Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Метро


Метро

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Легко догадаться, что Афины - вовсе не маленький город и путешествовать по нему пешком, особенно когда куда-то опаздываешь, совсем не резон.
Поэтому в каждом районе города разместилась станция метро, которая доставит вас в любую часть этого мегаполиса.

0

2

<==Парк аттракционов

Девушка легкими шажками спустилась в "подземелье" под названием Метро. Такое место не очень нравилось хранительнице. Куча народу одновременно сталкивается в одной точке, и начинается всемирный потоп пингвином. Кристи всегда приходилось ходить почти по краю "почвы", чтобы не свалиться окончательно на рельсы. Вот и сейчас была такая ситуация, да и тем более запах пота и различных духов скопился в одной вакууме, из-за чего приходилось иногда кашлянуть и перекрыть доступ кислорода в легкие. Побыстрее бы выйти, побыстрее бы сесть.
Однако в тот же момент у девушки крутилась та ситуация в паре, от которой она явно была не в восторге. Ну, и к чему было подходить или знакомиться? Какая глупость, несуразица. Лишь время потратила, придется тогда заняться другим представитель группировок. Ну, да ладно, пессимистические вздыхания оставим.
Кристиан даже не заметила, как на нее налетел мужчина лет сорока, что-то пробурчав, напоминая "Смотри куда идешь, иначе упадешь под рельсы". Такой дерзости она в своей жизни не слышала, что заставило возмутиться ей еще больше.
- Смотри, чтобы ты сам не упал… мало ли, - проговорила вслух хранитель Мании, заставив тем самым обернуться оппонента, который непонятливо смотрел на нее. Но та лишь усмехнулась, подмигнув в ответ. Тем временем внутри мужчины тут же возродился страх, который разжигал опасность, что транспорт вот-вот появиться, а мужчина упадет именно под рельсы. Схватившись за сердце, он тут же зашагал в противоположную сторону, нервно сглатывая. Придурок...
Крис остановилась напротив рельс, ожидая следующего поезда, чтобы нормально добраться до одного знакомого ею местечка.

0

3

Дом--->

На улицах было ужасно тихо. Тишина, естественно, была не гробовой, но этого было предостаточно, чтобы Влассис почувствовал себя комфортно. Человек, представляющий себя каждому встречному по разному, чувствовал себя лучше, когда ему не приходилось подстраиваться под обстоятельства. Когда вокруг никого нет, то и подстраиваться не надо ни к чему. У него в голове ничего не было. Все шло своим чередом. Ноги ковыляли по привычному маршруту: к метро. Через ту небольшую дорожку, между двумя высотками, идущую через парк и проходящую вдоль аллеи с кедрами, на одном из которых недавно кто-то написал какую-то гадость. Он любил эту дорогу. Он думал по пути по нем обо всем: о себе, о друзьях, о Боге, об окружающих в целом. Когда он приходил в метро после такой дороги его настроение заметно ухудшалось. Шум, бездумное стадо баранов. каждый из них считает себя личностью, и уверен в том, что он меняет очень многое в жизни этого стада. Но в итоге, каждый из них стоит лишь того, чтобы кто-либо более уважаемый и большой сьел их, а косточки выплюнул. Картина больших скоплений людей вызывала у него огромезное отвращение. Он созерцал за каждым из пассажиров. Это стало его хобби за столь многие годы жизни в Афинах. В принципе, Пирей - тоже не такой уж и маленький город... Но он казался ему более родным и менее алчным, чтобы не доверять его жителям - своим, можно так сказать, братьям по духу и земле. В афинах же такой идеи в его голове не возникало. Однако, сегодня в его голвое отвращения, и желания подорвать всю эту толпу у него возросло. Он почувствовал, что что-то сегодня не то в этом месте. Кто-то, или что-то буквально впихивает в его голову желание жестоко убить это что-то или кого-то.
- Боже, умоляю, спаси меня от этого. Черт... - Он схватился за ствол ружья, но сжимать его, в соображениях благоразумности, не стал, и лишь погладил, мол: "поправил пальто".
- Я сейлюсь... Я отчетливо вижу и понимаю, кто это... Черт... Это желание отходит вон оттуда... - Подумал Влассис, посмотрев в сторону рельс. Он заметил вполне привлекательную и интересную персону в серой блузке. или чем-то вроде того.
- Надо проследить за ней. Почему мне так хочется сделать какую-то пакость? - Подумал он. Даже в мыслях произнести слово "убийство" он не мог... Или просто боялся. не из таких он был людей, чтобы без причины произносить бранные слова, или даже на них намекающие словосочитания. Кроме того, "кровь", "убийство", "смерть" для него вообще были словами, входящими в "черный список".
- Ну, будь, что будет... - Подумал Влассис и вниз по ступеням слетел к перону и на расстоянии 20-и метров остановился около незнакомой девушки.
- Прослежу за ней... Что же в ней такого особенного? Может она - колдунья? - шуточно произнес просебя Влассис, и незаметно улыбнулся, наблюдая за незнакомкой

0

4

Девушка невольно так и стояла возле метро, пытаясь успокоиться и не обращать внимания на пингвинов, который либо выходили из метро и наоборот. О боже, это же не люди, а животные, и то животные умнее их. Крис пару раз ответила на телефонные звонки по поводу работы, однако это было не так важно. Подумаешь, один из пациентов укусил сотрудницу, и что? Помирать? Ничего, Кристи потом придет и поговорит с пациентом. А метро поезд так ее и не подъезжал.
- Где тебя носит? - шепотом произнесла хранительница Мании, скрестив руки в замок.  Невольно думая, девушка обернулась в сторону, заметив не так уж далеко от себя мужчину, который явно разглядывал ее. У Делагис всегда был такой недостаток, когда на нее кто-то смотрит далеко или же близко, то она это замечает и честно ее это даже раздражает. Спокойно, спокойно. Сядь в место и езжай дальше себе в тот ресторан. 
Наконец-таки девушка услышала шум и через мгновенье появился поезд,. Ура. Двери железного змея остановились, открывая путь внутрь. Крис медленно зашла, присев на одно из мест. Людей было не много как не странно. Хотя в обратную сторону двигалась целая толпа. Еще секунду и двери закрылись. Транспорт медленно начал прокладывать свой путь к следующей станции, на которой, кстати говоря, ей нужно было выходить.

Переход ---> Ресторан "Ешь от пуза"

Свернутый текст

Извини за такой мини- мини-пост. Отпишусь сейчас сразу в ресторане.

Отредактировано Kristiana Delagis (2010-04-18 21:26:08)

0

5

- Вот черт... Мои действия слишком заметны... Но, черт, почему она меня так привлекла? Возникает желание выстрелить в кого-нибудь... - Только и думал пришедший в недоумение Влассис. Когда же девушка посмотрела на него, он мигом отвернулся, мол: "Осматриваю тут всех, ибо нефиг делать...". Когда же она отвернулась, он снова вернулся к своему монологу.
- Ну вот, я уже и спалился. Хотя, шансы еще есть. Думаю, она будет садится на следующем... - Поразмыслил он. Подойдя к перону, он стал ждать, изобразив лицо такого себе неичем не примечательного гражданина, допустившего неосторожность посмотреть на девушку и задуматься о каких-то своих думах. Он даже и не подозревал, что именно попытка приобрести такой образ и выдавала его больше, чем нужно. Тут, из туннеля начал дуть ветер.
- Главное - не напортачить сейчас... - Подумал Тотандотулло, когда двери распахнулись. Поняв, что перед ним находится вагон, в который собирается входить незнакомка, он решил медленно и плавно отойти чуть подальше и сесть в соседний вагон. К его несчастью, дверь закрылась прямо на его ноге, в тот момент, как он уже сделал шаг в вагон. Мелкобитный голос внутри произнес: "Отпустите, пожалуйста, двери!". Некоторое время борьбы с ними, и они раступились перед ним.
- Чуть не потерял свой шанс. А ведь я еще ни разу так себя не чувствовал! - Влассис направился к креслу и уселся; пассажиров было не много и в этом вагоне тоже.
- Ну-с, теперь все зависит только от меня. Главное - вовремя найти дорогую незнакомку когда она будет выходить и самому выйти на нужной станции... - Думал свои думы Влассис. Разумеется, эта миссия практически не выполнима. особенно в его случае: он не знал, куда едет девушка, с какой целью, и в какую сторону пойдет потом. С целью более комфортного наблюдения он занял позицию у дверей, чтобы выйти с вагона вовремя и наблюдать за пассажирами, вышедшими из соседнего вагона.

---> Ресторан "Ешь от пуза"

0

6

Центральный парк--->

тако было ощущение, будто Тотандотулло становится спокойнее от катания по метро, а не от общения. Да и плевать. Теперь у него в голвое родился беспроигрышный план повышения настроения. Он придет домой, и станет молится. Потом будет молится еще и еще. А потом нальет бокал вина и уже тогда наберется сил жить дальше. Времени до конца дня было позарез. Но пока он успокоится уже будет минимум вечер. Он обязательно придет домой и вечером, сидя с пультом на диване перед телевизором, он включит евровидение сего года, и будет болеть за Гиоргиоса Алкаиоаса - нынешнего, теперь уже ФИНАЛИСТА от Греции. Да, греки не здают своих позиций в плане культуры и до сегодняшнего времени. Плевать, что подорвалась экономика. Чего только Греция не переживала. И кризис она тоже, непременно, переживет. Вот, кстати, и прозвучала остановка Влассиса. Немного отойдя от мыслей про сегодняшние события, он начал предвкушать то, что должно ожидать его дома. Безусловно, это рядовой день, который Тотандотулло проведет как каждый. Но случай в ресторане он запомнит на века. Лицо той злосчастной девушки он запомнит на очень долгий термин. Мимо любимых улочек и аллей Влассис шел с минимальным удовольствием. Его лишь радовало то самое его любимое дерево, на котором недавно кто-то нацарапал какую-то гадость... Постояв около него, подумав и улыбнувшись, он возобновил шаг. Теперь он шагал уже более бодро. Он не терял надежду на то, что ничего плохого в сегодняшнем дне нету... Лишь рядовое совпадение...

---> Дом

0

7

Дом --->

Знакомое место, знакомая толпа. Знакомые пероны и знакомые колеи. Влассис перестал любить это место. Однако, хотя бы исключительно из практических соображений, посещать метро просто необходимо. так и сейчас он стоял уже возле перона, ожидая прибытия своего поезда. Он не наслаждался созерцанием ходячих чем-то встревоженных мертвецов. скорее всего причина была в самом Тотандотулло - он см был сейчас встревожен. вернее. он был встревоженным вчера. Сегодня утром он очнулся вполне довольным и благодарным человеком. Но он отлично понимал, что с этого момента он не смеет оскорблять эту толпу мысленно. Больше ни о чем не думая, Влассис, увидев свой поезд, едва ли дождавшись, когда откроются двери, шагнул вперед, и скрылся в забитом битком вагоне. Проскочила лишь одна мысль, скинувшая с его шеи довольно большой камень.
- Выходной...

---> Центральный парк

0

8

----->>>Особняк "Fire" » Комната Каллисто

Каллисто была не в восторге от поездки на метро, но как говориться - за неимением лучшего... ну не пешком же ей идти, в конце концов. Впрочем, пешком прогуляться ей все же пришлось, и придется еще по приезду, ехать да конечного пункта своего назначения она вовсе не собиралась. В переполненном метро ей как всегда уступил место какой-то паренек, которому Каллисто потом мило улыбнулась, а то зачем людей расстраивать. А потом оторваться от него было делом техники. Пару поворотов в толпе и она уже сама себя потеряет, не то, что какой-то парень.
  Наконец вывалившись из прохладного метро на жаркую поверхность, хотя небольшой ветерок приятно холодил. Каллисто, насвистывая песенку, размышляла о месте, в которое собралась наведаться.
   Давно я там не была... вернее один раз и была всего, и то неудачно. Ну, посмотрим, что будет на этот раз. Интересно, а там все так же сидит та хамоватая тетка, или ее, наконец, уволили!
  Вот на такой довольно оптимистичной ноте Каллисто и дочапала до отдела кадров.

----->>> Отдел кадров "Работа - не волк"

0

9

--->>>Винодельня-ресторан "Узери"

Каллисто быстро добежала от винодельни до метро, благо станция располагалась рядышком. Девушка села на одно из свободных мест, а их было не мало. Все-таки жара делала свое дело, даже при таком огромном притоке туристов, очень много людей не рискнули в такую погоду вообще выходить на улицу, а Каллисто в который уже раз отругала себя за столь не подходящий наряд.
  Станции, как белые просветы среди темноты, мелькали через равные отрезки времени, Каллисто даже задремала, правда не надолго. Она хоть и была немного беспечна, но быть обворованной на пол пути домой не желал, да и вообще быть обворованной не желала. Поэтому она быстренько заставила себя проснуться и от нечего делать, стала пытаться прочитать, что написано на обложке книги у человека напротив. Правда в мерном покачивании, другими словами тряске, в вагонах, это сложно было сделать, да и зрение у девушки было не стопроцентное. Через какое-то время Каллисто надоело это бесполезное занятие, и она стала просто смотреть перед собой, считая остановки до нужной ей.

--->>> Особняк Fire. Кухня.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Метро