Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Hell's bells


Hell's bells

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:  Edgar Rice Burroughs, Anne Bradstreet
Место: Тихуана, погост возле старой церкви
Время: 2009 год
Время суток: Ночь
Погодные условия: жара сменилась ночной прохладой
О флэшбэке: Однажды вечером Райс прогуливался с Хуанитой по вечерним улицам Тихуаны. В одной руке текила, в другой ее талия. Забрели за старую церквушку, там было тихо и уютно. И все бы хорошо, если бы не внезапный голос всех захороненых на погосте. В мысли Райса ворвались сотни алчущих общения мертвецов, что заставило его потерять контроль и впустить в себя Аида. Эту картину случайно застала мисс Брэдстрит, проезжавшая мимо на своем новеньком ягуаре...

Отредактировано Edgar Rice Burroughs (2010-04-01 00:06:33)

0

2

I'm on the highway to hell
No stop signs, speed limit
Nobody's gonna slow me down
Like a wheel, gonna spin it
Nobody's gonna mess me round


AC-DC надрывались в одном наушнике, который Райс не преминул одеть, чтобы не слышать радостного лепета Хуаниты на испанском.
Две недели он работал в автомастерской ее отца и всячески игнорировал подмигивания юной наследницы потому, как деньги были нужны, а вылететь из мастерской он всегда мог и позже. В конечном итоге, необходимая сумма для продолжения путешествия была собрана и в Тихуане он задерживаться не собирался.
Именно поэтому его ладонь лежала сейчас на талии маленькой кудрявой Хуаниты, зардевшейся от неожиданного поглаживания.
El papá no sabe que mí contigo*, - шептала девушка, смущенно опуская глаза, стараясь ступать в ногу с Райсом. Мне нужно вернуться домой до рассвета, а то он заметит, - добавила она с сильным акцентом.
Райс сделал глоток из бутылки, которую держал в другой руке и слегка поморщился.
Не волнуйся, мы вернемся до рассвета, - черта с два он будет сидеть на открытом месте под палящим солнцем!
Двое приближались к какой-то старой церкви, за которой находился небольшой сарайчик. Однажды Райс уже побывал там, правда в одиночестве, но место показалось ему весьма пригодным для того, чтобы привести гостей.
Пойдем,- он притянул девушку за руку к себе, прислонил спиной к стене сарая.
Голова склонилось, приближаясь к  ее лицу, губы коснулись ее носа, затем спустились к горячим губам, Райс почувствовал вкус ее влажного теплого рта, проникая в него языком.
El gusto de la tequila**, - девушка внезапно засмеялась, прикладывая пальцы к его губам.
Да-да... - растерянно произнес Берроуз, останавливаться не входило в его плану, он снова склонился над Хуанитой, касаясь ее шеи.
Рука опустилась к подолу юбки и поползла вверх, увлекая за собой тонкую ткань, девушка сладострастно постанывала. Кажется, ей уже не мешали никакие посторонние вкусы. Эдгар приподнял Хуаниту, придерживая одной рукой. Ее ноги обвили его бедра, а руки сомкнулись на шее. Она что-то шептала на испанском, покусывая мочку его уха:
Esperaba, я ждала...ждала так долго...
Он убил меня из-за денег! Это не было несчастным случаем!
Что? - Райс отстранился от Хуаниы, опираясь одной рукой о стену сарая.
Глаза девушки были прикрыты, не было похоже, что последняя фраза принадлежала ей.
У меня остались дети, двое детей, - Райс тряхнул головой, пытаясь понять откуда идет звук.
Что происходит? - слегка обижено произнесла Хуанита, надувая нижнюю губу.
Сам бы хотел знать, - Райс опустил девушку и схватился за голову потому, что в тот самый момент в его сознание ворвался шепот сотни покойников, захороненных на погосте вокруг церкви в разное время.
Они рассказывали историю своей смерти, говорили о делах, которые не успели совершить, кричали, рыдали, нервно смеялись. Голова готова была расколоться на множество мелких частичек и разлететься по Тихуане, только бы не слышать этой какофонии.
Райс упал на колени, стеклянные глаза смотрели в черное небо, лицо его побледнело, а изменившийся теперь напоминающий голос мертвеца взывал к Аиду с мольбой закончить испытание.
Хуанита вжалась в стену сарая, по щекам ее текли слезы, девушка билась в истерике и наверняка сбежала бы, если бы Райс не схватил ее за ногу холодной как лед ладонью.
Аид овладел им, Берроуз все видел, все чувствовал, но теперь был лишь сосудом для Бога. Он ничего не говорил, но перед глазами пролетала вся жизнь, начиная с момента, когда к нему попала ампулка с чернилами – талисман его покровителя. Все в голове Райса сложилось и теперь стало понятно, что он должен делать.
El Diablo! – Хуанита освободилась из цепких пальцев Берроуза и удалялась с криками прочь.
Райс пришел в себя,  он был один. Стоял на коленях посреди погоста, в кулаке был кусок ткани платья девушки.
_____________________________________
* Папа не знает, что  я с тобой.
** Вкус текилы.

+1

3

Watching her
Strolling in the night so white
Wondering why
It's only After Dark...

Сигарета в руке, черное, блестящее, зализанное Bentley совладельца сети ресторанов в нескольких странах некого Маркуса, подписанный контракт в бардачке, ночной, теплый ветерок, развевающий волосы, несколько шотов текилы в желудке и довольная полу-улыбка...и весь этот своеобразный коктейль, сопровождющийся мотивом Tito and Tarantula - After dark в колонках.
Ночь. Мексика. Анна Брэдстрит.
Удобная клетчатая длинная рубашка, пуговицы на которой расстегнуты донельзя низко, под рубашкой джинсовые, короткие шорты, на ногах туфли на небольшой платформе: из дурацкого делового костюма Энн уже успела переодеться, припарковавшись у дороги, совершенно не смущаясь редко проезжающих  машин. Кому какая разница. Она просто устала. От всего и всех сразу.
На самом деле у мисс Брэдстрит было два выбора: заказать билеты на самолет из шикарной гостиницы, провести еще ночь с Маркусом, а потом уехать из того же крупного города под странным названием, которое пока выговоришь, язык сломаешь, - Гвадалахара, - но она решила ехать ночью на машине, чтобы добраться до Мехико, причем еще и долгой дорогой, взять билеты и полететь из столицы. Тупо и неудобно? Ну да, ваша правда-матка, но она устала, как уже было сказано. Анне нужно было одиночество, а не трахание всех частей тела вплоть до мозжечка дорогими отелями и пафосом Маркуса. Она получила контракт и была такова, обещая заглянуть к нему как-нибудь на досуге. Хах, жди-жди. Зубы раньше на полку начнешь складывать...
В общем вот такая расписная картина маслом: девушка, Bentley, толстый фильтр сигареты у  изгиба губ и пустая дорога какого-то городка. Тихуана кажется? - шепнули губы Анны, разговаривая с картой, на которую девушка кинула мимолетный взгляд, - ничего, найдемся к рассвету.
Вдруг на фоне темного справа показалось нечто интересное, что привлекло глаза цвета темного шоколада: крест. Небольшая, видно, заброшенная церквушка. Хммм...А что. Очень даже занимательно.
И вот машина уже круто завернула на тратуар. Спросите, какого черта понадобилось взрослому, рационалному человеку ночью в чужой стране в старой церквушке? "Пиздец подкрался к мозгу незаметно" - ответит вам Брэдстрит. Дело в том, что Анна-человек по сути своей..хм...скажем так, своеобразный. К примеру она любит гулять по кладбищам. Говорит, там тихо и природу лучше слышно. Да, ей просто захотелось побродить по развалинам церквушки и заглушить мотор, слушая тишину. А может в такой среде природа наконец захочет с ней разговаривать? Ведь это именно тот дар, который так и не удается Анне, вечно находящейся в городском мешке.
Мотор заглушен, одна сигарета затушена каблуком правой, стройной ноги, которая ступила на землю сразу после открытия двери, вторая "губительница здоровья" уже плывет в тонких пальцах по направлению ко рту, как вдруг...что за чертовщина?!
Анна отчетливо услышала испанское наречие. Крики. Что-то не так.
Захлопнув с силой дверь, Брэдстрит рванула по направлению, откуда были слышны истошные вопли, скорее даже так, и прижалась спиной к сарайчику, по другую сторону от которого было само место происшествия. Всего одна секунда, чтобы сосредоточиться и поднять с земли какую-то железку, и вот поистине воинственным прыжком Энн выскочила из своего прикрытия. На счет три произошли вот такие события: увидев картину, где парень с трясущимися руками и глазами, будто бы вываливающимися из орбит, с куском платья вопящей девчушки, кинувшейся на утек в другую сторону, стоял на коленях, Анна сразу смекнула что к чему, - ага, маньяк, сука, ну держись, потом у мамочки поплачешься в передник, - и с силой пнула парня с ноги в спину, так что он распластался на земле, поставила ногу на его позвоночник и железку, служившую оружием, приставила к его голове.
-Так-так-так, молодой человек...наркотики и алкоголь, я вижу, ты раздобыл...- зоркий глаз приметил рядом расплескавшуюся бутылку текилы, - а секс - единственное недостающее составляющее? И решил молоденькую девицу полапать, так получается? Вот до чего я таких ублюдков ненавижу, ты б знал...Хотя, - с усмешкой на губах проговорила Хранительница Хирона, - скоро узнаешь, как получишь по заслугам.

+1

4

Увиденное и услышанное не шло ни в какое сравнение с пятикратными оргазмами наступившими одновременно. Райс ощущал себя Аидом, осознавая свое скромное присутствие, очищаясь от мелких и мелочных мыслей, воспринимая ситуацию глобально.
Отомстить заносчивому засранцу, убить, растоптать, загнавшему в Тартар...нет-нет, убившему родителей. Отомстить! Он не достоин! Он трус! Он ошибся, оставив меня в живых...
Райс сжимал в кулаке кусок ткани,  холодный и сухой ветер бился об его лицо, словно отторгая тяжелое тело, которое принимала земля, удерживая его как мертвый груз, который скоро окажется в ее недрах.
Долго ли ему, по сути, сопляку осталось жить? Кто он против Артура, жившего столетиями?
Я не смогу! Я слаб, это не моя битва... - заскулил внутренний голос.
И ответом Аида ему послужила вселенского размера пощечина, поданная странно  - в спиу...ногой.
Кто-то со злостью толкнул его и Райс приземлился лицом в рыхлую землю, упуская из рук кусок ткани, который тут же улетел прочь, уносимый ветром,  возможно, чтобы встретить остальную часть платья на городском мусорнике.
Чья-то нога давила его в спину, затылка касался какой-то железный предмет, а беспросветную тишину нарушил жесткий женский голос:
-Так-так-так, молодой человек...наркотики и алкоголь, я вижу, ты раздобыл...-эээээээууу - простонал он в ответ, - а секс - единственное недостающее составляющее? И решил молоденькую девицу полапать, так получается? Вот до чего я таких ублюдков ненавижу, ты б знал...Хотя, - какого хрена она надумала?, - скоро узнаешь, как получишь по заслугам.
Райс молчал, Бес на его руке, до сих пор не остывший, разгорался с новой силой. Погост давал ему безграничный канал связи с Богом, смерть окружала и смерть ему хотелось нести.
Взгляд, затуманенный, голубые глаза, ставшие более прозрачными, чем обычно, широко открылись. Райс поднялся на вытянутых руках, игнорируя силу женщины, которая была просто силой крыльев стрекозы по сравнению с возможностями Аида. Прежде, чем женщина замахнулась железной штукой, Эдгар отнял предмет и выкинул его подальше.
Он уставился на женщину, подойдя к ней вплотную, сверху вниз заглядывая в глаза, в то, что было глубже - в бессмертную душу. Алчущее дыхание, властная рука на ее шее, Аид хотел отнять ее душу и увлечь с собой в Тартар.
С томным постаныванием из двух могил позади Берроуза, одержимого Богом,  вставали мертвецы, чей наполовину сожранный червями подгнивший лик освещала Луна.

+1

5

You never lived, you never died
Your life has been denied
They call you
Lucifer's Angel.

Несмотря на что-либо, он поднялся. Этот раздавленный наркоман-алкоголик, за которого Анна приняла парня, поднялся, легко скинув ногу Брэдстрит с себя и одарив ее поистине ужасающим, ледянящим душу взглядом, подошел к ней вплотную, впившись шороховатыми пальцами ей в горло так сильно, что девушке пришлось напрячь горло, чтобы не задохнуться от хватки.
Неужто я попала на Хранителя Аида...
Догадки девушки подтвердились восставшими из могил ужасающего вида мертвецами, которые тянули кривые, гнилые, обглоданные подземными паразитами пальцы к лицу Хранительницы Хирона, будто хотели содрать с нее нежную, оливкого оттенка кожу и вынуть из глаза из глазниц, чтобы сожрать на ужин.
Глаза цвета горького шоколада судорожно метались по лицу парня, сжимавшего горло чуть ли не до хрипа, чтобы найти какой-либо выход. Выход...Черт, если бы я только обладала этой последней техникой, все было бы проще! Нужно увести его отсюда, тут слишком тесная связь. Но каким образом, если он меня сейчас до сумасшествия желает отправить гореть в Подземное Царство своего Покровителя?!
Брэдстрит попыталась что-либо сказать, применяя свой успокаивающий, мелодичный тон, но из горла вырвался лишь сип - она безвозвратно просто так потеряла воздух из легких.
Умирать сейчас, здесь, от рук юнца? Да чертасдва. Блан Б.
Собрав силу воли в кулак, Анна резко взметнула руку вверх к основанию плеча парня и больно ударила двумя напряженными пальцами по болевым точкам, так что железная хватка рук буквально на секунду разжалась на ее горле в ходе рефлекса, а больше и не нужно было.
-Заранее прости, ты еще скажешь мне спасибо,- сипло проговорила Энн и ударила Хранителя, извините, меж ног, так что он согнулся пополам, зажмурившись.
У меня не более тридцати секунд, а эти хари уже слишком близко, чтобы обойти. Хирон, дай мне сил. И ума заодно, чтобы больше не ввязываться в такие передряги.
И действтиельно, перед хрупкой итальянкой предстали жуткие, объеденные скелеты с черными дырами вместо ртов и глаз, которые окружали ее, сжимая в своем небольшом, но холодящем кровь кольце. Действовать быстро, четко и метко Анна умела, Слава Богам немаленький опыт за плечами. Смекнув, что к чему, девушка решила убить двух зайцев сразу: один удар ноги враз по двум мертвецам оттолкнул их назад, и Брэдстрит получила доступ к железяке, которую Хранитель Аида отбросил на несколько метров от нее. Еще один удар ногой, и Анна толкнула одного мертвеца на другого, выпад руки с острым концом железки: и вот уже она прошла сквозь тлеющие тела, врезавшись заодно и в деревянную стену какого-то сарайчика, ненадолго, но приковав зловонных зомби к одному месту.
Сзади парень все еще корчился, и непотнятно, от чего больше: от боли в паху или же от внутренних голосов своего Божества. Свалился на мою голову...
Не говоря ни слова, Хранительница Хирона цепко ухватила парня за локоть, подняв на ноги, и поволокла за собой к машине, после усадив на пассажирское сиденье, ловко запрыгнув на водительское место и заведя мотор с полоборота, рванула на всех парах с погоста по еще теплому асфальту, который освещали яркие фары.
Сейчас он должен прийти в себя по идее.
-Тебе лучше, надеюсь, - обратилась Анна к незнакомцу, - Аид, да...Прости, но он скользский тип все-таки. Надо же так издеваться над своим Хранителем.

+1

6

Резкая боль поразила его сознание. Ее естественно прочувствовал Райс, а не гребаный Покровитель. Пальцы на некоторое время разжались и женщина долбанула его ногой по яйцам...
-Заранее прости, ты еще скажешь мне спасибо.
Ебать, какая цаца... - пронеслось болезненно в его голове.
Райс, все еще управляемый Аидом, скрутился от острого впечатления, схватившись рукой за внутреннюю сторону бедра, подкрепляя свои мысли невнятным и протяжным:
Ууууууээээ....сууууу....ка...
Выл пустынный ветер, выли зомби, но это, кажется, не останавливало доблестную расхитительницу погостов или кем она там была. Женщина старательно работала ногами, пробивая путь к железяке, которая была ранее отброшена Эдгаром.
Квест ее мало заботил Райса, но и смерти женщины он не хотел, не смотря на недавний маневр. Ее хотел Аид, неумолимо сверлящий мозг, заставляющий тянуться к душе этой брюнетки всеми возможными способами. В данном случае мертвыми руками обглоданных полукостей.
Стоя на коленях, Райс поднял руку ладонью вверх, трое мертвецов слева от девушки грохнулись на спину, как-будто и не вставали до этого момента.
Это вызвало противоречие между ним и Богом, которое тут же разрешилось в пользу Аида. Ладонь коснулась кладбищенской земли и он почувствовал как где-то на окраине кладбища выкарабкиваются другие мертвецы.
Женщина, боровшаяся до сих пор с костями схватила Берроуза и поволокла к машине, усадив на переднее сиденье. Не совсем было понятно почему она считает безопасным держат ь источник неприятностей возле себя...
Машина рванула с месте, издав характерный визжащий звук, Райс чувствовал себя где-то на грани между человеком и Богом - какой-то своеобразный лимб обволакивал сознание, затуманивал зрение.
-Тебе лучше, надеюсь, - обратилась Анна к незнакомцу, - Аид, да...Прости, но он скользкий тип все-таки. Надо же так издеваться над своим Хранителем.
Женщина видимо считала себя отличным водителем, поэтому смотрела на Райса, когда говорила это, поэтому не увидела бесцельно бредущий по дороге труп, управляемый все еще удерживающим власть над Берроузом Аидом.
В панике она крутанула руль и машина съехала в подобие кювета, где наткнулась на кочку и перевернулась.
Калейдоскоп событий закрутился в его голове. Непристегнутого хранителя кидало по салону, а потом прибило к внутренней стороне крыши. Боль заставила Аида убраться из его головы, труп валялся в неестественной позе в кустах, а барышня, пристегнутая ремнем безопасности, висела головой вниз на своем сидении.
Райс простонал несколько проклятий и вылез через открытое окно. Он проковылял вокруг машины к двери водителя и освободил свою "спасительницу", находившуюся в бессознательном состоянии. Женщина выпала на него  из открытой двери, по виску ее стекала струйка крови. Судя по всему, ее хорошо приложило об руль.
И кто делает подушки безопасности, которые ни черта не работают? - Райс отполз на несколько метров от разбитой машины, протащив вместе с собой женщину, и отрубился на символической траве под открытым небом.
Потрясение, испытанное сегодня ночью, было слишком сильным для того, чтобы продолжать бодрствовать.

+1

7

Что именно произошло в тот момент, когда перед капотом машины вновь появилась груда бесполезных костей, Анна сказать не могла. Все перевернулось вверх дном, и вот она уже лежит на спине, упираясь взглядом в светлеющее над головой небо, лежа головой на чем-то помягче, чем земля. Бодро встрепенувшись, Анна поднялась на ноги: под ее головой плавно вздымалась грудь того самого Хранителя Аида. Достаточно было кинуть взгляд на дымящуюся, перевернутую машину, чтобы понять, что на ней далеко не уедешь. Вот черт, а она мне нравилась!Надо же было на свою голову потащить этого парня с собой...
Но конечно же в Анне тогда заговорил наставник в лице Хирона, и как же она могла оставить этого юнца там одного с его Покровителем-садистом.
Быстрая регенерация клеток позволила Брэдстрит справиться с телесными повреждениями и чувствовать себя по меркам ситуации очень и очень неплохо, что нельзя было сказать о парне, который просто-напросто отрубился и посапывал, набираясь сил.
Прикидывая, сколько времени осталось до рассвета, какова вероятность найти транспорт и как им повезло, что машина не взорвалась, Анна наклонилась к Райсу, убрав пряди волос с лица:
-Вставай, спящая красавица. Между прочим, ты со своими скелетонами должен мне крупненькую сумму. Озвучивать или сам оклемаешься?
Парень вяло приоткрыл один глаз, с усталостью смотря на девушку, а она выпрямилась и подала ему руку, чтобы тот встал.
-Я не собираюсь прохлаждаться на земле в компании всяких червей, прости. И считаю своим долгом тебя разбудить, раз уж ты...спас меня, очевидно. Спасибо, к слову. Кстати, я Анна, - бросила Брэдстрит уже через плечо, направляясь к дороге....но не тут-то было. Под ногами земля начала вибрировать настолько, что колени сами собой сгибались, чтобы удержать равновесие всего тела. Раз трещина, два, и вот еще, прямо под ногой Анны...
-Парень, это опять твои дурацкие проделки?! Если так, я после надеру тебе задницу!!!
Еще один подземный толчок, и земля расступилась, образуя пропасть прямо позади Брэдстрит, а она, не удержавшись от следующего колебания, полетела прямо в темную неизвестность, успев все же изловчиться и ухватиться рукой за край.
Вот ведь влипла...

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа » Елисейские поля » Hell's bells