Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Vai kāds no trakums ir sava loģika. © Šekspīrs


Vai kāds no trakums ir sava loģika. © Šekspīrs

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: "Vai kāds no trakums ir sava loģika." © Šekspīrs
Участники: Melissa Statham, Frank Abagnale
Место: Парк "Смех детства"
Время: Около семи часов вечера. Солнце начинает садиться.
Время суток: Вечер
Погодные условия: Солнечно
О флэшбэке: После жаркого дня неплохо отдохнуть в парке да и с кем-то приятно провести время.
Дополнительно: ...

0

2

Вечер. Пик жары уже позади и люди гуляют вокруг, отдыхая после пятницы - последнего буднего дня на этой неделе. Последние лучи солнца ещё виднелись между деревьями, но они тоже потихоньку пропадали.
Фрэнк шёл неспешно, перекинув через левое плечо пиджак. Лавочки в парке были заполнены, но народ потихоньку рассеивался по домам. Найдя свободную скамейку, Уилл сел и рядом небрежно кинул пиджак. Он, как и все остальные, отдыхал после высокой температуры и пыльного города. Здесь было намного тише, чем в любом другом месте.
Напротив стоял человек и продавал гелиевые шары. Они то и дело хотели вырваться и улететь. Наблюдать за ним было немного забавно. Шары у него явно не покупали, ведь детей в это время в парке не было.
Где-то рядом бил небольшой, но довольно глубокий фонтан. Его вода была довольно  тёплой и мягкой с виду. Ветерка почти не было. Листья на деревьях еле-еле двигались. Всё было как-то спокойно. И даже немного грустно. Абегнейл посмотрел вокруг в поисках кого-то, кто мог бы провести с ним вечер. Того, кто не оставит сильного следа на душе, но и вечер не продет зря.

0

3

Время - одно из самых страшных и непреклонных врагов. Ему подвластны люди, техника, само мироздание и понимание оного. Как часто жалеем мы о его потери? Как часто желаем перемотать всё назад и пройти всё заново, переживая те же эмоции, ощущения и желания? Оно бежит галопом в самые счастливые для нас моменты и несносно долго тянется в минуты нашего горя, давая возможность насладится им c полна. Говорят, оно лечит. Врут. Оно лишь отчасти стирает нашу память, давая возможность передохнуть. А дальше главная роль отводится воспоминаниям...
Так и сегодня... Ужасный день, честное слово. Несносная жара, раскалённый до предела воздух, которым просто напросто невозможно дышать, палящее солнце, лучи которого готовы растопить асфальт, не то, что бы оставить на коже ужасные ожоги, зализывать которые долго пришлось бы. Посему, целый божий день, Мелисса провела в четырёх стенах, не показывая своё драгоценное лицо желтому карлику. Именно из-за этого, прогуливаясь по парку и восстанавливая нервную психику, давшую трещину с самого "прекрасного" солнечного утра, девушка отстраненно злобно улыбалась, как будто бы вынашивала план ужасной мести или же была в поисках того счастливца, на которого можно было бы выплеснуть всё то, что успело наболеть за день. Ричард, холеный и лелеянный больше, чем возлюбленный муж, довольно прыгал вокруг хозяйки, постоянно кидаясь той под ноги, пока не получил носком туфли по носу. Что не странно, доберману хватило этого только на пять минут. Мелисса тяжко вздохнула и, достав из клача телефон, набрала номер, который, наверное, рассказала бы в полусонном состояние.
На другом конце сети раздались короткие гудки, не оповещающие о чём либо хорошем.
- Ричард!!!
"Скотина неотёсанная!"- Желанный абонент моментально был забыт, когда в поле зрения попал доберман, сбивший с ног смутно знакомого мужчину. Практически в мгновение прятавшееся за деревьями солнце, было затянуто серыми тучами, которые не давали уставшим лучам солнца достигать поверхность земли.
Оказавшись рядом с псиной, Мелисса схватила того за ошейник и дёрнула его с такой силой назад, что доберман завалился на позвоночник, обиженно взвизгнув.
- Примите мои извинения.- Практически прошипела женщина, уже отряхивая свою драгоценную животинку, периодически давая полюбоваться той на кулак.

Здесь был Чес

Отредактировано Melissa Statham (2010-06-22 19:26:31)

+1

4

Такой тихий вечер был нарушен криком девушки. Она была зла на своего добермана, который был в хорошем настроении и явно хотел играть. Незнакомка извинилась сухим голосом, немного раздраженным.
Нет, ничего страшного. Всё нормально.
Фрэнк придержал пса на месте, заставив его лежать на боку, но сам остался с облизанными руками. Кашлянув, вор вытер руки о какой-то лист, росший рядом с лавкой, и убрал пиджак поближе к себе. Он посмотрел на девушку. Чем-то она была ему знакома, но точно вспомнить, где они могли встретиться, он не мог. Впрочем, это было не так важно.
Если немного подождать, до полного рассасывания людей вокруг, то, думаю, можно будет отпустить Ричарда. Он никому уже не принесет вреда. Если он не убежит, конечно.
Уилл улыбнулся и пригласил жестом девушку сесть на лавку и отдохнуть. Ей сегодня, по видимости не везло. Абегнейл расслабился и закинул ногу на ногу, посмотрев на пса, у которого язык вываливался с пасти.

0

5

-Нет, ничего страшного. Всё нормально.- губы дрогнули в еле уловимой усмешке. "Ещё бы было... Тогда, уж точно, мальчику не пришлось бы ждать своего ужина слишком долго."
- Рада что не причинила вам неудобства.- сухо кинула Мелисса жестом приказывая собаке перестать вытирать своим телом пыльную дорогу. Тот сражу же вскочил, трусливо поджавши купированный хвост, типа показывая, какой он хороший и золотой. А ведь в таком свете хозяйка плохая, злая. Да что там, изверг, который любит мучить несчастного Ричи утром, днём и вечером, чисто из-за нечего делать. "Гадёныш, пройдёт ведь десять минут вновь сходить с ума будешь."
- Он и так никому не принесёт вреда пока я рядом.- Мелисса таки подняла свой взгляд на "счастливчика", который уже удобно уселся на лавочке и предлагал ей сделать то же. Женщина нахмурилась, борясь с желанием полюбопытствовать, откуда чёрт возьми она знает этого человека. Сдержалась. Мило улыбнулась, приняла немое приглашение. Если этот красавчик её не помнит, значит ничего особенного, из чего следует вывод: не важно.
- Вижу, чахнете в одиночестве?- женщина вскинула бровь. Ричард, сообразивши, что пока что никуда двигаться никто не собирается, улёгся у ног своей хозяйки.

0

6

Незнакомка присела рядом и продолжила диалог с как-то нехотя,проговорив, что ей собака и так не причиняет никому ничего плохого. Фрэнк не стал донимать вопросами о том, как её зовут и что она делает в этом парке. Ричард примостился у хозяйки в ногах. Теперь он был похож на такого спокойного, наблюдающего и страдающего добермана, который не имел никакого желания двигаться, а его насильно заставляли и, наконец, его оставили в покое. Глаза были большие и грустные, но с искоркой.
Уилл решил задать всего один вопрос и убедиться, что девушка ему знакома:
- Простите, но мы не могли где-нибудь увидится раньше? Ваше лицо и глаза мне очень знакомы. Я извиняюсь снова, если я обознался.
Голос был ровным и тихим. Абегнейл продолжал улыбаться незнакомке, дожидаясь ответить и готовя снова какие-то извинения. Параллельно у него в голове водилась какая-то отдаленная и пустая мысль о том, что пес до сих пор не затащил её куда-то, ведь грудная клетка была довольно широкой и сильной у Ричарда. Но это было так, просто маленькое раздумье, столь ничего не значащее и мимолетное.

0

7

Простите, но мы не могли где-нибудь увидится раньше? Ваше лицо и глаза мне очень знакомы. Я извиняюсь снова, если я обознался. - похоже мужчину мучил тот же вопрос, который задавала себе Мелиса пару минут назад намного больше. Это её удивило. Где же они могли пересекаться, всё таки?
- Без понятия, милейший.- ответ получился сухой и немного резкий, но эта оплошность тут же была заглажена появившейся на губах обольстительной улыбкой.- Возможно, мы и встречались, так как планета не такая уж и большая, а возможно вы меня с кем то путаете, хотя признаюсь честно, я бы вас точно запомнила, так как не страдаю ранним склерозом и не жалуюсь на девичью память. Да, возможно нам приходилось пересекаться.- -Мелисса сняла туфли и провела ногой по животу добермана, давая тому понять что отнюдь не прочь телячьих нежностей.- Но давайте не будем насиловать память.- лукаво смотря на мужчину, она протянула тому руку.- Мелисса Сэтхем.

0

8

Девушка немного расслабилась и разговорилась. Она была согласна с тем, что они когда-то виделись да и назвала свое имя, протянув руку. Фрэнк аккуратно пожал ей и проговорил по привычке какое-то новое выдуманное имечко:
Уильям Кост. Очень приятно.
Это было первое, что пришло в голову. Он говорил всегда ненастоящее имя, а когда хоть немного доверял другому, то признавался.
Мелисса сняла туфли и начала чесать брюхо собаки. Вот он, такой тихий вечер, где можно вдохнуть уже не такой пыльный и сухой воздух.
Ну, будем так и сидеть?
Абегнейл, а теперь Кост, протянул руку Сэтхем, горя желанием помочь ей приподняться с лавочки. Девушка была симпатичной и молодой, довольно приятной с виду внешности.
- Парк уже почти совсем пуст. Напряжение будней ушло. Почему бы не прогуляться, не так ли?

0

9

- Уильям Кост. Очень приятно.- Врёшь же... нам обоим пофиг.- Мелисса не стирая с лица дружелюбную улыбку вновь полезла за телефоном, отстраняясь от всего и вся. Но ничего нового не произошло не послышалось. Такие же короткие, несносные, раздражающие гудки, позволяющие неукротимой фантазии побаловаться кистью и разрисовать завораживающие до рвотного порыва, шедевры. Как же она ненавидела такие ситуация, когда есть повод волноваться, когда волей не волей начинаешь ворошить прошлым и вспоминать самые яркие моменты, приукрашивать забывшееся... Женщина фыркнула. Да пусть хоть обладатель голоса который хочется услышать давно прохлаждается на дне океана, ставший кормом для мелких рыбок. Плевать. Не пожалеет, а лишь улыбнётся тому, с чем был связан тот кадр.
-Ну, будем так и сидеть?- Мелиссу немного жестоко вырвали из раздумий. - Вы настолько не постоянны.- усмехнулась женщина.- Ричи, вставай. Нашему новому другу срочно понадобилось размять конечности. Видите, судорь, раз вам так хочется.
Она  легко подвелась на ноги, игнорируя предложенную помощь, перед этим проскользнув в туфли, от которых так мечтала избавится...

Отредактировано Melissa Statham (2010-07-11 00:31:12)

0

10

Девушка вела себя резко, но это было вполне нормально для вечера. Она также резко встала, как-будто не заметила предложенной помощи и остро проговорила сквозь улыбку: - Вы настолько не постоянны. - Ричи, вставай. Нашему новому другу срочно понадобилось размять конечности. Видите, судорь, раз вам так хочется. Фрэнк улыбнулся и сделав несколько шагов назад, поднял брови и вопросительным тоном спросил:
- Хм, Мелисса. Вы, наверное, экстрасенс. За эти пару минут вы уже знаете обо мне почти все.
Уилл положил руки в передние карманы джинсов, перевесив через левую руку пиджак.
- Смотрю, что вы не очень любите свои туфли. С чего же вдруг? - Заполняя паузу, говорил парень, стараясь просто легко провести время и поговорить не о чем. А пятничный вечер как раз то, что нужно.

0

11

- Хм, Мелисса. Вы, наверное, экстрасенс. За эти пару минут вы уже знаете обо мне почти все.- девушка ради приличия, а может из-за нежелания раскрывать все карты, глупенько улыбнулась и потупила взгляд, в котором бы любой смертный различил бы оттенок сарказма. Ох, как же она устала от подобного поворота событий. Как же ей осточертело подобного рода общение, со стороны смахивающие на игру кошки с мышкой. Нет, упаси Господи, Мелисса не была против сего поворота событий, но к сожалению не в данной благо устойчивой ситуации. Странно, но факт, на этом этапе хотелось нормального, человеческого, не обременяющего общения, которое, к большому сожалению, не мог обеспечить... как его там? Ах, точно, Уильям.
А разве многого хотела уставшая, обозлённая на всё и вся женщина, позволившая первому встречному нахально вторгнутся в её личное пространство? Естественно нет. Тем более, такая погрешная потребность образовалась на её памяти впервые.
- Не прибедняйтесь, уважаемый. Я не думаю что вы настолько скупы и однообразны, как хотели бы себя показать. Вам должно быть стыдно, это по меньшей мере чистой воды ребячество.
- Смотрю, что вы не очень любите свои туфли. С чего же вдруг?- на лице появилась снисходительная улыбка.- Посмотрела бы я на вас, проходи вы в них целый день.- чуть помедлив женщина добавила, дабы закрыть последующий разговор на эту тему.- Но это уже мои половые трудности.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Vai kāds no trakums ir sava loģika. © Šekspīrs