Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Главная площадь » Парк аттракционов


Парк аттракционов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как же без этого! Во время праздника на главную площадь всегда приезжают таинственные вагончики, которые через некоторое время, как по волшебству, превращаются в весёлые домики для развлечения. Тут вам и тир, и дом ужасов, и детские карусельки, и само собой множество смешных розыгрышей и лотерей.

http://s004.radikal.ru/i207/1007/20/9571e2206994.jpg

0

2

Небо было каким-то другим...  Настолько светлым и четким, что казалось, оно  смоделировано специально для этого вечера. Прозрачная пленка, покрывавшая голубой шарик, была словно начисто вымыта для того, чтобы дать возможность Богам наблюдать за тем, что будет происходить сегодня на Земле.
Райс стоял возле фонарного столба, задрав голову вверх, несколько минут, пока его не задел плечом проходящий мимо мужчина в профессорских очках с видеокамерой.
Извините, - рассеянно проговорил мужчина и виновато взглянул на Райса, теребя в руках камеру, которая только-что чуть не упала на, вымощенную камнем, площадь.
Ничего, - Эдгар пожал плечами и, немного помедлив добавил, - все равно гореть тебе в аду, - выражение его лица не изменилось, однако, мужчина возмутился.
Он собирался что-то ответить, но взглянул в глаза своему невольному собеседнику и тут же сомкнул челюсть, испуганно прижимая к груди видеокамеру. Мужчина не мог увидеть ничего, кроме чистых, как сегодняшнее небо, голубых глаз, но чувство тревоги, возникшее при этом, дало безошибочный сигнал в мозг человека: "уноси ноги, пока можешь." Он резко развернулся и засеменил к женщине, присматривавшейся к какому-то аттракциону на измерение силы.
Дорогой, думаешь, ты смог бы... - она начала свой вопрос, которому не суждено было быть завершенным, когда муж схватил ее под локоть и повлек за собой в глубь толпы, собравшейся на площади.
И пусть начнется веселье! - Райс развел руки в приветственном жесте, поворачиваясь к кабинке, в которой псевдоцигака сидела перед огромным хрустальным шаром.
Скорее всего она приняла высказывание на свой счет, потому что оторвала глаза от туманностей в шаре и предложила Райсу предсказать его судьбу.
А почему, собственно говоря, и нет, - подумал он, доставая из кармана пару евро и усаживаясь за стол гадалки.
Женщина с через чур ярко нарисованной родинкой на щеке взяла его ладонь в свои руки принялась всматриваться в линии.

Отредактировано Edgar Rice Burroughs (2010-03-27 22:46:46)

+1

3

<--- Центральная площадь

Девушка решила отдалится от других хранителей, которые весело общались на свои темы. Что же, хранительница богини Мании знала, что Артур уже там с Дафной и остальные. Она не стала долго находится на скамейке. Во-первых, холодно и ветрено, а во-вторых, все так смотрели на нее, что иногда хотелось встать и резко закричать "Надоели!". Возможно, после этого слово могли посыпаться многие другие некультурные и похабные, но Кристи всегда себя пыталась сдерживать, да и понимала, что в напряжение она могла поставить не только обычного псих-больного. Ну, а сейчас хранительница Мании находилась возле парка аттракционов, в котором находилось не так много людей, но крики доносились оттуда очень отчетливо. Эх, люди... любите развлекаться. Вам присуще лень, нежели благодарность. Боги дали вам все, а что вы им? Ничего, пустоту, грош цена вам... Хранительница прошлась вдоль парка, рассматривая разные аттракционы и людей. Но одно ей мешало, какая-то дискомфортность. Если в окружение хранителей она могла легко находиться, то тут просто просто легкое недомогание. Хранитель здесь? Не на сборище в честь Деметры? Любопытство Кристиана взяло вверх, и прелестница прошла вглубь парка, осматривая окрестности. Напряжение усиливалось. Такое ощущение мало кто мог вызывать у нее, только лишь хранители трех самых главных и могущественных богов. Зевса, Посейдона и..Аида. Артура она часто видела, поэтому, находясь рядом с ним, было совсем другие ощущения, было более спокойно. Посейдон тоже вряд ли мог такое вызывать, остается лишь последний. Неужели? Крис оказалась возле решеток, которые отделяли ее и американские горки, пытаясь найти хранителя. И слава богам, напряжение шло от одного молодого человека, которые находился с гадалкой. Неужели решил испытать судьбу и узнать будущее? Интересно, что она тебе расскажет. А может... почему бы и нет? Сам Аид мечтал занять место Зевса, значит ничего не должно было изменится за столько времени.  Крис отошла подальше, чтобы  хранитель не заметил ее и стала внимательно вглядываться в гадалку, пытаясь внушить ей одно лишь желание.
- ууу... юноша, вижу я... вижу я... , что Фортуна будет в ваших руках и вы одержите победу! Вы мечтали о ней, и произойдет она очень скоро. Вы выиграете то, о чем сильно так желали, - говорила женщина, проводя рукой по ладони юноши. Хотя внутри сама это женщина даже не понимала о чем говорит, ей просто этого очень сильно хочется.
У самой же Кристи была еле заметная ухмылка. Интересно, подействует ли? А что,  ведь такие слова только раззадорят хранителя Аида, и тогда схватка будет еще кровожаднее...

+1

4

Ее палец водил по линии жизни, по линии сердца и какая там еще третья линия - ума что-ли... Сначала это выглядело как чистой воды шарлатанство, за что, собственно говоря, он и заплатил. Это был парк аттракционов, почему бы не получить удовольствие от очередного среднестатистического представления фальшивой цыганки.
Женщина излучало спокойствие до определенного момента. И момент этот был не самым приятным в жизни Райса. Ощущение, сопровождавшее дальнейшие события можно назвать одним из самых гадких. Вам когда-нибудь водили оголенным проводом по открытым нервам? Нет? Тогда вы не почувствуете всех полноты прекрасной боли, прошедшей через его тело.
Пульсирующая боль сосредоточилась на кончиках пальцев правой руки. Ощущение усилилось от присутствия хранителей. Их было несколько в радиусе пятидесяти метров от него. Никого сверх сильного, но все же количество превышало порог обычной покалывающей боли.
Райс сжал пальцы в кулак и вырвал руку из ладоней цыганки. Та, в свою очередь, выпрямилась, поднявшись со стула, глаза ее налились черным, зрачки расширились, закрывая радужку.
Женщина была однозначно хранительницей, вероятнее всего Протея, ее голос изменился, она вдыхала воздух расширенными ноздрями и сейчас напоминала обиженного Цербера в лучшие дни его осенней депрессии.
Райс вскочил на ноги, схватив со стола какой-то предмет, похоже это было зеркало на длинной ручке. Мышцы его напряглись, он был готов напасть в любую минуту. Но цыганка не дала повода...Совсем наоборот, она опустила голову, а когда подняла, испуганно посмотрела на Райса и произнесла:
Фортуна будет в ваших руках и вы одержите победу! Вы мечтали о ней, и произойдет она очень скоро. Вы выиграете то, о чем сильно так желали.
Берроуз хмыкнул, напряжение ушло, теперь он контролировал свои эмоции и сдерживал инстинкты Аида.
Дорогая, я вру так часто, что ложь отличить от правды мне как два пальца, поэтому... - вместо того, чтобы продолжить фразу, он посмотрел в глаза женщине, которая была напугана не на шутку.
Он коротко вдохнула и, посмотрев куда-то вдаль за его спину, тихо произнесла:
Берегись Хранителя Мании, прекрасной девушки. Она не так проста, как кажется с первого взгляда, - женщина поспешно схватила сумку, стоявшую рядом со столом, и скрылась за кабинкой, в которой они находились.
Мания?.. - вот кого он почувствовал в парке.
Еще один хранитель, но она не была настолько сильной, чтобы вызвать такую вибрацию в его теле. Значит она была не одна, а это уже хуже...или лучше. Все зависело от приверженности второго хранителя.
Райс медленно развернулся на 180 градусов, предмет, который он держал в руке, изменялся под силой его воли, медленно трансформируясь в серебряный кинжал. Татуировка все еще отдавала болью, Бесенок на ней, казалось, напрягся, занял боевую позицию, обмотав остроконечный хвост вокруг талии (видимо, чтобы не болтался под ногами).
Райс сделал пару шагов к центру парка, всматриваясь в людей, находившихся там. Никто из них не был и близок к хранителю. Никто, кроме девушки, стоявшей чуть поодаль.
Ну, что ж, привет-привет, - Райс уверенно направился к ней, сократив расстояние, разделявшее их в несколько шагов.

0

5

<--- Центр главной площади

Девушка неспеша шла по серому асфальту, всматриваясь в утреннее небо. Праздничная ночь в честь Деметры пролетела незаметно. Но это был не конец.
Небольшой ветерок дул навстречу. Аин с наслаждением закрыла глаза.
Было совсем рано, и за ночь площадь опустела на половину - в основном ушли люди, а хранители до сих пор праздновали. Да, здесь было много хранителей. Но хотелось уйти от них подальше. Просто некомфортно.
Аин взглядом отыскала мусорку и бросила в воздух обёртку от хот-дога. Ветер подхватил фантик и отнёс к мусорному баку. А девушка остановилась и стала оглядываться в поисках хороших аттракционов. Внимание хранительницы привлёк лишь ларёк со сладкой ватой.
- Что ж...
Девушка встала в очередь из трёх человек.
В парке было людей не так много, чтобы к ларькам выстраивались огромные очереди, но и не так мало, чтобы хотя бы несколько скамеек было пустыми. Во всяком случае, свободные клочки земли в наличии были, и Аин со сладкой ватой розового цвета заняла один из них, просто наслаждаясь утром.

0

6

Девушке пришлось не долго ждать, ведь гадалка так быстро пробормотала что-то с черными зрачками и ушла с места, что-то напоследок сказав молодому человеку. Какой-то страх был внутри этой девушки, раз она так сбежала с места. Либо он ее напугал либо она реально умела подгадывать. Может, поняла, что опасна находится рядом с этим местом?. Что она там брякнула ему?  Но он не поверил, ну что же, ладно.. еще не вечер. Хранительница Мании еще злорадно улыбнулась и хотела было уйти, как вдруг заметила, что хранитель Аида встал, меняя в руке предмет на  острый кинжал. Попонтоваться решил? Ну ладно, а мы свои козыри придержим...Наверняка, считает себя себя самым крутым и сильным и, если почувствовал меня, то явно подумал, что я ему не соперница, а зря. Не знаешь, не делай выводы раньше времени... Не долго думая, юноша совершил самую большую ошибку, он подошел на очень близкое для нее расстояние, что очень не понравилось Крис. Та размяла шею, и вновь начала наблюдать за хранителем. На его "привет-привет" девушка ухмыльнулась, сомкнув руки крест накрест.
- Здравствуй, - холодным голосом произнесла Кристи, посмотрев в голубые глаза хранителю. - Какими судьбами решил навестить меня?
Ее слово навестить всегда присутствовало в ее словаре разных словечек. "Навестить" аля подойти. Как говорится, у всех свои странности даже в выражениях, что же, Кристи не в исключении. Она любила всякие такие странные фразы, ведь сама была никак остальные хранители. Прелестница сама это прекрасно осознает и лишь отмечает в своем "блокноте" это как плюсик.
- К такой, как я, очень опасно подходить на близкое расстояние, - произнесла Крис и посмотрела на асфальт, точнее на те несколько метров, которые отделяли ее от юноши. И ведь не зря девушка это сказала. Обычно именно с такого расстояние начинается дискомфортность у оппонента, однако хранительница богини безумия решила напряжение "убрать" на некоторое время, ведь большого повода для такого приема не было, и она надеялась, что и не будет.
- И как гадалочка? Что напророчила? - продолжала зеленоглазая чертовка, взглянув на удаляющуюся женскую фигуру, которая газовала с места очень быстро.

Отредактировано Kristiana Delagis (2010-03-29 22:12:21)

0

7

Девушка сомкнула руки перед собой крест на крест, ее губы растянулись в неком подобии улыбки. А может это была и ухмылка, наверняка Райс сказать не мог, было темно.
Он не знал как она была настроена и  каких взглядов придерживалась, но когда хранитель Мании делает подобные жесты, это значит, что перед тобой воздвигнут щиток с черепом и надписью: Не лезь, убьет.
Райс был вспыльчивым, где-то даже неадекватным, но не умалишенным. Он остановился и сжал пальцами только-что трансформированный предмет. Но всего на секунду, после чего постарался расслабить все тело, чтобы выглядеть как можно более непринужденным.
- Здравствуй, -девушка выглядела как местная: нос с еле заметной горбинкой, темные волосы. - Какими судьбами решил навестить меня?
Да вот, заметил вас издалека, не мог не подойти к такой красавице, - Райс широко улыбнулся и развел руки, демонстрируя серебряный кинжал, который поблескивал в свете фонарей. А это, - он кивнул на кинжал, под воздействием воли хранителя тот приобрел изысканные черты, украшения, гравировка - все в лучшем стиле ювелирных практик, - ну, кто идет к даме без подарка, а? - улыбка стала еще более широкой и открытой.
- К такой, как я, очень опасно подходить на близкое расстояние, - она продолжала гнуть свою линию.
Простите, как я невоспитан, мы не представлены, - он слегка наклонил голову в сторону, изображая искренний интерес. Я Эдгар, но Вы можете называть меня мистер Берроуз, как Вам будет удобнее, - Райс опустил руки и сделал шаг назад, давая понять, что рисковать он не хочет, но кинжал все же не выпустил и при любой опасности швырнет его прямо в ее холодное сердце.
- И как гадалочка? Что напророчила? - не успокаивалась девушка.
Да так, - он пожал плечами, - как обычно, карьеру быструю  и жену красивую. А ты как? Веселишься? - этот разговор явно никуда не вел, но раздражительный переход на ты был сделан и ладно на этом.
С друзьями тут или  одна гуляешь?

0

8

Аин уже доедала вату на палочке, когда мимо стремительно пронеслась бледная гадалка с расширенными от ужаса зрачками. Она что-то бормотала про быструю кончину и говорила, что хочет пожить ещё. Аин проводила неадекватную старушку удивлённым взглядом, а потом выглянула за угол - туда, откуда выбежала цыганка.
Рядом с фонарным столбом стояла палатка с надписью "УЗНАЮ СВОЮ СУДЬБУ. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ И ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС - МИСС ВАХСАЙГЕР!" Немка что ли... Во всяком случае, мисс Вахсайгер, похоже, сейчас улепётывала с бледным как мел лицом.
Привлекала внимание не пустующая палатка, а двое человек чуть поодаль. Это был парень лет двадцати и темноволосая девушка на вид такого же возраста.
Они хотели друг друга зарезать. Так казалось с первого взгляда. Ах, вот, у парня и кинжал есть. Прелесть О_о.
Что-то невразумительное.
Аин ухмыльнулась и, окрылённая счастьем, что даже в это спокойное утро ей перепал кусочек странных событий, поплыла к парочке будто по воздуху.
Любопытная, она так и не усвоила, что ни к чему хорошему это не приводит.
- И как гадалочка? Что напророчила?
Аин была уже близко, чтобы услышать холодный голос брюнетки. Пробрало аж до костей.
- Да так, - парень пожал плечами, - как обычно, карьеру быструю  и жену красивую. А ты как? Веселишься? С друзьями тут или  одна гуляешь?
Студентка не дала девушке ответить. Она выглянула из-за спины парня и отошла чуть в сторону, осматривая парочку. Те, в свою очередь, посмотрели на неё.
- Ты маньяк, а ты его жертва? О___о - Аин поочерёдно непонимающим взглядом посмотрела на собеседников. Знала, что эти двое обделены юмором. Но не могла этого не сказать.

0

9

Сегодня Крис на удивление вспыльчива.  Большинство хранителей пытаются косить на своих покровителей, изображая их характеры и нравы. Кристи же была немного другой. Да, она была мстительной, не могла прощать предателей и решалась все делать сама, у нее из родных никого давным давно не осталось, приходилось брать в свои руки. И если бы она изображала характер своей богини Мании, то тогда она была  более жестокой и кровожаднее, но для нее это был пределом всех правил. Скорее всего, как девушка могла ни первый раз утверждать, это ее защитная маска, перед которой скрывается  милый и довольно-таки добрый и отзывчивый человек, но, к сожалению, именно такой ее никто не видел, да и вряд ли кто увидит. Боязнь доверится людям у нее останется навсегда.
Да вот, заметил вас издалека, не мог не подойти к такой красавице,
- Что же, польщена вашим вниманием, - проговорила более мягко Кристи. Кхм, стоп. Даже не вздумай быть мягкой, маска, маска и еще раз маска...  Лицо вновь стало отдавать холодным ветерком, а глаза превратились вновь в льдинки.
ну, кто идет к даме без подарка, а?
- И в правду, однако принимать подарки от незнакомого.. хранителя опасно, - произнесла девушка, еще раз улыбнувшись. Было явно видно, что юноша не намерен вести вежливую и продолжительную беседу, что же, его право.
Я Эдгар, но Вы можете называть меня мистер Берроуз, как Вам будет удобнее,
- Хм, - Крис отвела взгляд на секунду в сторону, а затем снова перевела на Эдгара. - что же, очень приятно. Я Кристиан Делагис. Но только не называйте меня мисс Делагис,  а то будет  казаться, что мне уже за сорок, а я все еще не замужем, - в шутку произнесла хранительница Мании, более ласково улыбнувшись. Ну, все, стереотип разрушен. Пропала та железная леди...появилась мисс сама мягкость... Пару раз про себя Крис назвала  неприятными словами, пытаясь прийти в себя. Однако для себя заметила, что предмет он продолжает держать в руке, даже не собираясь отпускать. Только не дай слабинку, Крис...
как обычно, карьеру быструю  и жену красивую. А ты как? Веселишься?
- Ну, - девушка не успела даже рта полностью открыть, чтобы произнести фразу, как около парня появилась незнакомая девушка, из-за чего Крис, как испуганная кошка, отошла резко на два шага назад, столкнувшись с человеком, который проходил мимо. Он хотел что-то сказать, но Крис одарила его злым взглядом, и руки его затряслись. Через мгновенье пятки его сверкали далеко-далеко.
- Ты маньяк, а ты его жертва? О___о -
Хранительница молчала минуту, пытаясь сообразить, что сказать. Либо она с ним, либо...
- Похоже у нас гости, - протяжно произнесла Крис, взглянув на Эдгара, затем на незнакомку. - и похоже у тебя неплохое чувство юмора.
Отметила вслух монотонно Кристи, сильнее напрягаясь. Ну вот и  приключения, лучше бы дома сидела, лучше бы дома сидела. А так раскрыла карты. Оказывается я милой могу быть, так еще и это....неудачный день...

Отредактировано Kristiana Delagis (2010-03-30 23:17:33)

0

10

Черт, а я хорошо, -ему показалось или хранитель мании смягчилась?
Лицо Райса озарила еще более лучезарная улыбка.
Я Кристиан Делагис. Но только не называйте меня мисс Делагис,  а то будет  казаться, что мне уже за сорок, а я все еще не замужем, - девушка тут же закрепила успех невинным флиртом. Просто грех было бы не воспользоваться такой возможностью и Райс не примянул это сделать:
Что ты? Издалека мне подумалось есть ли тебе уже 18, знаешь, не хотелось бы быть арестованным прямо на празднике за невинный разговор, - он перебирал кинжал пальцами одной руки.
Это движение давало ему возможность проиграть ритм разговора. С женщинами было просто, зачастую они сами подсказывали, что именно хотят услышать. В их вопросах были зашиты ответы, а что может быть приятнее стопроцентного попадания?
Вот и сейчас Кристиан подскажет ему следующую фразу...подсказала бы, если б не кто-то внезапно вынырнувший из-за его спины. Все внимание было приковано к Делагис и он просто не заметил, подкравшуюся девицу.
Да, парень, такая ошибка может стоить тебе жизни в следующий раз, - он развернул корпус так, чтобы держать в поле зрения обеих и завел руку с кинжалом за спину, чтобы не вызывать лишних вопросов.
Хранитель Мании отступила на несколько шагов, налетев на прохожего, которому не за что досталось на орехи...или по орехам - не знаю что она ему там внушила.
Девица с красными ниспадающими на плечи имитирующими волосы дредами непринужденно рассматривала Райса и Кристиан некоторое время, а потом выдала неподражаемый вопрос:
- Ты маньяк, а ты его жертва?
Райс засмеялся. Открыто, заразительно, запрокидывая голову - в лучших традициях маньяков-убийц, а потом активно принялся кивать головой.
А ты хочешь быть третьим? Не лишним, но запасным?
- Похоже у нас гости, - неожиданная констатация факта заставила его прекратить смех и посмотреть на Кристиан, которая, похоже, абсолютно серьезно считала это проблемой, - и похоже у тебя неплохое чувство юмора.
Но ты ведь всегда можешь, - он повертел пальцем левой руки у виска, присвистнул, намекая на вмешательство в сознание любопытной красноколоски.

0

11

Парень маньячно засмеялся. У него точно с головой не в порядке.
- А ты хочешь быть третьим? Не лишним, но запасным?
- Почему бы и нет, - Аин сказала это без явной нотки настороженности в голосе, но всё таки чуть-чуть отошла от психа. Совсем чуть-чуть. И снова покосилась на парня.
- Похоже у нас гости, и похоже у тебя неплохое чувство юмора.
Кэп не спал.
- Но ты ведь всегда можешь, - парень глянул на собеседницу и повертел у виска пальцем, а потом присвистнул.
Стоп, я ничего не понимаю >_<
Аин наградила парня взглядом а-ля "хватит выделываться".
- Она всегда может....что? - оригинально, но что поделать, когда слева стоит  невротик с кинжалом в руке, справа на вид нормальная, излучающая что-то невразумительно страшное, девушка, и ничего понять невозможно.
Хорошо, что дома не осталась! Жизнерадостно и чуть-чуть иронично подумала Аин. Всё это ей не нравилось, но ещё больше хотелось узнать правду и ещё, совсем немного, просто кого-нибудь достать. И тогда жизнь удалась! Тогда можно со спокойной душой идти домой.
Пауза затянулась, а пока Аин думала, что с ней собираются сделать - завести в тёмный угол и убить без свидетелей, а потом продолжить мило беседовать или заразить её мозг какой-нибудь болезнью, из-за которой остаток жизни ей придётся провести в смирительной рубашке в одиночной палате, обитой войлоком.

Отредактировано Ain Heinz (2010-04-01 18:27:19)

0

12

Что ты? Издалека мне подумалось есть ли тебе уже 18, знаешь, не хотелось бы быть арестованным прямо на празднике за невинный разговор,
На высказывание Эдгара Кристи  улыбнулась, пытаясь сдержать радостный и приятный смех. Молодой человек вызывал улыбку, и не хотелось снова быть той  железной леди, которой по жизни она была всегда. Девушка поняла, что ей больше подходит такой настрой и дух, более милый и доброжелательный. Может быть, она не зря сегодня почти сняла с себя  маску. Сегодня она дала слабинку с общением с юношей. Как интересно прошло такое загадочное знакомство. Сначала негатив с обеих сторон, а затем пару приятных слов. Такого еще у меня не было...
Поялвние интересной персоны заставило понервничать девушку, однако вскоре такое напряжние ушло и остался лишь легкий дискомфорт, которой вскоре тоже должен был испариться.
Но ты ведь всегда можешь,
На это Кристиан отреагировала спокойно, посмотрев на юношу. Присвистывание снова вызвало заразительную улыбку и легкое покачивание головой у хранительницы богини безумия.
- Кхм, возможно, но пока что, я думаю, это лишнее, -  хранительница взглянула на незнакомку, оценивая ее взглядом. Но делать шаги навстерчу пока не собиралась, предпочитая находиться в стадии наблюдения. Похоже сейас будет очень даже интересная беседа, ведь одно появление этой особы смогло вызвать у меня и у Эдгара смех...
- Она всегда может....что?
Делагис сразу же развела руками, пытаясь наиграть "ой, кажется у меня молоко убежало, а по этому поводу я ничего не знаю. " - Да нет, ничего. Пока ничего.  Чем же мы обязаны твоим присуствием?  Ты побоялась, что он меня убьет... или наоборот? - произнесла с загадочной улыбкой Крис, приподняв свою тонкую левую бровь, изобразив удивление и некое недоумение. - И, кстати,  не хотела бы ты представиться? А то как-то нежданно появилась и лично меня напугала до смерти. Еще бы чуть-чуть и сердечный приступ...
А может я слишком увлеклась общением с этим молодым человеком? Ну да, а если бы  кто-нибудь воспользовался этим и нанес удар в спину, вот будет позор..Спокойно, соберись и действуй.. о боже,  о чем думаю....Надо уйти... скорее
- Извините, но мне пора... дела-дела, - прогворила быстро девушка, зашагав в сторону местро. - Может, еще не увидимся...
Не дай сама Мания такому ужасу сотвариться..

==> Метро

Отредактировано Kristiana Delagis (2010-04-13 00:50:52)

0

13

Ситуация начинала утомлять.
- Она всегда может....что? - подошедшая девчушка испуганно вертела головой в тщетных попытках понять, что тут происходило.
Ну так, какого ты сюда нос пихнула, детка? - полнейшее отсутствие чувства самосохранения поражало и одновременно порождало странные смешанные чувства. С одной стороны хотелось ее прирезать, а с другой стороны...прирезать.
Чувства уже не казались такими странными. Она могла просто испугаться и уйти, но Кристиан продолжала допытывать бедную красновласку.
Чем же мы обязаны твоим присутствием?  Ты побоялась, что он меня убьет... или наоборот? - она игриво улыбнулась.
А ведь в подсознании этой женщины жила червем-паразитом мысль о внезапном нападении. Это бы позволило адреналину приятно разлиться по венам, больше не чувствовать контроля, который был ей до боли знаком.
- И, кстати,  не хотела бы ты представиться? А то как-то нежданно появилась и лично меня напугала до смерти. Еще бы чуть-чуть и сердечный приступ...
Хранительница Мании явно переигрывала, Райс закатил глаза и швырнул уже изменившийся  в его руке предмет на асфальт, теперь это была женская шпилька, очень длинная с разными завитушками и  цветочными узорами.
Он показательно зевнул.
Мы бы могли устроить конкурс на самую нудную фразу или бегать голышом вокруг фонтана на площади, призывая благословение Олимпийцев - один хрен, как по мне, - какого черта он вообще до сих пор тут делал?
Начинало светать, а день - это не совсем его время. Точнее совсем не его!
Он плавно приблизился к Кристиан, поглядывая на ее руки. Могла ли она напасть на безоружного? Один только покровитель мог знать.
Аид в нем напрягся, а вот Райс наоборот был расслаблен:
Ну, что, тыковка, хватит ролевых игр на сегодня? Может пойдем домой, а то детей пугаем, - он мило улыбнулся и протянул руки, чтобы приобнять девушку за плечи, однако, передумал...
Стремительно светало, нужно было уходить. Райс помахал ладонью в воздухе и скрылся за одной из немногих все еще не разобранных палаток с аттракционами.
-----------------> Кухня в особняке "Against"

Офф: пост отредактирован. Не хочу никого подводить.

0

14

- Ты побоялась, что он меня убьет... или наоборот?
- Второе, - саркастически ответила Аин.
- И, кстати,  не хотела бы ты представиться? А то как-то нежданно появилась и лично меня напугала до смерти. Еще бы чуть-чуть и сердечный приступ... - девушка пропустила слова Аин мимо ушей всё с той же слащавой улыбкой на лице.
Сердечный приступ? Да ладно.
Но вместо этого она кратко ответила:
- Аин.
Девушка всё больше чувствовала, что её хотят долбануть чем-нибудь по башке, а потом скинуть неподвижный труп в речку, чтобы никто, так сказать, не мешался под ногами. Совсем и не страшно..
Парень швырнул что-то на землю. Аин краем глаза заметила нечто длинное, поблёскивающее на лучах восходящего солнца и с какими- то узорами.
Интересно, куда делся кинжал.
Зевок.
- Мы бы могли устроить конкурс на самую нудную фразу или бегать голышом вокруг фонтана на площади, призывая благословение Олимпийцев - один хрен, как по мне, - предложил парень.
Начинай.
Парень тем временем приблизился к девушке и сделал попытку обнять её за плечи.
- Ну, что, тыковка, хватит ролевых игр на сегодня? Может пойдем домой, а то детей пугаем.
Аин закатила глаза. Такое чувство, что этой паре лет восемьдесят, они вышли погулять в солнечное утро, но в связи со страхом распаться на кусочки решили вернуться. Будто ей опять тринадцать лет. Нет, такого она ещё раз не переживёт.
-  Хэллоуин ещё не настал.
Что ж, здесь она не желанный гость. Аин почему-то не сомневалась, что этот парень старше её максимум на пару лет, однако вёл он себя как тридцатилетний несостоявшийся мужик, героически поднявший пятую точку с дивана, чтобы купить банку пива. Пора и домой.
- Никакой вам драки, никакого трупа за эту ночь и утро. Праздник в честь Деметры, а какой-то неинтересный в этом году -___-.
С этими словами девушка разочарованно отвела взгляд, а потом развернулась и пошла к выходу из этого парка, с этой площади, даже не взглянув на собеседников.
Вот только проходив над каким-то аттракционом, девушка вдруг услышала смех и подняла голову. Заметив летящий в неё шарик с водой, она вскрикнула и лишь в последнюю секунду смогла потоком воздуха его отклонить чуть в сторону. Шарик, соприкоснувшись с асфальтом, лопнул, оставив мокрое пятно и чуть-чуть забрызгав Аин. На крыше аттракциона сидели, свесив ноги вниз, семилетние засранцы. Только вместо того, чтобы ржать, они недоумённо смотрели на мокрое пятно на асфальте. Потому что они не могли промахнуться.  Но Аин даже забыла взглянуть на них а-ля "вам хана" - она была не так далеко от той странной парочки, чтобы они смогли это не заметить. А они хранители, девушка не сомневалась.
Аин не оглянулась. Она поправила кофту и лёгкой походкой пошла домой. Что-то её изо всех сил уговаривало убраться отсюда. А жаль. Такие приятные молодые люди...

==> Ресторан "Ешь от пуза"

Отредактировано Ain Heinz (2010-04-13 06:00:44)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Главная площадь » Парк аттракционов