Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Принятые анкеты » Мартин Иден|Гефест|Against


Мартин Иден|Гефест|Against

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Биография и характер. Вакансия.

1. Имя, Фамилия.

Martin Eden | Мартин Иден

2. Возраст:

30 лет

3. Принадлежность:

Хранитель

4. Группировка:

Against

5. Профессия:

юрист

6. Внешность:

Johnny Depp

Свернутый текст

http://static.diary.ru/userdir/1/2/0/9/1209732/56408676.jpg

7. Ваш покровитель:

Гефест — бог огня и кузнечного дела, от него зависят огнедышащие вулканы. Сын Зевса и Геры, Гефест родился слабым кривоногим ребенком; увидев его новорожденного, Гера с возмущением сбросила его с Олимпа, он упал в море, его подхватили Эвринома и Фетида, принесли в грот и стали воспитывать вместе в глубине Океана. Вырос Гефест могучим, с сильными руками; в гроте он устроил кузницу и поражал всех своими изделиями, однако затаил обиду на мать. Он выковал прекрасное золотое кресло и послал его на Олимп в подарок матери. Гера пришла в восторг и сразу же села в кресло, но вдруг почувствовала себя прикованной к нему невидимыми путами. Боги кинулись к ней на помощь, но тщетно: они поняли, что только Гефест, выковавший кресло, сможет спасти Геру. Послали они Гермеса, своего вестника, на край земли к Океану.
     Гермес прямо направился в грот Гефеста и стал просить его отправиться с ним на Олимп. Но ни просьбы, ни мольбы не помогали. Тут появился веселый, хмельной бог Дионис, он предложил Гефесту чашу с вином, потом другую, третью, пока, наконец, Гефест не стал таким, что его можно было вести куда угодно. Дионис и Гермес посадили его на осла и отправились на Олимп. Гефест освободил мать, остался на Олимпе и забыл обиду.

Техники:
Гефест - бог огня. Этим даром он может поделиться и со своим хранителем, если тот принесет ему в жертву курицу. Но в отличие от многие богов, которые тоже немного знакомы с техниками огня - Ваша намного сильнее! Вы даже можете сами создавать огонь практически из ничего, правда, это намного сложнее, чем просто управляться с уже существующим огнем. Надеюсь, объяснять, нач то способен огонь не стоит?
Помните, как зверски отомстил Гефест родной матери Гере, которая возненавидела хромоногого Гефеста? Он выковал невероятной красоты золотой трон и послал на Олимп. Гере невероятно понравился этот подарок! Она села на него и....не смогла встать! Тысячами невидимых ниток она "приклеилась" к своему трону. Так вот, хранитель Гефеста тоже может воспользоваться такими ниточками и с помощью их...Обездвижить противника! Но только обездвижить, манипулировать оппонентом он не сможет! Взамен на такую технику Гефест хочет в жертву драгоценный металл - серебро золото, медь и др.
Таллос - медное чудовище, выкованное самим мастером Гефестом. Его невероятно трудно победить. Взмахом своего сильного мечта он рушит скалы, а медным кулаком насмерть убивает людей. Хотите себе такого защитника? Принесите Гефесту в дар ягоды и фрукты.

Повседневные техники, особенности:
Как и свой покровитель, Вы сможете управляться с небольшим количеством огнем, но создавать, естественно, вы его не сможете. Кроме того, Гефест наделил Вас буквально золотыми руками! Пословица "Первый блин комом" к вам совершенно не относится. Но от божества Вы переняли ещё и хромоту, однако, физической боли Вы не чувствуете. как бы это сказать, она только для виду.

8. Связь с вами:

420693623

Отредактировано Martin Eden (2010-06-08 23:36:05)

0

2

Martin Eden, здравствуйте )

Martin Eden написал(а):

5. Профессия:
фаерщик

Для тридцати лет - нормально ли?

Martin Eden написал(а):

7. Ваш покровитель:

Оформите так, как это сделано у других в анкете.
Техники для Гефеста прописаны

0

3

Добрый.

Martin Eden написал(а):

пиромантия

пиромания.

0

4

поправил, посерьезнел для тридцати лет

0

5

Martin Eden,

Возраст: 30 лет
Биография: Мартин родился в столице Англии, в Лондоне. С детства страдал пироманией - психической болезнью, выражающейся в неодолимом болезненном влечении к поджогам, возникающим импульсивно, на уровне инстинктов. У себя на  Родине прославился тем, что поджег около ста мусорных свалок и несколько сотен пустующих зданий. Но в возрасте двадцати лет уже захотелось чего-то большего, как говорится, адреналина в кровь. Юноша поджег жилое здание. Результат: двенадцать человек поступили в больницу со смертельными ожогами, а к трем Мартин сам приносил цветы на могилу. Нет, нечего искать в этом поступке что-то человечное. Ему доставляло моральное удовлетворение видеть, как люди оплакивают человека, которого убил он, Мартин Иден. Поджоги продолжались.
Однажды молодой человек решил поджечь декоративный небольшой домишко на Уолкер стрит. Это был офис начинающей юридической компании. Кто же знал, что именно в это злополучное время, в этом злополучном месте будут заключать договор его родители! Собственно, именно это происшествие убило в Идене последние остатки человечности, если они, конечно, были. Очень некстати на Мартина начали выходить лондонские ищейки. Юноше пришлось бежать. Бежать в Афины, в красивый солнечный город, где заботливые родители прикупили небольшой домишко на окраине города. Для отдыха. Только нога пиромана вступила на афинские земли, как привиделся ему чудный сон. К Идену явился некто, кто назвал себя Гефестом - Богом огня и кузнечного дела. Какой-то невнятный монолог о Хранителях, Покровителях и о том, что бабушка Мартина была афинянкой, а сам юноша - прирожденный Хранитель Гефеста, а талисман его - серьга в ухе, которая была у мальчишки с самых ранних лет. С другой стороны, стало ясно, откуда такая страсть к огню..
Гефест - Бог далеко не слабый, к тому же ещё и Олимпиец. О Хранителе Бога огня узнали сразу, но первым, кто узнал, был Эдгар Райс Берроуз - создатель группировки Эгейнст. Берроуз загорелся желанием завладеть Гефестом. Иден был против. Но Райс всегда добивается того, чего хочет, пусть и не самими добродушными путями. Берроуз предложил бой. Естественно, Иден его проиграл и был вынужден присоединиться к группировке. Но сейчас он даже не жалеет. Ещё бы. Тут и крыша над головой, и защита, и холодильник... Да и страстью к огню твоей восхищаются.
Характер: Вы когда-нибудь видели психов, которых может удовлетворить только огонь, только пылающий страстью огонь? Нет? Теперь увидели, он стоит перед Вами. Взрывной, эксцентричный, но донельзя обаятельный, он может ввести в заблуждение любого человека. Сложно сказать умный он или нет. Но совершенно точно можно утверждать, что Мартин будет именно тем человеком, который первым подольет в огонь бензина.

Предлагаю вам работать в крематории, исходя из характера и биографии.

Тема пробного поста:
Вы стали причиной возгорания трейлера в трейлерном городке на окраине Лондона. Внутри находятся люди. Ваши чувства, мысли, действия.

0

6

неожиданно, но пускай будет крематорий

Мартин не мог  объяснить, почему именно этот трейлер. Возможно потому, что сочетание ярко-красной крыши и блеклого желтого цвета кузова родило нестерпимое желание освежить краску, и Мартин, спокойно подкурив сигарету, "подкурил" и трейлер. А может, он был единственным ярким пятном среди унылых пыльных машин и машинок, и Идена, словно ребенка, приманило красочным фантиком. А может, и потому, что стоял этот неудачный дизайнерский эксперимент на краю трейлерного городка, а значит отсюда в случае чего можно будет удобно и  быстро сделать ноги. В любом случае, краска быстро пошла пузырями, а внутри трейлера заплакали дети.
"Гори, гори ясно, чтобы не погасло," - подумал Мартин. Краска занялась, треснуло от высокой температуры стекло оконца, занавешанного шторкой, в плеере началась веселая песенка, и Иден, предусмотрительно отойдя на десяток шагов, курил, притоптывал ногой в такт мелодии, и душа грелась об этот импровизированный факел. Крики внутри запертого сплавленным замком двери металлического параллелепипеда, органично накладывающиеся на жесткую музыку, ласкали слух, запах паленого пластика и резиновых покрышек колес щекотал ноздри, Мартин уже подсчитывал размер выплат, которые страховая компания отсчитает родственникам поджаривающейся семьи, но как ни странно, и даже обычно для молодого человека - предвкушаемый образ занимающегося веселыми язычками пламени фартука какой-нибудь миссис Смит, мечущейся по замкнутому горячему пространству, чувствующей, как глотку обжигает раскаленным воздухом, недолго будет являться в снах, а потом Мартин сходит в цветочный на углу Бейкер Стрит и купит белых хризантем. И у могилки, как обычно, будет стоять и молча смотреть на имена и фамилии невинно убиенных, даты их рождения и смерти, а в голове будут прокручиваться эти несколько минут полыхающего огня, а доказать всё равно ничего не смогут - хозяйка забыла потушить спичку, а замок заклинило. С Идена как с гуся вода.
Но наслаждаться красивым зрелищем долго никогда не получается, из соседних машин повыскакивали люди, и пришлось сворачиваться, потому как стоящий столбом и любующийся пожаром человек несомненно вызовет подозрение.
- Эй, ты там, что происходит?!
- Да я уже вызвал полицию и пожарных!
- Бейкеры занимаются. Энди, туши!
Бегают, суетятся, а в темных глазах Мартина злорадная усмешка, истинное наслаждение, сродни оргазму, аж кровь от возбуждения закипает. Даже смех, тихий, счастливый, нет, тушить не будем, что вы. Еще не всё закончилось, пока полиция не приехала, король положения здесь Иден.
Но досмотреть до конца непременно нужно, непременно вычленить в удушливой вони плавящихся полимеров и горящей резины пикантный аромат жареного мяса. Без этого элемента и пожар не пожар, а так, детский аттракцион.
И бигмаком поутру закусить, запивая холодной колой и слушая сводку новостей.

Отредактировано Martin Eden (2010-06-09 00:44:14)

+1

7

Martin Eden, Вы достаточно безумны.
Принимаю)

0

8

Принимаю и желаю интереснейшей игры!)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Принятые анкеты » Мартин Иден|Гефест|Against