Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Дом Тотандотулло


Дом Тотандотулло

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скромный одноэтажный дом площадью в 106 кв. метра. Как для холостяка это - хоромы. Есть три комнаты. В одной (самой большой, естественно) обитает сам Влассис. Во второй (чуток меньшей) ночуют гости, а в третьей (самой маленькой) находится своеобразное место для поклонения Богу. Икона, свечи, вечно дымящий ладан. В общем-то, и все, что здесь стоит. Но этого, как для такого дома, достаточно с головой. сразу от дверей идет зал, соединенный с кухней. Кухня - это вообще место, в котором Влассис сам чувствует себя богом. Именно поэтому это место обставлено наиболее пышно. В принципе, больше ничего примечательного в этом доме нету.

0

2

Сегодняшний день был совсем не насыщеным и серым. В прочем, как и всегда. Влассис не особенно гнался за разнообразием в своей жизни вне работы. Дома главной прелестью его жизни было чтение и просмотр телевизионных программ. Какя-то пошлая, какая-то культурно-познавательная. Какая-то комедийная, какая-то про политику. В принципе, ничего такого, что бы вносило какое-то разнообразие в жизнь человека, какой бы канал он не смотрел. Влассис редко выходил гулять, ибо не получал особенно отрады от этого. Однако, одиночество, в "компании" которого он так долго жил часто заставляло его выперется в какое-нибудь местечко, потоптаться на одном месте, и пойти домой. Он не бредил идеей знакомства с девушкой, но он отлично понимал, что это, воистину, важно. Тем боелее, если учитывать его возраст, этим СРОЧНО надо занятся. Сегодня в его голвое не точились такого рода мысли. Но на подсознательном уровне он считал, что такое позднее время не столь уж плохое для прогулок.
- У меня есть ружье, котоырм я хорошо владею. С чего бы нервничать? Бог мне поможет в любом случае. - Подумал Влассис, лежа на диване, лениво клацая пультом, уже потеряв всякую надежду найти что либо стоящее
- Ну а чем, по вашему, плохи такие прогулки? Это меня в темном переулке должны боятся, а не я кого-то! - В шутку обратился сам к себе Тотандотулло, и твердо решил: "выйду, прогуляюсь!". Естественно, чувствовал он себя неловко, когда понимал, что в такое время гулять никто не выходит. Но он не был на улице уже три дня. Голова болела, а в горле от недостатка каких-нибудь сладостей, или чего-то вроде того, появился привкус пустоты.
- Пойду в метро, а там, на месте, уже разберусь, куда мне ехать... - Подумал он, и снял со стены двухствольное охотничье ружье, повесли его на правое плечо, зная, что под его серым пальто и в темноте ночи это оружие будет незаметно. К тому же, он уже научился эффективно его прятать за столь долгие годы им владения. На пояс он повесил "кенгурушку", в которую положил стандартный боезапас - 4 патрона. А что делать: Афины - большой город. Практически, джунгли, да только не со зверями, а с хитрыми и разумными существами гораздо хуже их - людьми.

--->Метро

0

3

Метро--->

Как и следовало ожидать, Уставший Влассис забыл, что у него на плече ружье, и поэтому он неряшливо швырнул пальто в сторону и направился прямиком в сторону своего алтаря. Зашторив шторы, он встал на колени и спичками зажег свечи. Сложив ладони и наклонившись перед иконой, Влассис стал произносить молитву вслух, время от времени, когда это было нужно, перекрещиваясь. Да, это совсем не католические обычаи. Но так, как Влассис был греко-католиком, он не сильно вникал, что там еси католицизм, что - протистантизм, а что - христианство. Абы только был Бог, в которого и которому он верил. Молтива длилась долго. Примерно до самого заката. Только тогда он почувствовал, что все невзгоды в его голове отходят на второй план. Ощущая эту легкость, он встал и поцеловал икону, перекрестившись, и потушив свечи. Дальше он достал из бара красный каберне 1986 года и поставил на журнальный столик около телевизора. Налив себе бокал, и взяв его, как положено, ножкой между средниим и безымянным пальцем левой руки, он лег на левый бок, правой рукой держа пульт, и лениво клацая по каналам, охотясь за чем-то интересным. Вино он лакал потихоньку, лакомлясь каждым глотком. Он не каждый день имел возможность повосседать перед телевизором с бокалом в руках. Медленно, но уверенно Власссис окончательно успокоился и вскоре его вообще перестал интересовать телевизор. Выпив 1\4 бутылки вина, он поставил бокал на столик и отключил телефизор, и как и подобает холостяку - улегся одетый на диван, не желая расстилать в этот "прекркасный" день постель. Все же, ему хотелось отдохнуть. А денек-другой покимарить на диване иногда даже полезно. Однако, учитывая его рост и длинну дивана, следует заметить, что когда он спал, ноги его начиная от колена свисали за бортиком, что было весьма забавно созерцать. Дальше дом "озарился" храпом, напрямую говорившем о том, что его хозяин сладко и безматежно уснул.

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-05-26 17:59:53)

0

4

Взбудившись утром, собравшись с мысляими. Влассис заварил кофе. Пока электрочайник закипал, Влассис, словно зомби. неросчесанный и небритый пошел к алтарю молится. Он просил у Бога, чтобы тот посла ему удачи в этот день. Он хотел, чтобы вчерашние события не повторились с ним снова. Он меньше всего на свете вообще хотел видаться с девушками в ближайшее время, ибо в окружении тех двух ему стало совершенно не до всяких шуток.
- Как я еще не слетел с котушек вообще... Боже, я склоняюсь перед твоим величием... - Пробормотал он, уже наслаждаясь утренним кофе. не долго думая после того, как он допил кофе, он направился к любимому дивану, и во все той же позе, в какой и спал эту ночь лег и стал клацать передачи. Ничего интересного. С каждым часом, с самих 9 часов утра, в его душе появлялось стремление вернуться на улицу. даже после того случая ночью, когда он познакомился с Эмбри, в переулке. Хотелось увидеть этого человека еще раз. Больно уж этот мальчик понравился Тотандотулло. Набрав его номер, и полистовавшись смсками, они решили встретится в центральном парке, у фонтана. Не долго собираясь(умывшись, почистив зубы и одевшись), Влассис выбрался на улдицу, совершенно не опекаясь, чт овыглядит, минимум, неприятно.

---> Метро

0

5

Улицы--->

В дом Влассис влетел как горелый. Ружье он бросил на диван так, чтобы, не дай бог, не повредить его. Сам он неряшливо побежал в ванную, открыл кран, и, намочив волосы, сильно помотал головой так. что брызги расплескались по всем стенам в ванной. остановившись, он оперся руками о раковину, и расслабил шею. Голова его упала на правое плечо. Он уставшим взглядом посмотрел в зеркало
- Зарос... Лицо как у бомжа да и волосы в беспорядке... - Оценил себя Влассис, и уже в голос продолжил свои раздумия:
- Надо что-то менять. Щетину нафиг, волосы немног оподстричь, чтобы хоть не секлись... Посимпатичнее надо быть, помоложе, - Он подошел к сушилке, стянул с нее полотенце и стал неряшливо вытирать голову, - Чтобы любили люди и чтобы не пугались... И чтобы... - Швырнул полотенце в сторону, вышел в хол, и направился к комнате с алтарем, - Чтобы не стыдно было пойти в общественное место какое-нибудь. Чтобы выглядел не подозрительно, - На этом его умозаключения оборвались. Он встал на колени, и погрузился в молитву. Заркыв двери, глаза, уши и рот на замок, он сложил ладони и стал преподносить Господу мольбы на самую разную тематику и за самых разных людей, в том числе и за упокой ни в чем неповинного мальчишки и за искупление грехов души не более виновного Эмбрю. Простояв на коленях около двух часов, дождавшись заката, Влассис, как обычно, вышел из алтаря, пошел в спальню, к серванту, достал оттуда бутылочку молодого вина, налил бокальчик, и с ним пошел к телевизору. Включил телеканал, передающий мексиканские сериалы, и оставив бокальчик наполовину полным, сладко уснул. На его лице не осталось ни следа, который гвоорил бы о недавнем негодовании Влассиса.

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-07-04 23:48:44)

0

6

Проснувшись, Влассис сладко зевнул и потянулся. Как всегда. на диване нормально помещалось толкьо его туловище. Ноги свисали с одной стороны, с другой, на ручке, лежала его голова, ну а руки были раскинуты в стороны. Как только в голову начали приходить мысли - признак того, что Тотандотулло просыпается - он тут же вспомнил вчерашнее обещаение
- С чего бы начать? Ведь во мне действительно многое надо менять... Пойду, умоюсь, что нибудь придумаю... - Подумал Влассис, и лениво встал с кровати. Медленным и спокойным шагом он пошел в ванную комнату. Приведя себя в какой-никакой, но порядок, он начал вертется у зеркала.
- Убрать, что ли, щетину, как я и думал раньше? - Он провел ладонью по подбородку, - Не, пусть лучше остается. Влассис без бородки - это никакой не Влассис, - Он улыбнулся своим мыслям, и почесал затылок, - А вот с волосами надо что-то делать... Засаленные они. Отвратительно выгялдит со стороны. Но это же совсем легко исправить! - Радостно констатировал Влассис. И было чему радоваться: он не любил особенно заметных изменений и помыть голову нормальным шампунем, который, кстати, стоял не тронутым с тех самых пор, когда в его фирме состоялся последний корпоратив, было вполне позволимо в данной ситуации. Приняв ваану, Влассис, в халате, обошел свой дом и осмотрел одежду. окинув взглядом то, в чем он был вчера одет, в его голвое невольно скользнула мысль:
- Мрачно... Пока что лучше это все положить в шкаф поглубже, - Решил он, и так и поступил. Пришлось подстраиваться под жаркую погоду, закрепившуюся в последнее время в Афинах, так что теперь Влассис, можно сказать, был одет торжественно: в белый цвет. И с морально-этических, и с физических соображений это был оптимальный вариант. Правда, ему выгоднее было бы скрывать все тело, включая и руки, но пока что он решил перетерпеть неблагоприятные для него обстоятельства.
- В конце-концов, если я буду вести себя подозрительно - ко мне, безусловно, будут приставать все новые и новые передряги... А пока что, я - обыкновенный цивил, - Убедил себя Влассис, и плюхнулся на диван перед телевизором. Пока что он не планировал выходить на улицу. Включив телевизор, он стал лениво клацать по каналам. Под его ногами неряшливо лежал Ремингтон.
- Не буду его поднимать... Мне не хочется брать его в руки после вчерашнего...

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Дом Тотандотулло