Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Игра Гекаты.


Игра Гекаты.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Расскрыла мне правду, тогда почему так поздно?
Участники: Chester Bennington &  Emmanuelle Olen
Место:  Улица около бара.
Время:     Недалекое прошлое, месяца три назад от реальных событий.
Время суток:  Вечер
Погодные условия: Тепло.
О флэшбэке: Геката вновь начинает свои игры.   Эммануэль, наконец, узнала, кто повинен в смерти её родителей, и не собирается оставлять всё просто так.

0

2

Острая боль разливалась по всему телу девушки, которая  в отчаянии металась по кровати. В голове снова стали всплывать видения. Девушка не могла их контролировать, лишь когда сама Геката хотела ей что-то рассказать или привести к чему-то она дозволяла ей видеть, будь то прошлое или же будущее.
Но это видение было отнюдь не просто заданием. Это была очередная игра, которую затеяла богиня.

-Мари нам пора ехать домой. Такой знакомый и родной голос отца стал раздаваться голове.
-Погоди, ты же знаешь, что нам необходимо решить эту проблему именно сейчас, ты что не понимаешь что происходит? Мать Эммануэль стояла возле машины, которую вскоре найдут в одном из обрывов на расе.
-Я не хочу рисковать, он стал невменяем. Он может навредить Эмми. Купер Олен стоял и с умалением смотрел на супругу.
-Я должна решить всё сегодня. Всё так же настаивала Мари, когда из темноты вышел человек.

Девушка интуитивно закричала, сжимая кулаки так, что ногти больно впились в кожу.  Это перестало напоминать просто кошмар, девушка была там, чувствовала ветер, играющий её волосами ветер. И видала приближение незнакомца, на миг его лицо осветила полная луна.

-Ты должен обуздать его. Немного нервно проговорила Мари.
-Ты должен научиться контролировать Ареса.
Нет, что она говорит. Этого не может быть..Судорожно повторяла себе Эм, наблюдая за тем как её родители умирали.

Немой крик застыл в горле, а   жгучие слёзы потекли из полуоткрытых глаз. Девушка, наконец, пришла в себя.  Не понимая, что происходит вокруг, всё внутри перевернулось. И испепеляющая пустота стала заполнять место в груди.
Чего ты хочешь. Тихо прошептала измученная девушка, всё ещё сжимая кулаки, и пытаясь привести в порядок дыхание. Что ты хочешь. Сильнее крикнула Эм. Ответом было лишь одно завершающее видение, посланное богиней.

Тишина, льшь черты парня, не такие как у убийцы но очень схожие.

Жгучая боль от медальона на груди, возвращает Олен в реальность.  Аккуратно встав с кровати девушка понимает, что  прошло слишком много времени с тех пор как она в надежде уснуть отправилась спать, уже был вечер следующего дня. Видения постоянно отнимали очень много времени. Полностью обессилив Эмма дошла до ванной и посмотрела на след на груди оставленный талисманом.
-Я его найду. Тихим эхом повторила Эммануэль. Талисман, наконец, остыл. А в тело вернулось привычная сила и бодрость.  Что сечйас делать девушка не знала. Но расслабиться было нужно. ТО что она увидела никак не сочеталось с тем, во что она верила. И это ставило в   тупик и пробуждало ярость. На угад зайдя в первый попавшийся бар девушка села за стойку. В тот самый момент, кто-то рядом заказал ещё одну порцию спиртного и девушка автоматически оглянулась. Всё тело как током ударило мышцы моментально напряглись. Девушка внимательно изучала юношу. Но вытерпев резко рванула его за руку и потащила на улицу. Привлекать внимания в кафе не было смыла. Наконец оказавшись на вечерней прохладе Эмми глубоко вздохнула.
-Кто ты такой чёрт побери?

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-03-19 23:41:43)

0

3

Тяжелые трудо выебудни, наконец, подходили к своему логическому завершению. Молодой человек, будучи голодным и до жути измотанным ( ещё бы, ему на этой неделе не удалось прогулять не единой пары – Анна взяла его под свой жесткий контроль ), мечтал только об одном – сытно и вкусно пожрать. И вот, он лениво вылезает из своей машины и тихо перебирает батонами по направлению к бару. Как только Беннингтон оказался в знакомом помещении, к нему суетливо подбегает одна из официанток.
-Приветик, Чеззи! Я так рада, что ты заглянул! Как дела? Как настроение? Чего так давно не приходил к нам, не проведывал? А я так соскучилась по тебе, милый! Так давно не видела, что вообще, даже забыла как выглядит твоя милая мордашка! Эх, Чеззи, совсем ты не жалеешь моё слабое сердечко, которое так давно грезит о тебе, хороший мой! Ну, да ладно, давай, милый, садись, я тебя кормить буду! Сегодня для тебя – все только самое вкусное и свежее, дорогой! – Блондинка в короткой юбочке активно вертелась возле Честера, то и дело, демонстрируя парню свои кружевные чулки и грудь третьего размера. И Хранитель Ареса, быть может, и купился на это, но не сегодня – он был слишком измотан.
-Дай мне пожрать, женщина >_<. – Лишь невежливо бросил он, прежде чем официантка, виляя своими прелестными окружностями, удалилась за стойку бара. Впрочем, через небольшое количество времени она вернулась с огромным подносом самой разнообразной еды.
-Кушай, кушай, милый. Тебе надо много кушать, тогда ты вырастешь в настоящего мужчину и женишься на мне! И у нас будет много-много детей! И большой, очень большой дом на берегу озера! Да ведь, Чеззи? – Официантка большими голубыми глазами смотрела на лопающего Беннингтона, изредка поглаживая его по лохматой голове.
-Слушай, ты ваще кто такая!? – Сорвался Чез. Ему не слишком нравилось, когда трогают его волосы. Но ещё больше ему не нравилось, когда мешают жрать.
-Чеззи…Ты меня не помнишь? – Глаза блондинки заслезились. – А как же та прекрасная ночь, которую мы провели вдвоем?
Хранитель Ареса сперва охуел, а затем задумался. Нет, такой феноменальной памятью, как эта девушка – он не обладал и не мог припомнить всех, с кем спал в последний месяц. Поэтому он лишь продолжил загадочно пережевывать макаронину, непонятливо глядя на блондинку. Впрочем, вскоре официантка, рыдая и размазывая сопли по его тарелке, быстро удалилась прочь, проклиная всех родственников хранителя: начиная от матери и заканчивая троюродной бабушкой по тетиной линии.
И вот, Чез вроде пожрал и был почти доволен жизнью. Хотелось только пива. Так как, по всему видимому, официантка оказалась временно недееспособна, молодому человеку пришлось самому пилить к барной стойке за хмельным напитком. И только парень взял свою заветную кружку, его в наглую схватили за руку и потащили наружу, прочь из бара. Он лишь успел жалостливо заскулить, когда вследствие резкого движения полкружки пива оказалось у него на футболке.
И вот, перед ним стоит привлекательной внешности девушка, брюнетка, и выжидательно косится на Беннингтона. Хранитель же стоит с кружкой пива в одной руке и вопросительно косится на девушку.
-Кто ты такой чёрт побери?
-Я – пиво, которое только что разлили >_<. – Беннингтон уныло посмотрел на полупустую кружку хмельного напитка, а затем на свою сырую футболку. – Слушай, если и ты хочешь много детей, домик у озера и счастливую долгую жизнь, то это не ко мне, пожалуйста. – Парень неохотно вспомнил только что произошедший с ним случай с официанткой в баре. – И ваще, я импотент, так что отъебитесь от меня на сегодня >_< - Выпалил Чез, разворачиваясь и уходя обратно в бар.

+1

4

При только одном взгляде на лицо того, кто  является потомком убийцы её родителей, кровь Эмми закипала. Гнев и ненависть, которая копилась все эти годы, рвалась наружу, что бы, наконец, наказать того, кто повинен в этом.
Незнакомец пробормотал какаю-то чушь и развернувшись пошёл проч.
-Не смей так просто разворачиваться и уходить.
Резким движением девушка вышибла из рук парня остатки пива. Казалось, только этим она могла привлечь его внимание  к себе.
Эммануэль не понимала, что делает и зачем она это делает. Что вполне возможно, что он даже и не знает о поступках своих родителей. Но жгучая ненависть, оставляющая за собой испепелённое поле, не проходила.
В голове снова возник образ, того кто столь жестоко поступил с её родными.
-Тебе не говорили, что ты очень походишь на отца? Как внешне, так и по характеру. Девушка ехидно улыбнулась. Глядя прямо в глаза, хотелось вызвать адских псов, что бы они исполнили её желание, убив его, так как девушки так и не могла подняться на столь жестокий поступок.
-Это он тебя сделала таким? Девушка ещё раз посмотрела на  юношу. Но в голове вдруг пролетела искра. И последние слова матери. Его отцом управлял Арес, значит ли это что он теперь его хранитель.
-Или это Арес? Изумлённо пробормотала Эмми.
Чего она хотела, чего добивалась Геката, сталкивая Эм с ним? Девушка не знала, что умеет этот парень и насколько он был уже во власти бога войны. Но почему-то вдруг стало немного страшно, что она может быть не вполне готова к встрече со столько мощным противником.

0

5

-Не смей так просто разворачиваться и уходить. – Девушка оставила молодого человека без заветного хмельного напитка одним только резким движением руки. Видимо, так она пыталась привлечь внимание Чеза. Впрочем, ей это удалось.
-Да ебать твою бабушку в её костлявое ухо >_<. – Недовольно проворчал Беннингтон, поворачиваясь к девушке лицом. – Какого хера? У вас, у баб сегодня, видимо, магнитные бури или ещё какая-нибудь неведомая поебень.  Че Вы все сегодня взбунтовались то против меня? >_< - Хранитель Ареса чуть ли не взвыл от уныния. Его и без того вымотала это безжалостная неделя, так ещё и под её конец Фортуна решила на ним в наглую поиздеваться.
-Тебе не говорили, что ты очень походишь на отца? Как внешне, так и по характеру. - Девушка ехидно улыбнулась, глядя прямо в глаза Хранителю Бога несправедливой войны.
Парень слегка опешил от такого заявления. Во-первых, от того, что отца он вообще не помнил, ну, разве что, совсем чуть-чуть. А, во-вторых, от того, что эта неизвестная девушка какого-то, извините меня, хуя, знает об отце Честера по неведомым ему причинам, больше, чем он сам.  Но прекрасно зная, как нехорошо его родителя обошлись со многими другими Хранителями, Беннингтон решил прикинуться дурачком.
- Эм…Ну, вообще-то, говорили. Буквально на днях, когда мы вместе с ним пиво пить ходили. Нам чувиха какая-то сказала, что у нас глаза одинакового цвета, угу. – Без особого энтузиазма ответил Честер, доставая из заднего кармана джинс сигареты и не спеша закуриваясь. После пары затяжек он вопросительно посмотрел на девушку, которая сейчас была в очень неловком положении.
-Это он тебя сделал таким? - Девушка ещё раз посмотрела на  юношу. - Или это Арес? - Изумлённо пробормотала Эмми.
Парень продолжал курить, как ни в чем не бывало.
- Алкоголиком и тунеядцем меня сделал отец, да. Он все время пытался сделать так, чтобы из меня вышел толк. Толк—то и правда вышел, а вот бестолочь осталась. – Хранитель помедлил. - Что ещё за Арес? Какая-нибудь новая марка водки? Не, я её ещё не пробовал.

0

6

Девушка слушала весь этот бред и диву давалась. Как она могла подумать, что этот совершенно невменяемый человек сможет ей хоть что-то сказать нормально.
- Алкоголиком и тунеядцем меня сделал отец, да. Он все время пытался сделать так, чтобы из меня вышел толк. Толк—то и правда вышел, а вот бестолочь осталась. – Хранитель помедлил. - Что ещё за Арес? Какая-нибудь новая марка водки? Не, я её ещё не пробовал. - Тем временем продолжал юноша.
Криком здесь было не помочь, нужно было хоть что-нибудь предпринимать.
О великая Геката,  чего ты добиваешься?
Нужно было хоть как-то присмирить этого повесу. Девушка вплотную подошла к парню, и тихо прошептала на ухо:
-Я не знаю, кто ты, но я знаю, что тебя ждёт, и хватит делать из меня дуру. -  Сумерки сгущались, что делало силы Эмми мощнее. Она уже успела многому научиться у своей богини, и готова была воспользоваться этим. Хотелось скорее проникнуть в его мозг, и понять о чём он думает, чего боится, что бы напрочь лишить его сна и жизни как таковой. Где-то в дали стали лаять псы, что предало немного уверенности.
-Ты ещё не понял, что я пришла не шутки шутить. - Эммануэль отстранилась от парня и заглянула в его глаза. Что можно увидеть  в глазах человека? Кто-то может в них увидеть любовь, увидеть ненависть, увидеть чувства, которые переживает человек. Но в этих глазах было что-то непонятное, что-то, что девушка никак не могла осмыслить.
-Если начнёшь снова пороть чушь про совместное чаепитие с отцом, клянусь, я тебя убью. Его нет в  живых, и не стоит этого отрицать. - Тихо прошипела Эммануэль. Если этот олух думает, что может просто так издеваться над ней, то он глубоко ошибается.

Свернутый текст

Ошибки исправлял Чез 0о

0

7

- Если начнёшь снова пороть чушь про совместное чаепитие с отцом, клянусь, я тебя убью. Его нет в  живых, и не стоит этого отрицать. - Тихо прошипела Эммануэль, как то не слишком по-доброму глядя на молодого человека. Беннингтон же только что-то недовольно фыркнул себе под нос, отодвигаясь дальше от невыносимой близости с девушкой.
- Допустим, нет. – Согласился Беннингтон. – И что дальше? – Хранитель Ареса взял сигарету в зубы. Он уже догадался, к чему ведет эта девушка. Наверняка её родители погибли в какой-нибудь загадочной автокатастрофе. Автокатастрофа, это, конечно же, нелепая отговорка. Истиной причиной были родители Честера, подло предавшие всех своих друзей и сторонников. Жаль, что не все люди на этой планете понимают, что родственничков не выбирают.
Докурив сигарету, парень понял, что ни к чему хорошему эта «дружеская» беседа не приведет. Самое хреновое было то, что у Чеза не было возможности призвать к помощи своего Покровителя: для единственной техники, которой он владеет на данный момент, нужна кровь друга или товарища. В ближайших нескольких километрах таковых, увы, не наблюдалось. Если драка и завяжется, а она, безусловно, завяжется, он будет в проигрыше. Если, конечно, парень не отдаст свое тело в полное распоряжение Бога вероломной войны – Ареса. Но тогда Честеру будет безумно сложно унять бушующее в нем Божество: они, Хранитель и его жаждущий крови Покровитель, будут убивать всех, кто попадется им под горячую руку, не щадя ни женщин, ни детей. Именно поэтому Беннингтона такой вариант не слишком устраивал. Но был ещё один выход: полностью положиться на себя и на свои способности, которыми Честера одарила верная спутница Ареса – ловкая и сильная волчица. На этом Чез и решил остановиться, если вдруг начнется войнушка.
- Слушай, как тебя там. У меня совершенно нет ни настроения, ни желания, участвовать в разборке полетов с тобой и твоими проблемами. Так что давай разойдемся по-хорошему: мирно и спокойно. – Беннингтон отошел от девушки на некоторое расстояние. Хранитель Ареса знал, что если Эммануэль его не отпустила до сих пор, значит, не отпустит и сейчас. По этой причине Честер был наготове. Для него сейчас было главное, чтобы не пролилось ни капли крови…

0

8

- Слушай, как тебя там. У меня совершенно нет ни настроения, ни желания, участвовать в разборке полетов с тобой и твоими проблемами. Так что давай разойдемся по-хорошему: мирно и спокойно.
Спокойно, о чём он говорил? Эм чуть не задохнулась от злости. Хотелось размазать его по стенке.
-Уж извини, но теперь это не только мои проблемы. Не знаю для чего именно сейчас мне, наконец удосужились открыть глаза, но я это узнаю. И именно сейчас и ты мне в этом поможешь.
На парочку уже стали оборачиваться прохожие. Нужно было что-то делать. Взгляд упал на маленькую серую крысу, и  девушка решила, что настал момент попробовать использовать одно  оружие из своего арсенала. Девушка только слышала как его использовать. Но на практике ещё не применяла. Да и жертва была маленькой. Всего лишь крыса, каких пруд пруди в округе. Быстро сориентировавшись, Эммануэль одним еле заметным движением послал маленький кинжал прямо в крысу. От чего та лишь немного взвизгнула. Получится ли у неё она не знала, но попробовать стоило. Мысленно собравшись, и почувствовав всю силу и мощь своей богини, девушка стала призывать всю тьму, что могла находиться поблизости. Как это происходило. Чисто интуитивно.
Когда же, наконец, всё вокруг померкло Эм довольно улыбнулась. Всякий раз, когда она призывала помощь Гекаты, девушка ощущала неистовый восторг и власть, от которых начинала кружиться голова. Рванув парня на себя девушка, воспользовавшись внезапностью, поволокла его в первый же переулок, в котором их не увидят. И собрав все силы, сильно толкнула его в грудь.
-А теперь мы будем говорить серьёзно.
Темнота, наконец, рассеялась.

0

9

-Уж извини, но теперь это не только мои проблемы. Не знаю для чего именно сейчас мне, наконец, удосужились открыть глаза, но я это узнаю. И именно сейчас и ты мне в этом поможешь. – Девушка резким движением убила бедное, ни в чем неповинное животное. Беннингтон же для себя решил, что первым делом, как выберется из этой заварушки, пошлет на Эммануэль жалобу в Гринпис. Если, конечно, выберется…
Спустя небольшой промежуток времени, когда кромешная темнота рассеялась, и Честер с Хранительницей Гекаты оказались в неизвестном безлюдном переулке, Беннингтон недовольно покосился на девушку, мол, какого черта ты меня сюда притащила, а та взглядом голодного волка смотрела на него.
-А теперь мы будем говорить серьёзно. – Начала Эммануэль. Парень терялся, он не знал, каким будет её следующий шаг. Что ж, великие сказали за много лет до этой неловкой ситуации: «лучшая защита – это нападение». И Чезу не оставалось ничего другого, как проверить данное высказывание на прочность.
-Знаешь, а ты меня заинтриговала. Мне даже стало интересно, кто у тебя там в покровителях сидит, что так темноту любит. Наверняка какая-нибудь Богиня-покровительница мелких хулиганов, что выкручивают лампочки в подъездах. – Честер был на редкость официален, ибо впервые в таком длинном предложение не использовал ни единого мата. Хотя, быть может, он всего лишь понимал всю опасность сложившейся ситуации и не хотел рисковать? Однако ж после такого занимательного монолога, Хранитель Ареса по необъяснимым причинам уже стоял за спиной девушки, схватив её за обе руки и скрутив их сзади. На самом деле причины были вполне объяснимы – невероятная скорость волчицы, верной спутницы Ареса. Кроме того, сила, которой в повседневной жизни наделял юношу Бог вероломной войны, не оставляла никакой возможности Эммануэль выбраться из цепкой хватки Честера. – А ты симпатичная в такой позе. – Иронично заметил Беннингтон, с интересом разглядывая округлости брюнетки. Затем, одним резким движением он развернул Хранительницу Гекаты к себе лицом. Одна из его рук продолжала держать маленькие ручки девушки за её спиной. Второй же рукой Честер сжал её горло. – У матроса есть вопросы к капитану корабля? – Спросил Честер, издевательски улыбаясь. Произнося эти слова, молодой человек почти касался губ Эммануэль, так близко он держал её к себе.

+1

10

-Знаешь, а ты меня заинтриговала. Мне даже стало интересно, кто у тебя там в покровителях сидит, что так темноту любит. Наверняка какая-нибудь Богиня-покровительница мелких хулиганов, что выкручивают лампочки в подъездах.
Гнев вскипел в груди. Как мог этот совершенно не адекватный мальчишка говорить так о той, кого даже не знал. Всю мощь и величие своей богини Эм уже успела испробовать. И методом проб и ошибок, нашла самые сильные её стороны. так же и слабые, и научилась делать так, что бы соперник этих сторон не видел. А теперь какой-то невоспитанный хулиган, спокойно оскорблял ту, что можно сказать вернула Эммануэль к жизни.
-Ты… девушка не закончила, она находилась в цепких руках парня. Вывернуться? Но только если она решит себе сломать пару костей.
– У матроса есть вопросы к капитану корабля?. Девушка удивлённо выгнула бровь дугой.
-Ой, ли?  Только и смогла ответить Олен. Девушка не любила, когда она была в проигрыше и нужно было хоть что-то делать. Но так оставлять положение нельзя было.
- А ты точно уверен в том, кто здесь капитан?  Эмми старалась не думать о близости его губ. Не тот момент, не тот. Твердила она себе. Стараясь, сосредоточится на своём видении.
Пытаясь хоть как-то вывернуться из его хватки, девушка  про себя выругалась. Силы было ему не занимать, а любимые маленькие кинжалы, были сейчас для неё недоступны.
-К чёрту… Нужно было как-то его отвлечь. Девушка коснулась его губ легко и нежно, и уловив момент когда он слегка разжал руки девушка вывернулась. При этом слегка вывихнув руку, но это были мелочи, оставаться в руках этого негодяя она не хотела.  Успев достать один из ножей и слегка поцарапать его грудь, девушка отошла и хищно посмотрела на парня.
-Ну чего стоишь? Девушка выдвинула вперёд руку с ножом.
Чёрт может усыпить его к чёртовой матери??? Ага, и где я тут возьму змею?

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-03-22 17:16:17)

0

11

- А ты точно уверен в том, кто здесь капитан? – Эти слова девушка проводила легким поцелуем. Честер слегка охуел от такого интересного способа выбраться из его медвежьих объятий. Он не рассчитывал на такую любовь и нежность со стороны соперницы, однако, именно из-за пребывания в таком состоянии нестояния, он предательски ослабил хватку.
-Все Вы бабы одинаковые, дуры дурами. – Сделал величайшее умозаключение Беннингтон, лениво отходя на пару шагов назад и нехотя глядя на ликующую брюнетку. Ну, совершенно ему не хотелось продолжать эти семейные разборки в стиле дешевого бразильского сериальчика. Однако ж, Хранителю Ареса не оставили выбора, когда лезвие ножа предательски полоснуло его грудь. Мало того, что ему испортили его футболку, так ещё и Ареса разбудили ароматом теплой крови. – Бляяяяяяя… - Тихо взвыл Беннингтон, пытаясь засунуть Бога вероломной войны куда-нибудь обратно, подальше от разума Хранителя. Казалось бы, Честеру это удалось, ибо он действовал по старинке: попытался вспомнить, что такое гипотенуза, как выглядит набор хромосом у мухи дрозофилы, и даже вспомнил формулу этанола. Таким образом, Арес, выслушивая эти скучные умозаключения, лишь томно вздохнул, грустно похлопал ушами и отправился обратно в теплую постельку.
- Ну чего стоишь? - Девушка выдвинула вперёд руку с ножом.
- Если я сделаю движение, то клянусь, я убью тебя. Вали отсюда. – Слова Хранителя были больше похожи на глухое рычание, нежели на членораздельную человеческую речь. Так с ним бывало часто, когда Арес требовал крови, а Честер пытался усмирить своего кровожадного Покровителя. Но, не везло сегодня парню, ох, как не везло!  Тот нож, которым брюнетка преградила путь Беннингтону, был по рукоятку в его же крови! Это стало последней каплей для Честера и вожделенной каплей для Ареса.
-Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя… - Невыносимо громко заорал парень, хватаясь за татуировку на левом запястье и падая на колени. Его талисман всегда слишком бурно реагировал на пробуждение Ареса: рука начинала гореть, да так сильно, словно её бросили в бурлящую лаву. Спустя несколько секунд предательское жжение прекратилась, наступило время для аналгезии: Беннингтон не чувствовал никакой, даже самой сильной боли. А далее, по списку: глаза стали красными, круче, чем у любого высокобюджетного Эдварда Каллена; взгляд смотрел в никуда – стеклянный; движения стали невероятно точными и ловкими. Другими словами, Честером овладел Арес и тот стал, конечно, охеренно красивым и вдувабельным, но до бесконечности тупорылым вампиром.
Не говоря ни слова, Беннингтон, сильным резким движением схватил девушку за горло и заставил её затылок нежно поприветствовать ближайшую каменную стену. Дружеское приветствие оказалось настолько сильным, что кирпич, на который пришелся удар, возмущенно треснул. Честер, не выпуская горло жертвы из своей руки, лишь отрешенным взглядом смотрел ей в глаза. Ещё чуть-чуть, и он вопьется ей в шею…

0

12

А Божий гнев так часто слеп,
несправедлив так очевидно,
так беспричинен и нелеп,
что мне порой за Бога стыдно.

Когда человек начинает понимать что совсем потерял всю свою сущность? Тогда когда его жизнь весит на волоске, а ему совершенно наплевать.
То, что произошло с парнем испугало Эмми, она не когда не видела, что бы хранитель был в таком состоянии. Всё тело сковало от удара о стену, от чего в глазах немного потемнело.  Если бы неё её защита она давно бы уже была мертва. Но сейчас это вдруг потеряло смысл, Эммануэль неотрывно смотрела в глаза горящее гневом и желанием убивать. Сейчас возникло жуткое чувство дежавю. Именно такой взгляд был у того, кто так беспощадно убил все, что было ей дорого.
Нужно было что-то предпринимать, иначе он вот-вот мог с ней расправиться, но девушка будто застыла смотря  в холод и отречённость его глаз. О чём он думал, хотел ли в действительности убить. Или это было просто желание Ареса. Но именно сейчас девушка вдруг задалась вопросом, почему Геката молчит. Обычно стоило ей палец порезать, так он сразу заживал, уже очень холила её богиня. Но сейчас в тот момент когда её жизнь грозила вот-вот оборваться она молчала. Лишь кулон на шее горел огнём, пытаясь что-то сказать, что-то, что Эммануэль не могла понять.
Почему ты молчишь? Девушка искренне не понимала чего добивалась Геката, но была уверена, что если ей удаться выйти из этой передряги целой, она всё ей расскажет и как всегда в своей любимой форме общения через сон.
Резко посторонние звуки привлекли девушку. В проёме переулка появился мужчина, и по его форме девушка поняла что он являлся стражем порядка. Видимо их склока была замечена. И девушка пожалела что не оставила тьму вокруг, возможно потупив более разумно, а не кидалась с упрёками на того, чью силу, как оказалось, она и не знала сейчас прижатой к стенке она бы не оказалсь.
-Эй, что тут происходит? Послышалось из темноты и полицейский ступил вперёд наводя фонариком на парочку.
-Нет, Девушка попыталась вырваться из железной хватки, но это оказалось невозможным. Она не хотела что бы кто-то пострадал из-за её глупости. И не знала что делать.

Свернутый текст

Отличный пост!  Не зря ждал) Хвалю, Чез)

+1

13

- Эй, что тут происходит? -  Послышался из темноты чей-то томный голос. Его владельцем оказался мужчина лет тридцати, мощный охранник правопорядка. Наводя фонариком на странную парочку, которая зажималась у ближайшей стены, он иронично ухмыльнулся. Однако разглядев то, чем на самом деле занимались парень с девушкой, он стремглав помчался спасать красавицу из рук чудовища. Это и было главной его ошибкой и последним шансом для Хранительницы Гекаты. Беннингтон, услышав, что к нему приближаются и достают из кобуры пистолет, резко отпустил свою заложницу и повернулся к мужчине. Тот, увидев красные глаза Хранителя, остановился, а затем и вовсе пугливо попятился назад. Но бежать было уже поздно, и Беннингтон, не теряя времени понапрасну, в две десятые секунды оказался за спиной мужчины. Его покровитель, Арес, все ещё требовал крови, и неважно чьей, Эммануэль или этого милиционера. Но видимо, самой Дике было угодно так, что бы сегодня отправился в Тартар этот охранник правопорядка, а не девушка. Резко схватив мужчину за горло, Хранитель Ареса впился острыми клыками ему в сонную артерию. Насладившись вкусом свежей крови, Арес более или менее успокоился и ушел обратно в свой теплую постельку. Честер же, чтобы его жертва не мучилась, корчась в предсмертных муках, резким и сильным движением свернул мужчине шею. Хруст был таким оглушительным, что остро резал барабанные перепонки.
Прошло ещё около нескольких минут, пока Беннингтон полностью пришел в себя. Глядя на мертвое тело, что валялось у его ног, он уныло вздохнул - серийные убийства сегодня в его планы никак не входили. Почему серийные? Да потому что девушка наверняка сейчас мистическим образом встанет и не менее мистическим образом попытается настучать Честеру по ушам. И если, не дай Бог, она попытается это сделать, Арес снова проснется.
- Ебать... - Томно вздохнул Хранитель Ареса, присаживаясь около трупа на корточки. Немного подумав, он начал деловито обшаривать его карманы в поисках бумажника. - Морфи Сендлер...Женат. Трое детей. Блять. - Честер опять вздохнул и, вытащив из пачки одну сигарету, уныло закурил. Сев возле трупа на землю, молодой человек отчаянно посмотрел на девушку.

0

14

В сказках добро, после отчаянной борьбы, повсюду побеждает зло. Что же, на то они и сказки. В реальности же чаще все заканчивается наоборот и люди с болью постепенно избавляются от привитых им в детстве при помощи сказок иллюзий.

Звук хруста шейных позвонков вывел девушку из ступора. Всё это время она стояла и наблюдала как парень хладнокровно пил кровь невинного человека. В голове вертелась лишь одна мысль. Это должна быть я. я. и я в этом виновата. Но больше всего по сердцу резанул отчаянный взгляд хранителя Ареса. То что в них читалось, казалось, проникало острыми иголками в каждую клеточку тела девушки, разрывая их на части.
Как часто мы думаем над тем, что уготовано нам судьбой? Отвечать на этот вопрос нет смысла. Каждый знает ответ и сам. Хотя бы раз в день, но у человека наступает момент, когда он задумывается над этим. Кто-то быстро прогоняет чувство смятения и какое-то непонятное предчувствие, которое  в последние время стали называть дежавю. А кто-то наоборот углубляется в долгие размышления на эту тему. И в итоге, кто просто забыл об этом моменте - живут дальше, а те, кто решается на то, что бы разобраться со всеми своими вопросами – порой и сами не замечают, как во время их размышлений проходит время, а в месте с ним и их жизни, час за часом, день за днём и год за годом.
Стоя сейчас в этом месте, девушка в очередной раз задумалась. Зачем жизнь преподнесла ей столь жестокий подарок. Что уготовано ей. Быть может просто умереть ради очередной игры своей богини.
Нет.
Эммануэль подошла к парню и посмотрела на него сверху вниз.
-Пошли. Устало выдохнула Олен и направилась прочь из злосчастного переулка. Девушка знала, что сегодня ночью ей приснятся все кошмары умершего. От чего захотелось забыться хотя бы на время. Дойдя до бара, из которого она совсем недавно выволокла юношу, девушка села за свободный  столик и заказала два пива.
Дождавшись пока парень сядет напротив, девушка устало на него посмотрела.
-Эммануэль.. Какое-то странное чувство заволакивало всё вокруг. Только что Эм была готова его убить. А сейчас чувство жалости перебороло чувство злости. Как часто говорила бабушка. Ей родители были очень добрыми людьми и из жалости могла наделать ошибок. Быть может и Олен сейчас делала ошибку из-за которой потом поплатиться. Но сейчас было всё равно.

0

15

Что было, то прошло, и нехуй об этом вспоминать и впадать в угрюмую меланхолию. Как ни крути, а Честер погубит ещё десятки, а может и сотни невинных людей, сам того не желая. И этот мужчина не первый и не последний. Такая судьба ждет многих, кого заждался в Тартаре мрачный Аид.  Подобные законы писала сама Фемида и не стоит им противиться. Как известно, ничего хорошего не выходило, когда человек упорно шел наперекор воле Богов. Вспомнить хотя бы изначально смертного Асклепия, сына прекрасного Аполлона. Не желая следовать воле грозного Зевса, он вернул жизнь Ипполиту, в жестокой битве падшему под Фивами.  И Верховный Бог, желая наказать ослушавшегося его смельчака, поразил Асклепия одной из своих грозных молний. Бог врачевания пал замертво. Отсюда мораль: не иди против воли Богов. И Честер эту мораль давно уже усвоил. Правда, что ни говори, а против воли Ареса парень шел всегда.
- Эммануэль… - Тихо произнесла девушка так, словно винила себя во всех смертных грехах. Парень, исподлобья поглядев на брюнетку, взял сигарету в зубы и по-доброму так, по-домашнему, улыбнулся.
- Честер. – Хранитель откинулся на спинке мягкого диванчика, закидывая обе руки за голову. Его лицо больше не было искажено гримасой отчаяния и безысходности, наоборот, казалось, ничего и не произошло. – Девушка, можно…Виски. – Подзывая жестом руки официантку к себе, Беннингтон словил себя на мысли, что виски он будет пить впервые. До этого ему хватало русской водки или пива. А сейчас, видимо, парня потянуло на философию. Через пару секунд на его столе стояла бутылка хорошего дорого виски и Честер, разливая напиток по двум стаканам, сперва протянул один из них девушке,  а затем, не морщась и не жмурясь, осушил свой. – Так что там в твоей жизни такого хуевого произошло, что ты так наивно решила «сделать» меня, затащив в темный переулок? – Беннингтон осушил залпом второй стакан и уже был на порядок пьян. Но что было самое универсальное в Честере – он мог пить, пить, пить, пить, но никогда не терял самообладания над собой. Оглядевшись вокруг, Беннингтон вновь откинулся на спинку диванчика и принялся  с интересом ждать ответа девушки.

0

16

Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил.

-Так что там в твоей жизни такого хуевого произошло, что ты так наивно решила «сделать» меня, затащив в темный переулок?
Эм внимательно всмотрелась в лицо своего собеседника, пытаясь понять кто он такой, и как он может относиться ко всему с такой лёгкость и пофигизом. Конечно Эмми не была идеалом доброты и чистоты души, она за частую и сама просто перешагивала через людей, Но вот именно сейчас что-то в груди больно стало напоминать что она жива, и что все вокруг могут пострадать из-за её безрассудства.
-Да что тут говорить. Девушка и в самом деле не знала, как всё объяснить, как передать ему то, что она чувствовала, когда видела что её родители умирали. Да никак, девушка отбросила все мысли и сконцентрировавшись лишь на видении, потянулась за рукой парня. Мгновение и девушка просто показала ему то, что видела сама. Но на последней части резко оторвала руку, ибо злость и боль снова стали появляться в глубинах души, а она сейчас не хотела, что бы ещё кто-то пострадал. Да и умирать не очень-то желала.
-Это были мои родители,  и как ты, наверное, уже понял твой отец.
Девушка, наконец, обратила внимание на виски и быстро выпив его, при этом чуть поморщившись снова посмотрела на Честера, пытаясь понять, как он отреагировал на то, что видел. Быть может он такой же, как и его отец, и просто посмеётся над тем, что совершилось пару лет назад, а может в нём ещё остались намёки на то, что он хоть что-то почувствует.
Сейчас Эм вдруг стало безумно смешно, и смеялась она не над кем-нибудь, а над собой. То как она отреагировала на видение, то, как она сейчас пытается найти виноватого, то, как она жаждет мести. Всё это стало смешным и бесполезным. Чего она добьется убив Честера?? Ничего лишь усладит желания Гекаты, а сама получит невыносимый груз. И почему он должен понять её? Это всё было смешно. Все в этом мире следят и думают только о себе, а то, что чувствуют другие становится просто неинтересным. Вот и сейчас девушка не знала чего ожидать от хранителя Ареса.  Геката молчала, что стало ещё больше бесить Олен.

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-04-08 13:11:29)

+1

17

Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал, -
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале!
Высоцкий, Маски.

Парень видел все. Он видел смерть людей, до этого ему неизвестных. Он видел статного мужчину, чем-то похожего на самого Честера. Он видел то, как этот самый мужчина с обезумевшими от крови глазами, взывая к силе своего Покровителя - Ареса, без особых промедлений тех людей убивает. И с явным вожделением наслаждается их кровью.. Было сложно не заметить, как Честер похож на этого мужчину. И не нужно было быть особо одаренным, чтобы прийти к выводу - то был отец Честера.
- Мда-а, яблочко от яблони недалеко ябнулось. - Пришел к унылому выводу Беннингтон, озадаченно почесывая лохматый затылок. Да, он не привык запариваться по каким-либо мелочам. Однако же, быть может, он просто привык тщательно скрывать то, что его на данный момент гложет? Ещё Высоцкий, однако, заметил: Все в масках, в париках - все как один, - Кто - сказочен, а кто - литературен...Сосед мой слева - грустный арлекин, Другой - палач, а каждый третий - дурень." Возможно, Хранителю Аресу было печально, а, быть может, ему было плевать на все с высокой колокольни. Черт его разберет. - В общем, мне действительно жаль твоих родителей. Но я бы тебе посоветовал не париться о том, что было. На то оно и прошлое, чтобы забывать. - Без всякого воодушевления произнес Беннингтон, опрокидывая очередной стакан виски. Глядя на грустную девушка, Чез разве что томно вздохнул и немедля закурил. Ему и правда было в какой-то части жаль Хранительницу Гекаты. Кстати, о Богах. - Ну, раз уж мы решили посидеть и поболтать о жизни в такой милой обстановке, может расскажешь, кто у тебя в Покровителях? С моим Богом ты уже даже лично успела познакомиться. - Честер усмехнулся. Хотя, ему было сложно понять тот факт, почему эта девушка осталась жива. Насколько помнится, после встречи с Аресом - никому выжить не удавалось. Разве что по счастливому слову судьбы...И, видимо, Эммануэль была одной из любимчиков фортуны.

0

18

Воспоминание – это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнаны.
- В общем, мне действительно жаль твоих родителей. Но я бы тебе посоветовал не париться о том, что было. На то оно и прошлое, чтобы забывать.
-Забывать? Кая  могу забыть то что было, я была счастлива,  а потом в один прекрасный момент, всё это убили. Как я могу забыть… Девушка не кричала, она просто отрешённо констатировала факт. Именно из-за смерти родителей весь её мир перевернулся с ног на голову. Возможно, будь они живы, она бы сейчас спокойно училась в университете, встречалась с парнями. Хотя нет, это она и сейчас делаем, ну, по крайней мере, она бы не знала, что есть хранители, и никогда  бы не сталкивалась с жестокостью богов, и спала бы спокойно, не видя чужих кошмаров.
- Ну, раз уж мы решили посидеть и поболтать о жизни в такой милой обстановке, может расскажешь, кто у тебя в Покровителях? С моим Богом ты уже даже лично успела познакомиться.
Олен хмыкнула и последовав примеру Честера выпила ещё виски. От чего приятное тепло стало полностью овладевать телом девушки. Что не говори, а к столь крепким напиткам она не привыкла.
-Покровитель? Мда, лучше выразится мучитель. Геката. Уж не знаю, зачем она мне именно сейчас послала видение про убийство моих родителей, может ей стало скучно на склонах Олимпа, или где она там обитает, и она решила позабавиться, видя как меня убивает хранитель Ареса. Эм снова залпом выпила виски. Сейчас было абсолютно параллельно, что будет дальше.
Внимательно посмотрев и поняв что парню абсолютно плевать на то что было совершенно Олен захотелось вдарить по этой пофигистской роже, но девушка сдержала свой душевный порыв, это она ещё успеет сделать.
-Говоришь яблоко ябнулось. Заметно, и видимо хорошо так ябнулось. Девушка подозвала официантку и снова заказало виски. Сейчас хотелось нажраться до поросячего визга, и Олен планировала этот план выполнить.
-А как ты удосужился стать хранителем Ареса?? Неужели столь прекрасный  подарок тебе преподнёс папаша??

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-04-11 21:27:35)

0

19

Парень, с интересом изучая кружевные чулки пробегающих мимо официанток, слушал девушку только одним ухом. Однако все, что ему было нужно - он услышал. Впрочем, Честер и понятия не имел, кто такая эта Геката. Он уловил лишь смысл того, что эта Богиня любит мрак и темноту, и дарует данную технику своему Хранителю взамен на крысу. Так же Покровительница Эммануэль посылает девушке видения. Видимо, именно так она узнала истинную причину смерти её родителей. И кто в этом повинен.
- Говоришь яблоко ябнулось. Заметно, и видимо хорошо так ябнулось. - Хранительница Гекаты заказала ещё виски. Честер же посчитал, что на сегодня алкоголя ему хватит. Так или иначе, дома его ждет злобный Цербер в виде Анны, который с великой радостью подарит Беннингтону пару волшебных пиздюлей, если тот опять вступит на порог особняка пьяным и тут же ебнется о ближайший косяк. - А как ты удосужился стать хранителем Ареса?? Неужели столь прекрасный  подарок тебе преподнёс папаша?? - Излишне эмоционально, как показалось Хранителю Ареса, спросила девушка. Парень лишь лениво фыркнул, вытягивая из пачки очередную сигарету.
"Нет, блин, Папа Римский." - Саркастично заметил про себя Честер. Естественно, отец. Кто ж ещё?
- Дыа. - Совершенно безразлично ответил парень, поднося зажигалку к сигарете и затягиваясь. - А ты как своего Покровителя получила? - Было вполне ясно, что Честеру Арес перешел по наследству. Из рук отца, талисман перекочевал к Честеру, оставляя за собой множество обескровленных трупов и багровых рек. Интересно, а Чез хотя бы когда-нибудь сумеет совладать с Богом вероломной войны, или так же как и его отец, будет подчиняться его воле? До сих пор у Беннингтона этого не получалось и он мог угомонить Ареса лишь после постороннего убийства. Хотя, что тут говорить - у этого парня все ещё впереди. Тут и техники нужно освоить, и с Покровителем совладать, и талисман научиться не чувствовать. А пока Честер будет спокойно сидеть за своим столиком, наблюдать за девушкой и мирно курить. Что ж ещё для полного умиротворения нужно?

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Игра Гекаты.