Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Главная площадь » Фонтан ·


Фонтан ·

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Лорен лежала лицом вверх и бездумно смотрела в небо. Она уже не видела подошедшего стрелка, не слышала его слов. У нее просто совсем не осталось сил, совсем-совсем... Совсем-совсем.
- Добро пожаловать в реальный мир, друзья мои, - а вот это она все же услышала. Возможно, потому, что сразу после этого ее скрутило...
Так уж получилось, что до сих пор Хранительнице Панацеи много раз доводилось ощущать чужую боль, а вот чужую смерть - ни разу. Это было в тысячу, в миллион раз хуже... Лорен скорчилась на земле, инстинктивно держась руками за горло - зачем, ведь это не ее боль, это мальчика... мальчика... Физическая боль, тем более чужая, была мелочью по сравнению с осознание того, что сейчас погиб человек. Погиб... по ее вине. Только по ее! Если бы она не полезла лечить мальчика, он был бы сейчас жив. Кто-нибудь вызвал бы "Скорую", среди людей наверняка нашлись бы его родственники... И безумный Носитель не свернул бы ему шею...
Лорен потеряла сознание.

офф: уж лучше бы Лорен убили!

0

32

- Влассис - друг мой. Перестань держаться, выпусти то что внутри тебя. Разве это не прекрасно - управлять судьбой человека наподобие Бога. Почему они - Хранители, любимцы Богов, должны решать нашу судьбу, судьбу простых людей, а мы, те кто держим в себе слуг Богов, должны терпеть угнетения этих лицемеров и подонков? Подумай сам - мы сможем обуздать нашу жажду крови, и управлять силой, которой дарована нам, использовать её для того чтоб свергнуть Олимпийцев, или лучше - покорить всех носителей их силы, и тогда мы будем главной расой... баланс сможет наконец встать на нашу сторону, - Говорил Эмбрю. Тотандотулло ужасно боялся, что Эмбрю выйдет победите6лес в этой схватке.
- Ты - вооплощение дьявола... Ты - не Эмбрю. И как бы сладки не были твои предложения... - Влассис ели-ели выдавливал из себя эти слова: он сейчас очень хотел согласится и остановить ментальную борьбу Бога против Люцифера, - Я ухожу отсюда. Я не способен бороться с тобой и с хранителем, - От подобных слов дыхание Тотандотулло сбилось: Гидра не хотела отпускать своего Носителя из этого места. А ведь мужчина просто мог бы отбежать на 20 метров и уже спокойно гулять по улицам. Ан нет, ведь он об этом ничерта не знал. Однако, в его голову пришла, казалось, замечательная мысль.
- Пусть я не уйду живым из этого места, я все же постараюсь поселить в его душе Бога... Хочет гарпия Эмбрю этого, или нет, - Твердо решил Влассис, и начал петь молитву Деве Марии, постепенно отходя назад. Хотя, сейчас обычный шаг его был подобен быстрой хотьбе обычного человека. Гидра сейчас сходила с ума из-за, с ее стороны, глупости Носителя и еще пуще добивала остатки сознания Влассиса. Еще чуть-чуть, только он закончит эту молитву, он набросится на хранительницу и разорвет ее. Но вдруг его шаг остановился. Влассис начал петь тише. Дрожащая левая рука скользнула под рубаху и достала крестик. Теперь его шаг был обращен к фонтану. Там-то лежало его ружье. прикладом которого можно было спокойно раскрошить череп хранительницы. Когда он уже стоял возле борта фонтана, он поцеловал крестик, и оставил его поверх рубашки. Молитву он не закончил. Далее последовала молитва за здравие Эмбрю, но громкость ее граничила с бормотанием. Кровь ударила в голову. по мере его приближения к девушке и по мере близости триумфа Гидры, злость мужчины все больше и больше доминировала над страхом и над верой. Озарятся злобной улыбкой его лицо не спешило.
- Я перечу сам себе. Эмбрю, но... - Он чуть ли не шмиыгнул в фонтан, и достал оттуда ружье. после вернулся на исходное место, - Но... - Влассис не знал, что и отвечать сейчас. Соглашаться, или нет - сейчас решалась судьба этого вопроса. Он хотел скатьа "Я согласен убить ее", но после он собрал все свои силы, и попытался удержать эти слова в себе. Для раздумий ему необходимо было время.
- Эмбрю больше не молжет держать свое сознание под контролем. Я же, пока что, свободно мыслю, и могу вести с собой диалог. Значит Гидра владеет только мной внешним. Нужно как можно дольше продержатсья в этом состоянии... Но чем больше Гарпия ждет - тем больше она злится... Я рискую загнуться на полу слове сейчас... - Он сглотнул... Но с горчеью осознал, что ему придется промолчать, если он хочет спасти хотя бы свою шкуру.
- Убив ее я возьму огромный грех на себя. Оставив все как есть я тоже буду достоин гнить в аду. Что-то сделаю Эмбрю - тоже самое. Я не смогу причинить вред Гарпии, не причинив вред самому Ларкину... - Его взгляд спустился на раненную ногу Эмбрю, - Он двигается так, будто нога и не ранена вовсе. О, Боже, помоги мне. Прими меня в свое царство, ибо я умру с молитвой на устах! - Взмолился Влассис, и продолжил бормотать молитвы. но уже не за здравие, нет. За упокоение. И это уже была отнюдь не песня. он гвоорил эту молитву. словно сумасшедший последнюю фразу, которую он помнил по человеческому языку.

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-06-02 15:49:05)

0

33

--->
Был прекрасный солнечный день, да и к тому же выходной, поэтому малышка Лу решила прогуляться, хотя говоря откровенно, она просто ненавидела сидеть в четырёх стенах. Но, наверное, если бы она обладала даром предвиденья то, может быть, ещё подумала, стоит сегодня выходить на прогулку или нет.  Сегодня она решила прогуляться  по главной площади, здесь всегда было весело, и можно было найти, чем себя занять. Побывав в парке аттракционов и прошвырнувшись по ярмарке, девчонка, изнывая от жары, решила отдохнуть у фонтана. Но ещё только приближаясь к пункту назначения, услышала  вопли напуганных людей, а затем выстрел. Однако Фрост, почему то не решила бежать без оглядки как любой нормальный ребёнок её возраста, юная леди как всегда решила поискать приключений на свою ж…пятую точку. Медленно, но верно Лунни направилась к фонтану, она шла осторожно, почти по стеночке окружающих это место домов, пока, наконец, не увидела всю картину, которая здесь развернулась к моменту её появления.
На земле лежала девушка, над ней в воздухе парило какое-то странное существо, с виду вроде человек, но у него за спиной были огромные крылья, увенчанные когтистыми лапами.
Я сплю?
Луна даже протёрла глаза от удивления, застыв на месте. Всё бы ладно, но это существо держало парнишку, чуть младше девочки, а потом в одно мгновение отшвырнула его в фонтан, понять, что он мёртв было не так уж сложно.  Отойдя от небольшого шока, Фрост заметила ещё одного участника всей сцены, который кажется, разговаривал с чудовищем. И этим человеком был Влассис.
Мистер Тотандотулло?
У ещё раз захотелось протереть глаза, но они увы, её не обманывали, это был именно он. Девочка, наконец, сдвинулась с места после небольшого ожидания, но теперь шаги стали более уверенными и даже переходили в бег. Малышка Лу сама не до конца понимала, что собирается делать, но стоять просто так тоже не могла, ведь там, на земле сейчас лежала девушка и ещё пару минут и она, как и мальчик окажется мертва.
- Стойте, что вы делайте?
Но чем ближе она приближалась к ним, тем хуже есть становилось. Внутри появился безумный гнев, хотелось просто рвать и метать. Наверное такой эффект на неё произвела смерть мальчика. Но в дополнение ко всему, всё тело ужасно болело, кости как будто ломали, а кожа будто рвалась. От этого гнев девчонки становился ещё более сильным, и она ускорила бег, но запнувшись об камень, она полетела на землю, но падения не произошло. Послышался лишь хлопок и звук рвущейся по швам одежды, и вместо девочки на площади перед фонтаном появился конь, из спины которого росли огромные, размашистые крылья.
Что со мной?
Она на секунду опешила и сделала пару шагов, назад цокая копытами по мостовой. Она пыталась осмотреть себя, но не выходило. Хотя смотря вниз, она отчётливо видела белые лошадиные ножки.
Может, я и правда сплю?
Она вновь посмотрела на Влассиса и на парня с крыльями, которого успела окрестить чудовищем. Но теперь она уже смотрела на него другими глазами и кажется, вспомнила, где видела его раньше.  Она видела его в книжке с мифами. Гарпия, кажется, именно так он там назывался. Но это ведь всего лишь сказки? Или нет?
Ещё раз, попытавшись осмотреть себя, она пришла к выводу, что просто сошла с ума. Но вспомнив о том, что там сейчас может погибнуть человек, Лу решила, что нужно что-то делать. Но сделав несколько шагов, ярость вновь возросла, а в голове зазвучал чей-то незнакомый голос.
Беги отсюда, беги иначе будет хуже. Или убей…убей!
Луна помотала головой пытаясь прогнать из мыслей эти фразы. И рванула вперёд, и когда оказалась в непосредственной близости, то оттолкнула Влассиса в сторону. Наверное, боясь, что гарпия может и ему навредить ведь он обычный человек, по крайне мере выглядел именно так. А за тем молнией обежав фонтан, поднялась на крыльях в  воздух, врезаясь стоящую на её пути гарпию.

+1

34

Эмбрю наблюдал за тем, как Влассис читал молитвы, разные, непонятные для юного студента молитвы.

Он совсем спятил? Гарпии, Гидры, Хранители - всё это указывает на то, что Бога не существует... по крайней мере он не один,

Парень не понимал, зачем мужчина так судорожно сдерживал своё чудовище внутри.
- Ты - вооплощение дьявола... Ты - не Эмбрю. И как бы сладки не были твои предложения... - Эмбрю засмеялся. Он чуть приблизился к Влассису, но всё ещё сохранял дистанцию.
- И как бы не были мои предложения сладки, ты всё равно их примешь, ведь у тебя нет выбора - внутри тебя живёт нечто, что намного сильнее этой пустой библии, которую ты так яро восхваляешь, - Ларкин получал от этого полное удовлетворение. Ему нравилась свобода действий. Он могу убивать, спасать, уничтожать и разрушать одновременно, и за последствия платить никто его не заставит, ведь с такими способностями, которые казали Эмбрю безграничными, никакой закон не могу бы поймать Гарпию.
- Хотя да, я дурак. Чем больше ты держишь своё внутреннее начало, тем сильнее становится её гнев. Когда она выйдет, мои бесчинства будут казаться простыми сказками, - да. Известный факт, что если держать долго в себе, когда всё выходит наружу, сила этого всплеска намного величественней, чем у того кто поддался ей с самого начала.

Он будет новичком, и сдержать все свои амбиции не сможет... Это будет великолепно - ослепительный гнев который пронзит его тело начнёт контролировать его разум, тело, и даже мысли. Он будет желать крови намного сильнее чем я, и последствия его ярости будут просто феноменальны,

От своих мыслей, парень начал смеяться. Какое же удовольствие получает тот, кто предугадывает всё наперёд. Но вот одно он предугадать не смог - появление ещё одного Носителя. Ларкин сразу обратил внимание на маленький силуэт, появившийся возле площади, но он никак не мог себе представить, что это хрупкое создание могло быть ещё одним Носителем. Она смотрела на Влассиса, будто бы встречала его раньше. Когда девочка побежала защищать Хранительницу, Эмбрю перестал смеяться, так как видел, что она начала бежать всё быстрее, а для своего возраста - такая скорость была очень необычной. Когда та споткнулась, то приземление на бетон не произошло - девочка, хрупка и милая, обратилась в большого коня, с длинными, белыми крыльями на спине.

Пегас?! Не может быть!

Эмбрю не мог поверить своим глазам, ведь перед ним был Пегас - порождение Медузы, и Посейдона, одного из трёх братьев. Эмбрю не боится Гидру, которая таиться во Влассисе, но Пегас... Этот конь мог развивать скорость в десять раз быстрее Гарпии, и улетать от него не было смысла, так как в любом случае конь настигнет его. Пегас быстро подбежал к Влассису, и опрокинул того.

Теперь беды не миновать...

Подумал Эмбрю. Сейчас, когда Влассису нанесли урок, сдержать чудовище внутри себя было бы невозможно. Он еле держал себя в нормальном состоянии, а сейчас его ударили, что должно было вызвать в мужчине бурю негативных эмоций. Когда конь устремился к Эмбрю, тот попытался взлететь в воздух, в надежде, что он сможет скрыться, но куда Гарпии тягаться с Пегасом? Задев ноги парня, Пегас опрокинул Эмбрю, который упал прямо на одну из керамических ваз. При падении он порезал себе ладонь, откуда начала течь кровь. Эмбрю быстро спрятал свои крылья, чтоб их не раздавили копытом, и начал пятится назад, в страхе за свою жизнь. Одним ударом копыта, Пегас легко может проломать череп человеку, что уж говорить о руках и ногах. Сейчас всё внимание парня было направлено на Пегаса, и на Влассиса, который должен пребывать в полной ярости, и выпустить наконец своё чудовище, ибо сдержать такой напор эмоций не хватало бы сил никому из смертных.

Отредактировано Embry Larkin (2010-06-02 16:29:03)

0

35

Уста Влассиса судорожно дергались. Теперь даже молитва не прсокакивала сквозь сжатые челюсти. Теперь он лишь тяжело дышал.
- Ты отвернулся от меня. Ты хочешь моей крови? Или хочешь ее крови? - Сходил с ума Влассис
- ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?! - Во всю глотку заорал Влассис, и упал на спину, судорожно пытаясь произнести что-то, но у него получалось лишь невнятное бормотание. Однако, он чуть боеле или менее пришел в себя. когда услышал знакомый, почти детский голосок
- Стойте, что вы делаете? - Это была Луна, Влассис ее прекрасно узнал
- Уходи отсюда, девочка моя... Тебе здесь нечего делать... - Пробормотал про себя Влассис, меланхолично надеясь, что она это услышит. Сейчас его тело було уже практически парализовано. В его серце длилась отчаянная и кровопролитная борьба Бога и Люцифера. Влассис теперь уже был подкреплением к силам Бога, а не наоборот, как это было буквально несколкьо минут назад. При этом, это подкрепление само же и вышло на фронт, защищая Бога, и теперь от этог ои страдалаю. Потеря последней боевой единицы в войсках Влассиса значило ничью для Бога и Люцифера, ибо в таком случае Тотандотулло попросту потерял бы рассудок. И больше нечего было бы завоевывать. Вдруг, резкий удар в бок, и Влассис откатился на метра четыре или пять. После этог опоследовал душераздирающий злобный крик.
- Я не могу больше! - Еще громче заорал Влассис, и схватившись за дуло ружья, подняв приклад вверх, как будто дубинку, побежал в сторону хранительницы. в надежде прикончить ее, чтобы облегчить страдания и себе и Эмбрю и Луне, которая превратилась в Пегаса. Он даже не обратил внимание на то, что его юнная подруга еси то же самое. что и он, но на уме имела боеле благие намерения. Влассис в его сердце остался истощенным, а войска Бога теперь взяты в кольцо. Если Влассис не мобилизирует все свои силы, Люцифер всех перебьет.

0

36

-----> Кафе " Родные пенаты"
Сегодня, наверное, впервые за то время, как она узнала, что является носительницей сирены, девушка была несметно рада этому маленькому "проклятью судьбы", а может и подарку. Она прекрасно помнила, как долгое время не могла научиться управлять собственным голосом. Временами ей казалось, что это не она поет, а поет сирена, но позже все выяснилось и эти сомнения больше не мучили ее.
Сейчас же, прогуливаясь по площади, она услышала вдалеке крик и визг, люди активно убегали со стороны фонтана.
- Интересно, что там происходит? - мелькнуло у нее в голове, после чего она  тут же направилась туда.
- Любопытство сгубило кошку - мурлыкнула ее сущность. - Эй!!! А ты откуда нарисовалась? - возмутилась Мел. - А ты разве не чувствуешь? - продолжала мурлыкать та.  Прислушавшись к своим ощущениям, она действительно ощутила что-то такое, что трудно было ей объяснить: такое светлое и счастливое. Телом начало обуревать легкое томление. - Так! Прекрати сейчас же! Не время! В душе напоешься! – Бу! Ты такая противная, нет, чтоб благодарить меня за то, что я есть, а ты кричишь. Между прочим, благодаря мне, и только мне, у тебя столько поклонников и парней было. - Заткнись или сегодня на ужин у нас будут суши! - Не надо суши!!! - сирена тут же пошла на попятную Тогда будь пай девочкой или рыбой, или кто ты там! - шикнула девушка на свое второе я, которое таки соизволило заткнуться.
Добежав до места назначения, Мел резко остановилась.
- Мда... Дурка на выезде, психи на природе. - охарактеризовала она представшую ей абсолютно бредовую картину. Почему бредовую, спросите вы? Да потому что в реальной жизни вы навряд ли такое увидите, если только не накуритесь всякой гадости или ЛСД.
В центре событий была примечательная картина: пегас, топчущийся рядом с трупом мальчика, лицо которого было синюшного оттенка, девочка лежавшая рядом в полусознательном состоянии, неподалеку стоял горе-священник, видимо обезумевший от всего происходящего. - МММ веселуха и без меня?! Ну где справедливость?! Я сейчас заплачу. - сирена снова высунулась из своего угла. - О нет, только тебя тут не хватает. Мел, чувствовала, что нега охватывала тело все больше, волосы слегка удлинились.
Но главное было не это, главное и более пугающее было то, что этот спятивший носитель, как выяснилось спустя несколько минут, после того как сирена проверила его по своим каналам, поднял ружье и собирался пристрелить девочку, неподалеку от которой лежал.... - ЭМБРЮ??? - шок поверг Мелиссу.
- Эй ты ненормальный, а ну живо опусти ружье!!!!! - крикнула она достаточно громко, подбегая к  Эмбрю, прижавшегося к колонне, явно боящегося Пегаса.
Кинув изумрудный взор на пегаса и человека с ружьем, девушка, уже несколько изменившимся тоном, более суровым и в тоже время не предвещавшим ничего хорошего, добавила - Я прошу немедленно прекратить это безумство и угомонить, ваши разбушевавшиеся души. Или мне Вас успокоить? - темная бровь  дугой взлетела вверх, окидывая взглядом присутствующих. - Интересно, они догадываются, чем это может обернуться. - Ура!!! Сейчас концерт устрою!!!! - чуть ли не прыгала от радости сирена.

Свернутый текст

прошу прощения за маленький приступ шизофрении, иначе не представляю себе отыгрыш находящейся в тебе сущности. мысленное обращение сирены.

0

37

- Уходи отсюда, девочка моя... Тебе здесь нечего делать...
Наверное правильно говорят что дети должны слушаться старших, но вспоминаем мы об этом только тогда когда уже ничего нельзя исправить.  И кажется осознание того что действительно нужно было уходить пришло к лу только сейчас  когда она парила в десяти метрах над землёй, в образе крылатого коня.
Взлетев в небеса и опрокинув Гарпию на землю, девочка даже немного успокоилась. Скорее всего из-за того что теперь отдалилась от источника всех неприятностей - хранителя. Но Фрост не зная всех тонкостей своего  волшебного превращения списывала это на то что выпустила пар на юноше. Он упал на  землю, сильно поранившись. Что кажется вернуло Луне человеческую способность мыслить.
Неужели это сделала я? Что со мной происходит?
Парень тем временем спрятал крылья и попятился от Пегаса. Но Лу вовсе не собиралась останавливаться и уже хотела пикировать и добить Гарпию. Но её отвлёк мистер Тотандотулло.
- Я не могу больше!
Этот крик заставил Лу остановится  и повернуть голову в сторону Влассиса, который подняв ружьё  и направился к лежавшей без сознания девушке.
Что он делает?
Да, нужно убить её, растоптать её!
Опять зазвучал чей-то незнакомый голос.
Просто попробуй. Доверься мне…
- Эй ты ненормальный, а ну живо опусти ружье!!!!!
Лу давно заметила приближающуюся девушку, но думала что она будет умнее и убежит увидев весь этот хаос.  Но кажется незнакомке видеть подобное приходилось не впервой, она подбежала и опустилась на колени, рядом с парнем который ещё совсем недавно был Гарпией.
- Я прошу немедленно прекратить это безумство и угомонить, ваши разбушевавшиеся души. Или мне Вас успокоить?
Взмахнув пару раз крыльями Пегас опустился на землю становясь третьим углом треугольника.
Легко сказать, а как это сделать? Кто знает как этим вообще управлять?  Да и к тому же это не она превратилась в коня посреди площади попрощавшись со всей своей одеждой.
Злость вновь начала нарастать с новой силой.
Просто доверься мне…
В этот момент на девочку накатила очередная волна злости, и она краем глаза заметила как какая-то девчонка пыталась оттащить полуживую девушку.
Опять это чувство.
Не дай им уйти…
Им?
Не дай…

Свернутый текст

офф: прошу прощения за задержку и за бред

0

38

Эмбрю был всё ещё под шоком. Влассис уже сдался, и наверняка он был готов разодрать Хранителя на мелкие кусочки. Ларкин начал приходить в себя, всё больше отдавая себе отчёт о случившимся. Он не знал, что делать - попытаться убеждать, попытаться остановить Влассиса, может что-то другое? Но его прервал уж больно знакомый голос.
- Эй ты ненормальный, а ну живо опусти ружье!!!!! - он сразу же посмотрел на девушку, которой оказалась Мелисса. Он чуть приподнялся с земли, опираясь на руки, и посмотрел на Влассиса, который по видимому уже был в полной ярости. Он опять посмотрел на Мелиссу, которая уже подбежала к нему.
- Мелисса... - тихим голосом произнёс Ларкин, и встал с земли. Он взял за руку свою девушку, и быстрым, безобидным движением заставил её встать за его спиной, или хотя бы "спрятаться" за часть его. Он со страхом смотрел на Пегаса, который не очень то и хотел прекращать свои похождения, и на Влассиса, который разбушевался. Из-за того, что Хранительница потеряла сознание, крылья Эмбрю уже начали исчезать, а раны, откуда они вышли - затянулись.
- Влассис, держи себя в руках, - произнёс Эмбрю, после чего обернулся к своей девушке.
- Что ты тут делаешь? - спросил он, медленным, едва слышным голосом, и посмотрел ей в глаза. Сейчас парен думал лишь о двух вещах - о сохранности жизни своей девушке, и о том, чтоб никто не умер, ибо уже одному человеку не повезло, и он пал в следствии жестокости сверх сил.

0

39

Большинство слов, которые были сказаны при Влассисе он не слышал. Пара секунд, которые он бежал к хранительнице выглядели вечностью. За эти несколько моментов он промотал в своей голвое около ста вариантов избавления от этого сумасшествия. Тем не менее, он несся с большой скоростью. Эта скорость была дарована самой Гидрой, так что у него было слишком мало времени на размышления. Единственное и самое позднее обращение, которое он услышал было:
- Эй ты ненормальный, а ну живо опусти ружье, - Кричала какя-то девушка. И тут же последовала реплика Эмбрю
- Влассис, держи себя в руках, - Вот что слышал Тотандотулло. Он уже собирался прыгнуть, чтобы усилить удар прикладом ружья. Он гневно смотрел на закрытые глаза незнакомой хранительницы и уже прдвкушал, как по тротуару будут размазаны ее мозги. Все зависело от одного удара. От одного единственного прыжка. И он сделал этот прыжок. Было ясно, что приземление будет болезненным. Но его это не волнвоало. Зверь победил его рассудок... Сейчас... Он уже замахнулся ружьем, и напряг мускулы, чтобы резко отправить приклад ружья прямиком на свидание со лбом девушки. Вот он уже начал действовать. Держась за дуло Ремингтона, он направил приклад прямиком к голове осточертелой монстру хранительницы. И... ружье отправилось в сторону к чертям. Сам же Влассис перелетел через девушку, и кубарем покотился дальше.
- Я... Я сделал это... - Еле слышно пробормотал Влассис. Он избавился теперь не толлько от патронов но и от ружья. Теперь ему осталось лишь сбежать отсюда. С ружьем он как-то разберется, да и не столь оно важно, а вот про жизнь человека надо беспокоится пока она есть.
- Да пусть ее и разорвут. Главное. чтобы это был не я. Это - лучшее. что я могу сделать... - Остатками дыхания процедил скваощь зубы Влассис, и пустился наутек, хотя теперь это было очень медленно. Он бежал медленее, чем обычно. Было очевидно, что Гидра не хочет отпускать его. Но в самый последний момент Влассис решил без нее. Теперь он не позволит ей управлять собой. если только ему не помогут выйти из себя опять. В любом случае, он все равно не добежит до метнро и уж тем более не отбежит хотяб бы на 50 метров от фонтана, чтобы спокойно отдышаться и пойти дальше. Дыхания и сил ему хватило максимум на 25 метрво, чего ели-ели хватило Носителю, чтобы избавится от влияния хранителя.

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-06-09 19:07:39)

0

40

Мел очень обрадовал тот факт, что Эмбрю не пострадал, по крайней мере, пострадал, но не смертельно. Она была крайне обеспокоена, в то время как маленький чертенок с хвостом, буквально, приплясывал в нетерпении раскрыть свое я и показать всеми миру, что попса и прочая белиберда, вместе с Басковым, Витасом и им подобным, ни что, по сравнению с ней. Однако, чудодейственной силой воли, Мел все еще удерживала сирену. То ли пламенный изумрудно-светящийся взгляд подействовал, то ли в голосе легко читалось, что сейчас на одного носителя здесь станет больше, как участники, действительно, немного угомонились. Пегас соизволила опуститься на землю, но пока не торопилась принять истинный облик. Казалось, в нем воевали между собой два начала, судя по тому, как он нерешительно топтался на месте и его глаза, то и дело, вспыхивали алой ненавистью.
- Мдааа ситуация не айс. Надо выбираться и уводить отсюда Эмбрю.
Однако при виде Мел, парень тут же вскочил на ноги и закрыл собой девушку. Мел  пыталась сопротивляться, но решительные действия молодого человека, заставили ее повиноваться.
- Что ты тут делаешь? - бросил он через плечо, взглядом следя за пегасом.
- Не поверишь, гуляю и тебя заодно спасаю! - ответила она, нагло беря его руку и пытаясь увлечь за собой прочь, но слежку не прекратила, кто знает, что на уме у этой "лошадки".
Конечно действия человека с ружьем, чуть было не вынудили ее открыть свою сущность. Он несся к полуживой девочке, от которой и исходила это теплое, до безумия противное чувство и хотел, размозжить ей череп ружьем...
- НЕТ!!!! - не выдержав, крикнула Лис.
То ли ее окрик подействовал, то ли сам парень что то понял, но он, откинув ружье в сторону, перепрыгнул через тело девочки и побежал прочь от фонтана.
- Слава Богу!!! - облегченно выдохнула она и уже увереннее потянула Эмбрю...
- Прошу тебя, давай уйдем отсюда, мне не нравится это место и компания. Прошу Эмрю. - Девушка прижалась к нему и приобняв, положила голову на плечо парня, пытаясь уговорить его.

+1

41

Луна уже на протяжении нескольких минут боролось сама с собой, какая-то её часть безудержно хотела с км-то расправится, другая часть олицетворявшая ребёнка упорно сопротивлялась и вообще не могла понять что же от неё требуют и откуда вдруг всплеск такой ненависти к окружающим.
С Тотандотулло тоже творилось что-то странное он подошёл совсем близко к девушке и приставил дуло ружья к её голове, а потом отбросив оружие в сторону просто пустился в бегство.
Пегас развернулся и посмотрел ему в след.
Объясните кто-нибудь что здесь происходит? Я навсегда теперь останусь такой?
Хранительницы медленно но всё же отдалялись, гнев становился не таким ярким и кажется второе я на время затихло.
Мне нужно  поговорить с этим парнем, он ведь Гарпия и наверное, что-то знает о том кто я такая.
Лу сделала несколько шагов в сторону парочки, и гнев вновь нахлынул с новой силой, поэтому она решила вернуться на исходную позицию.
Может это всё таки на него у меня такая реакция? Как это контролировать? И как спросить, я не могу разговаривать…
Но ступив ещё на пару шагов назад, по телу опять прокатилась уже знакомое чувство. Вновь раздалось что-то вроде хлопка и за место белоснежного коня опять появилась девочка. Она стояла на коленях согнувшись по полам от боли которую причиняли обращения.
Ещё раз я такое не переживу…
На глазах предательски выступили слёзы, и она повторяла одну и ту же фразу…
- Помогите…помогите…
В надежде что может всё же кто-то услышит эти сдавленные стоны.

0

42

Эмбрю прижал к себе Мелиссу ещё сильнее, и отошёл шагов на десять от место действия. Нежно отодвинув её от себя, он побежал со скоростью в сторону Луны. При этом на его дороге были две Хранительницы, но парень даже не думал тормозить. На большой скорости он добежал до девушек и сразу перепрыгнул их. В полёте у него мгновенно "выросли" крылья и он долетел до Луны. Выпрямив полностью крылья, которые в длину составляли восемь метров, он поднял девочку с пола, и начал медленно отдалять её от Хранительниц. Когда они оказались метров на двадцать от них, Эмбрю сразу же закрыл свои крылья, которые начали исчезать.
- Если не хочешь чтоб это снова случилось, не приближайся к тем двум девушкам, - он посмотрел на девочку, и подумал:

Я не верю, что она меня послушает. Не могу я допустить, чтоб она снова обратилась в Пегаса, на сегодня жертв итак достаточно,

Посмотрев на труп мальчика, Эмбрю чуть опустил свои глаза, и с горечью сжал губы. После, он снова вернулся на землю, и посмотрел на Мелиссу. Он ничего не сказал, а лишь дал знать, что им нужно взять эту девочку отсюда, пока она снова чего-нибудь не натворила. Самым большим самоконтролем из всех присутствующих обладала Мелисса, на втором месте стоял Влассис, который даже в порыве ярости смог совладать с собой, на третьем стоит Эмбрю, который уже поддался искушению, и заполнил чашу Гарпии кровью мальчика, ну и напоследок остаётся Луна, которая впервые за свою жизнь узнала кто она.

Она ещё молода, но уже проклята... Как тяжко жить, зная, что ты не сможешь быть как все, гулять везде, ведь всегда ты можешь нарваться на одного из "них", и тогда конец...

Эмбрю посмотрел на Влассиса, который уже наверняка должен был перестать бегать. Ларкин понимал, что для него сейчас самым лучшим выходом является бегство, но, оставить Хранительницу без сознания, и девочку без присмотра - это даже для него слишком. Мужчина должен собраться с мыслями и вернуться к Ларкину, чтоб помочь ему, ибо тот намерен был вернуть к жизни Лорен, и как можно быстрее убраться из этого места. Были бы тут из Носителей только Эмбрю и Мелисса, тогда было бы всё проще - один идёт по одной дороге, другой - по второй. Так, риск, что кто-то пострадает намного меньше, ведь один Носитель - это беда, а два - катастрофа.

+2

43

С каждым шагом, с каждым метром в мыслях Влассиса было все меньше гнева. Однако, каждый последующий шаг он скрежетал зубами все больше и больше.
- Наверное, это какой-то откат. Отдача... - Выдыхнул Влассис, ощущая, как его ноги онемевают. Он остановился, прошел пару шагов медленным шагом, развернулся лицом к фонтану и брякнулся на бок, естественно, не по своей воле. Он дышал быстро и глубоко. Он смотрел на расстоянии двадцати двух метров на все то, что происходило у самого фонтана. К его поражению и удивлению, в его эмоциях не осталось больше ярости. Осталась только переработанная им самостоятельно ярость - страх. От него, страха, его сердце билось в вда раза чаще, чем должно было бы бится при таком уровне моральной и физической изнуренности. Он не знал, улыбатсья сейчас, или нет. Эмбрю перепрыгнул через двух хранительниц, дабы приблизится к Лу, от чего у него выросли крылья, хотя и тут же спрятались.
- Эмбрю... Молодчина ты... И Лу молодец... Все выиграли этот бой. Все, кроме меня, сбежавшего практически победив, и того ни в чем не повинного мальчугана... Интересно, кто его родители? Были ли они у фонтатна в тот момент, когда все нчалось? Или они бросили его? Или он был здесь один? - Тотандотулло усилием предплечья перевернулся с бока на спину, и положил голову на землю, все так же смотря в сторону фонтана - Разобраться бы... Но что если я уже не смогу контролирвоать себя, если приближусь? Если я подойду - будет хуже... - Эти слова успокоили его. Он посмотрел на небо, зделал пару глубоких вздохов и закрыл глаза, на миг задержав тяжелое дыхание. Вдруг, в этот самый миг пожаловали всяческие воспоминания. То, что он ранил ногу Эмбрю. То, как пошел за девушкой во время той ночной прогулки в метро, когда и впервые прочувстввоал эти ощущения. То, как познакомился с Эмбрю. И вспомнилась Лу.
- Ладно - я... - Влассис восстанвоил дыхание, и продолжил бормотать себе под нос, - Я всегда попадаю в передряги... Но она-то за что? Чем она такое заслужила? Кто это сделал? Ведь никогда ни у кого из ее смьи такого небыло, я знаю ее отца... - Влассис попытался сесть, нопопытка была тщетной. Пока что лучшая поза, которую он мог принять - лечь на бок.
- А ружье? Оно же со мной с самого моего рождения, считай. Жалко, если я его потеряю... СТОП!!! - Шок, пришедший в его голову дал ему сил мигом подорваться на ноги, хотя и неустойчиво, - Там мои отпечатки. Если полиция станет разбираться - то главным подозреваемым в убийстве мальчугана буду... Я! - Это давало железную мотивацию идти обратно для Влассиса. Он никому здесь не желал зла и уж тем более никого не хотел убивать. Однако, никаких больше доказательств чьей-то вины здесь не было. Только шесть выпаленых гильз из дула Ремингтона и само "орудие убийства". Для облегчения жизни доблесные служители порядка могли бы прицепить Влассису еще парочку лишних убийств, совершенных из подобного ружья, а мощная статура Влассиса просто идеально подходит для образа потенциального поджигателя, сексуального маньяка, серийного убийцы... Возможно, продавца мороженного, который общитал прокурора на десять евроцентов. Обессилевший и почти сломленный Влассис ели-ели, но направился к фонтану. Один метр он проходил за три шага. Очевидно, Гидра, таким образом, наказывала Тотандотулло за бегство... Во всяком случае, он так думал. Прчиина крылась в том, что от удара Пегаса Влассис хорошенько ушибся, хотя и не чувствовал этого. В принципе, никому и не могло было бы быть слышно то, что в области колена у Влассиса что-то хруснуло. Это не перелом, но все равно болючий ушиб. Влассис чувствовал боль, но его только что кипевшие мозги не могли понять, что происходит. И оно хорошо, что Тотандотулло приближался к фонтану медленно. За минуту-две - время, требовавшееся для того, чтобы добратсья до фонтана с такими темпами - он мог, хотя бы, уже успеть избрать тактику и стратегию борьбы с влиянием Лернейской Гидры... Во всяком случае, сейчас - так точно. Он искренне надеялся на то, что будет здесь еще чем-то полезен, а не наоборот, обузой.
- Так или иначе, останься я лежать там, на травке, полиция сочла бы меня, в лучшем случае, за соучастника, а в худшем - за исполнителя. Терпилой бы я не был. Им это не выгодно. Особенно учитывая загадочность обстоятельств... И хоть я ни в чем нев иню полицию... Но она в этом случае некомпетентна... Придется признать, что будь я на их месте - я бы тоже так поступил... - По немногу бормотал Влассис. Челюсти его двигались с дрожью и трепетом. Когда в его голове начали отдаваться нотки раздражения снова, он закричал на всю площадь
- ИСЧЕЗНИ, СКОТИНА! ЧТО БЫ ТЫ НИ БЫЛО, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТО!!! - От этих криков он согнулся - эти крики были сугубо криком его души. Ему стало легче, но не на долго. Однако, теперь Силы Бога наносили контратаку в его голове. Люцифер не собирается отступать, но теоретически, в его интересах было бы отступить при таких обстоятельствах. Хотя, дейсвия Люцифера всегда были иррациональны. На то он и Люцифер - умнейший из всех ангелов, котоыре когда-либо служили Господу.

Свернутый текст
Luna Frost написал(а):

С Тотандотулло тоже творилось что-то странное он подошёл совсем близко к девушке и приставил дуло ружья к её голове, а потом отбросив оружие в сторону просто пустился в бегство.

Осмелюсь вас огорчить: я ни к кому ничего не приставлял: удар планировалось сделать прикладом ружья, а паторны я все выстрелял еще в самом начале )))

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-06-10 15:19:08)

+1

44

Кафе "Родные пенаты"=>

Лисэ с огромными пакетами возвращалась домой из магазина. Дороги не знала, пришлось опять петлять. И странным образом набрела на юг - хотя свернула тридцать четыре раза налево и двадцать направо. Увидев фонтан, девушка остановилась.
"Какая красота! Может попробовать контролировать эту воду?"
Фонтан в понимании японки был и в правду прекрасен. Он был создан по другой планировке, с другим стилем. Впервые девушка удивилась европейской культуре. Не обращая ни на что и ни на кого внимания, Лисэ тупо уставилась на фонтан. Через некоторое время она оторвалась от зрелища и поспешила искать дом. Заметив девушку, лежащую без сознания она подумала:
"Может помочь ей? Или она умерла?"
Последующие несколько минут девушка обдумывала свои действия. Но сама так и не поняла, помогать или нет, а на площади осталась.

Отредактировано Lisae Savasiro (2010-06-11 12:36:02)

0

45

Товарищи, если ещё кто-то пропустит очередь, потому что ему нечего писать, буду давать подзатыльников. У Вас есть очередь? Соблюдайте её.

Лорен, как разница, без сознания ты или нет? Пиши, что снилось, как начала тихо приходить в себя, но глаза открыть нет сил.
Мелисса, не пропускай очередь. Пост в шесть строк, если нечего писать - тоже пост.

Если Вы не заметили, то из-за Вас начали паниковать и другие игроки, Вы сейчас всю игру сломаете. Так что хватит ныть и пишите. Иначе я просто больше никаких ситуаций Вам давать не буду, а тоже буду ныть, что не моя очередь и мне нечего писать.

0

46

Свернутый текст

Осс: прошу меня извинить, постараюсь в будущем чтоб такого не повторилось.

Мел уже казалось, что все... Наконец все кончено, они уйдут отсюда. Мысленно, девушка уже подготавливала замечательную гневную тираду, которой собирается наградить Эмбрю за неосторожные поступки, касающиеся столкновения с Хранителями. Однако ее намерениям не суждено было сбыться. Пегас приняла свой человеческий облик и  согнувшись пополам, тихо плача, стала просить о помощи. Мел немного перекоробило, уж что - что, а она прекрасно понимала то, насколько больно вернуться в свое тело. Невольно вспомнилось ее перевоплощение в русалку, ох как она кричала тогда, аж зубы сводило, и звезды перед глазами мерцали. Девушка, в тот момент, буквально молила о том, чтоб ее пристрелили, только бы не чувствовать этой боли. Да, даже теперь, выходя из ванной ей, всегда приходилось сдерживать, рвущийся крик из груди, боль по прежнему была не выносимой, но за те две недели, что она здесь, она успела, уже, привыкнуть к этому и научилась справляться.
Эмбрю не стал слушать Мелиссу и рванул к согнувшейся девушке. То, как он заботливо поднял ее на руки и, как показалось Мелиссе, по отечески прижал девочку к себе, вызвало у нее новую волну гнева, которая перемешалась с тем, что у нее вызывали хранительницы. Мел сжала руки в кулаки, да так, что ногти до крови впились в ладони.
- Ай, яй, яй Лис, как нехорошо ревновать. Ты же так долго терпела, доверяла, а теперь ревнуешь к какой - то девчонке. Да ей ни за что не сравниться с тобой. Тем более, она всего лишь малышка. Хотя... Если подумать, а что ему мешало все это время, пока ты заканчивала университет, флиртовать и встречаться с другими а? – «очень вовремя», выползло второе я из своего угла и стало подливать масло в огонь, затмевая гневом и ревностью разум Лис. Девушка вперила тяжелый, изумрудно-светящийся, взгляд в Эмбрю... Взгляд Сирены. Волосы посветлели, немного завились  и опустились, почти, до самых коленок девушки. Все еще сдерживая себя в руках, она прошла мимо хранительниц, стараясь не смотреть в их сторону, она подошла к парню и, все также недовольно, слегка приглушенно и полумурлыкающе произнесла:
- Пора уходить, игры становятся слишком опасны, прошу тебя. Если так надо, возьми ДЕВЧОНКУ с собой, после разберемся. - на слове " девчонка", по телу Мел прошлась яростная судорога, но девушка не поддалась.
- ИСЧЕЗНИ, СКОТИНА! ЧТО БЫ ТЫ НИ БЫЛО, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТО!!! - неожиданно раздалось с другой стороны. Мелисса резко выдохнула. Все же самоконтролем она владела неидеально - уж слишком много сил он отнимал у нее, да и давался, не так уж легко, как казалось. - Займись своей подружкой и уходи отсюда, а я пока попробую привести в чувство и трезвый разум твоего приятеля.  И не смей со мной спорить! - последняя фраза вышла несколько грубовато у нее, но об этом она подумает позже. Сейчас, нужно было убираться из этого места. Подойдя к  скорчившемуся и кричащему парню и перекинув его руку через свое плечо, она попыталась поднять его, что не очень то удалось. Гнев становился сильнее, постепенно подпитываемые нашептываниями сирены, касаемые ревности к Эмбрю.
- Прошу вас, положитесь на меня и помогите мне увести Вас. Уверена, чем дальше вы окажетесь, тем лучше вам будет. Поверьте мне! - ласково произнесла, стараясь быть как можно участливей и осторожней - не хотелось покалечить человека еще сильнее.

+1

47

Влассис, снова погрузившийся в замешательство от нахлынувших эмоций, прыгнул вперед и упал на колени. В душе снова начали скребтись кошки. Это противное чувство снова вернулось. Конечно, добродушный грек уже знал, как с этим бороться. Однако, с чувствами, бьющими таким напором шутить не следовало бы даже ему.
- Что бы то ни было, я должен забрать ружье и не забыть по пути свою, трижды уж проклятую, голову... - Подумал про себя Влассис, и стал занимать беговые позиции "На старт! Внимание! МАРШ!", дабы рвонуть к ружью и без остановки бежать к своему безопасному дому. Ныне это была лучшая тактика, которую мог позволить себе Тотандотулло. Войско Бога в его душе слишком ослабло, чтобы идти к Люциферу лоб в лоб, но имеет в запасе достаточное расстояние для обманного маневра, чтобы обойти темного супостата с фронтов и атаковать с тыла, а после - и вовсе взять его в кольцо. Во всяком случае, учитывая, что силы Люцифера только-только мобилизовались и начали готовится к новой схватке, они не успеют принять нормальный военный строй. Что уже говорить о перехвате захода в тыл. Влассис бежал, не замечая под своими ногами хаотчино разбросанных камней, неровной брущатки и даже лавочек: все препятствия он одолевал с неимоверной легкостью. Что-то перепрыгнул, что-то обошел, а на что-то вообще плюнул. Потбежав к ружью, он даже не нагнулся к нему: кувыркнулся на полу, схватил ружье, оттолкнулся ногами от земли и покотился в обратную сторону. Дальше, произведя ловкий толчек спиной, он поставил свои ноги на землю твердо, а потом и вовсе встал на своих двух так, будто и не падал вовсе. Сам не осознавая сложности проделанного, он шмыгнул в обратную сторону, прямиком к узким переулкам и закоулкам, дабы как можно скорее оказаться дома, зализывать душевные раны у алтаря и уснуть под бокальчик молодого винца.

---> Улицы

0

48

Постоялый двор "Мадам Жерве"

Бежать буквально в никуда, не оглядываясь назад и не останавливаясь ни на долю секунды. Тяжело дышать, почти задыхаться, но понимать, что колебаться нельзя. Ловить на себе удивленные взгляды прохожих, но не придавать им никакого значения. Забывать свое имя, забывать свою сущность, забывать всю себя, но помнить его имя. Кричать его где-то в сознании, разрывать связки в кровь, принужденно переходить на шепот.   Разбивать кулаки о невидимую грань, о тонкое зеркало, об острое лезвие, чтобы увидеть его глаза. Подходить ближе к пропасти, осознанно делать шаг вперед, лететь сквозь время, преодолевать пространство, чтобы слышать его.  Не верить никому, не верить ничему, кроме его голоса, такого тихого и успокаивающего. Закрыть глаза, улететь в страну Оз, посмотреть в глаза доброму волшебнику, выдохнуть отчаяние и оказаться где-то там, в совершенно ином мире. Где-то там, где есть вечное лето, ласковое солнце и счастливые улыбки пробегающих мимо детей. Где-то там, где есть зеленая трава, дружелюбные ромашки и нежные прикосновения весны. Где-то там, где есть сочные апельсины, ярко-красные листья и усыпляющее дыхание осени. Где-то там, где есть теплые варежки, горячий шоколад и осторожные касания снежинок пышных ресниц. Где-то там, где есть ты, где есть он, а остальное – неважно. Совершенно.
Судорожно открыть глаза, понять, что недосмотрела, понять, что упала и сейчас лежишь посреди дороги, а иной мир – очередной сон, очередная несбыточная мечта, красивая иллюзия, вдыхаемая реальностью. Поспешно подняться на руках, вглядеться в кровоточащие ладони, зажмуриться от острой боли, приступающей к горлу и безжалостно вьющей веревки из твоих артерий. Осторожно подняться на ноги, игнорировать предложения о помощи, тяжело выдохнуть и вновь бежать, отгоняя прозрачные мысли и будущем. Все только в наших руках. Будущее тоже. Безусловно.
Услышать звонкий смех детей, уловить тонкое журчание воды, поднять глаза и увидеть большой красивый фонтан, что так некстати громоздился посреди главной площади и загораживал то место, где стоял Райс во сне. Осторожно сделать шаг вперед, но бояться двигаться, опасаться любых внешних прикосновений, не решаясь даже отдышаться. Тихо вздрогнуть от игривого прикосновения воздушного шарика белой кожи рук, оглянуться и облегченно выдохнуть. Узреть перед собой маленького улыбающегося ребенка с умилительными ямочками на щеках. Присесть возле него на корточки, ласково улыбнуться, коснуться его руки своей и резко отдернуть, понимая, что мальчишка может испачкаться в твоей крови. Услышать из его уст робкое «Тетя, а что с Вами случилось?», нежно улыбнуться, что-то прошептать в ответ и отдалиться, вновь возвращаясь к реальности. Вновь.

- Райс, ведь это был сон, да? Всего лишь дурной сон… - Она успокаивала скорее себя, нежели хотела, чтобы её слова были услышаны Хранителем Аида или кем-то другим. – Ты ведь не сможешь так поступить, да?.. Убить другого человека – ведь это слишком для тебя… Тем более, незнакомого, у которого, возможно, есть кто-то такой же дорогой, как и ты для меня… - Она просто стояла неподалеку от фонтана, нервно перебирая разбитыми в кровь руками легкую ткань платья и вглядывалась в то самое место, где должен был вскоре появиться Хранитель Бога подземелья.

Вокруг темнело, надвигались тяжелые тучи. Будет буря?..

+2

49

>>>Постоялый двор "Мадам Жерве"
Она молча вышла в открытую для нее дверь, молча проследовала за мужчиной вниз по лестнице, молча подождала, пока мадам Жерве проверит оплачен ли номер, молча вышла из здания к четырехдверной легковой машине, на которой красовались шашечки местного такси. Все это на шаг назад, не смотря на то, что он как бы заботясь о цыганке, вел себя чопорно и галантно, как всегда. Все это  на шаг назад с грустными глазами, выражение которых могло сойти за обеспокоенность, за что и продавала. Или просто не было времени задумываться и анализировать, вглядываться в темные коровьи глаза.
Говорят, коровы глупые животные. Именно так она себя чувствовала – глупым животным, плавно двигаясь чуть поодаль, как последняя скромница.
Она села на заднее сидение, проскользнув молча в открытую дверь, отвернулась к окну. Ирвинг сидел  далеко, на переднем сиденье, сосредоточенно  вглядываясь в дорогу, а она не смела ничего говорить, просто молчала, бессильно опустив руки на сбитые колени. Было душно, на город плавно надвигалась огромная темная туча, предвещая бурю, но было все равно душно, и даже так ей нравилось, как он пахнет. Таксист резко затормозил, пропуская женщину с собакой, а Изольда, не удержавшись, уткнулась носом в спинку сидения, на котором собранно и невозмутимо восседал Стоун.
Отстранившись, она посмотрела на переходивших дорогу. «Парочка» была не из тех гламурных дам  с маленькими собачками. Это была молодая поджарая женщина с внушительным догом. Колоссально, слишком большие формы, мощные лапы и огромный, бьющий по ногам хвост, глаза, как у коровы, как у глупого животного, которым она себя чувствовала.
Такси двинулось дальше к центру, над которым формировалось черное нечто, одиноко летал мусор, влекомый появившимся резко, словно из-за угла, ветром, иногда прилипая к ногам прохожих и витринам магазинов, с которых на них смотрели безликие манекены.
Говорить ничего не нужно было, у них была цель, которую они удачно выполнили, нашли Дафну, стоящей у фонтана, что-то бессвязно говорящей.
Ты ведь не сможешь так поступить, да?.. Убить другого человека – ведь это слишком для тебя… Тем более, незнакомого, у которого, возможно, есть кто-то такой же дорогой, как и ты для меня… – хотелось жестко обрубить, хотелось сказать как будет на самом деле, но вместо этого Изольда покосилась на Ирвинга, который уже был готов броситься к девушке, чтобы успокоить ее.
Ладонь поднялась где-то на уровне его ладони, делая неуверенное движении в сторону мужчины, и тут же опустилась в пустое холодное пространство, потому что его там уже не было. Была лишь она на шаг позади, смотрела на фонтан большими темными глазами, как у глупого животного.
Отчего-то вспомнилась дама с собакой. Дафна была беззащитной кошечкой в то время, как Изольда была, скорее, доберманом. Ее загнали в угол, ей дали пощечину, тараканы в  голове дрались с другими тараканами, чтобы родить хоть какие-то адекватные мысли.
Вы когда-нибудь видели цыганку, которая промолчит? И я нет.
Извитская сделала несколько уверенных шагов к потерянной блондинке.
Чем ты думала? – прошипела она, сощурив глаза. Если мы втроем не окажемся на площади, тот, кого ты называешь любимым… – осеклась, поймав взгляд Ирвинга.
Не смогла договорить, перечислить количество вероятных жертв, описать ситуацию так, как делала это всегда, назвать Эдгара убийцей, которым он безусловно являлся. Ведь она не доберман больше, она потерявшийся котенок с большими темными глазами, как у глупого животного.
Изольда сделала шаг назад. Надвигалась буря.

Отредактировано Isolde Izvitskaya (2010-07-20 11:08:20)

+1

50

Едва ли Стоун мог адекватно объяснить, что сейчас происходило, описать свои чувства и эмоции, обосновать свои желания. Тем не менее, сейчас Дафна была жива и даже относительно цела. Разве что шептала что-то в пустоту с потерянным видом, оставляя на светлом платье пятна крови. И Изольда тоже впорядке. Хотя можно ли сказать, что человек находящийся в её положении может быть "впорядке"? Вот и он считал, что нет. Но физически всё было хорошо, а остальное поправимо. 
Невольно отметив, что последней всё таки помешало что-то взять его за руку, Стоун качнул головой и быстрым шагом направился к Дафне. Он злился и зеленые глаза его выдавали, но держать себя в руках уже давно стало негласным правилом, что в свою очередь помогало сохранить целый отряд нервных клеток. К тому же, сохранить их в целости и сохранности к старости, у него явно не получится, потому нужно экономить. Да и неизвестно, будет ли в его жизни эта самая старость. Что-что, а вот она его совершенно не привлекала.
Изольда сделала несколько уверенных шагов к Дафне и буквально прошипела:
- Чем ты думала? Если мы втроем не окажемся на площади, тот, кого ты называешь любимым… - и так же резко замолчала, поймав взгляд Ирвинга, отступая назад. " - Что-то неладное творится.."
- ..убьёт кучу народа в числе которых окажемся и мы трое, в случае чего. - договорил хранитель, отчеканив каждое слово и удержав спокойствие, шагнул к Изольде. Он хотел бы не говорить этого ДюМорье, тем более в такой форме, но может быть сейчас она поймет, что он серьезен, как никогда. Что он не шутит, и что даже его черезмерная доброта сейчас не показывалась изнутри. И вот сейчас он был чертовски убедителен, жаль, что ничего хорошего это не предвещало.
- Идем, Даф. И теперь уже без глупостей. - понадобилось несколько минут, чтобы совладать с собой и смягчиться. Она ребенок, 19-летний ребенок, который попал не в ту ситуацию, не в ту компанию и в неверное время. Слишком часто в голову ему приходили мысли, что ей не место в группировке, что ей в пору жить нормальной и счастливой жизнью. Гулять с каким-нибудь мальчишкой за ручку, переживая все эти волнительные моменты при нормальных обстоятельствах, но не так. Не в тайне неизвестно с кем, не переживая вот такие выпады богов, которым нужно развеять. В любом случае, поздно метаться.

Взять, наконец, Изольду за руку и бросить взгляд на бушующее небо. " - Стало быть, начинается?"

0

51

Что нужно было сказать, что нужно было сделать, чтобы они, наконец, поняли, что здесь и сейчас их быть не должно. Здесь и сейчас должна быть только Дафна, только она нужна Райсу и только она может его успокоить. Здесь и сейчас их быть не должно. Ведь если тебя нет на том месте, где ты должен умереть - ты и не умрешь вовсе. Так зачем же самому, вполне осознанно, лесть на смертельный рожон!?
- Вы не понимаете... - Растеряно, нервно, в ответ обоим на их слова, чувствуя, как по бледной коже протягивается нить непривычного холода. - Мистер Стоун, спасибо Вам за заботу, но не Вы ему нужны, ему нужна я. И если он получит нужное, он сам уйдет. И я пойду с ним. Это мой выбор. - Вполне осознанно подойти к нему ближе, коснуться невероятно холодной ладонью его горячей щеки и почувствовать, как его жизненные силы переходят в твое распоряжение, как вновь открываются его старые раны и закрываются твои; наблюдать, как начинают беспощадно кровоточить его ссадины на лице, руках, шее и на остальных частях тела. В свое время девушка отдала много своих сил, чтобы закрыть слабые и сильные его ранения, видимо, теперь пришло время забирать свои силы себе обратно. И мужчина, задыхаясь от нехватки воздуха, упал на колени перед Дафной. А она и хотела бы ему помочь, хотела бы как в старые добрые времена кинуться к нему, залечить его раны, заботливо уложить в постель, притащить теплого горячего чаю, но не сегодня. Не сейчас. Сейчас нужно просто попытаться держать себя в руках, не дать слабину, не показать той  боли, которую она испытывала, когда причиняла боль близкому человеку. Боль.
Позади послышался шорох, послышались торопливые шаги и вскоре Дафна увидела оскорбленное, кажется, злое лицо цыганки. Она хотела что-то сделать, она хотела помочь Стоуну, но не сегодня. Не сегодня, когда они вообще не должны в это вмешиваться.
- Простите меня.. - Дафна осторожно коснулась холодной рукой щеки женщины и вновь почувствовала, как по венам путешествует что-то чуждое, до этого неизведанное. То по артериям ползли нити чужой жизни, чужих воспоминаний, чужих радостей и печалей. Они не должны были принадлежать Дафне. Но не сейчас. Сейчас все принадлежит только ей, маленькой голубоглазой блондинке. В её руках их боль, их раны и страдания, их радости и счастье. В её руках их жизнь. – Простите… - Тихо-тихо, наблюдая, как на колени падает темноволосая девушка, как по её рукам струится кровь, как её каждое движение сопровождается убийственно острой болью. – Я не хотела…Я правда не хотела…Я не хотела причинять Вам боль! – Пользоваться моментом, бежать, пока они не могут шевелиться, пока их движения скованы невыносимой болью. Бежать туда, где уже стоит Райс, где в его руках теплится серебряный кинжал, где в его глазах отражение девушки, которая так похожа на Дафну. И которая сегодня не умрет. Нет.
Остановиться неподалеку от него, чтобы ты его видела, а он тебя нет. Пытаться отдышаться наблюдать за каждым его размеренным движением, пытаться остановить слезы. Что-то вновь тихо шептать себе в совершенном бреду, закрыть глаза, почувствовать его присутствие.  Зажмуриться от резкого порыва ветра, податься вперед, вглядываясь в его отражение в спокойной водной глади фонтана. Его глаза… В них нет больше того ласкового тепла, в которое так отчаянно влюбилась Дафна. Лед и холод – единственное, что сопровождают его сейчас.
«Стоишь над пропастью во лжи, тебя толкает прыгнуть совесть. Но не лелеют камыши твою забытую сном повесть. Тот аромат прошедших дней ты вновь вдыхаешь полной грудью. Но не становится теплей – душе не важно, где уютней. Ступать вперед, ища приют, идя на ложный зов провидца. Туда, где жизнь твою куют… Туда, где можно оступиться...»
- Райс… - Шаг вперед. Два. Три. Отчаяние. Боль. Надежда.

>>> Центр главной площади

+1

52

«Боже мой, он взял меня за руку!» - возопила бы где-то у себя в душе пятнадцатилетняя девочка, которую только-что взял за руку мальчик, стучавший ей основательно по голове рюкзаком до этого момента и тягавший благополучно за косички.
Изольда же не шелохнулась, хотя, по сути, реакция была сродни розовым излияниям юных душ. Только глубже, только спекрт ее тактильной потребности был шире, а ощущения намного сложнее.
Он договорил за нее фразу, будучи все также спокойным, а потом резко, обозначив территорию ли, намерения ли, сжал ее ладонь своими сильными как тиски пальцами, заставив цыганку сжаться как пружина внутри, а потом какое-то время стараться отбросить ненужные мысли о том, что его кожа была на градус теплее, что движение было уверенным, словно он проделывал это много раз, что импульс, прошедший от ее ладони по спине и обратно, был нервным, но, в тоже время, каким-то надежным.
И она ему верила, она заглядывала, как дура, ему в глаза, потому что верила. Она готова была ударить любого по лицу, если бы они утверждали, что все не так, как он говорит.
- Вы не понимаете... – лепетала Дафна, до которой вообще не было дела. - Мистер Стоун, спасибо Вам за заботу, но не Вы ему нужны, ему нужна я. И, если он получит нужное, он сам уйдет. И я пойду с ним. Это мой выбор.
Да по голове себе постучи, малохольная,  - судя по тому, что видела Изольда, Берроузу было глубоко все равно, он просто жаждал убивать.
Блондинка в каком-то внезапном порыве коснулась щеки Ирвинга. В тот же миг глаза его расширились, пальцы больно сжали ее руку, а потом ослабли и соскользнули. На лице начали появляться порезы, которые в обратном неестественном порядке превращались в раны, кровоточили, пугали цыганку.
Она шумно выдохнула с каким-то характерным «ах» и «ой», бросилась к нему, поддерживая за плечи.
Ты, – прорычала Извитская, метнув озлобленный взгляд на Дафну.
Стоун плавно опустился на землю, Изольда хлопнула по ладони врачевательницы, замахиваясь для удара прямо по вздернутому носу, который делал выражение ее лица особенно глупым, но хранительница Асклепия умудрилась дотронуться до нее первой.
- Простите меня.. – острая боль в левой руке, такую она помнила, когда  закрыла лицо от удара ножа. Лезвие соскользнуло тогда, оставив внушительный порез.
Женщина посмотрела на руку, по которой текла кровь.
Запихни свою просьбы… – она не успела договорить, новый прилив боли заставил Изольду опуститься на колени.
Трещина в запястье все той же левой руки, которая была неудачно подставлена во время падения. Того самого знаменитого падения на пляже, когда она нашла свой талисман.
Извитская  согнулась от дикой острой боли, вскрикнув, а мелкая хамка уже сверкала пятками по мостовой. Женщина прижимала руку к груди, озираясь по сторонам в бесцельном поиске кого-то, кто мог помочь, на глазах выступили слезы от обиды. Она могла бы быть более ловкой, могла бы быть кошкой, а не доберманом-мясником, чтобы уберечь их обоих от глупости блондинки.
Ирвинг, – задыхаясь от боли, тихо позвала она, попыталась приблизиться на коленях, помочь подняться, но левая рука не слушалась, только окрашивалась себе в темный красный.
Вскрикнула, снова прижала руку к груди, попыталась справиться с собой, глотая слезы и боль, чтобы упереться в пол здоровой рукой, попытаться встать.
Нужно остановить ее, нам нужно... - ветер играл с ее голосом, забирал себе слова, а она мысленно взывала к Протею, который, похоже, решил не вмешиваться в этот компот.

Отредактировано Isolde Izvitskaya (2010-07-21 20:38:33)

0

53

Честно говоря, он ожидал чего угодно, но не этого. И только потому что не было у Дафны таких сил, он не знал о них и никогда не видел подобную демонстрацию, вот только удивляться сейчас было некогда, оставалось лишь глухо охнуть и прочувствовать всю боль от физических ранений в своё время залеченных Дафной. Джинса на правом бедре окрасилась кровью и в очередной раз за сегодня дала о себе знать, в то время, как открывалась рана на левом боку, чуть выше третьего ребра. Ножом тогда просто чиркнули, но болело адски. ДюМорье сразу же поспешила на помощь, почти со слезами на глазах залечивая рану. Она всегда относилась к нему с таким теплом, он даже представить не мог, что когда-нибудь именно она причинит ему настолько масштабную боль, которая терзала тело в разных местах. Безусловно второе место после Эриды, потому что даже эта боль не сравнится с той, что он испытал сегодня утром.
Самое забавное, что происхождения некоторых ран, Стоун даже не помнил. Вот например тонкий порез от плеча и до логтя, от него даже шрама не оставалось, что окончательно стерло все воспоминания связанные с ним. За то он помнил горизонтальный порез на щеке и похожий чуть выше брови нанесенный Артуром, тогда последний давал ему урок по обращению с холодным оружием, а именно шпагой. Развлечения ради, чтобы занять себя чем-то на пикнике, который должен был хоть немного сплотить участников. Даф же восторженно наблюдала за этим действом, сидя на коврике. После залечила единственную царапину Кестлеру и несколько Ирвингу, просто для удобства. Кто бы мог подумать, что спустя столько времени это доставит ему ещё больше неудобства, чем тогда. Казалось, что на всем теле тысячи различных ран и ему бы было интересно повспоминать, что и где получено, вот только не время сейчас. 
Шумно выдохнув, сдерживая стон, мужчина приоткрыл глаза и посмотрел на Изольду, чуть вздрогнув и похолодев изнутри, видя, как она опускается на колени, корчась от боли. " - Она то почему.. Даф же никогда не лечила..её.." Какая-то глупая мысль посетила его, а дополнило общую картину яркое чувство немощности, безпомощности, которая пожирала его изнутри. Эрида же внутри заинтересованно шевелилась, словно предчувствуя масштабную заварушку, способную хоть на время прервать её скуку. " - Слишком много сегодня интересного, а?" - мысленно, с издевкой поинтересовался Ирвинг, как всегда не ожидая от неё ответа.
Тихо застонав от боли во всем теле, хранитель сел и достал пирочинный нож из кармана куртки, который уже сослужил ему службу сегодня и обязательно поможет сейчас. Посмотреть на правую ладонь и провести по ней ножом. А после сжать в кулак и начать шептать молитву на неизвестном, даже себе, языке, он просто знал, что нужно говорить, а единственным знакомым словом было "Эрида". Глубокие раны, причинявшие столько боли, начинали медленно затягиваться, причиняя другую боль, которая действовала резко и сразу же отпускала, унося с собой ту ноющую и продолжительную. Раны на боку, бедре перестали кровоточить, ровно, как и те, что были не такими глубокими. Шумно, прерывисто дыша, Ирвинг убрал нож в куртку и уперся одной рукой в землю, ожидая нужного действия. Обычно всё происходило намного быстрее, но не сейчас, когда ран было раза в четыре больше.
Почувствовав облегчение, Стоун мысленно отметил, что после всего этого ему грозит отключка в комнате, если не в больнице. Кровочетение закрывалось ровно настолько, сколько нужно до конца всего угрожающего его жизни, а после они снова откроются и снова всё это. " - Мне действительно повезет, если я не окажусь в больнице.." - подумал Ирвинг, с трудом поднимаясь, всё ещё чувствуя отголоски боли в конечностях. Подойдя к Изольде, мужчина чуть поморщился и подхватил её на руки, донес до скамейки и усадил, оглядевшись. То ли в поисках помощи, то ли просто от нехватки слов и идей. Странно, что в центре было так пусто, быть может чернеющее небо их так напугало, а быть может и боги к этому руку приложили.
Скинув кожанную куртку, а следом и рубашку, мужчина разодрал крепкую ткань последней и аккуратно взяв женщину за левую руку, перетянул рану так, чтобы она давила сверху и снизу раны, перебинтовывая и аккуратно сжимая в логте.
- Держи так. - чуть охрипшим, от долгого молчания, голосом. - Замедлит циркуляцию крови..

0

54

Baby, I'm yours
"Не пиши the end," - поется в одной так себе хорошей песне. "Я придумаю happy end", - надрывается второй вокалист.
Где это все? Где это фанфары и ангельские голоса? Где этот, мать его дождь, когда он так нужен, чтобы скрыть потоки собственной воды, норовящие пролиться из глаз по щекам, смешаться с солоноватой красной жидкостью на руке.
Я умру, да? Я умру? И эта долбаная песня больше не будет вертеться у меня в голове, потому что дважды два - всегда четыре, что бы там не пели слюнявые уроды, - ей нужны были эти мысли, чтобы держаться, чтобы не потерять сознание от боли.
Изольда не обладала особыми техниками, она могла превращаться в предмет или животное, но только после жертвоприношения, которое не успела сделать утром, помешало видение о вечерних событиях. Она могла видеть будущее, но не в 100% случаев умела управлять этим процессом.
Райс мог дотронуться до души и пощупать ее, Дафна могла излечить или же...забрать здоровье, Ирвинг мог... Да вот он, собственно, и делал то, что мог, шепча себе под нос какую-то молитву на непонятном языке. Ему становилось лучше, это было заметно по лицу. Извитская не знала всех техник, которыми наделила его Эрида, она просто наблюдала стоя на коленях, упираясь здоровой рукой в асфальт, пока он не поднялся наконец и не подошел.
Изольда подала правую руку, но вместо того, чтобы дернуть за нее вверх, он подхватил цыганку на руки.
Не надо, ты же ранен, - женский мозг выдал очередной перл, которые дремали обычно где-то глубоко в недрах рациональной "все смогу сама" Изольды.
Судя по тому, что он всего лишь поморщился,  а не скорчился от боли, дела обстояли уже лучше. Регенерация?..
Изольда тихо выдохнула, пытаясь справиться с болью, когда он усадил ее на скамейку, коими была испещрена площадь.
Скинув кожанную куртку, а следом и рубашку, Ирвинг разодрал крепкую ткань последней и аккуратно взяв женщину за левую руку, перетянул рану.
- Держи так- произнес он охрипшим голосом. - Замедлит циркуляцию крови..
Изольда молча повиновалась, выдержав все манипуляции, ведь он не мог желать что-то неправильно, этот образцовый бой скаут, глава лиги справедливости.
Она смотрела в его обеспокоенные зеленые глаза, за которыми он сдерживал логическую цепочку дальнейшего. Сама же цыганка ни черта уже не понимала, ей просто хотелось уткнуться носом в его плечо, утонуть в глубокой зелени, в которой отражалось злобное черное небо и остаться в ней.
Женщина, ведомая внезапным порывом, поймала момент, когда он был близко, и обняла мужчину без рук, просто опустив голову на плечо, коснувшись быстро и легко губами его шеи, на которой запеклись капельки крови.
Протей был, как всегда, неотразим и пунктуален, отсылая ей замечательное видение ее же с перемотанной вот этой рубашкой рукой в своей квартире на диване под тонким пледом. За стеной кто-то слушал музыку, глухо лилось: "Крошка, я твоя, до тех пор, пока реки не высохнут, пока у поэтов не кончится рифма." Ей было плевать, ей все равно у кого там, что кончится. Она была одна у себя в квартире, жива и снова одна.
Изольда открыла глаза, чувствуя на спине его руки, резко чирканула по его коже густыми ресницами и отстранилась.
Нам пора, пока она еще чего-нибудь не выкинула, - глаза были все такими же приятно зелеными, губы все такими же мягкими и теплыми, но 2 на 2 никогда не даст 3.
Пошли, - одними губами сказала женщина, поднимаясь со скамейки.
>>> Центр главной площади

+1

55

Процесс регенерации был закончен успешно, даже головная боль покинула, жаль, что ненадолго, и Ирвинг очередной раз про себя отметил, что не всё так хорошо, как кажется. Закончится это болями во всем теле, плюс плата за использование техники, а значит несколько ночей без сна и головные боли. Если повезет, то последние пройдут ещё в больнице, а в том, что там ему придется побывать, Стоун был уверен. Благо, что у Артура есть связи почти везде, потому и в больнице есть свои люди, которые подлечат где нужно и отпустят раньше, чем остальных смертных. " - А ещё лучше бы отключиться и проспаться.."
Почему-то Дафну подпускать к лечению себя любимого решительно не хотелось. Он вроде бы и доверял по прежнему, скорее всего просто самозащитная реакция. И злость, то ли на себя и на своё бессилие, то ли на её доброту и наивность.
Изольда прижалась к нему, как-то устало и доверчиво, что мысли из головы таинственным образом улетучились, захотелось только обнять, что он и сделал, и мягко поцеловать в висок. А после нехотя отпустить, отстраняясь и вставая на ноги, потеребить футболку, которая противно прилипала к телу из-за небывалого обилия крови. Бросить на женщину усталый, но теплый взгляд и повинуясь своему желанию, коротко поцеловать в губы, накидывая ей на плечи свою куртку. 
- Холодно становится. - пояснить своё действие и отстраниться.
Нам пора, пока она еще чего-нибудь не выкинула, Пошли.
" - Да, действительно.. Нечисть понять можно, а женщин - нет." - подумал Ирвинг, подкуривая сигарету и смотря на темнеющее небо. Он до сих пор не понимал Дафну со своим нежеланием слушать даже того, кого она часто слушала и прислушивалась.
Взяв Изольду за руку, хранитель направился к центральной площади. Торопливо, но не забывая о спутнице. " - Когда-нибудь я тоже позволю себе большую глупость.. Будете меня потом вот так искать и опекать.." - привычно отшутившись, мужчина затянулся и выкинул сигарету.

>>> Центр главной площади

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Главная площадь » Фонтан ·