЬ ОТО ВСЕХ , ЧТОБЫ НЕ ТОРМОЗИТЬ ИГРУ!!!

0

42

Артемис-Аин-Эдвард

Артемис был готов съесть свои руки вместе с ногтями.
- Слушай, успокойся, - странный молодой человек положил руку ему на плечо, заставив того вздрогнуть, - давай-ка лучb]давай-ка лучше подумай где ты мог свои ключи оставитьше подумай где ты мог свои ключи оставить?
-Эм.. я думаю, я вспомнил… , - он осторожно убрал руку со своего плеча, - Я т-туда сейчас и пойду… срочно надо…
Триандафилу уже собрался убежать в торону библиотеки (он даже немного отошел от незнакомца), как его остановил резкий женский голос, ошарашив, и отчего паренек снова подпрыгнул. Может, ему стоит заняться прыжками в высоту? Весьма неплохо получается… еще бы ноги подлиннее были… Но возвращаясь к повествованию.
- Стоять!
Это была та самая девушка, на которую он удосужился сегодня упасть! Она выглядела весьма угрожающе… Наверно, злиться на него! Боже, как стыдно-то! Провалиться бы сейчас под землю, или просто стать невидимым… Почему его сегодня никто почти не боится!?(кроме расступающейся толпы). Паренек побледнел до состояния только что выстиранной белой простыни…
- На, - и девушка торжественно протянула связку ключей напуганному до смерти школьнику.
Артемис в неком подобии шока уставился на нее. Потом посмотрел на ключи. Они были его! О, Господь, ты все-таки существуешь! Парень впервые готов был расцеловать свою спасительницу!
-С-спасибо большое! –он счастливо улыбнулся и забрал свою потерянную вещь, - В-вы меня очень выручили! Спасибо!
- Ну вот все и обошлось, а ты боялся, - юноша, который говорил с ним до этого, снисходительно улыбнулся и шутливо ткнул мальшишку локтем под ребра, чтобы взбодрить, - следи в следующий раз за своими вещами.
Хотя он и не очень понимал, почему этот незнакомец так дружелюбно к нему относится, что весьма настораживало вечного параноика, но он сейчас был настолько счастлив, что было совершенно наплевать. Вот дома он себя и поругает за такую неосмотрительность. А пока он  просто кивнул в знак согласия.

+2

43

Артемис-Аин (game over :D)-Эдвард

-С-спасибо большое! В-вы меня очень выручили! Спасибо!
Парень счастливо улыбнулся и осторожно забрал ключи, будто до сих пор не верил своему счастью. Аин тоже улыбнулась.
- Ну, дело сделано...
И, перед тем, как развернуться и уйти, ещё раз глянула на паренька, а потом на стоящего рядом блондина. Глянула немного недоверчиво, но всё равно почему-то знала, что школьнику ничего, кроме стресса, не грозит. Что ж. Аривидерчи!
Хранительница Развернулась и пошла в сторону аттракционов, доедая хот-дог.
Хотелось прокатиться на чём-нибудь большом и страшном.

Свернутый текст

Ещё раз будет такой маленький пост и предупреждение, Чез

--> Парк аттракционов

Отредактировано Ain Heinz (2010-03-29 15:24:57)

+1

44

Антон - Кет
- Есть ли в Лондоне что-нибудь кроме Биг Бена? - Хонест задумался с улыбкой на лице, довольно сложно было объяснить своими словами, что Лондон сам по себе интересен, люди, атмосфера, традиции, но это надо видеть самому. Антон посмотрел на девочку, опять потрепал по голове и сказал - В Лондоне есть все, но чтобы понять это, там надо побывать, я верю, что когда-нибудь ты там побываешь - В последнем старик немного сомневался, однако надо было приободрить девочку, заставить доверять себе и использовать. В данном случае его интересовало хранитель ли она или нет, если да то чей?
- А в Афины Вы просто заглянули погостить или собираетесь здесь остаться? - Спросила девочка и Хонест, опять задумался, правда думал не о том, как долго он тут пробудет, а о том, как скоро можно закончить с олимпиадой.
- Я приехал сюда по делам юная леди - Сказал он - Если честно то не думаю что смогу из быстро закончить, так что я наверно надолго - Хонест кивнул, соглашаясь сам с собой.
Старик посмотрел вокруг на гуляющих людей, самых разнообразных людей и это казалось довольно интересным. Странно, но в последние минуты начало казаться, будто смерть близко, ещё пара мгновений и она заберет тебя с собой. Неприятное ощущение дополнил голос проходящего мимо человека наполненный арктическим холодом. Антон обернулся и увидел до боли знакомую спину наемного убийцы. Старик улыбнулся, но эта улыбка не источала свет, она была самой тьмой - Значит и ты здесь? - сказал он тихо сам себе.

0

45

Антон дальше продолжил рассказывать о странах Европы. Где-то Кэтрин его слушала, где-то задумывалась о своём. Из рассказов Антона, Кэт пыталась представить себе себе страну, о которой шла речь. Представлять было не сложно для Седжик, так как малютка большая мечтательница, то может много чего напредставлять. Интересно, сколько сейчас времени... Немного подумав, девушка поняла, что сейчас должен быть рассвет, а будет хуже если уже вообще утро. не самое лучшее для Кэтрин. Она итак сбежала с интернета и хотела вернуться к рассвету, но всё поворачивается не самой лучшей стороной для девочки. Мне в летит...-подумала девушка, потому что не хотела этого больше всего. Ей одним словом начнут читать лекцию, которую она будет слушать. О том что она не должна ходить где-то одна, о том что она чёрт знает где и ещё о многом. Кэт будет просто стоять и слушать. Сказать, что-то против она не сможет, уж очень правильная Седжик. Встав со скамьи девочка отряхнула свою пятую точку и взглянув на Хонеста улыбнулась.
- Мне уже нужно идти.-повернувшись на сто восемьдесят градусов, и медленным шагом пошла в сторону интерната, где Кэтрин ждала её смерть. Уж лучше смерть, чем лекция, так как Кэт с детства не любила, когда ей читают морали. Это всё так нудно и скучно, но почему-то она всегда их слушала, а потом понимала, что она сделала не так и делала для себя выводы.
>>>Спецшкола

Гений думал, думал, но больше ничего не придумал:(

Отредактировано Catharine Maria Sedgwick (2010-04-02 15:29:40)

0

46

Emmanuelle Olen - Laurence Sterne - Alex Marine
Что ж случилось то что и всегда, Алекс слинял от Лоренс, мягко освободив свою руку и оставив Лоренс хватать ртом воздух от возмущения. Но ничего поделать было нельзя. Немного поразмыслив, а было над чем: Алекс сбежал, праздник закончен, следовательно, делать ей здесь было нечего. Девушка Эммануэль ей была не интересна. Случайное столкновение, ещё не повод заводить большую дружбу. Но, так как Лоренс была человеком культурным, надо было и уйти  с достоинством и культурно.
надеюсь ты не против?
-Конечно против? правда… Кого это интересует. - буркнула Лоренс и усмехнулась.
-Что ж -она резко повернулась к Эммануэль, немного сморщив нос от сильного запаха пива, который она  с трудом переносила. Думаю и мне пора. В следующий раз смотрите под ноги. Подарив дежурную улыбку, уверенная, что оставила негативные впечатления  о себе, Лоренс быстро развернувшись, пошла с площади. Куда именно? Пока было неизвестно. Настроение снова стало менять свой знак. Ни домой, ни на рабату не хотелось. Везде было что-то не то, дома слишком тихо, на работе слишком шумно, потому Лоренс решила просто погулять.Петлять по городу, избегать людей, бессмысленных стоклновений, которые всегда так быстро стираются из памяти но всё равно оставляю негативный осадок -  у Лоренс.
Яркие огни магазинов проплывали мимо, призывно погялдывали немые маникены с одеждой. Но сегодня Лоренс всё игнорировала.
Странно, но её путь явно был направлен к святилищу Афины.
----Парфенон

Отредактировано Laurence Sterne (2010-04-04 02:46:00)

0

47

Его замечательная спасительница, видимо посчитав, что «ловить здесь нечего», покинула его скромное общество. Но Артемис, конечно же, не стал удивляться. Он никогда не считал себя интересным человеком, с которым можно проводить круглые сутки. В подтверждение этому у него даже друзей настоящих никогда не было. Нет, конечно, находились храбрецы, пытавшиеся с ним заговорить в школе, но их надолго не хватало, ибо Артемис , даже если хотел, не поддерживал дальнейший разговор.
Странный незнакомец тоже решил найти более интересное место, буркнув некое подобие «Удачи, парень!».  Что ж, она лишней не бывает никогда.
Триандафилу огляделся: люди вокруг были увлечены странным праздником, и большая их часть была даже «на веселе» . Хотя они и расступались перед аурой хранителя, ему все равно здесь было как-то неуютно…(не очень он любил пьяных людей)
Куда бы пойти и отсидеться до того времени, как пройдет это странное чувство, что отсюда уходить нельзя? Вдалеке он видел верхушки каких-то аттракционов. Нет, там слишком страшно. Эти адские механизмы могут сломаться именно в тот момент, когда он будет там, он в этом уверен! Тогда в кафе..? Но денег нет, так что этот вариант отметается еще в корне.. Ах,  вон тот фонтан выглядит весьма мило. Он, разумеется, тоже устрашающий, но почему-то старшекласснику казался менее опасным. Вот казалось, и все.
Артемис решил довериться этому ощущению, и направился прямиком к фонтану.

----> фонтан

0

48

Алекс вновь пришёл на площадь , наконец закончив свои дела , но к сожалению Лоренс он не обнаружил.
Опять она куда-то ушла , эх ну искать её не стоит , всё равно не найду , если её искать , то только пользуясь удачей...
Подумал Ал ,оглядывая уже расходящуюся толпу хранителей.
-Да уж довольно быстро прошёл праздник , а я даже и не по участвовал... Подумал Алекс в слух , и добавил мысленно.
Как бы мне от Посейдона за это не влетело... Затем Ал медленно достал из кормана пачку сигарет , достав сигарету , он мгновенно закурил , выпуская изо рта клубы дыма.Да сигареты убивают человека , но зато помогают разобраться с нервами , только вот из за чего Алекс мог сейчас занервничать?Да и сам Алекс задался этим вопросом , может быть от встречи с Лоренс?Скорее всего.Докурив сигарету Ал направился в сторону от площади , идя по основной улице города.

p.s. Вдохновление пропало

----->Куда-то (допишу когда до думаю куда)

Отредактировано Alex Marine (2010-04-12 19:51:33)

0

49

>>>> Кафедральный собор
Когда тебя охватывает отчаяние в купе с неистовством рвущегося наружу хозяина Таратара, четко думать не получается, не говоря уже о том, чтобы более или менее рационально думать. Обратиться к хранительнице Гекаты было чистой воды метанием, которого он себе больше не мог позволить. Что-то внутри изжигало его холодным предвкушением утраты, что-то снаружи толкало его в спину, как в том анекдоте, когда мужик повернулся посмотреть, кто его ударил по голове, а там асфальт.
В его случае сзади был лишь он сам со своей глупостью, которая сейчас играла с амбициями, смачно приправленными разочарованием в отсутствии контроля.  Он никогда не считал себя ледяным дворцом, он был крепостью из отточенных глыб – никогда формальным, но всегда надежным. Ибо только на свое безразличие к происходящему он мог полагаться, иначе давно сошел бы с ума, а не являлся веселым участником всемирной анархии, хаотично кружащей по  Афинам, как одинокие листья от пока еще слабых порывов ветра.
Резким движением он сорвал с шеи кольцо, которое дала ему ДюМорье и поднес его к мордам трехголового пса. Левая голова взвыла, средняя старательно впитывала запах в то время, как правая уже повела носом по ветру, принюхиваясь к зловониям города. Хранитель вошел в контакт с Аидом, труда особого это не составило, просто впустил его в себя, приоткрыл дверцу.
Она была в центре, на площади. Конечно, это казалось логичным. Некоторым могла показаться странным любовь бога мертвых к зрелищным выходам, но хранитель, ощущавший его под кожей каждодневно, свыкся и даже втянулся. Нам нужна сцену, да будет сцена!
- Миу, я жду тебя на центральной площади, - коротко прорычал в трубку и сразу отключился.

Райс хлопнул дверцей такси, водитель которого всю дорогу испуганно молчал, изредка поглядывая на пассажира где-то в районе глаз, источавших ледяной ужас.
Погода совершенно не соответствовала времени года, черные тучи уже сгустились над площадью, резкие порывы ветра играли с его волосами и юбками прохожих девушек, на которых ему было совершенно плевать. Он сжимал в ладони кольцо и вглядывался в суету ничего не подозревающих тел. Кто-то радовался прохладе, кто-то стремился укрыться под навесом. Дождем пахло, но небо еще не пролилось, оно лишь сгущало, нависла, опускаясь ниже, как пресс, стремясь раздавить эти глупые мысли вокруг, идиотские улыбки, никчемных носителей душ – прелестный бессмертных душ.
Райс тряхнул головой, пытаясь справиться с мыслями Аида, но безрезультатно. Кожа его уже холодела, кольцо в руке покрылось инеем, плавно превращаясь в серебряный кинжал.
Мимо прошла девушка, задев его плечо развивающейся на ветру прядью белокурых волос. Хищные прозрачные, как стекло, глаза метнулись на ее лицо, чтобы разочароваться и впустить Аида еще больше.
То была не Дафна, а какая-то крашеная гречанка, которая, в свою очередь, заинтересовалась холодным взглядом молодого человека и тоже остановилась у скамейки. Ладонь, которыми он уже не владел, потянулась к ее талии, холодным касание заставила девушку приблизиться, заворожено глядя ему в глаза.
Ай, да Аид, ай да сукина тварь. И почему их так влечет загробный холод? Как бабочки не на огонь, но на лед тысячи холодильных камер. Потусторонним вход воспрещен, милая… - проносились в его голове бессвязные мысли, а девушка доверчиво приблизилась, слабо выдохнула и запрокинула голову.
Ее не смущало острие лезвия, находившегося под левой грудью у сердца. Ей казалось, что молодой человек  с красивыми ледяными глазами склонился к ней, чтобы прошептать что-то на ухо, но губы его соскользнули к ее губам, обжигая кожу лица ледяным дыханием.

+3

50

<<< Фонтан ·

- ...Райс… - Шаг вперед. Два. Три. Отчаяние. Боль. Надежда.

Осторожно вступать по белому мрамору площади, боясь, что каждый новый шаг может привести в глубокую иссиня-черную пропасть. Испуганно вглядываться в его лицо из-под приоткрытых век, внушать себе, что все будет хорошо, все обязательно будет хорошо и робко идти вперед. Стараться держать себя в руках, пытаться унять вероломную дрожь и словно по команде, на раз-два, броситься к нему, пробираясь сквозь бестолковую толпу, сквозь больших толстых дам бальзаковского возраста и хрупких щупленьких старичков, идущих с ними под руку. Не обращать никакого внимания на их возмущенные возгласы, на неодобрительные выкрики со стороны высоких изящных женщин, под каблуком у которых были маленькие лысые мужья с пивным брюшком и бывшими, что глядели на них с безымянного. Все это не так важно. Важно бежать к нему, важно сделать последний шаг и неожиданно обнять его со спины, уткнуться носом ему в теплую куртку. Важно тяжелым дыханием щекотать его холодную кожу, поднимаясь губами к шее. Важно вдохнуть в него жизнь и убедиться, что он тебя помнит, что он не наделает глупостей, пока ты рядом.
- Райс... - Тихо шепотом ему на ухо, только для него одного. - Я с тобой, слышишь? - Неохотно отстраниться от него, отойти на шаг назад, но только для того, чтобы вновь приблизиться, но уже спереди. И ужаснуться.
"Нет...Нет. Нет! Я не верю! Значит, цыганка была права, она была во всем права и Райс действительно убил человека! И он убьет ещё много людей..." - Осечься, резким движением оттолкнув молодого человека, чтобы он выпустил белокурую девушку. "Боже, как же она похожа на меня..." - Почти сквозь слезы, сквозь боль, сквозь обиду, но переложить девушку себе на колени, в отчаянии попытаться нащупать пульс и... Оступиться. Вот он, шаг в пропасть, шаг в иссиня-черную пропасть, которой ты так боялась.
- Она мертва.... - Тихо прошептать, поднимая мокрые голубые глаза и всматриваясь в его лицо, в его такое безмятежное, спокойное лицо. Кажется, ему все-равно. - Райс, ты меня слышишь!? - Резко вскочить на ноги, осторожно перекладывая тело на белые плиты мрамора и кидаясь к Хранителю Аида. - Райс, ты убил человека! Приди же уже в себя, пожалуйста! Я хочу, чтобы ты снова был Райсом, а не Аидом... - Крепко обнять его, уткнуться носом ему в грудь, продолжать умолять его, но не дать ему сдвинуться с места. - Верни мне Райса... - И без того тихий голос приглушался его грудью, его курткой и другой одеждой. Осторожно отдалиться, посмотреть ему в лицо в надежде, что он вернулся, но его глаза до сих пор - лед, а дыхание - дыхание Тартара. И вот, он сжимает твои плечи своими холодными руками, заставляя тебя беспомощно зажмуриться от приступающей острой боли и... Чувства дежавю. Ты помнишь эти моменты. Так было в твоем сне, когда он забрал себе твою душу. И ты ничего не могла поделать там и ничего не можешь поделать сейчас. Что ж, если ему нужна только твоя душа, то, значит, тому суждено случиться. И ты уже успокаиваешься, ты больше не плачешь, ты просто закрываешь глаза и чувствуешь, как по венам идет его холодное дыхание...

+2

51

>> Японский сад.

Выехав из особняка, Кестлер привычно посмотрел в тонированное окно одной из своих машин, водитель привычно болтал что-то о погоде, но вскоре замолчал, отметив что хозяин не в том настроении. Иногда он был рад поддерживать такие беседы, что и водителю нравилось, и в дороге не скучать позволяло. Но сегодня настроение было скорее задумчиво-меланхоличное, к тому же бронхит, как плата за все блага подареные Зевсом, явно давал о себе знать, потому мужчина изредка мог разразиться хриплым кашлем. Но привычка держать себя в узде безотказно следовала за хозяином, потому он держал себя в руках, дыша под счет, чтобы не кашлять.
Закурив, мужчина отметил все прелести надвигающейся бури. Конечно, как же Аид мог обойтись без подобного фарса и шумихи? Никак. Потому люди боязливо прихватывали из домов зонтики, а некоторые и вовсе предпочитали оставаться дома в такую непогоду. Покачав головой, мужчина закинул голову назад и прикрыл глаза. Разумеется, что Кестлер предполагал в своих дальнейших планах убрать Райса, но сначала он должен был сослужить хорошую службу. Добрую, так сказать. В конце концов, на играх хранителю нужны были соперники, хотя бы чисто символически. Почему бы, собственно, не Берроуз?
Доехав до места назначения, хранитель Зевса вышел из машины и велел водителю его ждать, сколько бы не потребовалось. Сам же направился в центр площади, где уже виднелся амбициозный мальчишка-хранитель, убивший какую-то притарно-сладкую блондинку. Подойдя ближе, он отметил оплетающие торс Райса руки, судя по потоку мыслей - Дафна.
Двигаться размеренно, не торопясь, наблюдая за разворачивающейся драмой. Если честно, подобный сюжет бы на ура разошелся в сценарии какого-нибудь фильма, эдакая современная история Ромео и Джульеты. Ан нет, в реальном мире такое смотрелось даже глуповато. Подойти ближе, игнорируя хранителя Аида, и взяв Дафну за руку, потянул к себе, заставляя отстраниться от него.
Едва ли Артур мог адекватно объяснить, почему не хотел позволить Райсу забрать душу ДюМорье. Сработало ли эгоистичное "она моя" или же хранителем двигали куда как более человечные чувства - сложно сказать. Тем не менее, он взял её за руку, не терпящим возражений, движением, и завел за свою спину, прикрывая её собой. Как-то раз он подловил её на мыслях о Берроузе, но почему-то это не шибко его заинтересовало. Как говорилось ранее, Эдгар был лишь существенной неприятностью, потому те мысли он лишь взял на заметку. Что-то вроде "Быть готовым ко всему". С одной стороны ему было до меланхоличного всё равно: пусть та хоть в изменщики подается, далеко не уйдет, и это будет её свободным выбором. В конце концов, клятва на воде была не пустыми словами. С другой же, Артур почему-то чувствовал себя ответственным за жизнь и судьбу этой, подобранной им, девчонки. За всё, что будет происходить с ней ближайшие лет пять - пока та не станет чуть-чуть самостоятельнее и не сможет сама решать свою судьбу. В частности, делать выбор: с кем ей быть и кем ей быть. Но выбор у неё был не большой. Опять же, с одной стороны. Иногда ему казалось, что без помощи подруг и друзей, таких как Ирвинг, которые готовы еду разжевать и в ротик ей положить, она ничего не может. Техники Асклепия ценны, но сама и физически слаба и острым умом не наделена. Но так же убеждался время от времени, что не всё так худо, как кажется.
Кестлер наблюдал.

Отредактировано Arthur Koestler (2010-07-22 02:52:33)

+2

52

...вже не вбою ворога...
Голубоватые светлячки на фоне бледности ее мертвого лица, остатки бессмертной души, отлетавшие за ветром куда-то на середину площади, где формировался небольшой смерч из опавших листьев и всевозможных нечистот.
Маленькие руки, обхватившие его сзади.
- Райс... - сквозь пелену удовольствия куда-то ему в сознание, снимая натиск Аида, позволяя на мгновение взять руль в свои руки. - Я с тобой, слышишь?
Белокурая девушка падает на брущатку как-то медленно, не так, как должно упасть бездыханное тело. Ее желтое платье окрашивает темно красная жидкость под левой грудь, растекаясь, словно чернильное пятно, пачкая легкую шифоновую ткань, которую уже не отстирать.
Кому это важно?
Мелочи.
Его сердце бьется почти неслышно, спокойно и размеренно качая кровь по холодному телу, а девушка пытается вылечить мертвого. Как глупо, как ирочно, ни к чему.
- Она мертва... - мне все равно. - Райс, ты меня слышишь?! -она снова дотрагивается до его куртки, снова что-то кричат. - Райс, ты убил человека! Приди же уже в себя, пожалуйста! Я хочу, чтобы ты снова был Райсом, а не Аидом... - снова обнимает его, заставляет почувствовать свою теплоту, вспомнить как впервые заглянул в глубь этих больших голубых глаз, в поисках жемчужины своей коллекции...или коллекции Аида?
Какая разница? - ведь все это тупой скот, а мы...мы - вот, что важно.
- Верни мне Райса...
Мне все равно...
Его холодная ладонь ложится на ее хрупкую шею, другой он отводит голову девушки назад, всматриваясь к наполненные водой глаза.
Дааа, ты прекрасна, - шипит Аид на периферии сознания.
Голова склоняется к ее лицу, осторожный движением губы касаются приоктрытых, готовых пожертвовать своим теплом  розовых губ. Сладковатый привкус, смешанный с солеными слезами, кончиком языка по нижней губе, вдыхая ее в себя...
Райс не закрывал глаз, когда целовал Дафну, Аид не закрывал глаз, когда забирал душу врачевательницы.
Это дало возможность увидеть высокого мужчину, дернувшего ДюМорье за руку, ступившего вперед.
Дафна... - тихо выдохнул ее имя.
Скорее это был Райс, осознавший происходящее, вспомнивший, что искал ее и зачем искал, что человек, стоящий напротив него никто иной, как Артур, что он убил его родителей. Райс вспомнил все это, чтобы исчезнуть, уступая место ликующему хозяину Тартара.
Зевс, - на губах появилась полуулыбка, которая скорее походила на полуоскал. Давно не виделись, все еще мечешь молнии? - хриплый мерзкий голос Аида.
Зачем ждать ответ, если он тебе не нужен.
Мы пришли сюда на праздник или как?
Случайные прохожие, не успевшие добежать до укрытия, оказались по обе стороны от Аида. Лишь протяни руку и они твои.
Цепкие ледяные пальцы сжались в кулаки, он вздохнул полной грудью, втягивая в себя души обоих, оставляя их пустыми сосудами на площади. Смерч пополнился сверкающими голубыми светлячками, освещая пространство вместо тускло мерцающих фонарей.

+1

53

Почувствовать прикосновение чужих рук твоего плеча, вздрогнуть от неожиданных касаний, судорожно попытаться разобраться в своих мыслях, вспоминая каждую, такую долгую секунду, проведенную напротив его холодных глаз. Оказаться за чьей-то спиной, за спиной Артура Кестлера, понять, что попалась, что мышеловка захлопнулась, а мышка так и не успела стащить свой такой желанный кусок старого сыра. Нужно что-то сказать, нужно что-то придумать, нужно как-то оправдаться. Да к чему весь этот цирк? Он не тот человек, перед которым нужно отчитываться. Он и так возьмет то, что ему нужно. Без твоего участия или разрешения. Как Зевс. Как Аид. Но не Райс…
Бояться шевелиться, смотреть в  одну точку на куртке мужчины, пытаясь понять, пытаясь принять то, что только что Аид едва не забрал себе твою душу. Что две секунды назад ты была на грани жизни и смерти, на пути в мерзкий Тартар, где алчный Харон отказался бы подарить тебе вечный покой, так как ты не достойна. Пытаться принять тот убийственный факт, что Райс не противился, что Артур теперь все знает, а ты ещё жива. А как жить с этим?..
- Мистер Кестлер... - Слабым шепотом, бессильно прижимаясь щекой к его спине. - Пожалуйста, только не причиняйте ему боль... Я никуда от Вас не уйду, я всегда буду с Вами, только, пожалуйста, не причиняйте ему боль. Ведь сейчас это Аид, это Бог подземелья, это он с Вами говорит. А больно будет Райсу... - Тихий бессвязный шепот куда-то в никуда, главное, что бы Кестлер услышал. - Это все из-за меня, из-за меня сейчас перед Вами лежит тело девушки, в груди которой уже не сердце, а сталь. И пусть, для Вас человеческие жизни - ничто, но не для меня. И сейчас Вы спасли меня, но ведь я не смогу жить с мыслью, что из-за меня умерли люди.. - Говорить это Кестлеру, но не Аиду. Но потом, собрав волю в кулак, говорить громче, обращаясь к Богу подземелья, но все ещё боясь выступить из-за спины Артура. - Райс...Я знаю, что ты меня слышишь... Знаешь, мне приснилось, что ты забрал мою душу, а я упала замертво на белые плиты мрамора. А потом Аид покинул тебя и ты очнулся. А я уже нет.. - Пытаться чего-то добиться при помощи глупых речей, как всегда. Пытаться достучаться до небес словами, ибо другие способы тебе не покорны: у тебя нет ни силы, ни воли, ни таланта. Просто быть самой собой, осторожно выступить из-за спины Хранителя Зевса и... Вновь это чувство! Вновь его холодное дыхание неспешно танцует по твоим артериям, разбирая твои органы на клетки. Вновь твоя душа в его руках.

Закрыть глаза, потерять на равновесие, не успеть найти точу опору и упасть на колени. Драматично. Жалко. Жалко...

+2

54

Артур ждал.
Как всегда - невозмутимо спокойный, даже безразличный, разве что в голубых глазах застыл холод. Не такой, как у хранителя Аида, ледяной, а тот что не выдает владельца даже в минуты паники. Впрочем, к чему об этом? Сейчас Кестлер лишь насторожился, но на поведении это не сказывалось, благодаря годам практики, вероятно. Тут прошлое переплеталось с будущим в настоящем. Райс помнил, что сделал Кестлер с его родителями, но сейчас это был не Райс Берроуз, потому и мстить он пока не собирался. Наверное.
- Артур. - поправил мужчина, усмехнувшись и окинув мальчишку взглядом. Подчеркивая свою способность владеть собой. Зевс же заинтересованно наблюдал за этим, оставив всё в руках умелого протеже, который с успехом справлялся со всеми проблемами последние 900 лет. Не без прорех, конечно, но справлялся. И учился, до сих пор постепенно всему учился.
Всё ещё придерживаясь точки наблюдения, Кестлер взвешивал, решал, укрепляясь в догадках, развенчивая сомнения. Разумеется, можно было пойти иным, обходным путем, а точнее удалиться, взяв Дафну за шкирку, игнорируя все эти романтично-драматические глупости у себя за спиной. Она никогда не измениться, так и будет всем и каждому верить, даже не смотря на то, что это выходит во вред не только ей. Настоящий эгоизм. Но заполучить к себе в руки такого ценного хранителя было полезным, согласитесь. Потому он терпел её промахи, и вообще, со временем отметил за собой, что испытывает к ней более менее человеческие чувства. Он часто заходил к ней после того, как она уснет, смотрел на неё и удаляясь, мягко касался губами виска. Просто по своему желанию. А сейчас он злился, неизвестно почему, просто ему не нравилась её позиция.
По телу прошелся холодок и мужчина почувствовал, как подступил приступ кашля, который скорее всего был вызван этим ледяным порывом. Дыша под счет, Кестлер мысленно читал про себя нужный текст, после чего на горизонте появился огромный орел, и справившись с напастью в виде бронхита, Артур чуть усмехнулся. Птица пролетела над головой Берроуза, погружая его на некоторое время в тьму и едва касаясь, щелкнула по голове когтями. Ран остаться не должно, а вот отвлечь от своего дела - запросто. Орел же, повинуясь мыслям Артура, снова поднялся ввысь, продолжая парить кругами над временным хозяином.
- Не спеши, Аид. Мы действительно пришли на праздник, так к чему прерывать веселье в самом начале? - Зевс, внутри, удобно расположился и всё же взял дело в свои руки, оставив Кестлера лишь наблюдателем. Скорее потому что сейчас разговор был между братьями, то бишь остальным вмешиваться было совсем не обязательно. Пока.

Отредактировано Arthur Koestler (2010-07-26 00:09:30)

+1

55

Знать немного больше, чем другие – всегда не весть как великолепно. Нет-нет, подробностей бойни на площади она не видела. Зато видела свое одиночество не в таком уж и отдаленном будущем.
Изольда знала, что не имела право воспринимать действия и слова Ирвинга как ложь, ведь он не знал, что сделает дальше, но поделать с собой ничего не могла. Протей приоткрыл ей завесу неизвестности, от чего  короткий поцелуй мужчины показался прощальным, куртка, опустившаяся на ее плечи, теплой, но непосильной ношей.
Он взял ее за руку и двинулся к основному месту, на котором разворачивались события. А Изольде было уже глубоко… ну, в общем, все равно кто там сегодня умрет преждевременной смертью, а кто нет. Они то были живы, хоть и порознь. Ну, и пусть, так тоже нормально, главное – оба живы.
Холодный ветер хлестал по щекам, заставляя прикрыть глаза, чтобы защитить их от пыли и нечистот, гоняемых по площади, крепче прижать поврежденную руку к груди в попытке избежать очередных приливов боли.
Судя по тому, что Стоун остановился, они достигли места назначения, это значило, что цыганка может открыть глаза.
Бля, пиздец, - яркой вспышкой в сознание.
Иногда по-другому не опишешь ситуацию: горка трупов на площади, остатки душ, которых летают в хаотичном вихре, два самых сильных бога Олимпа, именно бога, упражняются в красноречии, чуть поодаль стоит Дафна, что-то лепечет себе под, в попытках, видимо повлиять на Эдгара.
Слабая сучка, из-за которой все произошло!
Изольда вырвала ладонь из руки Ирвинга и оттолкнула его в сторону со всей силой, которая у нее оставалась.
Прости, милый, каждый сам за себя, - куртка спала с плеч и шмякнулась на холодные мраморные плиты позади.
Протей произносил: «каждый сам за себя», а Изольда думала: «не вздумай остановить меня».
Было плевать, слышал он эти мысли или нет, она не знала, что делает, не имела представления о том, что будет дальше, Зато имел Протей, глядя на мир ее глазами, с расплывшимся черным зрачком по всей радужке, лукаво улыбаясь, плавно, но уверенно приближаясь к олимпийским братьям.
- А что это вы тут делаете, а? – Изольда, которая была уже Протеем, склонила голову на бок, осматривая величественного Зевса, ледяного мерзко ухмыляющегося Аида.
Последний как-то недобро посмотрел на нее и уж было протянул свои шаловливые рученки, но провидец с небывалой легкостью, проскользнул под  его такими близкими, источающими холод, ладонями, и стал между двумя богами, переводя лукавый взгляд с одного на другого.
- Упс, чуть не помер, - звонкий женский смех праздничными колокольчиками пронесся по площади, смешиваясь с хлопками крыльев орла и рычанием толи Аида, толи Цербера, которого она пока не видела.
Легко, будто и не было ран, тело Изольды, которое получит позже болезненную отдачу, распрямило руки и на секунду коснулось груди обоих мужчин. Протей хохотнул и также быстро сложил руки на груди со словами:
- Ну, чао, уважаемые!
Изольда опустилась на колени, минуя следующую попытку быть схваченной, тело трансформировалось, и перед присутствующими уже стоял черный бык.
Находиться здесь уже больше не было смысла, поэтому вполне логично хитрый старый Протей решил унести свою подопечную в безопасное место, тем более, теперь она являлась счастливой обладательницей знания, которое несомненно будет стоить ей жизни, которое женщина помнить не будет, но будет знать бог.
Черный бык сверкал копытами, удаляюсь под завесой капающего дождя в направлении не совсем благополучного района.

>>> Дом Изольды/ Больница.

Отредактировано Isolde Izvitskaya (2010-07-26 22:33:38)

+1

56

Праздник Аида проходил с размахом, и уже было ясно, что запомнят его надолго. Кто-то, как день когда увидели чудо из чудес, орла гиганских размеров и девушку обратившуюся в быка. Кто-то, как день в который была жаркая погода, в момент сменившаяся скверной, с черным небом и безлюдными улицами. Кто-то, как встречу с убийцей родителей. А кто-то, как день смерти близкого человека..
Ирвинг невольно замедлил шаг, а после и вовсе остановился, заметив Кестлера, тихо выругался. Что называется: Слов нет, одни мысли и те, матом. Бездыханные тела и два самых сильных бога Олимпа. От одного почти физически чувствовался ледяной холод, гниль, которая словно принесена была с собой из глубин Тартара, другой же был совершенно спокоен, но над ними уже кружил огромных размеров орел, а это значило, что Стоун с Изольдой многое пропустили. Артур Кестлер не из тех хранителей, что сразу переходят к своим техникам, он мог сопротивляться и повседневными способностями. Впрочем, чудес сегодня было достаточно, почему бы очередному не проявиться сейчас?
Прости, милый, каждый сам за себя, - проговорила цыганка, выдернув свою руку и сбросив куртку, помчалась в центр действия. Снова выругавшись, Ирвинг прикрыл глаза и следуя её мыслям, не стал останавливать, лишь двинулся следом. Но уже скорее не за ней, а туда, где стоял предводитель его группировки и одна из участниц её же. Почему-то сейчас казалось правильным быть там, в случае надобности, так как это не раз обговаривалось в гостинной особняка. Не сказать, что Fire были черезмерно дружны, но большинство участников понимали, что одному не справится, а значит нужно работать в команде.
Чуть помедлив, хранитель подошел к Дафне и помог ей встать, придерживая, словно бы не замечая, что вытворяет Протей пользуясь телом женщины, как сосудом, но готовый в любой момент ринуться и что-то сделать, чтобы никто из них не нанес вред телу Изольды. Однако сейчас, он должен был признать, лезть туда совсем не рекомендовалось. Это был разговор между братьями, и даже Протей там был лишним. Потому, вероятно, и Эрида не сунулась, за то внутри мужчины ликовала, с интересом наблюдая за происходящим. Столько раздора и шума в один день, ну настоящий праздник.
- Ну, чао, уважаемые! - хохотнул Протей и успешно ретировался с площади в виде черного, мощного быка, заставляя и Зевса, и Аида отступить назад, давая проход животному. Ирвинг же проследил за ним взглядом и снова посмотрел на Дафну, аккуратно придерживая за талию, отвел к ближайшей скамейке и усадил. " - Видимо уже пытался сделать то, что хотел.. Благодарить за спасение, стало быть, нужно Артура?" - подумал хранитель, отмечая слабость подруги. Он внимательно посмотрел на хранителя Зевса, стараясь считать его мысли, многое просто ускользало, как будто сразу говоря "Не то, что тебе нужно" и наткнувшись на нужный фрагмент, Ирвинг кивнул. " - Нужно уходить..Но почему без Даф?" - бросив на неё взгляд, Стоун шагнул в сторону выхода с площади. Раны снова доставляли некоторую боль, что лишь доказывало - ему тут больше делать нечего.
Быстрыми шагами дойдя до машины Кестлера, Стоун кивнул водителю, последний же без промедлений выскочил и открыв дверь, помог хранителю усесться.
- Что с вами приключилось, Ирвинг? - спросил пожилой мужчина трогаясь с места.
- Я тут кровью истекаю, Александр, в больницу меня. - криво улыбнувшись, Ирвинг привычно отшутился и почувствовал, как сознание медленно ускользает.. Сегодня он устал.

>>> Больница.

+2

57

Быстро одевшись в уже приготовленную одежду, Миу схватила мобильный и сунула его в карман. Из сумки достала кошелек и засунула пару банкнот к телефону. Ей очень не понравилось, что Райс так быстро положил трубку. Да и голос у него был странный. Девушка слегка волновалась, т.к. понятия не и мела, что именно ее ожидает, а строить какие-то предположения она просто боялась.
Она быстро нашла такси, знаю, что вместо приятной прогулки, лучше поторопиться. Из головы так и не выходила будоражащая картина в гостиной: Си, которая чуть не умерла от руки Райса. На что он был способен – она знала. Сама чуть ли не поплатилась за то, что заступилась за подругу. И вот, как на зло, пробка в самом центре. Казалось, что тут – вот уже и площадь, всего пару переулков, а идти ножками долго.
Не замечая восхищающих взглядов, которые водитель мельком бросал на девушку, Миу ухватила мобильный, краем сознания молясь. Чтобы он зазвонил. Что бы она  услышала – значения никакого совершенно это не имело. Главное, она бы перестала нервничать, и это разрядило бы обстановку. Запрокинув голову, она только издала стон, который свидетельствовал о ее неудовольствии. Лу опустилась так низко, как только могла, почти лежа на сидении авто.
Тут ее взгляд упал на сгустившиеся тучи над площадью. Они как бы повторяли изгибы, образующиеся при урагане, несущие бедствие, опасность и страх.
Проклиная все, что только можно, девушка бросила водителю какую-то купюру, и быстро выбралась из машины. Он что-то говорил ей, но девушка его не слушала. До нее дошел холодный ветер, который пробирал до дрожи. Ускорив шаг, Лу поспешила в назначенное место.
С каждым шагом, девушка все отчетливее осознавала, что оделась явно не по погоде. Как оказалось. 
Она увидела, точнее почувствовала, то, чего боялась больше всего. Девушка отчетливо считывала эмоции того, кого совершенно не желала здесь видеть и того, кто уже перешел все барьеры и остановиться просто не может.  Мимо проехала машина, и Миу даже не обратила бы на нее внимание, если бы не что-то знакомое, или кто-то знакомый, в ней не отвлек ее на пару секунду. Не считая шафера, там был Ирвинг с какой-то девушкой. Ее состояние было странным, и в отличии от других, О*Коннер бы не сказала, что именно она ощущала. Все было так расплывчато.
В тоже время, она прекрасно понимала, что если ей продолжать стоять на месте, трупов будет больше, а вот живых людей не прибавиться. Поэтому, приближаясь к самым сильным Олимпийским богам, ну, по крайней мере именно в этот момент ни на кого другого они не смахивали, девушка перебирала все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Ясно было одно: надо возвращать Эдгара с того света. Хватит, нагулялся, пора домой к жене и детям.
В голову пришла неожиданная идея. Девушка слегка поморщилась, представляя реакцию, на свои действия. Но, похоже, другого варианта не было, только вот – может не так жестоко. Руки невольно сжались в кулаки, на лбу появились небольшие складочки, но отступать просто было не куда.
Подойдя поближе, Миу ударила своего лидера по лицу с такой силой, на которую только была способна.
- Последний раз я таким занималась только в школе. И после мне говорили – не распускай руки. Может это полезно?
По инерции, девушка отошла на один шаг и не отрывала взгляд своих глаз от красного следа, который уже появлялся от ее маленькой шалости.
- Только не убей меня потом, мне еще пожить хочется, тебе нервы потрепать.
Но заметные изменения она уже ощущала, поэтому на скоропостижную смерть могла рассчитывать только через пару часиков, если еще одна вспышка ярости настигнет Райса. Хотя, мысленное удовлетворение она все же получила. Целый день руки так и чесались, а вот даже повод появился.
- Спасибо Господи!
На Артура смотреть было противно, но отметить же его присутствие тоже как-то надо:
- Какие люди, ты еще умереть не собираешься? – и зная, что врят ли получит ответ на свой вопрос, быстро отвернулась, смотря уже на Райса, а не на Аида.

+2

58

Ось де вона, моє кохання, ось де вона, відповіла мені бажанням.
Ось де вона, забракло сили волі, щоб не сподобатися їй поволі.

Сквозь яркие, громыхающие в сознании мысли Аида, Райс слышал шепот Дафны, которая просила не за себя, просила за него, великого короля имбицилов, который сейчас на столько слаб внутри, что не может совладать с этим мерзким скрежетанием алчущего душ Бога подземелья.
Райс был зол на себя, он ненавидел Аида, любил Дафну...еще, наверное, немного голоден и удивлен тем, что гигантский орел не разодрал его голову, а лишь зацепил слегка.
Послышалось рычание всех трех голов Цербера, где-то на городском кладбище зашевелились трупы, повинуясь немому приказу хозяина их душ.
Життя, як казка, хочешь - живи, а не хочешь -  будь ласка.
Райс...Я знаю, что ты меня слышишь... Знаешь, мне приснилось, что ты забрал мою душу, а я упала замертво на белые плиты мрамора. А потом Аид покинул тебя и ты очнулся. А я уже нет..
Говори, милая, говори...
Аид качнул головой, отгоняя мысли Райса, а трехголовое животное цапнуло за когтистую лапу, приблизившегося к земле орла.
- Не спеши, Аид. Мы действительно пришли на праздник, так к чему прерывать веселье в самом начале?
Глупо задевать гордыню брата, глупо и нечестно по отношению к человеку, в котором он был. Но что такое честность для Артура? Использованная туалетная бумага, прилипшая к ботинку в общественном WC помещении.
Я весь во внимании, брат, - прошипел, леденея от восторга, Аид.
Життя без тебе немов симфонія ночі без звуків.
Черноволосая женщина, которую Берроуз никогда раньше не видел, прошмыгнула между ними, так и подставляя шею под руки Аида.
Увернувшись, сверкнула черными, как уголь ночью, глазами, дотронувшись до обоих олимпийцев.
Протей, старый хрыч, - бог Тартара снова сделал попытку схватить пожилого провидца, как тот обернулся быком и скрылся под звуки капающего дождя.
Его душонка - первая в моем списке, - мысли Аида путались, он бы сконфужен, что давало возможность Берроузу пролезть чуть больше обратно.
Кто-то истекающий кровью забрал Дафну, нежно обнимая ее за плечи: с тобой, панк, позже разберемся!
Кто-то заехал ему по морде, окончательно рассеяв внимание Аида.
- Только не убей меня потом, мне еще пожить хочется, тебе нервы потрепать, - знакомый голос привычно действовал на нервы.
Райс приложил ладонь к носу, из которого тонкой струйкой текла кровь, поднял глаза на одержимого Зевсом Артура и язвящую ему Миу.
- Какие люди, ты еще умереть не собираешься? - быстрым движением руки вжал ее голову себе в плечо, чтобы хранительница Эрато не могла говорить.
Заткнись, - прошипел без злости, но властно, чтобы не возникало желания возразить, и тут же отпихнул ее за свою спину подальше.
Да, Райс был амбициозным и безумным, но не на столько, чтобы не осознавать нынешней расстановки сил. Не время и не место подставлять грудь для орденов.
Артур, - мягко и осторожно, почти как любовнице, - сейчас мы спокойно уйдем и все останутся живы...уйдем втроем, - быстрый взгляд на плачущую Дафну.
Сейчас он не мог подойти к ней при всем желании, все зависело от реакции хранителя Зевса.

+3

59

Жалкое зрелище: ты сидишь на скамейке, куда тебя заботливо привел человек, которого ты едва не убила силами, которых у тебя никогда не было. И не будет, наверное. Быть может, они приходят только тогда, когда действительно нужны. Но так ли они были необходимы в тот злополучный момент?  Что, если бы их не было, - и все сложилось бы по-другому? Что, если бы ты случайным касанием не остановила Хранителя Эриды, и сейчас он бы не вел тебя на скамью, истекающий кровью, а пытался помочь тебе вернуть к жизни тех, чьи уста больше никогда не скажут «Здравствуй», «Прощай», «Я люблю тебя»?.. Что тогда?..
Прошлое, будущее – бессмысленно. Говорят, жить нужно моментом настоящим. Но что, если настоящего – нет вовсе? Что, если сейчас перед тобой одна жизнь уходит за другой, а ты ничего не можешь поделать, хотя всегда была в силах изменить судьбу?
Чужую судьбу. Но не свою. Черт с ним! Лишь бы изменить, лишь бы жили, а не выживали.
И ты сидишь на вычурно белой скамье, беспомощно глотаешь слезы, не слышишь и не видишь никого вокруг, кроме маленькой светловолосой девочки, которая в бессилии закрывает свои красивые серые глаза, беспомощно глотая последние залпы тяжелого дождевого воздуха. Она лежит на холодном сыром асфальте, пропитанном кровью и алчностью, пропитанном вечным соперничеством и борьбой между двумя верховными Богами, между Зевсом и Аидом. Она задыхается, она цепляется, она борется за свою маленькую жизнь, которая оказалась никчемной только потому, что так посчитали Боги. Высокомерные, алчные, властолюбивые! Они не видят ничего вокруг себя. Не хотят видеть. Что же это? Счастье? Быть Богом?..
А с её бледных губ срывается слабое «мама», она закрывает глаза и засыпает. Навсегда. Это не тот сон, от которого можно проснуться. А ты сидишь, ты не шевелишься, ты смотришь, ты наблюдаешь. Ты знаешь, что в этом виновата только ты: из-за тебя безутешная мать лишилась ребенка. Из-за тебя она покончит жизнь самоубийством.
Наверное, нужно было что-то сделать, нужно было хотя бы встать и попробовать вылечить её, нужно было попытаться затянуть рану в её груди, нужно было, наконец, взять себя в руки и что-то сделать. Но ты боишься. Ты боишься, что прикоснувшись,  ты сделаешь только хуже, и она погибнет в самых ужасных мучениях.  И ты просто сидишь. Сидишь на вычурно белой скамейке и видишь, как сердце её перестает биться…
Звонкий звук пощечины приводит тебя на некоторое время в сознание, ты поднимаешь голову и всматриваешься в происходящее. Смелая белокурая девушка стоит напротив Райса и пытается привести его в себя, что у неё получается. А твои глупые речи были совершенно бесполезны. Неужели все и, правда, можно решить только по средствам силы и боли? Тогда для чего придуманы такие вещи, как любовь, дружба, бескорыстность?.. Зачем эти чувства, если все в руках жестокости и  бессердечности? И зачем любовь, если она причиняет только боль?..
«Мистер Кестлер, позвольте мне расставить все точки на i». – Обращаясь к нему мысленно, зная, что он услышит. Он все услышит. «Позвольте мне пойти с ним..Я не хочу, чтобы сегодняшний день повторился ещё раз». – Он молчит, он не поворачивается к тебе, а, значит, отпускает. И ты осторожно встаешь со скамьи...перешагиваешь через мертвое тело маленькой белокурой девочки…и понимаешь, что идти дальше сил нет. Только что, перешагнув через эту мертвую девочку, ты перешагнула через все светлое и доброе, что когда-то так уютно в тебе теплилось. А сейчас ты все это уничтожила, убила. И стала ничуть не лучше тех верховных Богов Олимпа, которых только что так ненавидела.

А об асфальт так жестоко разбиваются тяжелые капли дождя, словно пытаясь смыть багровые реки невинной крови. А об асфальт так жестоко разбиваются твои бесполезные  слезы, которые не в силах спрятать даже дождь. А об асфальт так жестоко разбиваются все твои надежды на то, что когда-то ты проснешься рядом с ним: на твоей руки уже не будет золотого браслета, а на его плече не будет проклятой тату. Это неизбежно. Ты не в силах изменить судьбу. Свою судьбу.
- Райс… Забери меня…

+4

60

На площади появились ещё двое, одного из них Кестлер учуял мгновенно, так, в его группировке, умеет мыслить только один человек. Второй, а вернее, вторая, была ему незнакома совершенно, потому он и обделил её личность вниманием, лишь кратко ознакомившись с мыслями, и снова метнулся к Ирвингу. Этот мальчишка был действительно способным, понимающим все тонкости человеком, сказать, что он умен - мало, но есть в нем один изъян.. Черезмерно добрый, что Артуру совсем не нравилось. Благодаря этому качеству у Стоуна сформировалась своя правда и своё мнение на тему "Как будет лучше", и если кому-то можно было сказать "Сделай, так будет лучше", то он сначала качнет головой, обдумает и только после примет решение. И не обязательно то, которое рекомендовали. Любопытный экземпляр.
Молодой мужчина занял своё место позади Кестлера, помогая подняться Дафне, а малознакомая хранительница подскочила и остановилась между Артуром и Райсом, вела себя шкодливо и нагло, но скорее в силу своего хранителя.
"- Какой зоопарк." - подумал хранитель Зевса, наблюдая за проделками старого Протея, который орудовал телом своей подопечной. " - Видимо тюленей пасти наскучило.."
Он молча терпел его проделки, решив не утруждать себя лишними действиями, так же как и Зевс, которого сейчас интересовал только братец, в чью честь испортилась погода и воцарил хаос. Аид же не сдержал амбиций и попытался схватить женщину, но Протей увернулся и обратился быком, заставляя мужчин отступить назад, целенаправленно отправился прочь с площади.
" - Оставь её и уходи. Возле входа ждет Александр, он знает, что делать в случае чего. Всего доброго." - мысленно дав указания Ирвингу, Артур возрился на новую помеху, а именно невысокую блондинку, которая подошла, занесла руку и что было силы ударила своего лидера по лицу. Заинтересованно приподняв бровь, мужчина окинул её взглядом.
- Какие люди, ты еще умереть не собираешься? - одарив девушку самой искренной из своих улыбок, Артур счел нужным проигнорировать столь глупый вопрос, и перевел взгляд на Райса. Именно Райса, потому что тот уже овладел своим телом, вжал девушку себе в плечо, а после и вовсе отправил за спину. В мышлении Берроуза была своя, не лишенная рационализма, логика, потому он быстро понял, что к чему и поспешил поступить так, как надо. Достойно уважения.
Артур, сейчас мы спокойно уйдем и все останутся живы...уйдем втроем. - намек на Дафну, который сопровождался её мыслями и прошениями. Он не обратил на них никакого внимания, сделав вид, что игнорирует, но она поняла все верно - он отпускал. Скорее в своих целях, разумеется, но позволял уйти им втроем.
- Все останутся живы. - спокойно, с некоторой насмешкой повторил Артур и внимательно посмотрел на Райса. - На этой площади уже не один убитый твоими руками человек. Ты порывался убить и её, а сейчас так страсно желаешь утешить. Парадокс? Мир построен на парадоксах.
Мужчина двинулся мимо Райса, и в тот момент, когда их плечи оказались рядом, приостановился и добавил так, чтобы его слышал только хранитель Аида:
- Она во всем винит себя. И в том, что её близкий друг сейчас в больнице с серьезными травмами, которые открыла она из желания спасти тебя, и в тот момент она не думала о том, что он защищал её. От тебя же. И в том, что эти люди погибали не в свое время она тоже винит себя. Сделай что-нибудь. Иначе к действиям приступлю я. Всего доброго, Эдгар.
Говорить вкрадчиво-холодным голосом, чуть приглушенным, провоцирующим прислушаться к словам, впитать смысл и задуматься. Он не особо беспокоился о состоянии Дафны, она всегда была впечатлительным ребенком, со временем отпустит. Так же не особо беспокоился о Стоуне, который выкарабкается, в любом случае. К тому же, в больнице созданы все условия, чтобы поддержать его состояние в стабильности. Но при этом, Кестлер говорил с предельной искренностью, вот только для него никогда не было проблемой сыграть собственную искренность.
Хранитель Зевса двинулся вверх по площади. Тут ему делать больше нечего.

Отредактировано Arthur Koestler (2010-07-29 20:45:43)

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа » Главная площадь » Центр главной площади