Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Главная площадь » Центр главной площади


Центр главной площади

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

В самом центре площади обычно располагаются статуи тех величавых Олимпийских Богов, в честь которых проходит праздник. Эта достаточно грандиозная территория вымощена белой мраморной плиткой, в которой можно буквально ловить собственное отражение, настолько она чиста.  Кроме того, неподалеку от статуй всегда располагаются уютные скамейки, рядом с ними – киоски со всевозможной закуской.

0

2

<= Бассейн

Девушка, вызвав такси, достаточно быстро добралась до главной площади, где и должно было проходить торжество Деметры.  Сама она такие праздники любила не очень, однако, отказать своему покровителю в возможности повеселиться не могла, ведь это бы выглядело не этично по отношению к Олимпийскому Богу врачевания. Когда блондинка расплатилась с черножопым водителем ( он был нахальной чуркой, который всю дорогу таращился не на автотрассу, как это было нужно,  а на выдающиеся примечательности Хранительницы ),  Дафна поторопилась освободить салон автомобиля. Вступив на вымощенную белоснежной плиткой главную площадь, Хранительница Асклепия в растерянности осмотрелась – уж слишком было много народу.
«Наверное, стоило оставить мистеру Кестлеру записку…Хотя, ведь он не может пропустить такое торжество! Ведь его покровитель, Зевс, очень любит Деметру, и относится к ней с огромным уважением. Значит, я должна встретить его где-то среди этой толпы людей. А что, если опять получится как в прошлый раз? Я ведь постоянно притягиваю неприятности…Что, если я вновь, сама того не желая, стану главной причиной какого-нибудь безумного беспорядка? Благо, в тот раз меня спас Мистер Кестлер…» - Девушка грустно подошла к ближайшей скамейке и как-то уныло уселась на неё. Хранительница опять ударилась в прошлое, начала жалеть о случившемся. А случилось, собственно, следующее. В прошлый год Дафна так же, как и в настоящий, ушла на очередное торжество в честь Олимпийского Божества, не сказав об этом Артуру. И вот, ходила она по главной площади, бродила, постоянно спотыкалась, скромно совала любопытный нос в торговые палатки, удивленно тыкала пальцем в красивые каменные статуи Олимпийских Богов, как вдруг она, совершенно случайно, запнулась о камень и налетела на пузатого лысого мужичонку, лет тридцати.  Мужичонка, по всей видимости, остался в восторге от внушительных ананасовых полей Хранительницы Асклепия и сию же минуту принялся распускать свои волосатые руки, активно лапая блондинку за всевозможные мягкие места. Будучи девушкой, до которой все доходит не сразу и не до конца, Дафна лишь удивленно хлопала голубыми глазами, пытаясь сообразить, что же ей делать в такой неудобной ситуации. Она, конечно, Хранительница, но её Покровитель не Арес, и даже не Аполлон, которые могут даровать человеку мощную силу. Покровитель блондинки – Асклепий, который может лишь вылечить раны или безошибочно поставить диагноз. Другими словами, Дафна лишь приняла неудачную попытку вырваться из лапищ наглого извращенца. Но как уже было сказано, попытка была неудачная. Вот тогда-то на помощь девушке и поспел прынц на белом коне, а если точнее, с сигаретой в зубах и бутылкой Балтики тройки в руке.  Однако, как ни странно, тот оказался хранителем неопределенного Бога. Но что куда интереснее – лысый мужичонка тоже оказался хранителем. Вот и завязался между ними спор, а затем и драка. И Дафна то не успела отойти от них на безопасное расстояние, так что могли зацепить и её. А так как хранители были далеко не в трезвом состоянии, то не только зацепить, но и серьезно покалечить. Вот тогда-то и соизволил явить свою смазливую мордочку мистер Кестлер, подставив свою спину под удар, защищая при этом Хранительницу Асклепия. Короче говоря, эта драка перешла в самую настоящую войнушку между десятками Хранителями. И что самое обидное для Дафны, - роль прекрасной Елены, из-за которой, по словам Гомера, разгорелась Троянская война, выпала на хрупкие плечи блондинки. Конечно, Артур после этого инцидента хорошенько надавал девушке по ушам, но, как видите, её это не исправило. И вот, она опять сидит на скамейке, такая красивая и смазливая, в полупрозрачном платье и с глубоким декольте, в самой гуще нарастающих событий.
-Если бы только Эдвард Ка…Ой! Господин Артур был рядом! Мы бы любовались на звездное небо, если бы сладкую вату, вместе смеялись над несуразными клоунами…Ну, ничего, он ещё обязательно приедет! – Вслух утешала сама себя девушка, поднимаясь со скамейки, и усаживаясь на неё обратно. Её не хотелось идти в толпу. Дафна решила пока посидеть здесь и понаблюдать за людьми.

+2

3

*Начало игры*
Невероятное чувство восхищения вызывала огромная по своим размерам площадь, на которой разыгрывались различные сцены из древнегреческих мифов, восхваляющие Деметру - богиню плодородия. Люди со всей Греции съезжаются на праздник, привозя дары и участвуя в ярмарке.
Алиса с детства интересовалась мифологией, а сегодня выдалась прекрасная возможность подпитать знания; тут тебе и буйство красок, и веселье, и новые знакомства, и редкий материал. Значительно усиливала радость и мысль о том, что дома ее никто не ждет, родители, прихватив Стефани, устроили себе внеочередной отпуск, и по приходу не будут докучать моралями на тему злоупотребления алкоголем и полным отсутствием пунктуальности.
-... с вас семьдесят пять центов. - с дежурной улыбкой на лице, сообщил продавец, протягивая сладкую вату.
- Вот, держите... - рассматривая путеводитель, Алиса подождала пока ей выдадут сдачу с десятидолларовой купюры, после чего направилась на массивные лестницы, служившие в этот вечер в качестве дополнительных скамеек. Ее не смущал тот факт, что все вокруг держались парочками или какими-нибудь компаниями, Плезенс чувствовала себя вполне комфортно, прибывая в гордом одиночестве.

0

4

[Начало игры]
Девушка медленно шла по дорожкам ведущие к главной площади Афин. Сегодня был праздник богини Деметры. Многие жители и сами Боги собираются на главной площади этого замечательного города. Праздник Деметры уже давно был внесён в календарь и уважался всеми. И Кэт в том числе должна присутствовать на нём. Ей не хотелось, чтобы Афина злилась на неё и поэтому всеми способами Кэтрин должна была прийти. Всё таки Боги не каждый день позволяют себе погулять и повеселиться, а сегодня особенный день. Саджик шла с опушенной головой. Настроение идти куда-либо не было, да и вообще его почти никогда нет. Для неё лучше провести этот день на кровати с закрытыми глазами. А толка их открывать тоже не было. Если всё равно ничего не увидишь. Тяжело быть слепым, а ослепнуть на всю жизнь в два раза тяжелее чем первое. Не видеть никого и ничего, что тебя окружает, Кэт может полагаться только на слух, который никогда её не подводил и не подводит и по сей день. Да и Афина часто помогает ей. "А я даже и не знаю, чем Её и отблагодарить"-пронеслась мысль в голове Саджик. Она уже много раз говорила это себе, но сделать что-либо всё равно не сможет. Так малютка брела да площади. Эту дорогу она знала уже наизусть, где какой поворот и сколько шагов нужно сделать, чтобы дойти до нужно место. Даже слепой она может найти нужную лавочку или ту же самую мусорку. Нащупав лавочку, Кэт села на неё и опустив голову начала смотреть в пустоту. Слышались только звуки людей вокруг. Одни мило беседовали, другие, кажется дети бегали по площади с криками и орами. Кэтрин вздохнула. "Сейчас бы побегать, как маленький ребёнок и попрыгать заодно"-думала про себя девушка, как почувствовала, что кто-то сел рядом, но она не обратила большого внимания, да и в принципе ей было всё равно. Девушка облокотилась на спинку лавочки, подняв голову верх она улыбнулась. Лучики солнца коснулись её лица и легкий ветерок раздул волосы.

0

5

---> Начало игры Оо

Елена долго наряжалась, ведь сегодня был особый день - праздник в честь Великой богини плодородия и земледелия - Деметры, которая не раз спасала людей от голода и прочих напастей. Решив пойти на праздник в топе и юбке, девушка мимолётно вспомнила, что будет, когда она выйдет на улицу. "Да..да, многочисленная толпа поклонников - не входит в мои сегодняшние планы, поэтому, наденем какой-нибудь миленький и красивый плащик" - подумала Лена и начала перемерять все возможные плащи в её гардеробе. Остановилась она на плаще вельветового цвета, который прикрывал тело девушки с головы до коленок. "Теперь можно и такси вызвать" - у девушки на лице виднелась очень милая улыбка, несмотря на то, что едет на праздник не "своей" богини. После того, как фирма «ТаксиКвик» «предоставило» машину к подъезду, девушка заперла дверь своей квартиры и велела езжать до Главной площади. "Сегодня там, наверняка, уйма народу, главное - никакого флирта" - подумала девушка с усмешкой для себя. Приехав в столь дивное место, девушка, чуть приспустив плащик, с головы, спросила:
- Огромное спасибо! Сколько я вам должна? - спросила хранительница, изначально уже зная ответ. Как только водитель увидел лицо девушки, у него поехала "крыша", он был очарован красотой и грациозностью девушки.
- Нисколько леди, спасибо, что посетили, именно моё такси - произнёс мужчина, не отводя от девушки глаз. Елена надела капюшон плаща на голову и вышла. Выйдя из такси, она медленной и грациозной походкой двинулась в сторону цветов и растений, ибо они были прекрасны, как и сама девушка. Стоило Льюис подойти к растениями, они раскрывались и становились столь дивными и прекрасными, что на них можно было бы засматриваться часами. Делая вид, что никого в округе не замечает, Елена прошла до ближайшей палатки, у которой стояла девушка, которая привлекла внимание Елены,  и покупала сладкую вату. Встав в очередь, девушка начала ждать, когда подойдёт её черёд. Как только девушка отошла от магазинчика, хранительница заказала у продавца коробочку пол литрового, апельсинового, натурального сока. Расплатившись наличными, дама прошла к одной из лавочек, где сидела юная особая, на вид лет семнадцати. Присев рядом с ней, девушка начала пить сок и смотрела на проходящих мимо людей. "Главное, чтобы они на меня не смотрели, а то бежать с праздника не особо хочется", - подумала Елена, ведь в прошлый раз всё так и было...
Девушка немного стеснялась и, боялась себя и силы дарованной ей, Афродитой. "Афродита являлась одной из самых почитаемых богинь в Греции и из всех людей, она оказалась именно моей покровительницей...Так странно.." - задумалась девушка, правда не на долго. Не любила она вовсе думать, ей больше нравились три вещи: флиртовать, гулять на свежем  воздухе и кофе в постель, которое бы ей принёс тот самый...или те самые, в общем утверждать точно нельзя, учитывая её правило, что любви хватит на всех.

+1

6

Дафна, все ещё сидевшая на скамейке и мечтающая об Эдварде Каллене, краем глаза невольно заметила, как возле неё уселось что-то непонятное, шарообразной формы. Хранительница Асклепия удивленно уставилась на неопознанный объект, всеми силами пытаясь побороть в себе желание потыкать пальцем в черную материю, которая очень была похожа на плащ.  Но после пары минут тяжких раздумий, Дафна решила все-таки не трогать таинственную ткань. Собственно, её терпение было вознаграждено, и неопознанный объект сам мимолетно повернулся лицом к Даф. Хранительница Асклепия обомлела от такой невиданной красоты;  даже Эдвард Каллен по сравнению с этой девушкой нервно курил на унитазе. А про Артура Кестлера и вообще говорить не стоит…Блондинка, удивленно хлопая большими голубыми глазами, не могла отвести взгляда от Елены, ей хотелось смотреть на неё всю жизнь, или даже после неё, когда она бесплотным духом будет витать в Тартаре. Описывать миловидное личико этой девушки не имеет смысла: никакого бы словарного запаса не хватило на такую изящность, грацию и правильность черт лица.
-Ээм… - Совершенно случайно, сама того не желая, начала Дафна, когда Елена от неё отвернулась. Хранительнице Асклепия хотелось сделать так, чтобы мисс Льюис вновь повернулась к Дафне лицом, однако врожденная несуразность и неопределенность действий не оставляли ей попытки составить внятное, грамотное предложение. – Изви…Извини..Извините меня…Вы…Вы…Вы такая…Красивая… - Блондинка резко вскочила со скамейки, и, заняв стоячее положение напротив Хранительницы Афродиты, опустила лохматую голову, уткнувшись взглядом в асфальт. Ей было очень неудобно, её лицо залилось лиловым румянцем, она жутко стеснялась того, что только что сказала. Но она была рада, что Елена узнала правду, хотя, Даф была уверена, что ей эту самую правду говорили каждый день.  – ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕЩЁ РАЗ! – Выпалила девушка, чувствуя себя очень неудобно. Сейчас, как никогда, Хранительница Асклепия чувствовала себя нелепой, неуклюжей и совершенно некрасивой. Особенно её нескладность дала о себе знать в тот момент, когда Дафна резко вскочила и случайно задела локтем вторую девушку, сидевшую с другой стороны скамьи. Да задела так сильно, что Кэтрин (а это была она), упала на землю.
- О, Боже! Извините меня, пожалуйста, я такая неаккуратная! Извините! Я не хотела! Извините! Извините! Извините!!! – Хранительница Асклепия подбежала к Кэтрин и помогла ей усесться обратно на скамью. Особой внимательностью блондинка не отличалась, поэтому не заметила, что Кэтрин  - слепа. Она лишь продолжала укорять себя и свою неуклюжесть. – Господи, я такая неуклюжая! И некрасивая! Вот почему Господин Артур на меня не обращает никакого внимания! – Продолжала разоряться Дафна, вновь усаживаясь на середину скамьи, между обеими девушками. Правда, теперь её вопли шли в подарочном наборе вместе со слезами и соплями.

+3

7

-------> Дом номер 12
Антон смотрел на ночное небо усыпанное звездами и думал о том, что сегодня у него возможно будет много работы. С тех самых пор как он появился на площади, он стал испытывать странное чувство мести, которое буквально обжигало. Хонест понимал, что это не его чувства, а его покровителя, богини обмана преисполненной страшной злобой на всех олимпийцев. Сам же мошенник явно понимал, что идти на поводу богини не стоит, себе дороже, он так же надеялся, что и богиня это понимает. Наблюдая за толпой людей явно собравшихся, на какой-то фестиваль, Антон искал место, куда можно положить свою старческую пятую точку и уже оттуда наблюдать за ситуацией. Его внимание привлекла сцена с двумя девушками, одна из них красавица каких мало, казалось, что все мужики в радиусе одного километра устремили свои взгляды на неё, однако именно эта сверхъестественная красота немного напрягала осторожного Хонеста. Вторая девушка, менее красивая, но все равно достаточно хорошенькая чтобы заставить мужиков шеи сворачивать и, кажется, после взгляда на первую она меньше чем за секунду превратилась в лесбиянку, Антон просто не мог найти иной причины, по которой одна девушка так рьяно вращается вокруг другой, как пчела вокруг цветка. Это было крайне странно, возможно стоило разведать.
Антон Хонест подошел к той самой скамейке с девушками и откашлялся, пытаясь привлечь внимание:
- Прошу прощения юные девы - Начал улыбающийся старикан - Позвольте недостойному старику почтить вашу неземную красоту подобную прекраснейшей из богинь - Обратился он к первой девушке и галантно поцеловал её ручку - Моё имя Антон Хонест. Я буквально вчера приехал в Афины из Лондона по делам и узнал, что здесь проходит фестиваль. Как любителю путешествий мне бы очень хотелось узнать о нем. Вы можете помочь старику?

+1

8

Сидевшая девушка ничего не замечала вокруг себя. Крики детей, разговоры людей и все самые возможные шумы куда-то исчезли и теперь Кэт думала о своём. Лёгкий ветерок приятно ласкал лицо, а лучики солнца грели кожу малютки. В Афинах почти всегда было солнце, да с Кэтрин почти не помнит, когда здесь последний раз был дождь, а то и тучи. От всех мыслей девушку отвлёк женский голос, который был рядом. Саджик хотела не слушать разговор девушки, но она так тщетно извинялась перед кем-то, что слушать всё это пришлось. А через минуту и сама Кэтрин была закидана извинениями. Девушка толкнула Кэт локтём, что та полетела вниз со скамьи.
О, Боже! Извините меня, пожалуйста, я такая неаккуратная! Извините! Я не хотела! Извините! Извините! Извините!!! -началась извиняться девушка, помогая Саджик встать. Кэт не любила, когда просят прощение чисто не за что. Ну задела случайно так задела, это же не смертельно всё таки.
- Господи, да успокойся, ничего ты такого не сделала.-малышка улыбнулась Дафне и села на скамью, хоть она и не видела девушку, но ей было жалко её. А потом она ещё и начала укорять себя в своей неуклюжительности.
-  Ну не надо так говорить. Не наговаривай на себя ничего. Хоть я и слепая, но могу с уверенностью сказать, что ты красивая.-Кэт обняла девушка за плечи и попросила, чтобы она перестала плакать. Тяжело смотреть на человека, которые проливает слёзы из-за мелочи. Конечно для Дафны это может быть и не мелочь, но всё же по мнение Саджик, это мелочь и глупость из-за которой не нужно лить слёз.
- Ну всё не плачь, хватит нюни разводить.-пока Кэтрин говорила с Дафной к ним подошёл ещё кто-то. По голосу это был мужчина, уже довольно приличного возврата, который по видимому любил путешествовать. Хранительница не стала смотреть на него, а просто продолжила утешать Дафну, которой и так сейчас было не по себе от всего что случилось.

0

9

<=  Дом №##

-Приехали. Поднимай свой жирный зад и вали за своим стеклоочистителем. – Недовольно пробормотал Беннингтон, припоминая недавние хвалебные оды Кэрролла. Ходить по главной площади в компании этого придурка ему совсем не улыбалось, поэтому, открыв соседнюю боковую дверь, Чез выжидательно наблюдал за тем, как выгружается двести килограмм жира. - Маргарита-а-а. Двести пятьдесят килограмм целлюлита-а-а. – Эту замечательную и, что самое главное, добрую песенку, Чез посвятил Кэрроллу, напевая её, когда Льюис вываливался из недавно приобретенного Честером джипа. Вслед за этим ходячим мясокомбинатом из машины выпрыгнул и парень, с досадой заметив, что народу на площади – тьма тьмущая. – Фааааааааааак>_<. – Все бы было ничего, но Честер был изрядно трезв, и каждая радостная и счастливая рожица, весело прыгающая по площади, казалась ему ходячим баллоном с теплой кровью.  – Подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя! С тобою мы свернем и горы, как только выпьем по 0,2.– Беннингтон дружелюбно положил одну из своих лап на плечо Хранителя Антея и повел его в сторону ларька, на котором громоздилась внушающих размеров вывеска «Пиво. Водка. Сок». Пропаганда здорового образа жизни, хер ли. Когда они подошли к киоску, Беннингтон с досадой вспомнил, что пиво он больше пить не может. Однако никаких ограничений на водку Аресом поставлено не было. – Водку, пожалуйста. Пол-литра. -  Чез оглянулся и осмотрел Кэрролла с головы до ног. – Два литра. – Вновь бросил Хранитель Ареса продавщице в киоске. Расплатившись за своеобразную амброзию, Беннингтон довольно прижал двухлитровую бутыль водки к сердцу. Это выглядело так трогательно, как будто бы парню дали подержать только что новорожденного сына. – Ну че, прямо здесь, не стесняясь? Или все-таки найдем какое-нибудь уютное гнездышко, где  сможем уединиться, а, милый? – Честер театрально прильнул к Льюису,  расплываясь в ироничной ухмылке и приподнимая густые брови. – О, кажись, свободная скамейка. - Беннингтон заметил эту лавку, несмотря на то, что она находилась метрах в двухсот от Хранителей. Что ж, тут стоит отдать должное прекрасному волчьему зрению, которым наградил Чеза Бог несправедливой войны. И это великолепное зрение так же помогло заметить и то, что сейчас к объекту его вожделения, то бишь, к скамейке, настырно приближалась какая-то непонятная жирная тушка. Чуть прищурившись, Беннингтон смог разглядеть в этой тушке старую морщинистую задницу какой-то пенсионерки с огромными торбами. – Эээ… - С такими звуками Хранитель сорвался с места и побежал отвоевывать честно замеченную им единственную на главной площади скамью.
Нагнал пенсионерку парень метрах в трех от скамейки. И как только его задница была готова поздороваться с деревянными брусьями заветной лавки, его от всей души огрели костылем по башке. Честер сперва охуел, а потом, глядя, как старуха гордо усаживается на скамью и издевательски надсмехается над парнем, начал громко и пафосно орать.
-Ты че, совсем охуела, курица безмозглая!? >_< Если из жопы песок сыпется, так значит и извилинами своими теперь шевелить не надо!? – Честер стоял прямо напротив пенсионерки и продолжал осыпать её десятиэтажными матами. Впрочем, это было его любимым делом. - Ты , ожиревший, ещё пока двигающий трупак, да я тебе как сейчас по седой башке настучу твоей этой кочергой, так будешь до конца своей гнилой жизни танцевать на одной ноге танго в прияюте для слабоумных! Ваще охуели старперы в наше время! Никакого уважение к подрастающему поколению. Че вытаращила на меня свои глазенки мелкие? А? Че смотришь, я тебя спрашиваю!? – Когда Честер закончил, пенсионерки уже и след простыл. Бедная старушонка так спешила, что даже забыла свою кочергу, которой ранее огрела Беннингтона по башке. Последний же уселся на свободной скамейке и, довольно улыбнувшись своему героическому подвигу, закурил.  Когда к нему пне спеша подошел Кэрролл, Чез уже был хороший и лишь вежливо протянул ему оставшийся литр водки. По-братски поделил, так сказать. А затем, не желая оставаться в комании такого огромного количества народу, сеъбался куда подальше.

---> Фонтан

+2

10

---- Начало игры

Праздник, что может быть лучше? Ответ прост: беззаботное валяние в кровати. И ничего не делание.
Знали бы окружающие сколько сил сегодня приложила Эм, что бы встать с кровати. И наконец дойдя до площади девушка была в полной уверенности что сегодня она будет праздновать и праздновать не по детски. Всю ночь опять снились кошмары, и девушка в который раз выругалась на богиню надеясь, что та не озлобится.
Мне нужно покурить, нет мне просто необходимо покурить. Ещё чего, ты бросаешь. Ещё раз выругавшись, Эмми стала искать в кармане антиникотиновые пастилки, но их там не оказалось.
-Ну почему это происходит со мной? Была жара и быстра купив себе прохладного пива девушка стала искать место, где сможет посидеть, но таковых не наблюдалось.
-Охренеть можно. Быстро развернувшись девушка пошагало обратно  к месту где продавали сигареты, но поняв что если купит целую пачку, то выкурит её всю. Отошла прочь от соблазна.
Народ собирался, что стало невыносимо давить. Хотелось все одним разом усыпить. аль вот сил было маловато девушка рисковала сама уснуть. Примостившись  у одного из столбов девушка наконец выпила глоток пива. Приятная прохлада разлилась по всему телу.
Что ещё мне нужно?

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-03-19 23:45:38)

0

11

------комната Лоренс Стерн

За мутным окном проносились знакомые дома и улочки, серые, угрюмые, но по-своему величественные, хранящие свои тайны, которые неведомы никому, и потому так притягательны.
Лоренс любила музыку, любила ставить случайный выбор и удивляться как музыка удачно совпадает  с её настроением. Сейчас правда играла песня о любви, но мелодия была плавной, печальной и одинокой. Очень подходила ей сейчас.
-Мисс Стерн, мисс Стерн - водитель беспокойно поглядывая в зеркальце заднего вида пытался воззвать к девушке. Наконец он был услышан.
-Да, Эдвард?
-Дальше я не смогу проехать, всё перекрыто и народа море, он кивнул вперёд. Лоренс взглянула через лобовое стекло, потоки неприкаянных, жаждущих "хлеба и зрелищ" людей стекались на площадь.
-Ничего страшного, дойду пешком. Спасибо. Она открыла дверцу.
-Во сколько вас забрать? Лоренс была уже на улице, заглянув внутрь она натянуто улыбнулась и сказала:
-Я сама доберусь, или такси вызову. Отдыхай. Сегодня же праздник. Водитель расцвёл.
-Спасибо мисс Стерн.
Хлопнула дверца и Лоренс повесив сумочку на плечо направилась к самой гуще людей, надо было добраться до площади, там сесть в какое-нибудь тихое кафе и праздновать, изредка чокаясь  с потёртыми страницами излюбленной книги.
Толпа потных и шумных людей не вызывала  у неё восторга, она старалась сторонится больших столпищ, старалась никого не задеть. Её очень беспокоила гигиена. А точнее она была безумно брезглива. Но обращать внимание на лица было интересно. на сколько же всё таки отличаются люди, такие разные эмоция, чувства, судьбы. Вон неподалёку стоит счастливая семья, маленькая девочка плачет и показывает на большого розового слона в тире, отец пыхтя от натуги пытается выиграть его забрасывая мячики в кольцо. "Желаю удачи". Иногда такие вот брошенные вскользь слова или мысли хранителя могли и правда помочь людям. Лоренс пошла дальше, а позади раздался довольной девичий смех и маленькие ручонки обхватили розового слоника. Просто совпадения? Возможно и нет. Всё по воле богов.
Неподалёку в мрачном переулка, два шкафоподобных типа прижимали к стене щупленького паренька, они что-то требовали  с него. "Наркота, долговая яма. Я не борец за добро и справедливость"Равнодушно мазнув по этой картине взглядом прошла дальше.
Какая-то шумная компания, состоящая из студентов уже изрядно накаченных пивом немного по толкала её, какой-то долговязый пацан пытался  с ней заговорить. Резкий холодный взгляд, как стальной кинжал брошенный метко, парень отстал. Ему повезло.
Вот и площадь, Лоренс замерла, ища взглядом кафе где было бы меньше всего народу. Бредовая мысль наверно. "С праздником, Деметра."

+2

12

Свернутый текст

Уважаемые игроки! Убедительная просьба перед постом писать имена тех, с кем играете. Так, например, я пока играю только с Кэллом, значит в начале поста пишу "Честер, Льюис". Если, по ходу игры, нас вдруг кто-то замечает и подходит к нам, например, какая-нибудь Маша, перед постом каждый из трех пишет"Честер, Льюис, Маша". Перечислять в порядке очереди.

0

13

Видимо, когда она шла до скамьи, её накидка спала, поэтому Елена «показала» одной из девушек свой облик и та, по ходу, мимолётно влюбилась в неё. Несмотря на то, что покровителем у Льюис была Афродита, девушка искала свою истинную и единственную любовь, с которой она бы хотела прожить всю свою оставшуюся жизнь.
Дафна влюбилась в Елену и решила сказать ей, неуверенным голосом:
зви…Извини..Извините меня…Вы…Вы…Вы такая…Красивая…
Елена была немного смущена, но с другой стороны, ей хотелось бежать отсюда, далеко-далеко, чтобы никто не смог увидеть её прекрасного лица. Девушка хотела успокоить влюблённую, но тут подошёл ещё один мужчина, не юный, но по видимому, тоже очарованный и влюблённый. Боже, как же хочется побыстрее сбежать из этого ужаса, - подумала она про себя и мысленно представила, что находится далеко-далеко отсюда.
Афродита не хотела портить праздник Деметры, ведь из-за её красоты, пострадала слепая девочка, упавшая со скамейки.
- Извините! - сказала она и убежала от Главной площади прочь.

---> GAME OVER

0

14

Дафна – Антон – Кэтрин;

Девушка, продолжая захлебываться в собственных слезах, чуть успокоилась, когда услышала импозантный голос какого-то представительного мужчины в возрасте.
- Прошу прощения юные девы, - начал улыбающийся старикан, - Позвольте недостойному старику почтить вашу неземную красоту, подобную прекраснейшей из богинь. - Обратился он к первой девушке и галантно поцеловал её ручку. - Моё имя Антон Хонест. Я буквально вчера приехал в Афины из Лондона по делам и узнал, что здесь проходит фестиваль. Как любителю путешествий мне бы очень хотелось узнать о нем. Вы можете помочь старику?
Хранительница Асклепия, поняв, что обращаются в большей части не к ней, а к её прекрасной соседке, вновь начала глотать слезы, перемешивая их с розовыми соплями. Ей было очень сложно принимать тот мучительный факт, что  если бы здесь был Господин Артур, то и он бы выбрал не Дафну, а эту восхитительную девушку. Однако блондинка очень сильно удивилась, когда Елена сорвалась с места и быстро убежала прочь с главной площади. Хранительница Асклепия же, непонимающе хлопая большими голубыми глазами, лишь проводила её удивленным взглядом.
«Какая красивая…И какая странная…» - Дафна, мокрыми от слез глазами, вопросительно посмотрела на Антона, словно дожидаясь от него объяснения только что произошедшего инцидента. Однако вскоре внимание Хранительницы Асклепия попросила не менее красивая маленькая девочка, сидящая возле Даф на скамье:
-  Ну не надо так говорить. Не наговаривай на себя ничего. Хоть я и слепая, но могу с уверенностью сказать, что ты красивая. - Кэт обняла девушка за плечи и попросила, чтобы она перестала плакать.
- Вы…Мне…Я…Я не…Я не хотела! – ДюМорье была немного ошарашена тем, что девочка оказалась слепа. Будучи при рождении наделенной только внушительными размерами её груди, милой мордашкой, красивыми выразительными глазами и до неприличия ровными ногами, её в наглую обделили как мозгами, так и внимательностью и расторопностью. – Спасибо…Спасибо за добрые слова…Вы тоже очень красивая…Наверное, сейчас отбою от мальчишек нет, а что будет через несколько лет! – Хранительница Асклепия, наконец, вытерла слезы. Она даже ласково улыбнулась малышке, с нежностью глядя на маленькую добрую малютку. Кэтрин показалась ей настолько искренней и добросердечной, что у блондинки в голове даже промелькнула мысль о том, что она будет всегда помогать ей во всем, чтобы не случилось. Такой уж характер у Дафны – стоит лишь пальцем поманить, и девушка поверит даже в то, что чертову Америку открыл не Колумб, а Александр Сергеевич Пушкин.
- Я не знаю, как Вы, а мне кажется, что тут очень здорово! – Девушка, мило улыбнувшись белоснежной улыбкой, встала со скамьи и, взяв за руки Кэтрин, потянула её к себе. Затем она хотела взять за руку и Антона, но постеснялась и лишь вопросительно на него посмотрела. Дафне всего-то хотелось взять этих двоих и утащить в самую глубь бурлящих событий, что бы закружиться в танце осеннего праздника. Видимо, Покровитель девушки уже изрядно выпил и хотел веселиться ;)

Отредактировано Daphne du Maurier (2010-03-21 14:21:01)

0

15

Антон-Кэтрин-Дафна

Почему-то реакция красавицы ничуть не удивила старика, наоборот, он филосовски пожал плечами, улыбаясь при этом, как Казанова, которому попросту было лень соблазнять даму:
- Чем красивее девушка, тем она безумней. - Изрек мошенник и посмотрел на оставшихся дам. - Похоже, и вам безумия не занимать, юные создания.  - Сказал он слегка смешливым тоном наблюдая, как несчастная девушка с детским характером восхваляла уже другую девушку.
Антон слегка пошатнулся от неожиданности, когда Дафна резко встала и потащила за собой Кэтрин. Создавалось впечатление, что это праздник богини так влияет на людей. Все страннее и страннее, в то же время интересней и интересней. Догадаться, что гиперактивная извиняющаяся девушка была хранителем, - не составляло труда из-за странного поведения, в то же время сущность другой девушки была пока загадкой. Когда Дафна вопросительно посмотрелан на Антона с намерением куда-то отвести, мошенник лишь по доброму улыбнулся:
- Ох, девушки. Вы заставляете душу старика вновь чувствовать себя молодой, но мои старые кости не способны выдержать вашей бурлящей энергии. - Старик мягко взял руку Дафны и посмотрел на её лицо; он уже давно понял, что у несчастной на душе. - Ваш вид очарователен, дочь моя, и очарование ваше честнее той убежавшей дамы, поверьте мне. Эти старые глаза видели столько ложного и настоящего, что научились различать. - Он отпустил руку и посмотрел на другую девушку - Этот праздник чем-то особенен? Мне кажется, что здесь какая-то особая атмосфера.

Свернутый текст

Ашипки исправил Чез

0

16

----------> Начало игры.
Праздник Деметры - одно из самых важных событий в Греции, его отмечали еще в античности, отмечают и сейчас, в этот день все восхваляют богиню плодородия и просят хорошего и щедрого урожая. Магеллану же было абсолютно все равно, идти или не идти, скажем так, не особо он был впечатлительный человек, чтобы его могло повергнуть в благоговение сборище людей. А Танатос так и вовсе открытым текстом сказал своему жрецу,  что гори эта Деметра и все олимпийцы тартарским пламенем, раз уж остальные боги не уважают его, то с какой стати Танатосу уважать их? Но, тем не менее, порядок есть порядок, Танатос и его жрец должны были прийти на праздник Деметры, чтобы хотя бы показать тень уважения. И вот, Эдвард, наконец-то, притопал на площадь Афин, народу, как и ожидалось, было полным полно, спиртное и съестное текло рекой, каждый из собравшихся был занят своим делом - кто-то уделял внимание свой второй половинке, кто-то кутил в компании друзей, кто-то восхвалял Деметру, а кто-то, улучив прекрасный случай, решил что-нибудь умыкнуть. "Там где веселье, там и порок, всегда так было", - философски отметил парень, и заметив неподалеку тележку с хот-догами, решил заморить червячка. "Не просто же так я сюда пришел, там наверное скидки в честь праздника", - пробираясь через толпу, жрец Танатоса, наконец, добрался до тележки с хот-догами.
- Мне один хот-дог с кетчупом, - попросил он у продавца.
- Полтора евро, - отозвался порядком замотавшийся продавец, и приступил к приготовлению сего нехитрого блюда.
- Вот, - Магеллан извлек из заднего карсмана кошелек и, порывшись в отделении для мелочи, достал нужную сумму, вручив ее продавцу. Затем, взяв хот-дог, он пошел к статуе Деметры и, усевшись рядом с постаментом, принялся уничтожать хот-дог, а свободной от еды рукой он неспеша перебирал четки с черным кристаллом.
"Не забывай, ты сюда не хот-доги жевать пришел", - прозвучал у Магеллана в голове голос Танатоса, - "здесь есть и другие хранители, наблюдая за ними, учись у них, находи их достоиства и недостатки".
"Разумеется, велекий Танатос", - Эд мысленно ответил богу смерти, и принялся взглядом выискивать всех любопытных личностей. И тут же увидал девушку невиданной красоты, которая унеслась с площади. "Хм, чего это она?".

0

17

=>Начало игры
Чёрный джип приближался к парковке, которая находилась не так далеко от площади. Из машины вышел Артур. Хорошая погода для пирушки недееспособных дегенератов, - подумывал Артур, глядя с далека на толпы людей, большинство из которых даже не знают чей этот праздник. Оплатив парковку своего автомобиля, Артур направился в сторону площади. По дороге он остановился у одной лавки, где купил пачку жвачек, ведь ему столь интересен этот праздник, что аж во рту начинает "пахнуть". Но как будто кто-то его спрашивал, любит он этот праздник, или нет. Зевс - его покровитель, испытывал симпатию к Деметре, и было бы очень плохо, если Артур отказал бы ему в этом наслаждении. Знаешь, а ты ещё тот бабник, сам на Гере женат, а крутишь с каждой второй на Олимпе, - насмешливо разговаривал он сам с собой, надеясь что Зевс это не услышит. На этот праздник Артур решил не одеваться традиционно в костюм, а обошёл и простым нарядом, который состоял из чёрных джинсовых штанов, тёмной футболки и настолько же тёмной кожаной куртке. Сквозь толпу он заметил Дафну. Ну а вот и она. Видимо в пролом году ей не хватало всеобщего внимания, и она опять хочет в что-то ... - не закончив свои мысли, он подошёл к Дафне, и её собеседнику. Он ничего не сказал, лишь приблизился к Дафне, отставая от неё на два-три шага.

+1

18

>>>>-----Библиотека

Артемис и не заметил, как оказался на главной площади.
Как так получилось?... Выйдя из библиотеки, он просто пошел куда глаза глядят. В голове вертелись совершенно разные мысли, полностью увлекшие разум мальчишки. А мысли то были примерно такие: какой я дурак… я ничтожество… зачем я родился… Какие люди вокруг страшные… и так далее.
Впрочем, возвращаясь в настоящее…
На площади было весьма многолюдно и светло. Даже не смотря на поздний час, толпа народа постоянно увеличивалась… На поздний час.. поздний…
Сколько сейчас времени!?? – мысленно взвыл Артемис. Он должен был вернуться домой к девяти, но судя по всему, сейчас было гораздо позже, это явно. Старшеклассник схватился за голову. Ну как ОН умудрился проворонить?! Он даже в душ по расписанию ходит, а тут!
Вот и сейчас, ему стоило развернуться и со всех ног побежать домой, но что-то подсказывало, что нужно остаться. И это что-то сопровождалось каким-то маниакальным ужасом, так что о его истоках Триандафилу смутно догадывался… Он невольно коснулся кольца на пальце. Нет, конечно, оно никак не изменилось и внешне выглядело как всегда. Череп даже не ухмыльнулся, чего мог ожидать парень. Хотя произойди так, ему было бы хоть и страшнее, зато в тоже время легче определиться…
Вот ведь парадокс: он явно чувствовал, что уходить нельзя, иначе Фобос  на нем отыграется, и в тоже время понимал, что здесь его тоже ничего хорошего не ждет…
Так и остался стоять смущенный старшеклассник, не зная, что ему делать дальше….

Отредактировано Artemis Triandafilu (2010-03-22 00:28:30)

0

19

Лоренс - Эммануэль

Девушка стояла и пыталась наслоиться прохладным спасительным напитком, который сможет избавить её от ужасной головной боли вызванной очередной бессонной ночью. Сделав пару глотков, девушка уже хотела даже поблагодарить кого-нибудь из богов, за то, что они создали столь полезный напиток, как увидела, как пара мальчишек в подворотне обижают маленькую дворнягу. Что не скажи, а к собакам девушка относилась лучше чем к людям. Передалась страсть богини, да и они готовы ради Эммануэль на всё. Быстро ринувшись к хулиганам, девушка крикнула, что бы оставили дворнягу в покое. Видимо на лице Эм было ясно написано, что потом будет, если они её не послушают. И как только собачонка была освобождена, девушка развернулась обратно. Но не тут-то было. Споткнувшись о некий выступ в кладке площади Эмми незамедлительно полетела на землю.
Только не пиво, только не оно. Мысленно девушка лишь молилась о спасении драгоценного напитка. На благо за спиной кто-то стоял и девушка благополучно на него опёрлась. Ликуя от того, что не упала. 
Всё таки ты меня любишь иногда, Геката. Девушка улыбнулась и отпила пару глотков, и только потом поняла что, тот на кого она так сказать «опёрлась» сейчас может быть не очень довольным. Подняв взгляд, Эм увидела девушку.
-Амм…. Сигаретки не найдётся.
Просить прощения? Увы, это было не в правилах Олен.
Но, не увидев и доли просветления на лице незнакомки, Эм лишь только указала пальцем на меленький выступ.
-Он всему причина.
Хотя скорее причиной всему была невнимательность самой же Эм, но что поделаешь, когда всю ночь смотрел каламбур из ужасов окружающих тебя людей.

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-03-22 10:14:40)

0

20

<== Библиотека

Аин - Артемис

Ну вот и площадь. Народу было море. Даже не море, океан. Непонятно, как на площади, казавшейся сейчас очень маленькой, может помещаться всё прибывавший и прибывавший народ. Аин оценила обстановку. Ларьки и палатки со всякой всячиной были почти опустошены; продавцы с умоляющим видом страдальчески смотрели на нескончаемых посетителей. Все люди  в основном разделились на группы - по два-три человека, иногда больше. Каждый второй был с бутылкой пива. Не удивительно.
Здесь было много пар. Очень много. И ещё больше старушек... Эти объекты, маленькие, скрюченные, дряхлые и очень злобные, заполнили собой все скамейки. Внимание девушки привлекла одна из них. Не бабушек, скамеек. Одна единственная, свободная, манящая к себе скамейка.
Аин направилась в ту сторону. Краем глаза она заметила, что одна из старушек лет стапятидесятисеми слишком шустро для её лет приближается к той же скамейке.При этом её и Аин разделяло метров десять.
Вот, чёрт - пронеслось в голове.
Девушка поднажала, но тут откуда ни возьмись вынырнул  парень весьма потрёпанной внешности.
И этот туда же...
Все буквально сошли с ума, чтобы занять пустующую скамейку.  Парень перегнал старушенцию и гордо уселся на скамью. Старушка не замешкалась. Бац! Со всего размаху дала тому по башке своей палкой. Парень закричал от неожиданности и вскочил, а его место удовлетворённо заняла бабуська.
-Ты че, совсем охуела, курица безмозглая!? Если из жопы песок сыпется, так значит и извилинами своими теперь шевелить не надо!? – парень стоял прямо напротив пенсионерки и орал на  неё десятиэтажными матами. Впрочем, это, похоже,  было его любимым делом. - Ты , ожиревший, ещё пока двигающий трупак, да я тебе как сейчас по седой башке настучу твоей этой кочергой, так будешь до конца своей гнилой жизни танцевать на одной ноге танго в прияюте для слабоумных! Ваще охуели старперы в наше время! Никакого уважение к подрастающему поколению. Че вытаращила на меня свои глазенки мелкие? А? Че смотришь, я тебя спрашиваю!?
Старушки и след простыл, когда всё это закончилось, а Аин с сожаленьем подумала, что лавка бесповоротно утеряна. Теперь придётся стоять у кого-нибудь столба.
К ларьку со сладкой ватой была большая очередь. Девушка вздохнула и боком протиснулась к ларьку с хот-догами, где очередь была вдвое меньше.
- Ваш хот-дог, с вас полтора евро, - продавец устало протягивал хот-дог Аин, которая рылась в карманах в поисках денег.
Оплатив еду и взяв сосиску в булочке, политую горчицей и кетчупом, девушка отошла в сторону и стала глядеть по сторонам, перебирая левой рукой ключи того странного паренька из библиотечного кафе.
- Надо бы его поискать, он должен быть где-то здесь...
Словно услышав эти слова, парень мелькнул в толпе и снова исчез, а спустя пару секунд показался вновь в стороне от толпы.
Выражение лица у него было не ахти. Но это Аин не волновало - нужно было отдать ключи. Отдать ключи и всё.
Хранительница направилась в сторону паренька.

Отредактировано Ain Heinz (2010-03-22 16:35:36)

+1

21

Кэтрин - Дафна - Антон

Кэтрин немного поразило странное поведение Елены. Девушка сорвалась со своего места и побежала прочь с площади.  Всё таки сегодня праздник, а так убегать с него не очень приемлино, но всё таки это её дело и её права.
Спасибо…Спасибо за добрые слова…Вы тоже очень красивая…Наверное, сейчас отбою от мальчишек нет, а что будет через несколько лет!-слова Дафны чуть ошарашили Кэтрин. Во-первых то что она обращается к ней на Вы, а во-вторых таких комплиментов Кэт никто не делал. Саджик вообще не может вспомнить, как она выглядит или хотя бы выглядела. После аварии много чего забылось, она даже не помнит, как выглядели её родители до смерти.  да не самое лучшее детство выдалось Кэтрин.
Давай не на Вы, а просто на ты.  И спасибо большое, мне очень приятно.-малютка миловидно улыбнулась Дафне и поправив прядь волос упавшую на лицо, и взглянула в сторону откуда доносилась речь самого настоящего сапожника.(да-да Честер тя имею в виду). Кэт вылупила глаза по пять копеек и узнала много чего нового. <Как мило.>-Кэт удивилась даже своим мыслям.
Я не знаю, как Вы, а мне кажется, что тут очень здорово!-девушка встала и потянула за собой Кэтрин, что та снова чуть не грохнулась на землю.  Наверно у Дафны было такое хорошее настроение, что она со всеми хотела поделиться им, но малютку мало, что может развеселит, даже такой праздник в честь Деметры не поднимал настроение Саджик.
Этот праздник чем-то особенен? Мне кажется, что здесь какая-то особая атмосфера. -Кэт поняла, что обращаются к ней, поэтому улыбнулась мужчине, но не зная в какой он стороне. Миллионы голос расплывались по всей площади, поэтому было тяжело определить где кто.
Всё таки праздник Деметры сегодня. Богиню плодородия нужно уважать.-О Богах Олимпа она знала многое, так как Афина всё время, что-нибудь да про них рассказывает. А тем временем Дафна держала Саджик за руку, прям как маленького ребёнка, который потерялся в толпе и не может найти свою маму и  это действительно было так.

Отредактировано Catharine Maria Sedgwick (2010-03-22 16:21:49)

0

22

Эдвард-Артемис-Аин.

А хот-дог тем временем заканчивался, доев последний кусок, жрец встал с постамента и выбросил обертку в ближайшую урну. Площадь продолжала шуметь и пополняться новыми празднующими. "Вот интересно, а в античности этот праздник так же прооходил?", - как историку Магеллану это было весьма интересно, - "ну жертвоприношения Деметре точно были."
"И абсолютно бессмыленные! Богам не нужны жертвы, они требуют их для своего самолюбия", - отозвался через талисман славившийся нелюбовью к дарам и жертвам Танатос. Тут неподалеку от себя - возле тележки с хот-догами послышался трехэтажный мат и возня. Насколько Эдвард мог разхглядеть - там какой-то парнишка материл бабульку нагловатого вида по чем свет стоит. "Да, есть конечно старушенции для которых топора не жалко, но ему тоже надо знать меру", - жрец бога смерти чуть нахмурился, ибо от матюков уже уши вяли. Но все вроде бы разрешилось - бабулька смылась по добру по-здорову, а ее обидчик утих прежде счем Эдвард отправился его успокиавать. Студент вздохнул и почесал затылок. "Эх, что все такие нервные-то?", - тут ему на глаза попался мальчишка по всей видимости школьного возраста, выглядевший так как будто он вообще не в курсе куда попал, и причем стоя вот так посреди площади он рисковал нарваться на те же самые матюки. А Эдвард и Танатос очень не любили всю эту суету. Ловко лавируя в толпе, сам не особо впечатлительнывй, Эдвард любил оказывать впечатление - подобрался к зазевашемуся школьнику сзади и хлопнув по плечу ровным и громким голосом спросил:
- Ты что-то забыл или потерялся?

0

23

Лоренс - Эммануэль.

Ну ведь  и ребёнку понятно что при больших столпотворений народа нельзя замирать на одном месте. Что-нибудь да случится. Вот и сейчас. Лоренс выглядывала кафе, как на неё что-то неожиданно стало наваливаться. Желание отойти  в сторону и дать этому "чему-то" упасть на мостовую было нестерпимым. Но всё же она лишь выставила руки перед собой прикасаясь пальцами к спине упавшего. Ну как и можно догадаться на лице Лоренс было глубокое презрение и не одна капля брезгливости. 
Эта ситуация сама по себе был до ужаса неприятной, так ещё если смотреть с другой стороны. Тепло проникалось сквозь одежду упавшей девушки. Руки Лоренс казались обжигающими.
-Амм…. Сигаретки не найдётся.
Наконец "упавшее" тело поднялось, но не поспешила сбежать с извинениями, как надеялась Лоренс а нагло повернулась и стало что-то просить. Лоренс скриви губы в ядовитой усмешке оглядела девушку с ног до головы.
-Восемнадцать есть то?
Сама же она неторопливо закурила, выпустив струйку дыма в небо.
Он всему причина.
Лоренс бросила взгляд на место указывала девушка, потом чуть приподняв бровь на неё саму. Для неё обвинения в сторону камня, были по меньше мере - сумасшедшими.
-Мммм - протянула она.

0

24

------------>Прямиком из пункта Приёмная Комиссия

Алекс - Лоренс - Эммануэль

Алекс довольно спокойно шагал по улицам Афин , наслаждаясь свежим воздухом и просто отдыхая от работы , не в далеке отсюда , а точнее прямо по улице слышался шум.
Эх такой шум , но кажется я понимаю почему там столько народу... Подумал Алекс , вспоминая учения матери.Да и талисман вёл себя странно , то и дело тянулся на площадь.Подходя в площади , Алекс достал из кормана пачку дорогих сигарет и зажигалку.Дальше поджёг сигарету и закурил , выпустив дым изо рта в виде колец.
Ох как не хочется идти в такую толпу , но поделать нечего... Подумал он , наконец ступив на площадь и убрав обратно в карман сигареты и зажигалку.Вот когда Алекс ступил на площадь , амулет успокоился и перестал реагировать на окружающее.
Только вот одного Марин опасался больше всего в этой толпе , что выронит пистолеты , а кто-то это заметит , хотя врядли пистолеты выпадут , ведь они крепко закреплены.
Через пару минут Ал уже находился в толпе разных Хранителей и присоединился к празднеству.Позже Алекс нечаянно толкнул девушку , которая тоже по всей видимости курила.
-Извиняюсь... Вежливо извинился Алекс , при этом улыбнувшись "маскировочной" улыбкой.

0

25

Дафна-Артур-Антон-Кэтрин

- Ваш вид очарователен, дочь моя, и очарование ваше честнее той убежавшей дамы, поверьте мне. Эти старые глаза видели столько ложного и настоящего, что научились различать. – Девушка, хлопая большими голубыми глазами, с нескрываемым удивлением смотрела на Антона. Ей казалось, что он говорит полнейшую чушь, ведь Дафна даже рядом не стояла с несравненной Еленой! Но, что тут говорить, Хранительница Асклепия была безмерно польщена, да так, что её щеки сию же секунду залились багровым румянцем. Поэтому, жутко стесняясь своего лица цвета томата, блондинка поторопилась опустить голову и уткнуться взглядом в белую мраморную плитку, которой была вымощена вся площадь. Такую милую картину ещё прекрасно дополняло то, как девушка смущенно шаркала лапкой по земле.
- Давай не на Вы, а просто на «Ты».  И спасибо большое, мне очень приятно. - Малютка миловидно улыбнулась Дафне. Хранительница Асклепия подняла опущенную до этого лохматую голову и взаимно улыбнулась Кэтрин. Маленькая девочка так понравилась ДюМорье, что ей всеми правдами и неправдами хотелось помочь этой малютке вернуть пропавшее зрение. Она была готова буквально сейчас усадить Кэт на скамью, встать около неё на колени и призвать к силе Асклепия.
«Эта девочка…Она такая добрая и красивая…А может, я все-таки смогу помочь ей? Асклепий бы точно сумел её излечить, но я смогу ли? Попытаюсь, я обязательно попытаюсь! И я уверена, если долго мучиться, что-нибудь получиться! Кэтрин должна, обязана видеть небо…Ведь оно такое прекрасное…» - Думала Дафна, ласково глядя на Хранительницу Афины. И блондинка даже дотронулась до своего браслета, желая разбудить своего Покровителя, несмотря на всю ту осторожность и предусмотрительность, о которой так долго втирал Дафне Артур. И ДюМорье совершенно не брала в расчет то, что кроме неё на площади слишком много Хранителей, которым дай только малейший повод, и они набросятся на тебя, как стая голодных псов на маленького котенка. Тем более, перед самым началом Олимпийских игр, в которых, чем меньше Хранителей, тем больше шансов победить. Однако от грандиозных планов по лечению зрения Кэтрин, Дафну отвлек Артур, который по-шпионски шкерился где-то позади девушки.
-Мистер Кестлер, а я Вас так заждалась! – Девушка, осторожно усадив Кэтрин обратно на скамейку, радостно подбежала к Хранителю Зевса. – Я уже думала, что Вы вообще не придете на праздник… - Дафну, с присущей ей детской непосредственностью, ласково обняла своего суженого. – Хотите, я Вас познакомлю со своими новыми друзьями? – ДюМорью кивнула в ту сторону, где сейчас сидела Кэтрин и стоял Антон.

0

26

Дафна-Артур-Антон-Кэтрин

– Я уже думала, что Вы вообще не придете на праздник… - сказала Дафна.
- Я не могу пропустить столь интересный праздник, - тем более Зевс на этом настаивает - сказал и подумал Артур, как Цезарь прям, много вещей сразу. После Дафна обняла Артура, и тот, чтоб сделать вид некой пары, еле дотронулся губами до щеки Дафны, после чего отпустил её.
– Хотите, я Вас познакомлю со своими новыми друзьями? - спросила Дафна. Артур посмотрел сначала на неё. Я бы хотел чтоб ты сегодня глупостей не делала, а не знакомила меня с кем-то, сделай одолжение, - иронично подумывал он, оглядывая её новых друзей. Он посмотрел на девочку. По цвету глаз, было видно что она слепая. С виду ей было лет тринадцать, что не очень радовало Артура. Конечно Дафна могла бы попробовать её исцелить, но только не здесь, здесь использование техник привлечёт внимание посторонних, и тогда беды не миновать. Ступив на пол шага вперёд, Артур автоматически взял за руку Дафну. Посмотрев ещё раз на девочку, он чуть присел, чтоб стать на ровне с девочкой.
- Вижу у тебя проблемы с зрением, но не волнуйся, у меня есть прекрасный доктор, который после праздника, если твои родители не будут против, сможет осмотреть тебя, и возможно, исцелить, - улыбаясь говорил Артур, думая о Дафне. Из этих слов не только девочка должна была получить надежду, но и Дафна должна усвоить, что на этом месте исцелять пока что никого не нужно. Выпрямившись, он посмотрел на мужчину, который стоял возле девочки.
- Добрый день, и с праздником, - с недоверием смотря на него, сказал Артур.

Отредактировано Arthur Koestler (2010-03-22 22:40:57)

0

27

-Восемнадцать есть то?. Мда девушка демонстративно, закурила при Эммануэль. А потом спрашивают где хорошие манеры и так далее. Их просто не видишь вот и не запоминаешь.
Мне что и в самом деле придётся просить прощения. Девушка попыталась вспомнить, когда последний раз произносила слово «прости». Нет, не вспомнила.
Эх, чего не сделаешь ради удовольствия.
-Прости, я  случайно, честно. Девушка попыталась сделать милое лицо, но все мысли вертелись только о «сигарете».
– Восемнадцать есть. Девушка улыбнулась. В это самое время на незнакомку налетел ещё кто-то. От чего смех сам собой вырвался из груди Эммануэль.
-Видимо судьба у тебя такая. Не смогла удержаться Олен. Всё ещё пытаясь сдержать смех. Всё это напоминало некую комедию. Но почувствовал жжение кулона на груди девушка тут же успокоилась. Что-то в незнакомце заставило насторожиться. Уж Геката не стала бы просто так поднимать шум.
Кто он? Тихо спросила она сама себя. Но в ответ лишь тишина, которая ещё сильнее стала напрягать. В последнее время  с Олен стали происходить странные вещи. Начиная от яркий видений, которые тянули за собой довольно кровавый след, и кончая массовыми бессонницами и кошмарами у людей нескольких кварталов сразу. Кто-то говорил о вое собак, кому-то грезились змеи. Во всём этом была виновата только Эм. Она просто не могла контролировать порывы своей богини, которая явно была чем-то обеспокоена.

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-03-22 23:46:03)

0

28

Alex Marine, Emmanuelle Olen, Laurence Sterne
И как можно, только была сделана первая затяжка с самодовольной улыбкой, только губы сложились трубочкой что бы выпустить дым, как я её толкнули. Это было уже перебором.
-Твою мать...Зашипела Лоренс, у вас что ли у всех глаза на затылки. Какого хера! ходить ровно не умеете? Надо обязательно всех по толкать.
-Ты она ткнула парня в спину - что мне с твоего "извиняюсь" она жутко взбесилась, глаза блестели казалась что она сейчас вцепится в парня коготками.
-Видимо судьба у тебя такая
Огня добавил и сдержанный смех девушки
День с пробуждения казался ей серым и противным, сорваться она была готова по любому поводу и вот на тебе.
-Засунь свои извинения себе в...она поперхнулась дальнейшими ругательствами так как парень обернулся.
-Алекс? Ты? Здесь? Она удивлённо развела руками и помотала головой. Чёрт, или меня обманывают мои глаза. Она заулыбалась. Стоит наверно пояснить чем была вызвана такая перемена. Несколько месяцев назад она познакомилась  с ним, с хранителем самого Посейдона. Их знакомство было тяжёлым, вы не представляет на что была готова Лоренс что бы заполучить хранителя одного из трёх великих братьев к себе в команду. У неё вышло. Но Алекс оказался свободолюбивой птичкой и находится постоянно в поле зрения Лоренс, как Себастьян, наотрез отказался. И потому каждый день Лоренс сопровождался страхом что Алекс может от неё сбежать. а такого она не могла позволить.
-Я рада тебя видеть живым - она усмехнулась, "хобби" Алекса её сильно не радовала и она часто закатывала истерики ему по этому поводу. Настроение резко сменило свой знак, тоже обычное дело для непостоянного хранителя Гелиоса. Вытащив пачку сигарет из кармана она протянула девушке:
-Чуть не забыла, угощайся.
– Восемнадцать есть
-Да плевать - смешок Лоренс. Ладно сегодняшний день прозову удачным - пробормотала она и подхватив Алекса под руку, что бы не сбежал, продолжила курить. Дав её собеседникам возможность высказаться.

Отредактировано Laurence Sterne (2010-03-23 01:07:18)

0

29

Alex Marine, Emmanuelle Olen, Laurence Sterne

-О Лоренс и ты здесь , какая встреча... Сказал  Алекс уже улыбнувшись откровенно , всё же встреча со старыми знакомыми это хорошо , а тем более с Лоренс , только как бы она как обычно не закатила истерику.
-Ну я могу быть и просто иллюзией , которая была вызвана в твоём мозгу алкоголем или наркотическими веществами , но тогда врядли я стал бы нести этот бред. Бодро подшутил Алекс докуривая очередную сигарету.
-Я рада тебя видеть живы
-А я рад видеть , что у тебя хорошее настроение... Сказал Алекс.Только вот опять настало время принимать "воду".Это была слабость , по дареная Посейдоном , Алекс мог провести только 8 часов без воды и то в "муках" , так что ему постоянно приходилось принимать воду в дали от больших источников.Он засунул руку за пазуху и достал самую банальную минералку , затем осушил пол бутылки и обратно убрал за пазуху.
-Ну думаю надо веселиться , праздник же , бодрее Лоренс! Сказал Алекс , прекрасно понимая , что боги могут покарать тех , кто не празднует.Но опять же Алекс достал сигарету и закурил , сейчас он был немного на нервах , так как не сильно любил находится в толпах народу , так что предыдущими словами он только пытался поднять дух себе , ну и возможно Лоренс.
-Кстати приветствую... Обратился Ал ко второй девушке , которая до этого похоже неудачно просила у Лоренс сигареты , и если бы Ал не прибыл , то сигарету девушка так бы и не получила.

0

30

Дафна-Артур-Антон-Кэтрин

Антон с задумчивой улыбкой посмотрел на толпу людей, что сейчас слонялись по главной площади. Ответ Кэт, по крайней мере, ответил на вопрос, по какому поводу его сюда поперла неведомая сила именуемая Апатой. Значит этот фестиваль в честь великой богини, наверняка сюда понесло всех хранителей, что оказались рядом, не исключено что стоявшие рядом с ним тоже хранители. Хонест благодарно погладил по голове девочку:
- Спасибо вам юная леди. Это все объясняет
Антону доставило удовольствие наблюдать за реакцией Дафны, такая смущенная и милая - Эх если бы я был молодым - невольно подумал старик и увидел походящего к ним человека. С его появлением Дафна чуть ли не светилась от счастья, Антон сразу понял, чем вызвана эта реакция и добродушно улыбнулся - Молодежь - обычная мысль всех стариков видящих подобные чувства
– Хотите, я Вас познакомлю со своими новыми друзьями? - Антон слегка удивился. Друзьями? Это говорило о том, что девушка крайне невинна и дружелюбна, идеальная цель на мошенников всякого рода, но Хонесту сейчас это было не интересно. Мужчина приветствуя наклонил голову.
- Добрый день, и с праздником - В глазах парня было явное недоверие, он явно почувствовал в Антоне неладное,  это малость не понравилось старику это могло быть объяснено либо крайне большим жизненным опытом, либо развитой интуицией. Требовалось немного смягчить его мнение, Антон понадеялся, что пассивный лвл ап его способностей заговаривать человека ему поможет.
- Тогда уж добрый вечер наверно - Антон с улыбкой посмотрел на вечернее небо, чтобы обратить внимание собеседника и после на самого Артура - Ваши глаза, напоминают мне времена, когда у меня был лишь маленький книжный магазин в Лондоне. Именно такими глазами налоговики смотрели на мои отчеты по выплате налогов, надо сказать иногда они имели на это право - Последние слова мужчина сказал едва не смеясь, после чего ударил себя по голове как будто что то вспомнив - Ах да! Я же не представился вам! - Казалось, этот недочет был для старика сродни греху - Мое имя Антон Хонест. Бизнесмен и путешественник, объехавший большую часть Европы

Отредактировано Anton Honest (2010-03-23 11:04:02)

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа » Главная площадь » Центр главной площади