Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Жил-был песик, мокрый носик...


Жил-был песик, мокрый носик...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Жил-был песик, мокрый носик…
Участники: Ainikki Morgan, Rameer Satan
Место:  небольшой переулок в жилом районе Афин
Время: за неделю до настоящих событий
Время суток: очень поздний вечер
Погодные условия: сухо, но довольно прохладно
О флэшбэке: Аиникки, высунувшись поздно вечером из дома, обнаружила при… неприятный «сюрприз»: полуобнаж енного и вроде как бессознательного (без сознания, а не бесстыжего) молодого человека.

0

2

В гостиницах все было хорошо: к ее услугам всегда был качественный массажист (конечно, дома ее лечили совсем иначе, и немалая доля родительского наследства уходила именно на то, что бы оплатить ей лечебный массаж и различные процедуры, но в походных условиях приходиться обходиться минимумом), хорошая еда трижды в день, спутниковое телевиденье, вещавшее на английском, возможность послать прислугу в любое необходимое место (когда своих ног нет, приходиться обходиться чужими), уборка и стирка, а так же сотни других приятных мелочей, делающих жизнь Аиникки чуть приятней. Все было хорошо… кроме одной маленькой детали, иногда играющей первостепенное значение: людей.
Даже поломойки смотрели на нее жалостно – и это при том, что на ее ногах сногсшибательные Лабунтены (ноги все равно ничего не чувствовали – и она могла позволит себе самые невероятные туфли, что смотрелось одновременно жалобно и странно), в руках Шанель, и денег немерено! Но нет… что уж говорить про наглых, глупых, бестолковых туристов?
Не думай о плохом.
И все же, в квартирке, что она сняла для в старом, красивом жилом районе было куда неудобнее с бытовой точки зрения. Не только из-за слишком узких дверей лифта, но и из-за того, что больших гипермаркетов, где она могла закупится продуктами, не наблюдалось. Лишь небольшие магазинчики… но и там было непросто: узкие проходы, недовольные покупатели, которым она могла перекрыть подход к нужной полке… стоит ли говорить, что у нее хватает причин, по которым она выбирается в магазин лишь поздно вечером? Пусто, тихо, никто не ворчит за спиной… только вот ехать по переулку к самому близкому из них страшно, а огибать квартал долго.
Да ладно тебе…
Она все-таки сворачивает в переулок и делает плеер по громче – не самое разумное, уровень уличной преступности в Афинах не низок. Но песенка чудо как хороша, ее можно напевать под нос… пока что-то странное не закроет проезд. Аи натянула очки на кончик носа, рассматривая белесую кучу, и первое что она увидела в более четком ракурсе – пятая точка. Чья-то пятая точка. Впрочем, скользнув взглядом выше, она обнаружила, что точка не чья-то, а вполне себе мужская. Он… его что? Побили? Она кашлянула и на удивление хриплым голосом пробормотала:
-Эй… эй!

+1

3

Лежать на асфальте, прохладным вечером, не помня себя, но ощущая себя же не вполне одетым - весьма сомнительное удовольствие. Звезды над головой старательно мерцали, а Рэм задумчиво глядел в такое красивое чужое небо. Ах, это холодное небо Аустерлица... Впрочем, нифига не Аустерлиц, а Афины, город мечты и счастья, город тайн и загадок, город, ставший родным домом. Все было относительно прекрасно - прохладный легкий ветерок обдувал открытые участки тела, которых, на удивление, было неприлично много, голова зверски болела, словно на нее наступил слон, все мышцы противно и нудно ныли, а вокруг не было ни души. Чем Рамир нагло пользовался, оставаясь в том же положении, в котором пришел в себя и отчаянно пытаясь вспомнить, как он, собственно, вообще в этом положении оказался. Ничего умного на ум не приходило. На ум вообще ничего не приходило. Гудящая голова была пуста, как дырявые карманы, а Рэм пытался собрать разбегающиеся мысли в кучу. Получалось плохо.
Он помнил, как его зовут и где он находится. Помнил свою жизнь, детство, помнил, чем занимается в настоящее время и даже помнил сегодняшнее число. Но вот как он оказался в лохмотьях на асфальте в каком-то безлюдном переулке - как корова языком слизала...
Так бы он и лежал, набираясь сил и практически наслаждаяясь своим положением, находя в нем все новые забавные стороны, но его уединение, пусть и не в совсем подобающем месте, нагло нарушили. Рано или поздно, но это должно было случиться. Робкий кашель заставил его напрячься.
-Эй… эй! - голос хриплый, но принадлежит явно девушке. Это обстоятельство позволило Рэму немного расслабиться.
Приложив немалые усилия, Рамир чуть повернул голову, так, что бы хоть краем глаза видеть нежданную гостью. Гостья оказалась обворожительно хрупкой и обалденно рыжей. Только вот находилась она в инвалидном кресле. В душе колыхнулось сочувствие, а в груди что-то защемило. Девушка пребывала в явном замешательстве и Рэм прекрасно понимал ее чувства. Только вот сил на то, что бы как-то исправить не очень красивое положение - вскочить на ноги, прикрыться, извиниться и смотаться - у него не было. Через секунду он с неприятным удивлением понял, что даже сказать хоть слово для него сейчас непосильная задача. Оставалось лежать, смотреть на девушку и ждать ее дальнейших действий. Брать с него сейчас нечего - рваные лохмотья, недавно бывшие одеждой, все, что у него осталось. Впрочем, ничего особого важного он с собой и не брал, когда собирался.... куда? Куда он собирался на ночь глядя?! Все пошлые мысли Рэм тоже откинул - он сейчас не в выгодном положении и очень сомнительно, что рыжуля согласится выпить с ним чашечку кофе после того, как он сможет-таки ее на эту самую чашечку пригласить.
Рэм лежал и смотрел. Девушка сидела и смотрела тоже. Неловкое молчание затягивалось. Рэм ждал. А что ему оставалось делать?..

Отредактировано Rameer Satan (2010-04-24 18:17:44)

0

4

Она уже однажды видела труп – совсем в другом месте, в совсем других обстоятельствах, которые сейчас казались ей толи фантазией больной головы, то ли кадрами из фильма ужасов – того самого, что родители советуют не смотреть, а затем посмеиваются, наблюдая за страхом и смятением в твоих глазах. Но тогда все было жутковато отчетливо: она смотрит на гостиную сквозь стеклянную стену веранды, и отблеск ночника, висящего над ее импровизированной кроватью отражается в стекле, мешая ей точно разглядеть происходящего. Отец в луже крови – голова откинута под удивительным углом, в шее кто-то словно выгрыз кусок – лежит на полу, и пальцы все еще дергаются, мать же еще живая, но уже почти без чувств – лишь иногда зубы беззвучно шевелятся – лежит, словно окруженная розами… розы в доме, растущие прямо из пола. Это смотрелось страшновато.
И сейчас она почувствовала все то же самое – неужели перед ней труп? Парень выглядел едва ли старше ее – сколько ему? Лет двадцать? Впрочем, внешность – вещь обманчивая. Например, когда парень повернул голову и она смогла увидеть его лицо, обнаружилось, что, не смотря на вполне себе спортивное телосложение (уж что-что, а телосложение она разглядеть могла во всей… почти всей красоте), у него очень мягкие черты лица, детские какие-то, и вполне пухлые щечки. У нее самой, до болезненности тощей, точно такие же. Хомяки.
Впрочем, до внешности парня ей сейчас дела не было особого – ее больше задело то, что она увидела в его глазах. Жалость. Даже он! Он лежит на асфальте, похоже избитый, голый (это наводило на нехорошие мысли про то, что его не только ограбили, но и… ладно, это ей глупости в голову пришли), но жалеет ее! Вот… вот подлец!
Впрочем, пока ей пришлось собраться с остатками греческого (она неплохо владела изученным  школе испанским и финским, коему ее учил отец, но мало шансов, что он знает эти языки, да и английский в Греции не всегда прокатывает, но  кое-какие основы языка матери ей все же были известны, да и самоучитель для туриста вещь полезная), и заговорить, медленно, с акцентом:
-Вы в порядке? Что случилось? Я могу помочь? Полиция? Скорая? – впрочем, ее знания языка было вполне достаточно, для того, что бы выразить мысль.

0

5

От Рэма не укрылась вспыхнувшая в глазах девушки обида. Она наверняка привыкла видеть сочувствующие взгляды. Привыкла настолько, что они вызывали в ее гордой душе только бешенство. Ничего удивительного. Она человек, она хочет, что бы ее воспринимали в первую очередь как девушку, а не как инвалида. Желание пригласить рыжулю на чашку кофе стало сильнее. Комичность ситуации забавляла.
Справившись со своими чувствами, девушка на не самом лучшем греческом произнесла:
- Вы в порядке? Что случилось? Я могу помочь? Полиция? Скорая?
Рэм греческий знал хорошо, но почему-то не любил его. Акцент девушки подсказывал ему, что девушка знает английский, и если бы он смог ей ответить, то воспользовался бы именно этим языком. Но ответить он не мог. Поэтому просто закрыл глаза на ее вопросе про скорую, надеясь, что она правильно поймет это действие, как утвердительный знак. Впрочем, даже если не поймет, ей хватит сообразительности вызвать помощь самостоятельно. Не оставит же она его здесь. А даже если оставит - когда-нибудь он сможет двигаться и уйдет домой самостоятельно. Конечно, если по дороге его не схватит патруль, за нарушение общественного порядка. Все-таки разгуливать полуголым по Афинам - не самое лучшее времяпрепровождения.
Рэм все явственней ощущал холод. Это было добрым знаком - к ноющему телу возвращалась чувствительность.
Давай, ну давай же, вызови врачей....

0

6

Она даже и не ждет уже, что до кого-то дойдет, что ей еще и двадцати нет, что у нее милое личико и красивые волосы (пожалуй, это единственное, красоту чего она и в самом деле осознавала: густые, длинные рыжие локоны просто невозможно было оценить как «средненькие» или «так себе»), что она хорошо, со вкусом (пусть и несколько старомодно) одевается, что у нее есть ум и чувство юмора, пусть и весьма специфичное, что она богата… парней интересует только одно, один лишь секс, и едва ли они представляют себе, как заняться им с инвалидом – хотя, скажу вам по секрету, здесь скорее проблемы нравственные: чисто физически все весьма просто, пусть и не очень удобно для нее. Но сейчас, она острее, чем обычно ощутила себя какой-нибудь старой некрасивой бабкой.
Впрочем, пока ей было не до собственных переживаний – пока надо разобраться, что ей делать с найденышем, который все еще безвольно лежал, не сумев даже ответить на ее вопрос. Похоже, парень опять потерял сознание. Она чертыхнулась, и торопливо перегнулась через спинку – пусть «перегнулась» и сильно сказано. Там, в заднем отделении – нечто вроде большого кармана, пришитого к спинке – лежал плед, короткий и узкий, исключительно для ног, но парню и от этого теплее, наверное, станет (маленький секрет: еще она при себе носила бутылку минералки, несколько яблок и пачку печенья, дешевый одноразовый мобильный, немного наличности, обезболивающее, успокоительное, мамин медальон...); набросить ловко его не получилось, и часть тяжелой шерстяной ткани соскользнула с его спины. Затем – набрать номер Службы Спасения.
-Говорите.
-Я… я нашла молодого парня. Он вроде еще жив, но его, похоже, избили – слава богу, что сейчас она могла говорить на родном языке – он даже говорить не может.
-Говорите адрес. Мы вышлем наряд скорой помощи.

Она продиктовала адрес своего дома и неловко объяснила, где именно они находятся. Прервав звонок, девушка опять наклонилась к найденышу, теперь уже дотянувшись до его щеки:
-Приди в себя… давай… сейчас врачи приедут.

0

7

Девушка поняла его правильно. Рэм слышал, как она вызывает скорую. Потом он услышал короткую возню и почувствовал, как на его тело опускается что-то мягкое и теплое. Плед. Она укрыла его пледом! Рэм мысленно улыбнулся и почувствовал прикосновение к своей щеке.
- Приди в себя… давай… сейчас врачи приедут.
Рамир открыл глаза. Рыжуля склонилась над ним, тревожно всматриваясь в его лицо. Ему хватило сил улыбнуться краем губ. Вот сейчас приедут люди в белых халатах, наверняка заберут его в больницу, а он так и не узнает ни имени своей спасительницы, ни ее телефона или адреса. Поэтому, собрав всю волю в кулак, слегка поморщившись от боли, вызванной усилиями что-то сказать, Рэм с трудом проговорил, злясь на себя за беспомощность:
- Рамир Сатан. - закрыв глаза и глубоко вздохнув, дивясь тому, сколько сил может требовать простая речь, он сказал, уже более уверенным голосом: - Меня зовут Рамир Сатан.
Спросить, как зовут ее, Рэм уже не сумел и поэтому просто вопросительно заглядывал ей в глаза, стараясь выровнять дыхание и унять бешенное сердцебиение. Врачи наверняка будут в шоке от его состояния, потому что объяснений ему нет никаких. Разве что предположить, что он переутомился, использовав абсолютно все энергетические резервы собственного организма, но ведь вечером он чувствовал себя хорошо, а что бы вот так устать, ему нужно было бы как минимум неделю разгружать цемент, без перерывов на еду. Тогда он точно свалился бы без сил.

0

8

Она задумчиво смотрела на полуголую спину и оценивала, насколько холодно сейчас. Аиникки оценивала, насколько сейчас холодно – девушка была помешана на собственном здоровье, понимая, что раз уж она и так инвалид, нельзя рисковать, ведь какое-нибудь воспаление легких вполне может ее убить. Такие болезни переносятся относительно легко, только когда ты можешь двигаться, дли прикованного же к креслу, они смертельны. Поэтому, немного поколебавшись, она все-таки пошла на уступки собственному эгоизму, оставив свитер на своих плечах. Впрочем, ее можно понять: вечер прохладный, а под кардиганом лишь тонкая майка…
-Рамир Сатан. Ты можешь назвать номер своих родителей? Девушки? Мне надо кому-то позвонить?

Она торопливо шевелилась, стараясь подтянуть плед на себя, и накрыть его полностью. Может, стоит постучаться в какой-нибудь магазин, что бы парня просто занесли туда? Но кто станет помогать подобной… парочке?
-Аи. Аи Морган. Аиникки Лемпи Морган – она наконец-то поняла, почему он так смотрит на нее, и повторило имя несколько раз – если парень на грани обморока, надо с ним разговаривать. Или это только в Холоде нельзя давать уснуть? А если у него сотрясение мозга?
Странно, но пытаясь хоть как-то его накрыть, она могла более чем внимательно рассмотреть спину (ягодицы тоже, но это не стоит упоминать), но не обнаружила никаких синяков, да и его лицо было не украшено следами, которых следовало бы ожидать в подобной ситуации.
-Что с тобой произошло?

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Жил-был песик, мокрый носик...