Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Чем же всё это закончится?


Чем же всё это закончится?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Чем же всё это закончится?
Участники: Emmanuelle Olen and  Irving Stone
Место: Одна из кафешек города.
Время: за месяц до нынешнего времени.
Время суток: Обед
Погодные условия: Солнце беспощадно палит, все пытаются скрыться в тени деревьев или пытаются найти место в кафе.
О флэшбэке: Встретились, а дальше импровизация!)

0

2

"- Стоило все же остаться дома.." - отметил про себя Ирвинг, подкуривая сигарету и лениво переводя взгляд на своего спустника. Майкл Беннет был его приятелем с университета, дружили без особой близости, нет, нет, да прогуливаясь изредка по улицам города. Но только вдвоем, в крайнем случае втроем, в эти моменты за ними увязывалась девушка выше упомянутого Майка.
В остальных случаях Майк настаивал на разговорах тет-а-тет, которые в свою очередь всегда превращались в пустую болтовню. Да и их разговоры всегда были больше похожи на монолог, потому что даже если Ирвинг и пытался что-то вставить, его эмоционально перебивали и продолжали двигаться в своём направлении. Со временем он привык и уже просто плюнул на попытки завести нормальную беседу. Пожимал плечами, закуривал и лениво передвигался по улицам своего города, даже не утруждая себя сделать вид внимательного и участливого собеседника. Самым забавным было то, что блондину совсем не нужны были слушатели, он с большим успехом говорил что-то в пустоту, вероятно важен был факт нахождения потенциального слушателя рядом. И почему этим слушателем становился Ирвинг до сих пор неизвестно.
В тусовках с однокурстниками Стоун не фестивалил, не входил с ними в лишние связи, и до сих пор не мог понять, что Беннет в нем нашел и почему так усердно пытается найти с ним общий язык. Впрочем, он и особо не заморачивался по этому поводу, а о существовании блондина вспоминал только когда тот настойчиво давал о себе знать.
- Давай в кафе зайдем? - спросил Майкл, сдувая со лба прядку темно-русых волос, длинне которых могла позавидовать любая девушка. - Чай, кофе, пиво, коньяк?
Ирвинг закатил глаза и выдохнув дым, неопределенно кивнул, ну а активный приятель, естественно, принял кивок за согласие и завернул к ближайшей молодежной забегаловке. Хранитель же молча последовал за ним, одарив сигарету большим вниманием, чем незадачливого спутника. У Стоуна было очень даже неплохое настроение, не смотря на жаркую, утомительную погоду и болтливую особь рядом. Просто каждый человек знает когда стоит что-то показать, и когда стоит вести себя спокойнее и как можно тише, дабы не привлечь ненужное внимание к собственной персоне. Вот сейчас они двигались по второму варианту, когда Ирвинг предпочитал вести себя лениво, пофигистично и даже малость высокомерно, если понадобится. Ко всем прочим прелестям этого дня прибавилась легкая головная боль, которая так по особенному напомнила ему о негласном контракте с Эридой, метку на запястие неприятно зажгло, а сам парень поправил солнечные очки на переносице и проскользнул в кафе, с искренней надеждой, что справится с любыми неприятностями сегодня. Обычно в такие моменты он старался вернуться домой, выпить и лечь спать, однако этим никогда не заканчивалось, желание ссор и раздора перебивало любое другое, потому даже если он сдержался и остался дома, то его целью станут две служанки, которые будут ссориться до потери пульса, а потом ещё месяц всё это перетирать со своими коллегами. Сейчас же желание напоминало о себе совсем мимолетно, потому он и решил остаться, садясь за столик вместе с Майком.
- Чего пожелаете? - вежливо спросила девушка, игриво смотря на него и чуть покачивая бедрами, в такт тихой музыки в кафе.
- Двойной виски со льдом. - кратко ответил Ирвинг, снова потянувшись за сигаретами и отметив, что осталась всего одна, добавил к заказу. - И пачку Мальборо.
Официантка удалилась покачивая своими формами, а Стоун подкурил сигарету, окидывая её взглядом и усмехнувшись, повернулся к приятелю. Тот продолжал что-то говорить, даже не обращая на него, Ирвинга, внимания. " - Всё же надо было остаться дома." - подумал он, мягко массируя висок.

Отредактировано Irving Stone (2010-04-30 15:17:04)

0

3

С каждым новым днём настроение Эммануэль становилось всё более и более ужасным. Всё вокруг раздражало, бесило и вообще вот-вот могло стать эпицентром взрыва всех накопившихся эмоций девушки. Олен уже в который раз заставила себя подавить гневный порыв кого-нибудь пришить на месте, да и вообще просто сидеть и высказывать своё недовольство на окружающий её мир уже порядком надоело Эмми. Глаза сами собой слипались, показывая, что и сегодня ночью, великая богиня решила над ней поиздеваться и послала кошмар какого-то пятилетнего мальчишки, с которым Эмми случайно столкнулась днём на главной площади. Суть сна была легка. Мальчик просто боялся, что его любимый велосипед украдут. А теперь представьте себе, что бы взрослая девятнадцатилетняя девушка переживала из-за возможной пропажи трёхколёсного красненького велосипеда, с маленькими кисточками по обеим сторонам от руля. Эммануэль ещё вспомнила это дурное чувство детского страха и немного поёжившись решила что сейчас самое время уединиться в какой-нибудь кафешке, где можно будет расслабиться ,покурить и выпить чего-нибудь прохладного, солнце палило беспощадно от чего создавалась впечатление что мир резко погрузился в ад. Быстро отыскав подходящий для себя столик девушка довольно плюхнулась на стул и откинувшись на спинку стула, позвала официантов.
Так хочу пить. Эмм стала рыться в карманах в поисках сигарет, но выудив там пустую пачку, разочарованно помотала головой и решила что сигареты сейчас важнее чем прохладный напиток. В это время как раз подошла официантка.
-Ммм… дайте мачку Мальборо и чего-нибудь прохладного.
Официантка скрылась с виду и Олен довольно закинув ноги на соседний стул прикрыла глаза, ждя когда же ей принесут глоток её воздуха в виде сигарет. Вот уже долгое время девушка пыталась бросить эту дурную затею, которая как когда-то выражалась её бабушка «…. Не красит девушку…» Ну а что ещё оставалось делать, когда каждое утро просыпаешься под звуки очередного людского страха, это надо заметить действует куда лучше, чем все будильники мира. Ты никогда ничего не проспишь, просто потому что не сможешь уснуть. Эммануэль горько усмехнулась своим же мыслям. Прекращай наводить на себя депрессию. Олен, ты ли это?
-Девушка извините, но Мальборо закончилось, буквально за минуту до вас заказали последнюю пачку. Звонкий голос миловидной официанточки раздался  рядом с Эммануэль, вынуждая открыть  глаза.
-Чего, у вас, что сигареты закончились? Девушка проследила за взглядом официантки и, заметив кроткие взгляды которые она кидала на сидевших там парней, она была даже рада, что пачка достанется им, а не Эмми. Ну, вот это было уже совсем не по плану. Почему именно сейчас у них резко опустели закрома.
-Девушка быть может за дополнительную плату, сигареты всё-таки останутся в моём заказе? В глазах девушки заиграл огонёк, было видно, что та разрывалась между возможностью пофлиртовать с красавчиками и получить дополнительные чаевые. Но вот у Эммануэль всё в нутрии кипело, и в этом винила она всех кто сейчас её окружал. Вот тебе и отдохнула. Сейчас Эмми была готова просто сорваться на бедную девушку, если в ближайшее время не получит свои сигареты. Но искусно скрыв свой гнев, Эммануэль дружелюбно улыбнулась растерявшейся девушке, и лишь бросив один гневный взгляд в сторону парней, быстро вручила в руку официантки хорошие чаевые.
-Думаю, мы друг друга поняли.

0

4

Ирвинг ерошил свои волосы, невольно всё же прислушиваясь к Майку, который рассказывал какую-то историю из прошлого, и мельком окидывал взглядом присутствующих. Ничего интересного он не нашел, кроме как взглядов двух подружек со столика напротив, с другой стороны зала, но они его особо не волновали, потому он снова повернулся к приятелю. Тот уже вовсю рассказывал историю знакомства со своей девушкой, а Стоун лишь закатил глаза, потому что уже сбился со счету сколько раз он слышал эту историю. Самое интересное, что обе составляющие парочки рассказывали её совсем по разному. И если бы хранителю было действительно интересно, он бы обязательно докопался до истины. Но к радости этих влюбленных, Ирвинг так и не пропитался интересом за два года общения. Хотя.. однажды, в похожий денек, он поддался Эриде и поссорил их. Совершенно случайно, как казалось, но этого хватило, что бы удовлетворить жажду в раздоре, потому что скандалистами оба были редкостными. " - Хорошо, что Люси сегодня осталась дома.." - подумал парень, докуривая сигарету и снова чувствуя желание закурить. " - Бросать пора, это уже отлично от нормального желания." Его довольно таки часто посещали такие мысли, но он так и не бросил, на то были причины. И в такие моменты особенно необходимо было занять чем-то руки, потому крепкий Мальборо в самый раз подходил. Как впрочем и двойной виски, который оказался перед ним на столе, а рядом снова стояла миловидная официантка.
- Что-то ещё? - она приятно улыбнулась, прижимая к груди небольшой поднос.
- Нет, спасибо. Я позову, если что. - сказал Ирвинг, открывая пачку зубами и недолго думая, выудил одну сигарету, закуривая. Официантка лишь кокетливо улыбнулась и стрельнув глазками, отошла от их столика.
- Да ты ей понравился, Ирв. - подскочил Майкл и легко пробил ему сушку, по-дружески. -  Так держать, мать твою.
Стоун усмехнулся и кивнул, поднося стакан к губам, Беннет же снова принялся за свой рассказ. "- Вот та парочка явно не в лучших отношениях.." - отметил хранитель про себя, даже не заметив, в какую ехидную улыбочку сложились его губы. " - И вот там две женщины."
Раздор. Его никогда не привлекало это слово, совершенно, напротив, он предпочитал жить тихо и дружно. Но по чьему-то решению он стал хранителем Эриды, сила - это конечно хорошо, но последствия иногда уж слишком досаждали ему. Его близким и приятелям, даже тем же Майку и Люси. Со временем он начал воспринимать это, как работу. "Это моя работа. Я её работаю." - вот и все, вот так вот просто обосновывая, но легче от этого не становилось. В моменты такой жажды он просто забывал обо всем, одержимый желанием, потребностью.
- Молодые люди, вы не видели высокого, бородатого мужчину с женской фиолетовой сумочкой? Понимаете, он выхватил у меня её на рынке и побежал в эту сторону.. - пожилая женщина стояла рядом с ними, встревоженная и Ирвинг бы обязательно ей помог, если бы не теперешнее его состояние.
- Он спрятался в той комнате. - хранитель указал рукой на дверь в кладовку, и пряча усмешку, продолжил. -  А вот там его брат. Можете переговорить с ним, думаю, он вам поможет.
Он естественно ничего не знал наверняка, что бы ему поверили, достаточно было просто уверенно и со знанием дела это сказать. В этом случае, скорее всего его сочтут завсегдатаем тут, со знанием дел и правил.
- Большое спасибо. Дай Господь вам удачи. - женщина суетливо отправилась к "брату" преступника, а Стоун усмехнувшись, допил виски и подозвав официантку, заказал ещё. Та быстренько сбегала и вернулась уже с графином, подливая ему ещё.
- Мммм извините, у меня такое дело.. Моя постоянная покупательница курит те же сигареты, что и вы.. И ей сейчас они очень нужны. Может вы выберете другую марку? - девушка запиналась, явно расстерянная ситуацией. Ирвинг посмотрел на неё и перевел взгляд на свою сигарету, которая медленно догорала в пепельнице.
- Нет. - кратко бросил он, и улыбнувшись, качнул головой. - Сколько она доплатила?
- Двойную сумму.. - несмело сказала Мариса, как было написано на бейдже, и кивнула. - Хорошо, я верну деньги и подойду к вам, что бы повторить снова..
Стоун потерев затылок, азартно улыбнулся своим мыслям и потянул её за руку, вкладывая несколько купюр ей в ладошку.
- Этого хватит?
Девушка украдкой посмотрел на деньги и раскрыв глаза от удивления, чуть кивнула и предприняла попытку убрать свою руку, но Ирвинг качнул головой, и продолжил:
- А вечером ужин за мой счет. Скажем к 8:00, вас устроит? - он галантно улыбнулся, поднимаясь и так же сжимая руку девушки в своей.
- Д..да, конечно. - официантка улыбнулась и робко оттдернув руку, кивнула. - Я Мариса. А вы?
- Ирвинг Стоун. Приятно познакомиться. - он снова вернулся на свое место, делая несколько крупных глотков из стакана. Официантка активно закивала и извинившись, побежала обслуживать остальных клиентов. Майкл дождался пока друг и его новая знакомая договорят, игриво улыбнулся, но ничего не сказав, вернулся к прежней теме.
Ирвингу не нужно было это свидание, он с успехом мог получить девушку, с которой захотел бы провести время, тут уже дело было за другим. Если та заказчица послала её за сигаретами, доплатив, значит они ей нужны и она готова поскандалить. А тут, официантка возвращается ни с чем, просто купленная большей суммой и свиданием. Отличный повод послушать гневные возгласы со стороны. Да и пожилая женщина в возрасте давно уже ссорилась с посторонним мужчиной, по его вине, а Стоун лишь продолжал отпивать виски и наблюдать за всем этим, с каким-то внутренним удоволетворением. Он пока не задумывался о том, что после будет корить себя за это. Сейчас главное достаточно выпить и вернуться домой, что бы головная боль не настигла его в центре города.

0

5

Гнев есть зверообразная страсть по расположению духа, способная часто повторяться, жестокая и непреклонная по силе, служащая причиною убийств, союзница несчастия, пособница вреда и бесчестия.

Аристотель

Пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. Хватит.
Эммануэль уже который раз досчитывала до десяти пытаясь успокоить рвущийся наружу гнев. Сигарет не было и как она поняла не будет. Что ж сейчас была два варианта. Первый: она закажет другую марку и накурится до такой степени что потом и неделю не взглянет на сигареты, что было очень хорошо. А второй: что она всё таки достанет треклятую пачку Мальборо, и плевать каким путём она это сделает. Судя по довольному виду проходившей мимо официанточки парень наобещал ей золотых гор.
ты ещё спляши от того что так довольна дека. Про себя съязвила Эммануэль и посмотрела в сторону от куда пришла официантка. Допив остатки прохладного сока, девушка направилась в сторону столика за которым сидели парни. Что она будет делать не знала, но что она покурит была в этом уверена. рядом визжала какая-то старушка, от чего хотелось запустить в его голову что-нибудь тяжёлое, да жестоко, но попробовали бы вы не спать уже неделю и при этом благосклонно относится вот к таким индивидуумам.
Наконец достигнув своей уели, при Этом подавив желание наложить беспечный сон на бабульку, лишь бы она только умолкла. Девушка подошла в столику за которым сидели два парня. Ничего не говоря, а лишь мило улыбнувшись. Олен взяла пачку сигарет со стола и аккуратно положила деньги на столик, хотя мысленно уже представляла как они летят в наглое лицо незнакомца. Развернувшись на сто восемьдесят градусов она пошла проч на прощание лишь кинув.
-Сдачу оставьте себе...
Девушка достигла своего столика и помахав пачкой сигарет перед носом официантки, довольно достала одну и закурила делая глубокую затяжку.
Вот так-то лучше....

ОФФ: Прошу прощения за малый объём просто немного спешу)))))

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-05-18 10:12:54)

0

6

Внутри стремительно просыпалась Эрида, которая всегда ярко и со вкусом давала о себе знать. Ирвинг с интересом наблюдал, как подошла молодая девица, как она взяла сигареты со стола и положила купюры, после удаляясь. " - Хранительница, значит.." - подумал он, докуривая и допивая виски. Он не шелохнулся при её появлении, более того, он не обратил на неё совершенно никакого внимания. Теперь было недостаточно тех мелких шалостей, которыми он занимался до этого, в крови появился адреналин, а во взгляде азарт. Но и здравый рассудок ещё не распрощался с телом, потому мужчина старался сдерживать себя. Состояние решающего хода в шахматах. Нужно было расслабиться. Отвлечься. Не выматывать организм. Улыбнуться соседу и поднявшись, направиться мимо девушки, не забыв оставить на её столе деньги и высокомерно, как бы между делом сказать:
- За такие деньги можно купить на ночь только такую сучку, как ты. - усмешка, что уже давно стала его визитной карточкой. - Как вижу мозгов заказать сигареты со склада у тебя не хватило. Или это новая стадия фанатизма? Чтож, смотри не подавись.
Пройти дальше, у выхода кивнуть в знак прощания уже знакомой официантке, мысленно внушить пожилой женщине, что её сумочку украла именно девушка за столом и удалиться.
Теперь она могла злиться сколько угодно, Ирвинг не имел привычки поддаваться чужим эмоциям, более того, он в любой ситуации мог оставаться неправдаподобно-безразличным. Эрида внутри всё ещё требовала развлечений, но Стоун уже чувствовал неприятную головную боль, в которой просто невозможно было привыкнуть, потому решил зайти в соседний магазин, купить сигарет и отправиться домой.
Волна безразличия. Временами на шахматного гения накатывала эта непонятная, холодная даже для стылой крови апатия без малейшего оттенка эмоциональности. Вероятно, сказывалось эмоциональное напряжение ситуации. Один псевдомистик, но тем не менее, талантливый некромант, называл подобное состояние абстрагированием. Тот особый вида самоконтроля, когда телом правит исключительно разум: холодный, расчетливый, разбавленый логикой, автоматизмом и чистой эссенцией интуиции.
- Пачку Мальборо. - апатично бросил Стоун продавцу в магазине и оплатив, вышел из магазина и отправился домой.
"- Благо, что с Майком распрощался, наконец.."

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Чем же всё это закончится?