После того, как Анна была вынуждена покинуть родной дом, ей пришлось снимать небольшую комнатку в одной из пятиэтажек. Только на это хватило скромной студенческой стипендии и зарплаты, получаемой в кафе.

Комната очень светлая и яркая. Стены обклеены обоями персикового цвета, пол деревянный. Слева от двери вполтную к стене стоит мягкая и удобная кровать. Справа - небольшой шкаф, в который Анна умудряется впихнуть все свои вещи. Напротив входа в комнату располагается одно-единственное окно, которое выходит на небольшой сад с вишнёвыми и абрикосовыми деревьями. Под окном стоит письменный стол с компьютером (настоящий динозавр).
Вся комната в творческом беспорядке. Кровать кое-как застелена, вещи в шкафу перетасованы, на письменном столе груда учебников и исписанных листочков. На подоконнике стоят горшки с цветами. Удивительно, что они ещё живы, ведь Анна очень редко о них вспоминает. Но, как она любит выражаться, чем меньше за ними ухаживаешь, тем им лучше. К стенам кнопками прикреплены рисунки Анны. В основном это графические рисунки, пейзажи, иллюстрации к книгам.

А вообще эта квартира двухкомнатная с кухней и ванной комнатой. Хозяйка - милая соракалетняя женщина. Её дети разъехались по другим городам, а муж бросил ещё десять лет назад. спасаясь от одиночества, Сара дала объяление о сдачи комнаты в аренду. Она очень симпатизирует Анне и относится к ней порой как к родной дочери.