Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Against" » Гостиная особняка


Гостиная особняка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Такая красивая гостиная – это не только место отдыха для членов группировки, но и место для еженедельных собраний, которые устраивает Эдгар. Там он активно орет на всех своих «подчиненных», высказывает им все, что о них думает, а потом идет пить чай. Ну, что-то вроде этого. Не мне сценарии писать, как Эдгар будет орать на свою группировку )

http://s48.radikal.ru/i122/1003/96/267b7401d600.jpg

0

2

---------------------------------------\Городское кладбище\

Затишье перед бурей.
Миу кое как все же удалось остановить кровь. Чувствовала она себя разбитой: настроение было отвратительное, да и невыносимая усталость навалилась на девушку.
- Больше я с тобой никуда не пойду, - проговорила она уставшим голосом, - это чревато последствиями.
Пропуская вперед Райса, чтобы он мог положить Эм на диван, Миу подошла к графину с водой и налила себе стаканчик. Оперевшись на подоконник, О*Коннер смотрела на ребят .Их вид был не лучше.
- Что делать будем? – спросила она будничным тоном. – Надо бы врача.
Эммануэль действительно выглядела ужасно. Даже хуже, чем можно было ожидать. Но, видно было, что она не собирается этого показывать.
Вернувшись в особняк, Миу могла вздохнуть спокойно, не заботясь ни о чем. Она было дома, и тень облегчения, которое она чувствовала, отразилось на ее лице. Выпив стакан холодной водички, Лу плюхнулась на ближайшее кресло, т.к. еле держалась на ногах. Единственное, чего ей не хватало для счастья – так это хорошего сна. Ужасно хотелось отдохнуть .Кто же знал, что у нашего предводителя такой чувствительный бог. Он очень выматывал.
- Кто-то там обещал что-то поесть принести. Хм.., я вспомнила, чего хотела на тебя наорать, но похоже и сейчас не время. А потом уже будет бестолку. Что ж, дело с самого начала было проиграно.
Как быстро пролетел день. Кажется, только пять минут назад она выходила из входной двери этого здания. А вот теперь, еле живая, вползала в него. Почти так оно и было. Но, если она так вымоталась, то что уже говорить об Эде и Эм. Может им все же удастся не ссорится. Девушке не очень понравилось желание этого молодого человека – убить еще одного хранителя, к тому же на глазах у ее лучшей подруги. Забавненько. Но, может его обещание все еще в силе. Миу не знала ,чего именно ей стоит ждать. Ситуация становилась такой запутанной и непонятной, даже непостижимой, что ,если бы она сейчас окунулась в манящие теплом сны усталости, то проснувшись – не поверила б во все это.

0

3

----------> Городское кладбище

It’s like an angel and a demon making love

Больше я с тобой никуда не пойду, это чревато последствиями, – у миу была одна интересная особенность – она постоянно думала о себе и о своих чувствах: я, я, мне, а что со мной? Я с тобой не пойду, ты меня напрягаешь….Бля, девочка, ты не одна на этой планете.
А возле меня находиться вообще опасно, я всех об этом предупреждал, когда оговаривал возможность вступления в группировку, – Райс опустил Эмили на диван, та была недовольная, выражая свои чувства всеми доступными сейчас способами: т.е. вздохами и закатыванием глаз.
Оконнер показательно страдала, изображая бедную овечку, как частенько любила это делать. Вроде бы эмпат, казалось бы должна понимать чувства других, но нет, эгоизму этой мелкой пособницы Эрато не было предела.
Ее следующий вопрос заставил хранителя Аида вскипеть и прыснуть ядом, который содержался в его слюне в неимоверных количествах.
Напьемся и голышом по саду бегать будем, мать вашу, что еще? – на столике возле роскошного дивана стояла бутылочка минеральной воды, которую он влил в себя залпом, не заботясь об окружающих. Странный обжигающий холодный пот прошиб его насквозь, что заставило задумать о своей поведении, но только на секунду потому, что в следующую секунду Миу извергла из своего маленького ротика следующие перлы:
Кто-то там обещал что-то поесть принести. Хм.., я вспомнила, чего хотела на тебя наорать, но похоже и сейчас не время. А потом уже будет без толку. Что ж, дело с самого начала было проиграно, – сказать, что он что-то понял из ее лепета было нельзя, но осадок остался.
Райс схватил первое, что попалось под руку – телефонную трубку и потряс ей в воздухе с угрожающим видом. Откуда не возьмись появилась ярость и желание разбить этим предметом кому-то череп.
Закажи пиццу, какого черта я за вас думать должен? – он наполнялся гневом, зверея с каждой секундой все больше и больше. Дядя Райс придет и все разрулит в нашем небольшом детском садике? – он замахнулся и швырнул трубку куда-то в пустое пространство в комнате, шепча одними губами нехитрую молитву.
Трубка была поймана средней головой чудища из Тартара, заполнившего гостиную зловоние серы и блеклым красным сиянием. Цербер действовал в такт мыслям и чувствам Райса, перекусив вещицу пополам и выплюнув.
Не было привычного холода, не было ощущения присутствия Аида, не было времени, которое должно было быть выдержано до  появления трехглавого пса. Эдгар нервно сглотнул и метнул взгляд на офигевших девушек.
Простите, я что-то… – он почесал затылок и поспешил удалиться во внутренний двор, где располагался жертвенник, хлопая по бедру ладонью, что для собак буквально означало «ко мне».

+1

4

One day it'll all just end, oh
- Голова болит.
Не так уж и приятно работать постоянным радаром. Это даже напряжно. Но, сейчас ее мало интересовало, что там говорит и делает Райс. Поэтому, Ми только бросила на него косой взгляд.
- Напьемся и голышом по саду бегать будем, мать вашу, что еще?
- Поразительно, что ты тогда здесь еще делаешь, раз так.
Но парень уже разошелся. Дальше и не стоило слушать. Ми достала телефон и быстро набрала нужный номер. Который, как оказалось, был «поза межою досяжності». Она нажала отбой.
- Черт.
Но ,все же , когда с тобой говорят, лучше к этому прислушиваться. Ми очнулась, когда трубка от телефона решила узнать каких именно размеров гостиная, т.к. она летела прямо в стенку.
-Воу.., - только и смогла сказать Миу. Она была явно потрясена очередным всплеском эмоций , а главное – последствий.
- Уже и трубками бросается. Так и убьет к чертовой матери.
- Простите, я что-то…
И он отправился к жертвеннику.
Девушки еще сидели в полном молчании. Да, и как-то после всего пережитого, почему-то их все еще что-то пугало. Или даже вводило в такой ступор.
- Черт.
Ми опустила голову. Принявшись судорожно что-то вспоминать, она встала с кресла и подошла к тумбочке и вытащила оттуда аптечку. Достав телефон,  быстро набрала нужный номер и заказала пиццу. На свое усмотрение. И напитков. Побольше. Пусть лучше останется.
Что было нужно Эм – она не знала, поэтому взяв бинт и перекись себе, она передала сумку подруге. Молча. Не было сил говорить.
Быстро промыв рану, а ,если говорить вообще точно, то просто вылив содержимое маленькой бутылочки с жидкостью на руку, Миу замотала саднившую рану.
После, стала наблюдать за действиями Эммануэль, которая пыталась найти что-то нужное ей. Девушка молчала, она не знала, что сказать. Просто сидела, забросив ноги на левую ручку кресла, а на правую положила голову.
Почему-то, ей было плохо. И она ужасно волновалась за Хибари, которого уже не видела второй день. Опять где-то пьянствует. Хоть бы трубку брал. Но, Лу решила разобраться с этим позже.

0

5

--Начало игры
Вроде бы только прилегла, а заснула на три часа.. - мысленно выражала свое негодование Сильвия. Если бы не стук, который издало окно в её комнате, когда порыв ветра беззаботно распахнул его и "заставил" удариться об стену, девушка так бы и спала. Плат выглядела немного помятой и сонной. Она вышла из комнаты и остановилась для того, чтобы сладко потянуться, подобно маленькому ребенку. Было немного жарко. Сильв расстегнула три верхних пуговки на подобие комбинезона. Шелковая ткань приятно охлаждала кожу. Делая размеренные шаги, девушка услышала знакомый голос, который звучал довольно отчетливо. Не ускоряя шаг, хранительница Афродиты приближалась к гостиной. Резкий шум, похожий на удар об поверхность, заставил девушку вздрогнуть. Что еще за..? Сильвия почти не заметно появилась в той комнате, куда она направлялась. Прислонившись к стене, она высунула голову в дверной проем. Затем аккуратно, не делая резких движений, приняла нормальное положение.
- Вы чего тут буяните? - еле слышно, даже с опаской спросила она.
Плат зевнула, потирая кулаком глаз, но делая это не в ущерб косметике. Со стороны это выглядело совсем уж по- детски. При виде Райса, на лице девушке появилась легкая улыбка. Она оглядела всех присутствующих и задала ещё один вопрос:
- Что случилось?
В голосе чувствовалось волнение, а в глазах некий страх. Страх от элементарной неизвестности. Взгляд Сильвии пал на цветы, стоявшие на столе. Один из бутонов заметно поник и начал увядать. Девушка сделала шаг к растениям. Затем она легонько прикоснулась к бутону, от чего тот начал постепенно оживать. Плат слабо улыбнулась и вновь уставилась на всех.

+1

6

Время было позднее и, не смотря на то, что на улице царило убивающее его своими вездесущими солнечными лучами лето, уже практически полностью стемнело.
Райс было ступил одной ногой за порог балкона, ведшего в сад, как услышал краем уха шорох, доносящийся от ступенек, ведущих в гостиную.
Приятная прохлада коснулась кожи его лица слегка отрезвляя, медленно проникая внутрь, как искусный вор, отбирая возможность больше походить на человека снова.
Это не особо заботило хранителя Аида, все женщины, которые были с ним говорили о том, что у него холодная кожа, отмечали стеклянные глаза, смотрящие куда-то вглубь их самых потаенных уголков души. Все они были ему безразличны...почти все...почти всегда.
Райс кинул взгляд на веснушки, устилавшие лицо рыжей Сильвии.
Кажется, она спала и громкие звуки заставили девушку спуститься вниз. Цербер мялся на пороге в ожидании, когда хранитель его хозяина соизволит отдать мысленный приказ.
- Что случилось?
Девушка как-то между прочим заставила цветок на столике у дивана ожить, наполниться былой свежестью. Что-то внутри кольнуло, еле заметно, еле слышно.
Все хорошо, милая, - слова сами собой сорвались с его холодных губ вместе с морозным дыханием.
Милая? Какого хрена? - Райс крайне редко ловил себя на подобных словах.
Он крайне редко забывался, путал людей или терял контроль над реальностью, а сейчас это, кажется, происходит снова. Мерзкий, липкий, как запотевший стакан с пивом, Аид снова давал о себе знать внутри него.
Еле заметная вибрация прошла по земле за прозрачной балконной дверью. Ее не ощутил и сам Райс, не говоря уже об остальных, но спустя пару минут послышалось противное мяуканье.
В гостиную практически вполз кот одного из жителей особняка, весело маша хвостом, направляясь напрямую к Плат. И все бы хорошо, девушка любила животных, если бы кот не сдох месяц назад и не был закопан в саду.
Блять, - Цербер мгновенно среагировал на сигнал и левой головой схватил орущего кота, разрывая его на две части.
Все еще дергающиеся останки были тут же сожраны двумя другими головами.
Райс махнул рукой, сопровождая мысленный сигнал, и в комнате перестало пахнуть серой с исчезновением трехглавого пса. Хранитель медленно, волоча за собой ноги подошел к дивану и грузно на него опустился.
Да что же происходит?

+1

7

Жизнь - это болезнь со 100% смертельным исходом.

Миу быстро сбросила ненужную одежду и осталась в майке и штанах. Все мелкие «причендалы» оказались тоже где-то « в области гостиной особняка Эгейнст». Быстро промассажировав низ шеи, девушка повернулась на стук чьих-то шагов. Миу только подумала, а в дверь уже просунулась рыжеволосая макушка хранительницы Афродиты.
По ее лицу можно было понять, что шум и грохот долетели и до ее ушей. Ну, а ее реплика только это подтвердила:
- Вы чего тут буяните?
- Да, жить надоело, - сказала Ми, опять садясь в кресло и забрасывая ноги на журнальный столик. Миу только взяла с него яблоко, уж больно все эти события ее вымотали.
- Не обращай внимания. Он не в настроении. – Зря она это сказала.
- Что случилось? – спросила она уже, по ходу у Райса, т.к. ответил он:
- Все хорошо, милая.
Миу подавилась кусочком яблока и начала громко кашлять, постукивая себя по спине рукой, что в общем у нее не очень получалось.
- Милая? – подумала, все еще никак не приведя в нормальное состояние дыхание. – Ничего себе? С каких это пор? Он что, совсем рехнулся?
Но, до девушки только долетели звуки борьбы со двора, мяуканье бедной кошки и затем глохой хруст. О*Коннер передернула.
- Черт!!!
- Эдгар Райс Берроуз , какого черта? Это ты перед праздником своего покровителя так разошелся? Меня чуть не убил сегодня с Эм, поясничаешь весь день. Достал!
Миу взорвалась. Ну, и да ладно. Девушка развернулась на сто восемдесят и подошла к хранительнице.
- Ну, привет, дорогая, как поживаешь, работа? Как день сегодня начался? Никто убить не пытался? Повезло. А мы тут уже многое успели, - девушка махнула рукой в сторону Райса, т.к. его вид был таким же красноречивым, как и ее собственный.
Миу взяла Сильвию за руку. Может так хоть она успокоится. Но, похоже, что даже аура хранительницы Афродиты не могла помочь ей. И на что она надеялась?
- Блин, где моя валерьяночка, где шляется этот чертов Беллами? Почему, когда он нужен, его никогда нет.
Миу уже собиралась развернуться и пойти в очередной раз разбудить его. Услышать в ответ с пол-литра ругательств, ответит ему еще одним литром. Потом минут пять молчания и напряженных разгоряченных взглядом. После которых, девушка бы уступила и пошла бы «плакаться в жилетку». Хотя нет. Она бы ходила по комнате, из стороны в сторону, проклиная тот день, когда познакомилась с этим монстром, настоящим чудовищем, Эдгаром Райсом Берроуз. Потом бы в чувствах разбила пару ваз, послала бы в тартар всех ,кого можно и нельзя, кого бы знала и не знала. И, подождав, пока пыл утихнет, все же, взяв себя в руки, села бы рядом и спросила, хочет л и он чаю или чего-то более крепкого.

0

8

И снова улыбка. Мягкая и не наигранная. Почему то, Сильвия привыкла улыбаться. Конечно не всегда. Только тогда, когда её душа требовала подобных выражений чувств. Девушка заметила, что обстановка в комнате была какой-то напряженной. Не удивительно, если учесть то, что привело её сюда.
-Да, жить надоело. Не обращай внимания. Он не в настроении, - донеслось до Сильвии от Миу.
Ну как всегда. Вечно что-нибудь да случится…Слова, прозвучавшие из уст Райса, заставили её еле заметно дернуться. Плат поймала его взгляд. Такой холодный. Буквально на пару секунд. А затем опустила глаза вниз, хлопая густыми ресницами. Так она походила на провинившегося щенка. Девушка хотела было уже помочь поперхнувшейся О'коннер, но со стороны балкона послышался странный шум, перемешанный с мяуканьем. Девушка машинально повернулась на источник звука. Им оказался какой-то странный кот. Где то я его уже видела… - поразмыслила она. Внимательно вглядываясь в мяукающее существо, девушка практически не заметила ругательства Райса. Все догадки в раз исчезли. Вместе с животным, которого попросту разорвали и сожрали. Сильвия ойкнула и пошатнулась.
- Фу блин! – тихо проговорила Плат, прикрывая рот рукой.
Холодок пробежал по её коже, от чего стало немного неуютно. Девушка задрожала. Еле заметно даже для самой себя, не то чтобы для остальных. Это было очень даже кстати. Ведь показывать свою слабость она ох как не хотела. Это было для неё немножко стыдно. Хотя иногда Сильвия пренебрегала этим. Она все ещё не сводила взгляда с того места, где только что бегал кот. Её словно загипнотизировали. Вдруг Цербер исчез, а Плат "очнулась" и подняла свои синие глаза на Миу, которая уже явно не выдержала и повысила голос на Райса.
- Чуть не убил…? – прищурив глаза проговорила она еле слышно
Теперь внутри затаилось нечто такое, сочетающее в себе не только страх, но и любопытство. Подавляя в себе это идиотское чувство, Сильв поспешила ответить девушке.
- Да нет, - все, что произнесла Плат в ответ.
Хранительница чувствовала, что Миу сейчас напряжена, поэтому подробное описание того, что произошло с ней за день, явно не играло никакой роли. Да что там чувствовала. Эта атмосфера витала в воздухе и проникала буквально в каждого. Но едва ли она могла ей помочь. Конечно, можно было бы попытаться с цветами. Но это могло подействовать не так, как нужно. Девушка могла попросту отрубиться или еще похуже этого. Рисковать не стоило.
- Ты… Главное не волнуйся. Расслабься. А то поубивайте всех тут. А мне потом отдуваться. Это все-таки не дело...
В глазах Сильвии появилась некая грусть. Девушка поспешила сделать хоть малейшее движение, чтобы этого не было видно. Она сделала пару шагов и уселась на край дивана. Скромненько так. Переложив ногу на ногу, Плат начала теребить край шорт, который оказался весьма неподатливым. Дыхание потихоньку восстанавливалось, сердце перестало биться так сильно. Рыжий локон упал на лицо девушки, словно дразня её. Недовольно дернув носиком, Сильвия убрала прядь назад, уставившись в пол, который устилал красивый ковер.

Отредактировано Sylvia Plath (2010-06-09 23:19:38)

+1

9

---- начало игры

Мартин всегда между делом намекает, что, когда он приезжает "погостить" к Райсу, он нервно реагирует на шум. Все вопли по этому поводу молодой человек стабильно пропускал мимо ушей. А сейчас его разбудила не только неприятного звука вибрация стекол в оконной раме, так еще и повышенные тона, смешением голосов доносившиеся из гостиной. Поэтому Иден прервал свой медитативный отдых, заключающийся в просматривании накануне нащелканных фотографий своего фееричного шоу с фейерверками, цветами и фанатами, и явился смотреть, кто, зачем и почему.
Сначала хранитель замер в дверях гостиной, с прищуром оглядывая компанию взъерошенных деток. Нет, они конечно детками не были, но сейчас на ум пришло именно это.
И, наверное, самым отличившимся был Райс. По-крайней мере его нездоровую энергетику Мартин почувствовал и поежился. Нехорошо, когда тревожится бог царства мертвых. Потому что отправить туда душу-другую - это мы с удовольствием, а сами - нет уж, увольте.
- Привет, девушки и Эдгар, - Мартин плюхнулся на диван, ноздри затрепетали, учуяв запах крови, на губах образовалась ухмылка, - опять я опоздал к началу вечеринки. Чего орете, на весь этаж слышно? - не меняя выражения лица, но с ощутимым недовольством прибавил хранитель и посмотрел по очереди сначала на Эдгара, потом на Ми и Сильвию. Быть не в курсе дел беспонтово, но Мартин и не горел желанием вдаваться в подробности причин плохого настроения здесь присутствующих, а потому вытащил из кармана пачку "Кента", вынул сигарету и сунул в рот, а зажигалку вертел в пальцах. Пойдет покурить потом, а сейчас надо было чем-то руки занять.

Отредактировано Martin Eden (2010-06-10 22:20:16)

+1

10

Райс закрыл глаза ладонями в тщетных попытках прийти в себя.
Обычного холода не было, обычной жажды тоже, он, скорее, просто взрывался силой изнутри.
До сознания донесся голос Миу, чья вспыльчивость начинала раздражать больше, чем обычно.
- Эдгар Райс Берроуз , какого черта? Это ты перед праздником своего покровителя так разошелся? Меня чуть не убил сегодня с Эм, паясничаешь весь день. Достал!
Он тяжело выдохнул и опустил ладони, злобно глянул на девушку:
Именно поэтому ты продолжаешь вытаскивать из меня тварь? - привычная прохлада заполнила легкие.
А ведь она была права, т.е. то могло оказаться объяснением - близился праздник его гнустного покровителя, владыки унылого Тартара, который сейчас давал ему больше силы, чем обычно.
По этой причине Цербер появлялся без молитвы, дохлые животные на мили вокруг восстали из мертвых и бродили по округе, издавая странные лающе-воюще-мяукающие звуки.
- Блин, где моя валерьяночка, где шляется этот чертов Беллами? Почему, когда он нужен, его никогда нет. - очередное причитание от О*Коннер.
Эда и правда давно не было видно, но разве мог Райс рассказать о том по какой причине друг его избегал? Как Беллами пришел к Дафне, чтобы убедить ее "оставить Райса в покое", как разочаровался в друге, когда услышал из его уст страшное слово "люблю", вернувшееся к его губам из уст девушки. Как ушел, не прощаясь, оставив вариться в собственной глупости, безответственности и, как он считал, гормонах, заставивших просто секс перерости во что-то другое - запретное и невыносимо болезненное для всех.
Райс зарычал и снова опустил говову в ладони, прикрывая глаза трепещущими от холода веками.
На общем фоне Сильвия пыталась успокоить Миу, отчего-то нервно теребя шорты где-то рядом с ним на диване. Ее было жалко, она заслуживала меньше всех предательство руководителя группировки, с которым у нее был практический единственный персональный аттач. Их отношения были построены на доверии, которое он неосторожным движением мог предать.
Райс все еще помнил случай их знакомства, который оставил в небольшом городке на юге страны пору трупов в придорожной забегаловке. Хранитель Аид  протянул руку и взял ее ладонь в свою, заглядывая своими холодными пустыми глазами ей в лицо.
Все будет хорошо, - как бы оправдываясь в том, о чем она не знала, произнес он, сжимая маленькие теплые пальцы, касающиеся холодной кожи.
Момент истины длился не долго. В гостиной появился Иден. Явление, мать его, народу!
Опять я опоздал к началу вечеринки. Чего орете, на весь этаж слышно? - он плюхнулся на диван и принялся мять сигареты в руке.
Райс хищно кинул взгляд на раздражитель:
Не хочешь есть, не мучай рот, - пробубнил со злостью он и сжал пальцы Плат сильнее, чем требовалось, причиняя ей боль.
Кожа становилась холоднее, желание сбежать и увидеть, позвонить, просто услышать голос смешалось с чувством вины. Слишком много чувств для того, кто их обычно не испытывает вообще, слишком много эмоций.
Чтоб тебя Цербер догнал и хорошенько... - промелькнуло в голове в адрес своего хранителя.
Рука потянулась за мобильным телефоном, мирно покоившимся в кармане джинсов.

+1

11

Если вы знаете жизнь, дайте мне свой адрес. Жюль Ренар

Миу уже собиралась развернуться и идти наверх, неожиданное появление мистера Мартина Идена, заставило ее изменить свои планы. Да и обстановка стала меняться. Почему-то, непонятно почему, девушка опять начала чувствовать себя радаром, воспринимая все эмоции.
Страх Сильвии начал передаваться и ей, поэтому она сразу поняла, что события, произошедшие на кладбище, заставят юную Хранительницу поменять свою точку зрения на многие вещи и многих людей. Ми чувствовала волнение девушки, она как бы пыталась помочь ей преодолеть те неприятные чувства, которым Хранительница Эрато минуту назад дала волю. Хотя, не должна была.  Плат походила на еще не раскрывшийся цветок розы, который, хоть и манил, но срывать еще не хотелось. Ее грусть заставили О*Коннер взглянуть на ситуацию с другой стороны. К тому же, вид Хранительницы Афродиты был весьма красноречив. Обойдя сидящую на диване девушки, Миу обняла ее за плечи и тихонечко сказала:
- Гей, крошка – расслабься, со мной все будет ок. Это же я. Просто мне свойственно создавать себе проблемы на пустом месте, орать и смеяться с перерывом в пять секунд. Да и вообще, я пофигистка, поэтому сильно не заморачивайся. Все со мной нормальненько. Ну, хочешь, сальто назад сделаю, сломаю себе шею, копчик ну и спину, конечно, но буду смеяться, пока уж не припечет? – Миу хотела как-то приободрить девушку, но это не очень-то у нее получалось. Поэтому, она просто очень крепко ее обняла. Вообще, Си вызывала у нее симпатию. Она была такой хрупкой, что просто хотелось ее беречь. О, и она очень напоминала Ми тот момент из Шрека: кот с такими молящими глазами, перед которыми сложно устоять.
Но Иден нарушил эту скромную идиллию, когда ввалился в гостиную.
- Привет, девушки и Эдгар, опять я опоздал к началу вечеринки. Чего орете, на весь этаж слышно?
- Как мило, так мы уже просто девушки?- заметила Ми и почувствовала, что ему вообще все здесь происходящее по барабану. Ну, и пусть! Главное, чтобы Хранитель Гефеста курил за дверью, а не в помещении. И взгляд, который бросила Лу на сигарету, был весьма красноречивым.
- Так надо, вот и орем, - пробормотала она, скорее всего себе, чем ему, и зарылась в волосы Сильвии, чтобы не видеть всего этого ужаса.
И вышел главный герой на сцену:
- Именно поэтому ты продолжаешь вытаскивать из меня тварь?
Девушка только показала ему язык. –Достал! ..
Но, тут Миу почувствовала сожаление. Так необычно было это чувство, что она только удивленно взглянула на Райса, толком не понимая его сегодня. То, что его чувства и эмоции менялись постоянно – выводило ее из себя, так как она толком не могла уловить нужный момент и правильно на него отреагировать. Но характер, который приобретали его неозвученные реплики, заставляли О*Коннер просто таки содрогаться. Она чувствовала себя загнанной в угол, что ее ужасно бесило и раздражало. Поэтому девушка так остро реагировала на каждую фразу.
И тут он забрал у Лу единственный источник «успокоения», если это можно так назвать.
И Ми почувствовала боль и злость. Сильное негодование исходила от Берроуз, стоило Идену сказать столь обычную для него фразу. Быстро определив все источники неприятных для девушки ощущений, О*Коннер быстро проговорила:
- Мартин успокойся и заткнись,- но последнего она не сказала, - Райс отпусти Сильвию – ей больно, а сам успокойся.
Она быстро налила стакан воды и подала ему.
- Расслабься и глубоко дыши. Ты меня убьешь сегодня – слишком много противоречивых эмоций.

0

12

Тишина. Всего на минуту она как грозовое облако повисла над гостиной. Казалось, что так может длиться вечность. Но, увы. Девушка взглянула на О’Коннер, пытаясь понять её внутреннее состояние. Хотя это было видно невооруженным глазом. Когда Миу обняла Сильвию, Плат почувствовала себя маленьким и беззащитным ребенком, которого пытаются отгородить от всеобщих проблем.
- Оу! Конечно, предложение заманчивое, но не думаю, что оно стоит того, - с улыбкой ответила девушка.
Миу всегда умела поддержать в трудную минуту. И Плат очень ценила это, стараясь платить той же монетой. Девушка впала в раздумья, мечты, которые бурным потоком проносились в её голове. Взгляд был неподвижным. Но голос Райса заставил её вернуться с небес на землю. Миу снова заставила его нервничать. Признаться, она отменно умела это делать. Но она же девушка, ей можно это простить. Пожалуй, так думала только сама Плат. Это чаще всего вызывало некое беспокойство. Сильвия взглянула на сидящего рядом Райса, который взял её руку в свою. Сначала она почувствовала легкий холодок, пробежавший по руке. Но это ощущение быстро исчезло, что показалось Сильв весьма странным.
-Все будет хорошо.
- Звучит неплохо. Только вот как-то не убедительно, - сделав виноватое лицо, ответила Плат, смотря прямо в глаза Райса. – Значит, мне никто не хочет рассказать, что у вас стряслось?
Сильв приподняла бровь, ожидая ответа на интересующий её вопрос. В данный момент, как бы это странно не звучало, лучше всего чувствовала себя только маленькая рука девушки... И вновь чьи-то шаги. Плат обернулась на звук, обнаружив, что в гостиную вошел Мартин.
- Здравствуй, Иден, - ровным, но громким голосом произнесла Сильв.
Подняв глаза на него, девушка наблюдала за действиями Идена. Где-то сзади пристроилась Миу, согревая её своим дыханием, которое пробивалось через волосы. Вопрос, зародившийся в голове Плат, не давал ей покоя и сам собой вырвался наружу:
- Не понимаю, зачем хранителю Гефеста зажигалка…?
Сильвия улыбнулась уголками губ. Но… улыбка быстро сошла с её лица, как только девушка почувствовала боль. Внутри кольнуло. Сильвия резко повернула голову в обратную сторону. Она немного обиженно взглянула на Райса.
- Правда, успокойся, иначе мне придется усмирить тебя. Я думаю тебе это не понравится, - с горечью сказала девушка, подтверждая слова О’Коннер.
Она высвободила свою ладонь из «плена». Но только для того, чтобы сомкнуть обе ладошки вокруг его руки. Буквально на полминуты. А потом Плат разжала руки и начала снова «мучить» края шорт. Но теперь на душе стало гораздо спокойнее. Хотя зная характер хранителя Аида, Сильвия могла не надеяться на то, что «все будет хорошо».

+1

13

Мартин пожал плечами, продолжая вертеть зажигалку меж пальцев. Наблюдая за Райсом, он много чего мог ему сейчас высказать, половину можно смело делить на тридцать, на треть огрызнуться и забыть. В праздники, посвященные богам, у многих хранителей срывало крышу, а чествования Аида сулили Идену плотный график работы. Кроме неприятного зрелища психующего по пустякам Эдгара.
Дядька Аид на самом деле просто не знал, как хорошо можно отжечь на том свете, когда уже не страшны ни смерть, ни бесконечные графики жертвоприношений. Все эти унылые проклятия и наказания - милая сказка для набожных, чтобы не грешили, иначе клиентура попадется строптивая и с запросами, а куда таких девать? Хотя, Мартин не помнил, есть ли на том свете нечто привлекательное, из-за чего можно стремиться в гости к владыке Тартара.
Наверное, нету.
Нелюбимый был бог, не придумали о нем сладких мифов. А зря.
- Ртом можно не только есть, но и острословить, - двусмысленно отмахнулся Иден от раздраженности "босса". Плохо, что продинамил начало живого разговора в гостиной, ибо теперь он мог только лишь пару слов вставить в текущий и не относящийся к делу полилог. Прохладно становится, хранитель Гефеста не любил, когда холодно. А вот реплика О'Коннер удивила, - Эм.. Что я такого сказал? Да, Миу, солнышко, я тоже очень рад тебя видеть.
Нет, ему уже не по барабану, его уже забавляет игра. Игра с огнем - чувства бурлят, скачет барометр, и даже Иден, вмешавшийся так невовремя и не в свое дело, органично добавляет в общий котел неуравновешенной сдержанности. Как интересно, у кого кончатся нервы? И у кого они начнутся? Мартин ухмыльнулся. не выпуская изо рта сигарету. - Не беспокойся, у нас же есть курилка. Наверное, - а вот Плат вся словно съежилась, ожидая удара. Удара ли? Чего ты так испугалась? - Сильвия, лично мне она ни к чему, а вот люди очень удивляются, когда от пальца прикуриваешь.
Вообще, ему как взрослому холостяку, в обществе двух красивых девушек, да еще и хранительниц божеств красоты и любви, всегда было "не по себе". Хотя бы потому, что настигало легкое волнение, даже когда Мартин и не смотрел на Миу и Плат. А сейчас, когда не по себе еще и Эдгару, плюс на минус давал пофигизм. Иден подавил зевок. Настороженности прибавилось.

Отредактировано Martin Eden (2010-06-12 19:33:36)

0

14

- Мартин успокойся,- наш "генералиссимус" не отступал, - Райс отпусти Сильвию – ей больно, а сам успокойся, - легко сказать.
Мысли Райса уже были далеко с маленькой блондиночкой в белом халате, чей номер он сейчас искал в телефонной книге.
Она быстро налила стакан воды и подала ему, рука машинально приняла стакан, чем высвободила запястье Сильвии.
- Расслабься и глубоко дыши. Ты меня убьешь сегодня – слишком много противоречивых эмоций.
Да я сам себя убиваю, - медленно выдавал мозг.
Трубка приложена к уху тихо, все как в замедленной съемке, когда упускаешь ненужные моменты и фокусируешься на самом главном. Перепалка Миу и Идена, которые явно где-то на подсознании были симпатичны друг другу, нервные движения с шортами.
Короткие гудки, оттягивающие время до ее голоса гудки... Вода в его руке становится холодной, принимая температуру от кожи, общий фон начинает раздражать, в гостиной снова пахнет серой, помещение заливается красноватым светом, рычание Цербера.
Заткнись! - на него явно обращают внимание, а он уже открывает рот, чтобы сказать что-то, уже наполняет легкие воздухом, потому что если он не скажет того, что хочет, дело закончится плохо.
Вы позвонили Дафне Дю Морье. Сейчас я не могу принять звонок. Пожалуйста, проговорите ваш вопрос после звукового сигнала.
Ледяной холод сковал сердце, стакан покрылся инеем, а Цербер, реагируя на настроение хозяина, завыл, вытягивая все три морды к луне за окном.
Твою же мать, Даф! - стакан падает из рук, разбиваясь в дребезги, не разливаясь, я разбиваясь.
Кусочки льда хрустят под ногами, когда Райс медленно и грузно встает с дивана, не помня себя, будучи уже почти полностью охваченным Аидом.
Девушка могла быть занята, могла спать или просто оставить где-то телефон, но ему казалось, что произошло что-то ужасное, непременно произошло что-то из ряда вон: Артур все узнал, она подверглась нападению на улице, ее сбила машина, а он не был рядом, не смог защитить.
Мысли превращались в ледяную мозаику, трансформируясь во что-то ужасающе холодное и безразличное во взгляде, жаждущее, вожделеющее души окружающих.
Что уставились? - бросает он с неким вызовом, но очень спокойным, размеренным, пугающим голосом. Возможно она мертва, а вы раскрыли рты и смотрите на меня как на писаную торбу! - средняя голова тартарского пса угрожающе зарычала.

0

15

Сильвия не старалась особо вслушиваться в разговор между Мартином и остальными. Конечно, если это можно было назвать разговором. От каждого, кто присутствовал в гостиной исходили колючие фразочки. Хранительница Афродиты не была настроена на перепалки, поэтому старалась пропускать все мимо ушей. Однако слова, относящиеся непосредственно к ней услышыла и даже поспешила ответить.
- Ах да, извини, просто я привыкла что знаю о тебе чуть больше чем некоторые люди.
Краем глаза Плат увидела Райса, который набирал номер на своем телефоне. Почему-то ей стало все равно на всех. Какое-то безразличие наполнило её душу, прогоняя беспокойство и страх, которые еще секунду назад управляли девушкой. Она встала с дивана и медленным шагом направилась к окну. На заднем фоне вновь послышался громкий мужской голос, который она узнала бы даже во сне. Но скорее всего этот сон был бы кошмарным. Одним движением руки Сильв отодвигает плотные шторы. Вторым - отрывает окно. Ворвавшийся в комнату воздух игриво прикосается к сережкам девушки, придавая им нежное звучание, прорывается сквозь рыжие волосы хранительницы, небрежно разбрасывая их по плечам, и исчезает. Исчезает, чтобы снова возникнуть легким завихрением пылинок где-нибудь в глубине гостиной. Плат улыбается, впитывая в себя эту свежесть. Возможно, кому-нибудь не понравится легкий сквозняк в помещении. Но Сильвии все равно. Она бережно прикосается к кулону на шее, проводя по нему пальцем, словно ощущая саму Афродиту. Сзади раздается стук, а затем хрустальный звон наполняет комнату. Плат даже не думает оборачиваться. Она знает, что это очередной приступ гнева у Райса, который вызван видимо обстоятельством, связанным с телефоном. Сильвию это мало волнует, ведь она больше не желает питаться негативом. Но слух девушки напряжен и она слышит буквально все, хоть и стоит ко всем спиной.
-Возможно она мертва, а вы раскрыли рты и смотрите на меня как на писаную торбу! - на удивление спокойный голос будто объясняется.
Но спокойствие всего лишь маска. Или неудачная попытка сдержать эмоции и чувства. Еще немножко, и девушка начнет петь гимн Афродите. А это чревато последствиями...
Плат хмыкнула и повернулась в пол-оборота.
- Так что же ты стоишь? Лучше вот так срываться на всех не предпринимая ничего? Думай, Райс, думай.. - прошипела она, тщательно скрывая недружелюбный тон.
Все это начало раздражать хранительницу. Все положительные чувства исчезли. В глазах промелькнул недобрый огонёк.

0

16

Перебрасываться колкостями, словно мячиками в определении, кто ходит следующим, можно бесконечно. Это быстро утомляет, или же, как вот сейчас, рождает желание залезть под кожу и как следует там поколупаться. Мартин смотрел то на Райса, то на девушек, и картина мира блекла всё больше вместе с угасающим за окном днем и загорающимися на небе звездами. Райса несло, он распалялся всё больше, вот уже и серой пахнет, и Цербер скалится в большом желании что-нибудь кому-нибудь оттяпать и вкусно поужинать. Ага, закрой пасть и слюну подбери, трехголовый.
Собственное раздражение уже покалывает кончики пальцев и права Плат, что хранителю Гефеста не нужна зажигалка. Чем ледянее и колючее становится босс, тем больше адреналина в крови у пиромана. Это наркотик, сладкий, темные ресницы уже дрожат, а взору представляется, как занавески плавно вспыхивают язычками веселого пламени. Хоть чему-то будет весело.
Однако, пока мозг забавляется иллюзорными картинками, Иден подбросил и поймал легкий кусочек пластика, пожевал фильтр сигареты и воззрился на Эдгара красноречивым взглядом а-ля "ты идиот?".
- Она может быть в душе, она может застрять у двери лифта с кучей пакетов с продуктами и досадовать на орущий рингтон на дне авоськи с апельсинами, она может спать, она может... Да и к тому же неприлично звонить девушке после десяти вечера.
Паникер и истеричка со своими "она может быть мертва". Кусочек мозга, правда, предложить пироман не мог, у самого такая ценность на большом счету. Иногда на очень большом, на весь золота. Белого.
- Если она мертва, Ланселот, так чего ж ты стоишь? - Мартин тоже встал с дивана. Курить хотелось нестерпимо, он постоянно ловил себя, как говорят, за руку в подсознательном жесте подкурить наконец. - Выуживай её душу из очереди на тот свет.
Придушит сейчас, точно. Или песик сожрет. Жарко, аж волосы на голове от накала страстей зашевелятся. Правильно Сильвия к окну отошла - из него прыгнуть в случае чего удобно, если Эдгару приспичит поиграть с огнем.

Отредактировано Martin Eden (2010-06-14 21:55:51)

0

17

Ты ни хуя не знаешь, не лезь! - возопил Райс.
Цербер с утробным рыком пересек комнату в два прыжка и оказался у горла хранителя Гефеста. Слюна капала из его голодного рта прямо на выглаженный воротничок Идена, зловонное дыхание окатывало кожу лица теплыми волнами, вибрация от рыка заставляла лампу на столике у дивана дрожать.
Лежать, - ледяной спокойный голос, поскуливания правой головы пса, который обошел хозяина с правой стороны и лег у его ног с левой.
Иногда Райсу казалось, что животному больше нравилось играть с ним в апорт, когда вместо палочки было брошено бревно или деревянный стул, чем прислуживать мерзкому богу подземелья.
Но сделать ничего он уже не мог, Аид смотрел на наглого поджигателя его голубыми теперь похожими на цветное стекло глазами, ухмыляясь, оставляя губы однако недвижимыми.
Не смей указывать мне, хромоногий божок, не смей совать нос из своей кузницы, - он медленно приближался к хранителю Гефста, голос уже был не его, он напоминал урчание пса с какими-то ледяными нотками, был исполнен холода и загробной безысходности.
Лета поглотит твою душу в дополнение к моей коллекции, - он уже склонился над Иденом, приоткрывая белые от низкой температуры губы, вдыхая медленно с наслаждением пары его бессмертной души.
Еще один вдох и будет хорошо, он будет снова заполнен как вечно голодный странник жаждущий увидеть во сне хотя бы краюшку хлеба...Но не тут-то было, рыжеволосая женщина, стоявшая у окна, подала голос:
- Так что же ты стоишь? Лучше вот так срываться на всех не предпринимая ничего? Думай, Райс, думай..
Аид хищно прищурился, выхватил из рук Идена зажигалку, сжимая ее в руке, трансформируя по что-то длинное и острое вроде шила или же очень крупной шпильки.
Бог Тартара молниеносно сократил расстояние в теле Райса между собой и хранительницей Афродиты:
Что ты знаешь, праведная шлюха? - он схватил девушку за волосы и оттянул голову назад, открывая доступ для серебряного острого предмета к ее белой длинной шее, на которой красовался талисман в виде сердца.
Райс наклонился, приблизившись к ее губам. Она что-то, кажется, говорила, но он заглянул внутрь, глубоко, куда не заглядывал ни один ее любовник, коснулся прекрасной сияющей порочной души, коснулся своими губами ее губ, вдыхая ее в себя, чувствуя запах цветочных духов...привкус сладковатой теплой кожи...
Царапина на щеке белокурой маленькой женщины в светлом платье. Она идет, влекомая мужчиной, она не хочет идти, но он настаивает, ей страшно и больно...
Дафна, - выдыхает в губы Сильвии, прижимает ее к себе, опуская руку с оружием, которое падает на пол, со звоном ударяясь о кафель.
Рука проходит по пышным рыжим как весеннее солнце волосам, останавливается на плечах девушки. Райс, уже не  Аид, просто Райс, такой же спокойный, как всегда, такой же бесчувственный и рациональный Райс, стоит по средине комнаты с девушкой в объятьях, а Дафна где-то там, где она быть не должна...
Прости, - шепчет куда-то Плат в волосы, мысленно отпуская Цербера.
Я должен...мне нужно...прости... - рука разжимается и хранительница Афродиты снова свободна, а он медленно, не слыша ничьих слов направляется к лестнице.
Холодный застывший на одной точке впереди него взгляд, плавные и , казалось, выдуманные за секунду до свершения, движения ведут его наверх.
--------> Комната Райса

+2

18

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
В.Шекспир

Вдруг девушка почувствовала прилив невероятный силы и энергии. Все же Хранительнице Афрочки удалось привести девушку хоть в какое-то сознание.
- Все же дома лучше всего.
Особняк и правда стал ее вторым домом. Миу даже не заметила этого. Но ей приятно было сюда возвращаться, хоть иногда она и чувствовала какой-то дискомфорт. Воспоминания не давали покоя.
- Оу! Конечно, предложение заманчивое, но не думаю, что оно стоит того,- проговорила Плат.
- Ах, жалко, - как бы раздосадованная, Миу была собой. Ей нравилось быть просто собой, не пытаясь подражать кому-то или говорить уже изъезженные и надоедливые фразы.
- Да, Миу, солнышко, я тоже очень рад тебя видеть.
Миу была рада его видеть. Чтобы там не делал Хранитель Гефеста, но ему всегда без особого труда удавалось поднять ей настроение. Он был хорошим человеком, что всегда ее подбадривало. Но тут начался кавардак. Слишком многие сейчас занимались явно не тем, чем должны были. Лу старалась молчать, т.к. боялась ,то закричит. Она медленно сползла и спряталась за креслом. Свернувшись калачиком, девушка пыталась сконцентрироваться, не дать столь сильным эмоциям играть  с ней в такие опасные для девушки игры, но это у нее плохо получалось.  Она слышала раздраженные вскрики Райса, чувствовала тревожные взгляды, которые на него бросала Си, видела Мартина: он пытался рассуждать здраво, но этого не возымело никакого эффекта.
Миу почувствовала тоже, что и на кладбище: леденящий холод, ужас, услышала хладнокровный голос, почувствовала его жестокость. Аид. Она знала, что рано или поздно это должно было случиться.
Вот теперь его не остановить. Только Райс это может сделать. Она почти видела, как он схватил Си за шею.
- Моя голова, - прошептала она. Страх, который испытывала девушка, неимоверный холод исходил от Райса, раздражение Мартина, который сам сейчас покажет свою сущность – все это только подливало масла в огонь.
Но, в одно прекрасное мгновение, все исчезло, испарилось. И Ми поняла почему. Ее рука сама собой потянулась к голове, а камень на шее девушки делал своеобразный обмен красками, становясь то ярко желтым, то бардово-красным.  Наконец, остановившись на цвете травы, светло-зелено-салатовый цвет – цвет спокойствия и уравновешенности всегда придавал больше уверенности и ясности ума. Она закрыла глаза, собираясь с мыслями. Со своими мыслями. Осознавая свои чувства, девушка поняла, то мысли остальных находятся как бы в пластиковых коробках. И, если ей вдруг захочется окунуться глубже в чьи-то, то Миу Лу нужно всего лишь открыть этот контейнер.
Девушка открыла глаза, которые были такого же цвета ,как и камень у нее на шее.
- Все же, я многое пропустила.
Похоже, Райс взял себя в руки, о чем свидетельствовали его слова. Но он быстро удалился, оставляя остальных в полном молчании.
- По-моему, он становится параноиком, видя во всем и каждом угрозу. Не придавайте этому такого уж значения.
Девушка быстро набрала нужный номер, который оказался занят.
- Чертов Беллами.
Не зная, как ей лучше поступить, Миу пошла за Райсом.
- Постараюсь узнать, что такое с ним творится. Оставайтесь здесь.
Повернувшись, девушка направилась вслед за парнем. Его поведение целый день было странным, но она объясняла это близившимся праздником. Но, неужели это было не все? Чтобы узнать, что является правдой, а то нет - Миу вышла из гостиной и пошла в его комнату.

-------------------------------------\Комната Райса

+2

19

Вот вот, - скептически отметила про себя Сильвия, услышав слова Идена. Девушки - существа хрупкие и не всегда сообразительные. Возьмем тот же пример с пакетами. Не каждая готова вывернуться наизнанку, рассыпав содержимое пакетов, попутно что-нибудь себе сломав, но извлечь из недр своей сумочки заветный мобильник, только потому, что кому-то приспичило узнать о состоянии твоего здоровья. Но... Райс этого видимо не понимал. Или нахлынувшие чувства просто ослепили его. Следущее произошло так быстро, что хранительница Афродиты не смогла как следует испугаться. Райс, полностью потерявший контроль над собой, приблизился к Мартину. Девушка глубоко вдохнула воздух, словно боясь задохнуться. Тело перестало слушаться, а в глазах был страх. Страх за чужую жизнь. Плат взяла себя в руки, что признаться, далось ей с трудом. Холод начал наполнять комнату. Краем глаза она заметила, как Миу спряталась, желая отвлечься от всего этого ужаса. Сочувствие наполнило сердце хранительницы, ведь она понимала, как не сладко приходиться О'Коннер. И снова перед глазами та же картина.
- Не смей, - слетело с губ девушки довольно громко.
В следующий же момент рядом с Сильвией материализовался Райс. Все было как в кошмарном сне. Не успев ничего понять, Плат просто стояла и не двигалась. Её голову оттягивали вниз за волосы, причиняя неприятные ощущения. Опустив глаза вниз, девушка увидела у своей шеи нечто острое, которое начинает впиваться в нежную кожу. Она поднимает взгляд и теперь смотрит прямо в пустые голубые глаза.
- Ты не сделаешь этого, - шепчет Сильв, а в голосе слышиться страх, злость и тепло.
Но голос замолкает. Ледяное дыхание на теплых губах. Легкое прикосновение. Она будто впала в прострацию.
-Дафна, - звучит из уст Райса.
Он отпускает оружие, тем самым принося огромное облегчение девушке. Плат закрывает глаза от внезапно нахлынувшего бессилия. Теперь все хорошо. Почувствовав свободу, Сильвия прислоняется к стене. Её немножко грустный взгляд направлен на уходящего хранителя Аида. Девушка понимает его, как никто другой. Поэтому прощает все. Даже покушение на свою жизнь в порыве злости. Она с удовольствием простила бы и то, если бы Райс просто взял и убил её.
-Постараюсь узнать, что такое с ним творится. Оставайтесь здесь. - услышала Плат сквозь пелену некого "сна".
Сильвия быстрым шагом подошла к Миу, взяв её руку в свою, заглядывая ей в глаза.
- Будь осторожна. Я буду очень волноваться. Ведь ты знаешь его...
Плат отпустила девушку и неспеша подошла к дивану, приземлившись на него.
- Ты в порядке? - заботливо спросила она у Идена, - Если честно, я думала тебе конец... Кто бы мог подумать, что большую опастность для нас представляют не носители или еще там кто-нибудь, а наш создатель!
Она уставилась в одну точку, немножко нахмурившись.

+1

20

О, Мартину-то не знать? Не знать, как сильно желание быть рядом с тем, кого любишь, а обстоятельства складываются иначе - и ты на стену лезешь от бессилия, от неполучения очередной дозы наркотика: улыбки, взгляда, бликов солнца в волосах, запаха, смешивающегося с ароматом парфюма, прикосновений, да что там.. Голоса, голоса одного.. О, да, Иден возможно и отшибленный на оба полушария маньяк, но он кое-что смыслит в свои тридцать.
Но Цербер был эффектен. Собак Иден не любил, особенно больших, особенно трехголовых.
Потому вспыхнули занавески, хранитель, побледнев, когда Райс-Аид приблизился настолько близко, что чуть пошевелись и мазнешь губами эти белые холодные губы бога в теле Эдгара, маленькими глотками пьющего душу (если там еще есть, чем называть это недоразумение) задевшего за живое Идена, ладонью уперся боссу в плечо, готовый оттолкнуть, если наступит критический момент, да еще и обжечь как следует, но не проявляя ответной агрессии. Темные глаза смотрели без вызова, спокойно, Мартин-Гефест понимал, что сейчас просто удобный момент, чтобы владыка Тартара зубки показал.
Хотя еще удобнее прижечь яйки к примеру, чтобы не гарцевал на трехголовом псе по помещению и не наводил страх и ужас перед своей грозной персоной.
- Не скалься, Аид, тебе не к лицу. Вертеть телами смертных всегда проще.
Особенно когда он такой эм.. соблазнительно незрелый в плане психологии. Мартину казалось, что реакция Райса смахивает на реакцию студента, у которого любовь случилась впервые и он не знает, что с ней делать.
Вернее, знает, но делать-то...
А богу неинтересно играть с сильным. Богу интереснее ставить опыты. Ковать сталь из необработанной руды. Иден и сам был далеко не умудренный опытом "старец", но метать силы направо и налево, быть марионеткой в руках божества - уже пройден этап. Взаимовыгодное сотрудничество всегда вкуснее, ибо быть хромым на ноги гораздо менее плачевно, чем быть хромым на оба полушария мозга. Нет, Аида Гефест не назвал бы полоумным, скорее - пафосу много, ну убил походя, с кем не бывает.
А занавески пылают, даже когда воротничок уже перестал служить слюнявчиком, когда Аид в запале уже схватил Сильвию, бросив фразой, за которую хороший парень в обиде за подругу врежет по челюсти. Мартин же, успокаиваясь и унимая пламя, в драку лезть не стал, неинтересно метелить Эдгара за слова Аида. А с ним в плане высших материй дело иметь сейчас скучно, Иден не имеет к этому отношения, равно как и Гефест. Здравый смысл подсказывал молчать. Хотя, подкурить молодой человек подкурил, когда все разбежались, и Сильвия, опустошенная произошедшим, села на диван.
Давай давай, отваливай в свою комнату нервы лечить. Мартин хоть сознательно жарит тушки... Райс любит эту Дафну, а Дафна не отвечает на звонок. Райс смотрит на Плат и шепчет имя Даф. Видишь, что твоя девушка не там, где должна быть?
А она твоя девушка? Тогда почему она не с тобой?

Вот Миу... Миу с тобой. Даже когда ты психуешь, даже когда ей страшно, она всё равно идет убеждаться, что с тобой всё в порядке. Я бы на её месте послал, забил и забыл.
- Это не угроза, Миу. Это... психоз. Обыкновенный психоз. Это..
Огонь, пожирающий тебя изнутри. Как ни крути, Аид, это не от тебя зависят сейчас, а ты зависишь от, и горишь весь, объятый пламенем, и твой хранитель горит им, и в бессилии срывая сдерживающие тебя "оковы"...
Заковывается в более прочные.
Мартину стало смешно.
И не забудь посетовать на жизнь. Желательно с проклятиями в адрес своего покровителя. В такие моменты всегда пытаешься понять: и кому ты проиграл?
- Всё хорошо, Сильв. Всё в норме, - Иден разжился пепельницей, присел на диван рядом с девушкой, - Аид не посмел бы, а Эдгар сейчас слишком доступен для манипулирования. Хранители что, они опасны тем, что всего лишь люди, ими легко управлять только потому, что по жизни их ведут чувства. - он вздохнул, затянулся, нервно, жадно, вдохнул сухой теплый никотиновый дым и медленно выдохнул, потянулся к пепельнице и сбил на толстое стекло серый столбик пепла. - Но без них лучше сдохнуть.  Без чувств.

А праздник - это очень удобно, прикрыть истинное. Хотя, если Эдгар уже настолько легкодоступен для силы своего покровителя, жуть представить, что будет в сам праздник. И да, страшновато, потому что как ни крути, а поединок проиграл именно Иден, и хоть он сейчас был в порядке, кто знает, что станется с ним, попробуй Аид вызвать его-Гефеста "на дуэль".
Жить-то хочется еще. Хотя бы из-за любопытства.

И вместо зажигалки какая-то херня теперь металлическая.

+3

21

-Всё хорошо, Сильв. Всё в норме.
Девушка улыбнулась, осознавая что хоть одному человеку в данный момент хорошо, не смотря на сложившуюся ситуацию. Что не скажешь о самой Плат. Её все еще слегка потрясывало, что случалось крайне редко. Обычно, "истерики" Райса не заканчивались столь бурно и красочно. Ну наорёт на всех в очередной "схватке" с Аидом. Или же разнесет все, что попадется под руку в приступе паранойи, вызванным тем или иным поведением Дафны. Странно, что о группировке ещё не ходят слухи как о психически нездоровых личностях. Сильвия понимала все это. Понимала, ревновала, завидовала... Завидовала тем чувствам, которые испытывали друг к другу эти двое. Как же сама Плат мечтала вот так беспокоиться о ком то. Так, полностью теряя контроль над собой. Любить, желая каждую минуту слышать его голос в трубке телефона, а при встрече вдыхать тепло любимого человека, запоминая наизусть его аромат. Зачем эта Афродита, если её хранительница не может обрести элементарного счастья?...
Сильвия вспомнила про Мартина, почувствовав запах сигарет с привкусом гари. Такой резкий  и знакомый. Но даже через него Плат ощущала легкий и нежный аромат цветов, который окружал её везде.
- Думаешь? А мне кажется без них жизнь человека стала бы гораздо проще. Ведь чувства могут убить... Иногда, - тихо произнесла девушка, задумавшись.
Хранительнице захотелось побыть в одиночестве. Буквально пол часа и она будет готова вновь окунуться в мир людей, полный суеты и проблем. Сильв встала с дивана, оглядываясь вокруг. Вид весьма потрепаных занавесок озадачил девушку. Но стараясь не обращать на них внимания, она двинулась к двери.
- Не скучай. Пойду приведу себя в порядок. А то чувствую себя выжатым лимоном.
Плат оглянулась назад, словно в который раз запоминая образ Идена в сигаретном дыму. Поправив волосы, хранительница потопала к себе в комнату, оставляя за собой едва уловимый цветочный шлейф.
--->Комната Сильвии

+1

22

То, что было реальным, теперь стало абсолютно ненормально.*
Мартин кивнул. И убить могут. И дать жизнь могут. И смысл этой жизни тоже.
- Да, но без чувств жизнь - фруктовый кисель. Сладкая, но не хочется второй порции. Диетическая кола, от которой зарабатываешь гастрит. - легко рассуждать на трезвую, холодную голову, когда у самого нет в жизни этой бури, ничего нигде не стреляет серией микромаразмов "где ты?", "почему так?". Он видел, как любовь убивает. Видел, как люди становятся другими, сильными и превозмогают многое, что в одиночку не смогли бы превозмочь. Иногда такие идиллии хотелось разрушать. И пока Гефест в силе не отказывал - Мартин с незавидной, но периодичностью жарил эту зефирную любовь на костре, и она с противным шипением оплывала в карамельные пузыри. Лакомо и ломко. Лакомство и ломка.
Психи на выезде, это да. Идену нравится такая роль, даже на работе не так увлекательно. Хотя, дома было еще лучше, был острый вкус опасности, адреналин по венам, огонь, сухие черные ночи где-то в городе, сухие улыбки на работе, вне её, напряженно глядящие на тебя глаза. С прожилками лопнувших капилляров. Из зеркала по утрам. И мания преследования. Здесь спокойнее. Есть время подумать над правильностью принятия решений и потерзаться очередной дилеммой.
Остановиться, оглянуться и понять - то, что ты делал, неестественно, ненужно, некрасиво.*
И пусть красота метафоры "так закалялась сталь" позволяет на время прикрыть своё больное мировосприятие. Темные глаза следили за движением губ девушки, тлела табачным дымком сигарета, а за окном стрекотали кузнечики. Теплая ночь. Теплая Плат.
- Конечно. Приляг поспи, чувствую, это самый выгодный вариант отдыха. - улыбка оглянувшейся девушке, "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она..", потом Иден остался наедине со соженными занавесками, горелыми клочками свисающими с гардины, с не принесшей облегчения прохладой ночи, от которой хотелось сначала повыть на луну, потом сжечь эту бледную монету в гуще облаков, потом хотелось выпить. Мартин откинулся на спинку дивана, смотря на оконные рамы сквозь ресницы. Что-то да будет.

*I.F.K.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Against" » Гостиная особняка