Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Первая встреча


Первая встреча

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Первая встреча
Участники: Vincent Valentine, Lara Thatcher
Место: Клуб
Время: примерно 21:30, две недели назад
Время суток: Вечер
Погодные условия: дождливо
О флэшбэке: Концерт популярной рок-группы, пересеклись взглядами, а там дальше всё само собой закрутилось
Дополнительно:Странно, хранитель и носитель....

Отредактировано Vincent Valentine (2010-05-07 00:17:31)

0

2

Серебристый автомобиль мчался по дороге.  «И почему я не могу в открытую применять свою силу, уже давно была бы на месте! Хотя нет, это к лучшему, а то бы промокла до нитки и была бы похожа на облезлую курицу!» По лицу сидящей за рулем блондинки пробежала улыбка. Кинув быстрый взгляд на часы, нервно забарабанила пальцами по рулю, она и так летела максимально быстро, но увы, время опережало. Ненавидела опаздывать и всегда была крайне пунктуальна. Всегда, но почему-то не сегодня… «Ну вот так всегда!!!» На этой мысли машина со свистом притормозила, и девушка с легкостью припарковалась. Схватив сумочку, выскользнула, хлопнув дверцей и направилась к клубу, где её должна была ждать подруга. 
Легкой поступью в помещение вошла стройная блондинка. Веселым взглядом обведя все помещения, откинула волосы назад и расплылась в невинной улыбке. Неторопливо подошла к стойке и присела на высокий стул спиной к сцене, в тот же миг сумочка легла на колени гостьи. Достаточно короткое платье и длинные ноги привлекали внимание к юной особе. Но Лара этого совсем не замечала, ну или по крайней мере, делала вид. Главным всё-таки было собственное осознание того, что прекрасно выглядит, от чего мнение окружающих было не таким уж и важным. За исключением родных и близких, но таковых пока не было видно. Вновь окинула помещение взглядом, в надежде увидеть среди толпы знакомые лица. Подруги нигде не было, а телефон молчал, оставалось надеяться, что Кристина не сбежала, и находится совсем рядом. Словно по желанию запиликал телефон, поспешно достала его и взглянула на экран.  Смс: «У меня возникли не отложные дела, буду не скоро…прости»
-Просто замечательно, -Лара не удержалась и произнесла слова вслух, благо в помещение было безумно шумно, и слова быстро растворились в воздухе, -И что за невезуха. Ну, раз приехала, значит дождусь или по крайней мере постараюсь, -на этой оптимистической мысли серо-голубые глаза обратились к бармену, который с готовностью поймал взгляд и вежливо улыбнулся, -Здравствуйте, будьте добры стакан яблочного сока, -кивнув, парень принялся за дело. Юная особа ненавидела ожидания, отчего в её голову закралась мысль –напиться. Но этого она не могла себе позволить, слишком рано, да и в полном одиночестве это выглядело бы чересчур печально.
Лишь сейчас осознала, что погрузившись в собственные мысли совсем не обратила внимания на обстановку и не задалась вопросом, что привело сюда такую огромную и орущую толпу. В этот самый миг шум и ор стали отходить на задний план. Мисс Тачер теперь слышала лишь музыку, к которой спустя мгновение присоединился чудесный голос. Чуть откинув голову назад и прикрыв глаза, стала слушать мелодию. Да, эта песня была совсем не похожа на репертуар блондинки, но она была по-своему очаровательна. Что поделать, у каждого свои слабости. В сознание ворвался чужой голос, совсем не такой приятный, каким только что наслаждалась. Неохотно открыла глаза и посмотрела на бармена, который уже выставил сок на стойку. Улыбнувшись, расплатилась и поблагодарила его. Миг и все внимание обратилось к музыке… «Ах да, Кристина же что-то говорила о концерте…Какая-то там группа, что-то не могу припомнить…Но в любом случае очень даже неплохо …» Внутри проснулось любопытство, захотелось взглянуть на обладателя звучащего голоса. Помедлив, все-таки повернулась лицом к сцене и внимательно посмотрела на вокалиста.

0

3

Винсент прикатил на своём байке к клубу за пол часа до начала концерта. Вся группа была уже в сборе. Винсент прошёл к себе в гримёрную, повесил куртку на вешалку, уселся перед зеркалом. Поправив волосы, сидел и смотрел в своё отражение.
Сегодня буду развлекаться после концерта.....Возьму выпивки в баре и замучу с красоткой.....
- Винс, пошли, уже пора!
- Окей, иду
Парень встал, взял свой микрофон, вышел на сцену, пока их никто не видел, вся группа стояла за занавесом. Винсент подключил свой микрофон, занавес открылся, заиграла музыка, Винсент начал петь
- Для каждого разбитого сердца, которые сейчас здесь........Любовь была их частью, но сейчас она исчезла, она сказала мне, что все это часть выбора, которые мы делаем, даже, когда тебе кажется что ты прав, тебе надо отдать, чтобы взять что-то взамен......
Бас гитара и электрогитара подключились к клавишнику и ударнику и если Винс первые слова пел спокойно, сейчас начался рок 'н ролл
- Но все еще есть завтра, забудь печаль и я смогу успеть на последний поезд домой, наблюдая, как проходит день, когда он близится к концу, нет больше времени заботиться, нет больше времени, на сегодня, но мы поем, если мы никуда не идем, да, мы поем. Если этого мало. И мы поем, поем без всякой причины, чтобы когда-нибудь влюбиться. Интересно, слушаешь ли ты, принимаешь ли послания, посланные из сердца, иногда кажется, что я не знаю, что происходит, все время мне кажется, что все здесь неправильно. Но все есть еще завтра, забудь печаль и я смогу успеть на последний поезд домой, наблюдая, как проходит день, когда он близится к концу. Нет больше времени заботиться, нет больше времени, на сегодня. Но мы поем, если мы никуда не идем, да, мы поем. Если этого мало. И мы поем, поем без всякой причины, чтобы когда-нибудь влюбиться. Итак мы поем если мы никуда не идем, да мы поем если этого мало, и мы поем, поем без причины, чтобы когда-нибудь влюбиться. Но мы поем, если мы никуда не идем, да мы поем, если этого мало. И мы поем, поем без всякой причины, чтобы никогда не влюбляться, чтобы больше никогда не влюбляться...

0

4

Ну да, обернулась, посмотрела на сцену, а толку то? Вот-вот, практически никакого. Перед глазами предстал лишь смутный силуэт, и как бы девушка не старалась разглядеть солиста, ничего у нее не получалось. С шумом выдохнув, принялась за свой сок. Стараясь поумерить любопытство и отвлечься, окинула темное помещение взглядом. Клуб был практически полон, а народ лишь прибывал. Похоже, выступающая группа была весьма популярна. Блондинка рассматривала, как незнакомцы двигались в такт музыке, а губы их шевелились, проговаривая слова песни.
Что касаемо Лары, то звучавшая песня была ей совсем не знакома. И в какой-то степени в этом и заключалась некая прелесть. Для девушки не существовало каких-либо рамок в музыке, и мнение о той или иной композиции в основном складывалось из исполнения, которое в данный момент весьма радовало. Вот если бы толпа ещё не орала, было бы просто замечательно.
Одна мелодия, сменяла другую, а вместе с тем ожидание не казалось таким уж ужасным. В голове засело прочное желание увидеть обладателя столь приятного голоса. Женское любопытство, никуда от него не денешься. С одной стороны хотела подойти, а с другой - опасалась, что вблизи все волшебство может исчезнуть. В общем, за всеми размышлениями, потеряла счет времени, да и песням тоже. Даже не предполагала, как долго ещё будет продолжаться концерт и когда же приедет подруга. Отвлекшись, вновь увлеклась выступлением.
Идея. Мгновение. И, не продумав до конца мысль, начала осторожно пробираться сквозь толпу ближе к сцене. Коль есть желание, так почему бы его не исполнить, пока есть возможность. Протискиваясь между людей, встречала грозные взгляды и далеко не доброжелательные реплики. Лара совсем не обижалась и даже понимала ярых фанатов. В ответ с улыбкой вежливо улыбалась. Мало кто обращал на подобное внимание, ещё больше злясь. В эти моменты начинала жалеть о своих действиях, но двигалась дальше. Отступать было уже поздно. Подобралась к выступавшим максимально близко, естественно оказалась не у самой сцены, но отделявшего расстояния было вполне достаточно, чтобы хорошо видеть группу. Несколько секунд потребовалось, чтобы перевести дыхание. Затем подняла взгляд к солисту и попыталась разглядеть его лицо. Из-за светомузыки это давалось далеко не просто. И всё же пришла к выводу, что голос очень подходит внешности. Были ещё какие-то мысли, но они быстро развеялись, когда голова незнакомца повернулась в сторону любопытной особы, и их взгляды встретились. В этот момент почувствовала нечто странное и машинально отступила на шаг, но глаз отвести не могла. Интуиция сообщала об опасности, исходящей от певца, а внутренний голос шептал: «Уходи!». Была небольшая загвоздка, не могла сдвинуться с места

0

5

Время шло, играла музыка, песня за песней пролетали, толпа веселилась. Винсент был полностью увлечён музыкой, он любил петь и музыка всегда поглощала парня полностью. Винсент заметил одну девушку, которая пробивалась через толпу ближе к сцене. Она приковала внимание парня к себе. Уж довольно привлекательной она была. Парень начал уже петь последнюю песню. Музыка заиграла более агрессивнее. Через несколько секунд, после небольшой паузы, Винсент прокрутил микрофон за провод и подкинув его в воздух, перехватил его второй рукой и запел
- Мои воины этой ночью выступают, на город из твоих снов. Эта великолепная армия растерзает твои мечты. На колени, иди с мольбами к болезням. Я заберу всё, что видят мои глаза, о, ты разве не слышишь симфонии?
Небольшая пауза, парень провёл рукой по волосам от о лба к затылку и продолжил петь
- За этими стенами, они не перестают следить, пока наш союз проваливается в ад. Конец света ещё не наступил, детка, так что можешь поплакать. Конец света ещё не наступил, любимая, Но я его вижу отсюда!
Толпа ликует, а Винсент не может оторвать взгляд от очаровательной блондинки, которая приковала всё его внимание к себе.
- О, детка, не плачь этой ночью, твои слёзы, ведь они высохнут. Я не знал, что эта кровавая руна была стёрта твоими криками… Следи за своими словами, я способен на предательство, мои обещания распадутся, я заплачу за это, но не сегодня! За этими стенами они не перестают следить, пока наш союз проваливается в ад. Конец света ещё не наступил, детка, так что можешь поплакать. Конец света ещё не наступил, любимая, но я его вижу отсюда!
Наступил кульминационный момент песни и концерта, гитары надрывают колонки, ударные тоже не отстают от них, клавишник так же не скучает.
- Конец света ещё не наступил, детка, так что можешь поплакать. Конец света ещё не наступил, любимая, НО Я ЕГО ВИЖУ ОТСЮДА! НО Я ЕГО ВИЖУ........ Отсюда....
Музыка замолчала, свет на сцене погас, а бразды правления в свои руки принял диджей. Винсент пожал руку всем своим друзьям, которые играли вместе с ним и удалился. Он направился к бару за выпевкой.
- Здаров, мне как обычно!
- Здаров Винс, неплохо выступили!
- Спасибо
Пока бармен отвернулся за пивом, к Винсу подошли две девчонки подростки и попросили автограф. Винсент естественно не отказал им, ему всегда было приятно, когда фанаты или фанатки просят у него автограф. Но та блондинка не давала ему покоя. Мысли о ней, не покидали разум парня.
бармен дал парню его пиво.
- Вот держи, как обычно, как ты любишь - холодное. Можешь не платить - за счёт заведения! За отличную музыку брат!
- Спасибо брат....Слушай, а тут случайно рядом с тобой одна блондинка не сидела?
- Хм....Да вроде была одна, но она вроде как по ближе к сцене ушла, ищи её там.
- Окей, ещё раз спасибо брат, бывай! До скорого!
- Ага, и тебе не хварать!
Винсент взял бутылку с пивом и отпив из неё, пошёл искать ту самую девушку. Пробиваясь через толпу молодёжи, он всё-таки пробрался к ней, в этот момент, он почувствовал неистовое желание убить кого-нибудь, но парень подумал, что это из-за того, что его толкнули и немного пива разлелось.
- Привет, не хотите чего нибудь выпить?

0

6

Пока девушка пыталась перебороть себя и сдвинуться с места, концерт закончился. К счастью группа покинула сцену, а к девушке вернулась способность ходить. Клуб наполнила более легкая музыка, а люди принялись танцевать намного активнее. Лару же не покидало ощущение, что должно что-то произойти, причем далеко не приятное. Это заставляло пробираться к выходу. «Быстрей, быстрей!» А получалось совсем до наоборот. Создавалось впечатление, словно топчется на одном месте. «Похоже, сегодня не мой день…чушь, все хорошо, так что прекрати себя накручивать!!! Да уж, всё просто отлично! Инаверное тебе просто померещилось…Дада, наверное…» Только проблема обстояла в том, что девушке редко «мерещилось», и обычно она прислушивалась к своей интуиции.
Стараясь никого не задевать и не мешать, медленно продвигалась к выходу.
- Привет, не хотите чего - нибудь выпить?
Неожиданно раздался всё тот же приятный голос, но на этот раз совсем близко. Мгновенно подняла глаза на подошедшего и машинально улыбнулась. Тревога никуда не делась, но на очаровательном личике это никак не отразилось.
-Привет. Спасибо, но, -мисс Тачер намеревалась отказать, но что-то необъяснимое помешало её здравому смыслу и решило поиграть адреналином, -А пожалуй, обойдемся без «но». Все же я хочу выпить и не откажусь от стаканчика сока, -по-прежнему улыбаясь, не отводила глаз от лица незнакомца, -Кстати, отличное выступление, мне очень даже понравилось, хотя я впервые слышала вас. Ты уж прости, но накидываться на тебя за автографом я не буду, -тихо хихикнув, протянула руку, -Меня зовут Лара, - протягивая руку, хотела, что-то  добавить, а не удалось. Почувствовав толчок в спину, подалась вперед, при этом изо всех сил стараясь удержать равновесие. Увы, нам не все под силу. Не удержавшись, навалилась на певца, щека коснулась чужого плеча, а ладонь его груди. «Вот это просто замечательно!!! Это ж надо так! Идиотка! А со стороны наверное отличное зрелище, фанатка прильнула к своему идолу! А говорила ещё, что накидываться не буду, айайай!!! Мне определенно везет!» Представив картину всего происходящего со стороны, рассмеялась.
-Прости, -пальцами почувствовала, как тело парня напряглось, будто готовясь к рывку или чему-то на подобии. «Надеюсь, он не в обиде» Пронеслось в голове, перед тем, как поднять взгляд к его лицу. К несчастью, а может и к радости не могла видеть его глаз, их скрывали темные очки. "И зачем надевать очки в клубе?!" Но эта мысль не помешала вновь ощутить опасность,  плавно перерастающее в нешуточный испуг. В этот самый момент захотелось бежать со всех ног, но сумела побороть свой порыв. "Соберись! И прекрати сходить с ума!"
-Эм, так как твое имя? –постаралась отвлечься от собственный чувств и отвела взгляд, словно наблюдая за толпой.

Отредактировано Lara Thatcher (2010-05-11 19:50:43)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Первая встреча