Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Рождённая желанием


Рождённая желанием

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава 1

Уже три года, три года прошло с того момента, как Мэри умерла. Мэри - была моей женой, мы жили с ней пять лет, но
летом, во время отдыха в городке под названием "Толука", она заболела непонятной болезнью. Никто из врачей не
знал, что за болезнь у моей жены. Одни говорили что ей осталось жить месяц, другие что год, третьи говорили что
умрёт она или нет, зависит от лекарств. Так, я поседел с ней пять месяцев, пока, в один день, она не умерла.
Я не помню как это произошло, так как этот момент стал самым ужасающим в моей жизни. Только представьте себе,
потерять любимого человека - какого это. Уверен, вы не знаете, вы ведь их не теряли, но это неизбежно, в любом
случае. Я переехал в соседний городок, работал журналистом. Даже сейчас, всё что это я пишу, ни что иное как
статья, о том, что со мной произошло. Если вы хотите видеть какие-то ужастики, душераздирающие моменты или
приключения - вы не то читаете, поскольку моя история основывается на косвенных моментах из моей жизни, в ней
описаны персонажи, под которыми я подразумеваю настоящих людей. А пока вернёмся к истокам.
В один вечер я получил письмо, на конверте было написано - "Для Джеймса", и я, взяв письмо, сел на диван, и,
раскрыл конверт. В нём была записка.
"Джеймс... ты обещал что не бросишь меня... ты обещал что мы снова будем вместе в нашем "особом месте"...
но тебя нет... я тут одна... ты не сдержал своё слово... я по прежнему тебя тут жду... приходи...". Письмо
было написано Мэри, моей покойной женой. Но как? Мёртвые ведь не умеют писать письма. Несмотря на мои подозрения,
я решился отправиться обратно в город Толука, чтоб узнать, как это могло быть. Как я надеялся, что это была
чья-то шутка...
Вот, я стою на обозревательной площадке. Сверху был виден лес, озеро, кладбище. Кладбище... почему жители поставили
кладбище так близко к озеру? Ведь если вода поднимется, оно окажется под водой... или это специальной так сделали,
чтоб вода забирала мёртвые тела, и уносила на глубину озера... загадка. Туман... он стал неотъемлемой частью
этого города. Настолько неотъемлемой частью, что без него, Толука больше не Толука. К городу ведёт тропа,
по которой можно попасть на кладбище. 
Оставив свою машину на площадке, я спустился вниз. Столь знакомая тропа стала становится всё более новой,
будто за годы она изменила свой курс, но пришёл я, как и ожидалось, прямо к кладбищу. Помимо надгробных плит,
я заметил девушку, которая то и дело, протирала плиты, и рассматривала имена погибших. Я медленно подошёл,
и, собравшись мыслями, спросил её:
-- Простите, эта дорога ведёт в город Толука, да? - она резко встала, от испуга, и отширнулась в сторону от
меня. Собравшись духом, она чуть успокоилась, и более менее спокойным взглядом посмотрела на меня. Чтоб уточнить
свой вопрос, я дополнил его:
-- Я просто заблудился... - она посмотрела на меня удивлённым взглядом, и переспросила:
-- Заблудился? - не знаю, чей вопрос был боле странным, мой или её, но во всяком случае мне нечего было сказать.
Она дотронулась рукой до лба, после чего поправила волосы, и ответила на мой вопрос:
-- Да, эта дорога приведёт вас в город - после чего она наклонилась над плитой, и стала протирать кончиком своего
бежевого свитера плиту, рассматривая имя погибшей. Я же, не желая её отвлекать, кивнул, и собрался уже идти
в сторону города, но вдруг её голос меня остановил:
-- Лучше вам не идти туда... - сказала она. Я повернулся к ней лицом, и глядя в её карие глаза, переспросил:
-- Не идти? Почему? - я знаю что город обезлюдел, из-за сейсмической активности в его зоне, воздух был тут
пропитан газами, но это далеко ещё не повод отказываться от задуманного... Она отвела взгляд, и неловко, поддёргивая
себя за локоны, сказала:
-- В этом городе есть что-то... странное... там опасно... - она это говорила серьёзным голосом, но я не внял этому,
так как моя цель была ясна, и я, даже при выборе, не отказался бы от неё.
-- Даже если так, мне нужно туда попасть... простите, мне нужно идти - после этого я развернулся, и пошёл в город.
Она хотела остановить меня, но не решилась на это, наклонившись над очередной плитой, она продолжила рассматривать её.
Я же уже был на подходе в город. Город был в запустении, но одновременно он был удивительно чистым. Будто только сегодня,
все, не спеша, покинули город. За три года город должен был быть в ужасном состоянии, без ухода, но такого не
наблюдалось. Я чувствовал себя будто в музее, а дома и прочие здания были фигурами. По прежнему был туман, но
не был он сейчас настолько густым, каким был у кладбища. На асфальте был окровавленный след, я нагнулся над ним,
и присмотрелся поближе. Это точно не краска, а настоящая человеческая кровь. След вёл дальше, по улице, и моё
любопытство потянуло меня за ним. След прервался у двери, точнее калитки, которая вела в роскошный особняк.
Она была закрытой, но я услышал как прозвучал выстрел. В след за ним, прозвучал и второй выстрел. Я попытался открыть
калитку, она так крепко была закрыта, что я просто не смог. Занятый калиткой, я не заметил как за мной подкрадывался
странное существо, в форме человека, но покрытый слизистой оболочкой, вместо груди, у которого была дыра, откуда вылетали
струи кислоты. Еле увернувшись от потока зелёной кислоты, я схватил палку, которая находилась возле забора. Ударив
два раза тварь, та упала, и начала истекать зелёной жидкостью. Это явно не был человеком, а если и был, то
очень давно. Хоть я и испугался, но отступать я не хотел, найти ответы на многочисленные вопросы нужно было,
и теперь я был уверен, что они находятся именно в этом городе. Теперь мне нужно пойти в "наше особое место".
Как таковы, их было две - отель, и причал. Я начал свои поиски с отеля...

0

2

Назывеается "и хрен вы узнаете, что будет дальше" XD
А серьёзно, что будет дальше?  :cool:

0

3

Anna Sterne,
А дальше будет вторая глава)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Рождённая желанием