Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В центральной библиотеке Афин можно найти любую информацию, интересующую Ваш мозг. Библиотека представляет собой большое трехэтажное здание, выполненное в средневековом стиле. Это здание невероятно красивое! Однако библиотека полностью компьютизирована, посему нужную Вам информацию или книгу будет очень легко найти.

http://s05.radikal.ru/i178/1007/bd/86bfee0d4b4b.jpg

0

2

НАЧАЛО ИГРЫ.
(Не забывать ставить, Чез)

Паренек вошел в помещение.
Надо признать, впечатление производил он слегка странное. Артемис(а это он и был) шел в сторону лестницы, ссутулившись и постоянно озираясь по сторонам, словно чего-то остерегался. Бедным охранникам бы даже стало его жалко, если бы странное чувство страха исходившее от подростка. Подходить к нему не хотелось…
Оный же уже поднимался по лестнице, бубня что-то нечленораздельное под нос:  «шно… ойду….не..ый..аз.. вс..адке» - пожалуй все, что можно было разобрать.
Но зачем же столь нелюдимому парню, как Артемису, делать в библиотеке? Нет, конечно, скажете вы, в библиотеке не так уж и много народу, что бы было из-за чего волноваться. Но это же Артемис! Так что можно не удивляться. А нужно ему было, в общем-то, ничего особенного:  просто к нему приехали очередные гости,  и обосновав тем, что чулан сегодня занят, ему предложили либо потерпеть их присутствие, либо уйти « да куда угодно, хоть в библиотеку». Триандафилу выбрал последнее. Заодно он решил почитать что-нибудь.
Может, все-таки стоило остаться дома? Хотя  нет… они такие страшные… но здесь больше народу, чем я думал. Хотя они ко мне не подойдут – парень подходил к кафе, решив немного посидеть тут. Денег с собой как таковых не было, не считая какой-то мелочи, но он точно знал, что к нему с вопросами не подойдут.
Выбрав  столик подальше, Триандафилу поместил свою небольшую тушку на стул.

0

3

<--- Дом №666
Ставим переходы, Чез

как их ставить, Аин

Аин шла по улице, как всегда оглядываясь по сторонам. Не могла не огядываться. Не понимала, как можно идти напролом вперёд, опустив морду к земле и согнувшись чуть ли не на девяносто градусов.
Тупые людишки.
Фонари уже горели, хотя было ещё недостаточно темно, чтобы без постороннего света можно было на кого-нибудь случайно налететь или встать в чью-нибудь какашку, не заметив этого. Небо было серовато-голубым. Кто-то шёл с зонтиками - странные люди.
Аин направлялась в бар, самый обычный, ну что ей ещё делать в этот вечер. Посидеть в баре, чего-нибудь пожрать - ела она только утром и то какую-то булочку и чипсы. Бар - второй дом, о да.
Но не тут то было. Как грооооохнулась! (Бабах? :D)
Девушка запнулась о какой-то камень и полетела прямо на асфальт с расширенными глазами и открытым ртом. Именно такие выражения лица бывают у героев из фильма, когда они падают и идёт замедленная съемка *неееееееееет*. Аин живописно приземлилась задницей в кучу опавших разноцветных листьев, ударившись головой об край скамейки.
- Твою мать, больно же! >_<
Пару человек обернулось с испуганным лицом.
- Чё вылупились, идите! - фыркнула Аин.
Мужчина лет пятидесяти с козлиной бородкой и прыщом на подбородке укоризненно покачал головой, но пошёл в свою сторону.
Девушка встала, потирая макушку, подобрала сумку, потирая макушку, и пнула камень, о который запнулась. Потирая макушку. Камень не расплющился и не провалился в ад.
- И куда теперь?
В библиотеку... - ответило подсознание пострадавшей.
- Нахрена мне в библиотеку?! - девушка опешила.
В библиотеку, в библиотеку...
- Не пойду я в библиотеку >_<
В библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку, библиотеку.....
- Ладно, ладно, можно и в библиотеку, только заткнись.
И Аин, оглядевшись, неохотно зашагала в библиотеку, до сих пор потирая макушку. Осторожно поднявшись по мраморным ступенькам, она прошла мимо охраны, с ненавистью глянув на охранников - любые представители охраны порядка её дико бесили. Преодолев ещё немного ступенек, девушка выбралась в библиотечное кафе - единственное полезное место в библиотеке.  Девушка немного потопталась на месте и пошла к столику у окна.

Отредактировано Ain Heinz (2010-03-08 14:09:23)

0

4

Артемис сидел. И сидел. И снова сидел…
Но вскоре это наувлекатнейшее занятие его утомило. Да и официантка давно на него злобно поглядывала, что очень не нравилось пареньку. Взгляд был больно страшный…. Хотя ее, конечно, можно понять:  сам школьник ничего не заказывал, а подойти храбрости не хватает
Тут он заметил симпатичную девушку весьма странной внешности, садящуюся за соседний столик. Выглядела она весьма.. агрессивно. Юный шизик неосознанно вжался в стул, словно надеясь, что его это спрячет. Он не любил панков, пусть даже его соседка не являлась одной из них. Артемису достаточно было одного взгляда, чтобы ошибочно создать себе образ жуткого и кровожадного человека из любого, только что познакомившегося с ним.
«Панк» же совершенно не обращала на него внимания, думая о чем-то своем. Триандафилу даже невольно залюбовался ней( Гармоны…). Она была явно старше его, но не больше 22, как показалось парню. Интересно, что понадобилось в библиотеке этой обладательнице ярко-красных дредов? Будь старшеклассник похрабрее, он бы даже и спросил…
Он резко затряс головой, из-за чего его несчастные очки чуть не ушли в «свободный полет». Не самое лучшее время для знакомств!(хотя было ли оно у Артемиса хоть когда-то подходящим?) Тем более с кем-то старше его! Да она наверняка еще и выше его…
Артемис съехал со стула. Сколько ему еще здесь сидеть?... До закрытия библиотеки уж точно. Он не думал, что гости уйдут раньше. Рука скользнула в карман. Черт, даже денег толком нет…
Он снова бросил взгляд на девушку и вздохнул. Все равно у нее какая-то страшная аура…

0

5

Столики. Много столиков. От стольков рябит в глазах.
Прошло не так много времени, но этого было достаточно, чтобы утерянная память вернулась обратно. Что можно делать в библиотечном кафе ещё пару часов как минимум?
Наконец, смазливая официантка в коротенькой юбочке, шнырявшая между столиками, направилась в сторону Аин. Девушка нетерпеливо постукивала пальцами по дереву столика, наблюдая за немногочисленными посетителями.
- Я слушаю, - официантка дотопала до столика у окна и выжидающе посмотрела на Аин.
- Кофе, принесите мне кофе со сливками  и какой-нибудь сэндвич, самый большой и самый вкусный, - и девушка уставилась в окно.
- Ээээ, - похоже такой ответ официантку не удовлетворил.
- Сэндвич с курицей и помидорами, ладно?
- Заказ принят, ждите, - напоминало это команду какого-то робота, которого поставили на каблуки и напялили юбку.
- Боже...
В окне проплывали облака ввиде слоников, игуан и работников ЖЭКа.
Оторвав взгляд от окна, Аин уставилась на посетителей. За двойным столиком у барной стойки сидели четверо парней с пивом на столе. Они о чём-то болтали, но по их виду не скажешь, что они книжные гурманы. Через несколько столиков от них небольшая семейка из страшно накрашенной мамы и её отпрыска - мелкого, пузатого, сопливого мальчика лет шести. Влюблённая парочка с одной книжкой на двоих (уже тошнит) и несколько человек по всему залу, с газетами в руках.
От просмотра остальных людей, пребывающих в этом зале, девушку любезно избавила всё та же официантка в коротенькой юбочке и розовой кофточке со стразиками, поверх которой был надет белый фартук.
- Ваш кофе и сэндвич, - процедила та, поставила на столик заказ Аин и, пригладив светлые сальные волосы, пошла к следующему посетителю. Один волос при этом или даже не один сорвался с головы блондинки и медленно и трагично опустился прямо на сэндвич.
- Мило, - Аин аккуратно скинула на пол волос, отчего её передёрнула, протёрла поверхность бутерброда салфеткой и наконец приступила к самому приятному.
Аин поймала на себе взгляд кого-то очень маленького и странного, когда с наслаждением откусывала огромный кусок от сэндвича. За соседним столиком сидел очкастый ссутуличшийся школьник лет пятнадцати и пялился на неё.
Девушка застыла с сэндвичем во рту, так и не откусив, не моргая и не отводя взгляда.
Ей почему-то стало немного страшно, но страх сейчас пересиливала единственная и весьма многообещающая мысль, возникшая в голове:
"Судьба послала мне юного Гарри Поттера ^_______^"

Отредактировано Ain Heinz (2010-03-10 16:16:04)

0

6

Паренек встал из-за стола: находиться здесь не имело смысла, а желания почитать не нагулялось. В прочем, ему же не обязательно торчать именно в библиотеке? Хотя остальные места более страшные… но, мало ли…
Он оставил свою несчастную мелочь(пусть хоть  что-то достанется несчастных жутким официантам) Нет, он понимал, что это жалкая сумма, но совсем ничего оставлять не хотелось… Пусть хоть «чаевые» будут
-Уже уходите?
Артемис подскочил на месте, резко развернувшись. Над ним нависал ужасно высокий официант… Парню показалось, что в нем точно есть как минимум два метра! А голос-то какой! Низкий и раскатистый, как гром! Неудивительно, что он пересилил страх перед Триандафилу. Колени невольно подкосились, и несчастный весь съежился.
-Д-да.. Мне нужно идти… Я оставил…
-И вы ничего не собираетесь заказывать?
Какой он страшный, страшный, страшный!
-Н-нет, но я все равно чаев…
-Посмотрите наше меню, вам наверняка что-нибудь понравится, - мужчина, слегка наклонившись, подал Артемису аккуратную  перетянутую темным кожзаменителем книжечку, которая, видимо, и являлась меню.
-У.. у меня нет денег, - тихо пролепетал старшеклассник, упорно изучая носки начищенных ботинок официанта.
Мужчина вздохнул и закатил глаза. Ну и зачем этот паренек здесь столько сидел!?
- Иди домой, парень. Нечего тебе здесь делать, -он развернулся и направился к барной стойке, потеряв к «клиенту» всякий интерес.
Артемис же поспешил последовать совету жуткого официанта, и бросился чуть ли не со всех ног, но надо же так случиться, что он пробегал рядом с девушкой, которую он недавно рассматривал, так еще именно в этот момент он умудрился споткнуться, и в итоге каким-то недоступным законам физики образом плюхнуться прямо на нее.
-А.. это.. ИЗВИНИТЕ!! – паренек, жутко покраснев, резко вскочил, даже слегка перестаравшись, что чуть снова не упал, только уже на шизанутый зад, но, благо, удержался на ногах, - Я не хотел! Извините!
Он с невероятной скоростью побежал к выходу из кафе, проклиная себя и свои дрянные ноги. Таким идиотом он не чувствовал себя никогда!

---->>>Главная площадь

Отредактировано Artemis Triandafilu (2010-03-15 15:45:14)

0

7

Гарри Поттер осторожно поднялся из-за стола, как-то очень застенчиво, будто боялся, что стол возьмёт и укусит его за ногу. Он даже покопался в кармане и скромно положил на столик стопочку мелочи. Так трогательно, что можно было прослезится. Но этому помешал какой-то быдло-официант, заговородив фигуру старшекласника своей широкой-преширокой спиной. Ему вышибалой в клубах работать годится. Смотрелся бы хорошо.
-Уже уходите?
Ренгенозрением Аин не обладала, но по голосу не составило труда представить выражение лица паренька.
-Д-да.. Мне нужно идти… Я оставил…
Через минуту, даже со врождённым мозгом с грецкий орех  поняв, что здесь ничего не добьёшься, официант вежливо сказал пареньку валить отсюда и побыстрее.
Тот, похоже, решил последовать примеру - побежал из этой проклятой библиотеки со всех ног. Ну и правильно, библиотека - адское место.
Оп-ля! Аин вскрикнула от неожиданно прилетевшего на неё неопознанного объекта и живописно свалилась вместе со стулом на пол, в который раз за день стукнувшись головой - теперь о соседний столик.
-А.. это.. ИЗВИНИТЕ!! Я не хотел! Извините!
Опознать летающий объект Аин смогла лишь по голосу - парень вскочил и умчался из кафе прочь со скоростью бешеного кролика, выпившего рэдбула.
Аин немного офигела, но к тому времени, как мальчишки и след простыл, успела придти в себя. Теперь она ощупывала голову. Прикоснувшись к шишке на затылке, хранительница зажмурилась от боли.
- Давай помогу.
Быдло протягивало Аин руку, огромную лапищу, ладони в две обычного человека. Девушка смело ухватилась за лапу и поднялась с пола. В окне мелькнула маленькая фигура несущегося куда-то человека.  За спиной официанта бармэнша хмуро глядела на Аин. Видно, у неё планы на этого придурка.
- Прошу прощения, я...
- Ничего, не привыкать, - Аин холодно прервала официанта.
Не сказав больше ни слова, девушка достала из кармана деньги, пересчитала и бросила на стол.
Парень посчитал деньги и громогласно крикнул в догонку:
- А чаевые?!
Ага, захотел, чаевые она будет ещё оставлять в этой дыре этим придуркам на чай.
Единственное, что задержало Аин здесь на пару секунд - ключи с каким-то брелком на полу, которые она незамедлительно подобрала.
Наверное, тот сумасшедший обронил. Нужно вернуть.
---> Главная площадь

Отредактировано Ain Heinz (2010-03-16 06:15:45)

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Библиотека