Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Библиотека "Одиссей" » Помогла ли наша ролевая игра усовершенствовать Ваши знания мифологии?


Помогла ли наша ролевая игра усовершенствовать Ваши знания мифологии?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Мм?
Да

100% - 8
Нет

0% - 0
Голосов: 8

1

Скажу Вам честно, я был заинтересован в мифологии Античной Греции чуть ли не с детского сада. Естественно, тогда я ещё не читал, но с великим удовольствием смотрел Зену или Геракла. А далее ко мне попала книжка "Мифы Древней Греции". Вот тогда-то я и начал её штудировать от корки до корки. И мне так понравилось, что я немедля пошел и взял в библиотеке прекрасные Илиаду, Одиссею и Энеиду.
И здесь, на этой ролевой игре, я всего-лишь выплеснул некоторые свои знания.
Однако ж, я знаю таких людей, которые заинтересовались в так называемой религии только после посещения нашего форума. И это здорово, на самом деле!
Ну вот, теперь просто бы хотелось узнать, помогла ли наша игра как-то усовершенствовать Ваши знания в этой области?)

+1

2

совсем немного, но я мне, по правде, очень интересна эта тема, а так же боги древнего Египта,  вот только хоть немного утолить свой интерес мне попросту лень ^___^ Виноват и так часто ругаю себя >_>
Будем исправляться :D

0

3

Ain Heinz, я имел ввиду то, что даже при написании кратких способностей Богов, каждый. наверняка, тщательно изучал своего Покровителя. Вот мне и интересно, так ли это на самом деле)

0

4

Chester Bennington,
Это точно. Когда я писала про Эрато, перерыла огромное количество сайтов. Везде пара-тройка стандартных строчек. Пришлось их как-то развивать и делать преположения так ли это, или нет. По мелочам вот так собираешь все в кучу. Это даже весело. Да и про Посейдона много новых деталей нашла.

0

5

Ну, покамисть, я не зхаметил особенного прогресса. Греческая культура никогда не интересовала меня больше Римской(Итальянская меня не сильно привлекает до сих пор). Так что, в принципе, мифологию я знаю на нужном себе уровне. Однако, больше всего на свете мне нравится скандинавская. Греческим я предпочитаю Римские мифы, хоть они и похожи. иными словами: мне удобнее называть Зевса Юпитером, Амура Эросом, а Афродиту - Венерой

0

6

Vlassis Tothandotullo, мм, самое занимательное то, что римляне, грубо говоря, позаимствовали греческую религию ) только дали Богам другие имена)

0

7

Chester Bennington написал(а):

римляне, грубо говоря, позаимствовали греческую религию ) только дали Богам другие имена)

Даже поговорка такая есть: Римляне не изобретают велосипед, они берут его у греков х)

У меня с мифологией с детства отношения отличные. Те же Зена с Гераклом пересмотрены по сто раз, все книжечки до дыр зачитаны, а древнегреческая драма почти наизусть выучена. Так что зачет по Эсхилу, Софоклу, Еврипиду и Ко получила автоматом, повергнув учительницу в шок подробным пересказом)) Болею я этим, да.
Поэтому, конечно, помогла. Что-то вспомнить, что-то открыть для себя)

0

8

Помогла скорее освежить детские знания. "Легенды и мифы Древней Греции" Куна были любимым моим чтивом лет в 8-9. С тех пор, конечно, очень многое позабылось, благо я переключилась на фантастику...
Но помощь была важной и нужной, ибо люблю я греческие мифы до сих пор, хоть и не столь нежно, как раньше х)

0

9

Chester Bennington написал(а):

Vlassis Tothandotullo, мм, самое занимательное то, что римляне, грубо говоря, позаимствовали греческую религию ) только дали Богам другие имена)

Они позаимствовали их МЯГКО ГОВОРЯ))) А если СП***ЛИ - то это и грубо звучать не будет ;-)

Просто, мне удобнее называть все римскими именами, а не греческими ^_^"

Отредактировано Vlassis Tothandotullo (2010-04-19 23:31:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Под небом Олимпа » Библиотека "Одиссей" » Помогла ли наша ролевая игра усовершенствовать Ваши знания мифологии?