Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Городское кладбище


Городское кладбище

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не очень большое и не слишком ухоженное кладбище расположилось неподалеку от центра Афин. Это кладбище старое, можно даже сказать, что древнее, многие могилы и вовсе заброшены. Афиняне часто голосовали за снос данного кладбища, но оно все ещё стоит. Ходят слухи, что кладбище проклято, поэтому его не осмеливаются снести...

http://s47.radikal.ru/i116/1007/25/03ea95ab6519.jpg

0

2

--------------> Центральный парк
Каждый раз, когда Райс знакомился с новым хранителем, первые пару часов знакомства проходили, мягко сказать не очень приятно. В основном это происходило из-за холодного безразличия, которое он демонстрировал практически во всех ситуациях.
Награжденный сдержанностью в чувствах, черным чувством юмора, он привлекал людей, скорее с точки зрения загадочности, неординарности.
Друзей полнокровных людей у него не было, короткие знакомства заканчивались параноидальными проявлениями знакомых чистокровок, постоянными приступами страха, особенно в близи кладбищ или в больницах, в которых умирали люди.
Лет  в 10, спустя два года после смерти его родителей, Райс подружился в школе с мальчиком, который жил в соседнем районе. Пара недель пролетела незаметно с детских забавах, которые давали возможность Райсу чувствовать себя нормальным ребенком. Но все быстро закончилось в тот день, когда Майк предложил проехаться на велосипеде к старому заброшенному дому на окраине. Поговаривали, что дом полон приведений.
Как оказалось, не врали, на заднем дворе действительно были закопаны трупы бывших владельцев, а в подвале месяц назад умер бомж.
В 10 лет мальчику не так то легко было справиться с Аидом. Майк сильно пострадал, он был пережил клиническую смерть, родителям сказали, что он упал в подвал и сильно ударился головой.
С хранителями же дела обстояли по обычной схеме: подозрения-страх/злость-вывод, который мог быть как положительным, так и отрицательным.
Девушка взяла его за руку и предложила прогуляться по залитому солнцем городу. Райс проигнорировал ее предложение, мягко подталкивая к части аллеи, защищенной тенью. Идти по городу было тяжело обоим. Берроуз, как хранитель Аида, испытывал неудобства физические, а девушка вяло тащила ноги, опираясь на него, делая путь еще более тяжелым.
За сто шагов от кладбища стало легче дышать, за десять шагов от кладбища девушка задергалась, понимая куда они идут.
Все нормально, мне так легче будет говорить и потому, у меня тут встреча, - пояснил он, не пытаясь задержать ее физически.
Приятная прохладная атмосфера кладбища наполнила его силой изнутри, позволила вздохнуть полной грудью. Он указал жестом на мраморную скамейку возле чьего-то фамильного склепа и уселся сам.
Так, - протянул Райс и выставил перед собой ладонь, обращенную вверх, в знак того, что она может покрыть ее своей, а он не будет тянуть одеяло разговора на себя. Давай начнем сначала: Райс Берроуз, - он пожал осторожно протянутую руку. Твоего имени не знаю, поэтому буду благодарен, если скажешь, - Райс улыбнулся и протянул девушке ее украшение.
Повседневный легкий жест несомненно удивил ее, и позволил ему продолжить. Ведь теперь он не был угрозой.
Я хочу, чтобы ты поняла, - несколько секунд он собирался с мыслями, выстраивал фразу, - ты увидела нечто личное, нечто настолько интимное, что я не хотел бы...и не по той причине, о которой ты думаешь.

0

3

Когда Эммануэль поняла куда он её ведёт всё внутри сковал панический страх. Девушка не любила кладбища. На это были две причины. Первая: девушка  до сих пор помнила день похорон своих родителей, который и нагнетал на неё ужас. А второе: девушка оказавшись в месте где люди изливали всю свою боль часто чувствовала что-то неладное, и что следовало за этим  кошмары кого либо находившегося здесь. Вот и сейчас Олен понимала, что если хоть на секунду потеряет самообладание, её  снова придётся пережить все страхи тех кто покоился здесь.
-А ты очень романтичен. Твердо сказа Эммануэль. В голосе не читалось страха,  не читалось вообще ничего, одно безразличие. В данный момент девушка хотела скорее убраться из этого места.
-Куда же ещё меняя мог отвести хранитель Аида? Сарказм немного смазал нотки безразличия. А сама девушка посмотрела с вызовом в глаза Эдгару, вроде бы так его звали. Девушка следила за группировками, но вот за частую не обращала внимания на имена, такая мелочь.
-И что же ты сделаешь, заставишь забыть о том что я видела, пугая своим милым пёсиком, или же вообще лишишь меня жизни? Эммануэль опёрлась на одно из надгробий, но мгновенно отдёрнулась. Там поился какой-то старик, умерший своей смертью, и единственным его страхом было, то, что его собачка останется без присмотра. Господи о чём нынче беспокоятся люди. Удручённо подумала Олен и снова посмотрела  в безразличные глаза хранителя. От чего-то захотелось его разозлить, довести до белого каления, что бы он вышел из себя. И что пугало ещё сильнее Олнен понимала, что может стать итогом, а именно её смерть, но сейчас  стоя среди мёртвых ей как-то было всё равно. Что для неё значит теперешняя жизнь. Жизнь полная вечных ночных кошмаров.
-Давай начнем сначала: Райс Берроуз, Твоего имени не знаю, поэтому буду благодарен, если скажешь,
Я хочу, чтобы ты поняла,  ты увидела нечто личное, нечто настолько интимное, что я не хотел бы...и не по той причине, о которой ты думаешь.

-Эммануэль Олен. Девушка тихо пожала руку, надеясь что больше ничего не увидит и благо её желание сбылось. Но то как он себя вёл подрезало что-то  в тормозах Эмм и нарочно пропустив его вежливый тон, девушка начала играть свою игру.
-Я представляю как поведёт себя Артур. Это будет забавно когда он узнает что одна из его группировки потихонечку переспала с их соперником, да при том не мелкой пешкой а самым главным.  Смешок вырвался из груди Эммануэль, но мгновенно исчез.
-Ну так что?

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-04-19 22:23:35)

0

4

---------------------------\ Кухня, особняк "Against" \

Миу веселилась до упаду. Ей так нравилось недовольное и ворчливое лицо Леи, что она просто не могла себя удерживать более, поэтому не упускали ни минуты, продлевая себе жизнь. Когда еще может представиться такой момент? Хоть они очень быстро покинули особняк  "Against" и при себе имели мало чего необходимого, Миу была довольна собой. Можно не заботиться о скучных и надоедливых повседневных проблемах, можно забыть о существовании таких уж очень "приятных" людей, которые поселились и продолжают селиться в другом особняке, "Fire", можно… можно просто быть собой. Странно, но девушке даже не хотелось сегодня издеваться и как-то подтрунивать над своей вечной соперницей и сейчас единственной спутницей, мисс Блэкмор.
- Хотя…
Нет, остановила себя Миу и продолжала все так же тянуть ворчливую и недовольную Лею. Девушка никак не могла понять, что же может так раздражать? На сегодня юная хранительница Эрато решила сделать перерыв и ,ради совместных целей \ а ,если быть точнее, ради совместной прогулки по кладбищу \ объявить, что готова пойти на некоторые уступки. Чего не сделаешь ради общего дела.. Или ради Райса. К тому же, она для себя решила одно: отношения перемирия будут терпимыми, то есть  она будет терпеть Лею сколько бы не понадобилось, но при нормальных условиях, трех разовом питании, мягкой кровати и всех остальных современных удобствах и оборудовании. Что ж, не буду говорить, что одно правило, из перечисленного списка, было не выполнено.
Посматривая на свою «спутницу жизни», Миу почему-то показалось, что та думает, каким же изощренным способом можно ее убить. Еще бы, все утро так издевалась над милой и никого не трогавшей девушкой, Миу сейчас достойна самого ужасного, что только мог придумать мозг раздосадованной Леи. Применять свои силы, чтобы узнать об истинных ощущениях девушки не хотелось. Но их-то \ силы \ никто не спрашивает. Ясно одно – любви она не чувствует явно. Это скромное замечание мозга светловолосой девушки позабавило ее еще больше. Поэтому, не сбавляя темпа, она потащилась на столь "прекраснейшее" место с новым рвением. Плюс, О’Коннер вспомнила еще об одной мелочи: кто сказал, что она забыла отчитать этого безответственного человека, который оставил их голодать,  «предаваясь размышлениям о победе». Последнее, естественно, устраивало молодую девушку, но не совсем соответствовала ее представлению о сплоченной работе и «содружестве наций», как она сама все это называла. Вдобавок, Миу раньше не могла похвастаться такими же великолепными организационными и руководящими данными, как их лидер, поэтому это, наверное, была главная причина ее лояльного отношения. Да, ключевое слово «наверное», но не будем о нем вспоминать.
Улицы быстро сменяли одна другую, они уже почти добрались до цели. Пройдя еще какое-то расстояние, Миу наконец заметила объект, который соизволил позвать их в столь экстравагантное место. Райс сидел возле какого-то старого и, вероятно, заброшенного склепа. Миу казалось, что он что-то говорил, но присмотревшись, они не могла никого рассмотреть рядом с парнем. Подойдя ближе, Миу вполне сдержанным голосом начала говорить с расстановками:
- Эдгар Райс Берроуз! Ты что…, - но оборвалась на полуслове. Миу не ожидала здесь еще кого-то увидеть. А тем более ЕЕ.
- Эм? Что ты здесь делаешь?
Ее лицо сразу приобрело мягкие черты, и засияла самая дружелюбная улыбка. Девушка была рада увидеть подругу, но не ожидала, что это будет здесь… и в такой компании. Подойдя поближе, она уже собиралась расспросить ее о всех прошедших в ее жизни событиях, как   вспомнила, что они не одни. Да и кладбище не лучшее место для женских секретов, болтовни и сплетен. Пообещав себе, что после всего этого, она потащит подругу в кафе, Миу «соизволила» взглянуть на Эда. Именно что соизволила. Пятая точка все еще болела, а воспоминания о пустых полках и несъедобных деревянных шкафчиках кухни не давали ей покоя. Поэтому, попытавшись взять себя в руки, она, шепнув подруге, что Эммануэль  потом «принадлежит ей на целый вечер», готова была слушать все, что хотел сообщить Райс. К тому  же, теперь можно было не быть милой с Леей, что очень облегчало дело. Перспектива начать выполнять задуманное, положительно влияла на сознание О’Коннер.
- Будь, что будет…

Отредактировано Miu O'Conner (2010-04-21 01:20:40)

0

5

------/Особняк "Against", кухня/
Обреченная тащиться за Миу, как Винни Пух за Кристофером Робином – слава Богам, хоть головой об ступеньки не стукают – Лея страдала от отсутствия плеера, который скрашивал так нелюбимый ею бесполезный городской шум и занимала тебя сем, что рассказывала замысловатые химические скороговоки. Обычно это развлечение приходило в ее голову по пьяни – благо, она не жаловалась на отсутствие бурной студенческой жизни – и вовсе не от недостатка работы для мозга, а по причине его тотального затуманивания.
- Мы реагент дигидрогалогенировали, дигидрогалогенировали, - пробормотала она себе под нос, глядя сквозь толпу, в невозможности сфокусировать взгляд на чем-то одном. Что такое «дигидрогалогенировать» на практике она представляла себя довольно условно. Для нее химия в определениях и трехэтажных названиях существовала где-то на заднем плане, уступая пальму первенства практике. Ну кто виноват, что для нее ее в школе эксперименты с бутылочками из хозмага стали нечтом большим, чем просто хобби? И привязавшиеся еще с тех времен названия, вроде «тухлосенного газа», как она гордо именовала фосген, отнюдь не радовали профессоров и Лее пришлось изрядно помучиться, прежде чем приучиться говорить нормально. Однако понимания туманных словечек это не прибавило и ей по-прежнему приходится раскладывать из на отдельные слова, тогда уже примерно представляя, что представляет из себя то или иное вещество. – Да не выдигидро...галогенировали. Придется реагент переди...гидрогалогенировать да пере...вы...дигидрогалогенировать, - она раздраженно фыркнула, как простуженная кошка, недовольная скоростью и четкостью слов. Все-таки на пьяную голову говорится лучше...
Миу это все, кажется, чрезвычайно веселило. Лея решила не мешать ее радости и вообще обращать на блондинку поменьше внимания. Провоцировать ни себя ни ее не хотелось, не хватало только поубивать друг друга по дороге. Это уж лучше делать прямо на кладбище: так всяко рациональнее.
До места они добрались довольно быстро и всего через каких-то полчаса Лея имела счастье лицезреть «папочку» группировки “Against” – Эдгара Райса Берроуза, по совместительству виновника сегодняшнего отсуствующего завтрака. Впрочем, Лея скорее была склонна обвинить в этом себя, чем кого-то другого: такое уж было свойство ее характера. Но, все-таки, наверное, это не дело главы организации, обеспечивать продовольствие? Или это входит в организаторские обязанности? Лея не знала. И вообще, они пришли сюда явно не для того, чтобы это узнать. Хотя кое-кто, видимо, так считал.
- Эдгар Райс Берроуз! Ты что… - начала распаляться Миу, судя по всему, задумав длинную тираду в своем обычном стиле, но оборвалась на полуслове, -  Эм? Что ты здесь делаешь?
Лея также повернулась, и наконец, заметила спутницу Берроуза, которой оказалась довольно неожиданная личность: Эммануэль Олен, знакомая Лее по Университету. Ничего хорошего эта встреча не обещала: находиться рядом с двумя не слишком приятными для нее девушками Блэкмор совсем не хотелось. В другой ситуации она бы уже шла по направлению к воротам кладбища, но сегодня ее останавливали слова Миу о том, что Райс зачем-то их ждет.
«Придется потерпеть, милочка, - Лея улыбнулась, маскируя недовольство, и уже вслух произнесла:
- Добрый день, - голос ее был предельно спокоен и крайне мил. Девушка ограничилась этими словами и обернулась к Райсу, уже желая узнать, что же ему все-таки было нужно. В контексте его Бога место встречи Лее совсем не нравилось, но она все же пришла к выводу, что убивать будут вряд ли, и с пока невозмутимым видом прислонилась спиной к ближайшему дереву.

0

6

Свернутый текст

Извиняюсь, что без оформления. Я с телефона, там тегги не пашут.

-Эммануэль Олен, - представилась девушка сухо, наплевательски относясь к своей жизни, которая, кстати говоря, находилась в опасности, к гадалке не ходи.
Райс также сухо кивнул, указывая на то, что воспринял информацию как факт, который позволит перейти к дальнейшим действиям.
Что-то с ее мозговой деятельностью было явно не так, потому что отображающий факты тон сменился на язвительный. Может в детстве она чуть не умерла и событие отложилось в суицидальных наклонностях?
Да похуй! – все это было глубоко все равно.
Важным было следующее:
-Я представляю как поведёт себя Артур. Это будет забавно, когда он узнает, что одна из его группировки потихонечку переспала с их соперником, да при том не мелкой пешкой, а самым главным, - короткий лающий смех, передразнивала своего питомца?
-Ну, так что?
Берроуз внимательно рассматривал землю под ногами. Тень от склепа падала таким образом, что лицо его было скрыто и это устраивало хранителя Аида. Атмосфера на кладбище была приятной, тихой. А какой она еще могла быть (особенно для него)? Какие-то люди с грустными лицами проходили мимо, минуя Райса десятой дорогой, что совершенно не удивляло – никому не хотелось встретить смерть в пропитанном ею же месте.
- Чего ты хочешь? - он снял солнцезащитные очки одной рукой и посмотрел стеклянными наполовину прозрачными глазами на Эммануэль, которая с видом заядлого пофигиста стояла, оперевшись о надгробие. – Умереть? Жить? Использовать меня каким-то образом? – Аид в нем набирал силу.
Было искренне интересно, что от него мог хотеть совершенно незнакомый человек.
- Может меня? – Райс поднял обе брови и снова опустил их, криво улыбаясь. – Как я тебе в видении, м? – он сделал шаг по направлению к Эммануэль.
Девушка смутилась или разозлилась, а может и заинтересовалась, Берроуз не успел понять потому, что обернулся на знакомый голос.
- Эдгар Райс Берроуз! Ты что…, - это была Миу, барышня из его группировки, такая специфическая и такая необходимая.
- Эм? Что ты здесь делаешь? – она обращалась уже к Олен.
Интересно пазл сложился, - а рычагов влияния на эту милую шантажистку все больше и больше.
- Да вот, хочет меня и не знает как в этом признаться, - он решил ответить вместо менжующейся Эммануэль. А что, пусть тоже чувствует себя плохо!
- Добрый день, - как раз вовремя подошла вторая участница встречи.
На самом деле, это должна была быть спокойная беседа, с толком и расстановкой, направленная на привнесения мира в межличностные отношения в группировке. Но, беря во внимание недавние события…
А почему бы и не повеселиться? – он обнял Эммануэль властным жестом, крепко прижимая к себе так, словно знакомы они были с пеленок и жест этот был в порядке вещей, словно два старых друга встретились и говорят о делах давно минувших дней.
- А что, милая, присоединишься к нам, раз уж ты всех знаешь?

0

7

- Чего ты хочешь? Умереть? Жить? Использовать меня каким-то образом?  Может меня?  Как я тебе в видении, м?
Чего-чего а таких умозаключений девушка не ожидала от парня, и уже хотела было начать возмущаться что об этом она даже и не думала, что было конечно ложью, такие моменты проскальзывали  в мыслях у девушки, но она не придавала им значения. Да и хотелось хорошенько пнуть этого самонадеянного глупца. Что она могла от него хотеть, да почти ничего, лишь знать что её ни в коем случае не будет трогать его группировка, она их не трогает да и она к ней что бы не лезли, если что-нибудь случится. Эммануэль хотела уже всё высказать, когда на кладбище появилось ещё два персонажа. Одного из девушка была несказанно рада видеть, её подруга, которая терпела её дурной характер, и которая всегда могла поддержать Эммануэль в трудную минуту была как раз к стати, чего не скажешь о второй девушке. Что не говори, а отношения у них не заладились с самого начало, каждый раз когда Эмми ей видела к горлу подкатывал огромный ком колкостей и оскорблений, а руки сами собой тянулись что бы её задушить.
- Эм? Что ты здесь делаешь?
Эммануэль искренне улыбнулась подруге, и сразу перевела взгляд на Эдгара. Интересно, что он будет делать. И словно прочитав мысли девушка хранитель Аида, обнял Эммануэль, так словно их беседа ничем иным как встречей давних знакомых, и что он собирались тихо-мирно попить дружеского чая на чьей-то могиле. Девушка ответила ему улыбкой полной любви и доверия.
-Да вот, решила повидать своего старого знакомого, нам столько можно вспомнить, что прям решили немного уединиться, что бы нам не мешали.
Всё это стало напоминать какой-то цирк, где главным клоуном выступала сама Олен, от чего становилось ужасно обидно и зло на собственную глупость.
Эммануэль немного поменялась в лице, делая нарочинно серьёзны вид, и посмотрела на вторую девушку.
-Добрый день.  Как же сейчас хотелось сделать что-нибудь, что  бы досадить той особе, да хоть послать кошмар на её милую душеньку. Но делать что-либо в присутствии собравшихся делать не очень-то хотелось. Девушка снова перевела взгляд на подругу.
-А ты что здесь делаешь?Девушка посмотрела  в лицо подруги, всё также находясь рядом с хранителем Аида, да что не скажи а ощущение было отпадное, ведь девушка не знала на что способен парень, а после одного случая с хранителем Ареса, вообще решила что отныне не будет переоценивать свои силы и лезть наражон, да она особо и не лезла. Она всего лишь сказала что думает о том что увидела, кода парень её сшиб, а тут такой переполох. Сейчас девушка вообще забыла о том что когда-то хотела спать, было просто интересно наблюдать за тем, во что это всё может вылиться.

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-04-25 19:07:50)

0

8

Свернутый текст

Сорри, что мало..((

Миу переводила взгляд с Райса на Эм и обратно. В ее голове появилось с тысячу теорий и причин их странного, но вполне объяснимого поведения. Она отошла от них и внимательно осмотрела:     
- Вроде бы нормальные, явных признаков нет.
Приложив указательный палец к губам, она хотела еще кое-то добавить, но вовремя спохватилась. Поставила руки в боки, а на лице появилась только ее любимая физиономия аля Миу Лу. Но, она склонила свою голову набок, видимо надеясь, что под этим углом увидит все то, что до этого ее милые глазки рассмотреть не могли.
- Ну, что ж. Я за вас очень счастлива, - заметила девушка, на шаг приближаясь к Эм.
- Потом расскажешь мне все во всех подробностях, - бросила она подруге, поворачивая к Райсу.
Осмотрев его, она  смогла сказать только одно:
- Ну, что, дети мои. Хотите получить мое благословение? Ну, даже ,если нет, то я вас благословляю.
Подойдя уже к своему начальнику, Ми проговорила голосом обнаглевшего ребенка, поправляя его рубашку:
- Разобьешь ей сердце, я разобью твою голову. Без обид.
Ми могла собой гордиться, хоть она и разочаровалась выбором своей лучшей подруги: она явно заслуживала лучшего, хотя Райса в некотором отношении можно было отнести к этой категории, хоть и под большой вопрос. Она приподняла плечи, как бы говоря «я не при делах» повернулась к ним спиной и оперлась о ближайшую стенку.
Приветствие Эм, она пропустила мимо ушей. Ми Лу уже забыло о существовании еще одной особы здесь, но избавиться от мысли, что зря они «приперлись» \ а именно приперлись\ сюда. Голубки и так хорошо проводили время. Единственное, что Ми могла заметить, так это то, что кладбище не является таким уж романтичным местом. Райс скорее всего понял, что это было сказано ему в упрек, но похоже, его это не задело.
-А ты что здесь делаешь?
Миу и сама уже не знала, что она здесь делает. Если бы их руководитель хотел представить им свою будущую пассию, то тогда почему именно им, а не при всех. И почему это является таким уж «срочным делом».
- А это, дорогая, тебе лучше спросить у своего спутника, так как нас он в известность не поставил.
Что ж, отдуваться за все приходилось явно не новоприбывшим, так что к ним никаких претензий. Девочки явно не ожидали такого теплого приема , а что самое интересное цель их встречи явно была не той самой важной, которую все так ждали. Поэтому настроение Ми слегка упало. Легкие черты разочарования сквозили в воздухе вокруг девушки, но она сейчас не об этом беспокоилась. Миу неплохо изучила Райса, его повадки и пристрастия. Ее удивил выбор ее подруги. Что-то здесь явно происходило, что-то ,что Ми хотела узнать любой ценой.

0

9

День клонился к своему логическому завершению, солнце сместилось со своей первоначальной позиции и теперь ласково обволакивало выступающие над землей предметы с западной стороны, не причиняя особого дискомфорта хранителю Аид.
Удивительная вещь, когда в детском саду все боялись темноты, он опасался солнечных зайчиков, которых пускал Мартин Стоун, местный золотой малыш.
Казалось, они были лишь видением, не известно причинят ли они вред, но страх, поселившийся раз и навсегда в его душу, заставлял предвзято относиться к любого рода иллюзиями.
Здесь и сейчас он мог назвать лишь одну из них, которую считал на 100% настоящей и на 200% безрассудно опасной. Здесь и сейчас этому прекрасному сочетанию угрожала кудрявая стерва, которую он обнимал за плече, крепко прижимая к себе, словно стремясь раздавить ее хрупкое тело о свое.
-Да вот, решила повидать своего старого знакомого, нам столько можно вспомнить, что прям решили немного уединиться, что бы нам не мешали.- одно движение и ее голова безвольно болтается на  сломанной шее, как кусок тряпки на ветру.
Между девушка произошел небольшой милый междусобойчик. Райс ненавидел милые междусобойчики, в особенности, если они перемешивались с его кровавыми намерениями.
- Потом расскажешь мне все во всех подробностях, - бросила Миу в сторону своей подруги.
Бедная Миу, она до сих пор не научилась различать выражения безразличия на его лице. Одно говорило о том, что он счастлив, другое о том, что собирается напиться, третье о том, что сейчас появится Аид... и т.д. по списку. Но остановимся подробнее на последнем.
Райс чувствовал как его пальцы холодеют, он не сопротивлялся, наоборот радостно принимал своего Бога.
- Разобьешь ей сердце, я разобью твою голову. Без обид, - услышал он уже далекий смутный голос.
Берроуз медленно повернул голову в сторону Миу и посмотрел на нее прозрачными голубыми глазами, в которых отражалась пустота ее слов, отзеркаливалась поверхностность их отношений.
Эрато, - произнес он мертвецким тоном, - не тебе указывать мне, повелителю душ, - легкие толчки земли под ногами последовали за его словами.
Это мертвые пробивали себе путь к солнцу, которое стремилось упасть за горизонт. Мертвых сдерживала лишь воля Аид, он был пока частично в теле хранителя.
Я позвал тебя за одним,  а подвернулось другое, - он жестко раскрыл объятья так, что девушка пошатнулась и чуть не потеряла равновесие. Эмануэль угрожает нашей целостности, безопасности.

0

10

Миу уже начинала выводить из себя эта болтовня. Если этот самонадеянный идиот считает ее девчонкой, флаг ему в руки. Но рассказывать всем и каждому то, кем она является, было уже слишком. Слава Богам, Эм знала о ее необычном происхождении, но это не спасало Райса.
Ей следовало раньше обратить на это внимание, но она не удосужилась всматриваться и разбираться со всеми чувствами и эмоциями, которые переполняли этих двух. Ми ненавидела лезть кому-то в душу. Но сейчас, как оказалось, это было просто необходимым. Девушка поняла это, когда земля под ее ногами стала вздрагивать .Она уже подобное чувствовала и знала, что обозначают подобные перепады его настроения. Но была слишком зла, чтобы что-то делать, не то ,чтобы трезво рассуждать.
- Эрато, - проговорил Эд, - не тебе указывать мне, повелителю душ.
- Мне сначала придется сдохнуть, чтобы тебе досталась моя, - огрызнулась она ему в ответ.
Что ж, не один он умеет использовать свои способности. Но О*Коннер не хотела сражаться на глазах у своей подруги. Хоть та и знала, какая она на самом деле, Ми ненавидела эту часть своих обязанностей. Но и скрыть этого она не могла. Талисман, который она сейчас носила медальоном на шее стал переливаться и все же остановился на сине-зеленом оттенке, цвет тайфуна, урагана, смерча. А глаза девушки в точности отображали это же. Но следующая фраза предводителя ее группировки все изменила.
- Я позвал тебя за одним,  а подвернулось другое. Эмануэль угрожает нашей целостности, безопасности.
В воздухе повисла тишина. Миу выглядела растерянной. На какое-то мгновение, девушка не отрываясь смотрела в глаза Райсу.
- Он, что? Шутит? – подумала она.
Переведя взгляд на Эм, она встретила такой же недоумение. На лице О*коннер появилось недоумение. Затем милое снисхождение, которое закончилось широкой улыбкой и смехом.
- Эм? Угрожает? – Ми не могла сдержать свой смех и так и сложилась пополам. Боже, это же абсурд. Чтобы ее Эм вообще что-то плохое кому-то сделала? Да никогда. Ми Лу сошлась на мысли, что Райс все же сошел с ума. И ему пора лечиться, т.к. кроме своей паранойи и  навязчивой идеи, что надо все сделать так, хочется только ему.
- Это чушь. Я тебе не верю. К тому, же у тебя нет доказательств, - проговорила девушка.
- Я уже не первый  день знаю Эм, и поверь мне на слово, она на такое не способна. К тому же, ее и не выгодно. Твои слова абсурдны.

0

11

Tell me would you kill to save a life?
Tell me would you kill to prove you're right?
Crash, crash, burn let it all burn
This hurricane's chasing us all underground

- Мне сначала придется сдохнуть, чтобы тебе досталась моя,  - огрызнулась она ему в ответ.
Миу вообще часто огрызалась, что заставляло Аида радостно выглядывать наружу, являя свое сероватое личико народу.
Сегодняшний день был не исключением. Разве что одно изменением имелось в наличии: Эмануэль действительно угрожала единственному, как он считал настоящему чувству, испытываемому Эдгаром за многие многие годы.
Беллами его предупреждал и сейчас бы посмеялся при виде этой странной картины. Что оставалось делать Райсу в этой ситуации? Рассказать сейчас Миу, которая точно не одобрила бы? Тихо убить Эмануэль и никогда больше не отвязаться от мести Миу до тех пор пока кто-то из них не умрет (а прогнозировать свою смерть он не собирался, ведь Аид на порядок сильнее Эрато).
Это может быть организовано, - бей своих, чтобы чужие боялись?
Скорее машинально, механически, чем в действительности желал ей смерти. Но молчи, прошу тебя, милая, молчи.
Если бы они могли читать мысли, половину смертей можно было бы избежать. Если бы вместо колы продавали водку, Райс бы не выходил из запоя и не делал бы ошибки, из-за которых  сейчас приходится сдерживаться из последних сил, чтобы не выпустить Аида на прогулку по дисней лэнду, усыпанному ходящими сосудами бессмертных душ.
Но они не читают мыслей, а он не пьян...к сожалению...
- Эм? Угрожает? - Миу засмеялась, открыто и заразительно.
Он бы тоже посмеялся, правда бы посмеялся, если бы не было на кону дорогой для него жизни.
Зачем мне врать тебе, мы по одну сторону баррикад. Подумай.
Но у Эрато были другие планы, которым Миу безоговорочно подчинится, свято веря в то, что это ее собственные планы.
- Это чушь. Я тебе не верю. К тому, же у тебя нет доказательств,  - продолжала она.
Райс начинал чувствовать как холод пробирается под кожу, сливается с его сущностью, становится  одним целым с ним, глаза и бз того прозрачные становились стеклянными, безразличными, готовыми убивать - его обычными и привычными. Так было три месяца назад, все вернулось на круги своя, природа взяла свое.
- Я уже не первый  день знаю Эм, и поверь мне на слово, она на такое не способна. К тому же, ее и не выгодно. Твои слова абсурдны.
Еще несколько надгробий треснуло, послышались скребущие звуки. Это мертвые выбирались из своих убежищь, повинуясь гласу Тартара.
Я не хочу убивать тебя, - ложь, Аид всегда был нпротив поживиться, просто на этот раз он не полностью взял верх на Райсом. Но ты будешь убита другими, если угроза не будет устранена, - с этии словами он развернулся и пошел к лежащей без сознания Эмануэль.

+1

12

I'd take another chance, take a fall, take a shot for you
And I need you like a heart needs a beat
(But that's nothing new)
Yeah yeah

I'm holding on your rope
Got me ten feet off the ground...

То, что надвигается буря – она знала. Нет, она чувствовала. Все вибрировало, взрывалось. Все говорило, что кто-то возможно и не умрет, но покалеченным точно покинет это место. Если покинет вообще. Но, девушку это уже не волновало.
- Это может быть организовано.
- Кому, как не тебе знать: С музыкой хоронят тех, кто ее заказывает.(с.)
Миу закрыла глаза, так как и так прекрасно знала, что силы не равны. И как бы ее не бесило то, что он опять помыкает ею, сделать ничего она не могла. Ну, почти. Столько самых разнообразных , противоречивых чувств и эмоций чувствовала девушка. Разные желания, потребности, и даже страдание. Миу чувствовала многое, но разобраться где что – она не могла. Но и сдаваться она не собиралась.
- Зачем мне врать тебе, мы по одну сторону баррикад. Подумай.
Ми промолчала. Ей было не до этого. Оправдываться, что-то доказывать. У нее не было настроения. Да, и желания тоже.
- Что она сделала? Скажи мне, раз мы по одну сторону баррикад.
Лу потащила себя за волосы – голова разрывалась на части. Столько энергии, ненависти, раздирающих чувств – казалось, девушка пропускает все это через себя. Она пыталась сдержать все это, но ничего не получалось.
- Я не хочу убивать тебя, - Миу чувствовала его превосходство. Резко дернув руку, она зацепилась ладонью о ближайшую ограду. На землю закапала ее кровь.
- Но ты будешь убита другими, если угроза не будет устранена.
- Стой! Остановись! Не делай этого! – ни злости, ни боли, только отчаяние было в ее голосе. Эм без сознания лежала у ног парня: они были так увлечены, что даже не заметили, как это случилось.
- Не делай этого! – прошептала девушка, - иначе, ты будешь таким же, как и он. Ты, всегда презиравший и ненавидевший его, станешь его точной копией. Артур не задумываясь убил моих родных и близких, забрал мою жизнь, мою душу. Не делай этого! Не надо!
Силы покидали ее, разум затуманивался. Упав на колени, Лу схватилась за голову, как будто она сейчас готова была расколоться на  части.
- Хватит! Стоп! Перестань мучить меня! Не надо!
Обстоятельства складывались не лучшим образом: Ми Лу знала, что у нее всего шесть вариантов. несмотря не удушающее состояние, какая-то часть ее мозга все еще могла функционировать отдельно. Итак, у нее были: согласие, самооборона, контрмеры, форс-мажор, бедствие и состояние необходимости. Согласие не подходило однозначно: девушка, которая помогла ей выжить, пережить самые страшные моменты жизни вдруг оказывается ни с того, ни с сего врагом. Нет, О*Коннер не могла с этим согласиться. Самооборона тоже не подходила. Какой бы сильной не была Эрато, ей никогда не совладать с богом великой троицы. И как бы Миу больно не было это признавать - она могла проиграть. Даже не могла, а это бы точно случилось. Форс-мажорных обстоятельств в ближайших километр, два не предвидеться. Ми сомневалась, что кого-то поблизости могли одолевать такие чувства, которые не мог контролировать никто и ничто. Бедствие - это то состояние, в котором находилась она. Кто бы мог подумать, что со всеми своими способностями и недостатками, она могла оказаться в таком положении. Необходимость - Necessitas vincit legem - она не могла придумать что-то, что заставило бы Райса остановиться, не причинив вреда ни Ми Лу, ни Эммануэль. Оставались контрмеры. Она всегда пользовалась этим пунктом. Но чувство, что в данной ситуации не поможет никакая стратегия, все же одержало победу.

Отредактировано Miu O'Conner (2010-05-16 01:47:38)

+1

13

- Стой! Остановись! Не делай этого! – живая, теплая, струящаяся кровь, жидкость, которая безусловно привлекла бы внимание Ареса, но никак не подействовала на холодного Аида.
Живые всегда все усложняют, всегда. От мертвых гораздо меньше проблем. Кому, как не ему знать об этом, кому, как не ему чувствовать пульсирующую, плывущую где-то в глубине глаз беспокойную душу девушки, которая сейчас кричала так неистово, так бесполезно.
- Не делай этого! – прошептала девушка, - иначе, ты будешь таким же, как и он. Ты, всегда презиравший и ненавидевший его, станешь его точной копией. Артур не задумываясь убил моих родных и близких, забрал мою жизнь, мою душу. Не делай этого! Не надо!
Все пустое, все пустое, кроме вечности.
Холодное дыхание коснулось лица Эммануэль, Аид стоял на одном колене, поддерживая голову девушки, которая была без сознания. Удар головой не принес никаких визуальных повреждений, но она была так спокойна, так безмятежна. Глаза были закрыты, и хозяин Тартара не мог видеть радугу ее души в больших, обрамленных пышными ресницами, глазах. Он чувствовал, вдыхал ее, опуская веки от наслаждения.
Аид резко открыл глаза, заполненные льдом, прозрачной тягучей пеленой и вдохнул душу Эммануэль в себя, получая наслаждение, насыщаясь, успокаивая трясущуюся от движений мертвецов землю.
- Хватит! Стоп! Перестань мучить меня! Не надо!
Тварь, все испортила!
Живая яркая вспышка эмоций Эрато привлекла его внимание и вытащила Аида из Райса или Райса из Аида на несколько секунд. Он отпустил девушку на траву, оставляя душу вместе с ней. В сознании всплыла причина, по которой он позволил Аиду захватить себя: не ненависть, не ярость, а попытка защитить единственное, что, по мнению Эдгара, делало его человеком чувствующим, отдаляло его образ от сосуда, в котором хранилась холодная ненависть.
Миу упала на колени, окровавленная ладонь прикрывала лицо, размазывая красную жидкость по белой коже, пачкая пшеничные волосы. Райс встал. Ноги сами привели его к девушки, руки сами нежно подняли ее с земли и прижали в груди. Она не плакала, ей было страшно. Отчаянием пахли ее волосы, когда хранитель Аида коснулся губами макушки Миу, в ритме отчаяния билось ее сердце, когда он взял ее порезанную ладонь в свою.
- Прости меня, - в правило Райса не входило просить прощения, он вообще делал это крайне редко.
Просто в этой импульсивной крошке было что-то, что заставило его чувствовать себя последним говном, как тогда с Дафной.
- Прости меня, - прошептал он у самого уха, не веря собственному голосу. – Если бы ты знала, если бы ты чувствовала то, что я, - он заговорил быстрее и внезапно остановился, оборвал сам себя.
Слишком много глупостей за последние три месяца, слишком много действий и чувств совершенно новых для него. Это слишком.
Райс отстранился, удерживая Миу за плечи, посмотрел ей в глаза.
Попытайся понять меня.
Что именно она должна была понять хранитель и сам не смог бы объяснить, но Эрато просто не могла не почувствовать разительной перемены в его поведении, а для Райса это означало катастрофу вселенского масштаба.

+2

14

Покой и тишина, неимоверная тишина вокруг, дарящая настоящее наслаждение, казалось, Эммануэль могла слушать её вечно. Сейчас девушка забыла обо всех невзгодах, о постоянных кошмарах, как во сне, так и наяву, сейчас хотелось остаться здесь, где она не видит эти зловещие видения, где нет никаких богов, где есть только покой.
Олен не заметила, как она попала в такое состояние. Просто вдруг стало как-то тихо вокруг, немного холодно, но тихо. Девушка упивалась состоянием, в котором находилась. Когда почувствовала к себе чьё-то прикосновение, всё вокруг стало ещё холоднее, но Эм только обрадовалась этому, почему-то она была уверена, что за этим последует окончательное забвение, к которому она всегда стремилась. Слишком много усталости и ненависти окружало её, и сейчас она искала выход.
Но всё резко прекратилось и до девушка стали доноситься окружающие её звуки, холод стал немного рассеиваться, а в душу проникали первые ниточки страха и привычной уже тяжести и предчувствия чего-то плохого. Кто-то вдалеке то ли плакал, то ли кричал. Но Эм никак не могла вспомнить, где она и что происходит вокруг.
Ресницы дрогнули, глаза цвета тёмного миндаля взглянули вверх. Постепенно всё стало восстанавливаться в памяти. Прогулка по парку, столкновение с незнакомцем, нежеланное видение, которое видимо и повлекло за собой все события, которые привели её сюда.
Погодите где я? Девушка повернула голову всё так же лежа на земле, ряд надгробий, одно из них немного треснуло будто мёртвый пытался найти выход из того места где он находился. Но сейчас намного более интересная картина притянула внимание Эм. Миу. Господи, а она и забыла, что та тоже сюда пришла. Эта девушка была, пожалуй, единственным человеком, которым дорожила Эмманэль. Она всегда была рядом и поддерживала её в трудную минуту, именно она знала настоящую Эм, все, что та чувствовала. Да и сама Олен не стыдилась показать ей свои чувства. Даже не смотря на то, что Миу состояла в группировке, которые в принципе были, не очень приятны Эммануэль, девушку это не волновало.
-Миу.
Тихо прошептала Эм, а по щеке покатилась единственная слеза. От чего-то вдруг стало настолько больно, как будто всё внутри разорвалось на части. Хотелось кричать и плакать одновременно. Эммануэль не понимала от чего столько эмоций пробудились в ней. То ли от того, что она была рада, что избежала смерти. А с другой стороны от того что жалела, что её вырвали из покоя и темноты, которую Эм так ждала.
Что-то говорить совсем не хотелось. Эммануэль продолжала смотреть на картину, раскрывшуюся перед ней. Она и не ожидала, что Райс обладал такими качествами, то, как он сейчас успокаивал Миу, было немного необычно для воображения Эммануэль, которое рисовала жестокость и еще раз жестокость этого человека.
Девушка попыталась сесть, что далось надо сказать трудновато, сейчас она отчётливо почувствовала что стукнулась хорошенько о землю или что-то ещё, видимо когда падала. Эммануэль оперлась на надгробье, но моментально отдёрнула руку боясь что от сильных эмоций витавших над этим местом снова потеряет сознание. Надо признать что девушка впервые испытывала столько неудобств по-поводу чувств витавших в округе, то ли от того что здесь были в основном негативные эмоции хотелось убежать от сюда.
Пытаясь не шевелиться и дышать как можно тише Эм смотрела на Райса и Миу, и пыталась понять последнюю фразу которая вылетела из уст парня перед тем как она ушла в темноту. Почему я им мешаю. Хотя в голове находились ответы но она пыталась их откидывать. Ну да лезу не в свои дела, да могу докопаться до чего-нибудь интересного, вернее уже докопалась. Но я же не виновата.

+1

15

офф - начало игры. Райс и Эм не были против.

Когда мир открывает новые возможности иногда хочется окунуться в них с головой, а иногда ничего просто не хочется. Судьба штука не предсказуемая, никогда не знаешь, что тебя ждёт за очередным поворотом, будет ли это очередная сказка, либо простая мимика, где никто и ничего не говорит. Забавно, не правда ли? Смешно, но в, то, же время и плакать хочется, весьма странное и необъяснимо.
В один из прекрасных дней, когда ты возвращаешься домой полон радости, ты уже ни о чём не задумываешься, никаких посторонних мыслей, ровным счётом ничего. Поднимаясь по ступенькам и делая очередной вдох, глаза устремлены лишь в одну точку, к потолку. Ведь не имеет значения, что перед тобой возникнет, если поставлена цель, то должен достигнуть её, чего бы это не стоило.
Не каждому человеку суждено летать и не каждый может научиться ползать, ирония судьбы, ничего больше.
С наступлением вечера, практически никто не хочет выходить на улицу, чего-то бояться, а стоит ли такое делать? Ответ прост, нет. Бояться тьмы, значит быть загнанными в угол. Хранитель так не думал, если его загонят в угол, то эта персона крупно пожалеет о том, что вообще выбрала его. Усталый взор был устремлён лишь вперёд, были какие-то подозрения, казалось кто-то следит или это просто ошибочное чувство. Никогда нельзя быть уверенным на сто процентов. Безопасность, кому она вообще нужна, хотя если так подумать, то только тем, кто не может себя защитить. Чудные моменты, как бы не хотелось их отпускать, почему это не может длиться вечность. Вопрос конечно же важный, но важно и то, что в данный момент твориться. Земля ушла из под ног, весь мир пропал, остались только они. Всё просто напросто исчезло, мира больше не существовало, ему нужна была вода, ибо жидкость начинала подходить к концу, а забрёл мужчина теперь на кладбище. Страшновато немного становиться, ведь незнакомый город, а теперь и надгробия везде, как-то не очень себе приятно. Ну что же, его левая рука сжала талисман, который находился на шее, правая ... бутылку с водой. Горло пока не пересохло, но вскоре опять захочется пить.
- Чёрт. Я не могу найти магазин. - Чуть ли не прокричал хранитель, ибо был в истерике. Никому не хочется умирать, особенно тем, на кого возложена такая миссия. Ни единой капли воды, одни лишь надгробия и курганы, зачем вообще свернул налево, надо было идти прямо.

0

16

Свернутый текст

I don't want this moment  to ever end,
Where every thing's nothing, without you.
I'll wait here forever just  to see you smile,
Cause it's true, I am nothing without you.

Поток мыслей сменялся очень быстро. Казалось, все, что происходит вокруг.. она осознавала это. Но не была готова к этому, что пугало. В первый раз в жизни она чего-то боялась настолько, что не могла противостоять своим чувствам и эмоциям. Все было таким сильным. Странные ощущения, которые невозможно описать. Она чувствовала, что ее слова не имели никакого эффекта. Райс их, кажется, даже не слышал. Его эмоции были ярче, чем слова, которые он мог сказать. Холодность, надменность, уверенность в себе – она не могла остановить то, что пробуждалось в нем. И это очень пугало ее. Ми знала – это уже не тот человек, которого она знала.
- Так вот как проявляются твои способности?
Миу не видела, она чувствовала все то, что проделывал парень. Но, ее тело онемело. Внезапно, сильные руки подняли ее с земли. Эд прижал ее к груди, чем вызвал огромное удивление, которое и так читалось в широко раскрытых глазах хранительницы Эрато.
- Прости меня.
Тишина. Спокойствие. Облегчение.  Казалось, время остановилось.  Но, единственное, что сейчас пришло в голову девушки – просвещение. Импульсивная, ужасно невыносимая боль прошла. Она не чувствовала даже боли от пореза на руке. Если бы Миу пришлось описывать ситуацию, в которой она находилась, то проще всего можно было бы сказать так: у нее клаустрофобия. И Ми пришлось находиться в темном помещение какое-то время. Но потом, стены рухнули , и все озарил яркий свет. Если кратко, то как-то так. Возможно, это и отразилось на ее лице, но проговорить  вслух этот бред сумасшедшего она не рискнула.
- Прости меня, - прошептал он у ее уха, – Если бы ты знала, если бы ты чувствовала то, что я.
Его голос не переставал удивлять ее. Такая резкая перемена, как будто с ней разговаривало два разных человека. Совершенно разных. Она хотела сказать, что понимает его, но в то же время, О*Коннер не переставала ощущать те изменения, которые произошли в нем. Мягкость, волнение, похоже, он сам пытался разобраться в себе, в переменах, которые, возможно, и для него были сюрпризом. Или в чем-то еще.
Парень отстранился, но все еще держал ее за плечи. Миу настиг его долгий взгляд.
- Попытайся понять меня.
- Попытайся довериться мне,- проговорила она хрипловатым голосом. – Ты и представить не можешь, как именно твои вспышки влияют на меня.
Легкое головокружение заставило ее опусти голову.
- Я хочу, чтобы ты верил в меня. И … не делай так больше. Ладно?  - она провела порезанной рукой по волосам, отбрасывая их назад. – Иначе, в следующий раз я точно умру.
Выдавив из себя легкую улыбку, она все же обняла его.
- Ты нужен нам и мы верим в тебя. И верим тебе, особенно я. Я помогу. Ты же знаешь.
Вспышка боли и отчаяния заставила Миу съежиться.
- Боль, - прошептала девушка, пытаясь понять, откуда взялись эти ощущения.
-Миу. – казалось, ветер прошептал ее имя. Она открыла глаза и встретилась взглядом со своей подругой, которая была не в лучшем состоянии, чем она сама. Но, ее чувства сменились на волнение, а потом на удивление. Такое сильное, что и глаза Ми тоже расширились и она невольно проговорила:
- О,.. Эм.
Нервное истощение. Слишком много сил она потратила за последние несколько минут. Поэтому ни чуть не удивилась тому, что ее тело не слушало ее. Где-то вдалеке она чувствовала вспышку отчаяния, но она была такой слабой, что хранительница не обратила на это никакого внимания.

+1

17

-   Попытайся довериться мне, -   девушка, кажется, уже пришла в себя. -  Ты и представить не можешь, как именно твои вспышки влияют на меня.
Но, придя в себя, она все еще не понимала, о чем просила. Доверить ей то, за что совсем недавно чуть не убил другую. Кажется, мир сошел с ума, полюса сдвинулись и теперь отнять душу стало сложнее, а контролировать Аида проще.
Так не должно быть!
Не должна основная задача отодвигаться на второй план из-за, как выразился Беллами, обычной глупости. Куда подевались былые времена, когда лишить офицера полиции жизни, хладнокровно смотреть на то, как Честер с бодуна похмеляется кровью невинных в образе Ареса, было просто?
Миу опустила голову, ее слегка водило в стороны, поэтому рук Райс не убирал.
- Я хочу, чтобы ты верил в меня. И … не делай так больше. Ладно? -    легко сказать, и еще легче пообещать, но выполнить – совершенно другой вопрос. -  Иначе, в следующий раз я точно умру.
Выдавив из себя легкую улыбку, Миу обняла Эдгара. Хотя нет, скорее упала в его объятия, продолжая говорить воодушевляющие речи:
-  Ты нужен нам и мы верим в тебя. И верим тебе, особенно я. Я помогу. Ты же знаешь.
А он? Он их обязательно не подведет, жертвуя чем-то лучшим, ради хорошего.
-   Я знаю, - ебаная ответственность!
-  Боль, - она вздрогнула и высвободилась из его объятий.
Пришла в себя Эммануэль и что-то стонала, лежа на траве у склепа. Что и говорить, он поступил некрасиво. Броситься к ней с извинениями -  было бы слишком пошло и наигранно, да и осадок после ее угроз остался.
Райс сжал руку Миу, подсознательно не отпуская ее к Эмануэль, но спустя пару секунд  ослабил хватку.
Из-за надгробий, залитых густеющими сумерками, появился человек с пустой бутылкой в руках. Его удивление можно было себе представить. Картина «какого-хрена-тут-происходит?» поражала своей яркостью: девушка лежала на траве у надгробья и планомерно постанывала, две другие фигуры, казалось, обнимались чуть поодаль.
- Ей плохо! - взвизгнул Райс, и картинно протянул руки в жесте просящего помощи к забредшему на их голубой огонек. - Скорую, позвоните в скорую, - страдальческое выражение лица подкрепилось суетой вокруг девушки.
Он оставил Миу и бросился к лежащей, склонившись к самому ее уху:
- Молчи, если не хочешь повторений, - процедил он сквозь зубы и приподнял девушку, предостерегающе глядя ей в глаза.
Эммануэль вроде и не собиралась ничего говорить, что упрощало ситуацию.
- Мы тут с подругой гуляли, а она брык и все, головой ударилась, - он продолжал причитать в заданной манере. - Может это синдром Дауна или аутизм какой. А вы не врач случайно? - мужчина с бутылкой находился с состоянии глубокого шока, судя по выражению лица.
Но это, в общем-то, все, чем он мог ему сейчас помочь. Второй вариант – быстрое превращение в хладный труп.

+1

18

Девушка всё также полулежала, когда Райс резко взвизгнул и стал что-то лепетать, про то, что кому-то плохо и указывать на неё, первое что пришло в голову, так это то, что и он ударился головой, но стоило Эм обернуться, как девушка мгновенно всё поняла.
Незнакомец стоял неподалёку, а картина, раскрывшая перед ним была явно не очень понятной. Олен успела лишь бросить один взгляд на Миу, когда Эдгар подлетел к ней и вместо того, что бы действительно оказать хоть какую-то помощь, ведь головой она приложилась хорошенько, стал орать на ухо, что  у неё синдром Дауна или аутизм.
Стоп! Что он несёт, да я его прикончу.
Эм хотела было вскочить и хорошенько приложить первым попавшемся камнем по самонадеянной роже хранителя Аида, но вовремя поняв, что ничего хорошего из этого не выйдет, отбросила затею, да и странно было бы видеть незнакомцу, как только что лежавшая девушка вскочила бы и стала размахивать всем, что попадётся под руку.
-У тебя ведь есть знакомый врач, позвоника ему... Тихо прошептал Эмми Райсу,  в ответ на его замечание об аутизме. То же мне герой выискался.
-Всё в порядке.
Девушка аккуратно отодвинула от себя Эдгара. Сейчас отчётливо вспомнилось, холодное касание Аида, и Эм решила не продолжать эксперимент под название «А давайте узнаем, что творится в царстве тьмы?» Да и вообще не хотелось невзначай снова увидеть подробности из жизни хранителя Аида, уж если он за такую мелочь так взбесился. то Эм боялась представиться себе, что бы здесь творилось если бы она увидела что-то более важное.  Девушка изрядно измучалась за ночь, а ту ещё день был насыщенный и вечерок не подкачал, так что сейчас хотелось скорее со всем разобраться и отправиться спать, снова и снова надеясь и веря, что Геката оставит её в покое, однако после встречи с Райсом врядли такое произойдёт. Что не говори, а богиня разгуляется ночью.
- Не волнуйтесь, просто обморок, со мной такое бывает.
Сейчас Эм хотела говорить как можно правдоподобнее, но кто знает как сложен ум у парня, смотревшего на них. Девушка снова повернулась в Миу, ища от неё хоть какой-то поддержки.

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-05-21 21:57:39)

+1

19

Свернутый текст

Я немного потерялась с последовательностью, поэтому, если я отписалась раньше - прошу извинить.

Что ж, будь по — твоему: снег белый и холодный.

Хоть алкоголь она не любит, даже ненавидит, но сейчас бы не отказалась от чего-то крепкого. Миу взяла себя в руки и готова была сыграть любую роль. Или хотя бы притвориться. Что ей и пришлось сделать. Кто-то подошел к ним, и девушка тут же почувствовала  тоже отчаяние, которое теперь сменилось удивлением. Но больше всего ее беспокоила Эммануэль. Но голосу Райса ей было не сложно догадаться, что его игра не придает ему никакой радости. Даже раздражает. Поэтому, она решила, что не стоит привлекать к нему особое внимание. Да и Эм, кажется, уже пришла в себя и  готова была продолжить их неприятный разговор.
- Кажется, с ней все в порядке, - проговорила Ми, подошедшему парню. – Погода, - как бы извиняясь, сказала она и поспешила к подруге.
У Эммануэль был очень плачевный вид, даже, я бы сказала, жалостливый. Хватило бы только одного взгляда, чтобы понять, как она страдает. И стоявший с ней рядом человек, никак не помогал ей в преодолении всего этого. Ми чувствовала все это. Ей казалось, что она стала магнитом, который притягивает человеческие эмоции, чувства.
Поэтому, медленно переставляя ноги, она все ближе подходила к ней.
- Как ты? – спросила Ми Лу. Она хотела обнять ее, успокоить. Но Райс не дал ей это сделать. Его взгляд был красноречивее всех слов на свете, поэтому девушке пришлось сдержать свой порыв. Единственное, то она все же успела сделать, так это ухватиться за руку подруги.
Так они и простояли некоторое время. К сожалению, сказать, что либо друг другу у них не было возможности, т.к. они не знали пришедшего человека, который так и стоял, наблюдая за их действиями.
Ми боялась проговорить хоть слово. Она знала, что выдаст себя любой фразой или движением. Даже дышала она аккуратно, в унисон ветру. Иногда она все же посматривала в сторону пришедшего. Брюнет чем-то ее заинтересовал. Поему-то его чувства она слышала так же хорошо, как и остальных. Раньше она думала, то подобное случается с ней, только, если ты очень хорошо знаешь этого человека, и его эмоции ужасны яркие. И то, только у хранителей. Чувства людей были слабее. За исключением любви, конечно. Это была стихия Эрато, поэтому для Ми не составляло особого труда понять и оценить это. В конечном итоге девушка решила все это рассказать Райсу, т.к. считала, что у него могут возникнуть какие-то догадки, по поводу ее «головной боли». Но, потом…
- Он.. он какой-то странный. Я чувствую его эмоции и ощущения не хуже ваших, - пробормотала девушка, поворачиваясь к собеседникам так, чтобы паренек ее не слышал и не видел.
И она их понимала. Осмотрев себя, трудно было сказать ,что именно здесь произошло. Миу была в крови, которая все еще продолжала капать на землю. Ее одежда, волосы, лицо уже начинали становиться бардовыми. Только сейчас она зажмурилась, только уже от боли в руке, которая дала о себе знать.
О*Коннер перевела вопросительный взгляд на Эдгара.
- Что будем делать?

0

20

Ричард иногда проклинал своего близкого друга, царя всех пучин и так далее, ведь он даже не может обойтись без воды и сейчас может впасть в депрессию или во что похуже. В ярость от того, что не может найти источника воды, использовать свои способности, правда его сдерживала некая сила, так что можно отдохнуть и насладиться такой картиной, как ... Какого хрена здесь вообще происходит? Такой вопрос готов был вылететь из его уст, было бы невежливо. Осмотрев парня, который явно одел маску. Дюморье может распознать человека, которому плевать на всё и который одевает маски, ведь сам на такое способен и, сделав лицо человека, которому не плевать на всю эту картинку, чуть ли не был готов помочь им. Внутри же самого хранителя всё кипело, эмоций были на пределе, да и ещё эти трое. Краем глаза и смог заметить кровь. Странно ведь, откуда у неё кровь. Две девушки и один парень, не весьма добрый. Посмотрев пристально на мужчину, наклонил голову на бок и выпустил бутылку из рук. Пластмассовая бутылка пала на землю и в тот момент, когда та упала, из уст вылетели слова.
- Девушки говорят о том, что всё просто чудесно. Правда мне так не кажется и вина всех этих бед, ты. - На лице появилась коварная улыбка. Неужели придётся использовать способности, давно к такому не прибегал. Будет наверно весело. Хотя нет, здесь есть невинные люди, не стоит, да и вообще, кто они такие на самом деле. Может простые люди, которые, в самом деле, страдают фигнёй или как?
- Просто обморок? А вы не покажите мне, где здесь магазин? Или есть у вас вода? - Блин, как же хотелось пить, время ещё пришло и несколько часов может обойтись без жидкости. Правда чувство такое, что вода очень далеко и ему очень плохо и хочется домой.
- А может ты, просто не умеешь вести себя с дамами? - Не совсем грубый вопрос, да и грубостью пока не попахивало, но вот эта маска. Забота и так далее. Зачем? Ричард не любил такого в людях и ему неприятны такие вещи. Внутри возникло одно чувство или эмоция, пустота. Никаких эмоций, можно вот так всё описать. Только мысли скользили по глубине его сознания, а именно такие. " Посейдон, как ты так мог со мной поступить, почему не можешь ты без воды и меня за собой тянешь, а? " Осталось слегка расслабиться и успокоиться. Правда мужчина ему понравился, ну в том плане, что умеет пудрить мозги первому прошедшему, это у него в крови наверно, но с Дюморье такое не прокатит, вот и всё. Логическое объяснение есть и так далее. А вот кровь на земле, весьма странно. Решил обратиться к девушке, у которой шла кровь и это было не так трудно заметить, ведь чувство воды, кровь это вода. На его лице появилась слабая улыбка и на душе стало немного легче.
- Вода . - вымолвил он и замолк.

0

21

-У тебя ведь есть знакомый врач, позвони-ка ему... - тихо прошептала Эмми Райсу,  в ответ на его замечание об аутизме.
Но потом вовремя добавила:
-Всё в порядке.
Он поднял ее с пола, поддерживая за талию, спокойно глядя ей в глаза. Девушка все поняла, по крайней мере было похоже, что поняла.
Незнакомец вел себя крайне неадекватно, постоянно меняя настроение, такое ощущение создавалось, что в нем несколько разных людей или же он на тяжелых наркотиках. Это заметила и Миу:
- Он.. он какой-то странный. Я чувствую его эмоции и ощущения не хуже ваших, -
Райс пожал плечами, убрав за ухо прядь ее волос в крови и прошептал еле слышно.
Возможно один из нас, хуй его знает, нужно убираться, берем ее с собой. Я объясню все в особняке.
Они бы прост тихо ушли, ан нет, незнакомец решил выпендриться - толи жить надоело, толи один из любителей садо-мазо.
- Девушки говорят о том, что всё просто чудесно. Правда мне так не кажется и вина всех этих бед, ты. - на лице его появилась коварная улыбка.
Райс поднял обе брови вверх, Аида на сегодня было достаточно, а вот простое человеческое а ну-ка на-ка, могло  и не обойти нарывающегося еврейчика стороной.
- Просто обморок? А вы не покажите мне, где здесь магазин? Или есть у вас вода? - снова смена настроения.
Слышишь, мужик. Тебе сказали: топай отсюда, - он глянул на упавшую пустую бутылку, что там в ней было одному Зевсу известно. Ты вообще чего по кладбищу шатаешься? Там магазин, там, - он махнул рукой на север.
- А может ты, просто не умеешь вести себя с дамами? - Эдгар просто уже не сдерживался, широко улыбаясь.
Он передал Эмануэль Миу и развернулся к странного вида субчику.
Ты вообще не в адеквате, да? Гашик, ешки, марочку лизнул, серьезней что-то может? - он откровенно ржал, пока не проследил взгляд мужчины, направленный на рану на руке Миу.
- Вода, - вымолвил он и замолк.
Пиздец, - заключил Райс. О, Посейдон, выйди из морских пучин! - и снова заржал, поворачиваясь к дамам, с которыми не умел обращаться.
Валим, барышни. Ты идешь с нами, - он указал пальцем на Эмануэль, тебе к врачу нужно, - и откуда взялась доброта? Может от смеха, вызванного этим нелепым человеком?

+1

22

Неизвестность - самая мучительная из всех пыток.
© Мюссе Луи Шарль Альфред де

Надо признать голова раскалывалась и выяснять что-либо сейчас совершенно не хотелось, Эммануэль вообще уже давно сожалела, что попёрлась в этот злосчастный парк. Теперь она валялась на земле, среди кучи каменных надгробий. Да, здесь самое место для пикника. Горько подумала Эм, и попыталась вникнуть в то, что говорили окружающие, да не званый гость сильно переполошил Миу и Эдгара. Но Эм как ни странно не видела в нём никакой угрозы, ну может турист случайно забрёл на кладбище.
- А может ты, просто не умеешь вести себя с дамами?
Ну, что и следовало доказать, просто решил поиграть в героя.
-Ты вообще не в адеквате, да? Гашик, ешки, марочку лизнул, серьезней что-то может?
Эммануэль хохотнула, ну не смогла она удержаться, глядя на выражение лица хранителя Аида, когда он это говорил. Но быстро успокоив свое, душевный порыв девушка обернулась к Миу и благодарно ей улыбнулась. Кто знал, что могло бы произойти, если бы  не она.
-Спасибо тебе за всё.
Тихо прошептала Олени хотела было что-то добавиться, когда одно лишь слово вывело её из ступора.
- Вода.
Конечно, можно понять что человек, быть может сильно хотел пить, тем более что спрашивал про магазин, но то, как он сказал это слово пробивало ознобом по всему телу, да и если бы рядом действительно была вода, можно было бы хоть как-то оправдать факт столь сильной радости человека к живительной влаге. Но воды рядом не было, и стоило лишь Эм перевести взгляд  с парня на Миу, на которую он и смотрел. Что-то сильно засосало под ложечкой. 
Кто он чёрт побери такой?? Девушка уже хотела было спросить, но её опередил Райс.
-О, Посейдон, выйди из морских пучин! Как точно подмечено. Эммануэль снова вгляделась в незнакомца, надеясь что как всегда что-то увидит, но нет, пусто , никаких видений, которыми  в последнее время любила баловать её Геката. Ничего.
-Думаю нам и в самом деле пора.

Офф: Прошу прощения за столь малый и неконкретный пост, просто нет нормальных условий для его написания. Если смогу позднее подправлю его.

Отредактировано Emmanuelle Olen (2010-05-25 22:50:32)

0

23

Apres nous le deluge.
Миу удивлялась наглости пришедшего. Мало того, что он явно не во время, так еще и читает лекции хорошего поведения. В любое другое время подобная ситуация ее явно позабавила, но не сейчас.
- Этот глупец просто не знает, что может сделать Хранитель Аида.
Но прежде, чем она успела что-то сказать, Райс уже ввязался в этот глупый и явно никому не нужный обмен колкостями. Ми чуть не взвыла.
- Не хватает ему счастья в этом мире. Нет, надо обязательно кого-то дернуть, что-то сказать. Промолчать он не может. Обязательно ж надо ответить.
Но девушка еле удерживала Эм, которая хоть и пыталась держаться бодрячком, еще не очень хорошо себя чувствовала. И это ее раздражало еще больше. Не сказать, что подруга ее не беспокоила. Нет, даже наоборот. Миу обрадовалась, что Райс все же решил отложить свою месть на неопределенный срок, хоть это и настораживало. Но Ми Лу решила придерживаться девиза Скарлетт О*Хары « я подумаю об этом завтра» или «по мере неприятностей».. Вот-вот… сейчас эта неприятность начинала выводить из себя человека, который пару минут назад чуть до безумия ее не довел.
-Слышишь, мужик. Тебе сказали: топай отсюда, Ты вообще чего по кладбищу шатаешься? Там магазин, там.
Ми ничуть не удивилась столь «милому» ответу лидеру Эгейнст. И она почти взвыла от раздражения и недовольства, если бы не заметила ,что взгляд прибывшего прикован к ней. Точнее к ее окровавленной руке. Секунда , и уже все смотрели на нее.
- Вода.
-Пиздец, - заключил Райс. - О, Посейдон, выйди из морских пучин!
- Райс, - не выдержала девушка, - Помоги!
А помощь была нужна – Эм легкой не была. Точнее Миу не отличалась сильными руками ,готовыми удерживать определенный груз какое-то время.
- Хватит ерничать, - заметила она, - нам надо сваливать отсюда, поскорее. Эм да и мне не помешал бы врач. Да и не нравится мне его взгляд.
О*Коннер начинала нервничать. Постоянные перепады настроения выдавали в прибывшем непростого человека. И даже ,если он тоже Хранитель, то ему против них троих не справиться.
- Мы уходим, - сказала громко девушка, так, чтобы паренек ее услышал, - Спасибо за заботу, конечно, но мы решим с кем общаться, и достойно ли они с нами обращаются, ладно? И не пялься так на мою руку.
- « Женщина беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти». В нашем с тобой, Эм, случаях, пока не заживут наши раны и пока в себя не придем.
- Почему ты не можешь вести себя нормально. Особенно после случившегося, - сокрушалась Миу. – Нам сейчас только проблем на голову не хватало. Блин, Эдгар, можешь меня не слушать, но подставлять свою голову во всякую чушь вроде этой перепалки – я тебе не позволю. Он не простой человек. И вообще непонятно кто он такой. Не играй с судьбой. Знаешь же как говорят: «Жизнь хитра: когда у тебя на руках все козыри, она начинает вдруг играть в шахматы.»Не играй еще и на моих нервах.
Девушка еле удерживала Эммануэль.

0

24

Блин, вот почему человеку надо упоминать того, кто просто может разрушить здесь всё, что увидит. Ричарду еле сдерживался, ему было плохо и даже становилось хуже. Взгляд был устремлен в то место, где капнула кровь. Его рука невольно дёрнулась и веки сомкнулись. В голове проносилось столько мыслей, внутри бушевали чувства, как бездонный океан. Рука сжалась в кулак. Эти слова, они доводили его, нельзя с девушками обращаться, ведь это сделал он, кровь. Она начинает сводить с ума. Нет. Надо остановиться, надо прийти в себя. Левая рука выпрямилась, лужица крови поднялась в воздух в виде шара. Кровавый шар, вполне мог сойти за кровавую луну. Его слова, встряли в мозгу и не хотели вылетать, не хотели продолжать путь.
- Лучше тебе закрыть рот и послушать меня. - Свободной рукой вытащил свои кулон и сжал его в ладони. Другой рукой контролировал кровавый шарик, мистика. Ему хотелось успокоиться, Дюморье должен был прийти в себя и не делать глупостей. Ему не нужен трезубец Поседйона, не нужен контроль над водой, ибо причинит вред не только себе, но и окружающим. Цена за трезубец весьма мелкая, всего - то собака. Возможно останется жива, а может и вовсе нет.
- Не зови Посейдона сюда. Он уже прибыл на место. - На лице появилась странная улыбка, которая сопровождалась смехом. Таким спокойным и нормальным. Нельзя сказать, что мужчина сошёл с ума, нет. Был нормальным. Теперь взгляд был направлен на девушку, которая сказал, будто им и в самом деле пора. Пускай идёт.
- Ступай тогда, если тебе пора и захвати подругу, уходите отсюда, подальше. - Шарик принял форму иглы, не такой большой, как молоток так или что ещё, примерно карандаш. Тонкий и очень опасный. Теперь взгляд был направлен на мужчину.
- Ты остр на язык, а как справишься с безграничным потоком воды? - Вопрос на засыпку, ответ есть, главное ... правильно ответить и перестать язвить. - Или разойдёмся? Пойдём в бар и выпьем? - Да, пиво, текила и так далее. Лимон, соль.
- Что с вами? - Вопрос был адресован другой персоне, раненой. Эхххх. Поскорее бы закончить и идти выпить. Найти сестру.

офф - не успел проверить пост.

0

25

Фух...ну, сколько можно уже, а? Вот я просто интересуюсь, сколько?! - Райс выдохнул и подхватил Эмануэль на руки, повинуясь просьбе Миу.
Девушка оказалась легкой. Но это он понял еще когда швырял ее об стену головой. Та совершенно не стояла на ногах.
- Почему ты не можешь вести себя нормально. Особенно после случившегося, - и бла-бла.
– Нам сейчас только проблем на голову не хватало. Блин, Эдгар, можешь меня не слушать, но подставлять свою голову во всякую чушь вроде этой перепалки – я тебе не позволю. Он не простой человек. И вообще непонятно кто он такой. Не играй с судьбой. Знаешь же как говорят: «Жизнь хитра: когда у тебя на руках все козыри, она начинает вдруг играть в шахматы.»Не играй еще и на моих нервах.
Не вытаскивайте из меня тварь, - коротко огрызнулся он и двинулся по направлению к выходу из кладбища. Дойти до дороги, а там в такси и дома. С этой что-нибудь придумаем. Он глянул на недовольную Олен, специально подбросил ее, чтобы встряхнуть, и подмигнул.
Не кисни, никто тебя убивать уже не будет, - звучало грубо и мерзко, как всегда.
Зачем притворяться, если ты такой? Зачем изображать вежливость, если на кону жизнь?
Уйти бы и забыть о странном бомжеватом субчике, ан нет, он все никак не успокаивался. Хранитель Посейдона, как стало понятно из его способности управлять жидкостью стал разбрасываться угрозами в сторону Эдгара. Ну, конечно. бля, он тут был самым некрасивым.
- Ты остр на язык, а как справишься с безграничным потоком воды? - Райс слегка недолюбливал пафос, а сейчас лишние выяснения отношений были вообще ни к чему. - Или разойдёмся? Пойдём в бар и выпьем?
Он закатил глаза и перехватил Эмануэль поудобней, похоже разговор затянется.
Мужик, я тебя прошу, - он устало глянул на хранителя бога морей, - пойди сам выпей, у меня дела еще. И с потоком воды я справлюсь как любое млекопитающее - захлебнусь, вместе с ними, кстати, - абсолютно не хотелось снова чувствовать в себе мерзкий холодок подленького Аида. Правильно я сказал, Миу? - слегка с издевкой проговорил он.
- Что с вами? - вопрос был адресован хранительнице Эрато.
Золотая антилопа под моею звездной жопой бьет копытом! - сколько можно задавать глупые вопросы.
Да, бля! Поцарапалась сама, я не при чем! Мы все уже поняли, что ты Посейдонов выкормыш, иди давай воду ищи, - Райс фыркнул, но на всякий случай быстро прошептал :"Цербер, внемли молитвам, приди", заставив животное скрыться за склепом, выжидая команды.
В воздухе привычно пахло серой и солнце уходило домой, укрыться пледом и комфортно уснуть, что собирался сделать и он сам.
------>  Особняк Against

+1

26

Баланс: женщины чаще говорят глупости, мужчины - чаще делают.

- Лучше тебе закрыть рот и послушать меня.
- Это ж кому кого придется слушать, - подумала она с издевкой.
Атмосфера накалялась. Он вообще знает, как это опасно? Похоже нет.
- Не зови Посейдона сюда. Он уже прибыл на место.
- Теперь ясно, откуда столько пафоса. Ну, давай дружок.
Это даже было забавно. До поры до времени.
- Ступай тогда, если тебе пора и захвати подругу, уходите отсюда, подальше.
- Спасибо, сама как-нибудь разберусь, без вашей-то помощи, - сказала Ми, выходя из себя. Хватит того,что Райс ею помыкает. Но этому она не позволит так с собой разговаривать. И плевать, что хранитель Посейдона.
- Ох, блин, мальчики… И почему я не удивлена. Видно, кровь дает о себе знать даже у хранителей. Поразительно то, то даже сейчас братья не пытаются найти общий язык. Они больше в драку лезут. Хоть, на Посейдона это не похоже, а вот Аид здорово удивил – никогда бы не подумала, что он способен так себя сдерживать. Хотя, следует отдать должное Райсу. Ему удается ладить со своим вольнолюбивым и независимым покровителем.
Она была рада, что хоть кто-то проявляет благоразумие. Возможно, когда-то она тоже не стала бы молчать и полезла с кулаками в драку. И ей было бы наплевать на последствия. Но не сейчас. Похоже, с обязательствами ты становишься взрослее.
- Правильно я сказал, Миу?
- Конечно, милый, - и она состроила ему милую и довольную физиономию, хоть и слегка наигранную.
- Да, бля! Поцарапалась сама, я не при чем! Мы все уже поняли, что ты Посейдонов выкормыш, иди давай воду ищи.
Каждому терпению приходит конец, а терпение Райса дало трещину. Хорошо, что он забрал Эммануэль. Миу попыталась как-то закрутить в свою кофту окровавленную руку.
- Ни сколько рана, сколько крови. Капец.
Миу пропустила вопрос, адресованный ей.
Единственное, что она сделала, так это:
- Не стоит всем и каждому рассказывать и своих способностях. Или коньки отбросить хочется? Повезло тебе, не удивил. Но, будь  осторожней.
Больше она не заботилась о хранителе Посейдона.

------>  Особняк Against\ Гостиная

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Городское кладбище