Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » И-го-го, моя лошадка... вернее... рыбка?!?


И-го-го, моя лошадка... вернее... рыбка?!?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: И-го-го, моя лошадка... вернее... рыбка?!?
Участники: Ainikki Morgan, Richard du Maurier
Место: Дельфинарий при аквапарке
Время:  накануне
Время суток: после обеда
Погодные условия: тепло
О флэшбэке:  Дельфинарий, в котором работает Ричард, предоставляет услуги анимотерапии, коими и решается воспользоваться Аи

0

2

Афинский дельфинарий – жаль, что он существовал не отдельно, а в купе с каким-то там аквапарком, или что там именно – славился своей пэт-терапией. Говорят, дельфины здесь и в самом деле творили чудеса с больными детишками, особенно аутиками, да и вообще, по определению, возможность пообщаться с ними вблизи успокаивала. Вот что Аиникки бы точно не помешало, это привести нервы в порядок… и именно поэтому, когда Анна, зная, что ее племянница скоро едет в Афины (правда, с твердой уверенностью, что едет она туда с единственной целью, туристически-развлекательной), предложила девушке записать ее в очередь на посещение. Ая же не собирается провести там полный курс лечения, взрослая слишком, да и врачи уверенны в том, что она оклемалась, а на одно-два посещения очередь подойдет быстро. Взрослые люди там редкость, но, это потому что подобного рода терапия действует на них слабее, а подростку (ну… почти подростку…) почему бы не попробовать?
И Аи согласилась, впрочем, не слишком беспокоясь о подобном. Вряд ли в Афинах у нее будет время, так размышляла девушка, и жестоко ошиблась. Детектив оказался полностью бесполезным, и никаких полезных фактов не отрыл, по крайней мере пока, экскурсии не всегда были для нее доступны, как раз из-за того, что она вне везде с коляской пролезет, и вообще… большую часть времени она проводила или в городской библиотеке Афин, или в снимаемой квартирке, за просмотром фильмов. В результате, идея поплавать с дельфинами показалась ей не такой уж и бесполезной, как поначалу. Одна проблема – с купальником. Но и ее девушка решила, съездив в торговый пассаж в центре города – ей подобрали вполне себе скромный черный сплошной купальник, совершенно нелепый при подобной хрупкой фигурке, но скрывающий спину и бедра, а, значит, и все следы, тем более, что именно такой и требовался в дельфинарии, если она не хочет влазить в их гидрокостюм. Именно его девушка одела под платье, собираясь в дельфинарий. После короткого разговора с медсестрой и обследования (никаких сыпи, гнойничков, открытых ран, аллергий или тому подобных кожным болячек), девушку отправили в, собственно, сам бассейн, пообещав, что там будут ждать. Только вот заехав в большое прохладное помещение, в котором трескотня дельфинов и всплески воды отдавались громким эхом, девушка никого не увидела.

0

3

Знаете, а ведь самые приветливые и умные существа, это дельфины. Они понимают человека и даже могут чувствовать их. Так оно и есть, ведь если у Ричарда было плохое настроение, они пытались его подбодрить. Надо быть очень осторожным с такими морскими обитателями и часто они рассказывали о том, как живётся на воле и как хотят туда вернуться. Им можно помочь, но не в скором будущем, ведь это может стоить не только работы, но и огромных денег. Конечно же, покровитель может помочь, но прибегать к его помощи не стоит. И так, сегодня обещали привести весьма милую девушку, которой надо будет устроить шоу или что-то в этом роде. Неизвестно и то, любит ли она дельфинов, а не любить их просто нельзя. Дюморье не было у краёв бассейна и нигде рядом, девушка не могла его увидеть, ибо он был, точнее, просто плавал со своими питомцами. Вынырнув из воды, на его лице появилась улыбка, в голове играло тысяча слов и лишь одна мелодия. Оставшись на плаву, к нему подплыл дельфин, который стал тыкать носом в бок. Опустив свои взгляд, погладил по голове и произнёс.
- Хватит. Я ещё вернусь к вам, верю .... плохо. Знаю и понимаю, но у вас есть вода, а если она далеко от меня, сами, же знаете. - Теперь его губы коснулись поверхности носа дельфина и тот заговорил по своему. Для обычных смертных это был непонятный язык. Смешно и плачевно, конечно же. Теперь его взгляд прочесал всю местность и перед ним предстала эта богиня. Она была похожа на Афину, правда без всего своего воинственного одеяния.
''Значит это и есть та, для которой и должен устроить экскурсию. Прелестно. Она прекрасна, хороша собой, интересно лишь одно, каков её голосок и характер, но думаю, мы поладим, ибо красивые, они ведь не могут быть злые, хотя есть. ''- Мысли в голове летали и летали. Ричарду надо было выйти на сушу, что и сделал, а после, подобрав своё полотенце, стал вытирать голову, медленно направившись к девушке. Шаг, а затем ещё один и он на месте.
- Доброго времени суток. - На лице буйствовала милая улыбка. - Меня зовут Ричард и я ваш ... - хотел уже сказать муж, но удержался от некой шуточки в её адрес. - Даже не знаю, как и сказать. - Голос звучал весьма спокойно, а за спиной смеялись дельфины, выделывая сальто и так далее. В общем, за его спиной бушевали, но как только хранитель повернулся в их сторону и опрокинул взгляд, то моментально успокоились и выстроились в ряд. Красивая картина, много же ушло времени на такие тренировки и приходу к такому итогу.

0

4

Аиникки не слишком любит животных – вернее не то не любит животных, она просто не соприкасается с ними достаточно часто и хоть сколько-то тесно. Конечно, она в курсе, что фонд для того, чтобы избежать налогов, переводит какие-то там суммы на благотворительность, и иногда сама пересмотрев сайты с жалостливыми фотографиями бельков отсылала небольшие суммы, но на этом ее соприкосновение с миром живой природы заканчивалось. Хотя нет, у Анны была толстая рыжая сиамка, но уже старая, и Аиникки она не особо любила. В общем все как-то печально и скучно, не находите?
И именно поэтому, к дельфинам Эн так же особого расположения еще не чувствовала – ну а как еще? Они милые, забавные, хорошенькие, и так странно поют, но в пении им девушка уж точно определенно отказывала, считая их самыми банальными животными, или та рыбами? Это ведь рыбы, да? или нет? Млекопитающие? – она свела брови вместе, немного потерявшись в том,  кто такие все-таки эти дельфины. Вот в чем, в чем, а в биологии она все-таки терялась.
Она еще раз обвела взглядом бассейн, окончательно растерявшись. Дельфины игрались в голубоватой толще воды, иногда теряясь, еще несколько серых и один черный, разглядеть которого она нормально не могла. Хотя… стоп… это не дельфин? Девушка свела брови весте, окончательно поняв, что не понимает совершенно ничего. Так… так…. Так!
Она чуть отъезжает назад, стараясь казаться понезаметней в кресле – даже в закрытом купальнике она чувствует себя полуголой, ведь обыкновенно есть и юбка в пол, и свитерок. Она вообще слабо представляет как в своем кресле попадет в воду, здесь ведь нет ни одного намека на те обустроенные спуски, что были у нее дома. Плавать то девушка умеет, пусть лишь понемногу, руки быстро устают, а вот как ей спуститься? Или плавать сегодня не придется? Тогда зачем ей сказали, что нужно надеть купальник?
Тем временем, молодой мужчина уже оказался рядом, в то время как явно разволновавшиеся рыбоживотные (компромисс есть компромисс) играли за его спинами, издавая какие-то странные звуки, приятные уху, но очень звонкие. Они словно пели, иначе и не скажешь.
Аиникки улыбнулась ему, вроде как и мягко, но слишком отстраненно:
-Аиникки Морган…
- она капельку растерялась, не зная, что и ответить на столь нетривиальное приветствие.
-Долго их тренировали?
– ее внимание привлек гладкий рядок серебристых тонких тел. Красиво….

0

5

Столько времени может пройти с тех пор, как вы последний раз проснулись. Иногда человек никогда не станет ничего предпринимать, в том смысле, что он никогда не станет сперва делать, а потом думать. Умные люди всё ещё существуют и самые умные находятся лишь в одной стране. Неизвестность, ибо с географией было немного туговато. Какое приятное местечко, там можно открыть для себя множество новых дверей, не только в мафию, которая, кстати говоря, будет за вами охотиться и каждая ночь будет превращаться в ад и не более того. Дюморье смог найти выход из столь сложной ситуаций, его способности позволяют это и кто станет нападать на того, кто неуязвим. Не будем говорить про пули, они слишком медлительны и не поддаются энергий, хотя в некоторые разы можно направить энергию в другую часть пули и она повернётся обратно, в своего носителя, так думали все.
За сегодняшний день произошло много чего интересного, и включим неинтересное. Побег и преследование и так далее. Кто ты? Такой вопрос задал бы какой-нибудь человек, знающий, что у тебя на уме, дабы остановить не только ход твоих мыслей и обратить их вспять, но и для того, чтобы поддержать беседу, правда её не было.
Смотря на девушку, которая любовалась дельфинами .. мужчина невольно представил себе одну картину, о которой стоит умалкивать, ибо она не совсем приятна для всех будет.
И вот. Девушка представилась полностью, имя и фамилия, может стоит тоже так поступить, а не скрываться.
- Ричард Дюморье. Думаю так будет нормально. - Её взгляд привлекли дельфины, которые выстроились в ряд. Ну конечно, ведь с ними хранитель. Ну да ладно, никто ведь не будет себя расхваливать, надо за всё платить, а цена порой чудовищна для человеческого понимания. Если ты хочешь силу, плати.
- Не совсем. Дельфинам я нравлюсь и они понимают меня. - Про язык лучше вообще молчать, не так поймёт дама. Вытерев и руку, протянул её леди. Телосложение, голос, взгляд, волосы. Она была идеальна, даже слишком. Стоя с протянутой рукой, Дюморье надеялся на то, что ему не придётся показывать акробатические трюки, ведь он может. Может покататься верхом на дельфине, может даже на двух, встав на каждого из них ... одной ногой. Сегодня лишь малая экскурсия и так далее.
- Прогуляемся и поплаваем? Надеюсь дельфинам вы понравитесь. - Повернув голову в их сторону, Ричард кивнул и вскоре просвистел мелодию, она была короткой. После чего ... его любимые друзья, как бы это сказать, они стали кататься по кругу и каждый выходя из него, делал сальто и вставал обратно в ряд.

0

6

Представляться полностью – одновременно и вредная, и полезная привычка. Вредная, потому что люди, представляющиеся как-то иначе, обычно ощущают себя весьма неуютно, будто бы они что-то сделали неверно, а полезное, потому что потом исчезает необходимость опять представляться, когда звучит это чертово «перейдем на ты» . хотя, в ее отношении это звучало не так часто – люди предпочитали держаться на расстоянии от нее, словно опасаясь, что сломанный позвоночник это заразно. Грипп, ага. Хотя, их сложно винить – мало кто из людей будет общаться на равных с капризной девчонкой-инвалидом, а смотреть сверху вниз им мешает совесть – и, как результат, они чувствуют себя неуютно. Так что на них Аи даже и не сердилась. Другое дело, не сердится на себя за постоянное чувство одиночества как-то не получалось….
Перестань хныыыкать. – голос в голове почти истерил от злости, но тут же исчез, когда она вновь обратила внимание на идеально ровные, гладкие тела, кажущиеся под водой серебристыми пулями. Кажется,  они и в самом деле успокаивают, а?
Те временем, она почувствовала на себе внимательный, изучающий взгляд парня. Неужели, он мало видел таких, как она? Вроде как, здесь много больных… должны быть и те, кто похуже нее выглядят… знала бы девушка о том, какие мысли ходят у него в голове, она бы… она… нет, не поверила бы конечно! Кто будет смотреть на нее, думая, что она – совершенна? Здоровье совершенно, да, а у нее только хорошенькое личико да красивые волосы. Такие, как она разве что извращенцам нравятся, честно-честно.
Но он на извращенца ни капли не походил. Девушка решила для себя, что он, наверное, еврей – не потому что была антисемиткой, или просто обращала внимание на расу, просто еврей, это все равно, что рыжая – тонкое лицо с правильными чертами и крупным носом, немного печальные глаза и опущенные вниз уголки губ. Он выглядел интеллигентным и приятных, даже в какой-то степени притягательным – притягательны тем, что угадывалось где-то внутри, не снаружи. Впрочем, такие мысли были совершенно лишними.
-Ну, вы их кормите, заботитесь о них. Еще бы вы им не нравились.
– она чуть-чуть улыбнулась кончиками губ. Она не увидела ничего странного в его словах – понимают его, в смысле, обучены его приказам.
Она смотрит на его протянутую руку, как на угрозу, нахмурившись, чувствуя, как подрагивает носик
-Я не могу ходить, вообще, и даже не представляю, как спущусь в воду.
- впрочем, слова застыли у нее на губах. Невероятно! Неудивительно, что она замерла пораженная, в полном восторге, приоткрыв рот, и даже не закончив фразу.

Отредактировано Ainikki Morgan (2010-05-30 16:05:38)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » И-го-го, моя лошадка... вернее... рыбка?!?