Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Приемная комиссия » Kleopatra Samaras | Cфинкс


Kleopatra Samaras | Cфинкс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя, Фамилия.
Kleopatra Samaras | Клеопатра Самарас

2. Возраст:
23 года

3. Профессия:
Только недавно закончила университет, по специальности искусствоведа. Путешествует с другом по Афинам, на остановках подрабатывая в музеях, плюс получает кое какое пособие по почте от родственников.

4. Внешность:
Кристиан Кройк - [реклама вместо картинки]

5. Ваше чудовище:
Сфинкс, Сфи́нга (др.-греч. Σφίγξ, Σφιγγός, собств. «душительница» — переосмысление древнеегипетского названия сфинкса «шепсес анх» — «живой образ») — мифическое чудовище, существо с головой женщины, лапами и телом льва и крыльями орла.
Предположительно образ сфинкса был заимствован древними греками из Египта. В греческой мифологии бескрылый египетский сфинкс обретает крылья грифона.

В греческой мифологии она считается порождением хтонических чудовищ Тифона и Ехидны (по другой версии Химеры и Ортра), злобным демоном разрушения. Чудовище с телом собаки, крыльями птицы, женской головой и лицом. Крылатая дева убивала юношей.

Крылатая душительница была послана к Фивам Герой за преступление фиванского царя Лая в отношении Хрисиппа. Она подстерегала путников, задавала им хитроумные загадки и убивала всех, кто не мог их отгадать. Гера наслала ее на Фивы. Узнав загадку от Муз, Сфинга уселась на Фикейской горе и стала задавать ее фиванцам.

Загадка Сфинкс звучала примерно так: «Кто имеет четыре ноги утром, две днем, три вечером, и бывает самым слабым, когда имеет больше всего ног?». Ответ таков: это ЧЕЛОВЕК. В младенческом возрасте он ползает, в расцвете сил он ходит на двух ногах, а в старости опирается на трость.

После того как Эдип разгадал загадку Сфинкс, чудовище кинулось с вершины горы в пропасть. По версии, загадка была стихотворной, и Сфинкс съедала не разгадавших ее.

Способности:
1)
загадывать загадки, а тем, кто их не разгадал не поздоровиться: Клеопатра способна разорвать свою жертву на куски
2)Сфинкс представлен, как образ крылатой полудевы-полульвицы. Обладая мощной силой льва, она способна причинить сильный физический вред. Возможен полет, но эта способности используется очень редко. 
Так же сфинкс способна заглатывать свою добычу.
 
Слабости:
Самой сфинкс тоже можно загадывать загадки. Сохранилось сообщение о сатировской драме Эсхила "Сфинкс", где самой Сфинкс приходится отгадывать загадку, заданную ей Силеном: "Что находится у него в руке - живое существо или мертвое?". Так как Силен прятал в руках птичку, которой быстро мог свернуть шею, то Сфинкс не имела шансов дать верный ответ и должна была признать свое поражение. Обычно после поражения сфинкс умирает. 

6. Связь с вами:
skype  - allis666

Отредактировано Kleopatra Samaras (2010-06-18 19:52:09)

0

2

Kleopatra Samaras, добрый день)
ну, если уже выделили два первых пункта - сделайте тоже и с остальными..)

0

3

Kleopatra Samaras, т.к. это готовый персонаж, вам надо было заполнять анкету по этому шаблону: Шаблон анкеты для Носителей  упрощенный вариант

0

4

Исправлено

0

5

Здравия желаю )

Kleopatra Samaras написал(а):

Путешествует с другом по Афинам

На что? Откуда Ваш персонаж деньги на пропитание берет?

Kleopatra Samaras написал(а):

4. Внешность:

картинку под спойлер

Kleopatra Samaras написал(а):

5. Ваше чудовище:

увидел только описание, но не нашел способностей и слабостей. Возьмите анкету любого Носителя и посмотрите как следует все это прописать.

0

6

дополнила, поправила. Теперь -  ваш суд

0

7

Честно говоря, понял только вторую способность - перевоплощаться во льва. Первая так и осталась мною не понята)

0

8

Теперь совсем уже кратко. Если это вообще можно отнести к способностям.

0

9

Kleopatra Samaras, давайте так:
загадывать загадки, а тем, кто их не разгадал не поздоровиться: Клеопатра способна разорвать свою жертву на куски. Как в вакансии описано.
(Естественно, только при наличии Хранителя)

Тема для пробного поста:
Собственно, знакомясь с вакансией, Вы прочитали как впервые Клео со своими способностями познакомилась ( вечеринка-молодой человек-хранитель-загадка-убийство). Ну, хотелось бы это увидеть в посте )

Речь и действия внешних персонажей отыгрывать можно. Удачи ;)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Приемная комиссия » Kleopatra Samaras | Cфинкс