Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Знания - свет(с)


Знания - свет(с)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Признак невежества - защита безумием
А на поверхности стальной амброзурою
Поиском вечности, глупости ради
Мораль человечества в изначальной стадии.
Полётом неверности по морской глади
-Кто нам не верен будет обезглавлен-
В попытке очищения здоровье теряется
Тот кто пытается тот долго мается
Обнадёжить можно глупым безделием
Но помощи ждать - глупая затея
Мысли познанием заняты вечьно
И никогда не простят того кто был беспечен
Надежда конечно умирает последней
Но надеется всё население в среднем
Заботы на голову тяжбой все свалены
Виноваты все мы, но только думаем, что они
Те, что ненравятся лица выражением
Каким-то непонятным собственным движением
Вечная борьба без правил мщения
Где же тогда обыкновенное объщение
Где же политика без кровосмешения
Вечные прения за угол наклонения

Где: Сеть тихих улочек Афин, книжный магазин, бар, лесопарковая зона(как дело пойдёт)
Когда: Не так давно, наверно. Лето. Жарко. Далеко после обеда.
Кто: Laurence Sterne & Vlassis Tothandotullo
Что: Любопытство одного, незнание другого. Что-то получилось...

Отредактировано Laurence Sterne (2010-05-31 23:32:19)

0

2

Стоит сразу чуток отступить от действия.

Когда Лоренс ещё была ребёнком, родители говорили ей, что в этом городе не только хранителе владеют "чудотворными" силами, есть ещё и другие. Те, кто как бы заключил контракт с чудовищами Древней Греции, а точнее те, кто стал новым обиталищем для этих чудовищ. И главной целью этих Носителей - есть убийство хранителей. Вот такой вот ужастик. Лоренс молча выслушивала родителей и спокойно засыпала. Ну, есть ещё кто-то, ну и что? Это ещё не могло потревожить мировоззрение маленькой Лоренс.
Через несколько лет после этого, Лоренс в один день стала другой, она создала свою группировку,  и теперь победа для неё была важнее всего. Ей во время вспомнилась страшилка родителей о Носителях. И это её заинтересовало. Почему не попытаться привлечь к своим силам таких вот чудовищ... Разве нельзя,  с ними договорится?

Это лето выдалось на удавление жаркое, палящее солнце весело поблёскивало на бледно-голубом небе, ослепляя всех тех, кто осмеливался посмотреть на священное светило. Лоренс неторопливо прогуливалась по одной их тихих пешеходных улочек Афин. Взгляд её карих глаз был прикован к спине мужчине, что так же прогуливался. Пока, как надеялась Лоренс, он не замечал её слежки. Лоренс была плохим шпионам, она была жутко не усидчивая, жутко нетерпеливая и потому всякие там слежки были не для неё. Но в этот раз, такое деликатное дело она не осмелилась доверить никому. Она много времени проводила в библиотеках последнее время, рылась в информационных ямах Интернета выискивая все, что хоть как-то касалось носителей. Эта тема крепко заинтересовало её. После теоретической части надо было перейти к практике. Ей и улыбнулась Фортуна. Несколько лет назад она попала в аварию и её отвезли в первую же больницу, эта клиника была бедная и некачественная, но выбора не было. В эту же ночь к ней  в палату положили раненного в живот мужчину. Через некоторое время клиника находилось в большом шоке от того, как быстро и легко заживал только что привезённый пациент. От Лоренс это само собой тоже не укрылось. И в голове сразу созрел ассоциативный ряд. Почему она решила, что этот человек не хранитель, а носитель? Давайте скинем всё на интуицию и хорошо работающую голову.
Узнать имя раненого мужчины не составило труда, немного денег перекачивало в карман медсестры на респешене. И адрес, и имя было в руках у Лоренс.
Девушка неспешила знакомится с потенциальным носителем, она снова углубилась в теорию...
И вот теперь она шла за ним по пятам, не зная зачем это делает, и пока  с трудом представляя как подступится к нему...

0

3

Влассис шелт размеренныи и спокойным шагом. Был воистину ясный день. На правом плече. как обычно, висело ружье, скрываемое серым пальто. Руки в перчатках, на голове - фетровая шляпа. Практически все было скрыто, кроме лица. Все же. дышать чем-то нужно. И это не удивитиельно: привычным делом было для него одеваться как можно плотнее, чтобы НЕ БЫЛО ЖАРКО. Такой уж недостаток, который вечно ускальзвал от Влассиса. Всегода он думал, что это просто личная особенность, что с одной точки боль распространяется по всему телу более или менее слабо, но все же. Хранительница шла чуть более, чем за 20 метров от него, поэтому он даже не подозревал о том, что там вообще кто-то есть. Он даже злобы не ощущал. Он шел себе спокойно в продутктовый магазин. Во внутреннем кармане пальто была и авоська, и Библия, и пейджер, и все-все-все. Его голвоа была забита разными мыслями. О том, что погода сегодня жаркая, и о том, что хотя бы раз за два года надо было бы пойти на море и искупаться. Воистину жарко. А учитывая то, как его монстр любит море - так тем более. Хотя, к счастью, зной Влассис переносил точно так же, как и другие люди. Даже легче, чем они, ибо это позволяло ему одеваться в осеннее(или весеннее) пальто. От этого ему не станвоилось намного жарко. ну, что уж тут поделаешь: такие у Влассиса особенности. тут уже и Гидра-то не больно-то много добавила от себя. Итак. он шел себе по улице, и ничего не подозревал. Но стоило лишь девушке сократить расстояние...

0

4

Лоренс мучалась, нет не подумайте, яро палящее солнце никак не усугубляло её положение, она почти не замечала ту жару от которой многие стремились спрятаться в прохладных помещениях. Лоренс уже устала от бессмысленной слежке. Да и притом она ведь так и не придумала, что делать дальше. Подойти и в лоб у него спросить? Как то не очень что ли...
Приходилось идти, Лоренс разглядывала странного мужчину со спину, слишком тепло одетый для такой погоды. даже сама Лоренс была в лёгком топике и шортах. Одевать пальто - это было уже слишком. Неосмотрительно Лоренс ускорила шаг, ей уже всё надоело, теперь она примерно на полтора метра отставала от предмета слежки. Но пока ничего нового не происходило. Он просто шёл, она просто шла за ним....

+1

5

По мере постепенного увеличения скорости девушки увеличивался и уровень странных эмоций в душе Влассиса...
- Сходил за хлебушком... - Обреченно подумал Влассис, уже подозревая неладное. После того всего, что он пережил в последние несколько недель уже вбило в его голову кое-какие меры предосторожности. Он уже избегал прямых встреч с хранителями путем лаконичного захода в подворотню, дабы переждать, или же ловкое смешивание в толпе, нахождение в которой давало намного больше пространства и возможностей для маневров. В любом случае, целенаправленный Влассис легко ускользнет от хранителя еще до того, как последний осознает, кого встретил. Если бы не Бог, живший в душе и сердце Тотандотулло - сидел бы он, в лучшем случае, на нарах. В противном - на колу или электрическом стуле. Возможно, именно подобная перспектива и пугала его больше, чем попадание в ад в загробном мире. Хотя, раз уж умирать, думал Влассис - то от огня. И умрет он только тогда, когда станет безнадежным. Сам же в огонь и бросится. Очищение огнем очень болезненное. Оно поможет ему искупить грехи. Ну а пока что, он шел себе спокойно в магазин, ощущая легкое раздражение. Следуя старой тактике - не выдавать своих чувств и эмоций - он ускорил шаг, хотя и не видел особенно больших толп на улицах. Поэтому он просито решил скрыться за первым же углом.
- Если хранитель завернет за мной и не замедлит ход - значит ему нужен я. Тогда можно будет и бежать... - Подумал Влассис, в надежде успокоить себя. Да, сейчас ему прсот охотелось батона с кефиром, да повалятся под клетчатым пледом в кресле-качалке. Никаких баталий он на сегодня не планировал. Да, в принципе, он их никогда и не планирует. Он прсокочил булошную. Того, разумеется, требовала его программа по спасению лишнией пары-тройки миллионов нервных клеток, так что он не особенно обратил на эт овнимание. Прямиком за булочной был резкий заворот в довольно неспокойный и густо забитый всякой дрянью переулочек.
- Из этого переулка можно выйти на другую сторону улицы, а уж потом обойти по кругу. Можно и пару кружков намотать... А можно вообще домой пойти. Метро же совсем рядом, - Размышлял Влассис. Он не придавал этим нервным реакциям особенного значения с тех самых пор, когда повстречался с хранительницей у фонтана. По сравнению с теми ощущениями, то, что происходило сейчас - как слону удар мухи о его спину.

0

6

Лоренс чувствовала, что мужчина впереди неё заволновался, он ускорил шаг, и вёл себе немного нервно. Девушка и сама занервничала, она не представляла что делать. Беспомощно уставившись в удаляющуюся спину - он тоже ускорилась. Ну, нет,  я не хочу зря потратить столько времени!
Её ноги мелькали, она почти бежала, вот впереди мелькнул поворот где и скрылась спина преследуемого. Лоренс чертыхнулась про себя. Надо что-то придумать.
И тут, как в мультиках, лампочка над головой, Лоренс довольно улыбнулась и быстро вытащила из сумки какой-то предмет. На лицо Лоренс набежала тучка беспокойство - наигранного, губы приоткрылися и раздался звонкий, запыхавшийся голос. Глупо, всё же..успела подумать Лоренс.
-Мужчина, мужчина! Вы уронили! Да подождите же вы! - слышались истеричные нотки и Лоренс с вытянутой впереди рукой завернула бегом в переулок.
-Это же ваше? она протягивала купюру, небольшого, но всё же достоинства.

0

7

Влассис принял для себя самую привычную и верную тактику - преобразоывать злость в панику, страх. Она всегда помогала ему сбегать побыстрее, да так, что даже по горячим следам его никак не найти. В любом случае, сегодня он просто шел в магазин за хлебом и апельсинами. Зачем ему какие-то непонятные ситуации в такой приятный день? Правда, хоть он и прятался от солнц, радость и оживленность на улице в связи с такой погодой не могла не радовать его.
- Мужчина, мужчина! Вы уронили! Да подождите же вы! - Слышались обращения к нему со стороны девушки, шедшей за спиной Влассиса.
- Ну, началось. Да пусть даже там десять евро или пара евроцентов, мне плевать. Нельзя допускать ни малейшей остановки... - Решил про себя Влассис и упрямо прибавил шагу.
- Это же ваше? - Не менее упрямо домогалась своего девушка.
- Хранительница. Без вопросов. - Твердо сообразил Влассис, и решил идти вглубь этого неприятного, злачного местечка. Выйдя из переулка он, то и дело, повернул налево, намереваясь обвести хранителя вокруг пальца, и просто ходить вокруг да около этого места. Надеясь, что бог этой хранительницы не дает способности к телепатии, он повернул направо,  и очень быстро свернул налево. Благо, этот переулок заканчивался в двух шагах от перекрестка, так что завернуть для Тотандотулло не составляло никакого труда. День продолжал быть радостным и светлым для него. А поход за хлебомвсе еще оставался для его первиной целью сего дня.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Знания - свет(с)