Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Таверна "Девять муз" » Румянами пощекам...


Румянами пощекам...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Они оба ролевые игроки, ещё не успевшие зазнаться, просто получающие наслаждение от игры, просто играющие, не ожидая ничего большего, чем им дано.
Она - Эшли Саммерс, очаровательный вампир, пропитанный сарказмом и ко всему относившейся с юмором. Он - Рей Огасавара, ворон, птица чёрная и мрачная, тот, кому прошлое до сих пор сильно бьёт по голове, и он не борется  с этим.
За игрой следило множество глаз, Они часто отписывались, наслаждаясь друг другом, а всё начиналось смешно:
Он с неким самолюбием и злостью читал её согласие на его предложение стать его игрушкой, Она, как я думаю просто смеялась. Они начали играть, Он был уверен, что это ненадолго, Она тоже. Вскоре Он постучался ей в асю и полетели.
Их посты нужно было бы собирать и составлять книгу, в каждом из них, Они пытались превзойти друг друга, и это было великолепно. Прошли месяцы, Они не наскучили друг другу, им наскучила игра.
Он: «Хочу уйти с ролевой, надоело, убью своего перса»
Она: «Без меня не смей, Эшли умрёт вместе  с тобой»
У Него была интересная задумка, если бы не обстоятельства (или Его лень) я бы тогда писала только про Эшли и Рея, никак не про Них самих. Глупые, глупая, глупый…
Вот и всё, последний пост:
Она: «…Хватит жалеть себя Мастер, ты не герой, но я готова побороться вместе  с тобой» и я не боюсь…»
Он пропал, всё, кончилась игра, Он долго не заходил в асю. Что творилось с Ней я не знаю…Чёрт…А Он? Окунулся в работу, ушёл  с головой стараясь забыть ролевой мир вообще. Почему?
Знаете, Он не ревнивый человек вообщем-то, но все, же ревновал Он её, когда Она сказала что там у Неё проблемы с каким-то парнем. Всё. Его ломало, я не могла объяснить, что  с Ним творилось, хоть и была достаточно осведомлённым наблюдателем. Я спрашивала: «Что тебе мешало хотя бы отыграть любовь?» Он отвечал «Боялся что она уйдёт» И я не могла оспорить его, я не знала о ней ничего. Прошло много времени, они редко пересекались…
И вот осень, дожди, Он снова играет, Она? Не знаю. Он снова появился в аси и вот опять, Они шутят, смеются, говорят на разные темы, Она тоже вернулась в игру. Но…кончилось, я уже не вижу искры в их постах. Она всё чаще требует что бы Он вернулся к реальной жизни, забыв про ролевую, Он тешит себя воспоминаниями…О том как было, что было. А ведь ничего не было!!!!!! Очнись! Но Он не понимает. Я думаю, Она играет только из-за него и ей совсем неинтересно. Он шутит Ей в ответ, хотя  я знаю что Ему тяжело, Он накручивает себя каждую минуту, сам не понимая зачем. С одной стороны Он не хочет прерывать игру и боится взглянуть в реальность, с другой, его всё больше волнует Она реальная. Есть ли выход из сложившейся ситуации. Нет, пока Они не решат всё обоюдно. Я снова не понимаю Её, не понимаю Его.
Однажды Она мне сказала: «…Если ты про это, Эшли всегда любила Рея Огасавару…» Эшли любила, а ты..? И снова непонятки, Они такие смешные и мне так их жалко. Что же Он решил? Он решил оставить всё так как есть, играть с Ней пока есть силы, но не переходить границы. Лишь помнить о плаще что у Неё, в кармане которого ключ от Его сердца и о том как бы не разучится летать на 7 небо, не забыть как Они летали вдвоём.
Он: «Хочется спрыгнуть с окна и полететь»
Она: «Без меня решил полетать??? Не получится!
Он: «Хочешь полететь с 12 этажа без крыльев?»
Она: «Я зацеплюсь за что-нибудь, и мы спасёмся»
Он: «Вряд ли удастся»
Она: «Значит, придётся краснеть перед тобой воспоминая все свои грешки»
Он: «Значит, придется смущать тебе громким матом о том что  я ещё не совершил»
Она: «Вот и договорились»
Она предложила встретиться, ведь их разделяет очень и очень маленькое расстояние. А Он боится, выискивая глупые отговорки. Дурак. Он: «Я не смогу с ней встретится, зачем? Мы играли, а для игры не обязательно видеть друг друга живьём»
Он: «Пришлёшь новые фотки»
Она: «Легко»
Он: «Не лучше не надо, а то влюблюсь»
Она: «Так как?»
Он: «Давай, всё же интересно»
Она – передача файла –
Она: «Ну как?»
Он – пару комплиментов  и всё.
Теперь ему не просто нравится общаться с классной девчонкой, Лэйсли, Эшли, Леся….Теперь он понимает, что Она реальный человек, а Он всё так же и хочет остаться в виртуальном мире. Что же делать. Есть ли выход? Вряд ли…Это конец, того что и не начиналось, пара двусмысленных фраз, недопонимая и чувства, что больше и выше любви.
Просто полет сквозь облака на 7 небо, просто Они вдвоём, зачем всё остальное?
Они просто отличные игроки, которые хорошо выдумывают нарисованные чувства.

P.S.Проблема  в том что он - это я. А я - девушка.

+1

2

Они друг другу враги.
Они друг друга бы убили.
Но жизнь такие сделала шаги…
Они друг друга полюбили…

Просто слепая любовь.
Просто горячая страсть.
Просто каждый раз кровь…
Кровь друг друга им в сласть…

Просто душа не болит,
За то, что ненависть жжёт.
Просто сердце молчит.
Но ты ведь знаешь, он не ждёт…

Он может только желать.
Он не способен любить.
Он просто холод и плоть.
Но лишь в огне может жить…

Но ты признай, что ты любишь.
Ты признай, что убийцу.
И увы, ты не сможешь…
Не сможешь забыться…

Его никто не полюбит.
Никто не поймёт.
Эта месть его сгубит…
Но она в нём живёт…

Он не любит тебя.
Просто он не такой…
Просто жил, не любя…
Не дорожит он тобой…

Ты – один, кто есть рядом.
Один, кто любит его.
А слёзы сыплются градом…
Ведь ему всё равно…

Он не ответит тебе.
Но ты его не вини…
Он верит только себе.
Его за это прости…

А сердце бьётся, стучит.
Один грустишь ты опять.
А жизнь идёт. Он молчит.
Ты хочешь только кричать…

Кричать «Люблю» как во сне…
Кричать «И мне наплевать,
Что думаешь обо мне.
Но не хочу я страдать.

Я тоже думал – забава.
Тоже думал – игра.
И судьба не права.
Ей разделить нас пора.

Я не могу без любви.
А ты ко мне равнодушен.
Так просто надо. Прости.
Ведь ты совсем ко мне бездушен».

Ты просто шёл наугад.
Ждал, пока он крикнет: «Стой!»
Скажет «Люблю» невпопад.
Это осталось лишь мечтой…

За что такая любовь?
За что страдаешь сейчас?
Ведь он опять, вновь и вновь…
Тебя сломает на раз…

За что же страсть, словно яд,
Течёт по венам, как кровь?
За что же жизнь, словно ад?
За что такая любовь?...

Ты не хотел уходить…
Гордость остаться не дала…
Он мог бы всё изменить,
Как просила душа…

Но быть один предпочёл.
Он предпочёл не любить.
Но только вот не учёл…
Что всё не сможет забыть.

К тебе он ночью пришёл.
Сказал заветные слова.
«Ты что, с ума что ли сошёл?!»
Закружилась голова…

Ты просто робко стоял.
Он только шумно дышал.
Ты больше не устоял.
Его ты крепко обнял.

Он не стесняясь, поднял
Свои большие глаза.
Только теперь он сказал,
То, из-за чего на щеке слеза:

«Я люблю тебя…»

Не мой

+2

3

А вам не кажется?..

Люди часто повторяющие друг другу слово "друзья" что-то скрывают? Возможно они общались в детстве и у них возникает искра симпатии. Они продолжают общаться. Она - плачет по ночам. он - шутит.

Возможно он испугался чувств, само собой, они ещё дети, и она старше его (глупые отговорки?) Он всё осознал и ушёл, ничего не говоря. Она - плачет по ночам. Он - шутит с другими. Прошло время, они не общаются. Он боялся, она озлобилась. Они повзрослели, у неё студенческая жизнь, у него конец переходного возраста. Они изменились, они стали старше. Они не общаются между собой. Она - ненавидит. Он - шутит.

Но вот приходит момент. Они друзья. Снова друзья? Они снова говорят. Он - шутит. она - шутит.

-Друзья?

-Просто друзья.

-Только друзья?

-Может быть дружеский секс?

-Ты снова шутишь?

-Как всегда.

-Друзья?

-Просто друзья.

-Только друзья.

И вот так они живут - друзья.

А вам не кажется...что за словом "друг" что-то кроется. разве нужно повторять это чуть ли не по сто раз на дню? Такое ощущения, что они убеждают друг друга, нет, точнее самих себя! Они просто друзья. Каждый день одно и тоже. шутки, подколы и постоянное слово друг. Под этим словом, как кажется мне, они скрывают чувство более глубокое, от себя и от других. Они по настоящему друзья. И именно в этот момент они ощутят горечь потери, потери чего-то большего чем просто друг...любовь? Да, они поймут это, и будут кричать об этом на весь мир. Но будет уже поздно, они повзрослели и они просто друзья.

-Друзья?

-Навсегда друзья!

-Лучшие друзья.

-Может быть дружеский секс?

-Я подумаю.

-Хорошо.

+1

4

Корона вбок, а на губах - оскал,

В душе лишь лёд, а глаз не видно

Он никому ни в чём не помогал,

Но не было ни совестно, ни стыдно.

Надев поспешно маску ангела, идёт,

Не разбираясь в правилах и людях.

Дорога ввысь, по головам, вперёд,

А там - пусть будет то, что будет.

В крови лишь желчь, но голубого цвета,

В руках вся власть, до капли, без границы.

В его делах не будет ни добра, ни света,

Да и поймут его лишь единицы...

не мой)

+1

5

Это не стих) ну или безрифмовый стих))))) сценарий к постановки Ромео и Джульетта в школе загонялась) кстати поставила) ничё так)
Приятность  в том что не хилый томик Шекспира Ромео и Джельетта я сократила в 29 строк, не упустив ни одного события)))
Последние две не мои))) сразу признаюсь)

Две вечно враждующие семьи в Вероне, не забывали о баллах!
И пышный маскарад устроил Капулетти, весь город позван был,
Все кроме же Монтеки.
На том баллу Ромео наш бывал, под маской тайною скрывался.
И танцевал он до утра, и с девушками не терялся.

танцевальная постановка «Короли ночной Вероны»

Но лишь одна смогла околдовать, незабываемая юная Джульетта.
Влюбился наш Ромео навсегда, похитив сердце прекраснейшей Джульетты.
Любовь их сильная была,
Но не могли они быть вместе, из–за вражды стариннейших родов.
Венчаться же решили тайно, и в помощь им был Бог и фра Лоренцо
Но омрачился светлый день,
И умер лучший друг Ромео,   Меркуцио, от рук Тибальта Капулетти.
Не смог стерпеть Ромео подлость, он отомстил, и изгнан был навек.
Джульетта же решилася сбежать
И в помощь ей был яд обманный, который сну её предал,
Пред этим отправила она письмо Ромео, чтоб ждал её и никуда не пропадал.
Поверили же Капулетти, что умерла красавица, их дочь.
О этот рок судьбы, о леность слуг, и всё возможно было бы иначе
Но до Ромео весть дошла лишь та, что умерла Джульетта.
Не смог он пережить такова горя, и сам себя убить решился, ядом настоящим
Проснулася Джульетта, и о горе!
Лежит Ромео бездыханный и неподвижен его лик.
Джультта в слёзы, умерла любовь.
Но и это не конец несчастий.
Джульетта не хотела жить, с бедою без любимого Ромео.
Взяла его кинжал и смерть пришла.
Настало утро, а с ним вражда и рознь забыты
Но не взойдёт на небе солнечный лик, кто был врагом, а кто-то может другом
Судьбою всем воздастся по заслугам

+1

6

нравится =З

0

7

что-то о Боге Гелиосе...

В храм к Богу Солнца, Гелиосу, обращались с просьбой послать больше тепла на какую-нибудь очень отдалённую планету. Дарованное тепло окутает планету, прижмётся ласково к деревьям и растениям, отдаст им силу, и наполнятся тогда растения живительным соком, а деревья расцветут пышным цветом. Их стволы станут могучими, начнут дышать во всю широкую грудь. И тогда маленькая отдаленная планета наполнится чистым воздухом, а Жизнь — силой. Звери станут забавляться весёлыми играми, у птиц вырастут могучие крылья, и они научатся путешествовать. А люди, живущие на маленькой, отдалённой от Мира планете, станут здоровыми и красивыми. Исчезнет усталость и лень: люди захотят творить, созидать. И тогда они превратят свою планету в пышный сад. Посадят чудесные яркие цветы. Сочинят красивые стихи и песни, добрые сказки и весёлые истории. Вот что такое тепло в подарок от Бога Солнца.

Гелиос с утра до вечера был занят тем, что освещал землю, это не позволило ему присутствовать при разделе мира и богу солнца ничего не досталось. Тогда Гелиос поднял со дна моря остров и назвал его в честь жены Роды Родосом.


О Каллиопа, от Зевса рожденная муза!
Восславь мне Гелия: был он рожден волоокою Эйрифаессой
Сыну Геи-Земли и звездного Неба-Урана.
Эйрифаессу, родную сестру Гиперион в супруги
Взял, и его одарила богиня потомством прекрасным:
Эос-Зарей розорукой, кудрявой Селеной-Луною
И богоравным, не знающим устали Гелием-Солнцем.
Свет с высоты посылает бессмертным богам он и людям,
На колесницу взойдя. Из-под шлема глядят золотого
Страшные очи его. И блестящими сам он лучами
Светится весь. От висков же бессмертной главы ниспадают
Волосы ярко блестящие, лик обрамляя приятный,
Складки прекрасных и тонких одежд...

Эллинский бог солнца - это древнейшее доолимпийское божество, своей стихийной силой дарующее жизнь и наказывающее слепотой преступников.

Ежегодно 20 июля в греческих полисах проводился праздник, посвященный одновременно Гелиосу и богу-громовержцу Зевсу.

Фаэтон нарушил установленный богами порядок.
Фаэтон - сын бога солнца Гелиоса и нимфы Климены.
Единственный раз нарушен был заведенный в мире порядок, и не выезжал бог солнца на
небо, чтобы светить людям. Вот как это произошло.
Однажды родственник Фаэтона, сын Зевса Эпаф, насмехаясь над ним, сказал:
   - Не верю я, что ты - сын лучезарного Гелиоса. Мать твоя говорит неправду. Ты - сын
простого смертного, не то, что я!
Разгневался Фаэтон, обидно ему стало и тотчас отправился он к Гелиосу. Бог солнца
спросил его:
   - Что привело тебя ко мне во дворец, сын мой?
   - О свет всего мира, о отец Гелиос! Только смею ли я называть тебя отцом? - воскликнул
Фаэтон, - Дай мне доказательство того, что ты мой отец. Уничтожь, молю тебя, мое
сомненье!
Гелиос снял лучезарный венец, подозвал к себе Фаэтона, обнял его и сказал:
   - Да, ты - мой сын. Правду сказала тебе мать твоя, Климена. А чтобы ты не сомневался
более, проси меня, что хочешь, и я исполню твою просьбу.
Едва сказал это Гелиос, как Фаэтон стал просить позволить ему проехать по небу вместо
Гелиоса в его золотой колеснице. В ужас пришел лучезарный бог. Но он любил сына
Климены больше других детей и не мог ни в чем ему отказать. Пытался отговорить он
неразумного юношу, но тщетно.
   - Что могу я сделать, ведь я обещал тебе: Возьми поводья, и, что бы ни случилось, их не
отпускай!
В это мгновение Розовоперстая Эос - Заря распахнула ворота, и колесница вылетела в
открытое пространство. 
Кони неслись бесшумно, и об огромной скорости можно было судить лишь по тому, с
какой стремительностью летели навстрвечу и скрывались за горизонтом звезды.
Непривычно легка для коней колесница. Вот кони мчатся уже по небу, они оставляют
обычный путь Гелиоса и несутся без дороги. А Фаэтон ее знает, где же колея, не в силах он
править конями. Взглянул он с вершины неба на землю и побледнел от страха - так далеко
под ним была она. Он уже жалеет, что упросил отца дать ему править колесницей. Не
может справиться с конями Фаэтон, он не знает их имен, а сдержать их вожжами у него
нет силы. Обезумев от страха, выпустил юноша вожжи. Еще быстрей понеслись кони,
почуяв свободу. Охваченная пламенем солнечная колесница металась по небу, то взмывая
вверх, то падая вниз:
Хуже всего пришлось Земле. Задымились покрытые лесами горы, и каждая из них стала
огнедышащим вулканом. В реках закипела вода. Море вышло из берегов и обрушило на
скалы кипящие валы. 
И стала бы мертвой Земля, если бы не Зевс. Метнул он свою молнию в Фаэтона.
Разбежались бессмертные кони Гелиоса, а обломки колесницы разнеслись по всему свету.
И до сих пор на земле можно отыскать ее остатки - сплавившиеся бесформенные куски
небесного металла (объяснение природы метеоритов).
В глубокой скорби отец Фаэтона закрыл свой лик и целый день не появлялся на небе.
Только огонь пожара освещал землю.
Долго искала Климена прах сына, пока не обнаружила его на берегу сказочной реки запада
Эридана. Она, захоронив юношу, вернулась к себе на дно, а сестры Фаэтона Гелиады
остались на берегу реки, ибо скорбь их была безутешна. Горестный плач в конце концов
надоел Зевсу, и он превратил дев в плакучие ивы и тополя.
Жизнь вошла в свою колею. Только на огромном зеленом теле Геи-Земли появились
желтые плеши пустынь, да в небе остался дымный млечный путь, след легкомыслия
Гелиоса и безрассудства его несчастного сына. И еще появился янтарь - застывшие слезы
Гелиад, упавшие в воды реки.

Гелиос рассказал Гефесту, что Афродита возлежит с Аресом, за это Афродита была враждебна потомству Гелиоса.

Рассказал Деметре, что это Аид похитил её дочь Персефону.

+1

8

"Мне надоело думать о жалком сером будущем. Я хочу, что бы небеса озарил свет. Как   в тот чудесный день, много лет назад. Поэтому   я отправляюсь в путь. Я не знаю куда меня занесёт судьба. Но ты всегда будешь в моём сердце."Фантастически дни.

0

9

Новая история "Лебединого озера" со стороны злодеев

Чёрный лебедь
И вот снова одиночество и холод - единственные чувства, сопровождающие её постоянно, ах да ещё нередко наведывается злоба. Что же мы видим, открываем глаза и снова вокруг всё такое сказочное...Вечная сказка...
Сейчас было немного странное ощущение, будто внутри тебя живёт два человека и один крепко заснул, забрав с собой все воспоминания, и ты постепенно вообще перестаёшь о нём думать, на первое место выходит твоё истинное я, ну точнее так кажется. И что же чувствует она, стоящая среди ёлок на присыпанной снегом аллеи в мрачном, но красивом платье, с благородным, но печальным лицом? Что? Да ничего особенного, всё тоже: одиночество и холод. Впереди горят огни замка. Снова замок, последнее её прибывание в замке не оставило ни одного приятного воспоминания, лишь сердце кольнуло в груди. А есть ли у неё сердце? Созданная из ничего, почти из ничего, она предназанчена лишь для разрушение чьего-то счастья. А на своё счастье она имеет права? наверно нет. снова кольнуло в области груди. Его зелёные глаза, она смотрел на неё с такой любовью...Не на тебя, глупая, не на тебя шепнуло подсознание. Ты лишь пустая копия Лицо исказила гримаса боли и отчаяния и злобы. Боже как я ненавижу тебя, себя, всех! Именно так и рождается зло. А что ей остаётся делать. Она созданная для совращения Зигфирида, сама по глупости влюбилась в него, прекрасно зная что он всегда будет её ненавидеть, как преграду стоящую у него на пути. боже...Сжались кулочки и вот уже слёзы, а ведь сегодня праздник. Она с ненавистью глянула на замок...Ненавижу балы
И снова картины произошедших событий, их счастье, их поцелуй, их хэппи энд - кривая усмешка, бледная ладонь быстро скрыла следы слёз. Не к чему их видеть другим, она пустая кукла. Для него особенно! Почему ты не уничтожил меня сражу же? Проклинаю тебя Зигфрид, проклинаю тебя Оддета. Я не хочу видеть вашего счастье. Сердце постепенно окутывала чёрная непроглядная мгла. Любовь неразумна, приносит лишь боль и редко счастье, притом вот в таких сказках с счастливом концом.

Родберт - злой колдун
За гранью сказки мы не особо меняемся. Остаются те же чувству и эмоции. мы не актёры, мы не можем сойти со сцены и беззаботно улыбнутся. У нас сложнее. Мы живём сказкой - она наша жизнь. Многие задаются вопросом что случается когда сказка заканчивается? А кто сказал что она заканчивается? просто дальше рассказывать неинтересно, злодеи повержены, герои вознесены на пьедестал. Всё как надо. Сказка кончена для вас, но не для нас. Сказочные герои, которых вы ненавидете, которых вы любите, жалеете, ругаете. Которые вас веселят. Мы созданы для вас? Нет, мы тоже живём, вы нам не нужны. А мы вам - да. 
Родбердт стоял на аллее, впереди как всегда злилась его кукла, его чёрный лебедь. Она всегда злилась, всегда всех проклинала, его часто, в первую очередь. Лицо колдуна исказила усмешка, издалека он казался много старше, тёмные волосы "зализанные" назад, потёртый сюртук, старый плащ, и лишь присмотревшись к нему вы видите совсем молодого парня. Слишком рано познавший силу, слишком рано начавший её использовать, самому себе во вред. 
Что ж вот он, знакомьтесь, главный злодей "лебединого озера" тот кто испортил всё, кто пытался разрушить столь хрупкий мост любви и счастья. Но ведь не разрушил, как всегда добро победило зло. Ненавидьте его как можно сильнее! Он ведь заслужил! Неправда ли?
Затрудняетесь ответить? правильно. Мы всегда заранее не любим злодеев, ведь они мешают и всё портят. А если подумать, ради чего они это делают? У каждого есть причина и каждый ею дорожит. У Родбердта она вообще довольно банальна и схожа с главным позывом Зигфрида к геройству - банальная любовь.
Вы удивлены? Оказывается и 2 "негативных" персонажа "Лебединого озера" тоже любили? Чушь - вы скажите. Спорить не буду. Вы ведь не можете заглянуть в голову к сказочным персонажем и вы сразу же разделяете добро - оно здесь, зло - там.
Вы так не любите злодеев сказки, что даже смешно, а что было бы со сказкой если их убрать? Совсем? Стереть со страниц книги, оставив только наших милых добрых и пустых персонажей. Они же ничего собой не представляют, эти положительные герои - пустое место умеющие где надо поорать, где надо расплакаться и сказать пару громких слов! Всё! На этом геройство кончилось, принцессы поплакавшись садятся к своим спасителям и мчатся в страну счастья. Фу как примитивно, скажу вам я. А в представляете сказку где вдруг принцесса выбирает не своего спасителя, а своего похитителя? Не может такого быть - скажите вы. Не спорю, не может. Но так было бы много интереснее.

Колдун подошёл к своей спутнице, они пришли вместе, на этот праздник, совершенно не интересный им обоим но каждый со странной и глупой надеждой в сердце.
-Хватит уже всех проклинать Оделия, пошли. - голос его был усталый, лицо угрюмым. Радостным эмоциям мы не приучены

Чёрный лебедь
-Хватит уже всех проклинать Оделия, пошли.
Знакомый голос, а она даже и не заметила как прибыл колдун. Именно колдун его имени она не признавала. Человек с чёрной душой не вправе иметь имя, только прозвище. Хотя о чём она. Разве она то лучше?
послав вслед уходящему парню презрительную улыбку, Оделия немного подхватив полы платья последовала за ним. Народу на аллее явно прибавлялось, большинство были в лёгком недоразумении. Снова ухмылка и медленные шаги к замку. 
"Если он там..."Мысль была не окончена да её и невозможно окончить, ведь ничего страшного не случится. Просто ей будет больно. "У меня даже есть имя, Оделия...А кому оно нужно? Только колдуну что бы издеваться" Злобный взгляд, как шпилька в сторону своего создателя.
Да она не испытывала благодарности за своё существование, ей хотелось бы вообще умереть, тяготы засказочной жизни были ей не в радость. "И почему Зигфрид его не убил." Мысль уже полная сожаления она наверно была рада исчезновения Родбердта, но пока приходилось быть с ним, ведь она больше никого не знала. И было немного страшно.
Всякого рода подколы в её сторону от него она сносила достаточно спокойно, ведь и она знала правду о нём наверно единственно кто знал его самую большую тайну. "Злодей недоделанный"Фыркнув она стала подниматься по лестнице

Родберт - злой колдун
Вот наконец и позади остались роскошные двери залы, от яркого света, бьющего из всех углов залы, колдуну пришлось прикрыть глаза рукой. Он привыкший обитать, в местах менее шикарных читая книги и подсвечивая себе свечкой окончательно испортил глаза и теперь страдал, не зная куда деться от яркого света. Ускорив шаг, он направился к дальним углам залы, там хотя бы поуютней.
Вот так и пропустил он шикарное зрелище, в виде ёлки, снегурочки и ооочень странного деда Мороза.
Наконец глаза его немного попривыкли, натянув капюшон, он стал разглядывать зал. Казалось что он оглядывает убранство, оценивает, любуется, но нет...взглядом он выискивал одну особу, которую он и хотел бы видеть и ЖУТКО не хотел. Что ж её здесь не было, послышался облегчённый вздох, но не только с его стороны, Оделия, стоявшая поблизости тоже испустила радостный вздох.
-А ты что думала они сюда придут? У них там медовый месяц - язвительно произнёс он.
-Что ж , он потёр руки, тогда празднуем, Оделия, милая принеси старому колдуну что нибудь выпить!

Знаете я вот всё таки решил поведать историю "Лебединого озера" вдруг кто не знает? Ну что же мы видим по названию, в этой сказке обязательно должна быть канавка заполненная водой и пару птах. Всё так и было, что ж начнём!
Жила была на свете, такая милая, красивая, добрая, да самая лучшая(как всегда)принцесса Одетта, и не было прекрасней её! И вот по глупости(вооо дурак) влюбился в неё колдун Родбердт и пришёл он к ней однажды, в своём старом потёртом сюртуке, со старом плащом, с усталым лицом(вообщем не формат) и открыл ей свои чувства и предложил выйти за него замуж. Что ответила принцесса?(безумно трудно договариваться, принцессы НЕ МОГУТ любить злодеев, нельзя и всё)Отказала принцесса Родбердту, да ещё в ужасно презрительной форме(а как по другому относится к 
ужасному колдуну?)Тогда рассвирепел колдун и так как особо душевной добротой не отличался решил пойти по правилу "Ни себе, ни людям" И превратил красавицу в лебледя!(лебедя, пардон), но не полностью девица всё ещё могла становится человеком, но только на своём озере(Лебедином озере - вот оттуда и название) и только при полной луне!Ну вот все счастливы! Ну точнее Родбердт счастлив, он каждую ночь надоедает девице своим предложением руки и сердца(влюблённый дурак, а с другой стороны почему он не имеет права на взаимную любовь?), но принцесса методично отказывала ему впадала в слёзы и кричала что он уничтожил её жизнь. Ладно дальше, на каждую добрую принцессу есть всегда добрый принц, обязательно блондин, обязательно с голубыми глазами и обязательно на белом коне. И в этой сказки такой вот "интересный"герой нашёлся. Зигфрид! (имя то какое....)И вот увидел он однажды лебедя нашего ночью превращённого в человека и влюбился без памяти(заметьте сразу во внешность! какая тут любовь?) И подбежал он к ней и стал говорить ей много красивых слов, и лебедь наш тоже влюбилась сразу в такого то красавчика(само собой наш колдун по стандарту не подходит у него и волосы и глаза чёрные). Вообщем принц уже готов её спасать готов и злого колдуна победить, благо в принцессе осталась хоть капля разума она и говорит принцу "Колдуна ты не победишь, он злодей проклятый сильнее тебя, но я знаю как снять заклятья с меня, ты должен поклясться мне в вечной любви и доказать!"Принц само собой за эту мысль ухватился это лучше чем драться и решил что объявит он на сегодняшнем балу что нашёл свою любовь и хочет на не женится, если она конечно придёт к нему на бал! (и это доказательство? херня) Вообщем разошлись. Родбердт тоже не идиот без внимания и на этот вечер Одетту не оставил и потому всё слышал и решил он обмануть принца и этим уничтожить принцессу ведь если принц поклянётся в любви другой! То.....лебедь умрёт!Что ж Родбердт колдун хитрый, он придумал замечательный план! Поколдовав немного он из черного лебедя сделала девушку - как две капли похожую на принцессу и лицом и статью и голосом и походкой, вот только душой она пошла в Родберта, такая же чёрная и отправил он лебедя чёрного уже на встречу с принцем, и лебедя белого запер, что бы принц обманутый внешнем сходством признался в любви чёрному лебедю(чёрт, уже сам путаюсь). Ну всё как и планировал Родбердт: принц признался, белый лебедь лежит умирает. А сам колдун как истинный злодей появляется пред светлыми очами принца и начинает рассказывать свой зловещий план! Принц в ярости бросается на него и начинается борьба.....Все наверно должны решить что колдуна убивают! Ан нет, принц косорукий оказался с мечом ваще управляться не умеет, колдуна то он не задел да вот книгу чёрную продырявил и потому магия колдуна рассеилась. Вообщем колдун скрылся а принц со слезами на глазах помчался к своей любимой, пару слезинок и она само собой ожила! Радость, поцелуи, первая мужская ложь о том что колдуна принц убил да да. Счастливые слёзы Одетты и всё хэппи энд!
Для них, а что остаётся "злодеям" Родбердт так и будет любить и ненавидеть Одедтт. А чёрный лебедь, Оделия, как некстати влюбилась в принца Зигфрида. Вот и остались они, несчастливые, обиженные, злые. Разве это справедливо??

0

10

Любимые чувства
аниме "Bleach"

"Как же...."Матсумо смотрела вслед улетающему Гину, мысли путались, чувства тоже."Почему?"Она до сих пор не осознала всего происходящего. -Прости Рангику, и...прощай. Его последние слова, эхом отдавались в сердце Матсумо, а его взгляд, зачем он посмотрел на неё так серьёзно, первый и последний раз. Куда делся его вечный хитрый прищур? "Зачем?"  Почему он как всегда не улыбнулся? "Я бы его ждала. А сейчас, он. Что? Больше не вернётся! " Сейчас чувства Матсумо перенеслись много лет назад, когда она проснулась, а по домику гулял холодный ветер, её ладонь была пуста, а рядом никого не было, тогда он ушёл, и тоже казалось навсегда. "Может, вернётся? Нет, уже всё...надо забыть" Матсумо опустила голову, ей больше не хотелось смотреть туда, сердце рвало на части. "Не могу..." Теперь всё предельно ясно, кем бы сейчас не был Гин, для неё навсегда он останется. - тем, маленьким мальчиком спасшим её от голодной смерти,   худым пареньком, что держал её за руку, примером, за которым она пыталась угнаться, быть лучше. Тем, кого любила? Не надо бояться этого слова, возможно и любила, кто знает? Сейчас уже слишком поздно, что-то понимать. Снова взгляд уже на синее небо. Он исчез. "Прости Рангику, и прощай... Почему ты вдруг стал таким серьёзным. Ты же сделал мне очень больно....А тебе? тебе больно?* Матсумо развернулась и пошла куда-то, её никто не окликал, они знали. 
Прошла уже неделя. Матсумо сидела на стуле и смотрела в окно.
-Я бы не отказался побыть в твоём плену ещё немного....Прости, Рангику, и прощай. Воспоминания промелькнули, и снова исчезли, уже не причиняя столько боли.
-Это я больше всего в тебе ненавижу..Вздох и лёгкая усмешка. "Я выбрала свой путь, ты свой, твоя маленькая Ран - выросла."]
-Какой же ты дурак...

0

11

12отражения в ёло4ных шарах
возвращает в советское детство...
ежеви4но-иголь4ато во рту.
днями му4аюсь
руками нервни4аю
перебираю
выдыхаю цветом алым.
тоньше становятся стены,
когда одино4ество в доме
между мной
и некоторыми вами
минус 23.
бесконечно
холодно
но! вкусно
каждое утро
4увствуя
с.нежность.
той осенью родилась
и в коме
до марта.

0

12

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.

0

13

расскажи мне о том, как постигший важное – одинок
как у загорелых улыбки белые, как чеснок,
и про то, как первая сигарета сбивает с ног,
если ее выкурить натощак
говори со мной о простых вещах

как пропитывают влюбленных густым мерцающим веществом
и как старики хотят продышать себе пятачок в одиночестве,
как в заиндевевшем стекле автобуса,
протереть его рукавом,
говоря о мертвом как о живом

как красивые и не мы в первый раз целуют друг друга в мочки, несмелы, робки
как они подпевают радио, стоя в пробке
как несут хоронить кота в обувной коробке
как холодную куклу, в тряпке
как на юге у них звонит, а они не снимают трубки,
чтобы не говорить, тяжело дыша, «мама, все в порядке»;
как они называют будущих сыновей всякими идиотскими именами
слишком чудесные и простые,
чтоб оказаться нами

расскажи мне, мой свет, как она забирается прямо в туфлях к нему в кровать
и читает «терезу батисту, уставшую воевать»
и закатывает глаза, чтоб не зареветь
и как люди любят себя по-всякому убивать,
чтобы не мертветь

расскажи мне о том, как он носит очки без диоптрий, чтобы казаться старше,
чтобы нравиться билетёрше,
вахтёрше,
папиной секретарше,
но когда садится обедать с друзьями и предается сплетням,
он снимает их, становясь почти семнадцатилетним

расскажи мне о том, как летние фейерверки над морем вспыхивают, потрескивая
почему та одна фотография, где вы вместе, всегда нерезкая
как одна смс делается эпиграфом
долгих лет унижения; как от злости челюсти стискиваются так, словно ты алмазы в мелкую пыль дробишь ими
почему мы всегда чудовищно переигрываем,
когда нужно казаться всем остальным счастливыми,
разлюбившими

почему у всех, кто указывает нам место, пальцы вечно в слюне и сале
почему с нами говорят на любые темы,
кроме самых насущных тем
почему никакая боль все равно не оправдывается тем,
как мы точно о ней когда-нибудь написали

расскажи мне, как те, кому нечего сообщить, любят вечеринки, где много прессы
все эти актрисы
метрессы
праздные мудотрясы
жаловаться на стрессы,
решать вопросы,
наблюдать за тем, как твои кумиры обращаются в человеческую труху
расскажи мне как на духу
почему к красивым когда-то нам приросла презрительная гримаса

В. Полозкова

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Таверна "Девять муз" » Румянами пощекам...