Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Кто не успел, тот опоздал


Кто не успел, тот опоздал

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Кто не успел, тот опоздал
Участники: Alice Pleasance Liddell, Chester Bennington
Место: холл здания университета, именно там происходит первая встреча, в дальнейшем площадь напротив университета.
Время: начало первого учебного семестра
Время суток: утро
Погодные условия: на улице светит солнце, на небе ни облачка.
О флэшбэке: от первого появления, как известно, многое зависит, но вот незадача Алиса была убеждена, что занятия начинаются в пол девятого, Честер же попросту проспал, так или иначе преподаватель отказался выслушать все оправдания, и не допустил обоих. Беннингтона такое положение дел не может не радовать, он собирается отправиться домой, вот только следом увязавшаяся Алиса нарушает все планы.

0

2

Очередное похмельное утро. Очередной будильник, с веселым свистом летящий в ближайшую стену. Очередное жалостливое постанывание Честера на тему: «Какой, блять, извращенец, придумал злоебучее утро!?».  И завершает всю эту утреннюю картину дежурная фраза Беннингтона: «Да пошел этот универ нахуй широкими шагами. А я пойду обратно под одеяло». И Хранитель Ареса вновь мило посапывает, любуясь во сне на широкогрудых мулаток, голубоглазых блондинок и жгучих шатенок. Однако всю эту идиллию нагло нарушает изо дня в день жуткое явление в виде его наставницы Анны.
-Бенннигтон, мать твою! А ну, поднимай свою ленивую задницу с кровати и вали в универ! Иначе выгоню из дома! – Девушка нахально стаскивает с Чеза одеяло, попутно больно пехая его в бока.
-Отстаа-ааа-нь, женщина. Я не выспался >_<. – Парень отчаянно пытается отвертеться, борясь за собственную кровать. Но всё его сопротивление приводит лишь к тому, что Анна выливает на его опухшую морду стакан холодной воды. – Фааааааааааааааааааааааааак. – Уныло протягивает Честер и неохотно слезает с мокрой кровати. – Анна, ты – зло Т_Т.
И вот, Беннингтон более или менее умытый и даже причесанный, но все-таки небритый, спускается вниз. Анна хлопочет на кухне, пытаясь приготовить очередной кулинарный шедевр. От последнего же Чез был вынужден провести несколько дней в обнимку с белым фарфоровым другом, поэтому, парень лишь лениво проходит к холодильнику и достает оттуда коробку апельсинового сока. Пожалуй, сегодня таким завтраком он ограничится.
-А что, омлет не будешь? Я сегодня вкусный приготовила, французский! Я туда положила ветчину, колбасу, горошек, сельдерей, сыр, пармезан, зеленый перец и немного лука. Попробуй, Чеззи. Должно было вкусно получиться! – У Анны на редкость хорошее настроение, поэтому девушка, отламывая небольшой кусок омлета на ложку, несет её прямо ко рту Хранителя Ареса. При этом её лицо сверкает восторженной улыбкой.
-Эээ, нет, спасибо. Я перебьюсь как-нибудь. – Беннингтон морщится, глядя на то, что его наставница назвала омлетом. – Лучше скажи, где моя неведомая поебень? – Парень буквально сразу получает в лоб большой и тяжелой железной  ложкой.
-Сколько я тебе раз говорила, не материться при мне? Ещё раз и я заставлю тебя ужинать вместе со мной и с теми великолепными блюдами, что я приготовлю. – Анна ударила не в бровь, а в глаз, по самому больному, так сказать. – В кладовке, на нижней полке.
Парень, лениво потянувшись, неохотно прошагал в кладовку. Через пару минут оттуда вышел уже совершенно другой человек – более бодрый и свежий. Правда морда его все так же продолжала излучать похуизм ко всему, что двигается, да и не двигается тоже. Пройдя из дома к автомобилю, Чез уселся в салон, вывернул музыку на всю громкость и неторопливо завелся.  После получаса ненормальной езды и пары-тройки неслучайных ДТП, в которые, Хранитель, естественно сам не попал, но являлся главной их причиной, Чез припарковался у университета. И вот, Беннингтон лениво перебирает своими ходулями и заходит в холл учебного заведения. Там его неласково встречает охранник, которого, собственно, Беннингтон уныло шлет нахуй и буквально сразу получает от него волшебных пидюлей. Настроение как-то резко подпрыгнуло вверх.
-Английский язык, двести девятая аудитория. – Хранитель Ареса стоит у расписания. В его наушниках на всю громкость орет зарубежная группа, что-то вроде Нирваны, но не они. Собственно, Чез никогда не запоминал названия тех музыкальных групп, которые ему больше понравились, он просто тупо слушал их песни. И вот, парень топает к двести девятой аудитории. Ему навстречу мелькают люди, чаще – девушки. Многие улыбаются ему, играют с ним глазами, но Беннингтон лишь холодно отводит отрешенный взгляд – сегодня он не настроен на флирт.
-Эээ…Можно? – Хранитель Ареса без стука заваливается в аудиторию. Он бегло осматривает всех присутствующих в просторном кабинете.
«Ебать, кто все эти люди!?» - Чез не слишком-то часто радует своим посещением университет, поэтому и группу свою ни черта не знает.
-У нас английский язык, молодой человек. Так вот и извинитесь за опоздание на английском. – Преподаватель сидел за своим столом. Он был похож на героя русских народных сказок – кощея бессмертного: такой же тощий, противный и с длинным носом.
-Ок. Хеллоу. Ай опоздал, Ай сори. Кэн ай сидаун на мое место? – Знаниями английского языка он никогда не блистал, впрочем, как и любыми другими знаниями. Группа дружно зашушукулась, то ли пересмеиваясь между собой, то ли обсуждая «новичка».
-Молодой человек, Вы отвратительно знаете мой предмет! Я не пущу Вас на занятие! – Кощей был явно возмущен таким небрежным отношениям со стороны Честера к великому английскому языку.
-Да ебать. Я че, просто так свою задницу от кровати оторвал? – Заныл Чез, только усугубляя ситуацию.

0

3

Окончание каникул было ознаменовано царившей в доме суматохой, Алисе не куда спешить, занятия начинались в пол девятого, но, несмотря на это, желания оставаться в доме напрочь отсутствовало.
- Стефани, я же просила не лазить в моей комнате! – без особых церемоний скидывая вещи сестры на пол, Алиса надеялась отыскать наушники. – Неужели это так сложно? В качестве ответа проследовало нечто нечленораздельное, приглушенное шумом воды. Ох, прекрасно, она еще и душ заняла! Недовольно фыркнув, Плезенс спустилась вниз, где ее уже ожидал завтрак на столе и незамысловатая записка, поверх которой красовались наличные.
Чашка кофе окончательно привела в себя, зарядив бодростью на ближайшие пол дня. Самые важные пол дня, Алиса с нетерпением ждала того самого момента, когда сможет переступить порог университета в роли студентки, стать частью одной большой команды и оставить свой, пусть незначительный, след в истории, как бы пафосно это не звучало. Возможно, впервые за несколько лет ее беспокоило то, что о ней подумают, как примут.
Путь от дома до университета не занял много времени, единственное, что заставило насторожиться это отсутствие каких-либо признаков жизни во дворе учебного заведения, сидевший в холле охранник лишь усмехнулся и недовольно ответил на приветствие.
Пройдя к расписанию, мисс Лидделл ждал неприятный сюрприз. – Начало занятий: восемь часов?! – взгляд судорожно переместился на часы, стрелки которых медленно подползали к половине девятого. Черт! Я не могла… опоздать!!! – ринувшись на верх по ступенькам на третий этаж, где расположилась двести девятая аудитория, Плезенс резко распахнула дверь и буквально врезалась в стоящего на проходе парня.
- Извини! – только и сумела бросить она, переводя внимание на преподавателя, чей взгляд гневно путешествовал то на опоздавшего парня, то на Плезенс. – Мистер Ричардсон, извините, пожалуйста, за опоздание, но я была просто уверена, что занятия начинаются на пол часа позже.
- Уверены? – недоверчиво переспросил он. – В таком случае вы можете быть свободны. Оба! – указав пальцем на дверь, мистер Ричардсон, как ни в чем не бывало, продолжил вести урок, а Алисе ничего не оставалось, кроме как проследовать в коридор.

+1

4

-Фак. – Многозначительно выразился Честер, когда его, вместе с девушкой, выставили за дверь. Конечно, тот факт, что ему не нужно протирать штаны в душной аудитории, бесконечно радовал Беннингтона. Однако ему совершенно не улыбалось то, что вместо того, что бы развлекаться с очередной голубоглазой блондинкой во сне, он встал и поехал в этот злоебучий университет. Что ж, что сделано, то сделано, и сейчас Хранитель Ареса активно размышлял над тем, куда же ему податься. Отходить от универа далеко – не вариант, скоро начнется очередная пара. Уйти из учебного заведения на совсем – Анна голову отгрызет. Оставался один вариант – топать в кафетерий. В принципе, именно туда и направился Беннингтон. Лениво перебирая ногами, Чез пару раз брезгливо отвернулся от мило улыбающихся ему навстречу девиц, и зашел в небольшое уютное помещение, что в обиходе получило простое название «кафетерий». Подойдя к кассе, Беннингтон взял себе кофе и целую тарелку самых разных пирогов: с яйцом, с картофелем, с грибами, со сметаной, с ягодами.
-С вас два евро. – Вежливо улыбнулась женщина, что стояла за кассой. Была она уже в возрасте, однако, довольно приятной наружности и с белоснежной улыбкой.
-Угу. – Неохотно промычал Чез, доставая из задних карманов джинс пару некрупных банкнот и протягивая одну из них женщине.
-Приятного Вам аппетита. Только пары больно не прогуливайте, а то ведь в деканат вызовут! – Сообщила кассирша Беннингтону новость так, как будто Америку открыла. Хранитель Ареса ничего не ответил, лишь уселся за один из столиков и принялся задумчиво пережевывать пироги.

0

5

Не так себе Алиса представляла начало занятий, с каких пор она оказывается в числе опоздавших? А ведь он даже выслушать не захотел… - в мыслях всплыл мистер Ричардсон, чье безразличие к студентам поражало. Бессмысленно было стоять в коридоре, все равно в аудиторию уже сегодня не пустят, а до следующей пары оставалось чуть меньше часа.
Звук громко хлопнувшей двери, заставил Алису невольно обернуться, тот парень, что выслушивал поток недовольств со стороны преподавателя английского вместе с Плезенс, куда-то отправился. Алиса без особых раздумий, подняла рюкзак с пола и направилась следом. Пусть он будет первый, с кого я начну знакомство с группой.
Недолгие скитания по коридорам наконец привели в кафетерий, к счастью посетителей было не так уж много, почти все столики были свободными, но Плезенс, захватив кусочек яблочного пирога с корицей и кофе, бесцеремонно уселась за столик нового знакомого.
- Ты ведь не против? – в знак приличия поинтересовалась она, правда, ответ ее интересовал меньше всего. Наблюдая за тем, как парень с аппетитом уплетает пироги, Плезенс поспешила представиться. – Кстати, я Алиса. А ты...? - протянула она, дожидая хоть какой-то реакции незнакомца.

0

6

Ммм…Маги. – Пробормотал себе под нос Чез, уплетая за обе щеки пирог с яйцом. Черт знает, почему он вспомнил про дотошные кубики для бульона, но все-таки – вспомнил. Правда, его гениальный монолог беспардонно перебила девушка, которая, кстати, от всей души врезалась в его спину в двести девятой аудитории и сейчас усаживалась напротив парня, за столик.
- Ты ведь не против? – В знак приличия поинтересовалась девушка. Парень лишь неохотно оторвал взгляд от пирогов и наградил им блондинку. - Кстати, я Алиса. А ты...? - протянула она, ожидая хоть какой-то реакции незнакомца.
-Чез. – Коротко бросил Хранитель Ареса. В основном, он был падок на многословные беседы, особенно, если нужно было кого-нибудь хорошенько облить девятиэтажными матами. Но не сейчас, когда он, во-первых, жрет, а во-вторых, понимает, что просто так оторвал задницу от теплой постели. Поэтому, Хранитель Ареса лишь протянул руку к очередному пирогу, на этот раз, с картошкой.
Достаточно быстро Беннингтон умял все мучные изделия и теперь, когда он был сытый и более или менее довольный, ему захотелось покурить. И не слишком-то его волновало то, что в здании университета этого делать нельзя, иначе получишь волшебных пиздюлей от какого-нибудь дотошного ректора.  Парень, не стесняясь, достал сигарету и зажигалку, и через несколько секунд уже довольно курил. Ловя на себе возмущенные взгляды, Чез слышал все, что о нем говорят. За самым дальним столиком сидела миловидной внешности брюнетка и явно негодовала, глядя на Хранителя. Кассирша уже принялась вызывать главного ректора этого университета по телефону, а остальные посетители куда-то мирно съебались. В общем, в кафетерии они остались втроем: негодующая брюнетка, Алиса и сам парень.
«Самое время по-тихому събывать». – Про себя решил Честер, увидев, что кассирша закончила свой неимоверно интересный диалог с ректором. Значит, последний скоро явит свою морду народу в кафетерии. Беннингтон неохотно встал и вышел из кафетерия, направляясь на уличную площадку возле университета. Там он пригромоздил свою задницу на невысокий заборчик, не представляя, что ему поделать, чтобы не подохнуть от скуки.

+1

7

Похоже, Чез, а именно так представился парень, не был настроен на беседу, хотя, Алиса была не прочь и помолчать, главное чтобы не в одиночестве. Лучшей кандидатуры, чем этот парень в ближайших триста метрах не предвиделось, поэтому хочет он того или нет, но Алиса проведет следующие пол часа в его обществе.
Наблюдая за реакцией работников кофетерия, Плезенс совсем позабыла об аппетитном кусочке пирога, мирно покоившемся у нее на подносе, впрочем, зрелище того стоило. Честер вел себя, так как будто ему было абсолютно плевать на местные порядки, что в какой-то мере располагало к себе, но с другой стороны если сейчас не поспешить удалиться из столовой, то мисс Лидделл ждут большие проблемы в лице ректора, навряд ли он будет разбираться, кто курил, а кто был лишь невольным зрителем.
- Эй! – пытаясь поспеть за новым знакомым, Алиса быстрыми шагами проследовала к выходу, одарив дежурной улыбкой оставшийся персонал.
- Ну, так чем мы займемся? – с присущей ей детской непосредственностью поинтересовалась Плезенс, усаживаясь рядом. Конечно, сейчас парень был вправе подумать об Алисе что угодно и послать куда подальше, но все же девушка надеялась, что она выглядет не слишком навязчиво и этого не произойдет.

Отредактировано Alice Pleasance Liddell (2010-03-20 21:12:36)

0

8

- Ну, так чем мы займемся? – Поинтересовалась девушка, усаживаясь рядом с молодым человеком и в надежде хлопая большими глазами. Парень же как-то не слишком одобрительно посмотрел на блондинку, недовольно хмуря густые брови и иронично кривя рот. Выглядел его симпатичный мордоворотник довольно-таки смешно.
- Мы?.. – Беннингтон достал из пачки очередную сигарету и через пару секунд равнодушно закурил. Водить дружбу с представительницами женского пола он не любил, так как принципиально считал их только средством для утоления своих биологических потребностей, и не больше. Наверное, именно поэтому у него никогда не было долгих отношений и высоких чувств, а лишь секс на одну ночь. Хотя, нет. Был у него однажды случай, когда одна девушка так понравилась Беннингтону, что он решил провести с ней две ночи подряд. На этом  рекорды в области личной жизни Хранителя Ареса иссеклись.  - Не знаю, как ты, а я пива хочу. – Решил проинформировать Честер Алису, кивая головой на ближайший киоск. – Ща вернусь. – И Беннингтон, не дожидаясь какой-либо реакции его собеседницы, пошел в сторону  ларька. И вскоре, спустя буквально пару минут, он снова сидел на своем месте рядом с блондинкой, мирно попивая пиво.
- Так, так. Мистер Беннингтон, какая встреча! – К Хранителю легкой танцевальной подходкой подошел опрятный мужчина. Его черные, зализанные волосы так блестели на солнце, что Чез аж ослеп на несколько секунд. А про вонь, которая так сладко исходила от мужчины, вообще говорить не стоит. – Пивко, значит, пьете вместо пар. Ай-ай-ай! Как нехорошо! А не Вы ли, прошу прощения, курили в кафетерии? – Мужчина прильнул к молодому человеку, да так близко, что его глаза были прямо напротив глаз Хранителя.
«Это вообще, прозрачный свитерок с вырезом, полу-пидорок такой гелем вылизан, кремом вымазан, Откуда вылез он?» - Невзначай пронеслось в голове у Беннингтона. Честер узнал мужчину, - то был ректор университета.
-Не, мисс…То есть мистер…Ну...Фак...Бля. Не я, короче. Я не курю. А сижу тут потому, что с пары выгнали. – Молодой человек пытался отодвинуться как можно дальше от лица ректора, взгляд которого так и норовил снять с Беннингтона его нормальную мужскую одежду и одеть его в кружевные розовые стринги.
-Мм…А что тут делает столь прекрасная девушка в компании мистера Беннингтона? – Ректор, наконец, отвел пожирающий взгляд от парня, переведя его на Алису. Но отходить от Хранителя он не собирался, что бесконечно расстраивало Чеза. Ещё бы, резкий аромат духов мужчины так ударил Беннингтону в нос, что последний еле сдерживался, чтобы не блевануть. Тут в основном заслуга Ареса. Ведь это именно кровожадный Бог войны наделил Чеза обонянием, что превышает стандартное человеческое раза в три-четыре.

0

9

Алиса еле сдерживала подкативший смешок, глядя на выражение лица Честера, кто бы мог подумать, что слово "мы" имеет такую силу и представляет в наше время нечто жуткое, пугающее, словно приговор или предложение пойти под венец. Не в силах больше сдерживать серьезный вид, Плезенс безмолвно кивнула Беннингтону, когда тот изъявил желание сбегать в ближайший ларек за пивом. С утра и уже пиво... - тут же пронеслось в мыслях, но отговаривать парня она не решилась, вряд ли он стал бы слушать морали от первой встречной, да и не к чему травмировать его "нежную" психику, а то сбежит еще и вместе с ним единственное развлечение до следующей пары.
К великому удивлению, спустя пару минут Честер вновь сидел рядом с Алисой, мирно распивая пиво. Правда, идиллия продлилось не долго, как того и следовала ожидать, во двор заявился ректор.
...А сижу тут потому, что с пары выгнали. -Гхм... - ткнув локтем парня в бок, Плезенс поспешила его подправить. - Точнее нас отпустили, мы помогаем мистеру Ричардсону в... - на секунду задумавшись, девушка вполне убедительно, глядя ректору в глаза, проговорила: - ... в подготовке презентации, он спросил, кто бы мог этим заняться, ну и сами понимаете, кто упустит такую возможность, правда, Чез?
Конечно, этот маленький обман откроется при первой встрече ректора с преподавателем английского, но с другой стороны, если в школе эта отработанная схема действовала то, что ей мешает осуществиться здесь?

0

10

- Точнее нас отпустили, мы помогаем мистеру Ричардсону в... - на секунду задумавшись, девушка вполне убедительно, глядя ректору в глаза, проговорила: - ... в подготовке презентации, он спросил, кто бы мог этим заняться, ну и сами понимаете, кто упустит такую возможность, правда, Чез?
Когда Алиса говорила эти слова, ректор как-то автоматически отодвинулся от Хранителя Ареса и начал активно изучать все достоинства девушки. Честер же решил времени зря не терять и отпить пару глотков хмельного напитка. Так вот, пил парень пиво себе, пил, как на словах «кто упустит такую возможность, правда, Чез» взял и поперхнулся. Просто, до этого он не слишком-то вникал в увлекательнейший монолог его одногруппницы, однако, когда прозвучали те три таинственные буквы, что составляли имя Беннингтона, он машинально прислушался и повернулся.
- Эээ… - Начал Хранитель, толком не оторвав бутылка ото рта. – Ну, типа того. – Честер вообще не знал, с чем он там согласился, да и не слишком это его волновало. Так что после этих слов, он вновь с нежностью стал миндальничать с бутылкой пива.
- Мистер Беннингтон! Вы бы хотя бы при ректоре постеснялись пиво распивать! Как ни крути, а власть я кое-какую в этом учебном заведении имею! – Мужчина был возмущен. Но что самое неприятное, он снова вплоть приблизился к мордовороту Честера так, что последний почти чувствовал его дыхание у себя на лице. – И вообще, от пива пузико расти будет, мистер Беннингтон. Так что подумайте о своем будущем. Вы нам ещё нужны… – С любовью промурлыкал ректор, вставая и удаляясь от парочки в здание университета. Хранитель же, когда мужчина ушел, ебнулся с невысокого забора на землю, пытаясь прийти в себя. После нескольких минут раздумий, он, глядя на Алису, начал разоряться:
-Ебать его бабушку во все неземные щели, блять… - Ещё более или менее спокойно начал парень, допивая последний глотки пива. - Что б  его красные труселя ему на его зализанную лаком голову натянули, фак. – Пиво кончилось. - ЕБАТЬ! ЭТА ГООМСЯТИНА ВЕДЬ РЯДОМ СО МНОЙ СТОЯЛА, ОНА ДЫШАЛА НА МЕНЯ, БЛЯТЬ! А ЕСЛИ ЭТО ЗАРАЗНО!?!? >_< - После этого случая, Честера по праву можно назвать гомофобом.

0

11

Мило улыбнувшись в знак окончания своей речи, Алиса с некоторым сочувствием смотрела на беднягу Беннингтона, выслушивающего нотации ректора на рекордно близком от него расстоянии.
- Вы нам ещё нужны… - с заботой в голосе проворковал мужчина. -…как и всем нам! Не беспокойтесь, он в надежных руках! – с долей сарказма прокомментировала Плезенс, в надежде поскорее избавиться от тошнотворного типа, что с легкостью удалось.
- ЕБАТЬ! ЭТА ГООМСЯТИНА ВЕДЬ РЯДОМ СО МНОЙ СТОЯЛА, ОНА ДЫШАЛА НА МЕНЯ, БЛЯТЬ! А ЕСЛИ ЭТО ЗАРАЗНО!? – еще секунду назад абсолютно спокойный, сейчас Честер истерил на весь школьный двор. Какие высокие отношения! – про себя заметила Алиса, но озвучивать не спешила, ведь Беннингтон продолжал делиться впечатлением от недавней встречи. Наконец, когда словесный поток парня исчерпал себя, Алиса поспешила забрать у него банку пива (как выяснялось позже пустую), после чего, отправив ее в ближайшую урну.
- И что это было? – наконец прервав повисшую в воздухе тишину, спросила Алиса. Она была готова выслушать душещипательную историю отношений в исполнении Честера.

0

12

- И что это было? – наконец, прервав повисшую в воздухе тишину, спросила Алиса.  Честер, оторвав взгляд от очаровательных полудохлых мушек, что в хаотичном порядке ползали по асфальту, исподлобья, взглядом обиженного щенка, посмотрел на одногруппницу. Конечно, ей было не понять тех страшно-ужасных чувств, которые только что испытал Хранитель Бога войны.
- Это?.. - Парень помедлил. Он даже не мог подобрать правильных слов, которые бы могли описать его состояние нестояния после произошедшего инцидента. - Это был намек на то, что я мало выпил. Надо исправить. - Этот ответ можно было бы по праву назвать риторическим, ибо парень скорее обращался к самому себе, нежели к девушке. - Определенно надо... - Бениннгтон, поднимая свой жирный зад с асфальта, отряхнулся и, загадочно почесав затылок, подумал, где ему можно спокойно, без всякой левой гомосятины, посидеть и выпить. Учиться, конечно же, после такого морального потрясения, он не собирался. И тут его взгляд нашел небольшое объявление, что красочно громоздилось на одном из фонарных столбов: "Кафе "Ешь от пуза"! Мы приглашаем Вас отдохнуть от повседневной суеты за кружечкой пива!".
"Воо, это то, что нужно". - Честер, чуть прищурившись, прочитал приписку в самом низу объявления, на которой значился востребованный адрес кафетерия.
- В кафе пойдешь? Или будешь ботанить в душном универе, сидя за одной партой с четырехглазыми придурками? - Теперь уже Хранитель Ареса был настроен на компанию. Ему не хотелось сидеть в баре одному. К тому же, во всякого рода кафетериях, он постоянно влипает в какие-нибудь передряги. И эти передряги заканчиваются более или менее нормально только тогда, когда под рукой есть такой человек, который способен надавать Чезу по ушам за его аморальное поведение.

0

13

Это был намек на то, что я мало выпил. - пробурчал парень, исподлобья глядя на Алису.  Девушка искренне не понимала такого поведения, нельзя хвататься за бутылку с утра пораньше. Плезенс никогда не являлась ярым заступником трезвого образа жизни, но алкоголь в таких количествах мало кому шел на пользу, да и к тому же не сулил ничем привлекательным.
- А может тебе уже сегодня хватит? - вопросительно глядя на Честера, Алиса продолжала надеяться, что парень одумается, но что-то подсказывало ей, что это пустая трата времени и Беннингтон напьется с ней или без нее.
- В кафе пойдешь? Или будешь ботанить в душном универе, сидя за одной партой с четырехглазыми придурками? - это прозвучало несколько неожиданно. Что ж уже хоть какой-то прогресс. Прогуливать занятия не входило в планы Лиделл, как впрочем и наглое вранье ректору, опоздания... Но планы для того и существуют, чтобы вносить в них некоторые коррективы, к тому же с одной пары ее уже выгнали, девушка ничего не потеряет, прогуляв остальные. - С тебя мороженное! - улыбнувшись, Плезенс бодро поднялась со скамейки и, легонько ухватившись за рукав парня, потащила его к воротам.
- Ну так куда мы идем? - на самом деле ей было все равно, а спросила лишь потому что терпеть не могла находиться в тишине. - И кстати, могу я попросить тебя кое о чем?

0

14

- С тебя мороженное! - улыбнувшись, Плезенс бодро поднялась со скамейки и, легонько ухватившись за рукав Честера, потащила его к воротам. Парень, не слишком-то сопротивляясь, "плыл по течению".
- Ну так куда мы идем? - На самом деле Алисе было все равно, а спросила лишь потому что терпеть не могла находиться в тишине. Парень, лениво почесав лохматый затылок, кивнул на небольшое красивое кафе, находившееся через дорогу. На здании, которое было выполнено в приятных теплых оттенках бежевого цвета, громоздилась большая вывеска, выведенная нелепыми танцующими буквами "Ешь от пуза". Казалось, что дизайном данной вывески занимался какой-нибудь изрядно подвыпивший халявщик, которому уже надоела своя работа.
- И кстати, могу я попросить тебя кое о чем? - Не унималась Алиса. Хранитель Ареса, недовольно поморщившись, посмотрел сверху вниз на девушку ( он был невообразимо высок, по сравнению с его одногруппницей ), но ничего не сказал. А как известно, молчанье - знак согласия.
Стремительно приближаясь к заветной цели, Честер несколько раз умудрился нарушить правила дорожного движения, чуть не став очередной причиной ДТП. Вместе с девушкой, естественно. Парень потащил Алису напрямик к кафе, через широкую автомобильную дорогу, несмотря на то, что светофор находился буквально в нескольких метрах. Вот ещё, будет Беннингтон следовать занудным правилам! Один мужчина, который, кстати, был вынужден очень резко затормозить, что бы не сбить Хранителя, высунул свою лысую башку из машины и громко обласкал Честера трехэтажными матами, угрожая своим мощным кулаком. Парень даже не обернулся: он привык к такому нежному приветствию со стороны водителей к его важной персоне.
Зайдя в кафе первым, Честер уныло вздохнул. Бар напоминал подобие дешевого вестерна. Поэтому, когда Беннингтон двумя руками открыл двери помещения, по сценарию, на него с презрением уставились все посетители; где-то позади парня одиноко пронеслось перекати поле, и черт знает откуда заиграла торжественная музыка, мол, вот он, пришел ковбой, который спасет этот мелкий городишко от людей, которые хотят построить здесь железную дорогу! В общем, Честер словил себя на мысли, что пора бы заканчивать смотреть всякую телевизионную  хуету на ночь.
-Что будете заказывать? – К Беннингтону подскочила смазливая официантка. Внешне она была вполне хороша: стройная фигурка, миловидной личико, выразительные серые глаза и белокурые волосы невообразимой длины. Девушке, по-видимому, с первого взгляда понравился её новый клиент, поэтому она, ожидая заказа, наклонилась так низко к парню, что её сиськи ложились ему буквально на нос. Алисы официантка замечать не хотела.
-Эээ… - Честер сглотнул. Ну, не часто же перед твоим носом болтаются такие выдающиеся достопримечательности. – Пиво, пожалуйста. Две. Четвертого размера. Ну, в смысле, четверку. – Парень кое-как оторвал взгляд от «ананасовых полей» официантки и перевел взгляд на её лицо. Девушка мило улыбнулась, и, подмигнув Беннингтону, ушла выполнять его заказ.
И теперь парень поймал себя на мыслях, что пора бы ему заканчивать по ночам не только хуету о диком западе смотреть, но ещё и кое-какие другие программы.
- Мороженого ещё можно? - Беннингтон, пожав плечами, посмотрел на Алису. Официантка, нехотя повернувшись и одарив Лидделл ревнивым взглядом, кивнула и вновь скрылась за барной стойкой.

0

15

Просьба была пустяковой, каждый из знакомых Плезенс относился к ней по-разному, но предугадать реакцию Честера не составляло большого труда.
– Я не очень люблю Не переношу! сигаретный дым и если тебе не сложно, то предупреждай когда надумаешь закурить. – как можно более деликатней попыталась сообщить Алиса, все еще держа парня за рукав.
Небольшое кафе расположилось прямо через дорогу от здания университета, по громкой вывеске и лицам посетителей это заведение больше напоминало пивную с вызывающе одетыми официантками. Казалось, что может быть легче, чем перейти дорогу, но и тут мистер Беннингтон сумел нарваться на грубость на этот раз от недовольных водителей. И если Честер не стал обращать на это внимание, то Алиса обернулась и виновато пожала плечами. – Своей смертью он точно не умрет! – усмехнувшись собственным мыслям, девушка прошла в бар и, не задерживаясь на пороге, поспешила к свободному столику.
-Что будете заказывать? – как будто из ниоткуда около столика нарисовалась официантка, тут же принявшаяся строить глазки Беннингтону, ее даже не смущал тот факт, что парень не один. Конечно, мешать Честеру повышать самооценку  Алиса не собиралась, но все же напомнить о своем присутствии щелчком пальцев она не поленилась.
- Как это мило, в университете ректор, в баре официантки липнут как мухи, мне даже стало интересно, как твоя девушка ко всему этому относится? – наконец дождавшись, когда официантка вспомнит о своих прямых обязанностях, заметила Алиса, увлеченная сбором самолетика из единственной салфетки на столе.

0

16

- Как это мило, в университете ректор, в баре официантки липнут как мухи, мне даже стало интересно, как твоя девушка ко всему этому относится? – наконец дождавшись, когда официантка вспомнит о своих прямых обязанностях, заметила Алиса, увлеченная сбором самолетика из единственной салфетки на столе. Честер, которому пиво было доставлено так быстро, что он даже глазом моргнуть не успел, с явным любопытством посмотрел на свою собеседницу. Затем, отпив пару глотков любимого напитка, он загадочно почесал лохматую макушку.
-Девушка? Я думаю, если бы такая существовала в природе, она бы давно послала меня пить чай. В слове "чай" тоже три буквы. - Важно заметил Беннингтон, делая довольно серьезную мину. Это было необыкновенное явление для Хранителя Ареса: столько слов и ни одного мата, да ещё и с такой мордой. Однако Алиса навела парня на долгие и нудные раздумья, почему же, все-таки, у него никогда не было подруги? Да, черт побери, не того поля ягодка этот Беннингтон, чтобы завязывать с кем-нибудь отношения дольше, чем на одну ночь. Да и потом, какую истерику закатит его Наставница - Анна, если парень приведет девушку в дом. Да ещё и просыпаться каждое утро, видя перед собой одно и то же лицо. Другими словами, в долгих отношениях Чез не видел никакого смысла.
- Может быть Вам что-нибудь ещё принести? Бар угощает! - Промурлыкала кокетливым голосом официантка, вновь демонстрируя Беннингтону грудь четвертого размера. Нет, парень, конечно, был не против, но у всего есть свои границы. Тем более, это было сверхнаглостью, так активно игнорировать то, что Чез сидел не один.
- Девушка! - С явным энтузиазмом вскрикнул молодой человек. - Принесите, наконец, моей невесте мороженого! Она уже заждалась! - Хранитель Ареса был явно доволен своей выходкой, поэтому расплылся в чеширской улыбке. - А если ещё за счет и заведения, то давайте две порции!
И официантка, чувствуя себя раздавленной и униженной, уныло направилась выполнять заказ.

0

17

-Девушка? Я думаю, если бы такая существовала в природе, она бы давно послала меня пить чай. В слове "чай" тоже три буквы. - Важно заметил Беннингтон, делая довольно серьезную мину, на что Алиса лишь усмехнулась, по-прежнему теребя салфетку в руках.
– Неужели все так безнадежно? Хотя… - окинув Честера оценивающим взглядом, девушка незамедлительно дала ответ на собственный вопрос. …чему здесь удивляться, если вернуться на пол часа назад, то все вопросы отпадут сами собой. Лучшим показателем сущности Беннингтона для Плезенс послужило их знакомство в кабинете английского, а затем и встреча с ректором… В обоих случаях он был одинаково невозмутим, принимая все как должное. Девушке оставалось лишь позавидовать такому спокойствию, особенно по приходу официантки.
- Может быть, Вам что-нибудь ещё принести? Бар угощает! – короткая реплика была адресована явно не Лидделл, а ее очаровательному спутнику, не желая наблюдать за стараниями девицы,  Плезенс закатила глаза, недовольно постукивая пальцами по крышке стола. Похоже, обещанное мороженое сегодня ей не светит.
- Девушка! - С явным энтузиазмом вскрикнул молодой человек. - Принесите, наконец, моей невесте мороженого! Она уже заждалась! Выходка Беннингтона послужила настоящим ударом для бедняжки, и напрочь отбило желание задерживаться около столика.
- О, милый, как ты мог, девушка старалась, а ты так некрасиво с ней поступил, ай-яй-яй! – с наигранной жалостью проговорила Алиса и уже с привычной интонацией, осмотрев зал, добавила. Знаешь, я передумала насчет мороженого. Взгляд зацепился на бармене в окружении десятка разнообразных бутылок. Отчего-то идея выпить, не посещавшая девушку довольно давно, сейчас овладела рассудком.
Я надеюсь, ты никуда не спешишь? - не дожидаясь ответа, Плезенс решительно проследовала к барной стойке.  Виски, пожалуйста!

0

18

Свернутый текст

Я надеюсь, ты не против, если я немного разбавлю наши скучные диалоги парой кубиков адреналина :)

Я надеюсь, ты никуда не спешишь? - Не дожидаясь ответа, Плезенс решительно проследовала к барной стойке. - Виски, пожалуйста! -  Честер же остался в гордом одиночестве сидеть за своим столиком, только удивленно хлопая глазами. Ему вообще почему-то изначально казалось, что Алиса не то что трезвенник, а жуткий ботаник. А тут, на тебе, виски заказывает! Эта девчонка явно начинала нравиться Хранителю Ареса.
Сидя на мягком диванчике и неторопливо потягивая пиво, Беннингтон с интересом наблюдал за происходящими событиями за окном. Вот, шатаясь из стороны в сторону, по улице лавирует молодой человек, явно изрядно подвыпивший. Внешне он очень похож на Сида Вишеса, которого Честер, кстати, очень уважал. Что ж, видимо, не только он, ибо на данный момент очень многие панки не хотят сохранять уникальность и берут взаймы образ легендарного панк-рокера. За ним, ругаясь и бросая презрительные взгляды в спину, торопливо шагала томная женщина. Она постоянно норовила обогнать несостоявшегося Вишеса. Последний же, не замечая ворчливую женщину, спокойно шел себе по середине дороги, наслаждаясь громким панк-роком в наушниках фирмы Sumsung. Определить жанр музыки для Честера не составило особого труда - великолепный слух позволял уловить все и даже больше. Собственно, именно поэтому парень недовольно нахмурил брови, когда за дверью кафетерия услышал звонкий щелчок раскладного ножа. И действительно, через несколько секунд в бар вломился невысокий мужчина лет тридцати. Выглядел он ужасающе: бледное лицо, огромные синяки под глазами, трясущиеся руки. Одет он был так, словно сбежал из психбольницы. Резко схватив несчастливую девушку, что сидела у самого входа и мирно обедала, маньяк приставил к его шее тот самый нож. Он не говорил ни слова, а лишь бешеным взглядом рассматривал посетителей, словно искал более подходящую для него жертву.
- Господи, вызовите милицию! - Послышался тихий, очень тихий шепот из другого конца кафетерия Затем Честер услышал то, как дрожащие руки торопливо щелкают по кнопкам телефона.
- Н-н-е сме-е-ей-т-т-т-е. - Сквозь зубы прошипел ненормальный, вглядываясь в тех девушек, чьи пальцы сейчас набирали номер телефона. - Я-я-я н-н-н-е иг-г-г-ра-а-ю. - Секунда и к его ногам уже падает кровавый труп с перерезанной шеей.
Выкидывая нож, мужчина достает из кармана пистолет и наводит им на Алису, которая, в свое время, иногда поглядывает на Хранителя. Кстати, о Честере. Когда маньяк только ввалился в кафе, парень был готов что-то предпринять. Сейчас же, когда перед его глазами валяется полуживая канистра с ароматной кровью, он не способен ни думать, ни действовать. Лишь торопливо прикрыв нос и рот рукой, Беннингтон пытается не дать проснуться Аресу.

+1

19

Свернутый текст

Тебе меня спасать.))))

Бармен показался намного более расторопным, нежели местные официантки, и что более важно на его лице играла улыбка. Алиса никогда не понимала людей таящих эмоции, всегда приятно общаться с искренним, живым человеком, наблюдать за его жестами, мимикой, отвечать улыбкой на улыбку.
– Прошу – поставив поднос с бутылкой на барную стойку, огласил мужчина и тут же отошел выполнять следующий заказ. Алиса задержалась лишь на одну секунду, вспомнив об отсутствии салфеток за столиком, она уже окликнула бармена, как за спиной послышался звук распахнувшейся двери, а затем и странный щелчок. По привычке, обернувшись, она опешила, как впрочем, и остальные присутствующие в зале. Представшая перед глазами картина казалась на столько нереальной, все выглядело как дешевый розыгрыш с масками и переодеваниями, вот только спустя пару минут женщина, что сидела по соседству, мучилась в предсмертных судорогах посреди зала в собственной луже крови, а влетевший в зал парень направил дуло пистолета к виску Алисы.
В глазах резко потемнело, к горлу подкатил ком, бутылка, находившаяся в этот момент в руках, со звоном выпала из рук, разлетевшись на множество мелких осколков. Плезенс поймала на себе пустой, абсолютно ничего не выражающий взгляд черных, будто смоль глаз мужчины, по тело пробежала дрожь, она боялась вздохнуть. Почему? - единственная мысль, витавшая в голове.  Каждая секунда грозила стать последней в ее жизни, она ведь даже не знала своего убийцу, почему он зашел именно в этот бар? Он не может так просто нажать на курок, лишив ее в один момент всего, что когда-либо было так дорого.

+1

20

Два чувства борются в душе человека: страх перед смертью и страх перед жизнью. ©

Он не знал, что делать. Он не знал, как действовать дальше. Сейчас на его глазах подлая мойра Атропос может без долгих терзаний перерезать ещё одну человеческую жизнь. Ей это ничего не стоит. Но почему это все вершится именно сейчас, именно в этот день? Именно тогда, когда одна человеческая нить уже перерезана? Именно тогда, когда он ничего не может с собой поделать? Чертова Дике, она устроила все так, что если Хранитель пошевелится, то Арес возьмет над ним власть. Тогда будет ещё хуже, и Честер погубит десятки людей.
- Бляяя… - Честер, продолжая зажимать рот и нос рукой, от всей души ебнул  со стола на пол кружку пива. Выглядело это так, будто бы заядлый алкоголик просто решил встать со своего места, но вместо этого неловко пошатнулся и от всей души упал обратно на диван, нерасторопно задев локтем посудину. Маньяк, нервно вздрогнув, безумными глазами покосился на Хранителя Ареса. А Честер продолжал гнуть свою палку. – Ебааать, офиц…ИК..ант…ИК…а. Дай мне…ИК…пив…Ик..а. – Беннингтон залпом осушил последнюю литровую кружку пива. Да, теперь он был действительно пьян, зато, отныне он мог не зажимать рот и нос рукой, ибо запах крови не был для него таким манящим. Посетители покосились на него как на сумасшедшего. Однако то, чего он хотел добиться – свершилось. Дуло пистолета было направлено теперь не на Алису, а на Беннингтона. Кроме того, маньяк подошел предельно близко к Беннингтону. Сжав зубы, он что-то невразумительно шипел себе под нос. – Оо, чувак. Тоже…ИК…Выпить хо…ИК…чешь? Дава…ИК…те два…ик…ПИВА! – Хранитель с явным энтузиазмом взмахнул рукой, как это делают донжуаны, подзывая к себе официантку в дешевых американских фильмах. Но мужчина явно не был настроен на пьянку, поэтому, он подошел к Честеру ещё ближе. Через пару секунд Чез уже буквально чувствовал его дыхание у себя на затылке, ровно так же, как чувствовал дуло пистолета. Собственно, именно на это, как ни странно, Беннингтон и рассчитывал. Теперь, когда несостоявшийся Чекатило находился рекордно близко, Хранителю всего-то нужно было ебнуть его от всей души локтем в пах. Пусть низко, зато эффективно...Ну, и эффектно тоже. Согнувшись пополам, мужчина никак не хотел выпускать из рук пистолета, поэтому Честер, ещё раз от всей души ебнув маньяка по морде своим увесистым кулаком, с явным наслаждением забрал у него оружие.
Тут вроде как, по сценарию, должны были подъехать милиция, спецназ, ФБР и всякая прочая блюдущая порядок поебень. Ах, да, ещё Честер просто обязан был получить какую-нибудь травму, желательно пулю в плечо, так эффектней. И, в конце концов, к нему должна была подбежать охуительно красивая блондинка со смазливой мордочкой и сиськами не меньше четвертого размера. Но ничего этого, как ни странно, не было. Маньяк лежал на полу и корчился от боли, официантки повысовавыли свои любопытные носы из-под барной стойки, а Беннингтон спокойно сидел на диване и курил, как после хорошего секса. Будучи сейчас в задницу пьяным, он не слишком то понимал, что какого черта тут, собственно, происходит. Зато, он не чувствовал запаха крови, которым был буквально заполнен весь кафетерий.
- Эээ… - Хранитель Ареса посмотрел на Алису. – Может сигаретку? – Он не слишком-то умел успокаивать людей.

+1

21

Постепенно в сознание вторгалась реальность, Лидделл наконец смогла представить происходящее со стороны, и это не выглядело ужасным. Если ничего не изменить, то медлить не стоит. Алиса прикрыла глаза, пытаясь не обращать внимания на доносившийся шепот присутствующих, но что-то пошло не так, за минутами ожидания так и не последовал выстрел.
Когда ты готов принять все как есть, опустить руки, обязательно найдется тот, кто вселит надежду. Одно слово, один даже самый незначительный поступок способен в корне изменить ситуацию. Возможно, это лишь глупое стечение обстоятельств, трудно поверить, что Беннингтон будет рисковать собственной жизнью ради первой встречной, но все же его выходка имела успех, мужчина потерял всякий интерес к Алисе.
Внимание всего зала теперь было приковано к ее одногруппнику, продолжающего ломать комедию. Она до последнего не понимала, чего он добивается или он настолько пьян, что не понимает что творит? Неожиданный удар по лицу соперника расставил все по своим местам.
– Может сигаретку? – как ни в чем не бывало начал Беннингтон. Алиса с трудом сдвинулась с места, ноги казались ватными. -Ты идиот! – выхватив из рук сигарету, она с неким укором смотрела на него, вцепившись в шиворот рубашки. – О чем ты вообще думал?! Какого черта ты полез?! Ты… ты… он же мог тебя убить, понимаешь?! – голос окончательно охрип, по щекам катились слезы, обессилено усевшись прямо на пол неподалеку от диванчика, она попыталась успокоиться.
Одна из официанток призывала оставаться на своих местах, вскоре должна была прибыть полиция. – Нужно убираться от сюда как можно скорее.

0

22

Выслушав душераздирающие вопли Алисы, парень лениво почесал лохматый затылок и туповато искривил рот. Как уже было оговорено ранее, он не слишком то умел утешать людей. И не любил как-то.
- Эээ...Не убил же, да? - Беннингтон, в очередной раз затянувшись, в неком удивлении посмотрел на девушку. Нет бы ей о своей шкуре позаботиться, так она за этого полудурка беспокоится. Да и вообще, Честер не из тех людей, которых так просто голыми руками можно взять.
Вскоре приехали долгожданные охранники правопорядка. Первый, осторожничая, боязливо сунул свой длинный горбатый нос в щель полуприкрытой двери. Радостно осознав, что преступник обезоружен и бьется в предсмертных конвульсиях на полу, он мужественно шагнул на порог кафетерия. С явным энтузиазмом пролавировав к несостоявшемуся маньяку, милиционер скрутил его руки за спиной и щелкнул наручниками.
- Преступник обезврежен. Мы его взяли. - Проговорил мужчина в небольшую рацию фирмы Sonny. Честер недовольно фыркнул, он не любил, когда его лавры присваивали себе другие. Да, Хранитель Ареса был скорее тщеславен, нежели бескорыстен. Да и гуманистом его вряд ли назвать можно. И животных не слишком любил. Грубо говоря, ходячий пиздец. Но у этого ходячего пиздеца все-таки было одно хуевое качество, которое предательски портило общую картину - добрым он был, и дружбу ставил превыше всего.
- Тоже мне блять, спасатели... - Проворчал Честер себе под нос, недовольно косясь на самого мужественного, мать его, милиционера. Выглядело это довольно забавно, ведь у многих сложилось стереотипное мнение о Беннингтоне: похуист. Ну да, конечно, и этот похуист неровно дышит к тому, что за его подвиг ему не оказали должно почести.
Ах да, вскоре ещё и машина скорой помощи приехала. Припозднилась, черт побери!
В кафе несуразно ввалилось трое мужчин в белых халатах. Один из них, лишь только увидев кровавый труп, театрально охнул и отправился считать пушистых овечек головой о плинтус. Второй, противно поморщившись, вместо того, чтобы попытаться нащупать пульс жертвы, брезгливо попинал девушку в бок. И только третий, видимо, самый нормальный, надавал первым двоим хороших словесных пиздюлей. Вскоре ебанутые на голову доктора затащили свежий труп на носилки и съебались нахуй.
- Мороженое?.. - Беннингтон вновь посмотрел на Алису.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Кто не успел, тот опоздал