Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Красота - страшная сила!


Красота - страшная сила!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Красота – страшная сила!
Участники: Lara Thatcher, Veronika Kraftner.
Место: Салон красоты.
Время: примерно 4 месяца назад.
Время суток: медленно, но верно, заканчивается день и близится вечер.
Погодные условия: Солнечно и свежо.
О флэшбэке: Лара очень трепетно относится к своим волосам и очень тщательно за ними следит. Пришла пора посетить салон, чтобы подровнять кончики и подпитать свои локоны масочками. Как раз через несколько дней у нее была запись к мастеру. Но вот не задача, неожиданно девушке позвонили и оповестили о сегодняшнем выступлении. Пришлось кардинально менять планы и бежать в первый попавшийся салон. К счастью ей попадается приятная особа, которая хорошо стрижет, и они быстро находят общий язык.
Дополнительно: да вроде нет….

0

2

Яркие лучи солнца отражались от безупречной глади воды голубого озера. Голые ступни ощущали влагу росы и мягкую траву. Утро поистине было прекрасным. Женская фигура, облаченная в белый шелк, неторопливо брела вперед. Девушка была не одна, её преданно сопровождал крупный пес. С любопытством разглядывала все вокруг и неустанно восхищалась природой. Рука легла на мохнатую голову собаки и легкими движениями начала гладить вдоль бархатистой шерсти. Неожиданно пес зарычал, а в следующую секунду острые клыки вонзились в руку. Из груди вырвался сдавленный крик, а вместе с тем зазвучала странная музыка…
Резко распахнувшиеся глаза, сбивчивое дыхание и играющий где-то совсем рядом телефон. Рука скользнула под подушку и выудила орущий аппарат. Лучше бы она этого не делала...
-Алло? – абсолютно беззаботный, но немного заспанный голос. А в ответ оповещение о том, что Лара сегодня выступает. Не успела даже возразить, как раздались противные гудки. Моментально набрала номер, трубку сняли после второго гудка,
-Мишель, привет, мне ужасно нужна твоя помощь, мое выступление перенесли на сегодня. Ты можешь мне помочь, я крайне в тебе нуждаюсь!? – в голосе промелькнули нотки мольбы.
-Душка моя, привет! – тяжелой вздох прозвучал подобно приговору. Всё было ясно и без слов, -Прости, милая, но сегодня я не смогу помочь тебе в перевоплощении в принцессу, мне жаль. Но ты и так прекрасна!!!
-Спасибо! Ну ладно тогда, до встречи!
С шумом выдохнув, села на кровати и откинула телефон в сторону. Оглянувшись, отметила, что рядом никого не было. «Опять весь в делах…Да и сколько вообще времени?» Получив ответ на мысленный вопрос, подскочила и побежала в душ. «У меня так мало времени!!!» Спустя полчаса стояла на пороге и обувала вторую туфлю. В запасе было всего пару часов, чтобы  привести себя в порядок.
Торопливый стук каблуков, глаза лихорадочно бегали по сторонам и искали нужную вывеску. «Ну что ж такое-то, когда надо, нигде нет!!!» Спустя ещё 10 минут мучений наконец увидела желаемое и прямиком направилась к зданию, где находился салон красоты. «О фортуна, помоги мне!»
-Здравствуйте! – сняв очки, обратилась к первой попавшейся девушке, - Мне срочно нужны услуги парикмахера…прямо сейчас. Надеюсь, это возможно, -дружелюбно улыбнувшись, с надеждой ожидала ответа. Незнакомка была немного растеряна, но быстро взяв себя в руки и улыбнулась в ответ. Отведя Лару к свободному креслу, жестом указала, чтобы та присела. «Жизнь явно налаживается!» Радуясь собственной удаче, терпеливо ожидала пока к ней подойдет мастер.

0

3

- Ну так вот. Он приходит ко мне и говорит: «Душа моя, я так люблю тебя. Прости меня, козла этакого!» - одна из молоденьких девочек-мастеров мило болтала, рассказывая очередную историю любви своей и своего ненаглядного Антонио. Они то ссорились, то обратно мирились. И каждый раз приходя в салон Ника была вынуждена слушать продолжение этой мыльной оперы. Хотя, она была и не против в принципе. Молоденькая девушка так восторженно рассказывала об этом, что слушать без улыбки её было невозможно.
- Сара! К тебе клиент!
Девушка упорхнула из комнаты отдыха. Воцарилась тишина. М, нет ничего лучше тишины и чашки кофе. В конце концов, я заслужила немного отдыха. Если вспомнить весь этот сумасшедший день, который пронёсся перед глазами Ви словно карусель, то можно назвать его насыщенным. Даже чересчур. С утра пораньше девушке позвонили из офиса и сказали. Что нужно срочно лететь подписать один контракт и потом опять обратно возвращаться, дабы заключить сделку с одними иностранными шишками на строительство современного комплекса развлечений в одном из санаториев фирмы. Помотавшись туда сюда девушка собиралась отдохнуть, да не тут то было. Позвонили из одного салона, куда ворвалась разгневанная женщина, которую ужасно подстригли в какой-то из парикмахерских. Ну и понеслось. Женщина была настолько зла, что разнесла чуть ли не весь салон, пришлось вызывать охранников, чтобы утихомирить разбушевавшуюся тётеньку. Так что Вероника ноги в руки взяла и понеслась на своём авто через весь город в салон. Дамочку заперли в одной из комнат до приезда полиции. Ви быстро приехала в салон и собиралась спокойно поговорить с дебоширкой, но не тут то было. Дамочка выскочила из комнаты и набросилась на Веронику. Хвала небесам, что девушка легко увернулась, иначе её бы точно припечатали к стенке. В общем, общими усилиями восстановили порядок. Подсчитав убыток и выставив счёт дамочке, Ника со спокойным сердцем поехала к себе домой. Затем снова поездка по делам и вот теперь девушка заехала в первый из салонов своих, который попался на пути. Нужно было передохнуть.
Сидя на мягком диванчике с чашечкой кофе в руке Вероника думала о том, что жизнь хорошая штука. Как ни крути. Даже если случаются в ней такие вот казусы. В конце концов. Хуже ведь уже быть не может! Ну что может случится со мной сейчас? Совершенно ниче…
- Вероника! У нас проблемы!
- Пф-ф-ф! – от неожиданности кофе вылилось изо рта, ну и на одежду естественно.
- Мать твою за ногу! Какого чёрта ты меня так пугаешь?! – пытаясь вытереть пятно на майке, но безуспешно, Вероника что-то бурчала себе под нос.
- Прости пожалуйста, но у нас там клиентка.
- Батюшки мои! Клиентка!  Что же мы будем делать? Наверное, ей нужно укладку сделать. Какой ужас, как мы переживём всё это, даже не знаю, - столько иронии было в голосе Ники ,что мастер даже улыбнулась.
- Все мастера заняты, а ей нужно очень срочно, - девушка старалась говорить тихо, чтобы не злить свою хозяйку. Проклиная про себя весь белый свет, Ви поднялась с дивана.
- Раздевайся!
Девушка недоуменно посмотрела на Веронику.
- Майку снимай, говорю!

Через минуту Ви вышла в зал, а девушка указала рукой на клиентку, ожидавшую парикмахера. Ну, да помогут мне Боги. Я уже давно этим не занималась. Получится ли?
С вежливой улыбкой Вероника подошла к клиентке.
- Здравствуйте. Меня зовут Вероника, и сегодня я побуду вашим мастером. Надеюсь, вас не смущает то, что я на самом деле хозяйка этого заведения и по специальности не стилист.  Но не переживайте, от меня некрасивой ещё никто не уходил, - девушка ободряюще улыбнулась и притронулась к волосам клиентки. Легко сказать не переживайте! Я сама сейчас от страха её тут на лысо обстригу.
- Они у вас в очень хорошем состоянии, - девушка сделал вид, что является настоящим профи в этом деле, - что делаем?

0

4

Ожидание продлилось не долго, девушка даже удивилась подобному факту. Но вот радоваться ещё было рано. Лара сидела лицом к зеркалу и, увидев в нем симпатичную девушку, расплылась в дружелюбной улыбке, которая померкла стоило услышать заявление о том, что Вероника вовсе не мастер. С одной стороны можно было воспринять сказанное за лесть, как никак сама хозяйка стричь будет, но ведь неизвестно даже умеет ли она. Мисс Тачер постаралась скрыть свою настороженность и недоверие. «А мне уже начало казаться, что всё наладилось…Вдох-выдох, и всё снова прекрасно!!! Главное, без паники!»
- Здравствуйте и приятно познакомиться, мое имя, Лара, -вновь губы растянула улыбка, -благодарю за искренность, но в другой раз лучше не пугайте посетительниц подобными заявлениями, -блондинка ценила честность, но в данном случае ложь бы ей понравилась куда больше. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь. Через зеркало заглянула новой знакомой в глаза,
-Признаюсь, была бы у меня возможность, я бы мгновенно вскочила и выбежала отсюда. Но увы, у меня нет времени, так что придется довериться вам, - «Что будет, то будет!» как и всегда, Лара надеялась на лучшее, и все равно было страшновато.
- Они у вас в очень хорошем состоянии. Что делаем? –чужое прикосновение к волосам, внушающее надежду.
- Спасибо. Мне бы хотелось какую-нибудь питательную маску,  подровнять кончики и обновить каскад. А в заключении, -кончиками пальцев коснулась головы и вытянула одну прядку, -мне хотелось бы уложить их крупными локонами. Кажется, это все, -закатив глаза и уставившись куда-то в потолок, задумалась, но ничего нового в голову не взбрело.  С шумом выдохнув, посмотрела на своего мастера, -Удачи нам! –девушка плавно встала и повернулась лицом к Веронике, при этом очаровательно улыбнувшись, -Ну что, Вероника, начнем с маски? –Лара храбрилась и верила в то, что всё будет отлично. Тем более, что больше ей ничего не оставалось. И где-то в глубине души внутренний голос подсказывал, что у собеседницы всё-таки руки растут из того места, и она справится с поставленной задачей.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Красота - страшная сила!