Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Silver" » Комната Лоренс.


Комната Лоренс.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самая большая спальня во всем особняке. Как "капитан" Лора забацала себе покои, мало чем уступающие президентскому люксу в отеле.
В дальнем правом углу находится огромная кровать с балдахином, смутно напоминающая иллюстрацию к сказке "Спящая красавица". Мягкий матрас, в котором девушка утопает, куча подушек, и двухслойный балдахин, из шифона и льна. Первый слой Лора никогда не убирает, любя чувствовать себя королевой, а второй заботливо зацеплен за изголовье, украшенное головами сатиров.
Вместительный гардероб, того же стиля, что и кровать, зеркало в полный рост, в которое Стерн смотрится каждое утро. Большое окно, укрытое темными шторами. Вся комната сама по себе выполнена в таком полуготическом стиле, отражающим внутренний мир обладательницы. Темно-бордовые стены, темный паркет, и мебель практически вся темная.
Письменный стол, на котором покоится ноутбук, а так же туалетный столик в углу, уставленный косметическими средствами. Большая шкатулка, напоминающая ящик, с украшениями внутри.

0

2

[начало]

"Тёмная комната, а может коридор, пахнет сыростью, что-то капает, шуршит...страх липкими щупальцами зарождается внутри. Чего боятся? Неизвестности.
Но не только страх. Обида. Разочарование. Горе.
За толстыми стенами были слышны вопли толпы, кто-то ликовал, кого-то восхваляли. Но не её. Она в темноте, холоде, одна...Или не одна...Нет одна. Теперь совсем страшно, её покровитель покинул её....

Теперь другая комната, но снова темно и холодно...тишину пронизывает болезненный стон. Она устремляется в глубь, темно, ничего не видно. Но в голове одна мысль, она должна найти того, ту, которая издаёт этот стон. Звонкие шаги, по мокрому полу, всё ускоряется и ускоряется...
Вот впереди забрезжил тусклый свет, тёмный силуэт, маленький незащищённый, так хочется что бы незнакомый...
Она осторожно подходит ближе...всё ещё не разглядеть, но светлые, золотистые, знакомые....[i]"нет!""[/i]

Лоренс распахнула глаза...в них плескался несвойственный ей ужас. Руки потянулись к влажному лбу. Она лежала на кровати, в одежде, волосы разметались по покрывалу, дневной сон никогда не приносил ей пользы. А сейчас. Когда который месяц её мучают одни и те же кошмары. Она резко поднялась, провела рукой по спутанным волосам. Всё так плохо. Последнее время казалось фортуна отвернулась от неё. Всё шло наперекосяк.
"И ещё этот праздник" Она не была рада этому событию. Но у неё не было и мысли что бы не пойти туда. Обязанности перед богами. "Как никак мы хранители"
Спустившись  с кровати, она стала медленно собираться. Особо закорачиваться  с внешним видом она не стала. Потому - простые чёрные бриджи, чёрная футболка, оголяющая плечи, удобная обувь, сумка и распущенные волосы. "Надо постричься!"Подумала Лорен взглянув в зеркало, конечно длинные волосы и добавляют женственности но жуть какие не удобные. Лоренс обычно всегда перед выходом на улицу оставляла пару жертв своему покровителя. И сегодня, не смотря на плохое самочувствие не стала отступать от правил. Коснувшись головы китайского болванчика, она распахнула потайную дверь за зеркалом, там находился её алтарь. И не большая кладовая  с дарами.
Проведя небольшой ритуал, который я не буду расписывать, пусть он останется тайным она преподнесла Гелиосу в дар фрукты и жертву зайца. Покончив  с этими не очень приятными, но нужными, важными и великими процедурами, она покинула алтарь.
Теперь осталось вызвать машину и отправится на площадь. Сама Лоренс не водила, когда то давно училась, даже сдавала на права, но за руль так и не села. Ещё минут 15 проведённых  в доме и вот она
уже  в частной машине направляется к площади. "С праздничком..."

-----главная площадь

Отредактировано Laurence Sterne (2010-03-19 17:10:33)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Silver" » Комната Лоренс.