Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Афинский Технический Университет.


Афинский Технический Университет.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- С ума сошла? Или клуб анонимных самоубийц изменил программу?
Девушка не успела очухаться от удара, как её уже кто-то уверенно схватил и бесцеремонно сунул в саму машину. Машина ударила не так болно, как казалось бы - сильнеее ушиблась Аин от падения на асфальт - теперь раскалывалась голова, а все мысли перемешались и привести их в порядок казалось невозможным. Аин сфокусировала на сколько это возможно взгляд на водительнице-убийце.
- Как чувствуешь себя? Что болит?
Она рылась в сумке. По её интонации не особо похоже, что её волнует состояние Аи.
- Водить надо как следует, - огрызнулась девушка, но без злобы в голосе. Всякое бывает.
Она потрогала ушибленный затылок и поморщилась - тот ещё больше заболел. Отлично. Интересно, краска для волос влияет на IQ?
Надеюсь нет.
Аин нсама не очень любила блондинок, но почему-то согласилась перекраситься в золотистый цвет. Надо было в рыжий! Эх чёрт, так и знала.
Аин ещё раз поморщилась от боли и перевела взгялд на сумку девушки, сбившей её на своей Audi, лениво размышляя, что она там ищет.

0

32

Кира оставила без ответа сомнения блондинки по поводу своих навыков вождения. Девушка только что получила хороший пинок от автомобиля и неплохо держалась. Критянка на её месте уже бы подбирала обидчице место для вечного покоя. Наконец она нашла упаковку и, вытягивая по одной салфетке, начала вытирать лицо пострадавшей, которое сейчас напоминало лицо чумазой шахтерки.
- По сторонам мы не смотрим, на сигналы не реагируем, - заметила укоризненно Кира, но в голосе ну чувствовалось обыденного раздражения. Закончив с лицом, она бросила на колени девушке пачку с оставшимися салфетками, со словами: - Дальше сама!
« - Всё-таки нужно показать её врачу. Сейчас ей может казаться, что всё хорошо, а позже как прихватит!». Кира вспомнила, что в здании университета расположен кабинет медсестры, но если у девчонки есть ушибы, бинтик с ваточкой не очень-то поможет.
- Что болит? – еще раз повторила она, но уже более настойчиво. Геройство сейчас было лишним, это Кира знала по собственному опыту, - тебе нужно к врачу. Хоть ты и по большей части сама виновата, я оплачу издержки!
Внезапно критянка заметила, что на её Audi бросают косые взгляды всё те же свидетели аварии. Хотя машина и тонирована и сквозь стекла всё равно ничего нельзя увидеть, это, согласитесь, ужасно напрягает. Кира оценивающе посмотрела на вынужденную спутницу. Миловидное личико, хорошая фигурка. « - Наверняка, очередная студентка университета» - мысленно решила девушка. Критянка включила зажигание, завела машину и, пропустив уже проезжающую Toyota, отъехала от университета. Самый короткий путь к больнице проходил по той дороге, где уже была пробка, и Кире не хотелось торчать еще и там, потому она развернула машину в противоположную сторону, решив объехать всё это и благополучно добраться до госпиталя. Достав из кармашка своей дверцы визитку, оформленную в черном и золотом цветах, она протянула её девушке, сказав:
- Возможно, в будущем еще пересечемся, кто знает - как карта ляжет!
На визитке были написаны короткие данные: имя с фамилией, номер мобильного телефона, а также указана сфера деятельности. Обычно, когда визитка попадала в руки мужчинам, они слащаво улыбались и бормотали что-то вроде «Какая хорошенькая журналистка. И номер телефончика есть. Может, вы еще и на свидание согласитесь?» и всё в подобном тоне. Конечно, были и серьезные люди, с которыми работать – одно удовольствие, и денежное тоже. А созерцать похотливые взгляды и слушать чепуху – увольте! Кира потихоньку набирала скорость, не думая о том, что блондинке, сидящей рядом, после недавнего происшествия, возможно не очень хочется ехать с особой-гонщицей еще куда-нибудь.

==>> Больница

Отредактировано Kira Mereni (2010-07-27 23:13:41)

+1

33

Лицо Аин кто-то заботливо обтёр влажной салфеткой. Но, раз в машине не было никого кроме неё и самой водительницы - наверное, это была она. Прекрасно. Теперь её лицо пахло лавандой или ромашкой - в запахах влажных салфеток она не разбиралась, но  все они пахли по-цветочному.
Аин буркнула спасибо и достала ещё одну из брошеной ей на колени упаковки, чтобы оттереть грязь с левой ноги.
- Не нужно меня ни в какую больницу везти! - как-то неубедительно заупиралась Аин после слов собеседницы. - И какаие к чёрту издержки? Я же не голову пробила и не обе ноги сломала. Просто... ушиб.
Её, конечно, никто не слушал - серьёзная брюнетка за рулём уверенно и решительно вела машину по дороге.
- Лучше отвези меня домой и дело с концом.
Тем временем ей в руки сунули небольшую квадратную бумажку тёмного цвета - визитку.
- Возможно, в будущем еще пересечемся, кто знает - как карта ляжет!
Возможно, в будущем я собью тебя ещё не раз, кто знает где, когда и на какой машине! мысленно передразнила девушку Аин.
Карточку обрамляли какие-то золотистые завитульки. На ней крупными буквами было написано КИРА МЕРЕНИ, телефон, а ещё что-то мелькнуло про журналистку. Журналистка?
И Аин оценивающе взгялнула на водительницу машины, в уме прикидывая, похожа девушка на журналиста или нет. В итоге она пришла к положительному ответу.
Аин хмыкнула, сунула визитку в карман своих шортов и посмотрела в окно машины. Завидев мелькающее впереди  грязно-белое здание больницы, она вздохнула. С детства не любила больницы.

=>> Больница

Отредактировано Ain Heinz (2010-07-28 11:12:15)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Афинский Технический Университет.