Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » О нашем мире » Краткое описание Чудовищ. Способности, получаемые носителями.


Краткое описание Чудовищ. Способности, получаемые носителями.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, так как у нас появилась новая раса, то мы создаем для неё отдельную тему. Здесь можно найти качественные примеры того, как стоит описывать свои способности и техники.

0

2

Сирены -

http://s57.radikal.ru/i156/1004/79/364fd6fbd7edt.jpghttp://s60.radikal.ru/i169/1004/3c/754c97485b29t.jpg

– хищные красавицы с головой и телом прекрасной женщины и с когтистыми птичьими лапами. Они - дочери владыки пресных вод Ахелоя и одной из муз (Мельпомены или Терпсихоры). От отца они унаследовали дикий и злобный нрав, а от матери – божественный голос.
Своим волшебным пением сирены заманивали на свой остров мореходов – те разбивали корабли о прибрежные рифы, а сами гибли в водоворотах или в когтях искусительниц.

Способности:
1. Как известно, сирены завлекали моряков своим чарующим голосом. И сия особа имеет схожую способность – если она начнет петь, противник, конечно, не побежит к ней со всех ног, однако она будет казаться для него необъяснимо очаровательной и заставить себя нанести ей удар будет для него непросто. Но сей дар проявляется только при пении... залепите уши, как Одиссей, заглушите ее голос, как Орфей – и дар не подействует.
2. При проявлении способностей девушка меняет свой облик, делаясь похожей на мифическую сирену – те, как известно, были полу женщинами - полу птицами, вот и она обзаводится крыльями и острыми когтями.
Слабости:
Сирены, как известно, были чудовищами морскими, а носительница вынуждена ходить по твердой земле… Жаркие, засушливые дни переносит крайне тяжело, не отлипая от бутылки с водой и часто лазая по душ, на ярком солнце легко перегревается и укладывается в обморок.

Написала - Olivia Bazesku

0

3

Ехидна -

http://s52.radikal.ru/i138/1004/c4/05626fded3f4t.jpghttp://s57.radikal.ru/i158/1004/b2/0c2f3f1a8c02t.jpg

- чудовище, полудева-полузмея, дочь Форкия и Кето, внучка земли Геи. Ехидна прекрасна ликом, но ужасна в своей змеиной сущности; обитает в пещере под землей, вдали от богов и людей.
Ехидна породила множество чудовищ от Тифона и Гериона. Это - собака Орф, Цербер, Лернейская гидра, Химера, Сфинкс. От своего сына Орфа Ехидна родила Немейского льва.

Способности:
1. Так как Ехидна - это полуженщина - полузмея, Носитель получила способность к трансформации. исполинских размеров не достигает, но нижние конечности превращаются в трёхметровый пятнистый змеиный хвост, которым вполне можно задушить человека. В трансформированной форме немного увеличиваются физическая сила и скорость реакции.
2. Являясь дочерью Тартара и Геи, Ехидна может "слышать" мать и немного управлять её оболочкой. Проще говоря, земля может рассказать ей о том, кто проходил здесь пару часов назад. Так же Носитель может устроить локальное землетрясение средней силы.
Слабости:
Плохо реагирует на любой яркий свет: начинают слезиться глаза и кружиться голова. Предпочитает затемнённые помещения. Страдает клаустрофобией, так Чудовище было заточено под землёй, что ей, логично, не слишком нравилось.

Написала - Heather Winberg

0

4

Ларнейская Гидра -

- в разных сказаниях ей рисуют по разному количеству голов. В мифе о Геракле она имеет 7 голов, а та, которая находится посредине есть бессмертной. При этом, ее отрубленные головы постоянно отрастают за короткое время. Кроме того, в народе словом "гидра" обозначают "заклятого врага". Из себя представляет огромезную(в некоторых изображениях - не очень) ящерицу, не извергающую огонь, но имеющую весьма острые зубы, а шея у нее достаточно гибкая, чтобы ловко использовать эти зубы не как средство самозащиты и пережевывания пищи, а как высококлассное холодное оружие. Иногда ее изображают с крыльями, хотя учитывая среду обитания Лернейской Гидры, это не совсем правильно, если не сказать, что это  СОВСЕМ не правильно. Но не нам решать...

Способности:
1. Гидра имела много голов(и лиц, соответственно). Иначе говоря, Влассис, сам того не подозревая, может найти консенсус практически во всех спорах и заварушках и его оружие ему помогает крайне редко - либо когда враг в состоянии аффекта, либо когда тот просто слабоумен.
2. Когда Геракл отсекал гидре головы, те легко и очень быстро вырастали с открытых ран и тут же помогали всеобщему телу в бою. Влассис имеет способность к регенерации. при этом, свертываемость крови, по данным многочисленных анализов, у него в пределах нормы. То есть, риска возникновения тромба нет, но и умереть от ранки в пальце он тоже не сможет.
Слабости:
Один и, пожалуй, САМЫЙ неудобный недостаток: практично полная уязвимость к огню или даже просто большим температурам. Находясь под солнцем при температуре 30-35 градусов по Цельсию, Власис легко может сгореть. загорает же при 25 градусах. При этом, ему не обязательно снимать с себя все. так уж вышло: для того, чтобы отдельные точки тела не страдали, температура и солнечный свет передается ВСЕМУ кожному покрову. Иными словами, поставив палец над огнем он  не обожжет его, но почувствует жар по всему телу, при чем весьма быстро. Почему это недостаток? При ожоге менее чувствительной к теплу точки(например, спины, ладоней и пр.) нервы не так остро все это ощущают. В случае же Влассиса вся кожа принимает на себя удар жаром не исключая чувствительных участков. (Неприязнью к огню объясняется его случайное попадание на рыболовную баржу(работа со стихией воды) и такое множество ожогов на руках, которые, между прочим, появились от того, что он брал в руки чашку с горячим кофе.) (Подобное распространение раздражителя по телу наблюдается у пресноводной гидры: если уколоть ее иглой, то она уплотнится ВСЯ и, при этом, как предполагают ученые, всем телом прочувствует боль, чтобы в конкретной точке нерв отмер без особенных проблем.

0

5

Гарпия -

- в греческой мифологии дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры, число которых колеблется от двух до пяти. Обычно они изображаются виде отвратительных полуптиц-полуженщин. Даже в их именах звучит буря: Аэлла — "ветер", Аэллопа — "вихрь", Подарга — "быстроногая", Окипета — "быстрая", Келайно — "мрачная". В мифах говорится о гарпиях как о злобных похитительницах детей и человеческих душ. От гарпии Подарги и бога западного ветра Зефира родились божественные быстроногие кони Ахилла. По преданию, гарпии некогда обитали в пещерах Крита, а позднее — в царстве мертвых.

Способности:
1. Гарпии умеют летать, и не только для того чтоб удрать от слишком сильного противника, а ещё и для сражения. Посему, когда рядом Хранитель, из спины у Эмбрю появляются крылья. Они достигают длины в восемь метров(четыре, на одно крыло), чьи перья чёрного цвета. В высоту, Эмбрю может подняться на 30 метров, не выше. Управление крыльями происходит как и с руками, так что следить за ними он может, и не глядя на них. На крыльях, в самых верхних углах, есть ещё лапы, с тремя пальцами, чьи ногти достаточно острые, чтоб пронзить плоть. (см. картинку выше). Отличительная черта этой способности, состоит в том, что крылья появляются в случае, если Хранитель приближается ближе чем на двадцать метров, и сдержать их появление невозможно, а исчезают они тогда, когда Эмбрю приземлится на землю, даже если Хранителя давно нет поблизости. Но нужны большие затраты сил, чтоб летать, посему а дистанцию больше 100 метров Эмбрю, без передышки, не сможет преодолеть. .
2. Из пяти гарпий, в Эмбрю "проживает" Подарга, чьё имя переводится как "быстроногая". Эмбрю может очень быстро передвигаться. Может она не догонит пулю, но догнать автомобиль или мотоцикл - это без проблем. При этом, способность действует только в том случае, если Эмбрю хочет не догнать кого-то, а убежать, в нашем случае, от Хранителя. В бою способность полностью бесполезна, но обеспечивает шанс для спасения жизни.

Слабости:
Совместить мужской и женский характер - почти невозможно. Не понятно, по каким причинам гарпия выбрала именно Эмбрю, но это явно была плохим выбором. У гарпий, как таковых, уязвимых мест нет, если и есть, то они незначительны, а вот когда гарпия, в теле Эмбрю, пытается показать себя в бою, она ударяется об предосторожности парня, из-за чего возникают конфликты. Представьте, что идёт сражение, и в самый ответственный момент, парень начинает вести внутреннею "борьбу" со своим женским "начальником". Конечно же, за это время враг может нанести удар, или удрать.

0

6

Цербер -

- Один из детей Ехидны. Трехглавый пес, на шее которого движутся с грозным шипением змеи, и вместо хвоста у него ядовитая змея.. Служит Аиду, стоит в преддверии Ада и охраняет его вход. Следил за тем, чтобы никто не вышел из подземного царства мертвых, ведь из царства мертвых нет возврата.

Способности:
1. Хранитель может перевоплощаться… ну, не в самого Цербера, конечно, но в приличных размеров собачку, чья злоба спорит с остротой его же зубов. На зубах… ну не яд, конечно, но легкий продолжительный зуд вызовет. Разум в такие моменты парню отказывает практически напрочь, но и по возвращению к обычному облику у Хранителя обнаруживается полное или частичное отсутствие памяти, одежды и сознания.
2.Так как Цербер охранял врата Ада, не давая мертвым вернуться в мир живых, в присутствии Хранителей у Рэма обнаруживается способность к спиритизму. Он слышит отдаленные голоса, которые могут о чем-то предупредить, что-то подсказать или просто поиздеваться.
Слабости:
Цербер всю жизнь провел в подземном мире. Поэтому Рамир не особо любит открытые пространства и яркий свет, предпочитая сумрак и закрытые помещения. Днем чувствует себя плохо, набираясь сил только к вечеру.

0

7

Пегас - 
http://s43.radikal.ru/i100/1005/1d/c0416ffed609t.jpg
- крылатый конь, любимец муз. Рождён Медузой от Посейдона. Он выпрыгнул из её туловища вместе со своим братом воином Хрисаором после того, как Персей отрубил Медузе голову. По другой версии, Пегаса породила попавшая на землю. Поскольку конь родился у истоков Океана, его назвали Пегасом (греч. «бурное течение»). Летал с быстротой ветра. Ударом копыта о землю мог выбивать источники. По преданиям пегас, как и муза, считается источником поэтического вдохновения. Перо с его крыла позволяет обходиться без музы. Живут они на высокогорных лугах и широких полях, любят просторные открытые пространства.

Способности:
1. Носитель может обращаться в крылатого коня, достаточно крупного, примерно 165 см в холке.
2. Благодаря большим и сильным крыльям может развивать огромную скорость и преодолевать огромные расстояния.
Слабости:
Не комфортно чувствует себя в закрытых помещениях,начинается паника.
Самое уязвимое место Пегаса его крылья. Сумевшему приручить его, Пегас будет служить до самой смерти.

0

8

Медуза Горгона -

— наиболее известная из сестёр горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос. Её взгляд обращал человека в камень. Была убита Персеем.

Способности:
1. В камень обращать он не может, но взглянув в глаза кому нибудь, может на время парализовать, не зависимо от того, кто это, даже бог не сможет противостоять силе медузы.
2. Очень гибкий, любой может позавидовать его гибкости, особенно гибкость его проявляется, когда рядом хранитель. Рядом с хранителем, он может вскарабкаться куда нибудь, либо может взвиться вверх  столбу или стволу дерева как змея. Благодаря гибкости в драке он очень легко уворачивается от атак. Так же довольно быстр, быстрее чем обычный человек.
Слабости:
От солнца, глаза у Носителя начинают болеть, поэтому он днём носит тёмные очки, так же днём он не очень хорошо себя чувствует, особенно когда день особенно солнечный. Если проводит много времени на солнце, довольно сильно слабеет и плохо себя чувствует.

0

9

Пифон -

- в греческой мифологии чудовищный змей, сын Геи, по преданию обитавший в пещерах на горе Парнас близ Дельф. Опустошал окрестности Дельф и сторожил древнее прорицалище Геи и Фемиды в Дельфах.

Способности:
1. Благодаря своему чудовищу, может извергать изо рта огонь.
2. Умеет летать, но подвергается огромной опасности, т.к. на это уходит огромное количество сил.

Слабости:
1. Ненавидит бури, штормы, ураганы.
2. Боится гроз и молний
3. Боится острых предметов, напоминающих стрелы.

+1

10

Ламия -
http://vestnikimperii.berserki.ru/files/2009/01/lam_2.JPG
Будучи наполовину женщиной, наполовину змеей, она породила жуткое потомство, именуемое ламиями. Ламии обладают полиморфическими способностями, могут выступать в различных ипостасях, обычно как зверо-человеческие гибриды. Однако чаще они уподобляются красивым девушкам, поскольку так легче завлекать неосторожных мужчин. Из своих жертв ламии высасывают кровь. Нападают они также на спящих и лишают их жизненных сил.

Способности:
1. Благодаря своему чудовищу, может трансформироваться, отращивая когти, зубы и мощный змеиный хвост.
2. Наделена способностью влюблять мужчин в себя (благодаря особым феромонам).

Слабости:

1. Не любит солнечный свет.
2. В человеческом облике невероятно красива, но слабее, чем среднестатистическая женщина.

Отредактировано Edgar Rice Burroughs (2010-07-17 20:11:27)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » О нашем мире » Краткое описание Чудовищ. Способности, получаемые носителями.