Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Принятые анкеты » Vlassis from Piraeus | Лернейская Гидра


Vlassis from Piraeus | Лернейская Гидра

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Имя, Фамилия:
Влассис Тотандотулло
2. Возраст:
36 лет
3. Профессия:
В прошлом - рыбак. Ныне - туристический агент(гид)
4. Внешность:
Мужчина, сам по себе, не приметен внешностью. Назвать высоким его, однако - это значит не сказать ничего. Его рост - 2 метра что, в принципе, не сильно характерно для греков. Скорее, для древних греков... Как и большинство жителей Средиземноморья, Влассис смуглый и темноволосый. На свои 36 лет выглядит вполне подходяще, хотя многие дают ему больше за немытые длинные волосы и за щетину, в сумме дающие образ ярого женоненавистника, типичного мужлана и холостяка. На самом же деле он вполне вежлив, как для холостяка и слишком спокоен, чтобы назвать его женоненавистником. Но не об этом сейчас. Он любит невзрачную одежду, так как выделятся, в принципе, не любит. В основном, на нем надеты кожаная куртка и кожаные штаны которые не бросаются в глаза. Очень редко, но бывает, что он ходит в сером головном уборе и пальто. В последнем варианте он выглядит очень загадочно и не знающий человек может попросту забоятся его. Однако, к счастью, никогда еще реальных поводов для боязни Влассис не давал никому. Причина в том, что он сам избегает случайных и не запланированных встреч. Руки у него выглядят не очень приятно: всяческие шрамы, ожоги и тому подобное - все это вызывает у Влассиса отвращение при созерцании, и поэтому он тщательно прячет все под черными перчатками. Однако, те, кто видели его без перчаток ничего страшного на его ладонях не заметили. Сложно объяснить, в чем же причина этих разногласий. Говорит этот человек жутким басом. Вернее, как жутким. Если приводить в сравнение Никиту Джигурду - то голос Влассиса немного мягче. Мышечная масса в пределах нормы. Очень ярко на лице выражен т.з. "греческий профиль". Возможно, именно благодаря ему Влассис так легко устроился на свою работу. Больше рассказать, в принципе, и нечего.
5. Биография:
Родился Влассис в Пирее - одном из самых больших городов Греции на ряду с Афинами. Абсолютно не примечательный внешне и характером, он еще со школьных лет понимал, что не выделяется с серой массы и что с этим надо, непременно, что-то делать. Он привлекал к себе внимание хамством и различными циничными фразами, которые мастерски преобразовывал в шутки. Где-то к окончанию школы эти шутки осточертели всем, хотя сам Влассис не прекращал их всем выдавать. Сейчас он вспоминает те времена с улыбкой, а те, кто его тогда знали предпочитают вообще об этом не думать. Лишь к студенческим годам, когда Тотандотулло понял ценность отношений с девушками и ценность полезных знакомств, он искоренил из себя большую часть своих циничных убеждений и принял для себя общепринятый этикет. Взяв все его напутствия за правило, сейчас он отлично управляется в своей профессии. Учился он тогда на литературном факультете Афинского университета. Закончил без особенного отличия, но троек не получал. Однако, к его удивлению, судьба привела его на берега Афин, где он занялся выловом рыбы - довольно ценным "сырьем" для греков как в плане пропитания, так и в плане экспорта. естественно, это не был попросту отлов рыбы удочкой и\или мелкими лодками, а работа на массивном рыболовном судне. Некоторое время его эта работа устраивала(Закончил он университет в 25, в 26 пошел работать, и до 31 года он работал на том судне), но вскоре он начал понимать, что это слишком для него просто, и что надо работать по специальности, на учебу для которой он и его родители хорошенько раскошелились. Это и побудило его сначала за копейки рекламировать туры на Кипр и экскурсии к Олимпу, пока его не заметил владелец известной туристической компании. Идеальный представитель греческого этноса, вежливый и просто хороший магнит для приезжих. Предложенная работа гида Влассиса чуть менее, чем устроила, но была лучше, чем ходить все время с мегафоном. За 5 лет работы в различных музеях он научился общаться с туристами, но, при этом, стал воспринимать их, как отдельную нацию: все надо преподносить им на особенном блюдечке, ибо одна твоя ошибка может заставить этого человечка возненавидеть целую страну! Но, все же, он любит свою работу. Уходить он не собирается и надеется проработать там до глубокой старости, если не до смерти. Довольно не четко из его жизни выплывает тот этап, когда он научился стрелять с ружья. Того требовала жизнь в "черном" квартале Афин, и он даже серьезно ранил одного человека, ворвавшегося в его дом из этого оружия. Оно до сих пор лежит у него дома, хотя он уже черт знает когда переехал поближе к центру, где на много безопаснее, а ружье висит чисто как украшение на фоне оленьих рогов. Как и когда проявлялись способности, дарованные гидрой? Да, в принципе, ни разу. Только в тот один раз, когда был произведен меткий выстрел в ногу недругу, последний бросил кинжал, с которым пришел на всякий случай в дом, меча в живот Влассису. Он задел желудок. раненный, но дерзкий, преступник скрылся и до сих пор не пойман(если честно - дело замяли), а тяжело раненый грек провалялся в больнице... три дня! Врачи ошеломленно качали головой не веря своим глазам: свертываемость крови у Тотандотулло была нормальной, но кровотечения просто-напросто НЕ БЫЛО. Плюс: раны затянулись без швов(он попал в плохую больницу, где врачи не понятно о чем думали и даже не проделывали операцию, констатировав, что Тотандотулло безнадежен). Это и есть основной плюс нахождения бестии в теле кровного грека. Однако, монстр живет и в его душе, и это проявляется с каждым днем все сильнее и сильнее(вот это двуличие, о котором будет говорится в характере - результат того.) От чего все это произошло, Влассис, толком, не знает до сих пор. Да и не особенно часто он об этом думает. На самом деле тому причиной было то, что на днях был ранен Хранитель, и он попал в одну палату с Тотандотулло. Мало того - на соседнюю койку. О его судьбе не известно, но благодаря ему Влассис остался жив.
6. Характер:
На первый взгляд - весьма подозрительный и непонятный интроверт. Для более знающих людей - довольно общительный, мягкий, дружелюбный, но во многих отношениях циничный. Для туристов - всезнающий и надежный человек. При встрече каждый из них максимально расположен к нему уже из-за его вида и из-за эмоциональности, с которой он рассказывает всю информацию. Босс доволен, друзья рады, туристы удовлетворены, а вот враги... К врагам у Влассиса особенный подход... Обычно, с ружьем. на этом можно и закончить. Хотя, многие годы работы с удилищем и с рыболовной сетью, да еще и последние пять - с людьми самых разных типажей, научили его совладать с эмоциями и находить консенсус во всех делах. Кроме того, благодаря этому у него в голове есть достаточно благоразумия, чтобы ВООБЩЕ избегать контактов с неприятными людьми, дабы не ссорится. Все же, покуда в доме есть ружье, руки у его хозяина всегда будут чесаться, чтобы использовать его. Очень болезненная тема для Тотандотулло - девушки и женщины. В своих мечтах он всегда был хранителем домашнего очага, а не охотником и\или кормильцем. К его сожалению, он не умел долго терпеть угрызения совести от того, что его близкие делают какую-то работу на его глазах, а он никак не может помочь. Уж лучше самому выполнить всю работу по дому, чем помогать жене в этом. Примерно такая у него была позиция. А свою работу, которой он, покамисть, кормил сам себя он за работу не принимал, считая это лишь путем к самосовершенствованию и лишней возможностью посмотреть на иностранцев, или же провинциалов.
7. Ваше чудовище:
Лернейская Гидра в разных сказаниях ей рисуют по разному количеству голов. В мифе о Геракле она имеет 7 голов, а та, которая находится посредине есть бессмертной. При этом, ее отрубленные головы постоянно отрастают за короткое время. Кроме того, в народе словом "гидра" обозначают "заклятого врага". Из себя представляет огромезную(в некоторых изображениях - не очень) ящерицу, не извергающую огонь, но имеющую весьма острые зубы, а шея у нее достаточно гибкая, чтобы ловко использовать эти зубы не как средство самозащиты и пережевывания пищи, а как высококлассное холодное оружие. Иногда ее изображают с крыльями, хотя учитывая среду обитания Лернейской Гидры, это не совсем правильно, если не сказать, что это  СОВСЕМ не правильно. Но не нам решать...
Способности
1. Гидра имела много голов(и лиц, соответственно). Иначе говоря, Влассис, сам того не подозревая, может найти консенсус практически во всех спорах и заварушках и его оружие ему помогает крайне редко - либо когда враг в состоянии аффекта, либо когда тот просто слабоумен.
2. Когда Геракл отсекал гидре головы, те легко и очень быстро вырастали с открытых ран и тут же помогали всеобщему телу в бою. Влассис имеет способность к регенерации. при этом, свертываемость крови, по данным многочисленных анализов, у него в пределах нормы. То есть, риска возникновения тромба нет, но и умереть от ранки в пальце он тоже не сможет. Это во многом помогает ему, и хоть даже регенерация не настолько быстра, как у гидры, она, все равно, не мешает а в одном случае даже спасла Тотандотулло жизнь(случай был поведан)
Недостатки:
1. Один и, пожалуй, САМЫЙ неудобный недостаток: практично полная уязвимость к огню или даже просто большим температурам. Находясь под солнцем при температуре 30-35 градусов по Цельсию, Власис легко может сгореть. загорает же при 25 градусах. При этом, ему не обязательно снимать с себя все. так уж вышло: для того, чтобы отдельные точки тела не страдали, температура и солнечный свет передается ВСЕМУ кожному покрову. Иными словами, поставив палец над огнем он  не обожжет его, но почувствует жар по всему телу, при чем весьма быстро. Почему это недостаток? При ожоге менее чувствительной к теплу точки(например, спины, ладоней и пр.) нервы не так остро все это ощущают. В случае же Влассиса вся кожа принимает на себя удар жаром не исключая чувствительных участков. (Неприязнью к огню объясняется его случайное попадание на рыболовную баржу(работа со стихией воды) и такое множество ожогов на руках, которые, между прочим, появились от того, что он брал в руки чашку с горячим кофе.) (Подобное распространение раздражителя по телу наблюдается у пресноводной гидры: если уколоть ее иглой, то она уплотнится ВСЯ и, при этом, как предполагают ученые, всем телом прочувствует боль, чтобы в конкретной точке нерв отмер без особенных проблем. Это только предположение, но я его использую ^_^")
8. Связь с вами:
ICQ - 570200500
9. "Жди меня".
Некий Назар Довжок, игравший на сайте "Если бы Кишимото обкурился" под ником Херкулес Карпуси получил уведомление по мейлу, что создается новый проект. Вот он меня и пригласил, ибо я просил найти ролевую. Сам же не объяснял, почему не хочет.
10.  Есть, Чез

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-04-16 21:58:04)

+2

2

Vlassis Tothandotullo,
Рада приветствовать вас на нашем форуме!
1. Не могли бы вы написать ваше имя и на английском языке? Я вижу его в никнейме, но ради протокола - было бы неплохо)
2.

Vlassis Tothandotullo написал(а):

7. Ваше чудовище:

Нужно правильно оформить раздел. Как пример, можете посмотреть вот эту анкету: Olivia Bazesku | Сирены
3.

Vlassis Tothandotullo написал(а):

Нужно ли Носителям приносить жертвы своим древнегреческим чудовищам для получения способностей? Нет, вроде.

Так вроде, или нет?
4. Ну и напоследок, хотелось бы, чтобы вы проверили ваш пост во всеми нами любимом Ворде, так как и вы не избежали такой напасти, как опечатки.

0

3

Вечер добрый )
Не буду читать, пока все ашипки не будут исправлены, а вместо точек не будут поставлены запятые ( естественно там, где они должны стоять )

0

4

Vlassis Tothandotullo написал(а):

На свои 36 лет выглядит вполне подходяще, хотя многие дают ему больше за немытые длинные волосы и за щетину, в сумме дающие образ ярого шовиниста и холостяка.

Я не слишком понял, причем здесь шовинизм? 0о
Это, конечно, не принципиально, но шовинизм - это не слишком приятная форма национализма, или, грубо говоря, расизм. И не хотелось бы лезть в политические дебри на нашем форуме )

Vlassis Tothandotullo написал(а):

Врачи ошеломленно качали головой не веря своим глазам: свертываемость крови у Тотандотулло была нормальной, но кровотечения просто-напросто НЕБЫЛО.

Во-первых, "не" с глаголами - пишется раздельно.
Во-вторых, способности Носителей проявляются лишь рядом с Хранителем. В больнице присутствовал Хранитель или я что-то пропустил?

Vlassis Tothandotullo написал(а):

. Для более знающих людей - довольно общительный, мягкий, дружелюбный, но во многих отношениях циничный.

Вы уж решите и остановитесь-таки на чем-то одном, более конкретном. А то хочется сказать, что Вы и добрый, но и злой одновременно ( грубо говоря ).

Vlassis Tothandotullo написал(а):

1. Гидра имела много голов(и лиц, соответственно). Иначе говоря, Влассис, сам того не подозревая, может найти консенсус практически во всех спорах и заварушках и его оружие ему помогает крайне редко - либо когда враг в состоянии аффекта, либо когда тот просто слабоумен.

Как-то да меня плохо смысл дошел. Возможно, моя проблема, но прошу разъяснить.

Vlassis Tothandotullo написал(а):

кожному покрою

Покрой - у ткани. У человека - покров.

0

5

Chester Bennington написал(а):

Вы уж решите и остановитесь-таки на чем-то одном, более конкретном. А то хочется сказать, что Вы и добрый, но и злой одновременно ( грубо говоря ).

В этом-то и заключается суть того, что я говорил о многоглавости гидры... Увы, я плохо объясняю, и сам виноват в том, что вы не поняли ^_^"

Влассис он имеет много обличий. И к каждому челвоеку относится по разному. покамисть он выделяет в человечестве три группы(вернее не он, но так можно выделить, наблюдая за его общением и повадками) - друзья, незнакомцы и туристы. Врагов он не имеет, а тот, кто ворвался в его дом с его точки зрения просто незнакомец.

Я не слишком понял, причем здесь шовинизм? 0о
Это, конечно, не принципиально, но шовинизм - это не слишком приятная форма национализма, или, грубо говоря, расизм. И не хотелось бы лезть в политические дебри на нашем форуме )

Шовинизм в себе подразумеват, во многих случаях, женоненависництво(что я и хотел сказать, но в более корректном виде ^_^"), как последствие жажды войны. При этом, шовинизм не является ветвью фашизма, а лишь характеризует его идеологию. Называть фашизм близким по идее с шовинизмом называть нельзя: шовинизм есть ХАРАКТЕРИСТИКА фашизма... Это так. орас уж на то пошло))) Я, уж поверьте, политоту вполне не плохо различаю. То и дело, нас, националистов вечно путают с нацистами. Надо знать аргументы, чтобы опровергать это сходство ^_^"

Chester Bennington написал(а):

Во-вторых, способности Носителей проявляются лишь рядом с Хранителем. В больнице присутствовал Хранитель или я что-то пропустил?

Скорее всего, так и объясним. Но я не очень сильно в это вникал. Возможно. один из врачей был хранителем, или что-то в этом роде. Или в соседней койке лежал хранитель. да, в общем, все равно. Я думаю, если персонаж об этом не догадывается, то и я могу сделать ссылку на то, чт опричина неизвестна ^_^"

Остальное - сию минуту исправлю!

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-04-16 19:41:38)

0

6

Vlassis Tothandotullo написал(а):

сообладать

ну нет такого глагола! СОВЛАДАТЬ

Vlassis Tothandotullo написал(а):

огромезную

ОГРОМНУЮ

Vlassis Tothandotullo написал(а):

При обожжении

При ОЖОГЕ

Vlassis Tothandotullo написал(а):

как предпологают ученые, всем телом прочуствует

ПРЕДПОЛАГАЮТ, ПРОЧУВСТВУЕТ

Мы же просили проверять пост!! Неужели настолько сложно перечитать его и все исправить?? И запятые в нужном месте поставить - с ними вообще катастрофа! Если у вас нет Ворда, который бы проверял ошибки на русском языке( как я поняла по подписи, вы с Украины, или нет?), то проверяйте их сами. Или в конце концов, просто не торопитесь и ни на что не отвлекайтесь при написании анкеты. Мы не цепляемся, просто наша роль, как администрации следить и за грамотностью в том числе. Что мы по мере сил и делаем. Так как у вас есть свой форум, то я думаю, вы должны нас понять.

0

7

Vlassis Tothandotullo написал(а):

Шовинизм в себе подразумеват, во многих случаях, женоненависництво(что я и хотел сказать, но в более корректном виде ^_^"), как последствие жажды войны. При этом, шовинизм не является ветвью фашизма, а лишь характеризует его идеологию. Называть фашизм близким по идее с шовинизмом называть нельзя: шовинизм есть ХАРАКТЕРИСТИКА фашизма... Это так. орас уж на то пошло))) Я, уж поверьте, политоту вполне не плохо различаю. То и дело, нас, националистов вечно путают с нацистами. Надо знать аргументы, чтобы опровергать это сходство ^_^"

Если Вы имели ввиду женоненавистничество, то лучше применяйте другие термины. Ибо, например, я, как человек, заинтересованный больше в политике, нежели в мизогинии, сразу воспринял это как национализм.

Vlassis Tothandotullo написал(а):

Или в соседней койке лежал хранитель. да, в общем, все равно

Не все равно) нужно все-таки указать почему в тогдашнем случае Ваши способности проявились.

И к сожалению, я вынужден согласиться с Евой.
Вы почему то очень любите коверкать слова, не выделять запятыми причастные и деепричастные обороты и начинать предложения с маленькой буквы.
А если основная проблема в том, что нет ворда, советую сайт: http://orthography.morphology.ru/
Сам я такими, правда, не пользуюсь, но, вдруг, Вам покажется нужной.

0

8

Целиком и полностью понимаю, прошу прощения ^_^"

Да только так как с пунктуацией у меня ВСЕГДА была катастрофа я не обращаю на это практиччески никакого внимания на своем форуме... Что ж, я исправил то, что мне позволил исправить ворд. остальное он попросту не увидел. Прошу прощения... В ближайшем времени исправлю ваши замечания.

0

9

Chester Bennington написал(а):

Vlassis Tothandotullo написал(а):
1. Гидра имела много голов(и лиц, соответственно). Иначе говоря, Влассис, сам того не подозревая, может найти консенсус практически во всех спорах и заварушках и его оружие ему помогает крайне редко - либо когда враг в состоянии аффекта, либо когда тот просто слабоумен.
Как-то да меня плохо смысл дошел. Возможно, моя проблема, но прошу разъяснить.

0

10

Ах, да, забыл... Короче, Влассис имеет много лиц. По ходу, я это объяснил в самой анкете. Это значит, что с незнакомцами Влассис ведет себя так, со знакомыми - иначе, а с туристами - сяк. при этом, с Сергеем он говорит о рыбалке, с Иваном - о море, с Марией - о Петрарке, с оксаной - про фарнцузскую моду. Примерно так, но только не с отдельными личностями, а с разными "группами" людей, на которые Тотандотулло делит человечество. Так пойдет? ^_^"

0

11

Vlassis Tothandotullo написал(а):

Влассис он имеет много обличий. И к каждому челвоеку относится по разному. покамисть он выделяет в человечестве три группы(вернее не он, но так можно выделить, наблюдая за его общением и повадками) - друзья, незнакомцы и туристы. Врагов он не имеет, а тот, кто ворвался в его дом с его точки зрения просто незнакомец.

Как видите, я уже отвечал вам на это твопрос ^_^"

0

12

Vlassis Tothandotullo, Вы уверены, что хотите взять это за способность?) ну, как-то, это больше к характеру подходит, нежели к техникам, которые дарует Вам Чудовище )

0

13

Chester Bennington написал(а):

Vlassis Tothandotullo, Вы уверены, что хотите взять это за способность?) ну, как-то, это больше к характеру подходит, нежели к техникам, которые дарует Вам Чудовище )

Просто это дает лишний плюс мне ЛИЧНО, ибо у меня вечно получается разношерстные персонажи в одной ролке. В этом случае я оправдываюсь монстриком, и делаю из этого плюс)

0

14

Что же, в принципе, у меня больше претензий нет. Принимаю.
Но я буду следить за Вами в игре! Не расслабляйтесь! Это я насчет ашипок)

0

15

Chester Bennington написал(а):

Что же, в принципе, у меня больше претензий нет. Принимаю. Но я буду следить за Вами в игре! Не расслабляйтесь! Это я насчет ашипок)

Весьма благодарен! )))

0

16

Принят!
Приятной игры))

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Принятые анкеты » Vlassis from Piraeus | Лернейская Гидра