Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Принятые анкеты » Adelaide Ypsilantis | Cronus | Fire


Adelaide Ypsilantis | Cronus | Fire

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, Фамилия:
Adelaide Nikki Ypsilantis | Аделаида Никки Ипсиланти – Аделаида любит и гордиться своим первым именем, но не возражает, если друзья зовут ее Адой или Эдди, бесится, когда то же пытается делать ее второй отчим Гектор. Мать девушки была замужем четыре раза, и каждый раз меняла фамилию, последнюю, доставшуюся ей от Гектора, Ада не переваривает, упорно подписывая свои тетради фамилией отца – Купер, а в работах сокращая ненавистное Ипсиланти до одной лишь буквы Ипсилон [«Y»].

2. Возраст:
20 лет. Родилась 8 февраля, по знаку зодиака водолей.

3. Принадлежность:
Хранитель.

4. Группировка:
Fire | Файер | Огонь.

5. Профессия:
Будущий медик, студентка медицинского факультета афинского государственного университета, третьекурсница.

6. Внешность:
Худощавая, довольно высокая, Аделаида никогда не стремилась выделиться из толпы и в то же время не пыталась скрыть отменные природные данные. Свои шикарные шелковистые волосы она изрядно попортила частыми окрашиваниями, но даже сейчас чуть вьющиеся локоны смотрятся на удивление хорошо, буквально излучая здоровье и силу. У Эдди мягкие черты лица, аккуратный профиль и маленькая ямочка на подбородке, удивительно приятная улыбка и холодные серые глаза, резко контрастирующие с темными пушистыми ресницами. Иногда, когда Аду захватывает очередное видение, ее взгляд стекленеет, серая сталь глаз делается почти прозрачной и кажется, если вглядеться, можно разглядеть в глубине зрачка бездну, но это ощущение всегда быстро проходит.
Американке, обладающей быстрым обменом веществ, не приходится задумываться о диетах, тем более, что отец с детства приучил ее к пробежкам и тренировкам. Фигурка у Ады очень ладная: плечи неширокие, чуть покатые, бедра, как и положено, чуть округлые, но совсем не толстые, длина рук пропорциональна телу. По спине Аделаиды разбросаны мелкие светлые родинки, из-за них девушка старается избегать одежды, открывающей спину.
Благодаря своему росту – 5' 8", Эдди может позволить себе любую обувь, предпочтение она отдает сандалиям или, если на улице не жарко, кроссовкам, шлепанцы и сабо считает неудобными, ровно как и каблуки, в которых не особо-то расходишься по песку.

7. Талисман:
Сломанные карманные часы: золотая крышка с изображением Хроноса покрыта мелкими вмятинами, стекло, которое должно было защищать циферблат – разбито, в механизме – песок, если часы хорошенько потрясти он высыпается. Аделаида всегда носит их в левом кармане, если есть возможность, в нагрудном, у сердца.

8. Биография:
Отец Аделаиды был военным, все детство она провела в разъездах вместе с ним и матерью. Из-за этого не завела друзей и в школу пошла на год позже положенного, зато сразу во второй класс, где проучилась всего две недели, прежде чем им снова пришлось уехать. В детстве Ада практически не видела отца, но знала, что он занимается важным делом, защищает страну и ее, Аделаиду, воспитанием девочки занималась ее мать Никки, простодушная женщина, не имеющая высшего образования. Она не слишком-то верила в необходимость получения оного и гораздо больше внимания удаляла вопросам внешности, неизвестно, во что бы выросла Аделаида, если бы в 2000 году, Никки не приняла решения остаться вместе с дочерью в столице небольшого штата Род Айленд – Провиденсе. Женщина нашла там работу, а ее дочь, наконец, смогла пойти в школу. Училась Аделаида чрезвычайно прилежно. В столь юном возрасте Эдди уже решила, что поступит в Брауновский университет. Ее планы нарушила Никки, которая в отсутствие мужа крутила непродолжительные романы с мужчинами, пока однажды не познакомилась с Лайнелом Сенфордом, предложившим ей выйти за него замуж. Женщина согласилась, подала на развод и, когда все бумажные вопросы были улажены, вышла за Сенфорда, взяв его фамилию себе и дочери. Аделаида довольно спокойно восприняла появление нового «папочки», она понимала, что отец не может взять ее к себе из-за службы и что пока ей придется жить с матерью и ее новым мужем, а вот переезд из Провиденса в Спрингфилд в Огайо сильно расстроил девочку, но мать не обратила на это внимание.
В 2003 году, в самом начале Иракской войны, Генри Купер был убит, и это стало сильнейшим ударом для его дочери, которая, несмотря на несвойственный детям рационалистический взгляд на вещи, никогда не переставала надеяться, что когда-нибудь будет жить вместе с отцом. В 2004 году Никки развелась с Сенфордом и уже через полгода стала женой медиа-магната Джона Браудера, он увез ее и Аду в Калифорнию. Частые переезды практически не сказались на успеваемости Аделаиды, которая окончила школу с неприлично высокими баллами. Ее приглашали учиться несколько престижных университетов, среди которых был и Брауновский, куда она и поступила. Но девушка даже не успела порадоваться своему счастью, как Браудер развелся с ее матерью, променяв ее на свою молодую помощницу и разбив бедняжке сердце. Залечить сердечную рану Никки помог Гектор Ипсиланти – богатый грек, с которым темноволосая женщина, в свои 43 все еще красавица, познакомилась на мероприятии, устраиваемом ее бывшим мужем. Он не был красив и, к ужасу Эдди, был груб с ее матерью, но у него были деньги. Когда Никки в очередной раз вступила в брак, Ада, к своему стыду, вздохнула с облегчением. В сложившейся ситуации она видела один, зато большой плюс – Ипсиланти мог оплатить ее обучение в университете, да тот поставил условие, он будет платить, если Аделаида переведется в университет Афин. В тот день разумная Эдди впервые ушла из дома, громко хлопнув дверью. Она вернулась через два дня, понурая, и согласилась на предложение отчима.
Афины. Оказавшись в городе, Аделаида с удивлением открыла, что терпеть не может Афины, Грецию и греков, а ведь раньше она с уважением и интересом относилась к этой стране с такой богатой историей. Ее раздражало буквально все: солнце, песок, соленый морской воздух, язык – в с е. Чтобы хоть как-то отвлечь себя от неприятных мыслей, связанных с предстоящим обучением в афинском университете – всем известно, что в Афинах никогда не научат лечить так, как это могли бы сделать в Штатах! – Ада придумывала себе разнообразные, подчас совершенно дурацкие занятия. Перекрашивала волосы каждые два-три дня, не слишком заботясь о том, как это отразится на их здоровье, посещала вечеринки, устраиваемые незнакомыми ей людьми, просиживая их в одиночестве, в стороне от веселящихся людей. К счастью, этот период не затянулся надолго. К середине лета Ада взяла себя в руки, теперь, вместо того чтобы зря терять время, она ездила на экскурсии, посещала различные уголки Греции, изучала культуру и людей. Во время одной из таких поездок, девушка нашла на скамейке часы. Они были золотыми и призывно блестели под ярким солнцем, Ипсиланти не устояла и взяла их в руки. Часы лежали на солнцепеке, а оказались на удивление холодными. Справившись с первой волной удивления, Аделаида с сожалением обнаружила, что они сломаны, а затем, немного подумав, решила оставить находку у себя.
1 августа 2009 года Хронос в первый и последний раз говорил с хранителем часов. Из короткой беседы Эдди узнала, что ей выпала величайшая честь стать хранителем. До объяснений бог не снизошел, всю информацию о хранителях и их возможностях темноволосой Аделаиде пришлось искать самостоятельно. Разумеется, к поискам она приступила не сразу: первые несколько дней американка всерьез опасалась, будто бы сошла с ума, шутка ли – голоса слышит, и только потом, скорее для того, чтобы убедить себя в нереальности произошедшего, девушка занялась поиском информации о хранителях. Через пару месяцев она уже располагала сведениями о техниках и необходимых жертвоприношениях. Когда Эдди узнала о том, что за самый полезный свой дар, дар перемещения во времени, Кронос требует человеческую жертву, она едва не выкинула золотые часы в реку, но мысль об убитом отце, которого она могла бы спасти с помощью древнегреческого бога, удержала ее от этого деяния. Впрочем, за прошедшее время Аделаида так и не смогла заставить себя принести своему богу кровавую жертву. Пока единственная техника, которую она освоила и использует – это та, что дарует кратковременный контроль над временем. И это несмотря на то, что на протяжении почти полутора лет американка является членом группы «Файер». Ее буквально вынудили вступить в группу, но, справедливости ради нужно отметить, что тогда Ада не слишком этому противилась: во-первых, ее привлекала возможность узнать много нового от своих более опытных «одногруппников», во-вторых, девушка тогда и понятия не имела, насколько все серьезно, в клятвы и прочую чушь Ипсиланти никогда особо не верила, поэтому и не предала особого значения проведенному ритуалу, а потом, как водится, было поздно что-либо менять. Кестлер, человеколюбием не страдавший, давно уже пытается убедить Аду принести Крону жертву, которую тот требует за перемещение во времени, но пока безрезультатно. Дело тут не только в жуткой жертве, но и в том, скольких хранителей Артур сможет убить, если переместиться в прошлом вместе с девушкой и нападет на избранников богов, когда те еще не знают о своем предназначении.

9. Характер:
Главной чертой характера Аделаиды является упорство и вера в собственные силы. Ада никогда и мысли не допускает, что у нее когда-то что-то может не получится, она идет к своей цели не взирая на встречающиеся трудности, там, где проигрывает в таланте, берет старательностью. Американка очень работоспособна. Увлекшись, может неделями работать, делая перерыв лишь на сон. В работе собранна, дисциплинированна, всегда держит себя в руках и требует того же от окружающих. К людям Ада очень требовательно, наверное, поэтому они так часто ее разочаровывают, не оправдывают надежд. Между тем, ее кажущаяся тяга к одиночеству является иллюзией, Аделаида, в большинстве случаев, не любит оставаться наедине с собой, в шумной компании она чувствует себя гораздо лучше, даже если не принимает участие в общем веселье. В повседневной жизни мало чем отличается от своих сверстниц, тоже мечтает, тоже расстраивается, разве что знает чуть больше прочих. Чрезвычайно любопытна. По природе своей незлобива, но из-за тяги все рационализировать кажется людям холодной и жестокой. Ценит справедливость, хотя и осознает, что встретить такую на Земле все равно что встретиться лицом к лицу с богом. Всегда искренне старается рассматривать только лучшие стороны людей, в общении довольно мила, но, чувствуя негативное отношение, моментально включает защитный механизм, из добродушной и обаятельной студентки превращаясь в ехидного циника.
С тех пор как Аделаида стала хранительницей часов Кроноса, не любит грозы, особенно сильные, когда на небе то и дело вспыхивают молнии, а раскаты грома гремят на всю округу. Сильно нервничает, когда опаздывает куда-либо. Эдди и раньше отличалась любовью к пунктуальности, но после того как она стала хранителем ее тяга плавно перешла в разряд мании.

10. Ваш покровитель:
Кронос (Крон или Хронос) – один из титанов, младший сын бога Урана и богини Геи, отец центрального божества олимпийского пантеона.  Хотя и считается богом земледелия, обладает силами, позволяющими контролировать время.
По Ферекиду Сирскому, Хронос – одно из трёх первоначал, создал из своего семени огонь, пневму и воду.

Техники:
1. Контроль над растениями: данная техника позволяет хранителю повелевать растениями; человек, владеющий данной техникой, может заставить то или иное растение расти или, напротив, быстро увянуть, всего за несколько секунд он может «вырастить» вокруг себя высокую траву или большие цветы с длинными лианообразными листьями, которые легко свяжут, а не при необходимости и задушат противника хранителя. За это Кроносу нужно отдать свинью.
2. Перемещение во времени: Кронос, являющийся олицетворением самого времени, может наделить своего хранителя силой путешествовать во времени, но за использование своего дара бог потребует от человека ужасающей жертвы, а именно человеческого младенца. 
3. Контроль над временем: хранитель Кроноса способен использовать частицы силы выбравшего его бога, чтобы управлять движением времени. Преподнеся богу корзину с фруктами и овощами, человек получит возможность ускорять, замедлять или ненадолго останавливать время.
Одна из наименее «грязных» техник, не требующая марать руки в людской или животной крови, по этой причине добросердечная Эдди освоила ее одну.
4. Если «напоить» Крона медом, то он подарит своему хранителю умение создавать огненные глобулы небольшого диаметра, которые могут использоваться как оружие.

Повседневные техники, особенности:
Как уже говорилось выше, Кронос или Хронос – это бог времени, он наделяет своего хранителя сверхъестественным чувством времени, благодаря чему избранник бога спокойно обходится без часов, интуитивно чувствуя, который час. Кроме того, порой, расщедрившись, великий Хронос позволяет своему хранителю посмотреть сквозь время, в такие моменты человек может видеть события, произошедшие в далеком прошлом, или те, которые еще только должны свершиться, он также может увидеть события, которые должны были произойти, но по той или иной причине не случились. Кто-то видит в этом плюс, но Ада, которой уже доводилось смотреть сквозь время, считает этот дар проклятьем, мало того что за него приходится расплачиваться сильной головной болью, так и понять, что из увиденного чем является, бывает достаточно сложно.

11. Связь с вами:
630-461-739

12. "Жди меня".
Увидела рекламу.

13.Может ли Хранитель общаться со своим покровителем?
Есть, Чез.

Отредактировано Ada Ypsilantis (2010-04-14 18:40:12)

+3

2

Доброго Вам дня, Хранительница столь мощного Божества! ;)

Ada Ypsilantis написал(а):

4. Группировка:
Не состоит ни в одной.

К сожалению, сейчас набор идет только в группировки. Желательно к Сильверам или к Огню, ибо в Эгейнстах по сравнению с первыми двумя уже лишко ;) Кстати, именно по этой причине придется чуть дописать биографию. А именно, дополнить то, как именно Вы попали в одну из группировок.

Ada Ypsilantis написал(а):

Техники:

Очень мне понравились техники! Особенно порадовало то, что Вы постарались сделать все более или менее реалистично:  за мощной техникой следует ужасающая жертва.

Ada Ypsilantis написал(а):

Повседневные техники, особенности:

Вот только бы сюда ещё что-нибудь добавить в отрицательные качества. Например, девушка до смерти не переносит детей. ( не думаю, что нужно объяснять, почему ).

Спасибо за внимание! А анкета - очень порадовала! ;)

0

3

Ada Ypsilantis,
Доброго времени суток!
Анкета мне очень понравилась!
Когда исправите все, что написал Честер, от меня анкета будет принята)

0

4

Chester Bennington написал(а):

А именно, дополнить то, как именно Вы попали в одну из группировок.

Дополнила. Пока, с Вашего позволения, пусть будет так, но мне бы еще хотелось обсудить этот вопрос с самим Артуром и после этого, при необходимости, поправить какие-то моменты или что-то дописать.

Chester Bennington написал(а):

Очень мне понравились техники! Особенно порадовало то, что Вы постарались сделать все более или менее реалистично:  за мощной техникой следует ужасающая жертва.

Вообще-то я написала об этом в характере, все-таки слабости проявляются больше в поведении.

Ada Ypsilantis написал(а):

С тех пор как Аделаида стала хранительницей часов Кроноса, не любит грозы, особенно сильные, когда на небе то и дело вспыхивают молнии, а раскаты грома гремят на всю округу. Сильно нервничает, когда опаздывает куда-либо. Эдди и раньше отличалась любовью к пунктуальности, но после того как она стала хранителем ее тяга плавно перешла в разряд мании.

Надеюсь, этого достаточно? Впрочем, я могу и дописать, коль будет нужно.
Eva Brady,
Ну и чтобы не оставлять без внимания Ваше предыдущее замечание, замечу, что Кронос лишь единожды обращался к Аде (каюсь, читала о чем-то подобном в рекламе), после чего ни разу "не выходил на связь". Я посчитала, что такой вариант приемлем. Опять же, если я не права, мне не сложно поправить.)

0

5

Ada Ypsilantis,
нет-нет) все прекрасно, я сама была не совсем права))
Так что все отлично!)
Со своей стороны принимаю!

0

6

Ada Ypsilantis, в таком случае, дождитесь Артура и пообщайтесь с ним ;)

0

7

С великим удовольствием принимаю. Напишите мне в лс чью внешность будете использовать.

0

8

Анкета понравилась, биография и характер шикарны ) Принимаю.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Принятые анкеты » Adelaide Ypsilantis | Cronus | Fire