Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Безумства следует совершать осторожно!


Безумства следует совершать осторожно!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Безумства следует совершать осторожно!
Участники: Lara Thatcher & Melissa Silswood
Место: Ресторан "Северное Сияние"
Время: две недели назад
Время суток: день
Погодные условия: Безоблачно и светит яркое солнце.
О флэшбэке: Мелисса приходит в ресторан устроиться на работу. Правда при виде своего работодателя почему-то возникает желание разорвать её на части. С чего бы это? Ларе, чтобы спастись, приходится использовать свои способности и при этом старается понять, что же происходит. С трудом разбежавшись по разным углам, девушки стараются взять ситуацию под контроль.
Дополнительно: хранитель vs носитель

0

2

На улице стоял замечательный день. Солнце ласково пригревало прохожих, радуя их своим сиянием и освещая все вокруг. Юная особа сидела в прохладном помещение за столиком возле окна и с легкой улыбкой на губах  и неподдельным интересом в глазах наблюдала за жизнью по ту сторону стекла.  Проплывающие мимо фигуры были такими разными и уникальными, кто-то торопился по неотложным делам, кто-то прогуливался медленным шагом. Было любопытно вглядываться в незнакомые лица и гадать, о чем же думает тот или иной человек, чем живет, к чему стремится. «Какой у нее мечтательный взгляд, наверняка влюбилась и спешит на свидание. И я хочу на свидание… Ой, а этот кажется умеет наслаждаться мелочами, хотя женский «вид сзади» сложно назвать мелочью, интересно он скоро познакомиться с этой девушкой? Какой мрачный незнакомец, что же его так сильно огорчает? Может на работе какие-нибудь проблемы? Верю, что  у него все наладится, и он повеселеет… Ммм, какие славные детишки мчатся вниз по улочке, наверняка спешат за мороженым. Любопытно, я ведь могу заглянуть в душу, понять человека, но не могу знать мыслей, лишь догадываться…Забавно!» В последней мысли не было и капли сожаления, лишь наоборот, была рада тому, что не способна читать мысли. Лара всегда считала, что у каждого человека должны быть свои тайны. Да и постоянное слушание чужих размышлений и идей, наверняка было невыносимо. Перед глазами возникло лицо Артура, отчего лишь шире улыбнулась. «А ведь ему приходится терпеть этот ужас, и разве я когда-нибудь спрашивала каково ему?» Погрузившись в собственные размышления, продолжала рассматривать чужие лица и не заметила, как тонкие пальцы теребят карандаш. Со стороны мисс Тачер выглядела обычной гостьей ресторана и лишь немногие знали, что это совсем не так. Обычно без повода старалась не показываться на глаза посетителям, но сегодня помещение было заказано и гостей пока не было, отчего позволила себе посидеть в зале. Скорее ощутив, нежели услышав чужое приближение, неохотно отвлеклась от своего занятия и посмотрела на подошедшего, а точнее, подошедшею. Ей оказалась обаятельная брюнетка по имени Николь, которая была менеджером и отлично выполняла свою работу.
- Лара, я все проверила, зал полностью готов. Персонал будет через полтора часа. В целом, мы готовы. Но точно будет известно, когда все прибудут ,– в ожидании ответа, девушка лучезарно улыбнулась.
- Как всегда замечательно, не сомневаюсь, что все пройдет гладко. И раз все готово, то можешь быть свободна до вечера.
- Хорошо, до встречи, -звонкий стук каблуков становился все тише. Спустя несколько минут Лара осталась в гордом одиночестве и вновь повернулась к окну. Не успела даже придумать, чем бы дальше заняться, как услышала звук открывающейся двери.
- Ники, неужели ты что-то забыла, -улыбнувшись, повернула голову в сторону двери, но к удивлению в помещении стояла незнакомка, -Ой, здравствуйте, - медленно поднялась, внимательно глядя на гостью, - И прошу прощения, приняла вас за другую. Могу ли я чем-нибудь помочь? –доброжелательно улыбнувшись, жестом пригласила незнакомку присесть.

0

3

Выпускной вечер....Как долго Мел дала этого события... Долгих 5 лет пролетели как одно мгновенье и теперь она наконец сидит среди выпускников Нью - Йоркского университета. Сейчас награждают обладателей красного диплома. В этом году эта традиция несколько изменилась - сами обладатели дипломов не могли знать как они закончили его. Сердце Мел бешено стучало, когда чье то имя звучало в списке. Она искренне радовалась каждому, кто выходил на сцену. Надо сказать выпустившихся с отличием было не так уж много - пока 9 человек на курс, поверьте это очень мало. Мел с нетерпением ждала того момента когда наконец смоет получить свой диплом, прежде чем отдаст его в какую либо музыкальную студию.
- Итак, наша последняя обладательница красного диплома, но не последняя в списке. Замечательная девушка, никогда не унывает, всегда веселая и готовая оказать помощь, заводная. Она любит развлекаться и хорошо проводить время на природе. Она обладательница отрясающего голоса и пластики. У нее большое и многообещающее будущее. У нее есть то, что называют талантом.... талантом к музыке. Наша последняя обладательница Красного диплома - Мелисса Сильсвуд!
Девушка практически не слушала речь ректора и если бы не сидящие рядом с ней подруги, она бы проворонила свою фамилию. Но чувствительный толчок в бок и удивленные глаза подруг с воплем:
- Лиса тебя вызывают!!!
Девуша поднялась с кресла. Она все еще не могла понять отчего они такие ошарашенные. Однако повторное звучание ее имени заставило ее встрепенуться.
- Я??? - Мелисса была искренне удивлена и не верила. Ей казалось все это чей то злой шуткой, но нет....
Несколько часов спустя, после долгих поздравлений и пышного банкета, Лис наконец смогла переодеться в короткое синее коктельное платье и сесть на самолет который доставит ее в Афины - город ее мечты. С самого детства она грезила о них и теперь.... Ее мечта спустя столь долгое время сбылась. Это стало самым лучшим и дорогим подарком для девушки. Мел была счастлива. Всю дорогу она нервно теребила ленту на платье и выглядывала в окно.
Наконец, когда самолет сел и автобус доставил ее на главную площадь, девушка могла насладиться видом Колизея, гранд фонтана и видневшегося на холме - храма Афины. Дух захватило, сердце колотилось как сумасшедшее. Что то чумовое и радостное захлестнуло ее, что улыбка сама расцвела на ее губах. Подхватив у какой то цветочницы  маленький букетик магнолий, она слегка пританцовывая и улабаясь  стала гулять по городу, знакомлясь с ним. Многие, кто в этот момент видел ее наверняка думали, что она влюблена или что ей только что сделали предложение, но это было не так.
- Родители сказали, что я могу остаться в Афинах, почему бы заодно и не поискать работу? Может познакомлюсь с кем нибудь?
Внимание девушки привлек маленький и очень уютный ресторанчик под сенью цветущих олив. От него веяло свежестью и уютом. Даже само название говорило об этом - " Северное сияние". Не заметив табличку:"Ресторан забронирован. Мест нет" Девушка дернула ручку и под мелодичный перезвон колокольчика вошла в зал, оформленный в теплых, вишнево-кремовых, тонах.
- Как здесь уютно - подумала она осматриваясь. Со стороны она выглядела сейчас такой наивной девочкой, что так и хотелось сказать: " Дядь, ну дай конфетку" Однако всему есть свои пределы.
- Ники, неужели ты что-то забыла. Ой, здравствуйте. И прошу прощения, приняла вас за другую. Могу ли я чем-нибудь помочь? - К ней подошла девушка, немногим старше Мел и доброжелательно улыбнулась.
No. No everything is fine. It's my Fault. Sorry. I should be more attentive. - произнесла она на английском, подразумевая, что ее поймут - ведь это менациональный стандартный язык. Однако видя несколько удреченное и по прежнему улыбающееся лицо девушки. Она попыталась попробовать по другому, переключившись на французский. насколько она помнила, многие в греции - говорили не только на греческом зыке, но и на французском с итальянским.
- Извините, я наверное ошиблась. Не заметила табличку и... Такой вот казус... - она смущенно улыбнулась и уже собиралась дернуть ручку и выйти из зала, как....
- Скажите, а вам случайно помощь не нужна? - резко выпалила она отчаянно краснея. В такие моменты Мелисса всегда жутко смущалась.

0

4

Услышав иностранную речь, на несколько мгновений растерялась. Когда наконец до сознания дошел смысл слов, лишь шире улыбнулась. Уже открыла рот, чтобы ответить по-английски, благо, не зря столько лет отучилась, но незнакомка оказалась быстрее, правда на этот раз прозвучал французский.
- Извините, я наверное ошиблась. Не заметила табличку и... Такой вот казус...- родная речь полилась в уши, словно мед, да и голос гостьи придавал особую сладость. Заметила порыв незнакомки покинуть помещение, и не знала как реагировать. А что обычно делают в подобных ситуациях? Останавливают и всё-таки выясняют зачем же пожаловал посетитель или молча и, глупо улыбаясь, провожают его взглядом? В любом случае ни того, ни другого Ларе не пришлось делать. Девушка осталась, а причина оказалась довольно-таки забавной:
- Скажите, а вам случайно помощь не нужна? – мисс Тачер наблюдала удивительную картину, как к прекрасным щекам собеседницы подступила краска и стремительно их залила. Это выглядело так очаровательно, от умиления склонила голову набок и вгляделась в лицо незнакомки. Лара в помощи совсем не нуждалась, да и в ресторане работников было предостаточно. Но глядя в эти искренние глаза, просто не смогла отказать. Сложно было идти против характера, особенно без особого на то желания.
- Если я вас правильно поняла, то вас интересует работа, -вопросительно вскинув брови и при этом тепло улыбаясь, вернулась за столик, удобно устроившись на мягком стуле. То ли звезды так сегодня встали, то ли перегрелась на солнышке, но чувствовала себя идиоткой и тугодумкой. Отчего искренне надеялась, что правильно истолковала слова гостьи. – Кем бы вы хотели устроиться? – не отводила пристального взгляда от женского лица, про себя восторгаясь его красотой. – Присаживайтесь, и мы сможем все обсудить. Ой, где же мое гостеприимство, -резко вскочила на ноги и направилась к барной стойке, при этом пришлось пройти мимо девушки. От крайней близости внутри зазвенел колокольчик, предостерегающий об опасности. Но звон был слишком тих, чтобы на него обратили внимание.
– Может быть желаете чашечку чая или кофе,  также могу предложить стакан воды или лимонада? – открыла шкафчик с посудой и в ожидании ответа вновь взглянула на посетительницу. «Да что сегодня со мной происходит, словно голову где-то забыла. Совсем не соображаю и веду себя как ненормальная. И что вот обо мне подумает эта юная особа?! Не удивлюсь, если глядя на мое странное поведение, она вежливо улыбнется, попрощается и уйдет, и это будет самое рациональное решение…Я бы так и сделала, глядя на рассеянную меня…Хотя, наверняка все не та уж и плохо...» Последняя мысль обнадеживала и несказанно радовала, верила, что в ближайшие пару секунд возьмет себя в руки и полностью вернется к реальности.

0

5

Лиса чувствовала себя неловко. Собеседница, словно оценивая склонила голову на бок. Лис несолько сжалась. - Дура, Дура, Дура. Все сейчас тебе дадут от ворот поворот. Куда уж такой неуклюжей корове как ты устраиваться в элитный ресторан. - корила она себя, однако поведение хозяйки, тут же изменилось и уже более приветливо та проводила ее за столик.
- Если я вас правильно поняла, то вас интересует работа. Кем бы вы хотели устроиться? Может быть желаете чашечку чая или кофе,  также могу предложить стакан воды или лимонада? - девушка говорила приветливо и крайне вежливо. видимо от ворот поворот ей никто давать не собирался, поэтому  девушка расслабилась.
- Да, спасибо, если есть можно ванильный каппучино? - попросила она, после чего продолжила, нервно теребя юбку платья. - Да, вы правильно поняли. Устроиться, да впринципе кем угодно могу быть: официанткой, кассиром, стоять на ресепшене, так же могу развлекать гостей с помощью живой музыки, если у Вас это востребовано, ну или помошником менеджера. Мне без разницы. К сожалению, у меня нет резюме, чтобы вам показать, я только только выпустилась из  университета, но я быстро учусь. - добавила Мелисса. Она немного волновалась, поэтому со спокойного голоса она временами перескакивала на "тарахтелку", т.е. начинала очень быстро говорить. - Простите, наверное выглядит, будто я оправдываюсь перед Вами.- добавила она.
Странное чувство у нее возникло, когда собеседница проходила мимо нее. Как легкая волна беспокойства и  легкой неприязни. - Странно... - подумала она, но не придала этому значение.

0

6

- Да, спасибо, если есть можно ванильный каппучино?- прозвучал неуверенный вопрос.
-Конечно есть, можно – в дополнение положительно кивнула и вытащила одну чашку. В глубине души искренне радовалась, что умеет обращаться с кофе машиной. «Ну, по крайней мере я не ударю в грязь лицом и не отравлю гостью…надеюсь» Тихо напевая себе под нос легкую мелодию, старательно готовила каппучино. Несколько минут, ловкость рук и напиток был готов, поставив кружку на блюдце, достала себе стакан и наполнила его лимонадом. Довольно улыбаясь, вернулась к девушке и поставила перед ней кофе,
- Ваш каппучино, -эта фраза заставила вновь ощутить себя официанткой и невольно вернула в прошлое, напомнив про Францию, работу, друзей, первую встречу с Артуром. Что-то мысли клонило не в ту сторону. Про себя старательно отмахнулась от нахлынувших воспоминаний. «Нашла время!» Удобно устроилась напротив гостьи и несколько секунд молча на нее смотрела. В персонале не было нехватки, но и посетительнице хотелось помочь. Не могла же она просто взять и выставить за дверь юную особу, тем более, что когда-то была в похожей ситуации! Но понимада, что просто взять на работу было чревато, ведь не знала на что способна незнакомка. Любовь к людям любовью, а дела делами. Все же умела разделять эти понятия, пусть и не всегда, ввиду чего и наняла себе заместителя. Но сейчас не об этом. Для себя уже приняла решение...
- Я нисколечки не сомневаюсь в ваших талантах и верю, что вы быстро и легко обучаетесь и все же это не самое главное. Как впрочем и ваше желание, но я его вижу и не могу отказать, надеюсь это не станет моей очередной ошибкой. Могу предложить вам работу хостесса, у вас отличная внешность, говорить умеете, нужно лишь немного уверенности, - добродушно улыбнувшись, сделала несколько глотков лимонада, и вновь все внимание было обращено к гостье. – Так что будете встречать и провожать гостей. Во многом от вас будет зависеть общее впечатление о нашем заведении. Но в любом случае я как-нибудь с радостью послушаю ваше пение. А дальше будет видно. – любила слушать, особенно красивую музыку, льющуюся из прекрасных уст. Любопытство неожиданно проснулось и едва сдержалась, чтобы не попросить спеть прямо сейчас. – Что-то я за нашим разговором совсем забыла представиться. Меня зовут Лара, - вопросительно вскинув брови, протянула руку.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Безумства следует совершать осторожно!