Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Человек вне общества — или бог, или зверь. © Apистотель


Человек вне общества — или бог, или зверь. © Apистотель

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Человек вне общества — или бог, или зверь. © Apистотель

Участники: Arthur Koestler, Daphne du Maurier, Edward D. Magellan
Написано в порядке очереди.

Место:
Заброшенный стадион возле леса. Окрестности города.

Время: Действие происходит в достаточно далеком прошлом, года, этак, два назад.

Время суток: Десять часов утра.

Погодные условия:
Солнечно, но пока ещё не душно. Однако, к полудню будет невыносимо жарко. В прямом, кстати, и переносном смыслах.

О флэшбэке: Артур решил выехать за город, чтобы потренироваться на заброшенном стадионе. За ним, как всегда, увязалась Дафна. И вот, Кестлер чешет кулаки о деревья, Дафна витает в облаках, а где-то неподалеку голодным волком с булавой в руках к ним несется Эдвард. Оказывается, последний - фанатик своего Покровителя Танатоса. Бог же Смерти, якобы, приказал своему Хранителю убить того, в чьих руках находится сила могучего Зевса. Как же они выпутаются из этой сложной ситуации?

0

2

Ещё одно утро, уже многотысячное из тех, которые видал Артур. Каждый день одно и тоже, и, сегодня Артуру не терпится выплеснуть свою силу на ком-то, или на чём-то. Одевшись, он быстрым шагом сел в свою машину, да так, чтоб это никто не заметил, ибо навяжутся на хвост, впрочем, как всегда. За городом есть площадка, где Артур очень часто любит пробовать в какой уже раз свои силы на безобидных предметах, будь то деревья, или же что-то другое. Машина подъехала к площадке. За ней стоял лес, в котором было много "пищи", которую можно разносить с одной стороны в другую. Выйдя из машины, Артур направился к лесу. Остановившись на окраине леса, последователь Зевса решил потренироваться на деревьях, двадцать из которых уже были им сорваны неделю назад. Осмотревшись, и убедившись что на данный момент никто за ним не наблюдает, Артур начал колотить деревья. Способы были разные, от очереди молниеносных ударов, до, собственно, вытаскивания их из земли.

0

3

-Мистер Кестлер! Мистер Кестлер! Я знала, что Вы за мной вернетесь! – К молодому человеку подбежала счастливая девушка и буквально сразу бросилась ему на шею, ласкаясь и радуясь. Хранительнице Асклепия пришлось провести в лесу, в заброшенном домишке неподалеку от стадиона, целую ночь. Ведь вчера её Господин так же, как и сегодня, приезжал сюда, дабы почесать свои кулаки о стволы бедных деревьев. Правда, вчера за ним хвостом увязалась блондинка с полной корзиной еды: не голодать же её суженному целый день вдали от цивилизации. Ну, так вот, прошлым днем Кестлер безжалостно крушил деревья, вырывая их с корнями из сырой земли, при этом издавая очень сексуальные звуки. По этой причине Дафна решила прогуляться до ближайшего леса в поисках тазика для своих розовых слюней, которые она безответно пускала на своего возлюбленного. Догулялась она до того, что когда вернулась – её ряженого и след простыл. «Ничего, он за мной завтра вернется, он не может про меня забыть», - подумала тогда Хранительница Асклепия и ушла на поиски ночлега.
И вот, после бурной ночки в компании очаровательных крыс размером с буханку хлеба, мило пищащих над ухом комаров, размером, тоже, кстати, с буханку хлеба и, наконец, каких-то пьяных гопников, которые всю ночь ломились в дом, но так и не смогли отыскать дверь, - Дафна стоит и мило улыбается своему Наставнику, словно, ничего и не произошло. – Мистер Кестлер, только можно сегодня Вы возьмете меня с собой, домой…? – Девушка виновато опустила голову. Было вполне предсказуемо, что во всем случившемся она будет винить лишь себя.

+1

4

Эдвард шагал по тропинке возле стадиона, держа путь к лесу; сквозь кроны деревьев на парня падали лучи утреннего солнца, лицо у жреца было каменное и, можно даже сказать, несколько бледное; с собой он нес наперевес арматуру (кхм, хотя в условиях флэшбека и была написана булава, но это штуку просто так не достать), а в другой руке он бешено перебирал свои четки. Явно, что Магеллан нервничал, ведь сейчас он собирался впервые в жизни убить человека, его покровитель - бог смерти, а он еще никогда никого не убивал - забавно, не правда ли? Правда, сам студент в этом ничего забавного не видел, напротив, будучи близким к самой смерти, он понял ее истинную цену, и что нельзя ее беспечно отбирать. Но такова воля бога. "Сделай это. Убей Артура Кестлера, я приказываю! Подчинись!" - гремел у него в голове голос божества, общавшегося с ним через четки, а Эд в ответ молчал, ведь что бы он не ответил, - это не изменит волю Танатоса, а жрец должен слушать и исполнять волю бога. Вот, наконец, Эдвард добрел до цели - он увидел вдали две фигуры - одна из них явно принадлежала Артуру, тот тренировался на деревьях; а другая, - какая-то незнакомая девушка, что-то оживленно рассказывавшая хранителю Зевса. "Кто это такая?", - подумал было Магеллан. "Забудь о ней! Твоя цель - Артур, убив его, ты избавишся от главной преграды на своем пути. И сам Зевс поймет насколько я могущественее Олимпийцев! Вперед, и будь осторожен, Зевс дал своему хранителю большую силу, старайся брать его уловками". Эти слова бога были словно гонг на ринге. Эдвард сорвался с места и побежал на стадион постепенно ускоряясь, и вот, подбежав к месту тренировки, он на бегу оттолкнул девушку, и замахнувшись другой рукой с арматурой, атаковал Артура сзади.

+1

5

Дафна... неужели я её вчера забыл взять?... - подумывал Артур, вспоминая недавние события. Парой завидую Хранителю Афины, у того, или той, вероятно намного больше мозгов чем у меня, с моим Зевсом, - продолжил свою мысленную беседу с собой. Подойдя к Дафне, он рукой провёл по её светлым волосам, и чуть наклонил голову, после чего последовали слова:
- Знаешь, ты бы могла выиграть моё расположение, если только бы была чуть более властолюбива, училась хитростям, и конечно же, участвовала в политике клана, - под названием "Клан", он подразумевал свою группировку. Много сотен лет заставили Артура изменить своё соотношение к членам группировок, и иногда они становятся для него членами семьи. Артур улыбнулся, глядя как потрёпанно выглядят волосы Дафны, после, вероятно, буйной ночки. Отсутствие полезных мыслей, не давали Артуру увидеть ночную картинку Дафны, на что он тяжело вздохнул. Но вдруг, какой-то мужчина оттолкнул Дафну в сторону и набросился на Артура. Отвернувшись от арматуры, которую незнакомый мужчина держал в руке, и которой он хотел поразить Артура, последний отшвырнул нападавшего примерно метров на десять, тот упал на землю. Подбежав к Дафне, он поднял её с земли, и спешным голосом сказал:
- Дафна, беги в мою машину, быстро, - чтоб исключить вероятность использования Дафны в качестве заложницы, Артур встал точно между незнакомым человеком и Дафной, которая, наверное должна была бежать к машине. Под рукой ничего не оказалась, только сила дарованная ему Зевсом. Артур не собирался задавать нападавшему лишних вопросов, а с грозным видом, сжав кулак, направился к незнакомцу.

+1

6

- Знаешь, ты бы могла выиграть моё расположение, если только бы была чуть более властолюбива, училась хитростям, и, конечно же, участвовала в политике клана. - Говорил Артур, с легкой улыбкой рассматривая изрядно вымотанную девушку. Дафна же лишь смущенно помялась на своем месте, - Хранительница Асклепия понимала, что после той бурной ночи выглядит отвратительно. Хотя, тут стоит заметить, что на самом деле все было не так плохо, как казалось самой девушке. Её природная красота просто не позволяла выглядеть отвратительно. Её волосы, конечно, не были идеально уложены, как всегда, однако и не торчали во все стороны, словно змеи Медузы Горгоны. Миловидное личико так же не претерпело особых изменений – предательских синяков под глазами не наблюдалось, а почти идеальная кожа и в повседневной жизни требовала минимум макияжа. Одним словом, Дафна вновь себя недооценивала. Однако впасть в очередные терзания насчет ничтожества её жизни не получилось – Хранительницу Асклепия грубо оттолкнул неизвестный ей дотоле мужчина. Неопознанный объект выглядел страшно – бледное, словно каменное лицо, злой, трепещущий в надежде смерти взгляд. В руках его было неизвестное Дафне оружие. Да и было ли оно вообще оружием? Грубо говоря, мужчина внушал страх, неведомый коварный страх.
- Дафна, беги в мою машину, быстро. – Побудительным тоном прикрикнул Артур. Его слова привели девушку в чувства, ведь когда её оттолкнули, она не сумела удержаться на ногах и, падая, ударилась головой о ближайший ствол дерева. Находясь в более или менее адекватном состоянии, ДюМорье поднялась с земли и побежала к автомобилю. Но не тут-то было. В её голове постоянно крутились слова её Наставника: «Знаешь, ты бы могла выиграть моё расположение, если только бы была чуть более властолюбива, училась хитростям, и, конечно же, участвовала в политике клана». Если она только таким способом может расположить к себе своего любимого, неужели, она сейчас возьмет и просто так убежит, оставив его на растерзание этого сумасшедшего? А что, если Хранителя Зевса ранят и ему потребуется срочная медицинская помощь, а Дафны под рукой не окажется? Нет, так дело не пойдет. И девушка, решив, что больше не может позволить быть себе никчемной трусихой, спряталась за одним из деревьев, что находились неподалеку от того места, где сражались Хранители. И в любой момент она была готова оказать первую помощь.

0

7

Хранителю Зевса удалось-таки увернуться от удара Эдварда, тот слегка вышел из равновесия и там самым открылся для Артура, чем он и воспользовался, отшвырнув жреца Танатоса на метров десять. Магеллан грохнулся на землю неплохо приложившись спиной. "Он действительно нечеловечески силен", - промелькнуло в голове у парня. "Вставай!" - -прозвучал голос Танатоса. Эдвард собрался с силами и вскочил на ноги. "Надо избегать прямых попаданий" - противник тем временем подбежал к той самой девчонке, которую жрец оттолкнул. "Хм, похоже, она ему дорога", - отметил студент для себя, но все же использовать девушку как заложницу, это было низко, он хотел одолеть хранителя Зевса своими силами, пусть и не совсем честно. Вот Артур с грозным видом и сжатым кулаком надвигался на жреца Танатоса. Магеллан поудобнее прихватив в руке арматуру,  двинулся навстречу к нему, по ходу обдумывая как он будет действовать. "Он силен, но вряд ли неуязвим и всесилен. У него должны быть слабости", - еще он подумал об использовании силы своего бога, но решил, что пока не станет вытаскивать козыри из рукавов. И вот когда Эдварард более менее приблизился к противнику, неожиданно метнул арматуру целясь в голову, хотя и не особо точно. Все равно он знал, что Артур со своей силой и подготовкой от арматуры увернется. "Но сможет ли он справиться сразу с двумя угрозами?", - сразу же после броска, студент подскочил к врагу и атаковал кулаком метя в лицо хранителя Зевса.

Отредактировано Edward D. Magellan (2010-03-27 20:08:31)

0

8

Арматура полетела прямо в сторону Артура, почти в голову. Было видно что незнакомец уже начал бежать, чтоб приблизится в плотную к Артуру. Отличный план, похвально молодой человек, но... - Но незнакомец забыл тот факт, что у Артура за спиной многовековой опыт, и этим его не поймаешь. Вместо того чтоб уклонится от арматуры, Артур ударил её левой рукой, просто подняв её. Сила против силы, и ясное дело, арматура улетела немыслимо далеко в лес. Теперь сложилась интересная картина. Незнакомец стоит вплотную, и собирается наносить удары по лицу Артуру. Артур же стоит с приподнятой левой рукой, а правая так же находится в боевом состоянии, сжатая в кулак. Эдвард этим самым попал совсем в невыгодное положение. Он не обладает скоростью, чтоб убежать, он не обладает ловкостью, чтоб отвернуться, и он не обладает силой, чтоб противопоставить её Артуру. Молниеносный удар правой рукой, и Эдвард уже летит в дерево. Удар был настолько сильным, что, возможно, вывел из строя противника. После такого удара трудно прийти в себя, сложно собраться вновь, почти нереально восстановить урон, полученный при ударе. Учитывая то что он должен был с грохотом ударится об дерево, следственно у него мог поломаться позвоночник, от такого удара. В любом случае, при травме головы, позвоночника, ног или парализации конечностей, сложно представить, как человек, не наделённый такой же силой какой обладает сам Зевс, встал и продолжил борьбу. Артур медленно приблизился к незнакомцу.
- Итак, добро пожаловать в новый мир, мир, в котором ты не самый сильный. Сейчас, тебе лучше не двигаться, а сидеть смирно, это для твоего же блага, - сказал Артур, наклоняясь в сторону мужчины. Посмотрев на Дафну, Артур сказал:
- Дафна, воспользуйся своей силой, и поставь молодому человеку диагноз, чтоб он знал, от чего умрёт, - кулак был всё так же на взводе, кто знает, какие фокусы может показать этот тип.

0

9

- Дафна, воспользуйся своей силой, и поставь молодому человеку диагноз, чтоб он знал, от чего умрёт. - Повелительным тоном сказал Артур, глядя на девушку. Хранительница Асклепия же в свое время смотрела то на Кестлера, то на второго молодого человека. Ей было совсем непонятно какими причинами мотивировался Хранитель Бога смерти, что же такого ударило ему в голову, что тот пошел в одиночку противостоять такому сопернику, как Артур.
- Эм... - Дафна вышла из-за дерева, где буквально несколько секунд, словно китайский партизан, сидела в засаде. - Сейчас, мистер Кестлер. - ДюМорье, пытаясь унять предательскую дрожь в теле, убеждала себя, что ничего не случится. Так или иначе, здесь Артур, Хранитель Зевса, а он-то точно не даст её в обиду. Приблизившись к Хранителю Танатоса, блондинка села возле него на корточки и, прикрыв глаза, положила руки ему на грудь. В таком состоянии она пребывала секунд десять. - У Вас сломаны три ребра. Перелом основания черепа. Трещины в височной, лобной, теменной и затылочной костях. А так же у Вас порвано сухожилие на левой ноге. - Блондинка тихо вздохнула, исподлобья глядя на Эдварда и отчаянно хллопая голубыми глазами. Она сейчас, как никто другой понимала, что если не оказать мужчине срочной медицинской помощи, он погибнет. Или нет?...

Отредактировано Daphne du Maurier (2010-03-29 00:26:47)

0

10

По недееспособности остальных двух игроков, тему прошу закрыть.

0

11

Daphne du Maurier, мм, понятно.

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Человек вне общества — или бог, или зверь. © Apистотель