Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Беседка "Домашний очаг" » Вопрос на голову форуманинам


Вопрос на голову форуманинам

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сегодня пролистовал список участников на одном английском форуме ролевой игры, и заметил, что европейцы тоже страдают нашими человеческими проблемами - женский пол многократно перегоняет мужской по количеству игроков на форумах. Как представитель мужского пола, не смог проигнорировать столь несправедливый баланс (: Итак, вот в чём заключается тема нашего совместного философского рассуждения:
- почему мужской пол столь немногочисленный в форумных роле-играх?
- что бы было, если бы вообще мужской пол не играл в роле-игры? существовали бы тогда ролевые игры? (я говорю не о аниме и сугубо женских играх, а о старых добрых Сумерках, или об авторским мирах)
- правильно ли делают девушки, которые берут мужские роли?

Высказываемся и обсуждает - без споров, каждое мнение - личное право))

Отредактировано Embry Larkin (2010-06-04 13:58:44)

0

2

Embry Larkin написал(а):

- почему мужской пол столь немногочисленный в форумных роле-играх?- что бы было, если бы вообще мужской пол не играл в роле-игры? существовали бы тогда ролевые игры? (я говорю не о аниме и сугубо женских играх, а о старых добрых Сумерках, или об авторским мирах)- правильно ли делают девушки, которые берут мужские роли?

-здесь дело в творческом начале, как я думаю - что бы там не говорили, но на таких начальных стадиях, с коими обычно и идут на ролевые, оно обычно развито чаще у девушек.
-существовали бы; девушки отыгрывали бы парней. Вот если бы не играли девушки...
-Правильно. Из четырех любимых моих мужских персонажей, троих отыгрывали именно девушки, и я до сих пор вспоминаю отыгрыши с ними с дикой печалью.

Отредактировано Ainikki Morgan (2010-06-04 14:04:53)

0

3

- почему мужской пол столь немногочисленный в форумных роле-играх?
Среди мужской половины населения в характерах преобладает рационализм. В современном мире - и подавно. Ролевые игры, в любом проявлении своем, не есть рациональны и бытовые. и практически ничего не решают. Эт ои есть первопричина. я считаю. К тому же, мечтательность, обычно, присуща, в большинстве своем. девушкам. А как же на ролевых играх без мечтательности-то? А мы знаем, что мечты тоже не есть рациональными.
- что бы было, если бы вообще мужской пол не играл в роле-игры? существовали бы тогда ролевые игры? (я говорю не о аниме и сугубо женских играх, а о старых добрых Сумерках, или об авторским мирах)
Как сказала Аникки, существовали бы. То ли дело, если бы девушки не играли... Однако, такие ролевые игры быстро бы надоедали.. По крайней мере, мне так кажется... Я на это надеюсь ^_^"
- правильно ли делают девушки, которые берут мужские роли?
Ммм, не всегда... Однако, видеть девушку в амплуа парня, и ХОРОШО отыгрывающую свою роль весьма приятно. Но обычно это тприем применяется на ролевых по аниме, с рейтингом 21+, для отыгрывания яоя(ну, кто знает - тот поймет, а я объяснять не буду... Разве что если станет интересно вам...). Откровенно говоря, я и сам был бы не против поучаствовать в таком действии, если бы это был мой профиль, и если бы я был бы уверен, что за рулем девушка. Проще говоря: смотря для каких целей это делается. Но чаще всего на это можно просто не обратить внимание.

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-06-04 15:21:30)

0

4

Vlassis Tothandotullo написал(а):

Однако, такие ролевые игры быстро бы надоедали.. По крайней мере, мне так кажется... Я на это надеюсь ^_^"

Я вас, наверное, разочарую: свой первый год (самый интересный для меня, кстати) на ролевых я вообще не подозревала, что парни могут в них играть...

0

5

Ainikki Morgan написал(а):

Я вас, наверное, разочарую: свой первый год (самый интересный для меня, кстати) на ролевых я вообще не подозревала, что парни могут в них играть...

Ну, в принципе, так я и думал, да ^_^"
Тогда, наверное, ничего бы и не изменилось ^_^"

0

6

- почему мужской пол столь немногочисленный в форумных роле-играх?
видимо им просто не интересно) Не думаю, что мужчины менее креативны или одарены. Она тоже играют в игры, просто свои.
- что бы было, если бы вообще мужской пол не играл в роле-игры? существовали бы тогда ролевые игры? (я говорю не о аниме и сугубо женских играх, а о старых добрых Сумерках, или об авторским мирах)
Да вы бы ни за что, ни по каким признакам не догадались, что я женщина, если бы я взяла мужскую роль. Поэтому, присоединяюсь к тем, кто считает, что без мужчин на форумах можно выжить.
- правильно ли делают девушки, которые берут мужские роли?
а почему, собственно говоря, и не да?
Женщины, как и мужчины, делятся на хороших, посредственных и плохих игроков.

+1

7

Isolde Izvitskaya написал(а):

а почему, собственно говоря, и не да?

А кто говорил что "нет"?) Это вопрос, без негативного восприятия...)

0

8

Vlassis Tothandotullo, хочешь сказать у нас много дейсвительно парней?)

0

9

Embry Larkin написал(а):

- почему мужской пол столь немногочисленный в форумных роле-играх?

Как по мне, всё уже вложено в характерах нынешней молодёжи. Если до XXI века писателей-мужчин было куда больше писателей-женщин, то сейчас с уверенностью могу сказать, что мужской пол теряет интерес к творческой деятельности. Большинство парней, грубо выражаясь, надевают капюшон поверх головы и на ноги огромные штаны, которые превышают их размеры в два-три раза, и корчат из себя великих рэперов, хотя дара пения у них нет, и рифмоплёты из них неважные... Проблема в глобализации - женский пол, как и во все времена, стремится к обогащению творческим путём, а не как большая часть мужского населения - через штаны...

Embry Larkin написал(а):

- что бы было, если бы вообще мужской пол не играл в роле-игры? существовали бы тогда ролевые игры? (я говорю не о аниме и сугубо женских играх, а о старых добрых Сумерках, или об авторским мирах)

По-моему форумы как таковы были, но это было бы уже не айс... Всё равно, без мужского пола на форуме не так то и интересно.. ИМХО

Embry Larkin написал(а):

- правильно ли делают девушки, которые берут мужские роли?

Конечно - если есть талант, почему бы не пробовать себя и в шкуре противоположного пола, ничего против не имею. Особенно это полезно, когда большая часть форума - девушки... Тогда, чтоб спасать игру, нужно делать и мужские роли... Но всё же оригинал слаще ((:

0

10

На самом деле, очень интересный вопрос, я сама задавалась им.

Embry Larkin написал(а):

- почему мужской пол столь немногочисленный в форумных роле-играх?

мне кажется, что их просто мало)) а те, которые играют поистинне хорошо, можно по пальцам пересчитать...

Embry Larkin написал(а):

- правильно ли делают девушки, которые берут мужские роли?

все зависит от самого человека. Бывали случаи у меня, когда девушка брала мужскую роль и так отыгрывала ее, что многие игроки только по прошествии достаточно продолжительно времени узнали, что это была девушка))

0

11

Embry Larkin написал(а):

- почему мужской пол столь немногочисленный в форумных роле-играх?

хм...наверное потому что мужчин вообще в мире меньше чем женщин? не знаю в общем, всё зависит от форума, где-то бывает поровну, где-то меньше, где-то больше.

Embry Larkin написал(а):

- что бы было, если бы вообще мужской пол не играл в роле-игры? существовали бы тогда ролевые игры? (я говорю не о аниме и сугубо женских играх, а о старых добрых Сумерках, или об авторским мирах)

конечно были бы, прощу прощения у всех участников мужского пола, но не на парнях строится ролевой мир...

Embry Larkin написал(а):

- правильно ли делают девушки, которые берут мужские роли?

хм...не мне судить...
т.к. большинство моих ролей мужские,это наверное пошло с первой ролевой, там я играла за Боромиром(ВК, Толкиена), так и пошло, мужские лучше даются. И кстати роль Луны первая женская за долгое время...
заметила что испытываю сложности с возвращением в женское амплуа, но оно того стоит фантазия лучше работает

0

12

Embry Larkin написал(а):

- почему мужской пол столь немногочисленный в форумных роле-играх?


предпочитают мальчики резаться в компьютерные игрушки, чем общаться онлайн. Знаю, доказано - не спорить..хд))

Embry Larkin написал(а):

- что бы было, если бы вообще мужской пол не играл в роле-игры? существовали бы тогда ролевые игры? (я говорю не о аниме и сугубо женских играх, а о старых добрых Сумерках, или об авторским мирах)


Ооооо...ээээээээ... старые добрые ролевые-аниме...
За парней играли б девушки. Так было, есть и будет.

0

13

Miu Lu O'Conner, я вам больше скажу: за парней играют девушки не только на аниме-ролевых, и так было, есть и будет))

мало парней, мало. а играющих еще меньше. хорошо играющих - еще меньше.
прискорбно так-то

0

14

Martin Eden, это я знаю..хд))

Martin Eden написал(а):

мало парней, мало. а играющих еще меньше. хорошо играющих - еще меньше. прискорбно так-то

а вы тоже девушка..?

0

15

Embry Larkin написал(а):

- почему мужской пол столь немногочисленный в форумных роле-играх?

Потому, что мужчины любят больше обычные компьютерные игры и спорт(как я ненавижу его!)

Embry Larkin написал(а):

- что бы было, если бы вообще мужской пол не играл в роле-игры? существовали бы тогда ролевые игры? (я говорю не о аниме и сугубо женских играх, а о старых добрых Сумерках, или об авторским мирах)

Конечно) У меня из знакомых ролевиков 3 девушки, да парень одной из них будет, если на него надавать)

Embry Larkin написал(а):

- правильно ли делают девушки, которые берут мужские роли?

У меня встречный вопрос: правильно ли делают мужчины, которые берут женские роли? Ну, как я.

0

16

Lisae Savasiro написал(а):

У меня встречный вопрос: правильно ли делают мужчины, которые берут женские роли? Ну, как я.

правильно или нет - вопрос субъективный) Главное - чтобы тебе это нравилось и было качественно.
У меня тоже были женские персонажи. И ничего, интересно было)

0

17

Edgar Rice Burroughs,
Я на одном форуме отыграваю девушку, юношу и ворону, говорящую с помощью мыслей. Три характера) В одном профиле)

0

18

Свернутый текст

Lisae Savasiro, у тебя мотиватор признание?)

да, крут, че

0

19

Edgar Rice Burroughs написал(а):

Lisae Savasiro, у тебя мотиватор признание?)

В смысле?

0

20

Lisae Savasiro написал(а):

В смысле?

в смысле: какой у тебя мотиватор? признание?

0

21

Edgar Rice Burroughs,
Да нет, просто я ржу над своими постами.

Та ролевая фентезийная) чары такие: сумасшедшая слепая гадалка, убивающая металлическими острыми картами, кудахтующая ворона, выклевывающая глаза врагам и юноша, уничтоживший древнюю книгу, убегающий от старика, просившего перевод книги)

0

22

Lisae Savasiro, я больше по кораблям, которые бороздят просторы вселенной) Переходим во флуд, не засоряем тему Эмбри.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Беседка "Домашний очаг" » Вопрос на голову форуманинам