Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Квартира Векослава


Квартира Векослава

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://cool-appartments.ru/wp-content/gallery/39/apartment.jpg

0

2

<== Стадион

Когда большой и толстый юноша был обезврежен, а мужчина учтиво протянул обнаженной девушке пиджак, то Катарине ничего не оставалось делать, кроме как вежливо накинуть на смуглые плечи грубую ткань и сесть в салон автомобиля. Машина была красива и элегантна, а по запаху свежей кожи можно было предположить, что куплена она была относительно недавно. А по выражению лица мужчины же можно было предположить, что он в глубоком смятении и крайне удивлен. Видимо, такие способности у него проявились впервые, а значит, сегодня Миллер предстоит тяжелая работа по внедрению крайне сложной информации в его мозг.

- Мрр... - Ласково промурлыкала девушка куда-то вдаль, вглядываясь в темный канат дороги. Это мяуканье не несло в себе никакой особой информации, а было лишь предупреждением, мол, нужно бы на меня посмотреть парень. - Если ты хочешь увезти меня в глубь темного леса и там нежно и ласково изнасиловать, то можешь не тратить бензин и сделать это здесь. - Она помедлила, вглядываясь в его смятенное лицо. - Кхм, к чему это я, мрр. Я, наверное, имею право знать, куда меня везет личный водитель, мрр? - Катарина отвернулась от мужчины, чтобы вглядеться в темные аллеи города, сквозь густые кроны деревьев которых, пробивались последние солнечные лучи. Несмотря на вечер, погода все ещё стояла жаркая, но не было так душно. Это девушка чувствовала, что называется, шкурой своей, ибо в автомобиле стояла искусственная, но такая приятная прохлада. Хорошая штука - кондиционер.

Ответа Миллер так и не дождалась. Точнее, поняла, что не дождалась тогда, когда автомобиль остановился у роскошного дома, а мужчина поспешил открыть девушке дверь. Видимо, воспитание не позволяло оставить блондинку в машине. Всю недолгую дорогу до его квартиры, Катарина хранила молчание, все время оглядываясь по сторонам и прищуриваясь. Так обычно делают кошки, выслеживая очередного пучеглазого грызуна.

Щелчок дверного замка оповестил девушку о том, что путь пройден и молодые люди достигли своей цели. Смело вступив на порог, Катарина пробежалась взглядом по большой квартире, а затем, не слишком медля, прошла на кухню. Усевшись на барную стойку, закинув ногу на ногу, блондинка с интересом смотрела на молодого человека, ожидая его вопросов.

- Мрр?

Отредактировано Katarina Miller (2010-07-18 20:53:58)

+1

3

<== Стадион

Недоумение Векослава заставило обычно разговорчивого мужчину молча усадить девушку  в машину, молча сесть за руль и молча надавить на педаль газа.
Куда он хотел сейчас уехать? Понятие не имел. Ехать в полицию с полуголой девицей и рассказывать там небылицы было больше, чем просто глупо. Ехать в больницу также не было смысла, ибо ранений никто из них не получил, девушка только испачкалась в крови бомжа, но это легко было исправить.
Вечерело, но на улице было все еще душно, поэтому Слав включил кондиционер, что явно нравилось его спутнице.
Он честно пытался что-то сказать, но слова просто не лезли в голову. Зато Катарина не скупилась на язвительные замечания.
Если ты хочешь увезти меня в глубь темного леса и там нежно и ласково изнасиловать, то можешь не тратить бензин и сделать это здесь.
Эммм, - он коротко глянул на нее и тут же перевел взгляд на дорогу, боясь потерять концентрацию.
Как-то сейчас не стыковались ее слова в голове с недавним обликом белого льва.
- Кхм, к чему это я, мрр. Я, наверное, имею право знать, куда меня везет личный водитель, мрр?
Ко мне, - очень спокойно ответил Слав, как-будто так и нужно было и более очевидного ответа ждать было просто не за чем.
Похоже девушку ответ тоже устроил, потому как она отвернулась от него, разглядывая местность, по которой они ехали.
Векослав припарковался на аллее рядом с домой, молча открыл дверь Катарине, стараясь не дотрагиваться до нее и жестом пригласил войти внутрь.
Девушка по всем повадкам напоминала кошку, что было одновременно и странно, и притягательно. Она совсем как-то по-хозяйски села за барную стойку и вопросительно посмотрела на хозяина жилища.
Коты не признают хозяев, не считают, что чья-то собственность запрет для них. Также себя вела и блондинка, в тон ей вел себя и Ютт.
Кинув ключи в вазу на столику у входной двери, он прошел за девушкой на кухню, достал бутылку воды из холодильника, взял со стола полотенце и вплотную приблизился к Катарине, протягивая ей предметы.
Значит ты лев, - она пошевелилась, повела плечами, что развело полы пиджака, открыв Векославу слегка неожиданный вид на ее прелести, - а я силен, как сотня реслеров, - нехотя он отвел взгляд, но не отошел. Может быстро введешь меня в курс дела? - криво усмехнулся, расстегнув пуговицы на рукавах, закатывая их до локтей.
Девушка медлила с ответом. Она играла? Хотела подвести его к самостоятельным выводам? Да какие тут могут быть выводы, он просто ни хрена не понимал.
Черт, Катарина, ты можешь объяснить мне? - в этой ситуации он был не в самом выгодном положение.
Можно было отправить ее восвояси, можно было самому тестировать свои возможности, но зачем, если можно спросить?
Что тебе нужно? Сядешь на диван, там удобней? Пить, есть будешь? - он запустил ладонь в волосы и почесал затылок, припоминая. У меня вроде какие-то женские вещи есть, но они будут большеваты в плане, - Слав обозначил рукой область груди, кивая на девушку.

+1

4

- Может быстро введешь меня в курс дела? - Молодой человек, что называется, активно пялился на то, что находилось у девушки под мягкой гладью ткани пиджака. Немного помедлив, он неохотно отвернулся и, кажется, криво усмехнулся куда-то в сторону. Не любившая оставаться вне поля зрения и внимания, Катарина тихо фыркнула и тоже повернула голову куда-то в сторону, где находилось нереальных размеров окно, открывавшее прекрасные виды на парк и темнеющее звездное небо. Правда, кажется, с юго-запада шли тяжелые тучи. Наверное, чуть позднее будет дождь. Быть может, буря.

- Черт, Катарина, ты можешь объяснить мне? -О-хо-хо. Мужчина, видимо, так же не любил оставаться без внимания, раз так разнервничался. А блондинку это только забавляло. Нехотя повернув голову в сторону молодого человека, она якобы невзначай пожала плечами и вновь отвернулась к окну, всем своим важным видом показывая, что вид снаружи намного интереснее и занимательнее, нежели внутри, в квартире молодого человека.

- Что тебе нужно? Сядешь на диван, там удобней? Пить, есть будешь? - Юноша запустил ладонь в волосы и почесал затылок, чем сумел привлечь внимание Миллер. Ласково улыбнувшись, она вновь повернулась к юноше и теперь внимательно всматривалась в его лицо, не забывая наблюдать за движениями его рук. - У меня вроде какие-то женские вещи есть, но они будут большеваты в плане. - Слав обозначил рукой область груди, кивая на девушку. Последняя же недовольно фыркнула, вновь отворачиваясь к окну.

- Есть буду. И пить буду, мрр. - Не поворачиваясь к мужчине, тихо промурлыкала девушка. - А одежду огрромных размерров оставь своей любовнице. - Катарина ловко спрыгнула со стола и подошла к мужчине впритык, чтобы всмотреться в его лицо. - Вечерром - стулья, утрром - деньги мрр. - Не дожидаясь его реакции, блондинка уютно примостилась на кожаный мягкий диван, перед которым стоял небольшой журнальный столик. Именно здесь надеялась поужинать Миллер. - Это значит, я расскажу тебе все за вкусным ужином. Хотя, мне и самой известно очень немного. - Блондинка опрокинулась на диване, дожидаясь своего ужина. Она откровенно надеялась, что мужчина не додумается впихнуть в неё какие-нибудь салаты или травы, а угостит нормальным человеческим мясом.

+1

5

На последнюю реплику она недовольно фыркнула, вновь отворачиваясь к окну, демонстрируя, что не она просящая.
Слав слишком хорошо разбирался в мимике, ведь ему не раз приходилось показывать все это своим лицом. Такая была профессия, так он привык жить, так привык проводить свои будни и рабочие дни. Да и отсутствие внимания с ее стороны было для актера непривычной ситуацией.
Есть буду. И пить буду, мрр . – наконец-то родила она. - А одежду огрромных размерров оставь своей любовнице.  – он невольно усмехнулся и машинально положил ладонь на бедро подошедшей вплотную девушки, опуская голову, чтобы обоюдно посмотреть ей в глаза.
Обычные глаза, карие, слегка расширенные зрачки, но это из-за того, что в помещении не очень светло, огромная туча закрывает доступ света через окна, а электрическое освещение он почему-то не очень любил.
Так они простояли недолго, потому что девушка отошла и села на диван, который находился в центре своеобразной композиции его дома.
  Вечерром - стулья, утрром - деньги мрр. Это значит, я расскажу тебе все за вкусным ужином. Хотя, мне и самой известно очень немного, – наглость этой особы поражала, поэтому улыбка не сходила с лица Векослава пока та умостилась на его диване, будучи облаченной в его пиджак, в ожидании того, что он приготовит ей ужин.
Но выбор был невелик, да и просила она не золотой фонд страны в слитках, а всего навсего немного уюта. Кошка, что поделаешь.
Чувствуй себя как дома, - с издевкой произнес он и, прежде, чем заглянуть в холодильник, поднялся на второй этаж, чтобы порыться у себя же в шкафу. Была лишь одна женская вещь и она не дотягивала до статуса одежды, была испещрена какими-то кружевами и поворозочками. Такое женщине, которая меньше часа назад была огромным белым львом, предлагать совершенно не хотелось, поэтому Слав достал чистую футболку с издевательской надписью «kiss my shiny metal ass» и кинул ее на диван, спускаясь по лестнице к кухне.
Тебе как раз будет до середины бедра, это лучше, чем пиджак, – ткань и правда была мягче, пахла хорошо, в отличие от валявшегося в крови бомжа пиджака.
Векослав отвернулся к холодильнику, давая ей возможность переодеться, нашел в нем кусок мяса, который планировал  есть еще пару дней, вареную спаржу в гранатовом соусе и, немного подумав, вытащил молоко.
Спустя пару ароматных минут мясо прожарилось до половины, на нем все еще оставалась кровь, а середина была приятного красноватого оттенка, не прожаренная до конца, как он любил.
Да будет стейк, – анонсировал мужчина, выставляя еду и молоко на журнальный столик.
Порывы ветра врывались в открытое окно, принося запах дождя, заставляя мужчину задуматься о том, что Катарине, наверное, было холодно. Он закрыл окно, заодно и камин зажег, чтобы  хоть какое-то освещение, кроме тусклой лампы на кухне позволяло видеть очертания предметов.
Надеюсь, ты не против, – решил перестраховаться, присаживаясь радом на диван, вгрызаясь в свое мясо с аппетитом, потерей которого никогда не страдал, - люблю огонь.
Какое-то время он решил дать обоим для восстановления белка в организме, и, когда мясо было доедено в приятной плотной тишине, которая переплелась с запахом горящего дерева, потрескивающего в камине, снова заговорил.
Было шикарно, – он самодовольно улыбнулся, - может еще чего-нибудь? Теплую ванну, мягкую постель, страстного любовника, почесать за ушком? – недавние переживания отошли на второй план.
Да, было важно, что она скажет, хотелось понять происходящее. Но это все было тогда, а не сейчас в теплом помещении, где было все, что нужно: огонь, отсутствие опасности, сытость и…раскаты грома прервали его мысли.
Вдруг стало тревожно, необъяснимо тревожно, будто в ожидании какой-то вселенской лажи, Слав сместил  тело, преграждая собой доступ к окну для блондинки.

+1

6

Молодой человек учтиво протянул девушке белую футболку и что-то сказал о том, что она будет поудобнее, нежели его приятно пахнущий пиджак. А затем он отвернулся, предоставляя Катарине возможность переодеться. И, признаться честно, девушка искренне не понимала, почему молодой человек ломается как девственница перед сексом, хотя видел уже все её женские причиндалы. Ну, смотрел бы и дальше, что скрывать-то? Как будто девушек обнаженных не видел. А вдруг, и правда не видел? Хотя, судя по огромным плакатам у него на стенах, где обольстительно улыбалась во все тридцать два его мордочка, а надпись внизу гласила "Актер года", вряд ли можно было утверждать, что мужчина не пользуется популярностью у женского пола. А отменный золотой ролекс на его руке...Ммм...Катарине он до сих пор не давал покоя.

- Актерр, значит? - Игнорируя все его слова, вопросы и фразы. - Греческий кинематограф - так себе, мрр. Перебирайся в Голливуд. Или ты и так оттуда, отдохнуть прилетел, мрр? - Сменив свою повседневную одежду на футболку, девушка сперва повернулась и посмотрела на Слава, который хозяйничал у газовой плиты. Убедившись, что лапки и усы он себе не подпалил, Миллер вновь вольготно уселась на диване, изредка вглядываясь в окно и дожидаясь своего ужина. - И имя какое-то не грреческое у тебя. Европеец? - Со стороны могло показаться, что блондинка говорила сама с собой, ибо сидела лицом к окну, а за спиной стряпал мужчина.

И вот, наконец, ароматная еда была подана к столу, а рядом с девушкой уселся мужчина. Правда, уселся ненадолго, так как минуты через две поторопился встать и закрыть окно, из которого дуло приятной дождевой свежестью. Девушка этот запах любила, правда, ненавидела сам дождь. Ещё бы, где Вы видели кошку, которая бы любила H2O?

- Огонь, значит, любишь, а воду - нет, мр? - Как это знакомо Катарине! Правда, блондинка и к огню особого пристрастия не имела, однако, эта стихия её симпатизировала больше, нежели вода. - А мясо и правда шикаррное, мрр. - Она почти мурлыкала, запивая последний кусок стейка молоком. - Хорошо хоть, сельдерей не стал в меня впихивать, мрр У меня на него аллергия. - Она улыбнулась, откидываясь на спинке дивана и вновь закидывая ногу на ногу.

- Может еще чего-нибудь? Теплую ванну, мягкую постель, страстного любовника, почесать за ушком? - Его слова слегка выбили девушку из колеи, так как в её голове уже сформировался образ Векослава_доброго_скромного__бобра_молодца_стесняющегося_думать_о_сексе. Исподлобья взглянув на мужчину, блондинка что-то промурлыкала себе под нос и сказала:
- Где ж их сыскать, страстных любовников? Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: богатыри — не вы, мрр. - Вновь вглядываясь в навес дождевых туч, процитировала одного русского поэта девушка, а затем, плавно повернувшись, кокетливо улыбнулась мужчине. - Ты - Носитель Чудовища, мрр. Греческого. Знаешь, такие в мифологии были? Всякие Медузы Горгоны, Церберы, Пифоны. Мой Чудовище - Немейский Лев, поэтому ты и видел меня в образе льва. Тот парень, видимо, был Хранителем. Я не знаю почему, но все Носители всей своей сущностью ненавидят Хранителей. Это все, что мне известно. - Она помедлила, припоминая детали. Но деталей больше не было. - Так что там насчет любовника, мрр?

Отредактировано Katarina Miller (2010-07-20 21:36:07)

+1

7

Мимолетное чувство тревоги сменилось на комфорт. Слав не знал что именно он внезапно почувствовал, но это было сродни тому, что он ощущал будучи там, на стадионе подле мужика с землей.
Буря разгоралась, но была еле слышна за закрытыми окнами.
Ютт не любил оставлять вопросы неотвеченными, он не был загадочной школьницей, в конце концов. А пять копеек можно было вставить, пока она не начала свой рассказ.
Ты спрашивала на счет моего происхождения, - он собрал пустую посуду и двинулся к кухне, - я серб по национальности, снимаюсь в Голливуде, - тарелки опустились в раковину, а он вернулся к мягкому дивану.
Живу здесь пока, мне тут нравится, какое-то необъяснимое чувство, - теперь это чувство становилось объяснимей.
- Огонь, значит, любишь, а воду - нет, мр?
Да, - он удивленно поднял брови. Воды даже побаиваюсь. Но это потому, что тонул в детстве...Или нет? - сейчас как-то не было уверенности ни в чем.
Исподлобья взглянув на мужчину, блондинка что-то промурлыкала себе под нос и сказала:
- Где ж их сыскать, страстных любовников? - сказала она и добавила цитату.
Да сам иногда страдаю, - он рассмеялся громко и раскатисто, как богатырь, о которых говорила Катарина.
Плавно повернувшись, она кокетливо улыбнулась мужчине.
- Ты - Носитель Чудовища, мрр. Греческого. Знаешь, такие в мифологии были? Всякие Медузы Горгоны, Церберы, Пифоны. Мой Чудовище - Немейский Лев, поэтому ты и видел меня в образе льва. Тот парень, видимо, был Хранителем. Я не знаю почему, но все Носители всей своей сущностью ненавидят Хранителей. Это все, что мне известно.
Радость моментально сошла с лица, Слав сосредоточился, воспринимая информацию.
Чудовища?Да, я хорошо учился, припоминаю, - он нервно сглотнул. И что? Оно во мне? - а вдруг он тоже мог превращаться в кого-нибудь?
А вдруг теперь его жизнь изменится окончательно и бесповоротно?
Хранитель чего? Он что-то охраняет? - бомж не был похож на человека, который что-то охранял.
Но девушку кажется не интересовали последующие вопросы, она перешла сразу к делу:
- Так что там насчет любовника, мрр?
Это вывело из ступора, словно холодной водой по морде лица.
А? - растерянно произнес Слав, разглядывая собеседницу. Ты шутишь? - он поднялся с дивана, прикрывая отвисшую челюсть и подошел к камину.
Знаешь, не каждый день тебе говорят, что у тебя внутри сидит какое-то чудовище и от этого жизнь твоя совсем не то, что ты думал раньше, - что-то внутри него вскипело.
Раздражение повышалось в купе с пережитым он чувствовал еще и обиду за то, что столько лет был обманут, пусть даже и каким-то неведанным чудовищем.
Почему я должен кого-то ненавидеть? - возопил Векаслав и смачно опустил ладонь на край полки над камином, от которой в свою очередь отломился кусок и упал на языки, вырвавшегося из камина пламени.
Что за?

+1

8

Если бы не открытые глаза, то можно было бы судить о ней как о спящей. На абсолютно расслабленном теле, растекшемся по сидению форда, выделялись лишь они – напряженные, тяжелым взглядом наблюдающие за потухшей приборной панелью. Но вдруг рука напряглась и устремилась к лицу.
- Десять минут. Давай, моя хорошая…
Мягко вставить ключ зажигания, аккуратно повернуть и почти нежно нажать на руль при этом. Оборот, оборот – все быстрее, уверенней. Машина затарахтела негромко, но в устоявшейся до этого тишине звук показался оглушающим. Позволив себе лишь скромную улыбку, Дианта включила поворотник и съехала с бордюра, влившись в поток, из которого совсем недавно столь поспешно сбежала. Ее голова была чиста от мыслей, и лишь напряженное недоверие металось где-то на задворках, старательно отгоняемое надеждой на скорую встречу со своей постелью. Девушка была порядком измотана этим вечером, с его бесконечными остановками через каждые три-пять минут. Мысленно перечисляя промывку карбюратора и бензонасоса, замену фильтров и все прочее, что уже и так влетело в круглую сумму, но не помогло автомобилю, она вспоминала кристально честные глаза механика из сервиса и все более приходила в негодование. Впрочем, чувства уже были серыми и мутными, как покрытый лужами асфальт за окном. Слой воды был не так уж и высок, но в девичьих глазах он приобретал особенно глубокий символизм того вечного закона неудач, что зовется подлостью. Ахелоос еще недостаточно много часов в своей жизни провела за рулем, что бы спокойно мириться с подобными сюрпризами фьюжена, но достаточно, что бы понять бессмысленность желания доехать до дома. За поворотом, прежде проехав через ухабы старой улицы города, машина торжественно заглохла в шестой за день раз.
- Итого – три километра. Недолго же ты продержалась на этот раз…
Если машины и имеет смысл олицетворять, то вредность ее серебристого транспортного средства явно была чисто женской. Прихлопнув по потертому кожаному рулю и подавив тяжкий стон, Дианта задумчиво посмотрела на город, разрисованный вечерними тенями, прикидывая, сколько могут запросить за ночь в гостинице. Таких денег у нее после автосалона явно уже не было, а зарядка на телефоне, конечно же, села. Ей сегодня вообще везло по-крупному. Хотя одно утешение все же было – район, где отказал фьюжен, ей было знаком.
Взяв со второго сидения небольшую сумочку, Ахелоос вышла из автомобиля, машинально заметив, что дождь с прошлого выхода явно усилился. Негромкий цокот возвестил о забеге на короткие дистанции, и вот она уже под крыльцом, поставив свой личный рекорд.
А зонтик так и остался на полке в коридоре…
О словах, что надо было бы подготовить заранее, девушка вспомнила лишь в лифте, смотря в зеркало. Зеркальная поверхность ответила нахмуренными бровями, прикушенной губой и всеми прочими признаками отсутствия идей. И все же, менее чем через минуту, палец коротко, но с внешней уверенностью жал нажал на дверной звонок.

+1

9

Интересно было наблюдать за лицом молодого человека, мимика которого прыгала от приятной улыбки к крайнему удивлению, от смущения к смятению, от ожидания разъяснений к плетению собственных логических нитей в одно целое, которого, собственно, и не было как такового. Что же, в актеры он заделался верно, ибо его гримасы заставляли девушку невольно усмехаться, ласково мурлыкая себе что-то под нос. А вот мужчине, кажется, было совершенно не до смеха.

- Хранитель чего? Он что-то охраняет? - Ютт вновь нахмурился, поворачиваясь к Катарине лицом и явно ожидая от неё внятного и четкого ответа. А девушка лишь невинно пожала плечами, мол, ничего не знаю. Увы и ах, блондинке было совершенно некогда беседовать за рюмкой молока с первыми встречными Хранителями о том, кто они такие, как их готовить и под каким соусом лучше подавать. При встрече с Хранителями девушка предпочитала обрасти белым пушистом мехом, обзавестись острыми когтями и клыками, да и вообще, не особо вдаваясь в лирические размышления, просто съесть свою очередную серую мышку.

- Мрр, я не знаю, парень. - Катарина вновь откинулась на мягкую спинку дивана и, чуть прищурившись, наблюдала за всеми слегка нервными действиями молодого человека. - Слышала только, как во время моей перрвой встречи, этот самый Хранитель взывал к силе какого-то Олимпийского Бога. Энио, вроде. Но не успел и я откусила ему руку, мрр. Он умер от потери крови. - В голосе звучали все те же ласка и нежность - было не похоже, что девушка слишком беспокоилась о том, что убила человека, да и вообще, внутри неё живет Чудовище. Более того, судя по тональности её голоса, можно было уловить, что Миллер это бесконечно нравится.

- Знаешь, не каждый день тебе говорят, что у тебя внутри сидит какое-то чудовище и от этого жизнь твоя совсем не то, что ты думал раньше. - Нервничал, был напуган, растерян и вообще, кажется, ушел в другую реальность. Катарина в ответ на его слова показательно поморщила нос, всем своим видом показывая, что её такая реакция мужчины не устраивает. Совершенно.

- Пф, какая цаца! - Она резко встала с дивана и подошла к молодому человеку, вновь вглядываясь ему в глаза. - Ты воспринимаешь все близко к сердцу, мрр. Будь проще - и люди к тебе потянутся, парень. Прими свой сюррприз как очерредное приключение. - Она помедлила, приближаясь к мужчине ближе. - Ставлю сто баксов, что таких ощущений как сегодня - ты не испытывал никогда. Я ведь пррава, мрр? - Миллер играючи подмигнула мужчине, а затем резко отвернулась и вновь уселась на барную стойку, вольготно закинув ногу на ногу. Внезапно раздался звонок в дверь, который заставил блондинку невольно вздрогнуть. - Ты ждешь гостей, мрр?

Отредактировано Katarina Miller (2010-07-21 12:51:22)

+1

10

Кусок полки раскрошился, утонув в языках, вырвавшегося наружу пламени, которое лизнуло его ладонь, не оставляя следа. Это чувство зажгло что-то в нем.
Мощь, сила, струящаяся по венам, глаза, сверкающие на фоне тонкой огненной нити, которая окутывала его ладонь. Он чувствовал себя Колоссом Родосским, Титаном, не человеком больше, а кем-то иным – невероятно спокойным и уверенным в микронах того, что делал. Мысли выстроились в последовательную логическую цепочку и больше не было страха, он просто исчез, как холод, который Слав чувствовал крайне редко, не было душевного дисбаланса. Был лишь он и его чудовище, которое жило в нем, шевелилось, отражало величие, рожденного от Геи гордого Тифона, разрушавшего мира, владеющего огненной стихией.
Слав прикрыл глаза, кожей ощущая слегка щекочущее пламя.
Девушка двигалась очень резко, демонстрируя свое недовольство, но ему было все равно кто там им не доволен. Ютт никогда не заморачивался на любовь окружающих, а сейчас и подавно не собирался этого делать. Некоторые достигают величия, а он с величием рожден.
Всем спасибо, все свободны.
- Ты воспринимаешь все близко к сердцу, мрр. Будь проще - и люди к тебе потянутся, парень. Прими свой сюррприз как очерредное приключение. он чувствовал, как Катарина ходила вокруг него, незначительная и мелкая деталь в общей картине мира. - - Ставлю сто баксов, что таких ощущений как сегодня - ты не испытывал никогда. Я ведь пррава, мрр? – о, да, таких ощущений, такой уверенности он не знал ранее, и это было чертовски хорошо.
Да что хорошо, это было просто замечательно!
Векослав уверенно улыбнулся, сжимая кулак, пуская огонь выше о запястья к локтю.
Тифон, – спокойно произнес он, глядя на львицу, которая уже примостилась у бара, и отпустил огонь обратно в камин. И ты права, это лучше секса с Линдси… – он осекся, повернув голову к входной двери, в которую позвонили.
- Ты ждешь гостей, мрр? – она заерзала на сиденье.
Наряд полиции, решил тебя сдать, воровка,и кто тут у нас дерганный?
Ютт подмигнул девушке и направился открывать дверь. Нужно сказать, удивлению его не было предела, когда на пороге он увидел свою недавнюю знакомую, с которой у них случился любопытный конфуз.
Дианта, – бровь поползла вверх, но лицо тут же распогодилось, трансформируясь в привычную доброжелательную гримасу. Проходи, – он втянул девушку за руку, сгреб в охапку, только сейчас ощутив, что она промокла насквозь.
Девушка дрожала от холода, по лицу тонкими струйками стекала вода. Он отстранился и взглянул на нее еще раз внимательней.
Ты почему мокрая? Что-то случилось? – глупо было устраивать допрос у входной двери, которую он небрежно захлопнул так, что по стене пошла слабая вибрация.(Нужно как-то контролировать это.) Поэтому Слав пригласил блондинку пройти в глубь помещения, оглядывая диван в поисках пледа.
В поле бокового зрения бросилась Катарина, вальяжно восседавшая  у барной стойки.
Ммм, – промычал актер, пытаясь просто и понятно для Дианты сформулировать определение девушки, - это Катарина, в постели она напоминает кошку, – снова довольная улыбка профессионального клоуна.

+1

11

- Забавная закономерность – мой автомобиль лишается всяких чувств, при одном лишь намеке на твое присутствие, - с милой улыбкой задумчиво проговорив только что пришедшую в голову теорию, но с уверенностью аксиомы, Дианта послушно «втянулась» в квартиру. Как говорится, если несете чушь – несите ее убедительно.
Сменившая удивление доброжелательность порядком предала девушке сил, ненавязчиво пообещав теплый кров хотя бы на пару часов. Предусмотрительно сняв туфли у двери и там же их оставив, промокшее нечто, лишь приблизительно напоминавшее недавнюю леди, невольно отметило тонкость здешних стен, вибрирующих при одном лишь закрытии двери. Нет, Векослав, конечно, хлипким не казался, но балл все же был засчитан дому.
- Прости, что без приглашения, но у меня просто не оставалось иного выбора – форд заглох недалеко от твоего дома, и все мои скромные знания не смогли помочь вернуть его к жизни. А что до моего внешнего вида – выгляни за окно.
При упоминании «скромных» знаний, Ахелоос все же преуменьшила реальность – провозившись с машиной уже пару лет, девушка вполне понимала элементарные причины поломок, чего было бы вполне достаточно, будь ее машина поновей. Вот только ее автомобиль оные никогда не выбирал, предпочитая сложные логические цепочки, данные ему временем.
Проходя в комнату вслед за хозяином, Дианта недовольно оценила литражи воды, что сейчас можно было выжимать из ее одежды, и осталась стоять, игнорируя такой заранее приятный диван. То была в большей степени любовь к хорошим и, главное, чистым вещам, нежели скромность, настолько присущая ей лишь в нужных ситуациях.
- Дианта, - доброжелательно кивнув девушке и оставив при себе вопрос о роли мышки, мысленно подкинула вверх пару десятков процентов вероятности на теплый кров, но так и не определилась, куда их засчитать – в плюс или минус,- Надеюсь, не помешала своим неожиданным визитом?
Говоря по чести, слова актера Ахелоос приняла в серьез, да и сложно было иначе при такой топ-модели, вольготно расположившейся на барной стойке в мужской футболке. Впрочем, оная ее волновала лишь в проекции на Векослава.
- Не найдется лишнего полотенца и одного звонка для несчастного автолюбителя и бедного студента с жильем за городом в одном лице? И, если совсем наглеть, то чего-нибудь горячего – уж больно не хочется залечь в начале семестра.
Определившись, какой именно минимум ей реально может помочь, девушка незамедлительно о нем возвестила, попутно мечтая о теплой ванне и жалея, что не возит с собой запасной комплект одежды.
И все же удобно иметь знакомства в центре города. Главное теперь, что бы он не посчитал обратное…

+1

12

Наверное, было вполне естественным то, что девушка не слишком радостно восприняла заявление мужчины о полиции. Виду, конечно, она старалась не подавать, но как и любой другой вполне порядочный нарушитель закона, порядочных хранителей этого самого закона девушка жаловала не слишком. Посему, недовольно фыркнув себе что-то под нос, блондинка осталась неподвижно сидеть на месте, с некой осторожностью вглядываясь в дверной проем. И вошедшая в квартиру мокрая до последней нити блондинка заставила Катарину расслабиться и бросить на Векослава презрительный взгляд, которого, он вроде как, и не заметил.

Далее какие-то нехитрые манипуляции мужчины вокруг симпатичной блондиночки, которая, естественно, Миллер не понравилась. Такой уж он, кошачий темперамент: кошка в квартире должна быть только одна. Или жди беды вроде кошачьей потасовки, ревниво разодранных штор или все того же старого доброго утреннего сюрприза в тапки. И пусть даже хозяин тебе не по душе или ты его совершенно не знаешь, но самое мягкое кресло в его квартире уже является твоей собственностью и никто не может на него садиться кроме тебя. Тем более, другая кошка. Как в таких случаях говорится, нужно было пометить территорию, посему Катарина, ловко спрыгнув с барной стойки, осторожно подошла к мужчине и обняла его со спины. Дианта (так представилась её новая знакомая) учтиво улыбнулась блондинке, представилась и о чем-то поинтересовалась. Катарина взаимно улыбнулась, а представил её их общий знакомый.

- Это Катарина, в постели она напоминает кошку. - Молодой человек самодовольно улыбнулся, словно был каким-нибудь великим Колумбом, который только что открыл Америку. Проблема в том, что сейчас полмира проклинает Колумба за это его великое открытие. "Хорошо, что Америку открыли, но было бы намного лучше, если бы ее не нашли (с) Марк Твен." Марк Твен, кстати, был американцем.

- Мрр, а это великий Ютт и в постели он напоминает ленивца. - Девушка чуть помедлила, глядя в сторону Дианты. - Засыпает, так и не начав дела. Впрочем, ты это и сама, наверное, заметила, мрр. - Она игриво подмигнула девушке, выходя из-за спины мужчины и усаживаясь на диван. Ведь самое мягкое и уютное кресло в его квартире уже является твоей собственностью..

+1

13

Замечательное новое ощущение, прилив сил, осознание собственной исключительности...ну, как исключительности? Ну, так - исключительности! Все это бурлило в нем, заставляя губы расплыться в широкой искренней улыбке, пропустить мимо привычной реакции собственнические объятия Катарины и ее же реплики на счет его модели поведения во вполне определенной ситуации.
Все было заебись! Да-да, именно заебись и никак по-другому, так он планировал и оставить вещи до поры до времени.
Хотя поведение блондинки явно смутило его подругу:
Надеюсь, не помешала своим неожиданным визитом?
Катарина уже села на диван, уместившись так, что места для других было чрезвычайно мало, и Векослав снова почувствовал  свободу движений вдали от ее цепких объятий.
Нет, что ты, - мужчина дотронулся до ее лица, убирая мокрую прядь волос от губ, - я тебе всегда рад, даже не смотря на то, что причина твоих появлений "чисто техническая", - он усмехнулся, глядя на мокрую, как птенец, только что искупавшийся в луже, девушку.
Миллер снова вставила свои пять копеек, не желая оставаться незамеченной. Эта женщина выбрала не то призвание в жизни, ей бы блистать в лучах софитов.
- Мрр, а это великий Ютт и в постели он напоминает ленивца, - Слав никогда не любил кошек, отдавая предпочтение верным, всегда понимающим и послушным собакам. - Засыпает, так и не начав дела. Впрочем, ты это и сама, наверное, заметила, мрр.
Так кидай меня, какие проблемы, - буркнул он, стоя спиной к дивану, себе под нос.
Дианта тем временем дрожала, оставляя на полу  внушительную лужу дождевой воды. Девушка была внушительно меньше и гораздо младше Векослава. Он чувствовал  ответственность, иногда боялся лишний раз сжать ее в объятиях, чтоб "не помять" и слова львицы никак не помогали сейчас поддержать нормальное впечатление о себе.
Ее просьба о полотенце и горячем внутрь была как-бы и ненужной, он бы все равно все это ей дал. Ведь Ютт чувствовал ответственность. Или что-то еще?..
Тебе лучше принять горячий душ, - сказал он, подталкивая девушку к лестнице, - там чистое полотенце, ты знаешь где, - она уже бывала в его квартире, когда пришлось скрыться от фотоаппаратов хищных папарацци. Потом возьмешь из шкафа все, что тебе понравится, и спустишься к чаю, ага? - он кивнул и подождал пока кивнет девушка, проводил ее взглядом, возвращаясь на кухню.
Поставить чайник, достать мед - все это пару минут молчания, а затем внезапный вопрос.
Слышишь, - он повернулся к Катарине, облокотившись спиной о мраморную столешницу, - я понимаю, что дождь - не совсем твоя стихия. Но у меня тут намечается...кхем...дружеское воссоединение... Я дам  денег на такси, тебе есть куда ехать? - да плохо, да не в лучших традициях джентельменства.
Ну, как есть, как может вести себя человек, которому никогда, собственно, не было дела до таких вот случайных знакомых. Тем более, продолжение все равно не предвиделось.

Отредактировано Vjekoslav Jutt (2010-07-24 18:46:41)

+1

14

Это был занимательный спектакль, игра в прикосновения – вначале собственнически-поспешные объятия, что, кстати, лишь подвергло сомнению уже принятую теорию о хозяйке дома на ближайшую ночь, затем почти нежная забота, окончательно развеявшая недавний миф. Смотря на Катарину, Ахелоос очень четко понимала, что первый шаг на пути к такой женщине – полнейшая самоотдача. Куда уж тут старой дружбе по случайным встречам.
- Ненавижу ночных болтунов, так что меня все устраивает, - фраза была сказана после недолгих, занявших не более пары секунд, размышлений и не несла в себе ничего, кроме невидимых рук, поднятых в знак отступления и не наступавших войск.
Дианта, наконец попав в тепло и поняв, что гнать ее и не думали, окончательно расслабилась и была готова категорически пресекать всякое стороннее напряжение. Что бы до нее тут не происходило – горячий душ, сухая одежда, и она будет трепетно любить весь мир со всеми его населяющими.
Услышав сокровенное предложение, девушка окончательно просветлела лицом, радостно улыбнувшись:
- Ты – чудо, и я тебя уже почти люблю.
Рассмеявшись скорее от облегчения, хотя со стороны оное и могло показаться радостью, которая бы забрала непозволительную порцию оставшихся сил, вдохновленная леди не заставила себя долго упрашивать и с открывшимся вторым дыханием устремилась по лестнице к тому, что еще полчаса назад казалось лишь фальшивой, но столь дурманящей мечтой.
Ванная комната встретила ее торжественно-белым светом, показавшимся ослепляющим после сумрака комнаты. Кран бесшумно повернулся, что бы в следующее мгновение она с упоением уже могла слушать шум воды. Этот звук казался какой-то особой мелодией, а начинающий медленно появляться пар некой запретной магией. Одежда липла к телу, не желая так скоро и просто прощаться, но руки с неожиданно появившейся силой беспощадно, хоть и предельно аккуратно, с ней разделались, сложив в найденный тазик. К слову, стопочка мокрой ткани выглядела более чем забавно, но это уже мало кого волновало. Дианта в это время уже совершала, пожалуй, последнюю ошибку за этот день – поддавшись собственным фальшивым заверениям о короткой продолжительности, буквально одной минуте, она позволила себе сесть в медленно нагревающуюся ванную. Положения сидя тут же стало мало, тело, предательски точно выбрав момент, потяжелело, ненавязчиво намекнув о еще паре минут отдыха. Наверняка Катарина лишь обрадуется ее совсем немного затянувшемуся отсутствию, а Векослав не обидится. Потяжелели и веки, и глаза совершенно самостоятельно закрылись.
Секунда – десяток, минута – пара или больше? Был какой-то звук или нет? Но глаза быстро открылись, - пожалуй, даже слишком, до потемнения и чуть ли не головокружения,- а разум с нотками истерики постарался восстановить цепь событий и ответить на главный вопрос – где она? Но до истерики все же было рано и потому на все про все потребовались доли секунды, а сама Ахелоос начала поспешно наверстывать упущенное.

Отредактировано Dianta Ahelous (2010-07-25 16:41:42)

+1

15

Девушка ушла в ванную комнату, куда её заботливо отправил молодой человек. Прелестные телячьи нежности, милые ласковые слова и невзначай брошенные взгляды, - все это, конечно, было до неприличия очаровательно. Правда, для девочки класса восьмого и мальчика класса десятого. Романтика, первый поцелуй за школьным забором, а секс только при обещании, что мы умрем в один день, что тут можно сказать. А Катарина все это искренне не любила и любой прогулке под луной предпочитала конкретные факты, реальный действия и возможности. В лучших традициях классицизма: контроль разума над эмоциями, а лирический персонаж по ходу произведения никогда не изменится.  Да и не до сентиментализма было, когда убивала первого попавшего под руку Хранителя. Да и вообще, где это видано, чтобы кошка оплакивала мышь, которую только что загнала в угол и съела?..

Внезапное предложение о том, что Миллер должна незамедлительно покинуть его квартиру - застало девушку врасплох. Не такого завершения вечера ожидала её кошачья логика. Да и сама блондинка была явно не настроена выходить из такой шикарной квартиры с пустыми руками, в помятой мужской футболке, а, главное, под проливной холодный дождь. Поэтому, наверное, именно такого её ответа и следовало ожидать мужчине:
- И ты отпустишь меня в таком виде, - она показательно встала с места и покрутилась перед мужчиной, явно намекая на то, что одета в одну мужскую футболку, и та чересчур коротка для её длинных ног. - К старому похотливому таксисту с пивным пузом, мрр? И не боишься, что меня подхватят внизу папарацци, а на утро в газетах будут заголовки, мол, известный голливудский актер Ютт выставил полуобнаженную блондинку под ливень с парой долларов в руках? - Она вновь села на диван, игриво подмигнув мужчине и явно давая понять, что уходить отсюда она не собирается по крайней мере до того момента, пока не закончится дождь. - А если тебе плевать на мнение журналистов и твоих поклонников, то подумай, что я могу сделать с пррелестными фотографами, что караулят тебя внизу, когда я попаду под дождь. Кошки воду не любят, мрр. Я, кстати, под дождь ещё не разу не попадала. Вдруг, вновь львиные гормоны взыграют, мрр? - Девушка переключила свое внимание на пейзаж за окном, тяжелые тучи которого обещали не расходится ещё как минимум несколько часов.

Пару минут девушка смотрела за окно, а потом, вновь ловко спрыгнув с дивана, подошла к мужчине. Ему было явно не по нраву настойчивость Миллер, но врожденный ген якобы_джентльмена не позволял ему выставить девушку за дверь после её слов. Да и вообще, согласитесь, не слишком адекватная ситуация: привез_накормил_узнал, что нужно_выставил за дверь в дождь. Посему и от поведения Катарины следует ожидать самого худшего. Ведь народная мудрость "как аукнется - так и откликнется" - знакома даже кошкам.

+1

16

Иногда реакции девушки поражали спокойного, как великан, Векослава (теперь было ясно откуда в его голове всплывало подобное сравнение).
То она говорил, что ненавидит ночных болтунов, то почти любит его. А что он должен был сделать для того, чтобы почти превратилось в "целое"? Страшно подумать, постирать одежду?
Все это было чрезвычайно забавно и мило, только вот Ютт милашкой не был. Естественно его просьба заставила Катарину возмутиться.
- И ты отпустишь меня в таком виде, - она показательно встала с места и покрутилась перед мужчиной, явно намекая на то, что одета в одну мужскую футболку, и та чересчур коротка для её длинных ног.
Все таксисты твои, детка, - мужчина поднял оба больших пальца вверх, легко улыбаясь в ожидании дальнейших аргументов.
- К старому похотливому таксисту с пивным пузом, мрр? И не боишься, что меня подхватят внизу папарацци, а на утро в газетах будут заголовки, мол, известный голливудский актер Ютт выставил полуобнаженную блондинку под ливень с парой долларов в руках? - уходить она не собиралась.
В честные глаза Миллер Ютт даже не пытался заглядывать, отчего-то ему казалось, что честности там не очень много.
С таксистами легко справится лев, а мне PR не помешает, не все же благотворительностью заниматься, - улыбка не сходила с его лица.
Ну, еще что? - он скрестил руки на груди, внимательно наблюдая за девушкой.
А если тебе плевать на мнение журналистов и твоих поклонников, то подумай, что я могу сделать с пррелестными фотографами, что караулят тебя внизу, - не сдавалась она, обиженно повернув голову к окну.
Засвистел чайник и Слав не слышал последних слов, поворачиваясь к плите, чтобы снять его с огня.
Уходить ты не собираешься, это я понял, - спокойно произнес он, заливая заварку кипятком. Я даже готов с этим смириться, у меня тоже была когда-то мать, в конце концов, - а потом ушла, как кошка, бывает - это жизнь.
Но и ты тогда будь полезной, - он достал из подвесного шкафа чашки и поднос, кивнул, приглашая Катарину помочь.
Слав отошел к хлебнице, доставая свежие, купленные утром булочки, предоставляя девушке доступ к столешнице.

Отредактировано Vjekoslav Jutt (2010-07-26 22:18:23)

0

17

- Пф. - Недовольно фыркнула девушка, устраиваясь на мягком диване удобнее и всем своим слегка обнаглевшим видом показывая, что вставать со своего места и помогать молодому человека она не собирается. - Парень, ты путаешь кошку с собакой. Последняя тебе тапочки приносить будет, а первой - ты. - Она плавным движением повернула голову в сторону Векослава и улыбнулась ему так ласково и нежно, что, казалось, последние слегка грубые слова сказала и не она вовсе. Такое поведение ей было свойственно: сказать грубость, а потом попытаться искупить свою вину, что называется, натурой. Извиняться она не любила. И не извинялась никогда.

Собственно, её помощь, как оказалось, и не понадобилась, ибо заваривать горячий чай и доставать свежие булочки из пакета мужчине пришлось лишь на двоих. Дианта же, неожиданно резко выскочив из ванной комнаты, пробежала по гостиной и выбежала из квартиры на лестничную площадку. А что было вне квартиры - Катарина уже, увы, не видела. Да и безразлично ей как-то было, честно говоря. Действительно, для чего она будет волноваться за людей, которые едва не помешали её таким грандиозным планам? Пусть за её неуравновешенную психику переживают другие, но не она. Ни сегодня. Ни завтра. Никогда.

- Странные друзья у тебя, мрр. - Она помедлила, любопытно выглядывая за пределы квартиры. На лестничной площадке блондинки уже не было. - Неррвные какие-то. - Миллер вновь приняла исходное положение, внимательно вглядываясь в действия и движения Ютта. Юноша был вполне неплох собой: морда его лица не страдала особой смазливостью, что было свойственно почти всем звездам Голливуда, а фигурра...Мм...Фетиш Катарины на сильные мужские руки и спины здесь бы удовлетворил себя полностью. Но самое странное и главное пристрастие Миллер - кадык, - девушка рассмотреть не смогла из-за ворота кофты. Нужно было это срочно исправлять.

- Мрр, чай, кофе, потанцуем? - Блондинка легко спрыгнула с дивана и подошла вплотную к мужчине со спины. - Пиво, водка, полежим? - Она ласково ему улыбнулась, запрыгивая на столешницу перед ним и вглядываясь в его лицо. - Мрр... - Миллер игриво ему подмигнула, обнимая руками за шею и притягивая к себе.

+2

18

Когда-то в шестнадцатилетнем возрасте, когда мать уже покинула их семью, и в парне что-то надломилось, превращая тело и душу в глыбу сплошного спокойствия, выпуская Тифона на первый план в его личности, у Ютта была девочка из сербской общины.
Назвать этот кусок самолюбования и излишней уверенности в себе женщиной, язык бы не повернулся даже у него. Сенка не страдала недостатком внимания ровесников – большие карие глаза, развивающиеся о ветру волосы, аккуратная фигура, уже тогда оформленная по всем правилам то-что-нравится-мужчинам.
В Сенке не было вычурности, гламура, излишнего пафоса, она была естественно красивой, но не очень верной, поэтому Векослава она не очень интересовала не смотря на все попытки юной претендентки на мисс всея района.
Однажды, проследив за Юттом, Сенка взобралась на холм за территорией небольшого городка, где хорошо думалось и было видно все, как на ладони. Девушка распустила волосы, в которые был вплетен цвет картошки и предложила Векославу себя в обмен на него.
Молодой месяц излил слишком мало света на его лицо, чтобы она могла заметить, как он качает головой. Весенний ветер дул слишком сильно для того, чтобы она могла расслышать отказ в его рассказе о чем-то отвлеченном.
Так Сенка стала принадлежать Векославу, а он оставил себя при себе.
Грустная история не о нем, а о той, другой. Ютту было все равно, что случилось дальше с раздобревшей Сенкой, имеющей к этому времени уже троих детей, ему было все равно, что Дианта приняла решение убежать по какой-либо причине из его квартиры (не так уж они были близки). Ему была безразлична грубость Катарины, кошек он, в любом случае, не любил.
Слав вообще часто был безразличен к душевным терзаниям женщин. Наверное, это сформировалось еще тогда, лет в 16.
- Мрр, чай, кофе, потанцуем? - блондинка легко спрыгнула с дивана и подошла вплотную к мужчине со спины. -  Пиво, водка, полежим?   - она ласково ему улыбнулась, запрыгивая на столешницу перед ним и вглядываясь в его лицо. -   Мрр...   - Миллер игриво ему подмигнула, обнимая руками за шею и притягивая к себе.
Нет причин  не взять то, что тебе подают, да еще и так настойчиво.
Векослав пожал плечами, мол «ну, хорошо», и наклонил голову к ее лицу, чтобы поцеловать уверенно движениями человека, которому не нужно добиваться расположения, нежно нажимая языком на губы, чтобы те раскрылись, впуская его язык.
Полежим, – резюмировал он, отрываясь от губ Катарины, подтягивая ее бедра к себе ближе, разводя жесткими прикосновениями ладоней, в которых не было ни капли трепета перед сокровенным действом.
Векослав смотрел женщине прямо в глаза, зрачки ее  слегка расширились, она облизывала нижнюю губу, дыхание участилось, но она контролировала себя. Превосходно, истерик он не планировал.
Ладонь скользнула в задний карман брюк. Нащупав там нужный предмет, Слав положил его на столешницу рядом с бедром девушки, кивнул на небольшую квадратной формы упаковку, как-бы спрашивая: «нужен, нет?»
Девушка выглядела привлекательно даже в его мятой футболке, а ее молчание вызывало еще большую удовлетворенность ситуацией.
Неужели и правда обойдемся без соплей?
Векослав склонился к ее лицу, снова поцеловал губы, на этот раз более настойчиво и нетерпеливо, ладони легли на ее бедра, сжимая пальцами кожу, оставляя на ней быстр покрасневшие пятна, поползли вверх к тому месту, где начиналась футболка. Губы плавно переместились на шею, заставляя Катарину запрокинуть голову, а пальцы уже  занимались устранением ненужной ткани на ее теле.
Температура его тела повышалась или ему просто казалось это, но Ютт останавливаться не собирался, в любом случае, отталкивая поднос с чаем к плите, укладывая Миллер на столешницу, как вдруг она вскрикнула. Это заставило Слава резко отстраниться, чтобы понять что вообще произошло.
Черт! - языки пламени из горящей комфорки разрослись в полноценные струи и каким-то образом дотянулись до бока девушки, поджигая футболку.
Мгновенно он накрыл горящую ткань своей ладонью, затушил огонь, но осадок, как говорится, остался и лицо Катарины уже не было окрашено желанием. Еще бы! Футболка все-таки прогорела, а на коже зияла красная отметина.
Прости, прости, - поспешно заговорил он, выключая плиту от греха подальше одно рукой, доставая пакет со льдом из холодильника другой. Пошли в ванную, там аптечка, обработаем ожог, - он выглядел глупой суетливой мамашей, а она злобно на него смотрела, не собираясь видимо никуда идти.
Ладно, - пробормотал Векослав и положил ее руки себе на шею, - давай, - поднял девушку и двинулся по направлению к лестнице, ведущей на второй этаж.

Отредактировано Vjekoslav Jutt (2010-07-29 11:24:56)

+3

19

- Придурок! - Громко взвизгнула девушка, резко подскакивая на месте и зажимая зубы от неприятной боли. Огонь, был, конечно, чуть-чуть поприятнее воды, но не тогда, когда языки его пламени касались твоего бедра. Все попытки мужчины помочь изрядно взъерошенной и напуганной блондинке закончились грандиозным провалом, ибо девушка не дала ему даже до себя дотронуться, резкими движениями отводя его руки от своего тела. Не слишком вежливо и деликатно, но какая кошка помнит об этикете, когда её только-только искупали в ледяной воде?..

Первая попытка успокоиться оказалась провальной и девушка лишь недовольно рычала, вскакивая со столешницы и отталкивая мужчину от себя куда подальше. Собственно, ему этот вполне безобидный толчок со стороны девушки вреда почти не нанес, да и не этого сейчас желала Катарина. Ей нужно было просто успокоиться. А самое верное средство, для того, чтобы "просто успокоиться" - сорвать свою ярость на ком-нибудь живом, желательно, виноватом. Да, да, безобидной овечкой в огромном милом стаде Миллер не была никогда. Она, скорее, это безобидное стадо всегда портила своим горячим, вспыльчивым и слегка нахальным темпераментом. Но ведь наглость - второе счастье, правда? Первое - Катарина.

- Нет, ну надо быть настолько полоррррротым! - Она недовольно рычала, то и дело наматывая круги по гостиной комнате, лишь изредка бросая гневные взгляды на виновника сей великолепного торжества. - А если бы я заживо сгоррррела, а? Нет, я понимаю, что тебе все-ррравно! Но ты бы хоть подумал о моих близких, о моей семье, о детях! Пф! - Она подошла к мужчине вплотную и больно ткнула ему в грудь указательным пальцем, как часто делают рассерженные дамочки преклонного возраста своим мужьям или сыновьям, ибо понимают, что для пощечины - не время, а другие средства не подействуют. Заметив, что Ютт усмехается (ещё бы, Миллер всегда злилась очень интересно и увлекательно), Катарина взорвалась окончательно. Её слегка неуравновешенная психика дошла почти до того, что девушка схватила сковородку и едва ли не огрела мужчину по котелку. По мнению Катарины, он ничего не потеряет, если ему устроят встряску несуществующего моска. Но, слава Богу, Миллер вовремя успокоилась и, выбросив сковородку на пол и обиженно примостившись на диване, начала приходить в себя.

- Пф... Идиот! - Причитала блондинка, надув нижнюю губу и всматриваясь в дождь за окном. За свою драгоценную шкурку она переживала всегда и больше всего. - Настоящий идиот! - Она даже не заметила, как мужчина подошел к ней сзади и, уложив её руки себе на шею, куда-то потащил. - Хэй, а ну веррни меня на землю! Слышишь! - Девушка сопротивлялась не сильно, но причитать продолжала. Наверное, чтобы снять напряжение, повисшее в атмосфере. - Нууу, ты меня слышишь? Верни мне точку опоры! Кошки не любят высоты, ррр.- Она уже не сердилась, ей начинала нравиться сложившаяся, вполне ироническая ситуация. А когда мужчина все-таки дотащил её до ванной комнаты, то она и вовсе молчала, позволяя ему обработать свой ожог.

+2


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Квартира Векослава