Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Замок Люторов


Замок Люторов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сравнительно недавно тут были лишь поля, и одинокая ферма старика-одиночки. Буквально за месяцы, земля была куплена, а на месте полей и фермы возведён роскошный замок, полностью реконструкция средневекового, но только внешне. Внутри всё сделано весьма современно. Сам замок состоит из четырёх "этажей".
Первый этаж является самым главным. Тут такие комнаты как: приёмная, где секретарша записывает гостей на приём, кухня, где можно поесть, но без личного повара, зал, где принимаются повседневные гости. В самом зале расположено два ЖК телевизора, длинный стол из чистого дерева, стулья и фазы с деревьями, которые растут в высоту не больше полтора метра.
Второй этаж, так же именуется "гостиным". В нём находятся две гостиные, в одной из которые находится пианино, в другой домашний кинотеатр. На этом этаже все стены звукоизолированы, так что с закрытыми дверями никто не сможет услышать, о чём идёт речь в комнате. Так же на втором этаже есть сеть небольших балконов, с которых видны поля и лес.
Третий этаж, собственно где и находится комната Лекса. Она просторная, с двумя диванами, огромной кроватью. Весь этот этаж представляет из себя одну большую спальню, которая разделена на-двое стеной. Во второй половине стены есть ещё один диван, два кожаных кресла, и стеклянный стол.
Четвёртый этаж, и пожалуй, самый важный. Входа на четвёртый этаж в качестве лестницы или лифта нет. В замен есть два потайных хода. Один открывается если нажать на глаза каменного тигра, который находится возле камина, неподалёку от кровати Лекса, и проход ведёт в одну из башен замка. Оттуда открывается прекрасный вид на лес, а так же в самой башне, если убрать ковёр под ногами, можно попасть в арсенал, где хранятся различные оружия, начиная от мечей, и заканчивая автоматами. Там же и находится лаборатория Лекса, где он время от времени проводит свои исследования. 
Второй ход, открывается если вынуть третью из четырёх свечей, которая находится возле дивана. Тогда можно попасть во вторую башню, где, если убрать фальшивую картину Мадонны, можно найти кнопку, которая, при нажатии открывает вход в хранилище.
По этажам, от первого до третьего, можно передвигаться по лифту, или же по лестнице. На четвёртый можно попасть только пройдя тайные ходы.
У замка так же есть двор, который разукрашен разными статуями, и в котором есть гараж, где Лекс хранит свои две машины - Марседес и Ферари, обе чёрного цвета.

0

2

/Начало игры/
Вертолёт корпорации Лютер - Корп показался из-под облаков. Синяя махина напоминала снизу бабочку, если не считать вертушку и хвост. Приземление предстояло прямо на дворе, так как у папаши Лекса было много дел, и возится с таким маловажным фактом он не был намерен.
- Можно побыстрее? - спросил отец Лекса, хлопая по плечу одного из пилотов, чтоб тот его услышал. Кивнув, пилот начал медленно садить вертолёт на землю. Выходя из него, Лекс удивился, глядя на замок. Ничего себе, поместье. Как они успели построить такой замок за всего пару месяцев. У меня такое чувство, что его строительство было подготовлено задолго до моего проигрыша... отец возможно предвидел то что я проиграю ему... но как?... - пока Лекс думал, его отец уже вышел из-под вертушки вертолёта.
- Лекс, поторопись, - крикнул ему отец, глядя на сына торопливым взглядом. Выбежав из-под вертолёта, Лекс осмотрел двор. Такие прекрасные вещи не делаются за дни. Для одних деревьев нужны годы, что уж говорить о самом замке. Но такому человеку как Лутеру, это бы просто трата денег, ничего больше. Его отец уже хотел уходить обратно, но тут Лекс дотронулся до плеча отца, и сказал ему, глуша звук вертолёта:
- Отец, ответь мне на один вопрос, - пока он это говорил, вертушка вертолёта уже перестала шуметь, и застыла на месте.
- Ты знал что всё так будет? - он перевёл дыхание - ...ты знал что я буду вынужден уйти в твой "особняк" возле моря, и ждать пока меня не снимут и с этой должности? - не опуская глаза, Лекс ещё раз переспросил - ...ты это знал?

0

3

Мастер отыгрывает отца Лютера - Ланэйлена Лютера.

«Боже мой, у меня столько дел! Неужели этот нерадивый пилот не может лететь быстрее?» - То и дело проносилось в голове у Ланэйлена. У него сегодня ещё столько встреч было запланировано, и он не может на них не попасть, иначе все его сделки и контракты пойдут коту под хвост. Но он же никак не может допустить такого грандиозного провала, верно? 
- Можно быстрее? - спросил мужчина, хлопая по плечу одного из пилотов, чтоб тот его услышал. Вскоре самолет приземлился на лужайку неподалеку от нового особняка. Лютер-старший торопливо окинул взглядом так называемую усадьбу. Что тут говорить, дом был не просто шикарен, он был грандиозен и больше напоминал средневековый замок, нежели безвкусные произведения современной архитектуры. Но впадать в размышления об истинном искусстве мужчине было совершенно некогда, поэтому он лишь кинул сыну вслед сухое:
- Лекс, поторопись.
То и дело, поглядывая на дорогие фирменные часы, циферблат которых был украшен разнообразными драгоценными камнями, Ланэйлен прокручивал у себя в голове распорядок нынешнего дня. В итоге он пришел к печальному выводу – даже на ланч времени у него не остается. А тут ещё и сын пытается задержать мужчину, задавая ему совершенно ненужные, по мнению Лютера-старшего, вопросы.
- Отец, ответь мне на один вопрос. – Его сын помедлил. - ...Ты знал, что я буду вынужден уйти в твой "особняк" возле моря, и ждать пока меня не снимут и с этой должности? – Молодой человек помолчал. -  ...Ты это знал?
Мужчина сам по себе не любил лишних вопросов. А тем более, когда у него совершенно нет времени на них отвечать. Поэтому, когда сын буквально резал Люттера-старшего данными вопросами как ножом без анестезии, Ланэйлен лишь нахмурил темные брови.
- Все, чего ты добился в этой жизни, произошло только благодаря мне. Без меня ты – ничто. – Лютер-старший понимал, что блефует. Мужчина прекрасно осознавал тот факт, что его сын и без его помощи смог бы добиться многого. Но не ждали ли Вы, что этот черствый человек выложит всю правду на тарелочке с голубой каемочкой?

0

4

- Все, чего ты добился в этой жизни, произошло только благодаря мне. Без меня ты – ничто. - сказал отец. Может, обычного сына эти слова бы задели до глубины души, но только не Лекса. Эта далеко не первый раз, когда Ланэйлен пытается утвердить своё господствующее положение над сыном. Да, он его отец, да, у него большой жизненный опыт, но он забыл, что его отец уже не подросток, далеко не подросток, и что деньги и власть уходят из его рук в руки Лекса. Пусть, пока что он на коне, но этот триумф долго длиться не будет, ведь рано или поздно, он потерпит крах.
- Знаешь, что является твоей отличительной чертой - не сообразительность, а предсказуемость, - сказал Лекс. Вертолёт снова пришёл в действие, вертушка потихоньку начала раскручиваться, похоже отцу пора лететь на очередное заседание где-то в Европе или Америке. Ну что ж, таков его отец. Пока он будет строить из себя важного начальника, Лекс сможет укрепить своё влияние тут. Накопив деньги, Лекс сможет снова выйти на арену, и дать ещё один бой своему отцу. Но пока что нужно довольствоваться тем, что сейчас есть, а есть сейчас немало, аж целый замок.
- Думаю тебе пора, впрочем как и всегда, - сказал Лекс, отойдя на шаг дальше, что б при взлёте не быть сбитым потоком ветра под вертолётом. Возможно, что отец Лекса вернётся сюда только через год, а то и два, ведь во время учёбы в США, отец практически не посещал Лекса, но за каждым его шагом следили специальные люди. Наверняка и сейчас Ланэйлен попытается записать каждое слово Лекса на плёнку, чтоб ничего не упустить, особенно после того как Лекс доказал ему, на что он способен. Дабы избежать повторного сценария с "БиоФарм", Ланэйлу придётся очень постараться, дабы проследить за своим сыном.

0

5

- Знаешь, что является твоей отличительной чертой - не сообразительность, а предсказуемость, - сказал Лекс. Мужчина на такие резкие слова со стороны своего сына уже давным-давно не обращал внимания – не того поля ягодка. Да и вообще, с чего бы ему, богатейшему и чуть ли не самому успешному человеку в этом жалком мире, прислушиваться к чужому мнению? Ланэйлен сам знает, по какой дороге ему шагать и какой ложкой хлебать щи. - Думаю тебе пора, впрочем, как и всегда. – После небольшой паузы продолжил его сын. И он был, несомненно, прав. Буквально через полчаса у него важнейшее совещание в Пирее, одном из крупнейших городов в Греции. И не очень бы не хотелось на него опоздать.
- Ты прав. Счастливо. – Мужчина развернулся и лишь махнул сыну рукой на прощанье. Особой тягой к беседам он не обладал никогда. Стиль его разговора давно вышел за рамки обывательского и стал научно-деловым. И лишь с приближенными ему людьми, а таковых было очень мало, он разговаривал не тезисами.
Усевшись в большой вертолет, на подогретое им до этого место, Ланэйлен с какой-то необъяснимой грустью в глазах смотрел на удаляющуюся фигуру его сына. Возможно, Лютер-старший понимал, что уже стареет и скоро станет лишь помехой на пути становления личности своего сына. А, быть может, мужчине горько было принимать ту правду, которой бы радовались учителя: «Ученик превзошел своего учителя». Хотя, сам мужчина толковал эту причину по-другому, мол, ещё немного и Лекс, несомненно, превзойдет его.
Находясь уже на высоте более километра над землей, в вертолете что-то предательски громыхнуло. Спустя пару минут, пилот нервно задергался и бесцеремонно кинул мужчине в руки парашют. Вертолет начал стремительно снижать высоту, а кабина машины наполнилась сухим дымом. Дышать стало невозможно и Лютер старший, не успев даже надеть своего парашюта, потерял сознание от нехватки кислорода. Через три минуты сорок секунд вертолет упал на землю.

0

6

Вертолёт поднялся в воздух. Чтож отец, сейчас ты находишься выше меня, но не долго тебе быть таковым, рано или поздно тебе придётся спустится с небес, тогда и поговорим, - подумал Лекс. Развернувшись, он направился в замок, но неожиданно послышался грохот, как будто что-то весомое упало на землю. Это был вертолёт отца. Хоть Лекс и мечтал, чтоб отец наконец спустился с небес, но это было не в прямом смысле. Возможно, сейчас использовать способность было не самым разумным решением, но выбора у Лекса не оказалось, на карту поставлена жизнь его отца, которым, он как не поверни, дорожит. Разбежавшись, Лекс почти сразу оказался возле вертолёта. Отец был без сознания, оба пилота погибли. Из бака текла жидкость, которая, возможно скоро станет поводом для взрыва. Еле вытащив отца, Лекс на полной скорости устремился прочь от вертолёта, в сторону замка. Буквально через мгновение, вертолёт взорвался. Лекс вошёл в замок, и поставил отца на диван. Вытащив из кармана телефон, он набрал быстро неотложку, и буквально через пять минут скорая помощь прибыла. Ещё никогда Лекс так не боялся за жизнь своего отца. О отце - его увезли на машине, и наверное, после того как он придёт в себя, он покинет Афины. Побывав в душе, и просмотрев финансовый отчёт, Лекс с удивлением для себя, открыл великую тайну - у него сейчас есть время. И, не желая убивать его у телевизора, он пошёл в гараж. Сев в машину, чёрный мерседес, Лекс отправился в город. Уже была ночь, но как раз в этот момент большинство хранителей выходят на улицы, ведь вероятность их обнаружения очень мала. Лексу нужно расслабиться, и, по возможности, обзавестись друзьями, которые ему бы не помешали, в новой обстановке.
=>>Гл. площадь.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Замок Люторов