Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Дом четы Ипсиланти


Дом четы Ипсиланти

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.org/461824.jpg

Дом, в котором располагается принадлежащая родителям Ады квартира, находится в районе Глифада. Квартира на втором этаже с несколькими спальнями, кухней и столовой, подсобкой и верандой. Рядом с домом расположен гараж, которым могут пользоваться жители дома.
Жилье обставлено довольно просто, но уютно.

0

2

Эту квартиру в четырехэтажном доме из белого камня, являющегося часть нового элитного комплекса, Гектор приобрел по просьбе Никки – той не слишком нравилась жизнь в пригороде, на вилле.
Когда Аделаида впервые увидела перед собой высокую дверь из светлого дерева с арочным полотном в верхней части и прямой коробкой, когда рассмотрела аккуратную цифру 3 на ней и декоративный орнамент, что был под ней, то сразу представил, за ней, за дверью, квартиру своей мечты. Небольшую, но уютную, наполненную атмосферой дома, Соединенных Штатов. Не стоило ей открывать ту дверь, не стоило входить внутрь, тогда бы не пришлось испытывать разочарование: новенькая квартира обставленная дизайнером-греком с отменным вкусом, но без души, была скучна. Просторные комнаты напоминали страницы модного каталога и, казалось, были непригодны для жизни. Такой она была в начале, безжизненной и пустой, а затем за дело взялась мать Аделаиды, и дом преобразился. Гуляя по городу, она, меж делом, приобретала разные милые сердцу мелочи, руководствуясь в своем выборе лишь собственными минутными желаниями и порывами, не заботясь о том, как будет выглядеть принесенный предмет и как он пишется в обстановку. Покупая на блошиных рынках статуэтки, принося в дом часы, созданные по ее заказу именитым часовщиком, чьи услуги стоили ой как не дешево, она привносила в дом частицу своего тепла, настоящего человеческого тепла, и тем самым создавала атмосферу. А однажды она принесла маленького котенка, который понравился даже Гектору. Котенка назвали Персеем, в честь того самого Персея, победившего Горгону Медузу и спасшего Андромеду. С тех пор он заметно подрос, превратившись из маленького пищащего комка шерсти в здорового ленивого котяру, в котором его хозяева по-прежнему продолжали видеть миленького котенка, найденного на улице. Никки попросила дочь, обосновавшуюся в особняке Артура, пожить несколько дней у них, приглядеть за Персеем, пока она с мужем гостит у старого друга Ипсиланти, являющегося владельцем виноградников в пригороде Афин.

И вот она сидит на диване, держит в руках тетрадь в черной, на ощупь шершавой обложке, с линованными листами и широкими полями, задумчиво ее листает, делая, время от времени, пометки простым карандашом, зажатым меж указательным и средним пальцами. Рыжеволосая улыбается одними губами, когда, сделав себе поблажку, бросает быстрый взгляд на сидящую напротив, в кресле, девушку, так же как она, листающую конспект. Девушку зовут Хизер. Ве-реск. Медовая. Цветочная. С легкой завистью смотрит Аделаида на шикарные волосы своей подруги, не переставая улыбаться. И ей совсем не жаль, что нет у нее таких иссиня-черных волос, потому что у нее есть подруга.

За время своего проживания в Греции Эдди не сумела найти близких друзей. У нее оставалась мать, поглощенная мужем, члены fire, с которыми ей так сложно было найти общий язык, и Хронос, а друзей не было. Настоящих друзей из людей, которых бы интересовала она сама, а не техники ее бога. А потом появилась Хизер…

Ада кладет тетрадь на колени, карандашик с белым ластиком убирает за ухо, заправляя прядь волос, улыбаясь, тянется вперед, через стол, закусывает нижнюю губу, отводя взгляд, а после, возвращая взгляд подруге, спрашивает:
- Будешь сок? Жарко.
В соседней комнате тихо шумит кондиционер, в этой, в комнате принадлежащей Аде, шторы плотно задернуты, горит электрический свет, от солнечного у Хизер начинает болеть голова.
Американка встает, тянется, отводя назад разведенные в стороны руки, прогибается и улыбается.
- Я сейчас, – обещает она, пятясь к двери, задевает бедром тумбочку, на пол падает пустой тетрадный лист и вазочка с орехами. В последнюю минуту хранительнице удается удержать себя от использования техники. Прижав ладошку к губам, она шепчет: - Упс, – и беззаботно смеется. - Принесу сок и уберу, – обещает девушка, когда приступ смеха ее отпускает. Она как раз выходит из комнаты, когда слышит звонок в дверь.
«Уже вернулись?» – Недоуменно спрашивает у себя опешившая Аделаида, направляясь к двери. Распахивает ее резко – Малакай. Ада хмурится, смотрит с досадой на незваного гостя и шипит:
- Что ты здесь забыл?

+2

3

От знойного афинского воздуха не спасал даже работающий в салоне кондиционер. В раскаленном до бела городе было невыносимо душно. Само солнце поспешило спрятаться за тучи, чтобы не видеть изнывающих от жары людей, на плечи которым ложилась водяная пыль, растворенная в воздухе. Она обещала скорое избавление – дождь, до которого, однако, еще нужно было дожить. Одно радовало хранителя, до дома Аделаиды он почти добрался, почти без приключений. Ловко припарковав машину у аккуратного светлого домика, между красным фиатом и серебристым джипом, Малакай, бросив мимолетный взгляд в зеркало и проверив, чисто машинально, висит ли на шее подарок Аты, осторожно выбрался из машины и зашагал вдоль невысокого белого забора к темным дверям дома. Внутри было чистенько и на удивление свежо. Легко поднявшись по лестнице, хранитель оказался перед высокой дверью, на уровне глаз блестела позолотой крупная тройка, под ней находился резной узор. С минуту Кейтч рассматривал дверь, после чего резко потерял к ней интерес. Нажав левой рукой на кнопку звонка, правой он провел по светлым льняным волосам и усмехнулся собственным мыслям.
Дверь открылась практически сразу, стоило ему позвонить. Аделаида Ипсиланти предстала перед ним в простой домашней одежде, она даже в растянутых штанах и футболке выглядела лучше некоторых богинь, невольно Малакай залюбовался ею. Заглянув за плечо открывшей дверь девушки, американец делал вид, что рассматривает обстановку, краем глаза наблюдая за выражением ее лица. Когда Аделаида озвучила вопрос, повисший в воздухе в ту секунду, когда распахнулась деревянная дверь, на ее вежливо-бесстрастном лице на мгновение промелькнуло отвращение, это не укрылось глаз Малакая. На ее "приветствие" он ответил кривой усмешкой и встречным вопросом:
- Ты не рада, Ада? – Сначала Малакай изобразил на лице вежливое удивление, а затем с деланным сожалением покачал головой. - Ты не слишком внимательна к гостям, а? – Не дожидаясь ответа молодой человек шагнул в квартиру, не обращая внимания на возможные протесты со стороны хозяйки. Их руки встретились и, прежде чем отдернуть свою, хранитель моргнул, и его глаза были закрытыми чуть дольше положенного – он сохранил в памяти это прикосновение. Пройдя чуть вперед, Кейтч резко остановился и, развернувшись на каблуках, поднял руку к висящим на шее Аделаиды часам. Рука погрузилась во что-то вязкое, хотя, если верить глазам, только воздух разделял его кисть и ее талисман. Он как будто тянул руку сквозь время…
Кисло улыбнувшись, Малакай отошел на шаг, склонив голову на бок поглядел на рыжую, а потом пошел по коридору вперед, в комнату, по хозяйски разглядывая вещи. Его немного удивило, что в этом доме в самый разгар дня царил полумрак, он пошел на свет и не ошибся. В комнате, куда сквозь плотные темно-синие шторы, украшенные нелепыми желтыми звездами, не проникал солнечный свет, сидела рядом с горящим светильником девушка.
- О, да у тебя гости, – Кейтч цокнул языком, как попугай, - устроила вечеринку и не пригласила меня? – Малакай даже не пытался скрыть иронию. Театральным жестом отсалютовав гостье Аделаиды, блондин присел на подлокотник дивана и, потерев ладошки, возбужденно спросил, - И чем втроем займемся?

+1

4

Весьма коварная штука – лето. Оно всегда очень тяжело забывается. Словно бы нехотя стирается из памяти, цепляясь своими зелёными листочками, золотым песком пляжей и лазурными волнами за каждый уголок мозга. Лето – оно такое. Почему-то самую сладость его ощущаешь исключительно ранней осенью, когда оно, вроде бы, и закончилось ещё только недавно, но его уж никак не вернуть. И совсем не важно то, что субтропический климат Греции практически стирает разницу между летом и ранней весной. Главное ведь, не то, что за окном и на календаре. Важно то, что внутри.
А внутри уже осень. Вальяжная, ленивая, чуточку даже наглая. Да, наглая. Осень всегда приходит без приглашения. Её ведь никто не ждёт. А она приходит, разваливается на диване и закуривает тонкую, пряно пахнущую сигарету. И ещё у осени всенепременно рыжие волосы.
Как у Ады. И это всё, что роднит её с осенью. Волосы. Цвета огня, словно бы живущие своей жизнью. Но эту рыжую, в отличие от осени, ждут. Потому что есть за что.
Хизер подняла глаза от вяло рассматриваемого ею конспекта. Сосредоточиться на нём не получалось совершенно. Вовсе не потому, что мисс Уинберг не была прилежной ученице. Не потому, что она ленилась. Не потому, что хотела поведать подруге нечто волнительное. Хизер усиленно старалась сдержать где-то внутри себя чуждые ей эмоции обиды, гнева, разочарования, жгучей ненависти. Наверное, Аделаиду могла ожидать участь подобная тем, что достались хранителям из Бразилии. Только вот тут сложилось по другому. Уинберг и Ипсиланти познакомились не при личной встрече. Да, в университете Носитель всегда чувствовала себя слегка некомфортно, чуя присутствие какого-то неопределённого хранителя. Но не могла определить, кто именно является источником её отвратительного сна и плохого аппетита. С Адой они познакомились по Интернету, а потом уже оказалось, что учатся они в одном учебном заведении. К тому моменту, как судьба столкнула их нос к носу, Хизер совершенно расхотелось обвивать светлокожее тельце рыжей длинным пятнистым хвостом.  О, иногда время, проводимое с Ипсиланти превращалось в невыносимую пытку. Но Хиз обычно старалась отходить подальше, справедливо полагая, что лучше прослыть нелюдимой, чем тривиально придушить понравившегося тебе человека.
Хиз даже знала, что Ада – хранитель Кроноса. По идее, Ехидне на за что было обижаться на бога времени. Но, видимо, древнему чудовищу было это невдомёк, оно ненавидело всех одинаково. Из-за этого было очень обидно. Раньше Хизер не слишком роптала на свою участь быть вечной спутницей переполненного злобой древнего существа. По крайней мерей, до знакомства с Адой.
Брюнетка тяжело вздохнула и чуть подвинулась с креслом назад. Комната была достаточно просторной, поэтому Хиз изо всех сил старалась увеличить расстояние. На всякий пожарный.
- Сок? Нет, спасибо, - улыбнулась Уинберг, захлопывая конспект и обмахиваясь им, - как ни странно, пить я не хочу. А у тебя, кажется, сегодня аншлаг, - хмыкнула она, прислушиваясь к своим ощущениям. Что-то было не так совсем не так. На периферии сознания замаячил ещё один красный, раздражающий сознание маяк. Хранитель. Чёрт. Как не вовремя. Бразильянка вцепилась в подлокотники.
Когда он зашёл, Хизер наверняка выглядела практически полубезумной: стиснутые до побеления костяшек пальцев подлокотники кресла, бескровные губы, вытаращенные безумные глаза.
А всё потому, что его она сейчас ненавидела с такой страшной силой, что передать было сложно. К Аде приходилось привыкать медленно и мучительно, потихоньку участь справляться со своими кровожадными желаниями. Хиз уже было подумала, что теперь сможет терпеть присутствие любого Хранителя.
Ан нет. Новый гость был ей до того ненавистен, что брюнетка едва не потеряла над собой контроль: стоящие рядом ноги уже начали стягиваться под длинной юбкой в хвост. Но Уинберг пока что удалось удержаться. Единственное, чем она ограничилась – это полный нескрываемой ненависти взгляд и небольшое землетрясение, от которого чуть качнулись шторы.
- Добрый день. Я – Хизер. Оч-чень приятно, - просвистела она сквозь плотно сжатые челюсти.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Дом четы Ипсиланти