Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » I'll never be the same if we ever meet again…


I'll never be the same if we ever meet again…

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: I'll never be the same if we ever meet again…
Участники: Rudyard "Red" Kipling, Miu Lu O'Conner
Место: Улица, только что начался и застал всех врасплох сильный ливень
Время: полгода назад
Время суток: День, клонящийся к вечеру
Погодные условия: Дождь, сырость. Солнце уже начинает клониться к закату.
О флэшбэке: Рабочий\учебный день закончился, пора бы и отдохнуть, прогулявшись с работы/учебы домой пешком. Но не тут-то было: тучи собрались незаметно, но неизбежно. Начался сильный ливень. Ред, довольный влагой до чертиков, идет по улице. Тут он видит девушку уже насквозь мокрую.  Она почти бежит по улице, пытаясь найти место, где можно спрятаться. А у Редьяра есть с собой зонт и способности Посейдона) Что ж, посмотрим что выйдет из этого сырого знакомства)

+1

2

Как же Ред любит дождь! Особенно такой, как сейчас: тяжелый, не слишком холодный, с крупными каплями, которые с брызгами разбиваются обо все поверхности. Солнце уже не палит так сильно и иссушающе, как днем - оно клониться к горизонту, утопает в облаках, но всеравно шлет тепло людям. Ручьи, выходящие из глубоких луж и просто начинающиеся в местах скопления воды, бодро текут по асфальту вниз по улице, пронизывая ее, слово вены. И плевать на одежду, которая уже полностью намокла и прилипла к телу - для хранителя Посейдона это лишь к лучшему. Его тело бодрится от влаги, настроение поднимается, а самочувствие резко и безповоротно улучшается. И вот он, Редьярд Киплинг, чуть ли не вприпрыжку, будто юный мальчишка, почти бежит по лужам. На улицах никого: все либо разбежались по домам и прочим заведениям, либо попрятались под всякие навесы. А впереди маячит фигура бегущей по тратуару, насквозь промокшей девушки в легкой одежде. "Так, стоп! ... Девушки?!" Игривые детские мысли, часто посещавшие голову парня, когда он был в хорошем настроении, тут же заметались в голове быстрее. Смотреть на хрупкую девчушку, которую, казалось, может сбить этими потоками воды и ветра, было невыносимо. Ред на секунду притормозил, провел рукой по волосам, убирая влагу(что, в принципе, было бесполезно, ведь дождь лил, как из ведра) и открыл рюкзак. Вовремя все-таки он вспомнил, что у него с собой зонт. Парень раскрыл его и, подбежав к девушке, окликнул ее, широко улыбаясь:
-Девушка, можно я вам посодействую в борьбе с дождем?
И не дождавшись разрешения, не позволяя ей больше мерзнуть, накрыл зонтом.

0

3

- Чертов дождь!
Миу, конечно, любила такую погодку, но не тогда, когда потратила кучу денег на укладку. И вообще, зачем надо было вообще приводить себя в порядок? Ааааааааа, чтобы быть красивой. А без прически никак? Оказалось, что никак. Да и время такое, надо. Вот и на радостях погодка решила сыграть с ней злую шутку.  Была бы ее воля, она бы здесь не стояла, но столько всего навалилось, а в парикмахерской так приятно массажируют голову. И не надо говорить, то она не устояла. Просто, всегда хочется расслабиться, особенно между тренировками и постоянными перепадами настроения у одногруппников.
Ну, и это было не самое страшное! Девушка готова была убить Лару, которая заставила ее купить это платье. Миу не очень их любила, и вообще – только летом, и если вся остальная одежда грязная, или по очень важным праздникам, когда «девочки должны быть в платьицах». Даже саму тошнит от сказанного. Но, может это потому, что оказавшись мокрым, она и выглядела почти что раздетой. Да и ощущения были не очень-то приятными. Не смотря ни на кого, пытаясь побыстрее скрыться, О*Коннер бежала,  куда глаза глядят. Пока кому-то не вздумалось ее окликнуть:
-Девушка, можно я вам посодействую в борьбе с дождем?
Ми Лу оглядела подоспевшую ей на выручку «помощь»: он был довольно-таки мил, даже симпатичен, у парня были приятные черты лица. Да только он сам был мокрым, почти как она сама.
- Это кому еще нужна помощь, мне или вам, под вопросом.
Но, он ее спросил, видно, только для приличия, т.к. в следующий момент капли дождя уже стекали по зонту.
- Ладно, уж не жаловаться ж.
Ми улыбнулась своему собеседнику:
- Ну, и как же величать мне моего спасителя?
Данная ситуация казалась ей смешной, да и ничего плохо она не чувствовала. Похоже, пареньку просто захотелось помочь промокшей девушке, что было так странно видеть. Редко, когда вас захотят спасать от такого яростного противника, как проливной дождь.

0

4

- Это кому еще нужна помощь, мне или вам, под вопросом.
-Поверьте мне, никто в Афинах не любит дождь так, как я, - рассмеялся Киплинг. Чистая правда. Ну, блин, кому, как не ему)
Девушка покорно шагнула под зонт. Парень поместил его полностью на девушкой, оставаясь снаружи. Только плечи и шея с головой были, более или менее, внутри. Ред тут же воспользовался своими способностями: заставил капли дождь отлетать не внутрь зонта, а во внешнее пространство, а также скатываться их вниз быстрее, чтобы девушка поскорее сохла. Все это он делал очень аккуратно, так чтобы обычный человек даже не смог почувствовать. Хотя, даже если она хранитель, применение способностей будет очень трудно почувствовать. Все получилось достаточно естественно.
- Ну, и как же величать мне моего спасителя? - улыбнувшись, спросила девушка.
-Редьярд Киплинг. Но это слишком официально, - он тоже улыбнулся, - Зовите Ред, так привычнее.
А ваше имя? - Киплинг на секунду прервался, - а может, перейдем на ты? Тогда, я бы хотел узнать твое имя, - улыбнулся парень. Ох, и хорошее же у него сегодня было настроение. Маленькие факторы складывались в один такой большой, но счастливый день. Тем временем он рассматривал девушку. Та, хоть и была совершенно промокшей, выглядела очень мило. Но больше всего взгляд задержался на глазах, больших, окруженных длинными мокрыми ресницами. Ух ты.. Кажется, это называется бездонные глаза, - про себя улыбнулся Ред.
_______________
.miu lu

Отредактировано Rudyard "Red" Kipling (2010-06-25 00:05:10)

0

5

- Поверьте мне, никто в Афинах не любит дождь так, как я, - молодой человек рассмеялся.
- Я имела ввиду, что едва ли суше меня: отсюда вопрос – почему вытащили зонтик только сейчас.
Девушка невольно улыбнулась. Все же, он был забавным.
Заметив, что он сам не сам не сильно стремится высохнуть и спрятаться под зонт, ми гланула на него вопросительно.
- А вы под зонт – никак, что ли?
Может Ми показалось, но, кажется, она стала высыхать. Но, девушка все же решила, что ей это показалось. В конце концов, сухой быть намного лучше, чем мокрой.
- Приятно познакомиться, Ред. Я – Миу, Миу Лу О*Коннер.
Девушка подала ему руку. Она чувствовала себя лучше. К тому же, быть в такой дождливый денек почти высохшей, под зонтом, да еще и вроде бы не в плохой компании – что ж, это было очень даже неплохо.
- Ну? – спросила девушка, - Мы так и будем стоять? Вообще-то, у меня нет желания продолжать  испытывать судьбу. Даже после такого ливня, я хочу остаться здоровой и.. и перестать стоять на месте.
Миу улыбнулась. Этот Ред был довольно-таки интересным человеком, который, похоже, любит дожди и сырость. А еще от него исходили вполне приятные эмоции и, похоже, его что-то действительно радовало то-то в этой жизни. А это было редкостью. Хоть кого-то жизнь не сломала.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » I'll never be the same if we ever meet again…