Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Католическая церковь


Католическая церковь

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Она лишь чуть улыбнулась на его ответ – странная фраза, но девушка, кажется, поняла, что он имел ввиду. Ей нужно лишь одно, ей нужно узнать, что случилось с ее родителями, убедиться в том, что она сумасшедшая, или наоборот, понять, что с ума сошел мир вокруг…
-Обязательно. Мое прошлое отпустит меня, как только я кое-что сделаю. Осталось не так долго ждать.
– эта фраза была самой оптимистичной у нее не только за день, а за очень долгое время. Именно поэтому, она прозвучала довольно нелепо. Но именно произнеся эти слова в слух, девушка ощутила, как близко они к правде. И в самом деле. Ей надо только узнать, что с родителями… и тогда она сможет начать жизнь заново. Попробует, даже в коляске. Ради этого, стоит даже подумать о том, чтобы отложить самоубийство…
А сейчас два барана (а иначе их не назвать, ведь каждый был на сто процентов был уверен в своей правоте) молча думали о том. Насколько глуп другой. Во всяком случае, в голове Аи молоточками звучало: «У него есть девушка, есть родители, он выглядит здоровым, и вряд ли он чувствует себя сумасшедшим. Разве у него есть причины из-за чего-то мучиться?».
-Книги? – она молча, кивнув головой – намек был понят, и она скоро уедет, просто вызовет специальное такси, но какое-то странное, злобное, едкое чувство внутри продолжало жить, не давая ей не покончить с книгами – взяла еще одну из неровных стопок – и опять по полкам.

0

32

-Обязательно. Мое прошлое отпустит меня, как только я кое-что сделаю. Осталось не так долго ждать. - Эмбрю посмотрел на девушку. Первый раз за беседу, девушка перестала твердить что она некрасива (а это было не так), и даже сказала что-то оптимистическое. Да, Эмбрю был пессимистом, но ему доставляло удовольствие, когда кто-то перестаёт считать себя ниже плинтуса, и наконец открывает глаза на правду. Парень с радостью бы помог ей, если она бы попросила, но самому предлагать помощь он не стал, так как велика вероятность, что девушка подумает - "Он опять из жалости это делает", а это было не так.
-Книги? - Эмбрю продолжил раскладывать книги по полкам.
- Да, книги это знание, при этом они лучше устной передачи опыта, тем что не нужно поколениями держать в голове один и тот же бред, и тем, что их в любой момент можно уничтожить, - он говорил так, будто само слово "книги" для него было не письменный документ, а целая цивилизация, со своими мыслями, знаниями и прочие. Ларкин поднял глаза, и глянув на камин, не увидел там Габриэль. На лице у него не было ни одной эмоции, но переживание - "Куда она намылилась" было сильно.

0

33

Она не выдержала и хохотнула, услышав его определение той информации, которая содержится в этих томиках . Бред. И в самом деле, бред. Но комментировать услышанное девушка не стала, предпочтя оставить забавные мысли при себе, а потом опять покосилась на него.
Похоже, он проводит здесь много времени. Он так безошибочно нашел ту книгу с нужным отрывком…. Может, он и про это читал?
Ну и как ты попросишь его помочь? Знаете, я думаю, моих маму с папой убил древнегреческий бог в теле моего дяди, и я типа ищу про это информацию, хочу найти своего кузена и расквитаться с ним?

Она чуть улыбнулась, и уже через пару секунд совершенно беззаботно заговорила:
-Знаете, я приехала сюда найти своих родственников, но пока это безуспешно. И вчера услышала такую ерунду… но меня очень долго убеждали, что боги могут давать свои силы людям, что бы те работали на них. Я понимаю, что это все сказки, но мне хотелось бы найти письменные источники, сделать доклад по истории древнего мира на эту тему. Вы ничего такого не видели?

Впрочем, актрисой она была куда худшей - тело напряженно, все мысли крутятся только вокруг его ответа... ей надо выглядеть достаточной простушкой, и естественно, но это не слишком-то вязалось с тем, что творилось не так давно.

0

34

Эмбрю обронил книгу. Он застыл, секунд на десять.
- Извините, с этим я вам помочь не могу, - сказал парень, и поднял книгу. Он поставил все книги на столик, но одну он взял в руки. Пройдя к другой стороне библиотеки, он поставил её на место, где ей не место, и повернувшись, вернулся обратно к девушке. Он тяжело вздохнул, и глянул на стопку книг. Нет, и в правду, я не библиотекарь, - взяв одну из этих книг, он открыл её на страницу двадцать два, и прочитал в слух:
- Вот что говорил английский исследователь Джон Даллк: "Люди, ничем не примечательны и неразличимы от нас обладали паранормальными способностями. Один могли поднимать глыбы камней и бросать их на многокилометровую дистанцию, другие могли взлетать в воздух, и плавать в небе столько, сколько им захочется" - дальше Эмбрю читал уже себе в сознании, а не девушке: Но есть и другие. При приближении к ним, они обращаются в страшных чудовищ, и безудержно атакуют, убивая всех на своём пути, - и окончательно закончил чтение, огласив дату:
- Пятого мая 1473 год, - закрыв книгу, он поставил её на место,
- Кстати, история не изучает древних богов - эта мифология, - способности девушки врать оставляли желать лучшего, нежели его.

0

35

?!?
И после того, как он сначала застыл, словно столб, затем оборонил книгу (томик, падая, задел еще несколько, из тех, которые она, не дотянувшись до полки , положила плашмя на край полки), наделав еще больше шуму, чем в прошлый раз, утверждает, что он – ничего не знает?
-Мне кажется, что вы врете.

Она нашла. Нашла то, что искала! Неужели, одна из очередных слепых догадок, поиск ответа по методу слепого тыка (единственное, что кроме происхождения матери и дяди, связывало ее семью с Грецией – это размещение ее наследства, так что, никаких особых поводов быть раньше уверенной в том, что основывалось лишь на догадках, у нее нет), привел ее к цели! И, более того, она тут же нашла человека, который знает что-то!
Умница, Аиникки, умница…

-В блоке истории есть и мифология, я учусь по другому профилю.

Она нагнала его, и замерла напротив парня, впервые за день воспользовавшись своей слабостью – худенькие плечики поникли, на лице – выражение самого настоящего отчаяния… впрочем, оно было искренне. Если она потеряет эту ниточку, то все будет бессмысленно. Хотя, нет. Она будет права уже в том, что приехала сюда искать Честера. И вытрясет правду с него.
Детектив его не нашел, почему ты решила, что ты найдешь?
-Вы что-то знаете. Что?

0

36

-Мне кажется, что вы врете. - сказала девушка. Парень покосился на неё, и отвёл взгляд, продолжая ставить книги, скорее перекладывать их, ведь не бесконечны книги.
- Ваше чутьё подводит вас, - ответил Эмбрю, не глядя на девушку. Он избегал её взгляда, так как девушка, при должном интересе может расколоть парня, и потом трудно будет убежать от ответа.
-Вы что-то знаете. Что? - Эмбрю недовольно кивнул головой, и тяжело вздохнув, ответил:
- Каждому человеку свойственно что-то знать. Если каждый из них будет рассказывать о своих знаниях, то зачем их иметь? Как и обычный человек, у меня есть знания. Вы считаете это странным? - спросил Ларкин, поставив последнею книгу на полку. Наконец все книги были расставлены на свои места, и больше тут Эмбрю ничего не держало. Он подошёл к камину, который уже затух. Конечно на улице было тепло, но в здании сделанном из камней было холодно, и оно нуждалось в нагреве.

+1

37

Чем больше он пытался убедить ее в том, что ни при чем, и что у него нет ни одной мысли по поводу лжи, тем больше она убеждалась в прямо противоположном. Он врет. Он что-то знает, он что-то знает, он не может не знать…
Или у тебя уже развилась паранойя.

И в самом деле – что, если ей это только кажется? Тогда красивый парень, с еще более красивыми глазами (когда он сел перед ней на корточки, Аиникки как-то не догадалась оценить цвет его глаз, а теперь просто не могла) видит перед собой отвратительно глупую, навязчивую девицу, бледную, с навязчиво горящими глазами, паранойей и нервным срывом.
-Вы понимаете, о чем я, Эмбри. Вы понимаете, что мне необходимо знать, что вы слышали про эти легенды.

Аи опять обогнула край стола, вновь заглядывая ему в лицо. Он задумчиво смотрел на камин, и девушке стало интересно, будет ли он его зажигать опять. Она не ждала кофе, но пока он не скажет, что знает, не уйдет. Ему придется в прямом смысле сбежать… но это только заставит ее быть только уверенней, в том, что она видела и в самом деле нереальные вещи.

+1

38

-Вы понимаете, о чем я, Эмбри. Вы понимаете, что мне необходимо знать, что вы слышали про эти легенды. - девушка была так уверена в том, что Эмбри что-то скрывает, что парню стало обидно - и кто меня за язык тянул - подумывал Ларкин, глядя на девушку.
- Я по прежнему не понимаю, о чём идёт речь, - сказал Эмбрю, садясь в кресло. Прекрасно он понимал, что хочет от него Эн, но дать ей это он не мог, ведь это не ответы на контрольную, а тайна о противоположном человеческому миру реальность. Эмбрю сам не до конца смог изучить эту реальность, ведь способности проявляются только при приближении Хранителя, да и то, в порыве схватки, не так то и легко свежо изучать все примочки. Вот если бы нашёлся Хранитель, готовый постоять пару минут рядом, и не бить, тогда возможно можно было бы изучить всё это по подробнее. Но пока такой мироборец не нашёлся, и Ларкину остаётся лишь догадываться о своих способностях. Да, крылья - это круто, но если бы ещё научится отлично ими пользоваться - тогда было бы ещё круче.
- Скажем так. Если вы хотите побольше узнать о мифологии Греции, советую вам почитать Одиссею, - ложный путь конечно. В Одиссее нет упоминаний об "одержимых" древними богами, и перечитав хоть в сотый раз, девушка ответы не найдёт. Глаза парня стали темнеть, а руки становится всё более "тяжелыми". Спина буквально загорелась, а кровь всё больше приливала к ногам - похоже приближается Хранитель.

0

39

Я не могу уйти
Эмбри сел в кресло – удобное, мягкое, теплое кресло с резными спинкой и ручками, с вышивкой по ткани, замечательно красивое кресло в духе позднего рококо (не забывайте, она изучает дизайн), но определенно не такое старое, и опять ощутила зависть. У них в доме не было ни одного кресла или стула, кроме одного на кухне, для Анны. Как давно она не сидела вот в таком вот кресле, или не валялась на диване, или не сидела на обычном кухонном стуле?
-Если не понимаете, я повторю. Вы определенно что-то знаете о том, что Боги что-то делают с людьми… исключительно в легендах, конечно, и в легендах не про Ио. Более того, мне чрезвычайно интересна и важна эта тема. И мне нужно лишь убедиться в том, что эти легенды и в самом деле существуют. И еще лучше – прочитать какие-то из них.

Она чуть наклонилась вперед, заглядывая ему в лицо. Рыжие волосы, рассыпавшиеся из высокого хвоста, закрывают лицо, руки переплетены в замок, и личико она устроила именно на них.
-Я уже читала. И Иллиаду тоже. У меня очень много свободного времени для чтения.

Откинуться назад, прикрыть лицо ладонью, несколько секунд посмотреть в сторону, будто бы сдерживая слезы:
-Мне нужно только найти книгу. Одну книгу.

0

40

Эмбрю протёр глаза. Усталость давала о себе знать, и это не могло не отразится на его мышлении. Мысли стали тяжелее, и новые заменяя старых, давали на мозг так, будто последний в чём-то виновен. Эмбрю вытянулся ровно как и Эн, чтоб не было ощущение отчуждённости, и тихим голосом ответил:
- Вы ищите ответы на вопросы, которыми я не ведаю. Если вам нужны книги - здесь есть библиотека, попробуйте там поискать, - он вправду устал, а квартиры то нет, т.к. кто-то перестал платить за неё. Теперь вопрос вставал в следующем - где ночевать? Нет, конечно эта церковь является вполне приемлемым вариантом, но всё же, по ночам тут бывает до костей холодно, а ему ведь утром в университет. И тут родилась мысль. А что если... - после своих недолгих раздумий, Ларкин предложил девушке:
- Вы сказали что у вас есть деньги, а собственно - и квартира. Скажем так - вы дадите мне переночевать у вас, а я вам дам информацию, если я ей обладаю, - предложение вполне приемлемо, если девушке и впрямь нужны ответы.

0

41

Ощущение того, что жизненно важная ей ниточка, у нее в руках, и вот-вот девушка найдет то, ради чего она металась все эти годы, более чем продолжительные…
-окстнись, чем ты потом займешься? Начнешь учиться что ли? Сможешь просто все забыть? Разве ты сможешь найти себе хоть что-нибудь? –
…и совсем не думала о том, что он ее только что обманывал, весьма и весьма грубо (я бы даже сказала жестокосердечно), и о том, что он может оказаться маньяком. Едва ли он хочет секса с ней (таких извращенцев не было даже в Голливуде), а если потребует деньги, она отдаст. Она бы все свои деньги отдала, быть может, только дом оставила, лишь бы узнать, что тогда случилось. У нее перед глазами были почти все части головоломки – но ей нужен был клей, что бы собрать их воедино, ей нужно было подтверждение едва оформившихся догадок…
Тебе просто нужно знать, что ты не сошла с ума.

-Если вы меня обманете, учтите, что я покончу с собой. Что бы там не говорил священник, да и вы тоже, мне совсем нечего терять. Квартира двухкомнатная, но прошу не удивлять некоторым особенностям моего быта.
– квартиру в Афинах ей стало искать соответствующее агентство еще два месяца назад – слава богу, одна женина сдавала свою квартиру, оставшуюся после смерти мужа-инвалида.
-Пошлите. Это не очень далеко.
– она резко, ничего не дожидаясь, поехала вперед, словно гончая по следу.

0

42

Эмбри засмеялся. Он посмотрел на девушку, и улыбаясь, ответил на её угрозы:
- Будь у меня желание использовать вас в качестве источника ночлега, я бы соблазнил вас, а не держал в неведении насчёт неисследованной зоны вашего прошлого, ведь в таком случае нет никаких гарантий, что вы убьёте себя, а не меня, - и в правду, если он будет ей лгать, то правда придёт к ней от другого "необычного" человека, и кто знает, останется ли она жива после последующей новости. Лучше уж я возьму это на себя, нежели потом стоять над её гробом, и винить себя за то, что не рассказал ей когда был такой шанс, - подумал Ларкин, идя рядом с девушкой.
-Пошлите. Это не очень далеко. - сказала девушка. Парень улыбнулся, и иронично ответил:
- Во всём повинуюсь, миледи, - эта была шутка, да, наверное первая ироническая фраза за два с чем-то лет.

0

43

Это было не слишком-то весело, право слово. Его шутка должна была показаться смешной, она и была такой, пусть и не очень приличной (хотя, обойдемся без лишнего ханжества, и не будем из-за этого мучится), но не для человека, относящегося к межполовым отношениям так же щепетильно, как и Аиникки. Впрочем, сейчас девушка и не обратила внимание, на то, как у него резко запрыгали чертята веселья в глазах, ведь она сама… она сама чувствовала себя немного счастливой. Отец в детстве читал ей странную сказку, сказку его собственного детства, прошедшего в крошечной деревеньке на юге Финляндии, про какую-то старуху, которая заманивала к себе молодых людей, кормила, поила, топила что-то там, а потом убивала. Вот и она заманит его к себе…. Только не убьет, нет, просто узнает у него правду. Она скоро все узнает, все встанет на свои места, и она узнает, что же все-таки случилось с е семьей, прошлое наконец-то отпустит ее, и… и… и она будет потихоньку жить дальше. Закончит учится – ей ведь и в самом деле нравятся всякие там вазочки, она любит создавать всякие интерьеры, зарисовывать их на бумаге, воссоздавать в их доме…
-Надеюсь, что вы говорите искренне. И что вы и в самом деле что-то знаете…
. – она все же улыбается в ответ, на шутку – Я и в самом деле страшна в гневе, так что шансов уйти живым у вас и в самом деле немного.

---)квартира Морган

0

44

-Надеюсь, что вы говорите искренне. И что вы и в самом деле что-то знаете… - Эмбрю чуть засмеялся, не так громко, но всё же это был смех. Он посмотрел на девушку, и спросил её:
- Это сарказм? - он улыбался, но одновременно заинтересовано смотрел на девушку.
- Несколько минут назад вы твердили что я что-то знаю, а я всего лишь попросил у вас ночлег, и в замен я отвечу на ваши вопросы, на которые могу, конечно, - идя возле девушки, Эмбрю чувствовал себя намного лучше, чем в тёмной церкви, и при присутствии "коварной" Габриэль.
- Ну, я надеюсь что переживу эту ночь, - улыбаясь, сказал Эмбрю. И вот - они подошли к многоэтажному дому, где должна была находится, теоретически, квартира Эн.

|Квартира Морган| 

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Католическая церковь