Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эти большие, светлые улицы соединяют каждые дома между собой и с другими района Афин в частности.
Все дороги в Афинах ухожены, и если не заасфальтированы, то выложены белоснежно мраморной плиткой. Чуть ли не на каждой улице здесь встречаются памятники, многие из которых посвящены Олимпийским Богам. Какая ирония, не так ли?

0

2

Ресторан "Ешь от пуза"--->

Из этого места Влассис ушел охотно, и чуть ли не вприпрыжку. После столь огромного психологического напряжения, Тотандотулло считал благодатью даже то настроение, которое сейчас бурлило в его голове. Да, сейчас он был достаточно напряжен, чтобы нахамить случайному встречному, наступившему ему на ногу. Однако, по сравнению с тем, что он только что пережил...
- Теперь надо развеятся. Не хочу больше идти ни в какие бары. Клянусь, что ни за кем незнакомым больше не пойду нивжисть! Кстати, хотелось бы встретить знакомое лицо после такой передряги... - Задумался Влассис, по пути пригладив приклад ружья, не сильно выпиравшего из пальто, чтобы чувствовать себя спокйнее.
- Почему бы не встретится с Луной-то? Давно мы с ней не видались. - Подумал Влассис, пригладив подбородок, и вытащил мобильный телефон. В ходе переписки SMS сообщениями было выяснено место дальнейшей встречи. Тотандотулло начали нравится сегодняшние события. Вернее. ПРЕДСТОЯЩИЕ приятные события, яко, например, прогулка с приятным человеком, или просто отдых под открытым небом без влияния различных проходисцев из метро

---> Центральный парк

0

3

|начало игры|
В Афинах погода была переменчива по нескольким причинам. Основной из них была близость моря, потому ветра тут были не в новинку. Порой сильные, в основной своей массе порывы были свежие и не особо буйные, но прическу особо гламурным экземплярам человеческого вида подпортить могли. Беллами себя к такой части человечества не относил, потому ветер, дующий в лицо и забавно трепавший кудрявые волосы, принимал спокойно, как что-то неотъемлемое от улиц столицы. Сейчас прохладный воздух был как никогда кстати: с его помощью Эдвард был намерен выбить дурные мысли из своей головы, навеянные странным сном.
Черт… Имея в покровительстве бога сновидений, даже поспать нормально невозможно. Любой сон заставляет задуматься «А сон ли это, или предсказание какое?». В этом случае мне бы хотелось, что бы это был просто ночной кошмар…
Хранитель поежился: воспоминания о минувшем сновидении были не из приятных…

Его комната залита непривычным глазу синим цветом. Самое странное, пробивался он не из окна и даже не от алтаря, а, почему-то, из шкафа. Сглотнув, он подошел ближе к гардеробу и потянул на себя дверцу: свет ослепил, но ненадолго. Когда глаза уже привыкли к такому освещению, он сделал шаг вперед. Двигало не любопытство, а что-то иное, от чего отмахнуться было сложно. Присмотревшись, он заметил чью-то фигуру, что двигалась в его направлении. Через пару мгновений он уже смог четко видеть детали. Перед ним стояла девушка, не особо высокая, с темными волосами и не менее темными глазами, приятная глазу. Впрочем, как только он пытался увидеть большее – изображение плыло, мешая уцепиться хоть за какую-то деталь. Неожиданно незнакомка заговорила. Не открывая губ, глядя на него пустым взглядом. Пожалуй, многих бы такое явление испугало даже во сне, но он ведь привык к разным неожиданностям.
- Ты – проиграл. Вскоре произойдет событие, которое тебе явно не понравится.
Он вновь сглотнул. Странный голос был больше мужским, нежели принадлежал этой девушке и звучал отовсюду. Ему даже показалось, что звук доносится не с какой-то конкретной точки, а передвигается по этому синему сиянию. Фигура стала отдаляться. Его такая недосказанность совсем не устраивала, потому пришлось поторопиться.
- Что это за проигрыш? В чем?
В ответ – лишь насмешка.
- Олимпийские игры…

Проснулся тогда Эдвард в холодном поту. Это был практически первый раз с того времени, как он узнал о своем наследии, когда его пугали кошмары. Проиграть в таком событии не хотелось, но больше всего он боялся, что это окажется правдой. А что для него может быть проигрышем? Смерть друга? Провал операции? Или что-то еще в этом духе? Такого допустить было нельзя, потому стоило что-то сделать. Но тут же возникал вопрос «Что?». Рассказать кому было бы нелепо. Что он скажет? «Мне приснилась странная девушка, говорящая загробным голосом и сказала, что я проиграю!» Дурь, даже для Хранителя Морфея. Если он не понял шифр, что несся во сне – то вряд ли поймет кто-то другой. Потому сейчас Беллами бродил по улице в поисках вдохновения. Или хотя бы подсказки. Верить снам он привык, но иногда сновидения посылались для забавы, отдохнуть. Не исключено, что у Морфея сегодня было просто дурное настроение, и он решил поиздеваться над своим Хранителем.

0

4

Начало игры.
Изольда всеми фибрами души ненавидела белых старушек. И откуда они брались в Греции? Гречанки были вполне сносными, а зачастую и милыми старушенциями, но эти европейки портили всю малину.
Был прохладный воскресный день, а значит нужно пойти в супермаркет и затариться пищей, пусть и не богов, но нормальных среднестатистических жителей Афин на вс следующую неделю.
Допустим ты купила мороженую курицу, а две грымзы сзади утверждают, что они ее увидели первыми.
Да плевать я хотела на вас и ваше "увидели первыми", я же не иду по улице и не говорю всем окружающим, чтоб свалили, потому что успела выкрикнуть: чур, моя!
Ты пытаешься объяснить, что все мол хорошо и в магазине полно других куриц. Вроде бы они все понимают и даже улыбаются своим протезированным ртом, но потом вы встречаетесь в отделе свежих овощей.
Крючковатые алчные пальцы трогающие всю подряд продукцию, не оставляющие тебе выбора и хищный мстительный взгляд. Естественно, ты не выдерживаешь, срываешься. А им только это и нужно.
Какова молодежь пошла! Здоровая девица, а еще не сватана, глянь, Стелла, кольца нет, - гнусное хихиканье.
Не ваше собачье дело, - злобно бросаешь ты и это раззадоривает их еще больше.
А одета-то, одета как! Нет, ты глянь, Стелла, юбка выше колен, а сверху-то...где ее платье вообще начинается?
Да-да, Мардж, бретели тонкие, как у гулящей женщины.
Ты стараешься уважать почтенность возраста, да и камеры везде, хватаешь потроганные овощи и уходишь как можно быстрее, волосы растрепываются в попытке убежать скорее от самой себя и от вполне способного на месть Покровителя.
Заветное спокойствие, милое одиночество достигается через пару кварталов. Ты дышишь полной грудь, к которой прижимаешь бумажный пакет с продуктами, где-то на плече телепается сумка на длинном ремешке и тут мимо проезжает юный Шумахер на старом скейте, толкая тебя плечом.
Что за день, мать его!
Мало того, что не выспалась, с горем пополам купила продукты, так еще и платье порвала при падении.
Изольда стояла на коленях в тщетных попытках спасти хотя бы курицу из всего, что вывалилось на грязную мостовую, волосы предательски лезли в лицо, мешая сосредоточиться, а правое бедро обнажала разорванная юбка.
Изольда всеми фибрами души ненавидела белых старушек ... и детей на скейтах.

0

5

День был жарким. Впрочем, нет, не так. Солнце, конечно, светило, но проплывали облака и лукаво скрывали небесное светило, за что Эдвард был им безмерно благодарен. Он не любил яркий свет, но, не об этом речь. Температура явно была высокой, и хоть молодой человек уже давно привык к странному климату Афин, дышать было тяжело. Душно. Впрочем, Беллами не отбрасывал варианта, что виной всему была не только погода, но и осадок от сна. Хранитель Морфея не считал себя впечатлительным человеком, но сейчас все его стереотипы рушились. Он остановился посередине улицы и отошел к бордюру, что б его не сбили. Казалось бы – обычный субботний день, обычного заурядного сентября. Ветер в меру холодный, людей в меру много, машины в меру шумные и загрязняют воздух выхлопами тоже в меру. И в то же время что-то было не так. Эдвард нутром чувствовал, но вот причина беспокойства выскальзывала из рук молодого человека, стоило ему хоть немного приблизиться к разгадке.
Дурдом какой-то. Что-то я не помню подобного на своей памяти. Черт, не удивлюсь, если кто-то ТАМ развлечься решил. Аааа… порой так хочется избавиться от этого бремени. Только отец меня прихлопнет, избавься я от кулона…
Хранитель поднял левое запястье на уровень глаз и задумчиво всмотрелся в кулон, что весел на одном из браслетов. Безделушка, на первый взгляд. Но силы в ней-то сколько! Ох и ах просто. Молодой человек поморщился: он эту судьбу не выбирал и был не властен над ней. Приходилось мириться. Он опустил руку, и уже было хотел возобновить шаг, как взгляд поймал фигуру немного в непривычной позе. Девушка, сидящая на грязном асфальте, собирала продукты, что рассыпались. Ее день тоже явно не задался, так как кроме пакета порвана была и юбка. Молодой человек хмыкнул и отвел глаза. Он не был похож на героя, готового спасать попавших в беду красавиц, тем более, сейчас помощь нужна была именно ему. Он сам не прочь побывать в шкуре какой-то барышни-истерички, за которой будут бегать ухажеры, пытаясь удовлетворить ее прихоти. Впрочем, это желание было не настолько сильным, что бы лечь под нож и сменить пол. Хранитель бога сновидений уже почти развернулся и ушел прочь, как какая-то нелепая деталь не дала этого сделать. Взгляд парня вновь скользнул по девушке. Что ему показалось странным? Обычная девушка, собирающая продукты. Порвалась юбка, раздраженное выражение лица… Лицо… Вот оно! Лицо! До боли знакомое и врезавшееся в память, словно автомобиль в фонарный столб. На каблуках развернувшись, Эдвард пересек дорогу (совершенно в неположенном месте) и направился к девушке.
Ну нет. Не может быть. Сначала я вижу ее в дурацком сне, теперь она является передо мной собственной персоной. В жизни не поверю, что бывают такие случайности… Черт, если она знает ответы на мои вопросы…
Беллами подхватил ускользающую от темноволосой особи курицу. В другую руку удобно лег пакетик с огурцами. Перехватив продукты поудобнее, он выпрямился и протянул руку девушке, помогая тем самым встать.
- Неудачный день? – не смотря на то, что голос парня звучал спокойно, сам он был крайне возбужден, и виной тому была не приятная внешность  незнакомки. – Могу я помочь?
Когда ему нужно было – Эдвард умел быть вежливым и учтивым. Сейчас это было жизненно необходимо. Он пытался поймать глазами глаза девушки, но пока это удавалось плохо. Ему было интересно, действительно ли у девушки пустой взгляд, так же, как и во сне, или же все-таки нет?
- Мы не встречались ранее? – глупый вопрос, но Беллами была важна любая мелочь.

0

6

Ах ты тварь! - скользкая курица все не давалась в руки, выскакивая в самых неожиданных местах на мостовой.
Колени начинали болеть и чесаться, скорее всего они были разодраны. Было больно, но больше всего было обидно. Такое случается редко, а, если уж случается, так все сразу - как тот ПМС, наставший во время всемирного потопа. И ты не знаешь, чего тебе хочется больше: убить соседей по лодке или продолжить род человеческий.
Сквозь слезы, навернувшиеся на глаза, девушка увидела чью-то руку, ловко подобравшую непослушную курицу.
Она шмыгнула носом и разглядела вторую руку, удачно собравшую овощи.
Да Вы волшебник, мистер, - значительно приободрившись от осознания, что не все в этом городе такие суки, как показалось ранее утром, Изольда тряхнула волосами, которые заслоняли вид и подняла свой взор на кудрявого темноволосого юношу.
Типаж его казался знакомым, однако, видеть юношу гадалка точно не могла, хорошая память на лица - залог от свершения ошибки при опознании тела.
Он перебросил все покупки в левую руку, а правую подал ей, выпрямившись.
Соединяя одной рукой порванное платье, Изольда вложила другую в его и в ту же секунду по спине пробежал табун мурашек, увлекая за собой несколько кубиков льда. Девушка вздрогнула и, пошатнувшись, оперлась на его плече, что было немного большим, чем позволяли правила приличия.
Колени, - поспешила объяснить она, отстраняясь.
Дурной знак, ох дурной знак, - цыганка не любила случайных видений, иногда они приводили ее в пустые квартиры с трупами или еще чего хуже.
Это еще не было видением, это было чем-то вроде предвестника, предвосхищения видения. Теперь главное - не касаться его и не смотреть прямо в глаза.
- Неудачный день? – произнес юноша, пытаясь рассмотреть ее лица. – Могу я помочь?
Причина желания посмотреть ей в глаза могла быть совершенно безобидной, скорее всего так и было. Но на всякий случай девушка решила внимательней рассмотреть свои колени, достать из сумочки платок, послюнявить его и заняться оттиранием грязи с ладоней. Все это не поднимая глаз.
Нет, ну я вот интересуюсь, а где же оно это счастье, а? - поняла ли сама, что сказала? Безусловно!
Главное - смотреть в пол, копошиться в сумочке,  отряхивать платье и еще раз смотреть в пол. Хотя жутко интересно, просто жутко.
- Мы не встречались ранее? – такой приятный голос у молодого человека.
Даже с устремленным к его ботинкам взглядом юноша невольно начинал нравится Изольде, а это еще хуже, чем если бы он угрожал ее жизни. Привязанность гадалки означала желание Протея открыть ему судьбу. А такому желанию сопротивляться сложно.
Не думаю, я бы запомнилаааааааай, - волей Богов ли, врожденной неуклюжестью ли, судьба исполнила предначертанное и Изольда споткнулась и снова дотронулась до юноши, пытаясь сохранить равновесие.
Вереница событий пролетела перед ее глазами: картины, цвета, радуга, грусть, пластилиновая ворона, игры, кудрявый юноша - пазл сложился, и девушка очнулась от секундного транса.
Она смотрела прямо в глаза своему виз-а-ви, а тот, кажется, в свою очередь, увидел что-то в ее глазах.
Мне нужно присесть, - голова слегка кружилась, ноги могли подвести...опять.

Отредактировано Isolde Izvitskaya (2010-05-12 22:33:05)

+1

7

Случайных встреч не бывает. Примерно так твердили всю жизнь Эдварду, но ему было настолько лень искать закономерности в каждом подобном случае, что парень предпочитал махать на все рукой. Мол, ну раз не бывает – так не бывает, меня это не касается. А тут коснулось. Хотя нет, не коснулось. С размаху врезало по голове, что на ногах устоять проблематично. Впрочем, сейчас на ногах еле держалась невольная знакомая Беллами, а не сам молодой человек. Девушку пришлось придержать в руках, что бы она повторно не упала на асфальт, попутно держа в руках злосчастную курицу, огурцы и следить за тем, что бы остальные продукты не укатились. Судя по всему, она была старше него, но не на много, да и вела себя собеседница немного странно.
Хм… нет, это определенно она. Черт, откуда ты взялась в моей голове? Мало того, что спать не смогу еще пару часов (да-да, для нас это оооочень много), так еще и тут… Впрочем, голос милее того, что довелось слышать мне.
Девушка копошилась в сумке, вытирала ладони, колени, занимала руки как угодно, отворачивалась… В общем, делала все, что бы не смотреть прямо на Эдварда. Хранителю Морфея это не особо нравилось, но он мало чего мог сделать: незнакомка просто ускользала и от рук, и от взгляда. Молодой человек терпеливо ждал подходящего момента. Все же видение его сильно впечатлило, да и вопросов уже успело накопиться много. И что-то такое подсказывало Беллами, что девушка, стоящая перед ним, сможет ответить на них. Хотя бы на какую-то их часть. А пока…
А пока ему вновь придется поработать героем женских романов. Эдвард во второй раз подхватил неуклюжую девушку, придержав ту за плечи. Ее заявление, что они явно не знакомы, ничуть не смутило хранителя бога сновидений: если это она была в его ночном кошмаре, то ей не выгодно открывать тайну. Собственно, глаза девушки сказали Беллами то же самое. Ну, как сказали… Молодой человек не умел трактовать знаки «судьбы», за исключением тех, что являлись ему во сне. Сейчас же все было сложнее, так как действия происходили наяву. И все же взгляд незнакомки был схож с тем, что Эдвард видел ночью. Затуманенный, словно в серой дымке. И пусть через пару секунд глаза приобрели более естественный цвет, увиденного парню хватило. Сомнений практически не осталось, да и поведение девушки заставляло его признать ее связь со всем происходящим.
- Давайте отойдем, тут рядом, - Беллами подхватил продукты и направился к автобусной остановке, что расположилась буквально в десяти метрах от места падения темноволосой особи.
Парень старался придерживать девушку за плечи, чтобы она не упала. Судя по ее состоянию, сейчас она могла спокойно осесть на асфальт и остаться там. Не исключено, что при других обстоятельствах, Эдвард так бы и поступил. Он аккуратно посадил незнакомку на лавочку, заставив тем самым какую-то бабушку повозмущаться. Не обращая внимания на старушку, молодой человек поставил продукты рядом на лавочку и повернулся к своей собеседнице. Вид булл, скажем, не очень: Порванное платье, сбитые в кровь колени, грязные руки и растрепанная прическа. Покачав головой, хранитель Морфея присел рядом и вновь постарался заглянуть в глаза девушке – надеялся найти подсказки.
- А, может, все же мы встречались?
Черт, надеюсь, она не подумает, что я маньяк, который средь бела дня решил напасть на новую жертву?
---
Осс: прошу прощение за задержку… учеба

0

8

- Давайте отойдем, тут рядом, - мужчина не выпускал из рук продукты и пытался поддерживать Изольду, что с одно стороны было весьма кстати, а с другой заставляло ее нервно подергивать плечами.
Девушка не любила, когда ее трогали руками. Это осталось на подсознании еще со времен смерти родителей и попыток Вотсонов…ну, в общем, не любила.
Равновесие было восстановлено  и идти было просто, хотя и стыдно, поэтому она придерживала разорванное платье, которое разошлось аккурат по шву до самого кружевного низовья.
Судя по выражению лица мужчины, он был чем-то заинтересован, но сказать, что это был именно новый разрез на платье, она не могла. Возможно, он просто был вежлив, хотя в существование принцев верилось с трудом.
Кудрявый красивый мальчик, младше ее, на какое количество лет возможным сказать не представлялось. Очень внимательные глаза, мягкие руки. Изольда обращала внимание на мелочи, это было профессиональное – из мелочей складывалась картина, жизнь состояла исключительно из мелочей, в мелочах она видела великие свершения.
Мужчина усадил ее на скамейку и сам примостился рядом с бабулькой, которая жаловалась на то, что сидит тут каждое утро и ждет, когда дочь выведет внука из дома на прогулку.
Как только пышная округлость девушки коснулась скамейки, небольшой заряд энергии прошел по всему ее телу, останавливаясь на кончиках волос, туманная картина в завязке с абсурдными мыслями заполнила голову и, глядя во внимательные  любопытные глаза мужчины она уже не могла различить их цвета.
В мире миллиарды зайцев! Разных. Милых пушистых лапочек, обтрепанных с расцарапанными ушами; мелких зайцев, крупных зайцев, серых зайцев, белых зайцев и даже розовых, покорно ждущих на полках магазинов, когда их купят и подарят на какой-нибудь праздник, какому-нибудь псевдо близкому человеку ...просто, из чувства долга, чтобы выполнить предназначение розового пушистика.
Зайцы, зайки, заиньки, заюсечки, зайчата.
Зайки бывают глупые, умные, любимые, чужие...
У заек есть лапки и ушки. Они милы даже когда злые, они покорны, даже если показывают характер.
Заяц, зайка, заинька, заюська, зайченок...
Нет, серьезно?!

Машинально, словно в бреду, девушка запустила руку под скамейку и достала оттуда плюшевого зайца. Бабулька, сидевшая на скамейке, тут же возопила:
- Это мой внучек потерял, уже долго ищем! Ой, спасибо, дочка, - она выхватила плюшевого зайца и пошкандыбала в сторону жилых домов.
Не хорошо это, совсем не хорошо! – обычно видения не приходили с такой частотой.
Что-то было не так, какой-то фактор заставлял ее взрываться новыми картина из будущего, остро чувствовать все вокруг.
Ответ пришел сам:
-  А, может, все же мы встречались? - верить в случайности в ее положении было бы абсурдно.
Девушка пригладила волосы, придавая прическе нормальный вид, и повернулась к мужчине, который, в свою очередь, не сводил с нее глаз.
-   Как тебя зовут? -  не, так, что-то другое она должна спросить. - Мы могли встречаться на спортивных мероприятиях? -   возможно не то, но именно спорт она видела, когда коснулась его. -  Изольда, -   девушка протянула ему руку, отпустив платье, которое тут же разлезлось.
Нужно больше информации. Получить ее будет не сложно,  чувства Изольды были обострены до предела, она чувствовала приближение часа Пи, а этот молодой человек был как-то связан с видением о ее смерти.
И тут, как по щелчку, она вспомнила, Протей позволил ей понять, разгадать ребус - это друг ее убийцы.
Знаешь, мне пора, - она нервно улыбнулась, - у меня тут дела, знаешь ли, свидание, - девушка поспешно подобрала сумку, оправила платье и вскочила со скамейки.
Мимо проезжала машина с шашечками и Изольда махнула рукой:
Такси! - машина остановилась, цыганка поспешила в нее сесть.
Курицу себе оставь, - она подмигнула, подбирая платье, - а и на Олимпийских играх твой фаворит проиграет спортсмену из Китая, - а какая разница, он вес равно скор узнает кто она.
----------------> Особняк "Fire"

Отредактировано Isolde Izvitskaya (2010-05-30 00:23:51)

0

9

<---------Зоопарк
Винсент немного прикрыв лицо воротом пиджака от солнца, шёл прочь от зоопарка. Вот он уже шёл по улице. Парень не знал, что за это улица, куда он идёт, ему было не важно, лишь бы прочь от той девочки. Винсент покрылся потом, ему было не хорошо, самочувствие дерьмовое, настроение ещё хуже - желание убивать и выпитая вчера выпивка подействовали на Валентайна не лучшим образом. Еле-еле перебирая ногами, облокотившись на  стену дома, обтирая штукатурку на свой пиджак, Винсент брёл в неизвестном направлении. Парня начало мутить ещё сильнее, пройдя пару метров, он согнулся и его стошнило под ноги мужику, который шёл ему на встречу.
- Бля! Ты чё творишь?! Твою мать!
Мужик начал покрывать матом Винсента, ему и так было херово, а сейчас ещё и этот мужик - отвали блядь...И так хуёво, тут ещё ты лезешь....Извини за обувь, я не хотел.... - после этих слов, парень побрёл прочь, не обращая внимания на мат облёванного. "Сука...Чё такое со мной? Не ужели та девочка из зоопарка была хранителем?...Мне становится всё труднее сдерживать себя....Надеюсь на сегодня больше не будет не желательных встреч.....Я себя еле сдержал в зоопарке, второй раз я уже не смогу...."

0

10

--->Фонтан на главной площади Афин

Влассис бежал по все тому же принципу: перепрыгивал, оббегал, или просто не обращал внимание на препятствия. Всю дорогу он повторял то вслух, то мысленно следующие слова: "Надо менять... Что-то менять!". Ружье неудобно было нести подвешенным на плече, так что держал его Тотандотулло в руках, что выглядело со стороны подозрительно. Хотя, в принципе, в свете последних событий никто и не обратит на эт овнимание: улицы города (а если и не города, то его центра - так точно) были полностью обескровлены. Лишь изредка пролетали машины, да и те исчезали за углом не успев нормально появится. Во всяком случае, как только всяк водила видел пустые улицы и Влассиса с лихорадочной скоростью несущегося сквозь переулки вжимал педаль газа в пол и мотор автомобиля, взревев, словно разъяренный бык, посылал железного коня либо обратно, в крутом повороте, либо дальше, сразу за угол. Заметив такую тенденцию(подобное повторилось около пяти раз), Влассис решил окончательно скрыться в невидимых с шоссе и более мелких дорог переулках, и стал незаметен. Дальше уж проишествий никаких не было. С отступлением миролюбивому греку повезло как никому сегодня из тех, кого он имел несчастье встретить.

Дом--->

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-07-04 22:13:24)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Улицы