Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cinnamon

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подумалось  мне  и  отчего-то захотелось поделиться  теми  набросками, которые  есть. Разумеется, что  это  далеко  не шедевры,а  скорее  мысли  вслух.   Пока  мои,а  дальше  посмотрим.http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

2

Про порядок
Скажите, Вы   никогда   не   задумывались   о   порядке в   своей   жизни   или   о   нём же   вообще? Лично   в   моей   его   нет, но   я   всегда   создаю   иллюзию   его   присутствия   и   соблюдения.   Мне   кажется,   что   я   всегда   знаю   что   за   чем   следует   и   куда   вытекает, знаю   то,   когда   и как   этим   чудом (ака   «порядок»)   воспользоваться. Однако,   сейчас   я   сижу   обложившись     учебниками   и   старыми, но   драгоценными   для   меня   фотографиями   родных, держу   чашку   с любимым   кофе. Не   пью. Он   как   проводник   между   состоянием   души   и реальностью. Хотя,   если   подумать   получше,   то   можно   прийти   к   выводу,   что выполняет   скорее   роль заземления,   что   бы   не   закоротило   от   воспоминаний. Ворох   каких-то   непонятных   записок, писем   и   белый   лист,   на   котором   сейчас   пишу   чёрной   ручкой. Да. Теперь   в   ней   только   такой   цвет, как   и  на фото,   лежащем   совсем   рядом. Не   спрашивайте   почему. Очередная   загадка   моего   подсознания.   
                  Вы   никогда   не   задумывались   над   тем,   почему   несмотря   на   возможности   цветной   фотографии   и   великое   множество   светофильтров,   мы   нет-нет   и   нажимаем   на   кнопку   «ч/б»   или   «сепия».Так  всё-таки, почему? Кто-то   усматривает   в   этом   какую-то   романтику. Дескать,   девушка   с   кожей   цвета   асфальта   в   окружении чернильных   цветов это   трогательно. Кто-то   напротив,   доказывает   этим   скучность   и   обыденность   своего   мрачного   бытия, а   кто-то   просто   пытается   выделиться   на   пёстром   фоне   новых   возможностей. Вариантов   как   всегда   бесчисленное   множество   и   мы   лишь   выбираем   наиболее   удобный. Мне   же   кажется,   что   на цветном   фото   проще (да,если   вам   так   угодно) улыбаться чуть   более   искренне. Попробуйте   спрятать   ложь   в   палитре   сепии. Не   так   правдоподобно.   
                  Человек   всегда сам   выбирает. Что? Неважно. Просто   выбирает   и всё   тут. Каждую   секунду   своей   жизни,   как   и   режим   при   съёмке. Только   альбомы   у   всех   похожие   до   боли: мы   прячемся   за   яркую   ширму   цветных   снов   старательно   улыбаясь   солнцу   по   диагонали. А   что   же тогда   на   самом   деле? Мы   ждём   когда   вылетит   обещанная   нам   в   детстве   птичка, хотя   повзрослев,   знаем,   что   это   лишь   уловка   придуманная   для   непоседливого   малыша. Ждём   свою   синюю   птицу   счастья   по   другую   сторону объектива. Ждём. Ждём…   
                  Так   вот. Кажется   начала   с порядка. Да. Есть   те   у   кого   любое   событие   лежит   на   отдельной   полочке, а   есть   такие   как   я:   всё   в   одной   плоскости,   никаких иерархий   и  постепенно   складывается   в   общую   картину   под пафосным   названием   «Жизнь». И   казалось   бы,   что нет ничего   проще,   чем   завести   свой шкафчик   и   аккуратно   расставить   по   местам. Да   вот   проблема   в   желании   и  памяти – не   хочу   нагибаться,   что бы   достать   до   отказа   набитый старый   фотоальбом,   или   всё   время   тянуться   за   новым   чудом   периодики. Не хочу. Не   согласна. Вот   и   выходит   то   как   есть :творческий   беспорядок   с   терпким   ароматом   любимого кофе.

0

3

Закономерность.

Ты знаешь зачем горят звёзды
И где встречают рассвет?
Зачем догорают костры?
Неужели выхода нет,
Ведь так уже тысячи лет:
Погас костёр – пришёл рассвет

Всё изменяется, течёт,
Но неизменно лишь одно,
Покуда существует
Белый свет –
Погас костёр – пришёл рассвет.

Бывает в жизни полоса
И чёрная и белая,
Но есть и дымка от костра,
Она извечно серая
Бывает в жизни и рассвет,
Красивое явление…
Так будет много-много лет:
Погас костёр- пришёл рассвет.

+1

4

Gardana  Adler написал(а):

Закономерность.

Ассоциация сразу с двумя вещами:
"Послушайте!" Маяковского
и
"Выхода нет" Сплина
х)

0

5

Chester Bennington написал(а):

"Выхода нет" Сплина

Да,помнится,что  во  время  написания  я  эту  песню  часто  слушала.  Песни  Васильева  люблю,может  и поэтому  здесь  что-то  перекликается,осталось  в  памяти  наверное  просто...=)

0