Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Библиотека "Одиссей" » Герои древней Греции


Герои древней Греции

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Герои античной Греции - отдельная и очень интересная страница.
Но хотелось бы услышать Ваше мнение относительно таких героев. Какие больше всех запомнились, какими подвигами? Что бы вы изменили, будь на месте этих героев?

0

2

Я невероятно люблю Одиссея ) Не знаю почему, но душа лежит именно к этому греческому герою. Умен, хитер, заносчив! По идее, так как я всегда был всеми пятками за Трою, то должен бы Одиссея не слишком жаловать ( если помним, именно ему пришла в голову идея с Троянский конем ). Но, черт, такой крутой чувак )
Всегда с удовольствием пересматривал и перечитывал то, как этот герой сперва насылает на себя гнев Посейдона, а затем столько лет скитается по морю ) И ведь в итоге, добивается своей цели!

0

3

Chester Bennington,
Ооо. приятно встретить единомышленника.. Мне Одиссей тоже всегда крайне импонировал - редкий пример героя, который достигает всего силою ума. а не мускулов. Хотя тоже была всеми руками за троянцев, наверное поэтому Гектор мне всегда нравился больше Ахилла.
Ежели попытаться все таки еще и своего героя привести, хотя Одиссея для меня вряд ли хоть один переплюнет, то могу припомнить еще Прометея  - как пример редкого мужества. стойкости и самопожертвования. Ну а еще как всякая особа женского пола, склонная к романтике, как то не могу обойти Орфея - великий подвиг во имя любви не мог не тронуть чувствительную женскую душу.

0

4

Olivia Bazesku написал(а):

Гектор мне всегда нравился больше Ахилла.

Полностью согласен, не люблю я Ахилла. Самоуверенный и заносчивый, уверенный в себе, он хотел только славы. В принципе, это и делает его уникальным. Но факт остается фактом, и я не могу изменить себе во всецелостной поддержке Трои )

Olivia Bazesku написал(а):

Прометея  - как пример редкого мужества. стойкости и самопожертвования.

Прометей - не герой, это вообще доолимпийский персонаж ( титан ) )

0

5

Chester Bennington написал(а):

Прометей - не герой, это вообще доолимпийский персонаж ( титан ) )

Да в принципе я в курсе.. так, приплела к слову..

0

6

Olivia Bazesku написал(а):

Да в принципе я в курсе.. так, приплела к слову..

Если про него говорить, то да, он вообще шикарный персонаж мифологии Греции.Не каждый пойдет на такие муки ради "жалких людишек"!
я бы не пошел))

0

7

Ахилл.. - все же, он легенда..))
Гектор - отличный был воин...
Одиссей - чтобы не говорили, но он мне нравится..)
Пандора..)) - без нее было б скучно жить..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Под небом Олимпа » Библиотека "Одиссей" » Герои древней Греции