Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Мощёные мрамором дорожки приведут вас с улиц большого города в главный парк гордых Афин. Он огорожен небольшим, но достаточно красивым забором, изображающих события античной Греции. Где-то Геракл выполняет одно из поручений Эврисфея. Вон Персей отрубает голову Медузы, а вот и храбрый Одиссей придумывает хитроумный план захвата неприступной Трои.
Весь парк засажен вечнозелеными кустарниками: миртом, можжевельником, ракитником и другими. В редких местах, где нет кустарников растут садовые цветы - розы, астры, тюльпаны. Все создает необыкновенную атмосферу!
Но больше всего привлекают внимание статуя в виде Эрота - шаловливого сына Афродита, крылатого мальчишки с колчаном стрел. Таких статуй несколько, и они гордо вогрузились посреди роз. В самом центре парка расположился больший и невероятно красивый фонтан, струящаяся вода которого невероятно успокаивает

http://s41.radikal.ru/i092/1007/b7/02aaf5f6d50f.jpg

0

2

---> От куда-то..

Тихое спокойно место, вот что нужно было Олен. Ночь как всегда не принесла ничего хорошего, очередной кошмар стал воплощаться в реальность, всё больше мучая душу Эммануэль своими чёрными красками. Сколько раз девушка задавала вопрос о том, почему ей её богиня не посылает светлы и добрые сны, но в очередной раз слыша гнетущую тишину в ответ отбивалась от подобных мыслей, пытаясь как можно больше отложить время сна. Но как не хотела спать нужно, и стоило ей прикрыть глаза и очутиться в прекрасных руках Морфея, как Геката начинала снова будоражить воображения Эм своими снами.
Девушка тихо брела по парку пытаясь полностью забыться в своих мыслях, а может, найдя милое местечко прикрыть глаза и наконец, немного вздремнуть. Знакомых видеть совершенно не хотелось, да   и вообще видеть кого-либо не было особого желания. Поэтому она и находилась здесь. Пытаясь разобраться в запутавшихся мыслях.
В голове кружилась какая-то непримечательная мелодия, одна из тех, которые можно услышать проходя мимо какого-нибудь кафе и толком не услышать слов, но она будет крутиться в голове пока её место не займёт другая. Эммануэль просто всматривалась в  лица прохожих людей, пытаясь понять, о чём они думают, куда спешат в выходной день, когда всем можно отдыхать. А не нестись в невидимой гонке за тем, что не является настоящими ценностями.
Шаг, ещё один, третий. Эммануэль стала смотреть под ноги считая каждый шаг.

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-04-11 19:33:18)

0

3

Если бы не эти чертовы Олимпийские игры, Райс ни за что на свете не приперся бы в Афины, где солнце сопровождало буквально везде.
Он был зол и взвинчен событиями сегодняшнего утра. Мало того, что всю ночь он пил со своими "однополчанами" по случаю дня рождения одного из них, так еще и утром  приехала дезинсекция по ложному вызову Евы. й показалось, что в ее комнате паук.
Хранитель Афродиты, твою мать!
Райс любил эту девушку какой-то своей любовью, он был безусловно к ней привязан, но некая ее истеричность слегка напрягала.
Трубы горели, соце светило, ослепляя даже сквозь солнцезащитные очки, в голое вертелось навязчивое:

Drinking wine and thinking bliss, is on the other side of this
I just need a compass and a willing accomplice


Сейчас бы воды, тени и засунуть себя в темный сырой подвал, можно склеп!
Фонтан выглядел так привлекательно, просто не возможно было пройти мимо и он не прошел. рука опустилась в прохладную воду, зачерпнула немного и брызнула на лицо.
ооо, да! - пробубнил он себе под нос, растер воду по лицу и двинул дальше.

All my doubts that fill my head are skidding up and down again
Up and down and round again, down and up and round again.


Голова кружилась в так с мелодией. Цветы, высаженные вдоль аллеи, росли и пахли, пахли о росли.  Эдгар шел по краю дороги, выложенной брусчаткой, там была тень, и смотрел на цветы.
Вдруг кто-то врезался в него, Берроуз попытался удержать равновесие, но носок попал аккурат между брусчаткой, чем сместил вес вперед. Он схватил девушку за талию и вдвоем они повалились на клумбу.
Вспышка заставила его быстро подняться на вытянутых рукам и посмотреть девушке в глаза, та была сконфужена, глаза отсутствовали, в них читалось то, что он сейчас увидел или думал, что увидел. Два отчетливых образа.

+1

4

Как же хочется спать. Девушка уныло брела дальше пытаясь не уснуть на ходу. Солнце беспощадно светило чем ещё сильнее навивало сон. Домой, хочу домой, в прохладную кровать. Девушка резко изменила направление своего движения, но вот незадача, она так и не подняла голову что бы посмотреть в перёд. Мгновение, всё вокруг закружилось, и девушка ощутила что уже лежит на клумбе, наконец, подняв глаза она увидела парня, хотела уже было начать кричать что, мол, он её сшиб когда. Резкое и отчётливое видение промелькнуло  в голове. Этот парень  и девушка, о великая Геката, зачем мне это видеть. Но вот один факт немного заинтересовал Олен,  в голове мгновенно выстроилось всё в один раз он и она из разных враждующих группировок, а тут такое. Быстро прогоняя совершенно не нужное видение Эммануэль, наконец, вышла из ступора и посмотрела на парня.
-Чёрт, а вы горячая парочка. Девушка выдохнула а на лице появился предательский румянец, всё-таки её видение походило на просмотр эротического канала, а тут еще и парень находился с верху и сверлил её взглядом.
-А ваши группировки о вас знают. Автоматически спросила Олен. Было просто интересно услышать ответ именно на этот вопрос. Сама она никогда не входила не в одну из организаций, да и относилась к ним как-то прохладно, но она следила за тем, что между ними происходило. И этот факт что двое враждующих вместе нежатся в постельке, был весьма увлекателен, да и парочка была очень забавной. Мозг стал работать немного в другую степь и девушка автоматически сравнила того кто перед ней навис с тем кого ей только что показали. Девушка слегка облизала губы, но быстро вернувшись в реальность  с интересом посмотрела на   юношу.
-Не могли бы вы с меня слезть, а то как-то неудобно, знаете ли, прям на клумбе.

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-04-11 21:38:21)

0

5

Девушка смотрела на него сначала ошарашено, затем заинтересованно. Постепенно ее затуманенный взгляд становился осмысленным, возвращался к  реальности.
Она явно была после сильной обкурки...или, с другой стороны, что казалось мене вероятным, зато более возможным, о чем орала во все горло интуиция Райса, узнала о нем что-то такое, чего он предпочел бы не упоминать.
Как? Почему? Какого хрена? - его глаза метались по лицу девушки, скрытые под солнцезащитными очками с бешенной скоростью.
-Чёрт, а вы горячая парочка, - кажется девушка покраснела.
Эдгар мотнул головой, чтобы отогнать предательские подозрения, сверлившие мозг с неистовой силой, почти как окружающая его жара.
-А ваши группировки о вас знают? - не унималась она.
Кажется, он догадывался о ком говорим кудрявая, кажется те два образа, мельком увиденные, были им и ей - запретным плодом, попыткой укрепиться, стать лучше, многочисленными попытками забыть и уговорить себя в том, что ее глаза - просто глаза, что она не святая, что избавить ее от бессмертного засранца не было одним из его приоритетов.
А кудрявая не понимала, что он мог сейчас с ней сделать, осознавала всю серьезность ситуации, но не понимала к чему могут привести ее эти знания.
Не могли бы вы с меня слезть, а то как-то неудобно, знаете ли, прям на клумбе, - девушка попыталась освободиться из-под него, но Райс прижал ее к земле, стянув с клумбы на траву и прилег сверху так, чтобы она не могла встать или ударить его (как это любят обычно делать женщины), а он мог смотреть ей прямо в глаза.
Ах, отчего же? - он снял свободной рукой солнцезащитные очки и картинно чмокнул ее в лоб.
Все нормально, офицер, просто гормоны, - Райс лучезарно улыбнулся проходящему мимо блюстителю порядка и вернул взгляд кудряшке.
Раз уж ты знаешь кое-что обо мне, - голос его менялся не к самому дружелюбному тону, - я хочу знать кое-что о тебе!

0

6

Вся эта ситуация была немного нелепа, он что и в самом деле подумал что Эм так просто возьмёт и расскажет всё о себе? Ну уж нет. Вот  в чём был минус для тех кто состоял в группировках, за частую про них знали, а так как Олен постоянно следила за той борьбой которая между ними происходит, то увидеть фрагменты его памяти сразу же поняла кто он, а остальное было лишь делом техники.
Ещё одна попытка освободиться, но всё тщетно.
-Раз уж ты знаешь кое-что обо мне, я хочу знать кое-что о тебе!
Эммануэль хотелось разрыдаться от гнетущего её смеха. было так смешно наблюдать за тем, как он злится. И она, конечно же, представляла, что это немного опасно вот так вот говорить с ним, но что поделаешь уж язык без костей и это было уже доказано.
-И что же ты хочешь обо мне узнать? И ты всегда предпочитаешь такие методы познания окружающего мира. Сейчас девушка имела в виду траву, да ещё и где, в общественном парке.
Но беззаботная улыбка быстро улетучилась с лица девушки. Сейчас, когда она было очень рядом с человеком, от которого ей передалось видение, она рисковала тем, что ночью будет видеть его кошмары, уже любила поиздеваться над ней Геката, а этого она не хотела.
Девушка дотянулась до уха парня и ехидно прошептала.
-А она не будет ревновать, что ты так откровенно у всех на виду лапаешь другую девушку? Усталый смех вырвался из груди, мало того, что она не спала всю ночь, так теперь ещё нужно было разбираться и с этим.
-Лучше слезь с меня. Уже серьёзно проговорила Эм. Если бы сейчас была ночь, она бы спокойно смогла использоваться свои силы, но сейчас день, а Геката лунная богиня, поэтому силы Эммануэль были практически на нуле, да и что-либо делать на людях она не хотела.
-На твои вопросы я отвечать не буду. Поэтому тебе сейчас стоит мирно-тихо убраться от сюда, и не вынуждать меня идти на крайние меры. Девушка блефовала, но а что оставалось делать. Но при этом ничто не выдавало того, что она врёт, что-то а этому искусству она научилась очень хорошо!

0

7

Однажды человек пришел в магазин за углом купить себе  вещь, которая стала бы для него чем-то большим, чем просто вещью. Она стала бы частью его истории. И, когда его дети, а потом и их дети, взяли бы в руки эту вещь, они бы почувствовали часть жизненной силы, которую вещь впитает с годами в его владении.
В том магазине человек увидел необычайной красоты сейф, который был сейфом только наполовину. Одна дверца  и два ящика его открывались, а средняя дверца поменьше была закрыта. На ней красовалось стилизованное изображение солнца, манило своими кривыми извивающимися лучами.
Продавец объяснил, что сейф достался ему именно в таком виде, с закрытой дверцей.
- Почему вы его не откроете?
- Вы шутите? Этот сейф был куплен без ключа, без него он будет продан.
- Сколько он стоит?
- Столько же, сколько и другие.
- Не слишком ли дорого для сейфа, от которого нет ключа?
- Вовсе нет. Подумайте сами, ведь вместе с сейфом вы получаете тайну. И кто может знать что там за тайна...

Как ни прискорбно это звучало, сегодня Райс получил тайну. Или, скорее, загадку. Что с ней делать дальше - это вопрос, который мог решиться в ходе разговора за чашечкой чего угодно. Но распивать это самое что угодно было не к месту.
То, что он уже успел сделать, то, как он успел это сделать, не вязалось с распиванием  слабоалкогольных напитков в приятной атмосфере. И вместе с тем, ситуация была вопиюще не соответствующей его планам.
Девушка немного осмелело, что было абсолютно зря. Да, солнечный свет не был и его лучшим другом, но он все равно был сильнее в силу своей половой принадлежности.
-И что же ты хочешь обо мне узнать? И ты всегда предпочитаешь такие методы познания окружающего мира, - она повышала голос, пыталась дерзить?
Да, детка, это мой любимый способ, - он быстро огляделся.
В парке на траве расположилось сразу несколько таких же парочек, так что подозрений они вызывать не должны были. Даже, если она закричит, все можно свести к ссоре двух влюбленных.
Эмануэль дотянулась до уха Райса, что было абсолютно на руку. Это походило на любовные заигрывания! Отлично, девочка, ты сама роешь себе могилу!
-А она не будет ревновать, что ты так откровенно у всех на виду лапаешь другую девушку?
Берроуз усмехнулся, толи маленький, толи негативный опыт отношений заставляли девушку думать, что он ее лапает, хотя, руками хранитель ее вообще не трогал.
-Лучше слезь с меня, - начинала угрожать маленькая кудряшка. -На твои вопросы я отвечать не буду. Поэтому тебе сейчас стоит мирно-тихо убраться от сюда, и не вынуждать меня идти на крайние меры. 
Главное - уверенность, - думал Райс и снимал с нее какое-то украшение на запястье свободной рукой, стараясь замаскировать это под поглаживания-приставания.
Затем он коротко на нее посмотрел:
Ок, - Берроуз резко поднялся, поправляя солнцезащитные очки, спавшме от движения.
Девушка все еще оставалась лежать.
Вот это я заберу себе на память, так сказать, - он помахал в воздухе украшением. На память Церберу, чтобы мы всегда могли найти тебя по запаху, - он ласково улыбнулся.
У тебя есть выбор: убежать в неизвестном направлении и все равно быть найденной или пойти со мной и поговорить, - он протянул руку Эмануэль. Обещаю, ничего плохого я тебе не сделаю! - пока.
-----------------------> Городское кладбище

0

8

Чёрт, чёрт, чёрт. Девушка выругалась когда подняла глаза и увидела что парень стянул с её руки браслет, в общем-то в нём не было ничего примечательного, если бы он не был очень дорог  самой Эм. Что да великой псинки Аида, так Эммануэль всегда любила собачек. Особенно таких милых как Цербер.
Девушка вскочила с травы, и с вызовом посмотрела на хранителя.
-Вот только не надо строить из себя благородного мужчину, предоставляющему выбор девушки. Олен ещё раз посмотрела на браслетик, и внутри всё нервно сжалось. Это была, пожалуй, последняя вещь, которую она могла бы кому-то отдать или потерять, каждый раз она касалась запястья, что бы проверить на месте л он. В голове снова зазвучал звонкий голосок ещё совсем юной Эммануэль и ласковые слова матери, которые она запомнит на всю жизнь.
-В мире много тайн детка, и когда ты вырастишь, я помогу тебе  в них разобраться. –Уже не поможешь, .Автоматически прозвучал ответ.
Девушка снова сконцентрировалась на том, что происходило здесь и сейчас, вся эта ситуация стала раздражать. Олен выйдя на улицу планировала расслабиться, а в итоге получила ещё одного озлобленного хранителя.
-Ну вот почему вы все всё принимаете в штыки? Пошли, поговорим. Сейчас вдруг Эммануэль представила что будет если Цербер схватится с Эмпусом, или лучше её послать к самому хранителю Аида, если вдруг что? Ладно пока забудем про это. Девушка улыбнулась и взяв парня под руку пошла по дорожке
-Куда пойдём? Погодка сегодня потрясающая. Хотя я бы лучше поспала. Эммануэль натянула приветливую улыбку, когда внутри всё бушевало, не понятно из-за чего, обычно это называют чувством предчувствия, но  у хранителя Гекаты, это обозначало, что она хочет что-то сказать, вернее показать.Что ещё больше смутило Олен, одного видения на сегодня ей было достаточно. Да и если она вернёт себе браслет, то ночью явно не уснёт из-за кошмаров того, кто к нему прикоснулся, а значит прикоснулся и к частичке её самой.
----------------->Городское кладбище

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-04-18 14:32:54)

0

9

Раскаленный диск солнца уже достиг зенита, освещая и согревая всё своими лучами. Фрост любила Грецию именно за это, за такую погоду, ведь здесь почти круглый год лето. И небо практически всегда чистое и ясное. Лу натянула кеды на ноги и вышла из дома, около часа назад она договорилась встретиться с мистером Тотандотулло и сейчас спешила в  центральный парк, где и было назначено место встречи.
За пятнадцать минут должна успеть добежать.
Выставив таймер на наручных часах, девочка пулей сорвалась с места, направившись к пункту назначения. Улицы были наполнены людьми, между которыми Лунни успешно варьировала. Афины всегда наполняли толпы народа, в основном это были туристы, но сегодня был выходной и наверняка и жители города решили прогуляться в столь прекрасный день. Затормозив уже у самого входа в парк, Лу взглянула на часы.
14 минут 26 секунд, вполне не плохо, хотя надо будет ещё потренироваться.
В парке было довольно спокойно, люди компаниями или парами сидели уединенно на лавочках или просто на траве, тут же бегали дети, а кто-то запускал воздушных змеев в небо. Луна расплылась в улыбке, это бы её любимое место в городе, и она часто преподала здесь часами.
Дойдя до первой торговой палатки, она купила воды. А после направилась к большому дереву, которое облюбовала в первый же день. Его раскидистые ветви создавали не плохую тень. Она присела на траву, удобно устроившись в корнях дерева и облокотившись спиной о его ствол. Отсюда был хороший обзор на всех входящих в парк людей. Лу ещё раз взглянула на часы.
Я вроде вовремя. Хм…странно может, опаздывает?
Она запрокинула голову и прикрыла глаза, наслаждаясь шелестом листьев, который создавал лёгкий ветерок.

+1

10

Улицы--->

Влассис совершенно неспеша шел к парку. разумеется, солнце очень жестоко на него палило, но он предпочитал именно такую жару давке в ресторане.
- Ноги моей там больше не будет. И метро стоит пренебречь... - Думал всю дорогу Тотандотулло. Хотя, по мере отдаления от тех двух навязчивых женщин злость его утихомиривалась, все же след, какой никакой, оставался и он не давал ему покоя.
- Общение с близкими людьми должно помочь... Надеюсь... - Обнадеживал себя он. Когда перед ним предстали ворота в парк, он не стал долго мешкать. Однако, его немного зваорожило то, как здесь весело и непринужденно.
- Давно я не бывал в таких местах. Столь оживленная обстановка кажется мне непривычной. - Задумался он, уже переступив порог територии центрального парка и оглядываясь. Он долго не мог найти Лу и поэтому не стал делать лишних движений. Лишь после кое-каког овремени ожидания, Влассис попросту пошел вперед, по принципу: "Моя хата скраю - я ничего не знаю". Каково же его было удивление, что следуя этому принципу он тут же нашел свою юнную знакомую. дабы не слишком напугать ее - а при его габаритах это было легко - он шел медленно и размеренно, дабы Луна сама узанала и поприветсвовала его.

0

11

Девочка сидела под деревом, наблюдая за происходящим в парке, за людьми, которые его наполняли. Все веселились, чему-то радовались. Лу всегда этому завидовала, после смерти мамы отец ушёл с головой в работу и мало общался с дочерью, в основном по делу, или за ужином раз в месяц. Она не винила его в этом, наверное, просто прошло ещё слишком мало времени, и он ещё не успел до конца прийти в себя. Хотя иногда так хотелось выбраться с ним на природу и вот так вот беззаботно сидеть под деревом, ведя разговор ни о чем.
Портить себе настроение совсем не хотелось, и поэтому Лу быстро отогнала от себя грустные мысли и воспоминания, продолжая наблюдать за людьми. Она краем глаза посматривала в сторону входа в парк, в ожидании прихода Влассиса, медленно перебирая рукой травинки. Ощутив резкую боль в указательном пальце Лу быстро отдёрнула руку. В тоже мгновение на землю упало несколько капель крови.
- Вот чёрт…порезалась
Девочка на автомате поднесла палец к своим губам, засунув кончик пальца в рот, пытаясь тем самым остановить кровь. В тоже мгновение во рту оказался противный солоноватый вкус. В этот момент она заметила приближающегося к ней Тотандотулло. Подняв свободную руку она в знак приветствия помахала ему, в надежде что он её заметит. А затем когда мужчина приблизился она вынула палец изо рта и выдала незамысловатое.
- Привет!
Девочка мило улыбнулась, рана всё ещё саднила и она сжала ладонь в кулак, пытаясь тем самым немного унять боль.

0

12

- Привет! - прозвучало вполне ожиданное приветствие. Слышать дзвонкий, практически детский голосок, было для Влассиса очень приятно после той самой встрече в ресторане. Безусловно, все его друзья знали о том, что он всегда носит с собой рудье в целях самозащиты, и прячет его в пальто, но лишний раз светится, все же, было ему противопоказано.
- Приветик, Лу! - Дружелюбно и непринужденно сказал Тотандотулло, и скинул с себя пальто, тщательно обмотав его вокруг ружья, и аккуратно положил на пол, после чего лег на бок напротив девушки, дабы оба собеседника чувствовали себя как можно спокойнее. Сейчас ему это было не то, чтобы нужно. Просто необходимо. если он не успокоится - есть перспектива, что у него случится нервный срыв(а это вполне реально в свете последних событий). Чтобы не погружаться в свои унылые думы слишком глубоко, Влассис к своим словам добавил.
- Как поживаешь? Давно мы с тобой не виделись. Думаю, у тебя есть что поведать нового... Надеюсь... - Многозначительно закончил он. Честно гвооря - и сам он не сильно соображал, что конкретно он хотел выразить. Но именно этой двузначительностью в словах он пытался разрулить разговор так, чтобы он стал бессмысленной болтовней, во время которой он бы мог спокойно позабыть о том, что его волнвоало сегодня, да и вообще долгое время.

0

13

Послышалось ответное приветствие, после чего Влассис снял пальто и, свернув его, удобно как показалось Лу устроился напротив неё.
- Как поживаешь? Давно мы с тобой не виделись. Думаю, у тебя есть, что поведать нового... Надеюсь...
- По-моему, даже слишком давно не виделись.
Лунни мило улыбнулась и, подтянув к себе ноги, села в позе лотоса, настраиваясь на приятную и продолжительную беседу.
- У меня всё хорошо, живу и радуюсь жизни!
Хотя, наверное, Лу всё же немного лукавила, она старалась делать именно так «жить и радоваться жизни». Но поводов для расстройства всё же было достаточно, но думать об этом совсем не хотелось. 
- Новый учебный год, новая школа. Уже восемнадцатая за мои годы обучения.
Девочка вновь улыбнулась, но потом вдруг сникла.
- И видимо не последняя в этом году…
Произнесла она, погрузившись куда-то в пучину своих мыслей и воспоминаний.
- У отца закончился контракт, проект завершён и видимо вскоре грядёт новый переезд…
Он ведь не упустит шанса, вновь погрузится в работу, даже если новый объект будет заказан где-нибудь в Антарктиде…
- А как у вас дела? Наверное, много работы, дел невпроворот?
Лу очень нравилась работа мистера Тотандотулло, ей казалось это весьма интересным.

0

14

Монолог девушки показался Влассису столь разношерстным, что ему, сперва, показалось, что у него не все дома. Однако, немного опосля, когда девушка уже спросила у него о положении дел у него, он понял, что у нее в голове тоже бурлят свои тараканы, как и у него.
- Сытый голодному не товарищ, а вот голодный вполне хорошо поймет голодного... - Довольно заключил Влассис, и растянув улыбкуб до ушей. дабы не задерживать здесь напряженную атмосферу, ответил.
- Ты шутишь, Лу? Какая работа? Люди и до дыр заученный текст - вот моя работа. Ну и общение, разумеется. Зарплаты на жизнь хватит... - Вполне многозначительно ответил Тотандотулло - За одну жкскурсию онполучал 1\4 общей получки, плюс своеобразные чаевые от туристов за приятный рассказ и атмосферу, что для Влассиса, в прочем, вполне привычно. Если учитывать, что в день у него по 5-6 экскурсий, то в месяц он получает весьма неплохо, как для холостяка. Но вот будь у него жена и дети, то она, наверняка бы, ушла от него уже в первые полгода совместной жизни. Хотя б потому, что Влассис 30% заработанных денег, что стало для него обыденным делом, раздает "в долг"(хотя возвращения уже и ждать перестал) и на благотворительность. Остальное транжирится и тратитстя на еду.
- Но, знаешь... Я бы с радостью сейчас поучился в школе, чем зарабатывал деньги. радуйся своей школьной жизни. Да, и кстати, почему эта школа именно в этом году должна быть не последней? Что у вас там творится, рассказывай... - Дружелюбно произнес мужчина, понимая, что уж лучше ему о своем "горе" помолчать, и выслушать собеседницу. В конце-концов, благодаря Лернейской Гидре, о которой он и не знал, он держал маску спокойствия весьма долго и успешно, а когда он встретился с Луной - держать ту маску было незачем. Иными слоами, о том, что он взволнован чем-то сказать не смог бы даже опытный психолог... разумеется, если не присматриваться.

+1

15

- Ты шутишь, Лу? Какая работа? Люди и до дыр заученный текст - вот моя работа. Ну и общение, разумеется. Зарплаты на жизнь хватит...
Девочка хмыкнула и сделала задумчивый вид. Порой она совсем не понимала взрослых.
Зачем делать что-то если это совсем не приносит удовольствия, неужели все эти жертвы ради того чтобы заработать денег?
Раньше Лу старалась не задаваться такими вопросами, она смотрит на этот довольно унылый мир ещё совсем детскими глазами. И верит что можно занимаясь любимым делом, и тем самым зарабатывать на жизнь.
- Разве вам совсем не нравится то чем вы занимаетесь?
Это был не столько вопрос, сколько размышления в слух. Она обратила взгляд на мужчину и взглянула на него огромными голубыми глазами, а потом продолжила.
- Хех…наверное когда вырасту пойму.
Слегка улыбнувшись уголками губ заключила Луна.
- Но, знаешь... Я бы с радостью сейчас поучился в школе, чем зарабатывал деньги. радуйся своей школьной жизни. Да, и кстати, почему эта школа именно в этом году должна быть не последней? Что у вас там творится, рассказывай...
- Нет…не люблю школу. Там же скука смертная…
Да удержать чем либо внимание юной Фрост было весьма сложно, она и пяти минут не могла высидеть за школьной партой. Диагноз «гиперактивность» который ей поставили в детстве, Лу в отличии от своих учителей не считала недостатком, на фоне него и формировался ей весьма не простой характер.
- Ну ,просто если отцу предложат работу в другой стране, то там придётся пойти в новую школу.  Хотя эта мне нравиться, меня взяли в команду по бегу.
Лунни расплылась в  улыбке, а глаза после последней фразы заблестели. Это было вершиной желаний чтобы хобби переросло во что-то большее.

0

16

- Разве вам совсем не нравится то чем вы занимаетесь?
Влассис немног оскорчился и улыбнулся еще шире.
- Кто сказал, что мне не нравится моя работа. Я общаюсь с людьми и вызываю у них улыбки. И мне приятно видеть, как меня слушают с открытыми ртами. Это то, что я люблю и умею и мне за это даже платят! - Объяснился Влассис. Но немног оопосля он сообразил, что дело отнюдь не в этом.
- Помоему, ее что-то сильно волнует. И не факт, что это касается школы или работы.
- Почему ты так подумала... - Даже не спросил, а поробормотал мысли вслух. - Мне кажется, или тебя волнует нечто большее, чем школа и работа отца? - В его голову сейчас лезли разношерстные мысли. Он сменил положение с лежащего на сидячее, и уперся руками в землю за спиной. На самом деле он положил левую руку на пальто, закрывавшее ружье.
- Если это какой-то ублюдок ей что-то сделал... Хотя... - Он, сначала, сжал ствол в руке, но потом отпустил его - Может все и правда не настолько сложно, как я думаю. Очевидно, это сказывается сегодняшняя встреча... Слишком уж я много кого-то в чем-то подозреваю.. параноик хренов... Пора на пенсию... - В шутку подумал Влассис и сам от своих мыслей улыбнулся, подав собеседнице это, как дружественную улыбку, мол, можешь мне доверится, рассказывай дальше.

0

17

Кое-какое время в этом месте висела тишина. При чем не просто тишина, а гробовая молчанка. Влассиса это напрягало чуть сильнее чем очень. То, что его собеседница не спешит отвечать на его вопрос, а смотрит куда-то в сторону его немножко даже.. раздражало, что ли... Ему хотелось сбежать отсюда в самые ближайшие срока. И хоть даже он был уверен в том, что от общения со старыми знакомыми ему станет легче, он все равно чувствовал, что этот диалог не принесет ему удовольствия. У Луны какие-то проблемы... И он еще захотел, чтобы она его развлекала. Ну, как развлекала... Она бы, сто процентов, заметила бы. что у Влассиса что-то стряслось, от чего ей бы стало еще хуже. Его спас писк пейджера.
- Одну минуточку... - Тут же тихо пробормотал Тотандотулло, ерзая на месте, ища "адскую машинку" где-то на поясе. Подфартило: пищало сообщение от банка о том, что агенство перевело на его счет 500 евро за неделю работы.
- Прошу извинения, Луна, но тут пришло сообщение из агенства. Нужно срочно заявится в офис, если я не хочу проблем. Мне жаль бросать тебя сейчас. в столь непростой для тебя период, но все же, сама понимаешь. Стоит обратить на это сообщение внимание! - Соврал Тотандотулло, хорошо изображая искреннее извенение и сожаление. Не долго мешкая, он, все так же держа в левой руке приклад ружья, накинул на себя пальто и ловким движением руки нацепил на себя шлейку, удерживавшую Ремнигтон. Эти движения были отточены до автоматизма за долгое время практики. Встав напротив собеседнцы, Влассис бросил последний, немного мрачный взгляд в ее глаза, и отправился прочь, теперь уже совершенно не оглядываясь.

---> Метро

0

18

Метро --->

Все в той же одежде, все с тем же ружьем на плече, Влассис направился к фонтану. Шаг его был размеренный, спокойноый и постепенно переходящий в прогулочный. Такое, обычно, не характерно для такого исполина, как он. Однако, сегодня он не хотел напрягаться. Ох. как он начал нервничать, когда вспомнил, как оставил здесь свою знакомую - Луну. Но сейчас он абсолютно уверен в том, что был прав. Чтобы, не дай Бог, не встретить ее на старом месте, он остановился у входа, чтобы потом уже обсудить все с Эмбри у самого входа. Влассис не горел желанием заходить в глубь самого парка. Мало ли, может он встретит бесивших его девушек снова? Да, эта навязчивая проблема будет витать в его голове еще долгое время.

0

19

<<=Афинский Технический Университет
Ну наконец-то... - промелькнуло у Ларкина в сознании. Преодолев последнею ступеньку, он оказался у входа в центральный парк города. Передохнув чуть, он смерил часы. А я быстр... - подумал Ларкин, и улыбнулся от своей мысли. Итак, теперь наш герой пошёл искать своего компаньона, правда искал он его не долго. Мужчина стоял у входа в парк, не желая углубляться в толпу ярых поклонников древнегреческой мифологии вперемешку с отчаянными туристами, пытающийся пробиться сквозь толпу фанатов, чтоб сфотографироваться у фонтана, или же другого шедевра архитектуры. Никогда не пойму этих идиотов. Им что, Нобелевскую Премию за фотографию дадут что-ли?! - нервно подумывал Ларкин, направляясь навстречу своему знакомому. Тот был повёрнут к парню спиной, и Эмбрю остановился в пяти шагах от Власисса.
- Гхм, - пробормотал парень, давая знать мужчине, что его спаситель всё таки прибыл.

0

20

Только Влассис услышал этот условный знак, как он тут же вытянул руку вперед, в слепую, не глядя. Ловко развернувшись, он оказался прямиком перед Эмбрю. Пожав руку новоиспеченному другу, Влассис, ничего не говоря, отвернул взгляд через плечо назад. Смерив еще раз ту толпу и то настроение, которое здесь царило, ему совершенно перехотелось находится здесь...
- Мы договаривались встретится здесь у фонтана... Но не кажется ли тебе, что это место не больно-то дружелюбно в силу его забитости? - Намекнул Влассис, на сей раз всматриваясь в глаза студенту. - Я предлагаю пойти на главную площадь. там-то и фонтан покрасивее будет. Ну ты понял... В плане прогулки можно было бы пойти глубже в город... - Неумело выискивал аргументы Тотандотулло. Он не хоетл возвоащаться ни в одно из тех мест, где был вчера. Перед ним тут же возникали образа Луны, тех двух девушек, которрые сами-то не были особенно рады встрече. Объяснить это Эмбрю было сложно. Да и зачем? Однако, Тотандотулло надеялся, что он все поймет без слов. Чувствуя скептический взгляд парня, Влассис решился на отчаянный шаг бегства - просто пошел прогулочным шагом дорогой, ведущей к главной площади, будучи уверенным в том, что Эмбрю догонит его. Все же, если потребуется - он все объяснит. Но чуть по-позже.

---> Фонтан на главной площади

0

21

Эмбрю с удовольствием пожал руку Влассису. Когда тот посмотрел через плечо, Ларкин сразу понял, что мужчине не хочется находится в столь людном месте, и возможно выходом может стать фонтан, так как обычно там не много народу... во всяком случае не так много как тут.
- Мы договаривались встретится здесь у фонтана... Но не кажется ли тебе, что это место не больно-то дружелюбно в силу его забитости? - спросил Влассис. Эмбрю усмехнулся, и сразу же ответил, опередив его предшествующие слова:
- Да уж... на туристов и фанатов мифологии я как-нибудь насмотрюсь в другой раз, - и в правду, Эмбрю обладал врожденной ненавистью к туристам, и местам, где их скопления превышают десяти лиц.
- Я предлагаю пойти на главную площадь. там-то и фонтан покрасивее будет. Ну ты понял... В плане прогулки можно было бы пойти глубже в город... - Эмбрю улыбнулся.
- У меня аж ладошки вспотели, от волнения... второе свидание ведь, - насмешливо сказал Эмбрю, после чего добавил пару слов:
- Согласен. Для разговора лучше подойдёт фонтан на площади, так как там монументов нет, а собственно - и туристов тоже, - благо что все монументы расставлены по площади, и возле фонтана нет ни одного из них, что отталкивает смазливых туристов.  После своих слов, парень пустился в шаг за Влассисом.
=>>Фонтан на главной площади

0

22

<----Комната Фрэнка----

Фрэнк шёл сюда как всегда - руки в карманах, походка широкая и уверенная, лицо одновременно было и усталым,  и полным каких-то раздумий. Он встал около фонтана и достал пачку сигарет. Выбрав одну из них, Уилл достал в другом кармане и зажигалку. Он взял в зубы сигарету и поднёс к ней зажигалку. Вспыхнул огонь и, через мгновение, пошли тучи бело-серого дыма. Затем он приподнял немного концы штанов и уселся на парапет около фонтана. Вода до него не доставала.
Погруженный в какие-то неведомые никому мысли, Абегнейл рассматривал ограду и то, что на ней нарисовано. Картинам он не предавал особого значения, но всё же его взгляд был направлен именно на заборчик. В его животе что-то заурчало. Он хотел есть. Фрэнк залез во все карманы и нашёл лишь пару копеек и жвачку. "Мать моя, деньги забыл." Докурив сигарету, вор съел последнюю жвачку и стал смотреть в округе тех, у кого явно водились деньги. Его глаза бегали по всем мимо проходящим людям. Никого подходящего пока не было. Да, ходили туристы с фотокамерами, но сейчас они ему были не нужны. И так этих камер уже штук десять лежат дома.
Уилл посмотрел на левую руку, но как всегда на ней не было часов. Не зная времени и горя желанием поесть, серо-голубые глаза вора стали ещё тщательнее прочищать толпу.

0

23

Она в такой толпе абсолютно беззащитна – не столько в плане даже физическом, сколько в плане моральном. Обычно люди более лояльны к ней, к ее парализованным ногам и тяжеловесной, неподвижной коляске, которая оставалась слишком неудобной, громоздкой, даже не смотря на все свои навороты, современную электронику и уж тем более она была такой на фоне ее хозяйке, тоненькой, маленькой для такого девочки. Но как только она оказывалась в толпе, где мешала, где была совсем лишней, люди тут же становились куда более жестокосердными. Нет, мало кто что говорил, но их мысли… это было и без слов понятно, разве нет?
Но сейчас ей – все равно. Ей нравится и этот город, и эта погода (хотя ветер холоднее, чем хотелось бы, из-за чего она все сильнее ощущает желание съесть что-нибудь горячее), и вообще, все очень хорошо. Она счастлива… даже если Эмбри не откроет ей того, что знает сам, она все равно счастлива. Он и так сделал для нее более чем достаточно.
-Мне мне два больших хот-дога, и много-много горчицы, и большой стакан кока-колы.
– она расплачивается за всю эту вакханалию вкуса, и бросает свой кошелек, не глядя, за спину – она знает, что попадет в один из карманов (но надеется, что в карман поменьше), сделанный на спине. На ее коленях большая сумка с узнаваемыми буковками Эл и Вэ, но сейчас плоская сумка служит подносом для ее обеда, и лезет назад. Отъезжает в сторону, к одной из скамеек, и останавливается там. Столько калорий, это самоубийство, но…

0

24

Толпы было немерено. Кто-то громко кричал и звал другого, кто-то громко смеялся, кто-то прыгал от радости - все эти люди были с виду странны и шумливы.
Почти прямо перед фонтаном, девушка в коляске заказала себя два хот-дога и стакан колы. Своим острым взглядом, Фрэнк заметил карманы на спине, куда незнакомка положила свой кошелёк. Она отъехала к скамеечке и начала кушать. Вор сглотнул. Ему тоже ужасно хотелось есть.
Второе Я что-то сказало в голове. "Неееет, дружище. И ты готов обворовать эту девушку? Да у тебя совесть есть? Или чувство меры." На это Фрэнк ответил шепотом:
- Ну, на то я и бессовестен.
Улыбнувшись самому себе, Абегнейл встал и незамедлительно пошёл к той скамеечке, где так вкусно пахли хот-доги.  Он всё продолжал улыбаться и тихо, вроде бы не предвещая ничего плохого, подошёл сбоку и спросил:
Прошу извинить меня. Вы не против, если я присяду на скамейке? А то возле воды прохладно.
Красноречие давалось легко опытному грабителю, поэтому такие слова были для него почти ничем.

0

25

----> Дом №9
Засыпая на ходу, Стивен брел по парку, мало уделяя внимания окружающей обстановке. Да и к тому же, ветер постоянно скидывал его челку на глаза, не давая нормально смотреть перед собой. Хотелось повернуться и уйти обратно в дом, забив на все дела. В пыслях вертелась какая-то недавно услышанная песня, к тому же грустная, что приносило еще больше негатива. Совсем рядом послышался визг тормозов, вскрик каких-то женщин и через несколько мгновений проклятья водителя. То, что этот весь концерт был устроен именно из-за него, Стивену было все равно. Он этого даже и не заметил. Куда шел, так туда и направлялся. Бессонная ночь давала о себе знать. А куда именно он шел, было давно забыто и уже не важно. Он даже не разбирал дороги, а шел инстинктивно. Как говорится, куда глаза глядят, хотя в данном случае, куда ноги приведут. Переступив чей-то уроненный пакет и бесцеремонно растолкав веселую кучку ребят, парень добрел до ближайшей скамьи и тяжело вздохнув, сел. Закрыл глаза и закинув голову назад, о чем-то задумался. И уж явно не об прогуленном университете, что случалось ой как не часто. Что бы поддерживать титул отличника, там нужно хотя бы появляться. Не будет титула, не будет дома. Отец отправит его скитаться по Чукотке.
Приоткрыв глаза, парень без особого интереса стал наблюдать за происходящим в парке. Даже не заметил чье-то присутствие рядом. Сегодня был явно не его день. Скосив взгляд на соседнюю скамью, он увидел девушку в коляске и только что подошедшего к ней гражданина.

0

26

Удивительно! Восхитительно! Невероятно! Великолепно! Чудесно! А какой аромат! А какое восхитительное ощущение, когда горячий сок из сосиски (звучит чертовски нелогично и некрасиво, но она ведь и в самом деле есть сосиску и булку) брызгает, смешиваясь с приятным, ароматны вкусом горчицы, с приятно хрустящей булочкой…  это очаровательно! Восхитительно! Как давно она не ела этой гадости, этой меркой, калорийной дряни, к которой и приближаться-то на километр не стоит, что бы не располнеть… а располнеть ей чертовски легко, с ее-то образом жизни. И шипящая, отдающаяся пузырьками в рот кола! Как же это чертовски вкусно, как же это приятно!
Возможно, для того и стоит поголодать, что бы потом было так же приятно на вкус, не находишь? Иначе бы, ты решила, что это гадость, и что к такой еде вообще ни на километр приближаться не стоит.

Это так горячо, так приятно! Девушка была готова слюни пускать в неограниченном количестве, но это первая и последняя поблажка, такое она позволит себе только сегодня. Мороженое, сосиски…
-Садитесь, конечно – горчица и на носу, и на завитушке кудрей, случайно. Все равно это чертовски вкусно. А незнакомец не вызывает у нее вопросов или вообще эмоций  -просто молодой мужчина, желающий присесть

0

27

Девушка разрешила присесть. Хотя, если бы она это не разрешила, то всё бы выглядело очень странно, даже немного безумно.
Фрэнк, не мешкая ни минуты, сел на скамью. Он осмотрел сначала девушку, которая была довольно симпатичной и чуточку смешной, хотя вызывала немного жалости к себе. Она продолжала беззаботно кушать в то время, как у парня в животе происходила чуть ли не атомная война. Этот запах, доносящийся от булки, ещё больше раздражал аппетит. Уилл отвернулся в другую сторону и увидел парня, сидящего на соседней лавке. Ему явно было нехорошо. С первого взгляда казалось, что он тащит на себе какой-то невидимый огромный камень. Но человек не вызвал никакого внимания у Абегнейла. Почему? Ну, во-первых, этот человек абсолютно ничего не делал. Во-вторых, он сидел позади Фрэнка, вне поля зрения. В-третьих, эта каменная статуя, похоже, не имела с собой ничего, за что можно было получить деньги.
Поэтому Уильям снова повернулся в сторону незнакомки. Просидев несколько секунд тихо и чавкая жвачку, вор выпрямил спину и улыбнулся. Он вытащил жвачку и приклеил её к скамье снизу.
- Приятного аппетита, леди. Сегодня немного ветрено, не правда ли?
Хранитель закинул ногу на ногу и глубоко вдохнул в себя пока ещё тёплый воздух.

0

28

Аиникки так и вовсе не обратила внимания на то, что происходит вокруг, в том числе и на молодого человека на соседней скамейке. Она и предположить не могла, что молодой мужчина самого приятного вида – вор, и что он готов проклясть ее за то, что девушка что-то ест. Конечно, на нем был попугайский ярко-красный и кажется кожаный пиджак, но общего приятного впечатления девушки это не меняло.
Это так вкусно… да… это так вкусно! – она покусывала уголки губ, улыбалась самой себе. Так вкусно, так приятно! Она, наверное, буквально помешалась на  том, как ароматный сок заполняет рот. Ее едва ли волновало сейчас что-то другое, в том числе – и происходящее с ее вещами, ведь  она отложила сумку и стакан с напитком на скамейку. Она вообще подозревала людей только в одном плохом качестве, только в том, что они жалеют ее, но ведь ее не за что жалеть, да! Она хорошенькая, она рыженькая, белокожая, очаровательная, да еще и богатенькая, да еще и парням нравится – несколько последних дней продемонстрировали ей это в полной красе.
-Да, довольно – она очаровательно улыбается, но на носу все еще горчица, и аромат сводит с ума. – наверное, к вечеру окончательно похолодает.

оос: пока Френк не покусился на мою собственность, Стивену вроде как и вмешиваться не во что, и посему я нарушаю очередь

0

29

Фрэнк следил за каждым движением девушки. Одновременно он старался никому не смотреть в глаза.
Ветер подул сильнее. Он становился всё прохладнее, ведь подходила осень.
- Я согласен. Это уже чувствуется. Вам не холодно? Вот, возьмите. Должно помочь.
Уилл снял с себя куртку и накинул девушке на плечи, снова кинув взгляд на кошелёк, который торчал из кармана и так соблазнял глаз вора. Усевшись обратно на лавку, Абегнейл заглянул в глаза соседке и показал на свой нос:
У Вас капля горчицы на носу. Вот тут. Хотя, Вам так идёт.
Хранитель улыбнулся и даже немного засмеялся. Для продолжения такого разговора надо было назвать имена, но Фрэнк правду не раскрывает всем подряд. Он лучше что-нибудь выдумает на ходу, чем потом будет иметь много проблем.
Моё имя - Боб Аспен. Я с Франции. Мои родители были эмигрантами. Теряю в парке время, чтобы скоро встретиться с другом. А можно узнать ваше имя и, так сказать, миссию?
Фрэнк понял, что взял всё это из воздуха и сейчас это может не пройти. Но для девушки, ничего не подозревающей, этот легчайший способ может пройти с большим успехом.

0

30

Ого! Он что, флиртует с ней, заигрывает, или что-то в этом роде? Он очень мил, и ей еще никогда не предлагали ничего такого – о ней никогда не заботились как о девушке, а не как об инвалиде. И это… это чертовски приятно. Особенно – ощущать тепло его тела, именно его тела, пропитавшего эту куртку.
-Спасибо, это очень мило… - конечно, в любом случае, у нее в очередном «кармане» лежит теплый плед, который она может накинуть себе на плечи, но куда приятней, когда у нее на плечах – куртка.
-Горчица? – она пытается слезать, а затем убирает пальцем, и слизывает с него. Горчица это всегда вкусно – и половина оставшегося ход-дога опять отправляются ко рту. – Тогда, надо попробовать не только горчицу, но и кетчуп, должно получиться не хуже.
Кажется… ей кажется, но или стоит лишиться девственности – и парни слетаются на тебя, как мухи на лед? По крайней мере, этот Боб определенно хотел с ней познакомиться.
-Я бывала во Франции – в больнице, но ей едва ли следовало бы говорить об этом. – очень красивая страна. Аиникки Морган, просто отдыхаю в Греции, и ищу кузена, мы давно потеряли связь. Я из Штатов.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Центральный парк