Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » We are the world


We are the world

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: "We are the world"
Участники: Miu Lu O'Conner, Irving Stone
Место: одна из небольших гостинец за городом.
Время: за два дня до происшествий на кладбище.
Время суток: Вечер.
Погодные условия: На улице прохладно.
О флэшбэке: Миу пребывает в очень плохом расположении духа. Находясь в такой сильной группировке, девушку не покидает мысль, что особыми способностями она не отличается и, если дело дойдет до драки, то не сможет помочь своим друзьям. Поэтому, она решается на отчаянный шаг. О*Коннер звонит единственному человеку, который на ее взгляд, может помочь ей. К тому же, после их первой встречи, после долгой разлуки, девушка так и не смогла решить что-то же испытывает к Ирвингу. Когда-то они были друзьями, но сейчас, находись в разных группировках, обладая разными силами, смогут ли они и дальше продолжать просто быть друзьями. Или Файер и Эгейнст изменили их настолько, что только ненависть и презрение окутывает старых знакомых.
Дополнительно: ...

0

2

"I'm just human I know what I'm doing
That's what my heart tells me I should"

Миу смотрела в окно, в одном их гостиничных номеров. Она ужасно волновалась, поэтому пришла раньше, все еще не веря в то, что решилась на это. Он хоть и был ее другом и все такое, но это было так давно. К тому же он из другой группировки, и не простой группировки, а из Файер. Наверное, именно по этой, последней причине, она никому не сказала куда идет. Но, с другой стороны она, только Ирвинг мог ей помочь. Райса лучше не просить, он не поймет. Но, не к Артуру ж идти. К тому же, то она за хранитель такой, что даже за себя постоять толком не может.
Короче говоря, для Ми настало трудное время. Самооценку поднять бы надо, голову вверх, плечи расправить, а хочется плакать, точнее рыдать. Но, не здесь и не сейчас. К тому же, как по-другому избавиться от своих кошмаров, она просто не представляла себе. И это тяготило ее душу еще больше. Это и было решающим фактором, который заставил ее скрепя душой и сердцем, а еще постукивая другими конечностями, набрать номер телефона именно этого человека. Миу потратила довольно-таки много усилий, чтобы заставить свой голос не дрожать, и старалась показать всю серьезность своих намерений. О*Коннер была на многое готова, лишь бы все то, чего ей так хотелось, осуществилось. И, прося «человека из другого вражеского лагеря» помочь ей, она мысленно молила богов и свою хранительницу, чтобы она не ошиблась в выборе. Ну, и чтобы ее не вынесли вперед ногами из этой комнаты.
В прошлый раз она была сильно растеряна, чтобы сразу то-то решить. Поэтому, все же решила следовать своей уже проверенной тактике: не судить человека по первому взгляду, слову, жесту, и т.д.
Странно, но ,когда Ми волнуется, то ходит из стороны в сторону, а сейчас же боялась сдвинуться с места. Может, это и к лучшему, а то бы она тут же повалилась на кровать. Впрочем, стоило этой мысли мелькнуть в ее голове, как О*Коннер тут же решила ее проверить. Окна этого номера все равно не выходят на вход гостиницы, поэтому она не узнает, как же решил Ирвинг отреагировать на ее странную просьбу. Голос, вроде бы, был спокоен. И вообще, говорила, по-моему, только она.
- Надо учиться слушать остальных, а не только саму себя.
Возможно, это возымеет какой-то эффект, но не сейчас. Поэтому, раскинув руки на широкой кровати, она направила изучающий взгляд на потолок, решив, что пора брать себя в руки и заняться чем-то более интересным, чем трепка своих же нервов. Почему-то, изучение потолка было принято за «более интересное дело». Да и потрепать кому-то нервы она еще успеет – вон, целая группировка есть, которая, почему-то, не понятно только почему, готова терпеть ее выходки.
- Надо воспитывать себя, милая, а то так и останешься без куска пирога, - проговорило ее подсознание девушке.
- Я морожено люблю, морожено, - доказывала сама себе О*Коннер, - но знаешь, если пирог с вишней, то я не откажусь от кусочка, пожалуй.
- Ты не исправима! – заметило ее подсознание, как в мультике давая себе ладошкой по лбу, и строя невероятные глаза, как будто это что-то может изменить.
Как оказалось, быстро справиться с тревогой ей удалось, поэтому размахивая ногами, как маленький ребенок, и что-то напевая себе под нос, Миу рассматривала потолок, находя его ужасным. Девушка совсем забыла, что ждет кое-кого.
И этот кое-кто застал ее именно в таком виде. Страшно подумать, что же первое пришло ему в голову.

0

3

В последнее время, почему-то, стало закономерностью: Находить приключения на свой зад исключительно вечером и на всю ночь, когда нормальные люди отдыхают, а после весь день ходить с синяками под глазами и чувствовать, почти материально, на себе беспокоящийся взляд Дафны. Но это ещё пол беды, намного интереснее, когда ты послал всё в задницу, плюнул на вечер, который должен был провести за партией в покер, хотя сделать это было не легко, улегся на кровать со старой потрепанной книжкой, что уже давно украшала домашнюю библиотеку и наконец расслабился, как звонит чертов телефон и ты тихо выругавшись, идешь поднимать трубку.
Стоун не любил приветы из прошлого, более того, они всегда означали что-то нехорошее, с привкусом терпкой горечи, и большим количеством воспоминаний. Однако, не любви было мало для того, что бы эти приветы до него не доходили. Подняв трубку, мужчина услышал до боли знакомый голос, говоривший без умолку, как когда-то неправдоподобно давно, почти не давая ему возможности вставить и пары фраз. Да и говорить ему было особо нечего, их разговоры уже не включали в себя "Привет. Как дела? Как учеба?", а если быть точным, то это первый разговор за долгое время. Просьба о помощи, сквозь волнение и борьбу с дрожащим голосом, и легкий кивок в купе с коротким "Хорошо. Где?".
Так иронично, встретиться спустя столько лет и оказаться по разные стороны барикад, перечеркивая годы дружбы. Ирвинг, правда, Миу своим врагом не воспринимал и не собирался. Тут в силу вступал здравый рассудок, который извещал хранителя о том, что Миу не представляет никакой опасности. И она была слишком искренна, что бы готовить какую-то подставу. В любом случае, в кобуре лежал любимый Glock 17, а Эрида всегда заинтересованно шевелилась внутри, стоило только дать пищу для размышлений.
Добраться до гостиницы не составило труда, выйти из такси и окинуть здание взглядом. " - С каждой минутой всё интереснее и интереснее." - подумал Ирвинг, поправив воротник кожанной куртки и пошел ко входу, неторопясь
поднялся по лестнице и приоткрыв дверь, прошел в комнату.
Миу лежала на кровати, болтая ногами и видимо о чем-то думала.
" - Совсем не изменилась.."  - первое, что пришло в голову хранителю.
- Ну здравствуй, что ли.

+1

4

Миу была, как говорят, «раскрыта» перед своим собеседником. Она не просто не ожидала, что именно в этот момент кто-то зайдет, она была, как дома. Поразительно, что еще в нижнем белье по комнате не расхаживала. Девушка скорее почувствовала, чем услышала Ирвинга. Повернув голову на бок, она увидела его фигуру, стоящую недалеко от двери.
Если так подумать, то он ничуть не изменился. Ну, кроме того, что повзрослел, выбрал свой путь в жизни, ну и «сторону» нашего добра и зла. Хотя, кожаная куртка была ему к лицу. Стоун был похож на современного гангстера, в руки которого с удовольствием прыгнула любая девушка.
Но, все зависело от него. О*Коннер заулыбалась.
- Нет, ну, как можно не любить эту милую мордашку? – «назад в прошлое» привело ее к очень милым мыслям, по которым сказать нельзя: была Ми серьезна или нет. Ну, это и не важно.
- Ну здравствуй, что ли.
- Привет из прошлого! – Миу перевернулась и легла на бок. – Рада тебя видеть.
Но, все же осознав, что встречать гостей лежа на кровати в такой ничего не объясняющей позе, довольно-таки странно, Миу все же села.
- Ну, как я уже говорила тебе по телефону, мне нужна твоя помощь. И, к сожалению, никто другой помочь мне в этом не сможет. И еще, никто не должен об этом узнать – иначе наши милые главы заставят полы мыть в наших особняках.
Остановившись на полуслове, она все же осмотрела с ног до головы Ирвинга, очень внимательно осмотрела, и добавила:
- Хотя, тебя, может, и не заставят, а вот я. На Райса целый месяц работать придется. А с Аидом шутки в сторону. Он понимает только свой юмор.
Девушка соскочила с кровати, подбежала к старому другу и схватила его за руку.
- Проходи, чего, как не родной? Или думаешь, что я тебя убить могу? Разве что, табуреткой по голове, но это маловероятно, учитывая, что ты и физически меня сильнее, и морально. И вообще, как хранитель, поэтому…
Миу потянула Ирвинга за руку, как бы, таким образом, приглашая его зайти дальше порога и показать, что она все та же. Хотя, последнее можно не показывать. С годами изменилась только ее манера одеваться. По-моему, это все. Ну, а там видно будет.

0

5

Миу совсем не изменилась, всё та же миловидная девчонка, даже голос звучал так же. Впрочем, девушки всегда странным образом обходили ломку голоса, лишь пройденные годы оставляли свой след. Но и это она обошла стороной. Её едва ли можно было назвать женственной, скорее милой, и это, видимо, тоже не менялось с годами. А сам Стоун изменился, он и сам это прекрасно ощущал сейчас, на фоне Миу. Повзрослел, возмужал, на лице привычно рассположилась двух-трехдневная щетина, а на лбу уже появились первые морщины.
А ещё в ней осталась такая знакомая привычка говорить, эмоционально и без умолку. Что самое забавное, ей даже не всегда нужен был ответ, главное видимость заинтересованного оппонента. С чем успешно справлялся сейчас хранитель Эриды, который покорно прошел в комнату, скинул кожанную куртку и повесив её на спинку стула, поправил ремни оперативной кобуры, где покоился столь любимый пистолет. Он никогда не носил оружие в кармане, за поясом и вообще не прибегал к тому подобным извращениям, считая это, в первую очередь, не уважением к оружию. Всегда кобура.
Ирвинг присел в кресло и, неудержавшись, снова окинул девушку взглядом.
- Никто не узнает. В этом нет ни необходимости, ни смысла. - чуть улыбнувшись, мужчина потянулся к телефону и когда с той стороны ответили, проговорил. - Виски, пожалуйста, и вишневый сок. Да, спасибо.
Положив трубку, Ирвинг чуть расслабился, чувствуя, что не свойственная ему неловкость исчезает и перевел взгляд на подругу, молча кивнул на второе кресло.
- Что ж, а теперь давай подробнее. Ты хранительница Эрато, богиня любовной поэзии.
- в дверь постучали, а Стоун чуть кивнул Миу, как бы извиняясь за заминку. - Войдите.
Молодой служащий отеля заинтересованно посмотрел на парня с девушкой, которые всё ещё не пользовались кроватью так, как это делают остальные пары, а вместо того ждали виски, но вспомнив о приличиях, он поставил четыре бокала на столик между креслами, два графина с виски и соком, после чего, извинившись, удалился.
- В чем заключается моя роль? - договорил Стоун, налив в один бокал девушки сок, а второй оставил пустым, в случае желания или напротив, не желания употреблять спиртной напиток. В свой же налил виски и достал сигареты, чуть задумчиво покрутив в руке пачку и передумав, снова убрал в карман.

+1

6

Ирвинг был вежлив и , кажется, не забыл вкусов девушки. Спиртное она категорически не употребляла. Ни в каком виде.Миу грустно посмотрела на свой любимый сок, села в кресло и начала рассказывать.
- Понимаешь, Ирвинг. Я жила практически нормальной жизнью. По крайней мере, у меня было все, чего бы мне хотелось. Но, однажды – все это испарилось. Единственное, что мне оставалось делать – это мстить. Но, на особые активные действия со своей стороны я рассчитывать не могу. Когда я пришла в Эгейнст, то была одинока, меня сжигала досада, ненависть и злость. Но, ребята помогли мне как-то со всем этим справиться, пережить, стать хоть в какой-то степени собой. Прежней собой. А это было сложно, - девушка улыбнулась и сделала глоток. – Сейчас, я все так же полна решимости, но месть стоит уже на втором месте. Я хочу помочь ребятам. Ты же знаешь, мы все равно будем драться друг с другом, будем идти на смерть лоб в лоб. Я хочу хоть как-то помочь им, защитить их. Я не хочу, чтобы кто-то умирал.
Ну, я если вообще серьезно. Неужели ты думаешь, что я буду стоять в стороне, когда вы будете лупасить друг друга? Даже, если я ни на то не годна, то хоть смогу повеселиться тем, что буду кидаться камнями и выкрикивать всякие ругательства. А что? Это должно быть весело?

Миу перевела взгляд на противоположную стену, которую украшала довольно-таки отвратительная картина.
- Поэтому, я прошу тебя помочь мне, как моего друга и как очень сильного хранителя.
Сделав еще пару глотков, О*Коннер откинулась на спинку кресла и продолжила.
- Что именно ты должен сделать, а главное как – я не знаю. Думаю, тебе виднее. И.. Я рада, что ты все же смог немного расслабиться, - сказала Миу, все же заметив его скованность, что ли.
Девушка допила сок, поставила стакан на туалетный столик, который стоял между ними. Заметив, что Ирвинг предпочитает виски, она чуть ли не скривилась.
- Как можно это пить?
На данный момент, я владею двумя техниками.
Она надеялась, что парень скажет ей что-то. Постоянно говорить она умеет, но даже Миу это немного утомляла. Особенно сейчас. Девушка даже не представляла, чего ей стоило просто так, вкратце, рассказать о том, что терзало ее уже пару недель. И, если быть честным и откровенным, она была встрече со старым другом. Он был как бы той ниточкой, которая напоминала ей о ее счастливых и беззаботных днях, о детстве, о дружбе…

0

7

Галантный, скорее в силу привычки, чем данного матерью воспитания, Ирвинг подал бокал с соком Миу, взял свой и возрился на девушку, которая говорила много и не совсем по делу. Но привычка воспринимать только нужную информацию взяла всё в свои ручки, а хозяин же устроился удобнее в кресле и отпил немного из бокала. Он медленно убеждался в том, что девушка почти не изменилась, если не учитывать несколько нюансов. Это вводило хранителя в неприятную ностальгию по тем временам, когда самой большой проблемой казалось отсутствие любимого мороженного в магазине.
- Ну да, очень милая перспектива, учить тебя камнеметанию и ругательствам, чтобы после ты это пробовала на мне же. - улыбнувшись, поднес бокал к губам и немного отпив. В уголках глаз ярче выразились морщинки. Их было немного, но возраст, пусть даже примерный, они сдавали. К тому же, он всегда выглядел старше своих лет, ему это даже нравилось, и мужчина не особо удивился, отметив в уголках глаз и на лбу несколько морщинок к 22 годам.
Всё происходило как-то по-доброму, с уютом, но везде был подсмысл. Даже в его словах, сказаных в шуточном варианте было больше правды, нежели шутки. Главное верно услышать и верно расценить его реплику, что удалось бы многим, и подруге детства, скорее всего, тоже. Очень похоже на Миу, кстати, обратиться к врагу за помощью, только потому что когда-то давно они проводили много времени вместе. И как раз в духе Ирвинга не отказать и взяться за помощь. То ли в силу прошлого, то ли в силу доброты душевной, то ли в силу ещё чего-нибудь. В любом случае, он просто не видел в ней угрозы. Существенной, во всяком случае.
- Как это на тебя похоже.. - снова улыбнувшись, Ирвинг наполнил стакан Миу соком и посмотрел на неё. - Ты не знаешь, так мне то откуда знать? То, что я задачки в детстве быстро решал ещё ничего не значит.
Снова отшутиться, чтобы поддерживать эту дружескую обстановку, которую совсем не хотелось портить мыслями о тренировках и вражде между группировками. Ему редко хотелось быть обычным, и вот сейчас, как раз был эдакий редкий случай. Допив виски, хранитель Эриды отставил бокал и посмотрел на блондинку. Почти испытующе, всего несколько минут и после отвел взгляд. Этого времени было достаточно, чтобы считать нужную информацию, даже не притрагиваясь к разуму и воспоминаниям, только подсмотреть.
- Начнем с самого легкого, Миу, сейчас ты пошла на огромный риск для группировки. Ты явилась сюда и не учла тот факт, что я владею всеми своими техниками. То есть сейчас - я считал твои мысли, всё относительно твоих двух техник, но мог ведь считать больше? - наливая виски в бокал, говорил Ирвинг, не утруждая себя поднять глаза на подругу.
- Этим ты могла подвести свою команду. Для начала, нужно всегда обдумывать всё и до мелочей. Не делать глупостей. Этого уже будет достаточно, чтобы не доставлять Эдгару лишних проблем, которые обязательно атакуют его задницу. - сделав несколько глотков, Ирвинг посмотрел на хранительницу и кивнул, как бы в подтверждение своих слов.

0

8

Миу улыбнулась, опустила глаза, что называет до полу, а потом встала со стула и приняла одну из своих любимых поз:  скрестила руки на груди и поставила правую ногу на носочек.
- Думаешь, я настолько глупа, чтобы не понимать всего этого? – улыбка из грустной превратилась в лукавую, а руки опустились, касаясь собственных бедер.
- Камнеметание и ругательства? Хм, как я могу сравниться с величественной Эридой? – улыбка не сходила с губ,  плавно переползая по лицу к кончикам глаз, где формировались небольшие морщинки искренности. – Если ты хочешь, чтобы я проговорила это вслух, пожалуйста. Ты сильнее меня и вряд ли это изменится даже после твоей помощи.
Миу прекрасно отдавала себе отчет в действительной расстановке сил, она не была ни глупой, ни наивной. Двойные отрицания в его предложениях говорили о том, что оборона слабая, а ровный четкий, слегка «засгустевший» от алкоголя эмоциональный тон не подавал тревожных сигналов типа: «беги, Лола, беги».
Кончики губ слегка дрогнули и опустились в привычное состояние. Сделав пару глотков вишневого сока, она поставила стакан на поверхность небольшого столика и плавно двинулась в сторону сидящего мужчины.
- «Хороший полководец побеждает за счет противника.» Сунь Цзы «Трактат: Искусство войны» - пронеслось в голове, когда Миу положила ладони на его колени и приблизила лицо к его лицу, слегка коснувшись щекой.
Девушка вдохнула его воздух возле его шеи, который уже успел смешаться с запахом его туалетной воды и виски, пить которые для нее было выше всяческих сил.
Он был спокоен внутри, не смотря на недавнюю пламенную речь, возможно по этой причине хранительница Эрато чувствовала себя радом с ним хорошо. Без пошлости, без страсти, просто хорошо и спокойно. В время, как рядом с Райсом голова ее иногда грозила расколоться на части.
Девушка отстранилась, посмотрев ему в глаза.
- Нет, ты не воспользуешься моей слабостью, - в конце концов, они были здесь не только по причине ее неуверенности в себе. Оставались невыясненными парочка моментов.

Секунду, другую она смотрела на парня. Потом на стене за ним показались «зайчики» проезжавшей рядом машины, и О*Коннер перевела взгляд на них. Она быстро переключала свое внимание на разные вещи, на которые другие бы и не посмотрели. Невольно девушка залюбовалась разнообразием оттенком, которые появились на ужасных обоях, которые, казалось, уже несколько веков не меняли. В голову неволь
но пришла мысль о том, чтобы сделать ремонт в своей комнате, изменить кричаще красные оттенки на что-то более мягкое, бледное, весеннее. Но, стоило машине скрыться за поворотом, как бегущие по изгибу стенки блики стали огромными мыльными пузырями. Они как бы выходили с того места, где «зайчик» убегал, оставляя или передавая свою секундную тропинку еле светящей лампе.
А пузыри тем временем стали кружиться по комнате, отдавая новым оттенком то от лампочки на потолке, то от еще какого-то сверкающего предмета. Их было немного, но атмосфера наивности, простоты и детских воспоминаний на некоторое время поглотили комнату.

Миг осознания пришел внезапно, пузыри лопнули и грустные глаза снова опустились куда-то к узорам коврового покрытия.
Лу отошла к кровати, села на нее и обхватила свои ноги. Поставив стакан между грудью и своими коленями, опустив на них голову, девушка посмотрела на Ирвинга.

- Как ты можешь пить эту гадость, Стоун? – спросила она, явно забыв на какое-то время, что даже, если бы она проговорила вопрос про себя, он бы все равно ее услышал. – Алкоголь усыпляет сознание и развязывает язык. И ты просишь меня не делать глупостей и быть более рассудительной?
Миу нравилось наблюдать за людьми, их повадками, жестами, фразами. Но больше всего она любила мимику. Глаза чаще всего выдавали только женщин. Девушка редко когда замечала подобное у мужчин, а вот с «человеческими масками» дело обстояло совсем иначе. Она давно заметила это и приглядывалась к людям, у которых «все было на лбу написано». В такие моменты на ее лице отображалась ее личная маска, ничего не значащая, но и показывающая очень многое. О*Коннер многое отдала бы, чтобы вот так же, как и ее друг детства читать мысли.
- О чем ты думаешь?

0

9

- Вовсе не этого я хочу. Просто.. - потерев затылок, мужчина улыбнулся и отставил бокал на столик.
Не скажет же он, что достаточно проблематично узнать что-то о её способностях, если она и сама не знает. Пожалуй, как раз в этой области хранитель должен сам дойти до нужного результата, быть готовым к освоению новой техники. Не зря же нельзя научиться всему и сразу, нужно дойти до этого уровня. Осознанно. Но почему-то объяснить это он не мог.
Девушка подошла ближе, чем он ожидал, упираясь руками в колени и притянувшись, прижалась своей щекой к его щеке. Чуть улыбнувшись, Ирвинг прикрыл глаза и склонил голову на бок, скользнув пальцами по щеке Миу. Он почти физически ощущал, что ей хорошо сейчас и уютно, его подобный факт неожиданно порадовало. Действительно приятно, когда человек совсем не ожидает от тебя подвоха, просто так доверяется. То ли в силу былой дружбы, то ли в силу чего-то ещё. Наверное поэтому он потянулся к Дафне тогда, потому что она видела в нем человека, а не хранителя. А теперь так легко снова доверял Миу, не смотря на разные группировки и прочее. " - Приятно.."
- Не воспользуюсь. - кивнул мужчина, приоткрыв глаза и посмотрев в окно. " - Слишком низко.."
Хранитель Эриды был далеко не так коварен, как его покровительница, и вообще - Стоуна едва ли можно представить в обличии любителя раздора. А когда жажда накрывала его, он старательно пытался себя сдержать. В конце концов, в том состоянии он уже не раз творил вещи, за которые простыми извинениями не отделаешься. Что уж говорить о том, что извиняться было глупым и не уместным.
Одним из крайне полезных умений из всех, коими обладал Стоун, было просто умение пить, не пьянея, но - способность пить, не пьянея и при этом - играя состояние по меньшей мере легкого, но опьянения. Чтоб никто не знал, что его нельзя споить. А сейчас необходимости играть не было, потому он особо не напрягался, просто расслабившись получал удовольствие от сложившейся ситуации.
- Как мы заговорили. - приятно засмеявшись, мужчина посмотрел на бокал с виски. - Знаешь, я живу в одном доме с настоящим аристакратом, который умеет пить много и не пьянеть. Ну и со временем я частично перенял эту способность. Потому сопротивление оказать я смогу, в случае надобности.
Допив виски, мужчина потянулся за пачкой сигарет и закурил. Пачка "Black Stone" всегда была верной спутницей этого человека, с лет 16, наверное. Дорогие сигареты, чистый табак, который вызывает мгновенное привыкание. Редко кто рисковал одолжить у него сигарету, слишком крепкие, за то с приятным запахом, который тоже уже давно стал неотъемлимым пунктом в его сущности. Крепкий, немного резковатый одекалон, едва уловимый запах бензина и сигареты.
- О том, что я соскучился. - ответил Ирвинг на вопрос, который Миу задала лишь мысленно. - Может я и успешен, но друзей у меня не так много.

0

10

I'm wiser now
I'm not the foolish girl you used to know
So long ago
I'm stronger now
I've learned from my mistakes which way to go

-Нашел с кого в пример брать, - пробубнила про себя девушка. Ее лицо озарила легкая улыбка. С Ирвингом можно беззаботно поболтать ,как когда-то давно.  Ничего не боятся и открыть все тайны. Но, как оказалось, сейчас он их и сам знал. Это немного смущало.
Но, стоило ему сказать о друзьях, как девушка невольно вспомнила, за то она так не любит Файер. Хоть и мысль была очень быстрой, но все же ей не хотелось, чтобы Стоун углублялся в подробности, поэтому быстро сменила свои воспоминания на более приятные.

- Хороших друзей не бывает много, - Миу просто не могла долго находиться на одном месте. Ей надо было постоянно двигаться, поэтому, нет ничего удивительного в том, что кровать ей так быстро разонравилась. Она большой, покрыта мягким одеялом, но не вызывала никакого желания полежать. Или, в ее случае, посидеть. Поэтому О*Коннер встала и прямиком направилась к своему другу. Ей хотелось слегка подбодрить его, но все слова вылетели из головы, поэтому ей очень быстро  пришлось придумывать что-то новенькое.
И выход нашелся сам собой. Брезгливой она не была, поэтому села на пол, поставила рядом стакан и посмотрела на своего друга, стараясь как можно четче воспроизвести все воспоминания, счастливые воспоминания, из своего детства. Как они с Ирвингом познакомились, как помогали друг другу, и даже то, как парень смеялся над нерасторопностью и наивностью своей младшей подруги.

В какой-то степени, девушке было тяжело: она никому и никогда не говорила, что можно просто вот так сидеть и думать о приятных минутах, которых с каждой, уже взрослой минутой, становилось все больше. О детской открытости, о мечтах, надеждах. Когда взрослеешь, на тебя начинают возлагаться определенные обязательства, которые все прибывают и прибывают, наваливаются с новой силой и тебе приходится откладывать на второй план желания, типо самых банальных: поехать во Францию, увидеть Париж, начать путешествовать, просто съездить в отпуск.

Миу взяла Ирвинга за руку:
- Ты можешь на меня рассчитывать.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » We are the world