Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Легче всего создаются трудности.


Легче всего создаются трудности.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Легче всего создаются трудности.
Участники: Miu O'Conner, Eva Tailer
Место: кафе "Cis"
Время: пара месяцев назад
Время суток: вечер, заход солнца
Погодные условия: тепло, погода хорошая. На улице свежо.
О флэшбэке: Встреча двух совершенно разных людей, их знакомство, взаимоотношения и отношение к внешнему миру.
Дополнительно: будет отыгрываться несколько встреч, которые будут проходить в одном и том же месте, в одно и то же время. Перед каждым новым постом указывается дата, а вначале вкратце описывается предыдущие события.

0

2

Первая встреча - новое знакомство...
25 июня..

Если ты хочешь, чтобы все было супер и никто никогда бы и в мыслях к этому не придрался – делай все сам. Но, за неимением такого огромного количества свободного времени, приходится положиться на своих, кажется, самых близких друзей и подруг. У тебя и в мыслях не будет, что кто-то из них может тебя подвести или просто поднять на смех. Почему мы не замечаем как жесток мир, почему пытаемся ломать стереотипы и полагаемся на каждого встречного, почему не боремся за жизнь.. да и вообще за все прекрасное и необычное, почему? Столько раз задаешь один и тот же вопрос, но ответ на него не находишь. А.., не важно…
- Лу, я же просила! Неужели так трудно было сделать? Я не так часто прошу помочь мне! Ты же знала, как для меня это было важно!
Миу даже не пыталась убавить в голосе. Она кричала почти на все кафе, потому что, если бы не ее знакомый, пресс-конференция, которую она готовила, провалилась бы с пухом и прахом, только потому, что ее подруги «забыли». Она чуть ли не плакала, хотя б не опустилась бы такой низости. Всегда преодолевала препятствия и сейчас это сделает. Но.. Черт, как можно быть такими безответственными? У Миу зла не хватало. Она всегда старалась изо всех сил. И ненавидела свои проигрыши. Если бы не Джо…
Поэтому ее раздраженный взгляд был вполне нормальным ее состоянием в последние 2 часа. Они же прекрасно знают, что девушку в таком состоянии лучше не трогать, но все равно пришли подливать масла в огонь. Она сначала просто молчала, слушая в пол уха. Но потом… Крику было, что у Миу не было другого выхода, как просто выставить за дверь.
- Убирайтесь! Я вас не знаю и знать не хочу!
А т.к. это было заведение ее старого знакомого, девушки решили и наконец поняли, что лучше им убраться по-доброму. Иначе… о, лучше не знать, что будет иначе.
Она устало, пробормотала что-то в извинение официанту и как всегда заказала то, что всегда заказывала по вечерам: бутылку своего любимого вина и виноград. Довольно-таки странное сочетание, но девушки было наплевать. На душе было гадко, а вкус этих яств был просто великолепным. Миу и седее домой заказала пару бутылок.
Вид из окна, у которого она сидела, был необыкновенным. Хоть ее столик и находился в общем зале, его не сразу заметишь: он находился на определенной возвышенности и был своеобразным переходом между этажами, в то же время оставаясь незамеченным для окружающих. Многие ломали головы как так получилось, но это надо было спросить у архитектора. И ..это был ее столик. Он всегда был свободен, всегда дожидался свою единственную посетительницу. И, даже если кто-то изъявлял желание посидеть за ним, говорили, что он забронирован. Когда девушка это узнало, то долго смеялась. Более того, она могла похвастаться – хоть и выбрасывала здесь кучу денег, и была одной из самых желаемых посетительниц – никто и никогда из всех ее знакомых так открыто не выказывал ей свое расположение. И это радовало. Сейчас же, сидя за этим ее «расположением» она улыбнулась, вспоминая эти приятные моменты и пытаясь приободриться. Но.. Кто сказал, что это просто..?

0

3

Ева только недавно приехала в Афины, но уже могла с полной уверенностью сказать, что он стал ее самой большой любовью за все года. Много городов она повидала на своем пути, т.к. много путешествовала. Лондон, Париж, Мадрид, Дублин, Непал… Вот неполный список столиц, в которых она побывала. Но Афины поразил ее в самое сердце. Давненько она не чувствовала себя в чужом городе, как дома… А ведь в Великобритании, на своей родине, она не была долгих 2 года. В это время она училась во Франции. Собственно именно работа привела ее сюда, в этот город. Ева приехала на курсы повышения квалификации, которые продолжались год. За это время девушка пообещала себе узнать как можно больше об Афинах.
Вот уже несколько часов Ева бродила по улочкам в поисках интересных пейзажей и людей. Не один кадр сделала за сегодня она! Ведь столько всего примечательно девушка смогла заметить. Но усталость взяла свое: Ева начала подумывать об отдыхе. И словно по мановению она заметила довольно-таки симпатичное кафе, которое называлось "Cis". «А оно ничего»,-подумала девушка и поспешила зайти в помещение, так как ноги уже начали ныть.
Зайдя в прохладный зал, Ева огляделась по сторонам. Тут было не так много людей, но чувствовалось, что вечером кафе наполняли звуки многочисленных голосов. Но сейчас здесь было относительно тихо, и только один-единственный голос, казалось, наполнил помещение звуком.
- Лу, я же просила! Неужели так трудно было сделать? Я не так часто прошу помочь мне! Ты же знала, как для меня это было важно! – кричала девушка на других, судя по всему своих подруг.
- Убирайтесь! Я вас не знаю и знать не хочу! – эта фраза была сказана с таким гневом, что Ева невольно пригнула голову. Казалось, что девушка кричала именно на нее. Тут же две другие поднялись и покинули кафе.
Ева посмотрела на крикунью, и увидела, что она была… опустошена что ли? Девушка решила проявить участие и выяснить, почему она так кричала.
Она подошла к столику, за котором сидела эта девушка, и спросила ее:
-Извините, что спрашиваю, но Вам помощь не нужна?

0

4

Миу была разбита, но держала себя в руках. Это в первый и последний раз такое с ней происходит. Хватит. Надо брать себя в руки и идти дальше, чего-то добиваться.
Девушка сидела в задумчивости, оставленная на произвол всеми, кто мог ей хоть как-то помочь..
-Извините, что спрашиваю, но Вам помощь не нужна?
Миу как будто вытащили из вакуума и она снова стала человеком. В любой другой бы ситуации она бы сказала, что-то вроде :нет, спасибо, у меня норм. проходите, развлекайтесь - это прекрасное заведение. Но.. что-то было в девушке этой необычного.. она привлекала внимание наверное больше своей застенчивостью и робостью. Почему именно эти качества бросились в глаза юной хранительнице, она не знала. Зато могла спокойно предоставить ей свободное место напротив себя. Раньше она не позволяла никому переходить установленный ею барьер, пока она сама этого не захочет. Но теперь.. нужно было ломать все старое и строить новое.. Строить новый мир(с.)
Поэтому она улыбнулась. Присмотревшись, она поняла, что у девушки хороший вкус и неплохие внешние данные. К сожалению о профессии она мало, что могла б узнать, но посему-то все располагало к беседе с ней. И ее темные волосы, томная озабоченная и такая заботливая улыбка, большие глаза, которые были полны тепла и нежности. Миу вдруг захотелось узнать ее получше.
- Присаживайтесь, - сказала она просто. Подозвав официанта, она почти заставила девушку сделать заказ и попросила принести еще один бокал.
- Вы обязаны выпить со мной, раз не против моей компании. К тому же, это одно из лучших вин не только этого кафе, но и всего города. Вы обязаны его попробовать.
Следя за робкими и слегка нерешительными движениями, девушка поняла, что ее собеседница будет ей прекрасной компанией. В ней просыпалась ее покровительница: казалось, сама Эрато способствует этому знакомству. прислушавшись, Ми поняла, что крошку переполняют бурные эмоции, но она пытается их сдержать.
- Миу, все впорядке? - спросили ее кто-то, но она отмахнулась.
- Не беспокойся. - только и сказала она. Все же, ее друзья не привыкли видеть ее с посторонними. плюс, за девушкой ходит огромная куча папараци , которых все еще интересует смерть ее дяди.
На вид, девушка была ее моложе. Но, не на много. Может год, два.
Но, это не мешало ей общаться с другими. По ней было видно, что она недавно приехала. В глазах читался ажиотаж , и можно было предположить, что она побывала в нескольких странах, прежде чем приехать сюда, в Афины. У Миу сложилось впечатление, что эта крошла любит узнавать что-то новое, она слегка застенчива, но правильные знакомства, немного вредных друзей и она спокойно сможет вломиться в любой заведение, разгромить его и они будут считать ее своей. Только не испортить бы! О, нет! Ми быстро выбросила из головы все эти предательские мысли, которые явно портили бы первое впечатление. Но .. она не вела себя не естественно. Почему-то, предавшие ее подруги быстро выветрились из головы, проблемы каким-то чудесным образом куда-то улетучились. Остались только природные расслабленность, уверенность в себе, легкий эгоистичный и оценивающий взгляд и, конечно же, полное владение ситуацией.  В противном случае, это владение она отдала бы только мужчине..

Отредактировано Miu O'Conner (2010-04-23 23:58:27)

+1

5

- Присаживайтесь, - сказала новая знакомая. Ева не стала противиться предложению и села напротив девушки. Подозвав официанта, она практически заставила Еву сделать заказ.
-Мне, пожалуйста, принесите чашку черного чая и кусок шоколадного пирога, - сказала она официанту. Но тут вмешалась крикунья, попросив принести еще один бокал. И только сейчас Ева заметила, что девушка пьет вино. И видимо неплохое, так как она добавила:
- Вы обязаны выпить со мной, раз не против моей компании. К тому же, это одно из лучших вин не только этого кафе, но и всего города. Вы обязаны его попробовать.
Ева не стала отказываться. Ей было интересно узнать, что такое произошло, что ее новая знакомая так кричала на своих подруг. Да и в принципе она заинтриговала Еву. Ведь в Афинах она совсем недавно, друзей нет, знакомых тем более, а в одиночестве она долго не могла пребывать, ей было необходимо, как воздух, общение. И вдруг, резко на нее нахлынула волна такой дикой тоски, что, казалось, будто душу выворачивают наизнанку, а сердце пыталось выскочить из груди. Она невольно схватилась за левую сторону груди, откинувшись на спинку стула и закусив губу.
«Что-то зачастили такие вот приступы у меня», -такие вот мысли пронеслись у нее в голове, пока она переживала очередную вспышку боли, которая скоро прекратилась. Такие вот приступы за последние несколько недель становились все чаще и чаще, а ведь раньше она никогда не жаловалась на здоровье. Все началось после того, как Ева нашла цепочку с небольшим серебряным полумесяцем, которая теперь висела у нее на шее.
Заметив, как ее новая знакомая метнулась к ней, девушка попыталась расслабиться и изобразить на своем лице улыбку, чтоб успокоить ее.
-Ничего страшного, - сказала Ева, искрив губы в подобие улыбки.- У меня такое бывает. Видимо, я еще просто не привыкла к данному климату. Извини. Кстати, а как тебя зовут? – спросила Ева у девушки, чтобы сменить тему. Она не любила, когда на ее болячки обращают внимание.

0

6

Ми очень пристально следила за реакцией и повадками собеседницы. Ее очень удивил приступ девушки.
- Возможно, у нее какая-то серьезная или даже смертельная болезнь, - подумала Ми Лу, ставя перед не й принесенный официантом бокал и наливая вино.
-Ничего страшного, - заметила девушка.
- Ну, как же? Ты только что чуть в обморок не упала, а сейчас  - ничего страшного.
- У меня такое бывает. Видимо, я еще просто не привыкла к данному климату. Извини. Кстати, а как тебя зовут?
Немного подумав над этим милым замечанием о климате, Ми пришлось согласиться с такой возможностью. Некоторые просто не умеют и не могут так быстро ко всему приспосабливаться. Вот и получаются всякие неприятные неприятности. Даже тавтология получается.
- Все в порядке, - заметила Лу, беря бокал и делая глоток. Вкус, как всегда, был безупречным и успокаивал еще лучше ее взвинченные мозги, чем что либо еще.
- Мое имя - Миу  O'Коннер.
Девушка сомневалась, что новоприбывший путешественник знает о ней, или о ее нашумевшей фамилии. вот уже пару месяцев, которое не снимают с первых полос газет и журналов. ми очень это напрягало сначала, но потом она привыкла и к вниманию, и ко всему остальному, что этому вниманию сопутствовало. Начала справляться... Она могла теперь спокойно стоять и позировать перед камерами, зная, что они хотят увидеть ее страдания.. она ненавидела их за это. Это причиняло ей невероятные страдания и боль, но она училась с этим бороться. Говорят, время излечит любые раны. Ей очень хотелось, чтобы эти раны излечились быстрее, чем остальные. Для девушки это было очень важно .Она не хотела быть страдающей дурачкой, которой нужны страдания, которой все выражают свое соболезнования.. Ей нужно, чтобы ее воспринимали по-другому.
Она сделала еще один глоток. Хоть она и слова не сказала, но в горле у нее пересохло. Съев пару виноградинок, она отвела взгляд, как бы понимая, что незнакомка от нее никуда не денется.
- А вас как.?
Если бы сейчас кто-то увидел Миу  O'Коннер спокойно беседующей, подумали, что это мираж. За последние несколько месяцев никто не видел ее такой. Никто не мог себе представить, что она может быть такой. Про это просто забыли...Как и про нее.

Отредактировано Miu O'Conner (2010-04-24 21:08:31)

0

7

Ева уже достаточно оклемалась после вспышки боли, поэтому смогла взять бокал, наполненный вином. Пригубив его, девушка должна была признать, что ее новая знакомая оказалась права: вино действительно было одним из лучших, а ведь она знала в этом толк. Как ни как Ева происходила из аристократического рода, где всегда ценились хорошие вина.
- Мое имя - Миу  O'Коннер, - представилась девушка.
Ева встрепенулась. Это имя было ей знакомо, т.к. оно примерно 2 месяца не сходит с главных полос наиболее известных газет и журналов.
«Бедняга…» - подумала девушка. «Сколько ей пришлось пережить…»
Хранительница Селены понимала, что девушка еще не оклемалась после смерти своего дяди. Боль по-прежнему жила в ее глазах, не смотря на попытки ее спрятать. Ева умела читать по глазам многое, не даром она стала фотографом. Правильно говорят, что глаза - зеркало нашей души. А душа Миу была сейчас явно не в порядке. Но с ней все будет хорошо. Время лечит все, даже и такие раны. В этом Ева была знатоком: примерно год тому назад умер ее близкий друг, чью смерть она переживала очень тяжело. После переезда сюда боль отступила, девушка начала снова жить. Она также понимала, что ее сочувствие девушке не нужно. Ведь Ева не тот человек, она еще никто ей, но чувствовала в Миу родственную душу, поэтому ей захотелось узнать о ней побольше, но не касаясь темы о гибели ее дяди. Хватит ей того, что ее собеседница пережила. Хранительница знала не понаслышке, как журналисты бывают ужасно нетактичными, когда дело касалось смерти популярного и известного человека, они пойдут на все ради сенсации.
- А Вас как?
-Меня зовут Ева Тайлер, - улыбнулась она Миу.
- Приятно с Вами познакомиться! – добавила она.

Отредактировано Eva Tailer (2010-04-25 20:50:13)

0

8

Ева была милой и дружелюбной. Но у всех есть какие-то тайны и секреты.
Ми даже не заметила, как в зале включили специальный свет, который очень хорошо дополнял уже вечерние убранство кафе. Официанты разносили и ставили на столы зажженные свечи, что придавало какой-то романтике заведению. И тут вышел хозяин всего этого: Люк был как всегда великолепен, и сейчас был просто фантастичен. Ми ,когда-то, очень давно ,хорошо знала их семью. И ,похоже, эти связи не забываются. Увидев двух очаровательных девушек, сидящих в тени, он улыбнулся и прислал в подарок два новых блюда и еще одну бутылку вина.
Миу ослепительно ему улыбнулась, и наливая себе еще, проговорила официанту:
- Если Люку хочется нас споить, то передайте ему, пожалуйста, что это врят ли у него получится. Я вторую бутылку заберу с собой. Плюс, это же за счет заведения.
Таким ответом она явно немного ошарашила молодого, только что принятого, паренька, но он быстро сориентировался.
- Да, конечно.
Но стоило ему отойти, Ми рассмеялась и предложила Еве побыстрее уплести принесенное, пока хозяин не решил, что поступил опрометчиво.
- Я присутствовала, когда это блюдо предоставляли дегустации. Очень вкусное и ужасно дорогое. Так что, ловим момент. Люк быстро меняет свои решения, но всегда следует уже действительно решенным вопросам.
Улыбнувшись, она принялась за еду. Местами, они перекидывались парочкой словечек, по поводу безупречности вина и необыкновенному вкусу блюда. Ми было приятно узнать, что их вкусу во многом схожи.
Когда трапеза подходила к концу, Ми Лу все же решила расспросить свое новую собеседницу.
- Итак, Ева. Откуда ты? Девушка со столь необычной внешностью - врят ли из Афин или окраин. Где-то путешествовала? Что понравилось? Я много времени провела за границей с дядей, т.ч. кое в чем разбираюсь. Уже осмотрела город? Что-то интересное видела? Если хочешь, могу провести небольшую экскурсию по тем местам, которые ни один экскурсовод не вносит в свои маршруты, но эти места можно отнести к великим и очень ценным достопримечательностям города, при этом не выходя даже из этого заведения.
Ми хотела расспросить ее о многих вещах, но поняла, что слегка увлеклась.
- О, прости. Я, наверное, чересчур настырна. Но мне бы хотелось узнать о тебе побольше.

0

9

С Миу было очень приятно разговаривать. Она многое знала и старалась рассказать об этом своему собеседнику, к тому же она понимала, когда стоит развить тему, а когда лучше промолчать. Время за разговором пролетело незаметно, Ева очнулась только тогда, когда бросила взгляд на улицу. А там уже стемнело, наступили сумерки.
«Ничего себе время бежит!» - подумала она.
Официанты стали разносить по столам зажженные свечи, что придавало помещению легкий оттенок романтики и что настраивало на ностальгический и расслабленный лад.
- Если Люку хочется нас споить, то передайте ему, пожалуйста, что это врят ли у него получится. Я вторую бутылку заберу с собой. Плюс, это же за счет заведения, – сказала Миу.
На эту фразу Ева невольно рассмеялась. На их столе стояло 2 поистине шикарных блюда и еще одна бутылка вина.
- Я присутствовала, когда это блюдо предоставляли дегустации. Очень вкусное и ужасно дорогое. Так что, ловим момент. Люк быстро меняет свои решения, но всегда следует уже действительно решенным вопросам,  - добавила Миу, подождав, когда молоденький официант отойдет на почтительное расстояние, чтобы не услышать последнюю фразу.
Увидев, как ее новая знакомая начала есть, девушка поспешила тоже попробовать блюдо. Миу была права: кушанье было просто божественно вкусно. В перерывах между принятием пищи они обсуждали необыкновенный вкус блюд и чудесного сочетания ингредиентов, входящих в состав вина. Ева было легко с ней, она давненько так легко и просто не общалась с посторонним человеком.
Когда девушки заканчивали свой обед, плавно перешедший в ужин, Миу спросила:
- Итак, Ева. Откуда ты? Девушка со столь необычной внешностью - вряд ли из Афин или окраин. Где-то путешествовала? Что понравилось? Я много времени провела за границей с дядей, т.ч. кое в чем разбираюсь. Уже осмотрела город? Что-то интересное видела? Если хочешь, могу провести небольшую экскурсию по тем местам, которые ни один экскурсовод не вносит в свои маршруты, но эти места можно отнести к великим и очень ценным достопримечательностям города, при этом не выходя даже из этого заведения.
Было видно, что она хочет поподробнее узнать о жизни Луны (такое прозвище Еве дали еще в школе, после того, как она сыграла в постановке, где исполнила роль Луны, с тех пор оно просто намертво приклеилось к ее обладательнице).
- Ну, я родилась в Лондоне, с 18 лет живу в Париже, где закончила школу изобразительных ремесел. Путешествую я с раненого детства с родителями, а где-то примерно лет с 14 сама. Повидала много стран, но в Италии впервые. В Афины я влюбилась просто с первого взгляда. Надеюсь, что это у нас взаимно, - мечтательно отозвалась Ева.
По городу я каждый день хожу, и не перестаю им восхищаться! Буду не против, если ты покажешь мне места, куда не ходят толпы туристов, а то от их общества я как-то устала, - ответила на вопросы она.
- О, прости. Я, наверное, черезчур настырна. Но мне бы хотелось узнать о тебе побольше.
- Да ничего страшного. Я понимаю, - искренне улыбнулась Ева Миу. – Задавай свои вопросы. Постараюсь на них ответить.

0

10

Комп туго грузится - потом оформление...

Солнце уже наполовину скрылось за своим горизонтом, поэтому девушка решила приступить к выполнению своего обещания.
- Посмотрите, Ева. Не все прелести мира, можно лицезреть по великолепной архитектуре и живописным работам садовников. Люди привыкли видеть наружность, не обращая внимания на многие другие интересные и занимательные вещи. Даже на этот закат, - заметила девушка, посматривая в окно. – Этот столик мне нравится тем, что здесь открывается самый прекрасный вид именно на заход солнца. Но, это так, к сведенью.
Афины, как и сама история этого города, так и богини, в есть которой он был назван, очень необычны. И довольно-таки противоречивы. Но, если ты не веришь в богов или, хотя бы, не можешь себе представить какое они имели значение в античной Греции, то смысл говорить об этом? Это лучше всего получится у гида, т.к. он рассказывает обо всем этом поверхностно, многое тая.
Ми налила еще вина себе и своей соседке. На нее оно не действовало, т.к. к этому напитку она привыкла, но девушка не могла с такой же уверенностью говорить о своей собеседнице. Ми немного погорячилась, предлагая еще один бокал Еве. Она не знала, как та вообще относится к спиртному, но и заводить с ней разговор на столь скучную тему она не хотела. Вообще-то, Миу как говорила сама с собой. Это у нее случалось не редко, но при этом мало кто, когда бы то присутствовал.
Послушав милое, но ужасно сокращенное содержание тех мест, которые удалось посетить девушке, Ми невольно улыбнулась.
- Лондон очень красивый город, но, к сожалению, для слабых здоровьем – не самое лучшее место. Но там самые необычные дождливые дни во всем мире. Там эта погода стала уже обыденной и никто толком не обращает на нее внимание, но мне становилось очень жалко, когда я наблюдала как в такую погоду \ особенно если это сильный ливень \ сменяются посты часовых. О, Париж! Там самая необычная весна из всех, что я видела. Там тоже постоянно идут дожди. Но больше всего в это время года мне понравились их знаменитые угощения из каштанов. Они очень вкусные. Да, и в Париже очень необычно осенью следят за чистотой. Точнее, за тем, чтобы листья деревьев не валялись на улице. На деревья одевают такие красивые шатры \ я точно не помню как они называются \ , а сверху завязывают огромные банты. Складывается такое впечатление, как будто все деревья одели платья. Это так красиво, а главное нигде, кроме как во Франции такого не увидишь.
Миу пустилась в воспоминания, и увлеклась. Так впечатление, что это была другая жизнь, в которой было много приятных и необычных воспоминаний. Очнулась девушка не сразу, но когда с ней все же произошло это «чудо», она покраснела и быстро отвернулась. Схватив за рукав пробегающего рядом официанта, она попросила принести меню: чтобы они с ее  новой знакомой выбрали десерт, то молодой человек выполнил с готовностью.
- Прости, я ,наверное, утомляю тебя своей болтовней. Я уверена, Италия тебе понравится. Со всеми минусами и плюсами, это необычный город, полный загадок и неожиданностей, которые стоит поскорее раскрыть.
Разговор пришлось прервать на некоторое время. Официант принес меню, и девушки окунулись в обсуждение того или иного блюда. Они долго не могли определиться, т.к. уж слишком многое уже было съедено ими сегодня, т.ч. Ми Лу не сильно настаивала, давая советы по тому или иному блюду. Решив, что она уже и так сегодня за веер съела уж намного больше, чем того планировала, Ми заказала себе просто шоколадное мороженое с корицей и стружкой лимонной и апельсиновой корки. Когда она помогала с меню, то предложила это необыкновенное дополнение, которое многие полюбили так же, как и девушка.
Понимая, то скоро уснет под причудливые мелодии, которые играли в зале, Ми извинилась перед своей соседкой и отправилась прямиком к барной стойке.
- Ви, привет. Слушай, то за бред у вас опять играет. Только не говори, что Люк перебрал свои старые диски и решил внести свою лепту в развитие музыки 90х?
Барменша только улыбнулась, признавая свое поражение.
- Заем спрашивать, если ты и так все знаешь, - заметила девушка. – Люк смылся с очередной красоткой, т.ч. все в твоих руках и власти, - подмигнула она Ми. – Что ставить?
Недолго думая, Миу заказала одну из своих любимых и довольно-таки популярных песен, Петей Пабло – Шоу ми зе Маней. У нее были кое какие пошлые мысли, попросить поставить Стриппер, зе сохо долз, но она быстро их отбросила.
Возвращяясь к столу, Ми была довольна собой, а точнее, довольна тем оживлением, которое вызвала игравшая мелодия. Девушка знала, что теперь Ви быстро все устроит, поэтому ее настроение быстро улучшалось.

0

11

Миу тем временем продолжила разговор:
- Посмотрите, Ева. Не все прелести мира, можно лицезреть по великолепной архитектуре и живописным работам садовников. Люди привыкли видеть наружность, не обращая внимания на многие другие интересные и занимательные вещи. Даже на этот закат, - заметила девушка, посматривая в окно. – Этот столик мне нравится тем, что здесь открывается самый прекрасный вид именно на заход солнца. Но, это так, к сведенью.
- Афины, как и сама история этого города, так и богини, в есть которой он был назван, очень необычны. И довольно-таки противоречивы. Но, если ты не веришь в богов или, хотя бы, не можешь себе представить, какое они имели значение в античной Греции, то смысл говорить об этом? Это лучше всего получится у гида, т.к. он рассказывает обо всем этом поверхностно, многое тая, - начала свой рассказ о городе, на территории которого они в данный момент находились.
- На самом деле я с детства люблю историю. В школе, на уроках истории, когда мы изучали Древний мир, мне особенно нравилась Древняя Греция и мифы и легенды о богах и богинях. В свое время я их буквально выучила наизусть! – засмеялась Ева, вспоминая те вечера, когда в поисках дополнительной информации о божествах перерывала далеко не маленькую библиотеку своего отца. Уже тогда она проявляла терпение, которое пригодилась ей в будущее, ведь профессия фотографа во многом зависит от умения вытерпеть все капризы звезд, многие из которых необоснованно думали, что они пупы земли и что вокруг них должны прыгать на задних лапках. Девушка не любила этого, но ей приходилось терпеть, так как лишиться работы ей не хотелось еще больше.
Тем временем ее новая знакомая налила ей еще один бокал вина. Луна была достаточно закалена от действия алкоголя, но решила, что стоит все-таки отказаться. Ей не хотелось, чтобы ее разум начал затуманиваться, а это обязательно происходило с ней, такова была реакция ее организма на выпивку. Спустя непродолжительное время действие алкоголя начинает спадать, и ее сознание проясняется.
- Извини, Миу, но я вынуждена буду отказаться, -мило улыбнулась Ева своей собеседнице, попутно отодвигая от себя бокал с вином. – Не хочу показаться неблагодарной, но мне уже достаточно.
Новая знакомая не особенно расстроилась на реакцию Луны. Она поняла, что на сегодня Еве будет достаточно.
- Лондон очень красивый город, но, к сожалению, для слабых здоровьем – не самое лучшее место. Но там самые необычные дождливые дни во всем мире. Там эта погода стала уже обыденной и никто толком не обращает на нее внимание, но мне становилось очень жалко, когда я наблюдала как в такую погоду \ особенно если это сильный ливень \ сменяются посты часовых. О, Париж! Там самая необычная весна из всех, что я видела. Там тоже постоянно идут дожди. Но больше всего в это время года мне понравились их знаменитые угощения из каштанов. Они очень вкусные. Да, и в Париже очень необычно осенью следят за чистотой. Точнее, за тем, чтобы листья деревьев не валялись на улице. На деревья одевают такие красивые шатры \ я точно не помню как они называются \ , а сверху завязывают огромные банты. Складывается такое впечатление, как будто все деревья одели платья. Это так красиво, а главное нигде, кроме как во Франции такого не увидишь.
Хранительница Селены была рада услышать о своих родных городах такие добрые слова.

- Все верно! Да, конечно, Лондон не всегда может похвастаться хорошей погодой, но и в дождливые дни, и дни, когда стоит туман, есть свое очарование. Больше всего мне нравится там весна и осень. В это время там так красиво и загадочно… Загадочность – это моя самая большая слабость. Именно это я также нашла в Париже. Это родина моей матери, она там родилась и выросла, там встретила моего отца, там же она вышла за него замуж и родила моего старшего брата. И только потом они переехали в Лондон, где родилась я. Столица Франции по-своему очарователен: мне кажется, что это самый романтичный город на свете, хотя не стоит и забывать о Вероне. Он тоже очень красив. Я была там, когда мне было 16 лет. Как ни странно, именно там прошла моя первая любовь. Это было чудесно! – предалась воспоминаниям Ева.
- Прости, я, наверное, утомляю тебя своей болтовней. Я уверена, Италия тебе понравится. Со всеми минусами и плюсами, это необычный город, полный загадок и неожиданностей, которые стоит поскорее раскрыть.
- Да не говори ты ерунды! – засмеялась она. – Ты, наоборот, очень интересно рассказываешь. Я буду тебе очень признательна, если ты мне покажешь город.
Разговор перетек в обсуждение тех или иных блюд. Было видно, что Миу ценитель этого кафе, так как помогала Луне с выбором тех или иных блюд. Так и не решив, что же ей выбрать, девушка все-таки решила напомнить о своем заказе, который так и не был выполнен. Поймав официанта, Ева напомнила о своем заказе. В этом заведении весь обслуживающий персонал был вышколен так, что буквально через несколько минут перед ней лежал ее заказ: кусок шоколадного пирога, покрытый взбитыми сливками, и чашка черного чая, в котором плавал лимон и веточка мяты. Отхлебнув немного, девушка прикрыла глаза: именно так готовили чай у нее в семье.
В это время Миу встала, перед этим извинившись перед хранительницей Селены, и отошла к бару. Немного пошушукавшись с барменшей, новая знакомая вернулась за столик. Через несколько секунд заиграла любимая песня Евы: Show me the money, о чем она тут же сообщила Миу.

+1

12

Ми очень нравилась девушка. У нее была необычная аура, которая все больше завораживала. Девушка никогда подобного не видела. Создавалось впечатление, что она состоит из тепла и света.
Еве очень понравилась, поставленная Миу песня. Что очень порадовало девушку. У них было много общего. Даже песни, оказывается. Но, что-то ее волновало: Миу никогда так быстро не привязывалась к людям. С ее характером подобные встречи были чем-то необычным и противопоказанным.
Поговорив с Евой еще какое-то время, Ми посмотрела на часы и поняла, что уже время идти домой. Взяв у девушки номер телефона и пообещав встретиться здесь же завтра в то же время, девушки разошлись.
Миу еще около часа бродила по пустынным переулкам, паркам и самым любимым местам Афин. Ее очень удивила эта девушка, т.к. она уже забыла о существовании порядочности и сострадания. Да и вообще, Ми ЛУ заметила, как она сильно изменилась, похоже, ей понадобиться время, чтобы опять стать обезбащенной, такой как раньше. Ми так скучала за собой прежней.
Именно с этими мыслями легла спать. Утром предстояло идти туда, где тебя видеть не очень-то желают. Поэтому, возвращение прежней Ми пришлось ускорить. Никто не должен замечать такие вещи и изменения, если она сама этого не захочет.
Она забросила рисование, о чем пожалела только сейчас. Раньше она сильно не замечала этого, но не теперь. Стоя перед своим гардеробом, она начинала понимать, что ей необходимо что-то новое, необычное. То, что создать может только она сама. Поэтому… Она достала платье, которое готовила для какого-то особенного случая. Не вечернее, но как раз подходящее для такого случая. Миу только сейчас поняла, как ей необходимо быть собой, поэтому одев поверх платья кожаную куртку и сделав чересчур броский макияж, девушка была готова ко всем трудностям. Но этого не последовало. Хватило видно ее взгляда.  Вчерашние враги-подруги тут же выстроились как по повелению волшебной палочки, произнося извинения и прося вернуть им ее «благословение». Только  сейчас девушка поняла, что за люди ее окружают. Пропитанные ложью, они не имели собственного я. Но, это была элита. Ми пока была не готова отходить от общих правил. Но, она собиралась это изменить. Приподняв бровь, она сказала только одно:
- Очень хорошо.
Возвращение? Нет. Новое освоение и неповиновение. Вот ,что ожидало увидеть это скучное сообщество.
Раздавая приказания властным тоном, Ми направлялась в парк университета, где не заметила ее.  Ми была так увлечена своей ролью, что попросту не замечала простых «смертных».  Но Ева ее заметила. Что ж. Девушки столкнулись лицом к лицу, и у Ми не было даже и секунды, чтобы сориентироваться. Ога просто стояла напротив Евы, почти касаясь ее, но все же молчала. Отведя взгляд, она обошла девушку и пошла дальше, не проронив не слова. Что послужило столь неожиданной реакции Ми Лу на происходящее и что заставило ее так поступить – девушка не знала. Весь день она старалась не думать об этом, старалась не вспоминать и качественно отыгрывать свою роль. Но… Что-то все же заставляло ее возвращаться к утреннему происшествию.
- Я рада, что ты все же пришла, - сказала Миу, когда девушка все же зашла в кафе. – Похоже, нам надо поговорить.

- Я рада, что ты все же пришла, - сказала Миу, когда девушка все же зашла в кафе. – Похоже, нам надо поговорить.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Легче всего создаются трудности.