Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Свобода - это ответственность. Вот почему все ее так боятся.


Свобода - это ответственность. Вот почему все ее так боятся.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Свобода - это ответственность. Вот почему все ее так боятся.
Участники: Miu O'Conner, Hibari Kyoya, Eva Tailer
Место: особняк O'Коннер
Время: год назад
Время суток: глубокая ночь
Погодные условия: темно, на небе светят звезды
О флэшбэке: Вот, что значит брать на себя ответственность за другого человека. Миу придется столкнуться с многими причудами подросткового возраста, которые она пережила довольно-таки незаметно. Хибари не за что не хочет помогать ей в этом. И Ева оказывается тоже играет во всей этой суматохе не последнее место. Семейные ссоры, разборки, битая посуда и .. Ну, да.. и что-то еще.)
Дополнительно: "Со мной не случалось никаких событий, наоборот, я сам бывал событием." Хибари Кея

Отредактировано Miu O'Conner (2010-04-24 19:04:57)

0

2

Правда жизни заключается в том, что нам приходится часто лгать

Миу уже битый час ходит по комнате,а Хибари все нет. Настенные часы пробили час ночи, телефон он не берет. Что делать? Понимая, что ,если она продолжит ходить из стороны в сторону, то только дырку протрет. Поэтому, Ми решила воспользоваться старым способом: села в кресло так, чтобы хорошо было видно входную дверь, выключила свет.Сколько так будет продолжаться - она не знала..

Когда она решилась взять его к себе, то представляла будущее этого мальчонка по-другому. Она надеялась, что сможет помочь ему в жизни. Боже, как она ошибалась! А ведь ее предупреждали, что в таком возрасте с ними надо быть поосторожнее. Не известно, что они могут учудить. А ведь Ми Лу хотела как лучше. Старалась с пониманием относится к его причудам, давала почти полную свободу действий, позволяла ему жить полноценной жизнью. Неужели она ему дала чересчур огромную "свободу действий" или он сел ей на шею\ или даже на голову\ и свесил ноги... Но, когда? Неужели она была так слепа, что не заметила этого? К сожалению, ответов на это вопросы сейчас она не получит.
Ее глаза уже давно бы закрылись, если бы не волнение и тревога за мальчика. Он уже не в первый раз приходит так поздно, но в этот раз его отговорки не будут иметь должного эффекта. Ми пообещала это себе железно. Но.. как трудно заставлять кого-то следовать определенным правилам тогда, когда ты сам им не следуешь. И особенно тогда, когда ты тоже ужасно эгоистичный и самовлюбленный человек, которому поднять руку ничего не стоит.  Девушка боялась только одного - что в ход могут пойти их способности. чтобы она не говорила, чтобы не делала - Ми никогда бы не подняла на него руку. Когда она впервые увидела Хибари, в ней проснулись какие-то странные и необъяснимые чувства. Ей казалось, что она очень хорошо его знает. А, главное, понимает. Неужели она ошиблась?
Продолжить свои размышления она не смогла: послышался тихий скрип открывающейся двери. Глубоко в душе, девушка слегка улыбнулась своей мысли, закрыть все окна в доме и двери. Единственное место, через которое мог пройти в свою комнату маленький негодник была входная дверь.
Она всего лишь включила свет.

0

3

Покачиваясь, Хибари таки добрался до своего дома. Если быть точнее - то до ее дома, но так как жить ему было больше негде, Кея считал его и своим. Взгляд невольно упал на окно. Темно.
"Значит, она уже спит... оно и к лучшему" подумал парень, держась за забор, что бы не упасть. На самом деле его нисколько не допекала забота Миу, да и он итак получил почти полную свободу действий, но когда на тебя орут тоже не очень-то приятно. В общем, Кея был рад тому, что девушка уже спит и ни о чем не беспокоится. Хотя, ему-то какая разница, он уже давно не слушает всякую ненужную хуиту, которую говорили ему в школе и колледже. Поэтому, он был научен тому, что бы просто пропускать всю поебень мимо ушей. Дом показался из-за поворота, он был огромный в пьяных глазах Ке.
Добраться до двери кое-как, держась за забор, Хибари все-таки смог. Самым трудным оказалось открыть эту дверь: сперва нужно было найти ключи, на что ушло около пяти минут, в итоге они оказались в заднем кармане джинс, после эти ключи достать. Но самым трудным было еще не это - самым трудным оказалось попасть этими ключами в замочную скважину. Наверное, после попыток Ке сделать это - вся дверь была истыкана и измазана. Кое-как сделав и это, Ке несколько раз повернул ключ и дверь с негромким скрипом открылась перед носом парня.
Хибари ввалился в дом, проворчав что-то себе под нос, и пообещав замку что забьет его до смерти как только сможет. Замок не ответил, видимо, от страха.
В доме было темно. Настолько, что Ке даже стало страшно. Нет, не темноты он боялся, а того, что не сможет добраться до своей комнаты тихо.
"Вот дерьмо... Главное не шуметь..." подумал брюнет, волоча ноги за собой в сторону лестницы. Однако, тут в коридоре загорелся свет. Хибари так и рухнул от неожиданности на задницу, чуть не разбив какую-то поебень, висевшую на стене.
- Черт... Камикорос*... - протянул пьяным голосом Хибари, пытаясь подняться. Впрочем, безуспешно. Вид Ке был не самым лучшим: растрепанные волосы, опухшая харя, ссадины на лице и разорванная в некоторых местах одежда. Все это из-за того, что брюнет умудрился подраться с какими-то долбаебами из бара. Победить-то он победил, но так как был пьян, постоянно падал. Самому Ке это все казалось смешным... Пока смешным.
Наконец, Хибари вспомнил о существовании Миу и о том, где он, собственно, находится, и решил, что надо было ему привести себя в порядок и придумать отговорку. Правда, уже было поздно.
"Мм... чего бы придумать... дополнительные занятия. Нет, уже было. Встреча со старыми друзьями тоже уже было... Ололо..." таким темпом Хибари перебрал в своей голове около сотни отговорок, даже самых наитупейших, но так и не нашел той, которую еще не использовал. "Вот дерьмо... Забью до смерти..." промелькнуло в голове парня. Он снова попытался подняться, на этот раз с чьей-то невиданной помощью ему это сделать удалось. Перегаром несло за километр, поэтому Хибари даже не пытался скрыть того, что пил. Главное теперь было избежать грозного кулака Миу, терпение которой явно уже лопнуло.
- Понимаешь, я нечаянно уснул на курсах. - бросил Ке, первое, что пришло в голову. Хибари даже бога поблагодарил за то, что это "первое" не было идиотской детской отмазкой. Хоть что-то.
ОФФ: *Камикорос - забью до смерти.

0

4

Ева еле тащилась в след за своим собутыльником. Этот кретин снова умудрился посеять свой мобильник в баре, из которого тот поспешно ушел, посмотрев на время, да и видимо не хотелось смотреть ему на те лица, которые он с успехом набил.
«Вот идиот!»-думала девушка, неспешно переходя улицу. Штормило ее не по-детски, сказывалось то количество выпивки, которое они выпили с Хибари на двоих.
А вроде бы начиналось все так мило: познакомились они у Миу, когда Ева зашла к ней просто поболтать. Девушка давненько не видела подругу, поэтому решила выяснить, как она поживает. Зайдя в дом, Хранительница Селены увидела немного субтильного паренька, который сидел в кресле с безучастным видом.
-Его зовут Хибари Кея, – шепотом сообщила Миу Еве.
Оказалось, что девушка стала его опекуном. Ева так не могла вспомнить конкретного момента, когда начала дружить с ним. Все получилось как-то спонтанно, но девушка не жалеет. Даже, не смотря на то, что они с ним состоят в разных группировках, это не мешает им спокойно общаться. С Хибари, как оказалось, прикольно разговаривать, посмеяться, а самое главное – выпить! Последнее, как ни странно, сдружило их по-настоящему. Если раньше Ева спокойно относила к спиртным напиткам, пила только по праздникам, то после общения с этим засранцем девушка приобщилась к этой пагубной привычке. Она старается ограничивать себя в алкоголе, но Кея строго следит за этим, заставляя ее пить столько же, сколько и он. Находясь довольно-таки в юном возрасте, этот паразит умудряется оставаться в твердом уме после достаточно много выпитого. Ева же приобрела опыт только после того, как начала пить. Но ей-то сколько лет, а сколько ему!!! Девушка на 3 года старше Хибари, но это не спасает ее от мозгопромывочных разговоров с Миу. Сколько она нового узнала о себе!!! И то, что она развращает подрастающее поколение, и то, что пить вредно, да и много чего еще. И так каждую неделю.
Теперь Хранительница Селены обреченно плелась к ним домой. Судя по всему, очередного разговора не миновать. Ева заранее предвкушала, как теперь Миу вынесет ей мозг. А ведь по делу!
Подойдя к приоткрытой двери, она услышала последнюю фразу, которую сказал Хибари:
- Понимаешь, я нечаянно уснул на курсах.
Ева было готова биться головой об стенку. Какую хрень он сморозил!!! Уснуть на курсах в полвторого ночи?!?! Девушка решила, что пора явить себя миру.
-Хибари, ты опять забыл свой мобильник, - сказала она, входя в дом.

Отредактировано Eva Tailer (2010-04-24 20:25:33)

0

5

Даже рассказывать не хочется: то, что предстало перед Миу,  ни в коем случае нельзя было назвать парнем. Да это вообще трудно было хоть чем-то назвать. Но, она отделалась легким шоком. Его лицо и лицом-то не было. Глаза невидящие и расплывчатые. А остальное она просто не смогла различить.  Слезы уже подступили, но девушка их сдержала: не время показывать слабость. Ми понимала, что наставник из нее никакой, но в пример ее, возможно, в некотором роде можно было бы поставить.
- Черт... Камикорос*...
- Не ругайся, - сквозь зубы проговорила девушка, становясь возле него. Она подошла ближе и помогла подняться этому «чудику». Вид у него был не только ужасно потрепанный, но… Слов нет, чтобы описать, какое впечатление он производил. Ми казалось, что даже пьяницы, которые живут на улице, те и то лучше выглядят. Но Миу промолчала. Она не хотела сейчас читать ему лекции и нравоучения, прекрасно понимая, что это бесполезно, а завтра на больную голову он будет выслушивать ее почти с тем же эффектом.
Хибари в это время, похоже, все же решил предоставить ей какие-то объяснения, что было очень на него похоже, но она перестала верить ему с третьей пьянки. Он пробормотал, почти приемлемый ответ, но только бы в него поверить..
- Понимаешь, я нечаянно уснул на курсах.
Лу взяла его за плечи и хорошенько встряхнула. Ага, как же.. И проторчал он там до часу ночи, и напился он тоже от передосыпа . На ее лице проступили еле видимые черточки ее гнева и отчаяния, хотя она \честное слово \  пыталась их сдержать. Закрыв лицо руками, она прижала свои маленькие, миниатюрные пальчики к своим щекам. Глаза девушки затекли и было видно, как она устала. Как она переживала и нервничала, но похоже, что это совсем не беспокоило ее «блудного сына». Хибаре этого даже не видел. Он качался из стороны в сторону, поэтому Ми пришлось его кое-как придерживать, чтобы он опять не рухнул на пятую точку. Девушка уже собиралась сказать заранее приготовленную фразу, как в дверь вошла, пошатываясь, Ева Тайлер.
-Хибари, ты опять забыл свой мобильник, - проговорила она, завивающимся языком, но явно в лучшем состоянии, чем ее подопечный. Миу было интересно, а способна ли она в таком состоянии понимать, что только что выдала своего лучшего друга с потрохами. Я бы даже сказала, придала.
- И почему, я не удивлена?
Единственное, что смогла сказать уже окончательно проснувшаяся девушка. Подойдя к Еве, Ми втащила и ее в дом, посадила на диван, а почти упавшего Кею – в кресло.
- Я просто уже не знаю как с вами бороться, - сказала девушка обреченным голосом. – Ке, ну скажи, разве я хоть что-то тебе запрещаю? Разве ты что-то не можешь себе позволить, в чем-то нуждаешься? Я уже почти смирилась с твоими гульками допоздна. Но я же не зря купила тебе телефон: так трудно поднять трубку и сказать, что с тобой все хорошо, что ты цел и невредим, что, я уже не знаю, хочешь погулять с друзьями.. Но, ты сводишь меня с ума! Почему я должна каждый раз говорить одно и тоже? Почему?
Ми была разбита, ей уже даже не хотелось ничего этого. Она совершила огромную ошибку, забрав этого мальчика к себе.
- А ты, Ева? Ты же взрослый человек, ты моя подруга. Почему ты так со мной поступаешь, что я тебе сделала?
Миу не плакала, но лучше бы слезы ее текли ручьем. Может быть, так ей бы стало легче..

0

6

Первый раз за все пребывание в этом доме, Хибари первый раз было страшно. Миу была действительно зла, и даже в своем состоянии Ке это понимал. Поебень, что висела на стене, каким-то чудом осталась висеть там же, хотя, Кея два раза чуть не столкнул ее оттуда. Зато Хибари с чье-то невиданной силой поднялся на ноги. Он даже не понял, чья это была помощь, пока его хорошенько не встряхнули.
- Еб твою мать >< - проворчал брюнет. Он ненавидел, когда его кто-то пинал или тряс в пьяном состоянии. Впрочем, сейчас он свое недовольство почти оставил при себе.
- М, боже, не делай так, ты меня сводишь с ума... - проговорил Хибари, убирая руки девушки от ее лица.
"Хотя кто еще кого сводит с ума..." подумал он нервно. Ке все так же продолжал стоять на ногах, покачиваясь из стороны в сторону. На ногах он был, конечно, не без помощи Миу. Хибари уже хотел что-то сказать, но тут в дом ввалилась собутыльница, с мобильником Хибари в руках. Как же она не во время появилась!
- А... нда... спасибо... - еле-еле сдерживая смех сказал Хибари, взяв телефон в руки. При этом он почти сразу же оказался в кресле, опять же, не поняв каким образом. Впрочем. это сейчас было неважно. Он-то знал, что сейчас начнется непонятная его мозгу хуета. Глаза начали медленно закрываться, но, каким бы не казался Хибари эгоистом, совесть у него была.
- А, ты про эту бесполезную штуку? - Кея повертел в руках мобильник с самым невинным видом. Он и правда был таким невинным, что кот из Шрека просто обзавидовался бы. - Он не работает. Правда! - Ке даже протянул девушке сотовый, что бы она убедилась в правдивости слов Кеи.
- Нет, я правда благодарен, что ты заботишься обо мне, но она не работает О_о - снова сказал парень. Наверное, такие слова Миу слышала первый раз, но Хибари даже и не подозревал, что мог ввести присутствующих в ступор.
Парень хотел сесть обратно в кресло, но каким-то чудом промахнулся, и рухнул на пол.
- Уй бля! - все с тем же миловидным видом проворчал Хибари, поднимаясь на ноги, что у него более менее получилось. Он хотел пообещать больше не пить, вот только не был уверен в таких словах , и поэтому вместо всеми желанной фразы проговорил лишь избитое "камикорос". После чего снова наебнулся, правда в этот раз удачно упав в кресло. Так и хотелось уснуть, но что-то не давало.
Но и на этом спектакль не был окончен. Все с тем же невинным видом Хибари поднялся на ноги (ну не сидится ему Оо), и подошел к Миу.
- Ладно-ладно, прости, - голос его был уже более трезвым, и это было явно заметно. - я постараюсь быть лучше... - добавил брюнет, и упал на девушку, при всем этом его губы коснулись губ Миу. Хибари, конечно, сам такого не ожидал, потому мгновенно покраснел.

+1

7

Ева явно была не во время, ибо начиналось ОНО… Смертоубийство… Войдя в дом, девушка явно пошатывалась, сказывалось выпитое. Видя это, Миу втащила ее и усадила на диван, на которое Хранительница Селены просто упала. И началось… Миу справедливо их упрекала в безалаберности, она говорила им это на протяжении уже почти 2-х месяцев. Ева заметила, что ее подруга очень расстроена их поведением, казалось, что еще чуть-чуть и из ее глаз польются слезы, но в это время в ее голосе звучал гнев.
- А ты, Ева? Ты же взрослый человек, ты моя подруга. Почему ты так со мной поступаешь, что я тебе сделала?
Не было у Евы ответа на этот вопрос. А что она могла сказать? Что ей хочется вспомнить свою юность? Дебильный ответ. На самом деле сегодня она пила осознанно. Сегодня, ровно год тому назад, умер ее друг. Ева до сих пор не могла оклематься от этого, она винила себя в произошедшем. Ведь, если бы она тогда не настояла на той поездке, он бы остался жив. Иногда ей казалось, что лучше бы тогда умерла она, но не он. Ричард был для нее самым близким другом. Его смерть заставила ее замкнуться в себе, и только совсем недавно, после переезда в Афины, Ева смогла снова начать жить, а не существовать, открыть свое сердце. А Хибари напоминал ей о Ричарде. Он был таким же непосредственным, с ним было весело, поэтому Ева никогда не отказывалась выпить с ним.
Внезапно в ее душе проснулась злость.
- Прости, Миу! Я знаю, что я взрослый человек, но разве я не имею права расслабиться?! Знаю, что мы расслабляемся очень уж часто, но таковы мы… И вообще не кричи на меня!!! Ты мне не мать!!! – сорвалась на крик Ева. И тут же градом из ее глаз полились слезы. Всхлипывая, девушка нагнулась вперед так, что ее локти оказались на ее коленях, руками она закрыла свое лицо.
А в это время начался концерт, устроенный Хибари. Девушка даже невольно успокоилась, сквозь слезы смотря, как он пытался оправдаться. Было забавно наблюдать за его попытками встать и сказать что-нибудь путное.
- Ладно-ладно, прости, - сказал парень уже практически трезвым голосом.
«А быстро он трезвеет…»-отстраненно подумала она.
- Я постараюсь быть лучше... – добавил тем временем он.
«Ну-ну!» -развеселила эта его фраза Еву. Она практически успокоилась, вытерла глаза рукавом своей рубашки. Но вот следующее его действие заставило ее округлить глаза: Хибари не удержал равновесие и упал прямо на Миу!!! Но как упасть!!! Если ей не изменяют глаза, то он фактически поцеловал ее…
«Это будет забавно…» - пронеслась такая мысль в голове девушки, пока они пытались подняться с пола.

0

8

Ми была очень терпеливой, когда этого требовала ситуация. Но и истеричкой стать ей ничего не стоило. Но, выслушивать брань молодого человека, а особенно того, на кого она так надеялась – нет, это уж слишком. Прекрасно понимая, что надо сдерживать эмоции, казаться старше, но в тоже время отнестись с пониманием к молодому поколению , Ми просто решила забить на все это и быть собой. Хватит. Ей казалось, что если она будет действовать по правилам, то сможет показать или просто установить хоть какую-то часть тех правил, которые все же стоит выполнять. Но, она столкнулась с жестокой реальностью. Что ж, придется показать ему, что значит быть действительно взрослым и самостоятельным человеком. И это явно не отчитывать его и не ограничивать его. Она пыталась собраться с мыслями, чтобы все правильно сделать.
- Еб твою мать ><
Но, после этого ей явно хотелось стукнуть Хибари. Что, что ,а нецензурную речь она ненавидела. Сама к ней не прибегала и не хотела, чтобы уж ее подопечный этим занимался. Слава богам, что он успел извиниться. Точнее придумал более-менее приличное оправдание. Ми остыла.
Замечание о телефоне ее больно уязвило. Но она решила быть либеральной. Или хотя бы попытаться.
- Я куплю тебе новый, только постарайся не сломать его так быстро, как этот. Ладно?
- Я не помню, чтобы была такой же, как он. В его возрасте я была более благоразумна и старалась сделать все, чтобы мной могли гордиться. Вот именно. Могли гордиться.
Миу очень часто повторяла себе эту фразу, что уже вошло в привычку. Каждый день, каждую ночь, каждую свободную минутка она посвящала достижению и реализации своих целей. И, не важно как. Просто, да ей было ради кого жить. Ради кого стараться и стремиться. Она повзрослела раньше, но и не была умной. Похоже, ее мальчику тоже нуден кто-то, ради кого действительно стоит жить, ради кого стоит что-то делать. Может, у нее что-то получится.
- Нет, я правда благодарен, что ты заботишься обо мне, но она не работает О_о
Может, именно после этой его фразы, до Ми это дошло. Именно это предложение и заставило ее так думать. Или, она просто хотела видеть в нем лучшее. Для девушки Хибари был не таким ,как все. Она очень ценила, любила и обожала его, хоть иногда и была строга с ним. Но, она знала, что это не просто мальчик.
- Уй бля!
- Хибари, - обреченно произнесла Ми Лу. Она помогла ему кое-как подняться, но…
- Ладно-ладно, прости, - похоже, он немного пришел в чувство - я постараюсь быть лучше...
Постарался он на славу, когда после еще одного неловкого движения упал на девушку и случайно коснулся ее губ своими.
*
- Прости, Миу! Я знаю, что я взрослый человек, но разве я не имею права расслабиться?! Знаю, что мы расслабляемся очень уж часто, но таковы мы… И вообще не кричи на меня!!! Ты мне не мать!!!
– Скажи спасибо, дорогая, что я пока не повышала голоса, - заметила девушка довольно-таки едкой фразой.
С Евой у нее будет отдельный разговор. Конечно, та могла себе все это позволить. И Ми не запрещала ей этого, она так же могла гулять допоздна и делать все, что ей было угодно. Но.. O'Коннер беспокоило не это. Ей не нравилась безответственность, с которой Ева всем этим занималась. Пусть гуляют, пусть дружат, пусть выпивают, но .. Что она могла сказать девушке, которая даже не соизволила побеспокоится о своем малолетнем собутыльнике, который еле-еле держался на ногах. Она никогда не звонила и не спрашивала,, как он добрался. А если б с ним в таком состоянии что-то случилось. Миу никогда бы в жизни ее не простила, никогда бы …  Именно это и расстраивало девушку больше всего. Именно поэтому, она говорила с Тайлер в таком тоне. У Миу никого больше не осталось. Она потеряла всех: родных \ действительно дорогих ей людей \, лучшую подругу, свой мир. Она потеряла все. И не могла позволить тьме поглотить еще и Кею. Для нее это было бы слишком. Она никогда бы не смогла пережить этой потери. Миу слишком к нему привязалась, он ей был слишком дорог. Лу было плевать на все документы, которые ей пришлось подписать, чтобы мальчика отдали ей, и на все деньги, которые пришлось раздать на взятки.
Из депрессии, которую переживала девушка, после потери близких, ее вытащил именно Ке. И кто теперь ей скажет, как поступить правильно?
Но сорванцу этого знать было не нужно.
Мысли быстро сменяли друг друга. Они как будто были заодно. Они чувствовали руг друга и переплетались между собой.
Она сейчас лежала на полу, с удивленными глазами смотрела на Хибари. И вдруг.. громкая пощечина раздалась на всю комнату. Пару секунд все не шевелились. Миу была ужасно удивлена, т.к. у нее была тяжелая рука, парень отлетел назад и упал на спину, придерживая щеку, которая заметно покраснела, и на который уже виднелся отпечаток ее маленькой ладошки.
- Кея, - сказала она. – Иди в ванную. Тебе нужно привести себя в порядок.
Парень хотел что-то сказать в ответ, но Ми повысила голос.
- Сейчас же! – но добавила уже более тихим голосом. – Нам с Евой нужно поговорить.

+1

9

Казалось, что этот момент длился вечно. Когда его губы коснулись губ девушки, Хибари почувствовал что-то непонятное для себя. Непонятное, но приятное. Его разрывали непонятные чувства изнутри, что просто ломало все понятия и принципы. Глупая пьяная случайность, которая заставила протрезветь окончательно. Похоже, что Миу не разделяла эти чувства, так как в следующий момент Ке отлетел в сторону, от довольно сильной пощечины. В глазах вспыхнула ненависть, а рука невольно коснулась щеки.
Ке и не собирался возражать, скорее хотел извиниться, но сделать ему этого не дали. Хотя, какая ему теперь разница? С такими мыслями брюнет поднялся на ноги.
- Камикорос. - избитая и ненужная фраза, и парень скрылся за дверью, поднимаясь наверх. Именно там находилась ванная комната. Что происходило внизу Ке уже не слышал, и не хотел слышать.
Войдя в ванную комнату, Ке посмотрел в зеркало. Что он там увидел не очень порадовало парня. Растрепанные волосы, засохшая кровь, и красноватые глаза. Быстро умывшись, он привел себя в более приемлемый вид. После переоделся в легкую футболку и джинсы.
"Ненавижу. Хм, отлично..." дурацкие мысли вертелись в голове. Нет, конечно не о самоубийстве, - Хибари не такой идиот - скорее о том, что бы уйти из этого дома. Его тут почти ничего не держало. Но это глупое, навязчивое слово "почти" так и разъедало изнутри.
"Какая мне разница? У меня никогда не было и не будет близких людей. Глупо было мечтать о чем-то таком. Идиот ты, Хибари." мысленно усмехнулся брюнет, над самим собой. рука скользнула в карман разодранных джинс, и вытащила оттуда сигареты. После чего пачка оказалась в кармане тех, что сейчас надеты на парне.
"Бай-би ~~" мысленно попрощался он с девушкой. Он и правда был благодарен ей за заботу и все такое. И даже считал близким человеком. Но он был просто на сто процентов уверен, что Миу не разделяет этих чувств. Впрочем, он всегда был один, так что ему не привыкать. Тихо зайдя в свою комнату, Ке открыл окно, и вылез наружу. Конечно, не тихо, но услышать его не должны были.

0

10

Скажи спасибо, дорогая, что я пока не повышала голоса, - сказала Миу зловеще.
О, да… Когда она повышала голос, становилось явно не по себе. Ева чувствовала, что сейчас ей выскажут все, что о ней думают, не смотря на то, что они друзья. Девушка понимала и прекрасно знала, что ведет себя более чем безответственно. Двадцать лет уже, как ни как, а она все никак успокоиться не может. Но порой ей была просто жизненно необходима эта безответственность! Ее доставало вечно все держать под контролем! Но, даже совершая самые безумные поступки, она не забывала о том, что у нее есть родители и друзья. Ей не хотелось, чтобы они краснели за нее.
Проводя вечера с Хибари, Ева всегда знала, что с ним все будет хорошо, даже не смотря на огромное количество выпитого. Когда он, пошатывающейся походкой выползал из очередного бара, девушка незримой тенью следовала за ним, проверяя, чтобы он возвратился домой без всяких эксцессов. И видимо Ева хорошо скрывалась, потому что до сих пор ни Миу, ни Хибари не заметили этого. Не могла она же допустить, чтобы и этот засранец пострадал. Хватило с нее и Ричарда. Больше страдать из-за потери друзей девушка была не намерена. 
Хранительница Селены настолько погрузилась в себя, что звук раздавшейся пощечины прозвучал для нее совершенно неожиданно. Она встрепенулась и резко подняла голову, чтобы с расширившимися глазами наблюдать, как Ке резко отлетел от Миу и упал на спину, схватившись за покрасневшую щеку.
«Ни хрена себе!!!»-ошарашено подумала она. Еще никогда, по крайней мере на памяти Евы, Миу не поднимала на него руку. Видать, сложившаяся ситуация настолько удивила ее, а если к тому же еще прибавить ее реакцию на их очередную попойку, то можно было утверждать, что ее нервная система уже не справлялась и была жизненно необходима разрядка, выразившаяся в такой вот форме.
- Кея, - сказала Миу. – Иди в ванную. Тебе нужно привести себя в порядок.
Паренек, видимо, хотел что-либо сказать, но ее опекунша не дала ему такой возможности.
- Сейчас же! –добавила она. – Нам с Евой нужно поговорить.
Последняя фраза немного испугала Еву, но она решила, чтобы пусть будет, как будет. Живем ведь один раз…И… Двух смертей не бывать, а одной не миновать, поэтому лучше будет, если все побыстрее разрешится.

0

11

Стоило Хибари выйти, как Ми повернулась к Еве. Но перед этим в поле ее зрения попала вся гостиная, в которой теперь нужно было проводить генеральную уборку. Пол и кресла, да и диван требовали чистки, а так же все надо было поставить на свои места. Только сейчас до Ми это дошло. При происходящих событиях, все эти мелочи были незаметны.
Она упала в ближайшее кресло, так как сил, чтобы и дальше держаться на ногах у нее не было. Вид у нее был плачевный, что она знала и без зеркала, но все же повернулось к нему: что-то старинное и имевшее огромную ценность, висело на стене, отражаю всю комнату. То, что увидела девушка, не радовало ее. Под глазами были круги от недосыпа и усталости ,что только увеличивало эффект ее ужасного состояния для окружающих.
Усталым взглядом Лу посмотрела на свою подругу:
- Скажи мне только одно, - попросила она, - если я спущу все на тормоза, то мне больше ничего не останется, как попросить Аида забрать меня к себе. Ты моя подруга, ты же не понимаешь, что для меня значит Хибари? И тебе не понять, почему я так зла на тебя.
Ми не хотелось ссориться, ей ничего не хотелось. Только лечь в кровать и забыться. На мгновение она закрыла глаза и окунулась в сон.
- Он для меня все, единственное, что у меня осталось. Мне больше незачем жить, если с ним что-то случится. Я потеряла слишком многих и его терять не собираюсь.
Ми собиралась еще что-то сказать, но почувствовала какие-то перепады настроения. Сосредоточившись, она поняла, что в доме кроме них с Евой никого нет.
- О, Боги! – единственное, что смогла она произнести, прежде чем, бросилась к входной двери. Она знала, что опоздала, недосмотрела и вообще, что она непутевая старшая сестра, мать, и даже опекун. Ми очень боялась не успеть, поэтому обрадовалась тому, что ей не пришлось разуваться в доме, так что сейчас она была не в тапочках, которые она любила одевать, чтобы отдохнуть дома, а в своих любимых кедах.
- Кея пропал, - только крикнула Миу, выбегая на улицу. Только сейчас она поняла, что должна была как-то отреагировать на девушку и объяснить свое странное поведение. Она старалась бежать как можно быстрее, но из-за зарослей плюща, не могла добраться до той половины дома, которая ее интересовала больше всего. Ругая себя, Лу направилась в противоположную сторону, делая огромный крюк.
Пару минут – и она уже смотрела по сторонам. Мальчика нигде не было.
- Кея! – крикнула она, - Кея!
Но никто не откликался. Поворачиваясь и оглядываясь, она побежала в сторону дороги и увидела свою желанную цель. Хибари как раз перебегал на другую сторону, хоть и шатался.
- Хибари Кея! Стой! – крикнула Ми.
Тут из-за поворота показалась машина. Парень замер на дороге, видимо отвлеченный ее голосом, и не видел ничего вокруг. Машину он заметил в последний момент.
- Кея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

Голова до сих пор кружилась, не смотря на то, что Хибари осознавал все происходящее и чувствовал себя абсолютно трезвым. Видимо он ошибался. Хотя, какая теперь была разница. Ке остановился, и вытащил сигарету, закурив. Тело наполнила расслабленность и отрешенность от всего мира. Легкое головокружение, едва заметное, приносило только удовольствие. Стоял он так минут пять, потом решил, что пора идти дальше.
Только в этот момент он понял, что идти ему, собственно некуда. Можно было наведаться к Чезу, но тот наверняка засел в баре, поэтому проще было идти туда, куда глаза глядят. Так Хибари и поступил. Погода его более, чем радовала. Достаточно сильные потоки ветра, и даже намечающийся дождь.
Хибари повернул за угол, и дом Миу исчез из виду. Ке посмотрел назад, будто видит его в последний раз. Ветер усиливался, так, что Хибари едва держался на ногах, так как был все-таки еще немного пьян. Он пошел дальше, посмотрел в сторону, едва не упал назад, и продолжил путь. Так продолжалось довольно долго, особенно учитывая то, что приходилось бороться с потоками ветра, которые Хибари был просто не в состоянии контролировать как обычно.
Внезапно послышался до боли знакомый голос Миу.
"Черт, как она так быстро обнаружила, что меня нет?" нервно подумал брюнет, переходя на быстрый шаг, а потом и на бег. Перед глазами показалась дорога, но свет был красным. Думать было некогда, Ке побежал вперед, но услышал голос девушки так близко, что, не контролируя себя, затормозил.
Надвигающуюся машину он увидел в последний момент. В тот же момент понял, что забыл взять с собой тонфа.
"Ветер..." только и успел подумать Ке, когда машина коснулась его тела. Точнее она коснулась потока воздуха, а Хибари, не рассчитав силу, пролетел над ней и упал на тротуар, ударившись о какую-то невиданную ебаную хуйню. Картина эта выглядела для окружающих совсем иначе, казалось, будто машина ударила тело парня и сильно отбросила в сторону. Ударился Хибари действительно больно, но не настолько, что бы потерять сознание. Нога отказывалась двигаться, был легкий шок. Не перелом, Ке бы понял, скорее вывих, или же просто сильно ударился. Брюнет зажмурился на миг, и вновь открыл глаза.
Найдя в себе силы, Хибари-таки оторвал свою задницу от асфальта, и еще умудрился хромая пытаться смыться. Боль в ноге была невыносимой, поэтому Ке просто рухнул, обратно на землю.

+1

13

Для девушки все происходило, как в замедленном действии: огромная машина на огромной скорости приближалась к ее ангелочку, который не успел даже сдвинуться с места. Удар пришелся ему прямо в живот. Сила удара была невероятной, так что Кея перелетел через всю машину и оказался позади нее, сильно ударившись еще ногой об асфальт.
Миу ничего не могла поделать: она застряла между забором и той дыркой, через которую было лучше всего видно парня, но запутавшись в плюще, она не могла и пошевелиться.
Казалось, ее худшие моменты жизни по сравнению с этим – ничто.  Девушка никогда не испытывала такой боли. Казалось, что весь мир рухнул. Все же ,пытаясь освободиться, она почти до крови разодрала руки, вырывая уже столь ненавистное растение. По ее щекам уже текли слезы, но она заметила, как Хибари поднялся и , ужасно хромая, продолжил свой путь. Который, впрочем, ничем хорошим не закончился: он опять упал и уже на этот раз не поднялся.
- Хибари, - крикнула Миу, окончательно выбираясь все-таки из удерживающего ее чудовища.
- Хибари,- все еще повторяла она, подбегая к парню, все еще лежавшему на земле.
- Боже мой, что с тобой, - тут же запаниковала Ми, хватая его и обнимая, легонько прижимая его лицо и поворачивая к себе. Девушка очень серьезно ничего не воспринимала в данный момент. Кроме парня, лежащего у нее на руках, она не могла ничего рассмотреть. Да, она и не хотела.  У нее был шок. Все, что она раньше переживала, оказалось неважным и ненужным. Но, увидев, что Кея не потерял  сознания и смотрит на нее, Ми слегка приободрилась.
- Давай я помогу тебе добраться до дома, - сказала она, аккуратно приподнимая его и помогая встать. Похоже, удар был сильным, но Хибари отделался лучше, чем она того ожидала. У него была повреждена нога, но через пару шагов, она поняла, что он всего лишь серьезно ее ушиб. Ми Лу старалась идти медленно, чтобы не доставлять ему боль, но пришлось идти длинной дорогой – та, по которой каждый из них убегал друг от дружки, была не пригодная для нормального передвижения.
Они шли молча, только временами смотрели друг на друга. Ми одолевал страх, и она понимала, что не накричи она на него, то этого б не случилось. Всю дорогу она винила себя в содеянном, и не могла простить такого опрометчивого поступка. Хоть, и Ми боялась что-то сказать, проронить  хоть слово – на ее лице было все написано. Даже одного взгляда хватило бы понять, как она себя сейчас чувствует.
Подойдя к дому, она аккуратно помогла ему преодолеть ступеньки. Кея держался молодцом, хотя она видела, что ему очень больно.
- Аккуратней, осторожней, обопрись на меня, - постоянно повторяла девушка, когда видела какие муки отражаются на его милом и прекрасном лице.
- Вот мы и дома.
Ми завела его в дом, осторожно посадила на диван.

0

14

Тут же к Хибари подбежала Миу, с такими воплями, будто ранен не Ке, а она сама. Парень не строил из себя страдальца, он вообще ненавидел это чувство сострадания. Особенно, по отношению к нему. Приподнявшись на локте, Кея понял, что сбежать ему все-таки не удастся, да и вообще поступил он глупо.
Нога жутко ныла, и хоть Хибари и было больно, это никак не отражалось на его лице или в глазах. Ке был достаточно горд и выдержан для подобного нытья. И если бы из глаз Миу не текли слезы, Хибари, наверное, так и остался бы при своем мнении. Но эти чувства были ему не понятны. Хибари просто чувствовал вину, что бывало ну очень редко. Особенно если учитывать то, что все чувства в Хибари если и не были убиты, то были подавлены и не просыпались никогда.
Поднявшись на ноги при помощи Миу, Хибари направился к дому, стараясь не смотреть девушке в глаза. Он бы действительно виноват. Сначала приперся хрен знает во сколько домой, потом из него попытался смыться. Хибари даже боялся разноса.
Иногда на его лице почти незаметно отражалась боль, но даже тогда Миу видела эти эмоции, Хибари даже поражался, так как привык, что никто и никогда не видит их. В такие моменты хотелось провалиться сквозь землю. Непривычно и непонятно.
Вот они доперлись до дома, поборовшись с сильными потоками ветра. В самом доме никого не было, что было странно. Миу тут же бросилась к телефону, звонить Еве. Та сказала, что ушла искать их. Ми сообщила, что все нормально, и отправила подругу домой, пообещав поговорить завтра. Пока все это происходило, Хибари сделал вид, что уснул, откинувшись на спинку дивана.

0

15

Девушка продолжала сидеть на диване, пытаясь осмыслить ситуацию. Когда Хибари вышел, Миу устало упала в кресло.
- Скажи мне только одно, - попросила она, - если я спущу все на тормоза, то мне больше ничего не останется, как попросить Аида забрать меня к себе. Ты моя подруга, ты же не понимаешь, что для меня значит Хибари? И тебе не понять, почему я так зла на тебя.
Ева недоуменно посмотрела на нее:
- Почему не понять? Я понимаю. Просто… Просто так складывается ситуация… Мне трудно это объяснить…
Хранительница Селены отвела взгляд от своей подруги, она стала рассматривать окружающую их обстановку. «Ну и насвинячили мы тут…» - отстраненно подумала она.
- Он для меня все, единственное, что у меня осталось. Мне больше незачем жить, если с ним что-то случится. Я потеряла слишком многих и его терять не собираюсь.
- И это я тоже понимаю. Я сама потеряла несколько близких мне людей… И, не волнуйся: я всегда знаю, что с ним все будет хорошо после наших пьянок. И если тебя это успокоит, то я постараюсь ограничивать нас.
Ева хотела еще что-нибудь сказать, попытаться развеять сомнения Миу относительно них. Даже напиваясь, она старается сохранить разум, зная, что в таком состоянии с ними может произойти всякое, хотя от различных ситуаций никто не застрахован.
Пока Луна подбирала слова, внезапно ее подруга вскочила с кресла и бросилась к входной двери, успев крикнуть:
- О, Боги! Кея пропал!
От последней фразы Еве стало плохо. «Только не это!» - такая мысль пронесла у нее в голове. Девушка промедлила немного, но как только слова о пропаже Хибари дошли до ее сознания, она рванула вслед за Миу. Видимо, те секунды, пока она медлила, дали фору ей, потому что, выбежав на улицу, Луна уже не увидела свою подругу. Хранительница Селены бросилась искать их. Достаточно долгое время она бродила по улицам города, пытаясь найти обоих. Ее попытки не были успешными. Она не находила себе места от беспокойства. «Не дай Бог с ним что-нибудь случится!!! Селена, помоги!!!» - как матру повторяла Ева про себя. Спустя непродолжительное время раздался звонок ее мобильного, который, слава Богам, не потерялся. Звонила Миу с сообщением о том, что она нашла Хибари, что с ним все хорошо. У Луны словно камень с сердца свалился. Также ее подруга сказала, что завтра обо всем расскажет ей и чтобы она не беспокоилась и шла домой спать. Ева решила послушаться совета, так как сил у нее уже не оставалось. Еле дойдя до своей квартиры, даже не раздеваясь, она бухнулась на кровать, где и заснула крепким сном.

0

16

Дом, милый дом. Забавно и страшно. Ми слишком комплексовала . Но, стоило ей  уложить своего подопечного, как девушка поняла: куда-то пропала Ева . Тут же в руке оказался миниатюрный мобильничек, оснащенный всеми нужными вещичками, типо спутниковой связи и всякой другой дребедени. Помассажировав правый висок, девушка набрала нужный номер. Единственное, что ей очень нравилось в Еве, так это то, что она носила телефон с собой. Всегда. Везде. И ей не  можно было позвонить в любое время суток. После нескольких гудков трубку все же подняли и послышалось чье-то бормотание. Представляя состояние девушки \ хоть смутно \ , Ми оставалось только сказать:
- Ева, мы с Хибари уже дома. С ним все хорошо. Можешь идти домой. Отсыпайся.
У нее не было сил. Миу никогда не чувствовала себя такой уставшей. Она еле нажала на кнопку и побрела к бару. Зная, что сейчас для нее самое лучшее лекарство – это огромная бутылка виски. Ми ненавидела алкоголь и прибегала к нему только в самых экстравагантных и необычных ситуациях. Девушка не видела, чем занимался Кея. Поэтому, достав 2 бокала tumbler, содовую и лед, Ми налила свое «лекарство» и добавила все нужное, чтобы содержимое бокалов соответствовало ее вкусу. Зная, что Хибари сейчас тоже не мешало бы выпить, \несмотря на его подвыпившее состояние \ поэтому ему тоже бокальчик сделала. Странно признаваться, но хоть и паренек шлялся невесть где, Ми Лу не знала какие напитки он предпочитает, что вообще пьет. Поэтому, пришлось довольствоваться своими вкусами. И, как оказалось – зря. Когда девушка повернулась, парень лежал на диване и спал. Слегка расстроено, Ми подошла и поставила на журнальный столик его стакан.
- Может, потом сама выпью..
Садясь рядом и делая два больших глотка, Миу пыталась расслабиться, а еще лучше забыться. Такой ночи она не ожидала. Нащупав мобильный, она решилась еще на один звонок. Перебирая номера, она поглядывала на Хибари.
- Охае, Ри, - проговорила девушка, опуская голову и ставя бокал на журнальный столик. – Прости, что так поздно, точнее рано беспокою, - она все же глянула на часы, - мне нужна твоя помощь.
- Ми, детка, что случилось? Забей, все норм. Ты же знаешь, для тебя я в онлайне всегда. Что требуется?
Миу была рада услышать голос своего доброго знакомого. А его непринужденный тон немного трезвил девушку. И всегда он спрашивал одно и то же: Что требуется? И всегда ответ был одинаковым:
- Самолет, высокоскоростной (с.), - ответила она цитатой из его любимого мультфильма. – Мобильник. Ке поиздевался над своим и, кажется, тут ничего не поможет. Непробиваемый, водоупорный, пылеотталкивающий и т.д. Ну, и полный набор побрякушек для души. Знаешь – мне для него ничего не жалко. Но, надо побыстрее.
Девушка смотрела на парня. Что она могла ему дать?
В ответ послышался смех.
- Как только – так сразу я тебя наберу. Все будет ок, держись, детка. И спать ложись.
- Да-да, знаю. Спасибо, - и положила трубку.

0

17

Пока Миу где-то шлялась - судя по шагам на кухне - Хибари и сам не заметил, как уснул на самом деле. Как и всю последнюю неделю или две, ему снился все тот же сон, где он пытается убежать от непонятно чего. Перед глазами лишь пустота, но есть чувство, что нужно бежать, как можно быстрее. И Ке бежал, просто вперед, при этом понимая, что он не сдвинулся с места. Огонь вдалеке ни на миллиметр не становился ближе.
В реальности, Хибари обнял подушку. Последнее время его пугал этот сон. Ке даже не знал, с чем связано такое явление, но был уверен в одном - лучше вообще не спать. Он был прав. Когда не спишь, нет и проблем. Он понимал и то, что в детстве, когда был один, видел тоже самое, однако никогда, кроме недавнего времени, не помнил о нем.
Хибари резко открыл глаза. В комнате ничего не изменилось, разве что на столике появился новый стакан чего-то спиртного. Затем Ке перед взгляд на Миу. Она спала в кресле, ну или, по крайней мере, делала вид. На улице уже во всю светило яркое солнце, что свидетельствовало только о том, что погода - дерьмо. По крайней мере для того, кто хранит повелителя ветров.
Хибари поднялся с дивана, и резко ощутил острую боль, раскатившуюся по всему телу. Брюнет еле сдержал себя от того, что бы не вскрикнуть. Прихрамывая, уже осторожно ступая, Ке подошел к девушке, и коснулся рукой ее плеча. Никакой реакции.
"Значит, спит". - подумал Ке, слегка  наклоняясь к опекунше. Сердце забилось все сильнее и сильнее. Уже через мгновение губы Хибари коснулись губ Миу, но только лишь на несколько секунд. После этого, Кея сполз вниз так, что уткнулся в плечо девушки и закрыл глаза. В очередной раз не заметив того, как снова уснул.

0

18

Какое-то время Ми еще сидела, не переставая смотреть на Хибари. Но ее глаза уже начали слипаться. Смотреть на часы не хотелась – она и так знала, что вот-вот она сможет наблюдать за рассветом из соседнего окна. Поэтому ничуть не удивилась потяжелевшей голове и внезапно обрушившейся на нее  усталости. Хватило только на секунду закрыть глаза, чтобы уснуть.
Впервые за такой огромный промежуток времени ей не снился ее вечный кошмар. Ми сидела на поляне, маленькая и мило беседовала с подружками. Но вдруг, как точно она не знает, девчушка услышала  голос.. какой-то непонятный и далекий. Она не могла разобрать ни слова, но знала, что ей надо на него откликнуться. Медленно идя по непонятно откуда взявшейся тропинке, Миу потихоньку взрослела. Что было странным, так это то, что окружали ее вовсе не деревья, которые она ожидала увидеть. А ее знакомые, друзья. Она видела всех: дядю, Аннабэл, Хибари и многих других. Но, что ожидало ее в конце тропинки? Ми не знала.
То, что ожидало ее в конце – было сюрпризом. Точнее кто. Девушка никогда не видела женщину такой красоты. Она излучала тепло и нежность. В глазах читалась мудрость и снисхождение. Догадаться было не трудно – Эрато. Поманив пальчиком, Ми ничего не оставалось, как приблизиться к ней. От избытка чувств, она зажмурилась и почувствовала что-то нежное и мягкое, касающееся ее губ. В недоумении Ми открыла глаза и натолкнулась на нежную улыбку.
В следующий момент Миу открыла глаза. То, что уже день ее не удивило – после такой ночи «веселья» чудо, что она вообще открыла глаза. Солнце уже светило и, что вообще ее очень удивило, - на ее плече спал виновник всех ночных происшествий. И спал сном младенца. В какой-то момент девушка залюбовалась этим странным и одновременно невероятно милым, необычным для ее глаз зрелищем. Кто бы мог подумать, что этот сорвиголова может иметь вид ангела? Жаль только вид.
Будить она его не хотела, поэтому тихонечко потянулась за светящимся мобильным, который оказался  рядом. Миу сразу поняла, что это смс от Ри.

Надеюсь, не разбудил. Твоя просьба будет выполнена через 2 дня. Раньше не как. Не убей «малого» и сама не умри. Удачно пристрелиться, Ри.

- Черт, знает же меня… , - улыбнулась Ми.

0

19

Хибари снова снился сон. На этот раз другой, не тот, который был до этого. Этот казался приятным, и даже милым.
Легкие порывы ветра развивали темные волосы девушки. Она была невысокого роста, и с удивительно приятными чертами лица. Девушка напоминала Хибари воплощение летнего солнца. Такая теплая и красивая. На ней было надето легкое, белое платье. Ке приближался. Все ближе и ближе к солнцу. На губах мелькнула улыбка, или усмешка. Девушка обернулась, и Ке заметил цвет ее глаз: голубые, словно небо. Казалось, в них можно было утонуть. Они были такими же теплыми, как и вся сама девчонка.
- Ангел. - прошептал Кея во сне, легко касаясь мягких волос девушки. Но внезапно она исчезла, со звонким смехом убегая куда-то в сторону по воздуху.
Хибари резко открыл глаза, и первое, что он подумал, это то, что он ослеп. Потому как открыв очи, он не увидел ровным счетом ничего, кроме темноты. Наконец, через несколько секунд он понял, что лежит на чем-то живом
"Оно еще двигается." подумал парень, отрывая свою моську от плеча девушки.
- А, это всего-лишь ты... - с наигранным хладнокровием сказал Ке. Он поднялся на ноги, и хромая уполз на кухню.
"Черт, жрать охота..." подумал парень, роясь в холодильнике в поисках  чего-нибудь съедобного. Найдя там только сок, Ке печально вздохнул и уполз обратно в комнату, все так же хромая и стараясь не обращать внимания на Ми.
- Прости. Но тебе не стоило бегать за мной. - холодно произнес брюнет, опираясь о косяк двери.

0

20

Девушка боялась пошевелиться.  Кея спал таким спокойным сном, что просто не хотелось его трогать. Ми ничего не оставалось, как погрузиться в свои мысли, что она и сделала. Но ее мысли прервало слово, которое Ми никогда бы не подумала, что Ке знает:
- Ангел, - проговорил он, все еще пребывая во сне.
Девушку умилил его вид. Они и представить себе не могла, что твориться у  него в голове. А про то, что ему снится и речи не было.  Миу не смогла удержаться и провела рукой по его волосам.
- Какой он еще мальчишка, - подумала она с нежностью. – Хотя, я тоже не взрослая. Но…
Довольная улыбка появилась на лице девушки. Но в тот же момент Хибари проснулся. Ми быстро убрала свою руку с головы парня, уставившись на него. Похоже, что он был разочарован.
- А, это всего-лишь ты...
- Ожидал увидеть кого-то другого? Не просветишь? – но парень ее уже не слушал.
Кое как слезая, он отправился на кухню. И мало что съедобного он там нашел, т.к. вернулся со стаканом сока.
- Прости. Но тебе не стоило бегать за мной.
- Как и тебе не стоило убегать от меня. Голодный? – спросила девушка ,и так зная ответ. – Собирайся, мы зайдем в кафешку, перекусим. Если ты уж решил пить, то хотя бы не на пустой желудок. Плачу я.
Ми практически была готова. Она привела себя в более менее приемлемый вид и одела чистую одежду. На всякий случай девушка так же одела кеды.
- Не вздумай убегать, - проговорила она. – Я это сразу же узнаю.
Несмотря на суровость и недовольство, Ми была рада видеть, что Ке хотя бы дома ночевал. Это бывало крайне редко.
- Если нога сильно беспокоит, мы можем заехать в больницу, - сказала О*Коннер, доставая ключи от машины. Девушка предпочла бы пройтись, что и сказала Ке, но, видя его состояние , предположила, что им лучше воспользоваться машиной.
У парня не было выбора. К тому же, девушка могла предположить, что голод все же победит. Но она и представить не могла, что в кафе им придется начать неприятный разговор.
- Твой телефон будет готов только через 2 дня. Постарайся хоть это время провести в моей компании. Ах, да.. и у меня к тебе предложение. Надеюсь, ты готов его выслушать.

0

21

-Ну-ну. Нет, не голоден.-хмыкнул Ке, зная, что девушка все равно потащит его в кафешку. Хибари надеялся , что хотя бы кафе будет не то, в котором он вчера избил имбицилов. -Я и не собирался сегодня пить О_о- удивленно произнес парень, почесав голову. "Черт, это становится какой-то традицией. Надо завязываать..." подумал Хибари, все так же опираясь о дверной косяк. и ожидая, пока Миу накрасится и оденется.
-Черт, и почему вы все так долго собираетесь? - хмыкнул Ке, имея ввиду по "всеми" женщин. "А и правда, почему?" нервно подумал брюнет, наблюдая за тем, как небо затягивает серыми тучами. Ке нравилась такая погода: дождь, молнии, гром, темно-серое, почти черно, небо. Он сам не знал, почему любил такую погоду. В особенности ему нравилось небо. Он мог бы смотреть на него часами, даже днями. Наверное, это было чем-то ненормальным и странным для окружающих, но Кё никогда не интересовало мнение общества.
Наконец, Миу собралась и направилась в сторону выхода. Хибари неохотно оторвал взгляд от неба, и поплелся за ней, сожалея о том, что вообще оторвал свою задницу от дивана.
- И как же ты это узнаешь? - хмыкнул Ке, спрашивая чисто ради интереса и не имея намерений сбежать, ибо ему ходить-то было лень, не то, что бегать. Но, похоже, Миу совсем забыла об этом факте. Вдруг, девушка вспомнила про ногу, что было весьма не удивительно.
- Пф. - только лишь выдал парень, что могло означать только: "за кого ты меня принимаешь? Я не девочка-плакса".
Миу села в машину, а Ке просто не оставалось выбора, кроме как последовать ее примеру. Немного помявшись, он все-таки залез в эту душную хренотень, и откинулся на спинку сиденья, смотря на пепельно-серое небо. Мелкие капельки дождя ударили о стекло, оставляя на нем причудливые узоры. Со временем, дождь усилился, а машина тронулась с места.
- Как же я буду бухать в твоем обществе? - съязвил Ке, не отрывая взгляда от неба, и стараясь вообще не обращать внимания на девушку и прочие посторонние вещи, отвлекающие его от мыслей. - Не против.- Бросил Кё, только лишь для того, что бы отвязаться.
Минут через двадцать машина остановилась возле какой-то небольшой кафешки, Ке сразу же выполз на улицу, ловя на себе холодные, но освежающие капли дождя. Он уже предполагал, что получит за это от Миу, но почему-то не торопился заходить в душное помещение.

0

22

Хибари хоть и ворчал всю дорогу, но был более менее послушным.
- Не волнуйся, сможешь, - заметила девушка.
Она решила выбрать другую тактику для привлечения своего молодого друга к семейным ценностям. Тьфу ты, каким , к черту ценностям. ??? Ми совсем потеряла голову, стараясь быть прилежным наставником  и примером для подражания. Она старалась быть мудрой и рассудительной, но ей это надоело. Она теряла себя и свою сущность.
- Сегодня на вечер я хочу, чтобы мы с тобой посетили одно место. Это закрытый клуб. И попасть в него практически невозможно. Но, у меня есть приглашение… на двоих, - сказала девушка, вытаскивая из сумочки мобильный телефон.
- Что скажешь? Или ты и дальше хочешь маячить по дешевым заведениям, которые только погубят такую милую мордашку.
Миу была собой довольна. С ее лица не сходила самодовольная улыбка и гордость ее распирала. Она выросла в этом месте, можно сказать. И, все же, ей хотелось, чтобы Ке оценил это место.
- Так как приглашение на мое имя, тебе придется быть моим эскортом. Только учти – это место, которое посещают не простые люди и очень опасные. Если ты решишься, то не пожалеешь. Если же мое предложение тебя не заинтересовало, то… Можешь возвращаться в те дыры, где наливают паленую водку и где не найти даже пристойного виски.
Ми откинулась на стул и , не глядя в меню сделала заказ подошедшему официанту. Дождь немного успокоился, но все еще продолжал лить. Миу была в предвкушении. Ночь будет прекрасной, звездной. Давненько она уже не развеивалась. К тому же, подрастающему поколению нужно было показать, что такое настоящие вечеринки. Да и, может быть там он все же научиться пить.
- Ну, так как? Ты готов сделать заказ? – Ми не отрывала взгляда от мальчишки.
И, если ее глаза не обманывали, то его реакция была такой же, как и у нее, когда она знакомая девчушка из высшего общества сделала ей подобное предложение. Что ж, девушка старалась показать Ке все краски ночной жизни, раз уж он решил пойти по пути пьянствования, постоянных гулек и  утренней головной боли. Это она могла дать ему, не потратив «ни цента» (с.)
Наклонившись к парню, Лу решалась:
- Форма одежды смокинг. Черный. Во всем черном. Если мне не изменяет память, на этот раз слоган придумали такой : Плавают разными стилями, тонут — одним. (с.) Да, и не забудь одеть плавки. Там волшебный бассейн.
Погодя минутку, она добавила:
- Ну, так как, готов?
Официант принес их заказ. Миу очень проголодалась, поэтому приступила к поглощению пищи, не забывая при этом ее критиковать. Что ж, это впервые за последнее время у нее так быстро поднялось настроение.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Свобода - это ответственность. Вот почему все ее так боятся.