Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » ...и мне ничуть не стыдно(Лоренс Стерн)


...и мне ничуть не стыдно(Лоренс Стерн)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нет, я не плачу. Это дождь
Роняет капли на ресницы.
Но скоро этот дождь пройдёт,
И солнце в небе прояснится.
Ты думаешь, что я слаба?
Что я не выдержу той боли,
Что испепелить смогла б дотла
Ту душу, что привыкла к воле.
Я выпью эту боль до дна,
Мне будет сложно, но сумею,
Хоть и осталась я одна,
Преодолеть. И я успею
Забыть тебя, любовь и горе,
И то, что ты мне изменил,
И слёз моих солёных море,
В которых ты любовь топил.
Предательство - что хуже может
Разрушить сердце, что любви полно.
Осколки уж никто не сложит:
Навек рассыпано оно.
Твой взгляд мне обо всём расскажет,
В глазах прекрасных злая ложь.
Всё кончено судьбой однажды.
Нет, я не плачу. Это дождь.



Название: "А ведь тогда совсем ничего не произошло..."
Участники:  Laurence Sterne, Edward D. Magellan
Место: Бар "Собутыльник"
Время: несколько месяцев назад
Время суток: вечер
Погодные условия: дождь, сильный ветер, осень, промозгло и холодно
О флэшбэке: Случайная встреча, возможные последствия, неожиданности и сюрпризы. Вообщем полная импровизация.

Отредактировано Laurence Sterne (2010-03-22 01:06:06)

0

2

Магеллан уж никак не ожидал, что в Греции при солнечной погоде с утра может разразиться такое ненастье. Ну а коль не подозревал то построил на весь день наполеоновские планы заключавшиеся в а) пройти практику на сегодня - это сделано, б) сходить в тренажерный зал - тоже без проблем, в) сходить на рынок - заметано, д) пообщаться с Танатосом, но обычно разговорчивый бог почему-то пока хранил молчание, поэтому Эдвард решил сходить на прогулку. Вот там-то его ждождь и застиг, передвигаясь перебежками под всем где можну укрыться, парень подметил бар "Собутыльник". И вот дверь открылась и промокший студент ввалился (ну это конечно утрировано, но все ж не совсем изящно зашел" в бар и захлопнул за собой дверь. Магеллан поежился от холода, все же не лучшей идеей было сегодня одеваться в безрукавку, потерев руки друг о друга, он тряхнул головой отбрасывая мокрый хворст с плеча за спину, а хвост вообще можно было выжимать. Жрец Танатоса пройдя чуть дальше оглядел бар - вполне уютное местечко, чистое, тут топили (а для Эдварда сейчас это было главным) , народу собралось немного под вечер. "Вот и чудьненько, надо согреться, а то не ровен час заболею", - с этой мыслью он проследовал к барной стойке у которой работала симпотичная девушка-брюнетка, с хорошей фигурой и утонченным лицом. Жрец шмыгнув носом уселся на сидение рядом со стойкой и положив на нее руки обратился к девушке.
- Добрый вечер, мне пожалуйста горячий кофе, -сделал он заказ, присматриваясь к ценникам, и перебирая в правой руке четки-талисман.

0

3

Вечер не был примечательным. Редкая погода, но то же не сюрприз. Плохое самочувствие Лоренс - это вообще обычное дело, а при такой погоде сам Гелиос велел)
Был будней день, потому даже к вечеру народу в баре было мало. Да и сам бар был молодым меньше месяца, а уже имеет постоянных клиентов. Лоренс могла гордится  собой. Она и гордилась. Этот бар был очередной жертвой её неумеренного пыла в доказательстве своей исключительности и упёртости. Она просто захотела сама себя обеспечивать. В этом месяце заплатила первую часть долга родителям(они дали начальный капитал на развитие бара). Но первые блески радости уже прошли. Она достигла чего хотела и была уверена что бару хуже не будет. Он будет приятным местечком для многих.
В такие пасмурные дни, когда её особенно любила депрессия она работала в баре барменом. Сейчас она с излишним усердием натирала кран для пива, совершенно не обращая внимания на окружающий мир. Снова далеко, снова странные мысли.
Мир вокруг неё был стабильно настроен, всё казалось действовало по её законам. Но почему то это не радовало, может оказаться что внутри неё сидит и грызёт ногти от скуки жуткая авантюристка который что и нужна как толкьо приключения на "мадам Сижу"
- Добрый вечер, мне пожалуйста горячий кофе,
Она несколько раз удивлённо моргнув посмотрела на посетителя. "Ах да, я же на работе"
-Добрый - она скупо улыбнулась и кивнула, секундочку. Закинув полотенце на плечо она направилась к кофе-машине, несколько секунд громкого жужжания и вот уже перед посетителем стояла чашка с ароматным кофе.
-Прошу.
Снова отойдя к крану она замерла. Е серьёзные, и тягостные мысли упорхнули, размышлять оказалось не о чем. Проблема о наборе в группы её только бесила, потому что казалась неразрешимой. "Хочу что бы сразу можно понять где хранитель а где обычный человек.Может сейчас, тут в баре присуствует тот или та. Сильный хранитель который вступил бы к нам. "Ехидная усмешка"А может и не такое уж хорошее качество, тогда бы и я сама была бы всем видна. А нафиг такое надо? Так что слава Зевсу, всё устроено идеально"По телу пробежала лёгкая дрожь раздражения. Лоренс расценила это по своему "Прости, прости Гелиос. Только и всегда Слава Гелиосу!"
-Что-нибудь ещё? Она с более дружелюбной улыбкой обратилась к клиенту. Мысленная беседа сама с собой явно подняла ей настроение.

0

4

Эдвард заметил что девушка не сразу отреагировала на его слова, словно вела внутренний монолог/диалог сама с собой, но тут же "очнулась" и улыбнкой пошла делать ему кофе. "Будь с ней повнимательней, она не так просто как кажется", - впревые за сегодня Магеллан услышал голос Танатоса. "Не так проста? Что он имел ввиду? Может она тоже хранитель? А может и черезчур неординарная личность", - студент-археолог незаметно для самой девушки посматривал на нее, не прекрешая перебирать четки. Вот наконец-то парню подали кофе, от него исходил приятный аромат и чувствовалось тепло, горячая жидкость прияно согревала замерзшие руки сквозь свлой чашки, парень невольно втянул аромат напитка.
- Ммм, большое спасибо. - слегка улыбнувшись жрец Танатоса кивнул и взяв чашку сделал первый глоток, кофе подействовало божественно распростараняя тепло по всему телу, парень довольно выдохнув поставил чашку на место. "Мне нужно узнать о ней побольше, изучить. Танатос не для красного словца о ней подметил", - одной рукой жрец подпер подбородок, а другой постукивал по столенщине. Тем временем барменша спросила не желает ли Магеллан чего-нибудь еще.
- Хмм, - на секунду он задумался, - вы знаете, я пожалуй доверюсь вашему вкусу. Что бы вы порекомендовали к этому кофе?
"А если она все же Хранительница? То к какой стороне она относится? Будет ли она врагом или другом? Хотя к чему гадать - все сам увижу".

0

5

вы знаете, я пожалуй доверюсь вашему вкусу. Что бы вы порекомендовали к этому кофе?
Усмешка раздвинула её губы, одна бровь взметнулась вверх.
-Довольно забавно, я ведь вам могу посоветовать что-нибудь безумно дорогое, и если вас есть хоть капля деликатности вы мне не откажете и тогда ваше вынужденный перекус превратится в бессмысленную трату денег. Но вам повезло, мы всего лишь маленький бар. Она во время своей речи достала из шкафчика шаль  накинув на плечи снова обратилась к парню.
-К кофе могу посоветовать коньяк, лучшее согревательное и поднимающее настроение средство, но если вас мучает голод то только сэндвичи. Она пожала плечами. Бар это всё же питейное заведение.
Ещё раз дежурно улыбнувшись клиенту она подошла к раковине, сполоснула стаканчик и руки. Вдруг, почему то такое любит случатся всегда не вовремя и неожиданно. Что случилось с краном, внезапно оттуда вырвалась струя воды, Лоренс мгновенно намокла, издав короткий визг. Руки потянулись к крану, но что делать она пока придумать не могла.
Сорвав полотенце  сплеча она заткнула им щель, откуда брызгала вода. Беспомощно глянула на дверь кухни.
-Эй, простите - она обратилась к парню, вы не зайдёте на кухню, там справа внизу краны, перекройте воду. В её голосе проскальзывали панические нотки, но всё же больше там было злости. Пожалуйста - сквозь зубы выдавила она, вода снова стала брызгать сквозь намокшую тряпку.

0

6

Барменша решила подколоть жреца насчет выбора закуски, но Эдвард сохранял благодушие и спокойсчтвие насчет кошелька. "А правда, нашлась ли во мне та капля деликатности чтобы отказаться от поккупки неслыханно дорогих блюд?", - задал он себе вопроскоторый оставил без ответа, вместо этого он чуть улыбнулся и притворно-жалостливым тоном вымолвил: - Ну вы же пощадите бедного студента и не вытрясете из него все до последнего евро, который он уже потратил на хот-дог, - тем временем девушка предложила ему на выбор либо коньяк либо сэндвич. "Так, коньяк - лесом", - сразу отмел этот вариан Магеллан, ибо он не пил и не любил этого делать, на его организм странно действовал алкоголь, когда он пьет, он чувсвует лишь горький вкус спирта а сам алкоголь почти не чувсттвует. Ну и так как нет должного эффекта какой смысл хлестать спирт? Да и на трезвую голову жизнь гораздо лучше. - Мне пожалуйста сэндвич, есть хочется чрт знает как,
Она отошла чтобы помыть стакан, но как только она открыла воду, из крана со страшной силой стала бить вода, окатив девушку . Она пережала ту щель полотенцем и попросила Эдварда помочь.
- Сейчас, - отозвался он и вскочив с места побежал на кухню, искать те самые краны, распахнув дверь и глянув направо, он и впрямь обнаружил два крана, и почему-то вывенченычены больше чем надо. Наклонившись жрец Танатоса начал перекрывать кран - а шел тот почему-то туго, и вот. не рассчитал силы он случайно отломил винт с крана. "Вот черт! Да чтоб тебя!", - с этими мыслями огорченный и обиженый на самого себя студент покачал головой и положил бесполезную железку на пол, и выглянув из-за двери крикнул барменше.
- Гаечный ключ есть? А то у меня тут ЧП, -не вдаваясь в подробности он кивнул на кухню.

0

7

Вода хлестала из крана , казалось ещё пару минут и всё затопит. многие посетители  слюбопыством повставали и смотрели на происшествия кто с ужасом кто со смехом. Посмеяться вообщем было над чем. Стоит девушка, которую вообщем смело можно выжимать всю, из кухни выглядывает голова парня, кто-то что-то кричит. Всё было бы очень забавным если бы мы наблюдали за этим не со стороны Лоренс. она же прокляла уже весь свет, весь бар и всех этих недоумков что пялились на неё.
-Пожалуйста не волнуйтесь, небольшая неполадка, она криво улыбалась и громко успокаивала посетителей. Которые уже решили смыться не заплатив.
- Гаечный ключ есть? А то у меня тут ЧП
-АААаа, фак. "Какое ЧП нафиг, что кран трудно закрутить?"Лоренс была на пределе. Откуда  я знаю. Пробурчала она. Что это за зверь то такой? Гаечный ключ. Злость накапливалась  в ней, и казалось скоро выльется за края, затопив бар не хуже воды. "Что за день"
-Там коробка большая стоит слева от двери, там всякие инструменты. Поищи там! Лады? - прокричала она, тряпка намокла окончательно и выскользнула. Поток воды, по неизвестной причине увеличившейся толкнул девушку в грудь. Подскользнувшись от неожиданности она грохнулась на пол.  С громким визгом и тихими ругательствами.Несмотря на боль в копчике пришлось подниматься и затыкать дырку новой порцией сухих полотенец."Чёрт, чёрт, чёрт. Гелиос! Хоть ты помоги!"

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » ...и мне ничуть не стыдно(Лоренс Стерн)