Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Дом № 17.


Дом № 17.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Довольно старый, немного подкосившийся дом. Его "лицо" искривлено в странной гримасе, будто этому дому пора на снос.. Именно он достался Диалу по наследству от своей покойной бабушки.
Внутри это в меру светлое помещение. Кругом висят ковры, а где-то и вовсе какие-то картины неизвестных художников, что когда-то скупила бабуля, будучи в молодости. Все эти вещи являлись носителями своего века: старые, местами пыльные, но зато чертовски изящные. Если посмотреть на это место глазами Дуана, это просто царские хоромы, а если взглянуть глазами обычных подростков этого века - это не более чем куча хлама, никому не нужная, мешающая, засоряющая пространство. Что верно - то верно. Тут мог жить только один человек, ведь дом был небольшой. Старые диваны, стулья, да и прочая мебель была в избытке и то, только от того, что была в своем роде уникальна. Но это не являлось "салатом", собранным из черт знает чего. Все идеально гармонировало и принимало себе наименование, так называемого, творческого беспорядка.
По подробнее:
Кухня. Место, где редко бывал Дуан из-за нежелания питаться так регулярно, как обычные люди. Да и что там говорить, готовить он просто не умел. Всегда тут было чисто, светло. Но эффект старины - дополняла пыль на тарелках, на вазах, даже на некоторой мебели. (Дуан обычно ел за пределами дома.)
Гостиная. Большое, яркое помещение. Наполненное живостью и красками. Тут в основном доминирует красный цвет, но не яркий, а чуть блеклый. Его вполне можно назвать кровавым, но все же, грациозным. Пара кресел, диван. Небольшой столик, покрытый скатертью - Вполне привычная картина. Только обычно тут никого не бывает.
Балкон. Довольно-таки просторная часть отведена ему. Там тона осветляются. Место кажется живее, свежее и проще. На окнах белая тюль, обычно раскиданная по всех их длине. Одинокое кресло, пара стульев. Летний столик.. Маленький коврик, представляющий собой круг, однотонного цвета. Пожалуй именно здесь прохлаждается Дуан, когда хочет подумать о чем-то или же просто развеяться.
Комната Дуана.
В темно-синих тонах, мрачное местечко. Помещение маленькое, в него буквально еле умещается кровать с шкафами. Окна закрыты синими занавесками, что не дают свету проникнуть. Обычно тут Диал только спит. Задерживаться в комнате - никогда не его не привлекало.
И последняя комната, куда можно зайти и увидеть лишь стеллажи с книгами. Маленькая домашняя библиотека, наполненная до самых верхов книгами, часть которых Диал перечитал еще в детстве, когда приезжал сюда.
Обычно попасть сюда трудно, ибо редко когда Диал хотел видеть здесь кого-то еще..

0

2

---> (Начало.)

Как жарко.. Как же жарко! Дуан не переносил жару, несмотря на свой внешний вид и одежду, что была на нем.. Окна были раскрыты и начинали уже потихоньку захватывать занавески в себя. Диал мысленно отметил этот процесс "пожиранием" несчастной тюли, затем усмешка мелькнула на его лице. Находясь на балконе, он сидел на кресле. Хотя это нельзя было назвать таковым, ибо он буквально развалился на нем, полностью расслабив все конечности. Руки упали вдоль этого кресло-качалки , будто вовсе были неживыми. Лишь грудь слегка приподнималась, когда вырывался кашель, который являлся единственным свидетелем того, что Дуан опять не спал всю ночь. Голос в голове затих и не просыпался, будто обязанный на сон. Единственное, что сейчас что-то "ело", так это только тоска. Он забирала все мысли, оставляя пустоту и неизвестность. Стоило Эмпусе замолчать и сразу мир терял свои краски. Вздохнув, Диал закинул одну ногу на другую, приподнявшись. Кресло эхом покачнулось и Дуан застонал. Эти звуки выходящие из его груди были хриплыми, будто он мучился от какой-то боли, не в силах заставить организм бороться с вирусом. Смешное сравнение. Улыбка вновь появилась на его лице и так же бесследно исчезла, будто не решив остаться. - "Где же, где же ты?" - Твердили мысли, твердила каждая клеточка его существа. Он словно нуждался в своей партии наркотика, пребывая в безумной ломке. Это вначале хотелось кричать и шуметь. А потом  как-то стало не по себе. Было неважным все на свете. И был ли день, и была бы ночь. Все проносилось, словно в секунду. Но эта секунда впивалась в мозг своей безысходностью.
- "Дуан.. "- Произнес ее голос, заставив парня вздрогнуть. То ли от неожиданности, то ли от появившегося азарта. - "Эмпуса.." - Мысли шли спонтанно, как-то даже почти неосознанно. Он уже чувствовал эту силу в себе, что заставляла его жить. Будто вдруг стало тепло и хорошо. - "Иди, поешь. Ты снова весь уставший. " - Спокойно произнес ее голос. Она интересовалась телом, в которое вселилась. Но не более и это Дуан понимал. - "Уже? Я думал что схожу попозже.." - "Уже день. "- Ее слова словно предугадывали все его мысли. Ничто невозможно было скрыть. Но Дуан даже не двинулся.
- Потом, потом..  - Произнес Диал вслух, вздохнув. - "Как я соскучился.." - "Меня ведь не было всего пару часов." - "Они казались вечностью, ведь ты же знаешь. " - "Знаю." - "Вся жизнь опять поблекла. И движения под окнами приостановились. Так каждый раз.. Мне всегда кажется, что ты больше не вернешься.." - "Парой ты слишком сентиментален, мой темный принц. Но именно эта живость в тебе мне и люба. " - Она снова говорила с такой мягкостью, с которой никогда не говорила даже его мать. Желая слышать ее голос, Дуан снова захотел ее развеселить. А веселило ее лишь наблюдение за его действиями. Ей нравилось, насколько он спокойно может выйти на встречу нынешнему веку являя собой старый. Как легко он бросает вызов всей природе. Всем Богам и сам же, остается таким же чистым и без грязных мыслей. Готовый исполнять ее любую прихоть. Готовый даже умереть, чтобы его душа попала в ее руки побыстрее. Часы на стене спокойно тикали. Та снова замолчала, но ее присутствие ощущалось как никогда, от чего он мог спокойно вздохнуть полной грудью, зная, что она никуда не пропала..

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Дом № 17.