Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Dead And Gone


Dead And Gone

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Ambry Larkin, Heather Winberg.
Ситуация: Трасса нр. 43. Вокруг - пустыня, ни одного здания. Эмбрю едет на своей машине, и у той, как на зло ломается двигатель. Вынужденный остановится, он покидает свой "обездушенный" транспорт и на своих двух идёт прямо по дороге, где возле него проезжает девушка. Он просит её подвезти, но в этот момент мимо проезжает Хранитель, и началось...

0

2

Солнце... пустыня... и ничего больше. Дорога казалось бесконечной. Глядя на горизонт, можно было только надеяться, что настигнув его, ты увидишь конец дороги, но нет, этого не было. Лексус Ларкина уже несколько дней едет и едет, и казалось, он может сделать рекорд в пробеге. Радио не работало... ну ещё бы, вокруг не одной радио-вышки. Послышался шум, из машина начала трястись, после чего просто напросто заглохла. Нажав на тормоз, Эмбрю не смог удержать машину на дороге, и та соскользнула, и вылетела с трассы, попав в песок. Заглушив мотор, Эмбрю вышел из машины, и дойдя до капота машины, открыл его. Сгусток дыма поспешил дать о себе знать. Парень откашлялся, и рукой развеял дым. Ничего многообещающего не было во внешнем виде двигателя. Закрыв капот, Эмбрю вытащил ключи Лексуса, и вышел на трассу. Вынув из кармана телефон, он набрал тех-помощь, но оператор любезно сообщил, что телефон находится вне зоне действия сети. Закрыв телефон, он положил его в карман. Вернувшись к машине, он взял с заднего сидения свою мастерку, и надев чёрные очки, оставил машину на произвол судьбы, а сам двинул вперёд. Солнце так и било в глаза, и даже сквозь чёрные очки просачивались струи света, которые так мешали парню разглядеть дорогу. Оглянувшись, он не увидел никаких признаков живости, ни машин, ни людей - ничего. Впереди была такая же пустота. Хотя нет, на горизонте показалась бензоколонка. Одолев расстояние в течении пяти минут, он постучал в дверь, и вошёл.
- Кто-то есть? - спросил Эмбрю, и обошёл всё здание. Никого. В холодильнике была бутылка, наполовину полна водой. Эмбрю удовлетворил частично чувство жажды, и вышел из здания. Ждать не имело смысла, и парень снова ринулся в путь, отдаляясь от колонки, и двигаясь в пустой горизонт.

0

3

Хиз просто напросто не могла понять людей, так и не освоивших искусство вождения автотранспорта. Любой категории. А для мисс Уинберг вождение было действительно искусством. Она могла ездить часами, упиваясь скоростью и мелькающими пейзажами за окном. Впрочем, сейчас картинка была довольно однообразна: чуть оранжеватая каменистая пустыня. Через месяц Хизер предстояло покинуть Штаты ради не менее солнечной Греции, а сейчас девушка улаживала все вопросы с родственниками, проживающими здесь. К сожалению, сорваться без предупреждения она не могла никак.
Поэтому сейчас брюнетка сидела за рулём взятого напрокат Ниссана и щурилась, стараясь сократить до минимума попадания в глаза жгучей солнечной энергии. Духота стояла такая, что сауну можно было устраивать под открытым небом. К тому же, воздух был до ужаса сух, а привыкшая к влажности бразильянка удивлённо вдыхала дерущий лёгкие горячий воздух. Всё здесь было неправильным и раздражающим. Уже не дом, ещё не Греция. Перевалочный пункт, страна-вокзал. Девушка надеялась покинуть её как можно скорее. Здесь всё было слишком ярким. Не для неё.
Тяжело вздохнув, Хиз поправила большие солнечные очки и потянулась за водой, что лежала на соседнем сиденье. О, это палящее солнце и яркий свет! Глаза ужасно болели, грозя едва не свариться через пару часов. Отвратительные ощущения. А всё эта змея подколодная! Точнее, подземная. Точнее, полузмея.
Не суть.
За окном произошла небольшая смена декораций: Носитель проехала мимо стоящей в кювете машины с открытым капотом и курящимся над оным слабым дымком. Хозяина рядом не обнаружилось. Брюнетка пожала плечами и дала по газам.
Но нестись по трассе ей пришлось недолго - впереди замаячил силуэт бредущего по дороге человека. Разумеется, на то, чтобы нагнать его, у мисс Уинберг ушло не так много времени. Человек оказался светловолосым парнем в очках и с бутылкой воды. Хиз удивлённо приподняла брови и затормозила, попутно открывая окно.
- Молодой человек, вы любите экстремальный туризм? Или просто та отдавшая концы техника - ваша? - Зер заправила выбившуюся за ухо прядь и чуть спустила очки, показав наверняка покрасневшие от света глаза, - быть может, вас подвезти? - поинтересовалась она, обмахиваясь ладонью. Жару она не слишком жаловала, точнее, совсем не жаловала. Жара Хиз ужасно утомляла, усыпляла и как-то размягчала, что ли?

Отредактировано Heather Winberg (2010-05-07 23:21:36)

0

4

Наконец появилась машина на горизонте. Возможно, в ней даже есть живой и смыслящий человек, который не посмеет оставить беднягу на дороге. Обернувшись, Эмбрю застал за рулём прекрасную девушку, которая, конечно же, принялась похвально обсуждать его блуждания по просторам многонаселённой пустыни.
- Молодой человек, вы любите экстремальный туризм? Или просто та отдавшая концы техника - ваша? - Эмбрю усмехнулся, и качнул головой. Он склонил голову, еле поднимая свои ноги, чтоб продолжить свой путь в... в никуда.
- Как сказать... Вопрос с подвохом, - Эмбрю снова улыбнулся, и остановился, чтоб передохнуть. Отдышавшись, он повернулся лицом к девушке, и поставил руки на крышу машины, и чуть пригнул голову, глядя на девушку.
- Сейчас, вы либо подчёркиваете мои навыки путешественника, утверждая, что меня угораздило сломать машину по середине пустыни, или же вы намекаете на ненадёжность производителей транспортных средств, - чуть приподняв взгляд, Эмбрю снова опустил его, и добавил:
- Вы мне можете помочь в судебном разбирательстве против дорожных служб автопомощи, которые не явились в такую глушь, а так же на оператора сотовой сети, который бросил своего пользователя на произвол сети, без шанса на реабилитацию... - да, сарказм так и хотел вырваться наружу, но поскольку эта девушка была последней надежной на спасение, что не очень вдохновляло саркастическую сторону парня на творческую деятельность.
- Как думаете, у меня есть шанс выиграть? - с прежней улыбкой спросил парень, глядя уже в глаза девушки, надеясь на её понимания шутки.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Dead And Gone